Ирландия. Убежище Эриды

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Sven » 08 ноя 2015, 21:16

Воистину, Лион эль Джонсон Цимисхид, Примарх Тёмных Ангелов, даже среди своих братьев и сестёр, являлся личностью неординарной. И сейчас, пока демон-Калибан прилагал колосальные усилия, а сам Примарх был на волоске от того, что бы стать Ересиархом, он сделал то, чего не делал уже два года и что вообще, делал крайне редко. В своей внутренней борьбе, чувствуя томящее и давящее ощущение безисходности сомнений, он наплевал на нормы внутреннего диалога и выпустил дикого льва, таящегося в его душе. Столь разъярённый и независимый зверь очистил разум от человеческих слов. Подобно дикому, степному волку Гарри, из произведения Германа Гессе, Лион был столь же диким лесным львом в своей душе.
Даже демон-Калибана не выдержал такой необузданности и потерял нити контроля над своим "семенем сомнения", посеянным в мыслях Примарха, отчего оно умерло. Это всё обрекло демона неудачника на мучительные последствия, а заодно наполовину, очистило далёкую, не открытую планету Калибан, от части её проклятия.
Сам Примарх и не подрзревал, что только что своей силой воли одолел демона, но лев получил свой заслуженный приз, ибо в этот момент появилась Эйрис. Его глаза, постепенно отходящие от самоосознания дикого лесного зверя впились в неё и в них загорелись блики звериной страсти, а на лице мелькнула улыбка истинного счастья. После всех этих, сиюминутных и дьявольски рискованных событий, которые он осознал лишь на уровне чувств и ощущений, но не разума, Лион позабыл манеры и тот осторожный тон разговора, который он выдерживал там, у озера. Эль Джонсон так стремился к ней, он так ждал этого момента, а за мгновение перед встречей, ещё и одолел могущественного демона, что теперь просто подошёл к ней надвигаясь, словно скала (по названию его замка), и двумя руками взял Эйрис за руки.
Воистину, она была полна загадок, подобно этой её гостинной, и столь же ослепительна, а красота как известно пленяет многих, но Лион был иным, пусть и не в том же смысле, что Эйрис. Как только что, с этим демоном, он творил свою историю прямо здесь и каждую минуту своего существования. В конце-концов он был создан, что бы создавать историю смертным, которую будут передавать десятками тысяч лет, даже если он сам столько не проживёт.
Осторожно и чрезвычайно нежно держа её ладони в своих, он просмаковал фразу, повторяя.
-Лев нашёл лесную птичку. - У него это получилось, с удвоенно утвердительной интонацией. Попутно он вспомнил обстоятельства их первой встречи.
- Не тревожтесь, мои воины это переживут, их удел иной. А что до вашего начальства, - он сделал недолгую паузу - мне не нужно ничьё позволение и я бы нашёл вас, даже если бы они не оказали любезность, назвав адрес этого места.
Ещё не остыл пыл душевной битвы и в голосе льва гремела уверенность, достойная Примарха. Он осмотрел её с ног до головы.
- Вы ослепительно прекрасны! - Теперь он знал, кто она и догадывался какое могущество из себя представляет, но это ни чуть не пугало и даже не вызывало настороженности, ибо сейчас он был так окрылён, что готов был подобно отцу, овладевать стихиями и планетоидами. Единственное, он не слишком привык к подобному изысканному окружению, но это не доставляло негатива, но подкинуло догадки о словах Леди-Инквизитора Гвендалайн, по поводу того, что Эйрис есть чему его поучить.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Kolman » 09 ноя 2015, 08:05

Атлантика ==> Пертурабо.
Поиски не потребовались. Прибыв в Белфаст, Пертурабо быстро узнал, куда ему направляться, но тревожить брата с женщиной ночью не стал. Вместо этого снова занялся приведением в порядок себя, своей брони и, конечно, метлы, которую намеревался подарить.
На остаток ночи вселился в один из отелей. Так поздно уже не селили, но не сделать исключения для примарха не могли, наверное физически: более того, почтившему их своим вниманием Пертурабо пришлось довольно грубо попросить их ограничиться малым нарушением правил отеля и, кроме времени вселения, сделать всё как для людей.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Sven » 11 ноя 2015, 19:07

***
Голограмма Жиллимана стояла на фоне своих привычных стальных стен его Боевой Баржи.
- Здравствуй брат Вармастер! - Он сразу обозначил должность, давая понять, на каком уровне будет беседа.
- Здравствуй брат Командующий! - ответил Пертурабо. Он не стал перечислять, командующим чего именно является Жиллиман. - Слушаю тебя.
- Я намереваюсь отправится в рейд, по ряду систем, - перешёл к делу Жиллиман.
- Помня о том, что сейчас положение таково, что мы не можем вести планомерную экспансию, для объединения человечества галактики, я запланировал рейд иного характера. Ни кто не мешает мне пройтись по системам, свергая власть тиранов-ксеносов гоа'улдов, стимулируя джаффа на восстания. Таким образом, Империум не будет обязан тратить ресурсы на укрепление тех систем, где пройдёт мой легион и флот. Но в тоже время, будет готова почва для грядущей экспансии. По этой же причине, я не могу запрашивать в помощь официальные части Армии Солнечной или Имперской Гвардии, как и флота Империума. Но я бы не отказался от помощи по ремонту, между этими рейдами. Начать я собираюсь с Грайи, дабы смыть клеймо с легиона, и восстановить дух моих Астартес, раз и навсегда. Повторять ошибки прошлого, я не собираюсь, и теперь буду лично присутствовать на всех кампаниях Ультрадесанта. Но всё же, я вынужден предупредить тебя, о своём решении.
- Брат, ты отчасти прав, но всё же переоцениваешь политические трудности. Я понимаю, что обжегшись на молоке, ты теперь дуешь на воду, но всё же медленную экспансию мы себе можем позволить. А идея твоего рейда мне нравится. Я её категорически одобряю. Однако, памятуя неприятности, которые тебе случалось перенести из-за политических проблем, я не могу оставить тебя без поддержки. И особенно мне не хочется, чтобы твой флот и твой легион понёсли потери в кораблях и живой силе от противника, с которым могли бы справиться, будь у них поддержка. Поэтому, пришли мне план рейда и состав сил, которые ты в него берёшь. Я решу, что дать тебе на усиление. Перед рейдом пошли к Гансииреду корабли для получения боеприпасов спецназначения. Приказ выдать боеприпасы я отдам, когда у меня будет их список участвующих в походе кораблей.
Примархи тем и были хороши, что многое очень, могли держать в голове.
- Всё просто, брат. Сначала... Гансииред, получение боеприпасов особого назначения. Потом, Грайа, где я лично пойду на переговоры с их правительством, с ними можно говорить логично, и они жаждут новых технологий, я могу отправить их элиту на обучение к нам в Империум, таким образом, мы обеспечим политическую зависимость их планеты от нас, а дальше сможем и провести добротную разведку их планеты. Второе - это системы, известные нам после исчезнувших рейдов отряда СГ-1, по планетам, которые могут представлять интерес в будущем, и которые имеют потенциал полезности. Первой такой системой, станет система Делмак. Второй, система Хак'тил, на ней уже работают наши заводы, но официально она не в составе Империума. Следующей станет система которая важна для нас, это Толлана. И на ней, я намереваюсь сделать паузу. Силы, которые со мной, это мой флот: Боевая Баржа, 6 Страйккрузеров, 4 Гладиуса, 8 Охотников и 11 транспортных кораблей Каратель-М, так же малые летательные аппараты, 400 "Фурий" на борту Баржи, и 253 "Фурии" на бортах Карателей, по 23 на штуку. Что же до сухопутных сил, со мной сейчас двадцать рот, кроме пяти, которые занимаются охраной крепости на Макраге.
Пертурабо задумался, оценивая состав сил и средств. Потом ответил.
- Добро. Мне нужно уточнить, чем я могу тебя усилить. Приказ на Гансииред я отправлю сегодня же. Корабли усиления присоединятся к тебе у Гансииреда.
Пертурабо по закрытому каналу передал коды опознавания кораблей усиления.
Получив код и подключив дешифратор, в рубке связи корабля, Робаут кивнул.
- Принял.
- Желаю тебе успехов в твоём предприятии.
***

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Kolman » 11 ноя 2015, 23:15

После разговора с братом, Пертурабо направил приказы на Гансииред и на Венеру.
В приказе на Гансииред был расчёт количества боеприпасов, которые нужно было выдать Ультрамаринам.
На Венеру ушёл приказ кораблям и Железным Воинам о назначении сил и средств в усиление Ультрамаринов.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 12 ноя 2015, 15:19

Впервые она задалась вопросом, почему именно эта гостиная была для неё так важна. Янтарь и позолота. Картина Кровавой Охоты по всем стенам тянущаяся по кругу. Всё здесь напоминало ей об осени, которая осталась в её сердце навечно. Постепенно её простор заполняли витрины, но не мешающие движению. А возле камина стояли кресла. Всего два, как по волшебству. С страстью менять обстановку каждые три дня, она перестала тревожить слуг и делала всё сама. И почему-то в последний раз она оставила всего два кресла.
«Всего два? Я ждала гостей?»
Она и правда ждала. Не назойливых пешек которые перещелкала одного за другим и вырвала из обычного скучного мира бытия. Эрида втянула их в свою игру и теперь резко ослабила паутину, но при этом едва ли отпустив. Так же как и с герцогом который умер на её руках. Пройдет время, все они постареют, но их память навсегда сохранит тонкий образ леди у которой хватило смелости посеять семя сказки.
«Бедный Генри. Как наверное тяжело ему со своей молодой матушкой...»
Сознательно оставив трость на видном месте, Эйрис пыталась убедить саму себя в своей беззащитности. Своей хрупкости. Ведь то был её семейным даром. То, что хранило её прежнюю. А теперь ещё и химерическое оружие. Своего рода символ собственного величия, так же как и тиара в волосах королевы. Она видела стольких королев, чья корона становилась бременем тяжелейшем. И сколько королей полегло от её же руки. Надвигающегося мужчину она встретила чуть удивленным взглядом. Ведь столько мощи было в этом. Воистину пред ней стоял именно лев, который едва ли уступал в силе хоть кому-то знакомому ей. Казалось сам воздух вокруг него искрился и вибрировал. А стоило ему взять её за руки, как всё внутри затрепетало и затеплилось. Но только любопытство сверкнуло в алых радужках.
-Зеленый остров стал куда светлее теперь. Ведь вы здесь. Не легко быть затворницей этого места. - По прежнему глядя на мужчину, Эйрис вздохнула и прикрыла на мгновение глаза. - Я думаю вы голодны с дороги. Пойдемте, мне хочется вас накормить. Одними рассказами ведь сыт не будешь. А меня и во век не переслушать, особенно с трофеями которые находятся здесь. Но что поделать, таков был мой удел... из хаоса создать величие чужих историй.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Sven » 12 ноя 2015, 22:13

И снова оглядевшись в этой комнате, Лион заприметил ряд любопытных артефактов, в которых правда Примарх видел лишь культурную ценность, не зная, что стоит за этим. После эдакой, оценки окружающего пространства, до некоторого беспристрастным взглядом, "лев" отпустил руки дамы. В его глазах, уже успокоившаяся душа, пережившая демоническую атаку, вновь заполонила своё отражение в них, густым туманом глухих и тотально непроходимых, для простого человека лесов, мест где любого иного обязательно преследует неминуемая смерть, но где выживать и создан этот Примарх, выживать и покорять, не даром по иронии судьбы, планета, которая ему была завещана, носила имя воплощения дикаря в одном из произведений Шекспира. В любом случае, сейчас на его душу, словно бы вновь нашёл обод из ветвей и прутьев, закрывающих Тёмного Ангела, от всего вокруг. Самое что ни наесть, естественное состояние души сего Примарха.
Он вновь пронзил взглядом бесподобную Эйрис, и легонько кивнув головой, довольно сжато ответил.
- Пожалуй, впрочем нужда моего организма, в регулярном пропитании, несколько отличается, от человеческой. - он задумчиво посмотрел куда-то над её головой, - потому как раз веками, я вполне располагаю. После чего принц улыбнулся.
- А истории... Как правило, они подразумевают прославление и запечатление героев, моментов. Предпочитаю оставаться в тени. - Это было категорически искреннее признание, идущее на прямой конфликт между природой Примарха и его характером. Но не став заморачиваться он просто глянул на Эйрис, совершенно детским наивным взором (ну нельзя сбрасывать со счетов, реальный возраст Примарха, как ни крути) и произнёс.
- Идёмте поедим. Где здесь трапезная? - Единственное, пожалуй, с чем мог сравнить подобное Примарх со своей "трапезной" в собственном замке "Скала", где по сути это была столовая, где Тёмные Ангелы, вместе с Примархом, могли обсудить насущные дела (слежку за Рубидеей), и конечно же последнюю охоту, на монстров, на которых охотится вполне в пору для могучих Астартес, обсуждая тактические хоты, успехи и промахи.
***
Тем временем, капеллан Бутатор уже успешно встретил поставщиков, и следил за выгрузкой всего товара. Металлическим ливнем, с Ударного Крейсера, десантировались капсулы с космодесантниками, которые заняли позиции, в условленном месте, расставили дозорные посты, а магистр Аниэль начал командовать возведением простого сруба, в котором по завету Примарха, было положено им пировать грядущей ночью. Им было ни к чему быть самими, великими Железными Воинами, что бы уметь построить лонгхаус, образца раннего средневековья, из древесины, которую так же подвезли поставщики. Всё-таки портить местную флору, приказа не было, Земля как ни как - Святая Терра, тут каждая травинка освещена бытием Императора.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Riko » 06 дек 2015, 20:02

------->Из Дворца

Выйдя из транспортных колец, Хорус не спеша направился в центр города, логично полагая, что брат Пертурабо сам его найдет, как только прочитает сообщение, тем более что город был красив, а примарх в нем нти разу не был
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Kolman » 06 дек 2015, 21:55

Пертурабо нашёл Хоруса относительно быстро. Ещё бы такого гиганта не найти.
- Здравствуй, брат! До меня дошли слухи, что ты проснулся, я даже "луну" тебе заказал. Тут ещё Лион, но он всё время занят со своей женщиной, я его никак не застану.

-Здорово, брат, - улыбнулся в ответ Хорус, - думаю, мало кто ожидал, что я проснусь, зная моё прошлое... Тоесть с женщиной, - с удивлением переспросил примарх, осознав информацию, переданную братом.

- Я сам не до конца врубился. Лион много времени проводит с одной фэйри. Она из той же расы, что и Леди икнвизитор Гвендалайн. Подробностей не знаю, но метлу сделал. Хотел вручить Лиону, чтобы он своей "ведьме" подарил, но никак его выцепить не получается. А что до пробуждения - я даже не задумывался, кого в каком порядке будят. Это непостижимо.

- Да у меня колба поломалась, внешатно вылез из сна. Да уж... Ну, молодец братец, что тут можно добавить. А что за Луна?

- Ну, ты же уже посмотрел на небо? Вот я хочу сделать новую. Маленькую, но чтобы с Земли смотрелась так же. Астероид Паллада подходит по материалу коры и размер у него такой, что масштаб нетрудно пересчитывать. Обточим, местами оплавим, чтобы был совсем как глобус Луны, и пусть летает. Период обращения, конечно, будет не месяц, но я этим решил не заморачиваться.

-Понятно. А у меня тут появилась идейка одна... Понимаешь, я тут многое узнал, с моим то уровнем допуска. Особенно о себе и своих деяниях в 30 тысячелетии. И... Брат, скажу прямо - за мной будут следить, причём постоянно, стоит мне активно заняться делами

- Как говорится, если у тебя паранойя, это ещё не значит, что за тобой не следят. Вряд ли у кого-то из примархов возникнет подозрение, что ты, зная всю эту историю, захочешь, чтобы она повторилась. Но за остальных - ту же инквизицию - ручаться не могу. Вообще говоря, мне тебя не хватало. Не всё мне видно с моего поста и не всё ясно. А чтобы оборона Империума работала, мне надо знать, что против какого противника эффективно, а что не эффективно... И кто вообще противник, но это уже скорее к дальразведке...

- Вот инквизиция меня и волнует. А идея такая - у Империума есть такая штука как фронтир. И думаю, там нужен кто-то вроде меня. А для этого мне нужен корабль. И команда

- Точно. Кажется, наши интересы совпадают. Мне хотелось бы, чтобы ты разузнал, что происходит там, куда до тебя никто не совался. Что там можно поиметь, а чего стоит опасаться. Естественно, я имею в виду, не слишком далеко от обитаемых миров Империума. На счёт корабля, тебе под какие задачи? Проектов хватает. Вот, у Жиллимана есть "Синяя птица", а у меня "Ворошилов" - совсем разные корабли, каждый по своему хорош.

- Рейдер, с телепортом, маскировкой и десантным отсеком на две когорты терминаторов. Это первое. И корабль-база, с полным фаршем, чтобы мог себя защитить. Я тут попутно по одной игре информацию прочитал, Halo называется. Там был интересный корабль, "Бесконечность", эскадру фрегатов таскал в ангарах и мог их сразу после прыжка сбросить. Ну и пока это будет строится... Надо набрать команду. И орден. Кандидатуры я уже присмотрел.

- Рейдер - это относительно легко. А вот корабль-база - это трудно. Такой, чтобы мог себя защитить... Впрочем, сделаем. На счёт ордена. Состав имплантов классический будешь брать, или тоже допиливать? Я свой постепенно развиваю.

- Ну, с рейдов то я и начну, надо ведь ещё и место под базу постоянную найти. А что до ордена... Классику ведь можно и дополнить, ежели с умом, да аккуратно. Не хочу сидеть на Земле, не мло мне тут.

- Конечно. Но мне всё-таки кажется, что в классике много лишнего. Вернее, некоторые вещи сделаны неоптимально. Ну, хорошо, сделаем.

- Ну, обсудим более детально вечером идёт? Пора начать собирать команду для рейдера. Из военных и флотских, к черту инквизицию и все организации с ними связанные, вроде и на благо работают, но темнят, темнят...
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Kolman » 20 дек 2015, 14:44

После разговора с Хорусом, Пертурабо подготовил приказ о создании Легиона космодесанта № XVI. И столкнулся с забавной правовой трудностью: отдать приказ о создании легиона он может, а вот назначить командиром Хоруса - не может, потому что чтобы назначать примархов на должности полномочия Императора нужны.
Что ж. Написал на Хоруса отношение к должности командующего 16-м легионом.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Ирландия. Убежище Эриды

Сообщение Kolman » 20 дек 2015, 23:18

петля времени
"Приплыли", - подумал Пертурабо.
Он вышел из гостиницы, добрался до Тёмных Ангелов, которые прилетели с Лионом, вручил им метлу и письменной инструкцией к ней. Добавил:
- Прорвёмся. Если Терру закроют - на Венере космодесанту всегда рады.

Затем, не доверяя больше кольцам, он вызвал с Венеры самолёт.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей