Франция

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Франция. Пуату

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 авг 2017, 18:51

Эта случайная вывеска. Частный показ весьма занятной сказки. Помнится Фелиция всегда любила сказки и стремилась рассказывать их своим племянникам и племянницам. А ещё младшим братьям и сестрам. Потом правда пришлось отойти от этого и многое забылось. А своих детей у неё так и не вышло. Да собственно Флемет то не особо и горевала в последствии. Сейчас, когда время было как на ладони, она чувствовала себя куда свободней.
"От чего же не посмотреть, чем развлекается нынешняя молодежь".
Стоило отметить, что женщина на плакате была весьма привлекательна. Резко очерченные скулы, печальные глаза и эти два рога. Что-то притягательно знакомое и приятное. Правда за все время просмотра, женщина не раз и не два сокрушенно качала головой. Всё это уж очень сильно напоминало ей одну её старую знакомую. Все эти ужимки, словесные обороты... Если бы не рога, да этот проницательный взгляд, можно было бы принять Малифисенту, как звали королеву фей, за одну из этих язвительных ап Эйлунд.
"И кто придумывает такие истории?"
Когда же фильм окончился, у Флем остались двойственные чувства. С одной стороны, это напомнило ей о тех прекрасных временах дома, а с другой, заставило почувствовать непреодолимую грусть.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Франция

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 авг 2017, 18:56

- Мадам, простите, не вы уронили бумажник?
Голос на французском языке с легким акцентом застал Фелицию-Флемет врасплох. Мужчина, стоявший перед ней, был одет в типичную байкерскую "кожанку" и кожаные же брюки. На первый взгляд...
На второй взгляд - от человека в мужчине было разве что сходство, рассеивающееся с каждым пристальным взглядом. Волосы - белоснежные, вдобавок выглядящие по текстуре скорее как стекловолокно, глаза - ярко-фиолетовые... Да и уши заостренные.
Но если все это можно было списать на парик, линзы и пластическую хирургию желающего подражать эльдар, то... вышивка на рукаве куртки не была простым совпадением. Серебряное древо на голубом поле. Перед ней стоял сородич - и либо из дружественного Дома, либо носящий его герб, будучи на службе оного. На службе дома изгоев и любителей смертных, Дома, породившего такое извращение как Серые Монахи?!
- Я... - Вообще-то она никогда не разбрасывалась бумажниками. Так уж вышло что за всё то время что менялось время, она так и не привыкла к таким деталям человеческого обихода. А потому бархатный кисет всегда был при ней в небольшой сумочке через плечо. А потому такой вопрос и правда застал врасплох. Да ещё и всё остальное. Янтарные радужки чуть свернули неестественно ярким золотом. И это здесь. На улице, в лучах закатного солнца.
"Неужели это случилось?"
Ей не пристало удивляться, и не такое бывало в этом мире. Но с тех пор как пришлось бежать из родного дома, ей не довелось видеть никого из тех кто когда-то забыл.
- Имею ли я честь говорить с ап Лиам? - Флемет говорит спокойно, с легкой тенью улыбки, ведь трепет внутри души уже невозможно унять. И всё же женщина стоит и смотрит. Они как две фигуры, сошедшие с гобеленов. Она, со своей идиалистической прической, каких сейчас не делают. И этот мужчина. Для других встреча двух неясно похожих, но люди никогда не замечали что творилось у них под носом, пока не ткнешь.
Гайл огляделся - тащить женщину в Грезу сейчас не стоило. Впрочем, лишние глаза для Агента Трона были проблемой одного звонка - изображать "людей в черном" из фильма было не привыкать.
- Меня называют Гайл Ронин. Я не принадлежу к дому ап Лиам, но имею честь находиться на службе у леди Гвендалайн ап Лиам, владетельницы этих земель с точки зрения нашего народа, и носить герб ее Дома на правах герольда. Миледи просила передать, что будет рада видеть вас под ее кровом в своем фригольде, - проговорил Гайл положеную по этикету фразу.
Он иногда ненавидел себя - точнее свое тело. Сосланный на Тритон мужчина имел ученую степень в области социологии - и привычки преподавателя вступали в конфликт с собственными речевыми паттернами и характером ап Скатах. Бывший телохранитель Майлджа сам не знал, как с этим жить - но тут вреда от этого было меньше, чем пользы.
Значит, вот как всё обернулось. Спустя столько лет оказалось что это всё было землями тех, кто так дорог был когда-то. И кто не отворачивался, сожаления о произошедшем.
- Это будет честью для меня. Предстать перед миледи Гвенделайн и выказать ей почтение. ап Лиам заслужили его куда больше чем остальные. - Теперь в голосе была теплота, свойственная её возрасту. Коротко склоненная голова и женщина снова улыбнулась. Для неё это было огромным счастье, ощутить себя не одной.
- Я имею честь говорить с госпожой из Дома Бомайн? В этом мире наши гербы ничего никому не говорят, кроме нас самих, так что ориентируюсь наугад, - улыбнулся Гайл. - Простите мою неловкость... нас тут мало... тех, кто бежал от Красной Звезды. Простолюдины, вроде как, не выжили вовсе.
- Я и не думала что кто-то вспомнит теперь о нас. Но полог явно давно уже спал. Сколько же меня не было? - Раз их осталось мало, значит, и выбора существенно не было. Но кто тогда спасся? - Да. Мне следует представиться. Флемет ап Бомайн. Но это имя давно уже не использую. Фелиция или Аша'Белланар, последнее как насмешка скорее.
- "Женщина многих лет" - вы назвали себя так сами или это... впрочем, ясно. Учитывая, как к вашему Дому относятся Таллейны, и что вас потрепало больше, чем любого из нас, мой долг доставить вас во фригольд... Вы не против прогуляться до окрестностей Тура, мадам?
- Нет. Так кто-то назвал меня однажды. - Поведя плечом и оглядевшись, Флемет убедилась что никто не обращает на них внимания. Так или иначе, покупки она свои уже сделала и всё что необходимо, доставят домой. А потому, прогуляться, пусть и столь не близко к дому... всё же можно было. - Нас мало любят. Наши родичи за то, что мы не согласны были менять предрешенное, а Теневой двор за то что мы были для них опасны. Но осталась только я.
Горько говорить это. Очень горько. Как и вспоминать то, что было утеряно из-за распрей внутри семьи. Но уста о случившемся никогда больше не сообщат. Потому что сомкнуты клятвой. - Я почту за честь, прогуляться с вами.
- Здесь Дома не имеют значения. А нелюбовь Таллейнов к провидцам - имеет. Потому следует позаботиться о вашей безопасности - подробности расскажу во фригольде. Экипаж... то есть машина ждет.
- В таком случае не будем задерживаться. - Пожалуй за последние дни это была самая открытая улыбка. Она конечно же любила людей и любила принимать их у себя в доме. Дарила им цветы просто так и скрашивала зимние вечера. Но только сейчас она была поистине счастлива. Флемет не могла сдержать своего восторга. - И хотя вроде давно уже освоилась, но всё никак не привыкну к тому что экипажи нынче много иначе выглядят. Да и то что показывают... на экранах. Знаете, эта сказка о Малифисенте... словно достояние наших домов давно уже не новость.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Франция

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 ноя 2017, 21:39

Челнок и Ко--------------Шенонсо

В своей легкой юкате из белоснежной ткани, Беа чувствовала себя достаточно уютно. Наверно отчасти тому способствовало то, что рядом был Сатори. Его присутствии всегда умиротворяло. И не важно в каком виде прибывала драконица, он всегда давал ей уверенность. Пересматривая в очередной раз собранные книжки, Беа с удивлением взглянула на Максимуса. Она уловила его слова лишь отчасти, но по большей степени её удивили мысли этого человека. Или, если быть точнее, не мысли а мыслеобразы которые проскользили в его голове. Неужели человеческие тела так восхитительны без одежды? Ведь по мнению самой Беат - такое было мало практично.
- А вы не умеете принимать человеческий облик? Быть может у меня получится научить вас этому, мудрый Одавинг? - Она старалась игнорировать это сверебящее ощущение, которое теперь сопровождало её. Уж если так про неё подумали, то какой теперь смысл в одежде в целом? Так или иначе, Беа ощущала себя голой. А потому, зарывшись в волосы, она стала прядь за прядью собирать их в косы, а затем в прическу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Франция

Сообщение Sven » 02 ноя 2017, 16:48

Отвлекаясь уже серьёзно на вид из окна, с не поддельным интересом рассматривая дорогу, фермы, пашни, трассу и машины, людей и домики. Ненадолго отвлекаясь на реплику драконицы Деций ухмыльнулся и бросил быстрый взгляд на Одавинга, тот сохранял благородное молчание, после чего глубоко вздохнул.
- Не думаю, юная Беат. Моя природа позволяет мне лишь прибывать либо в физическом теле, либо в эфирном. Всё остальное, мне в общем-то и не к чему. - Гул мотора жужжал плавно перенося грузовик на высоте 50 сантиметров от дорожной поверхности. Плавно они приближались к космопорту, на высокоскоростном шоссе.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Франция

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 ноя 2017, 19:23

Слова Одавинга впечатлили её. Он мог пребывать в эфирном теле, а вот она так не умела. Хотя вполне себе неплохо освоила превращения в человека. Быть может у неё выйдет превратиться ещё в кого-нибудь? Ведь, в отличии от брата, она всё же была шаманом. Шаманом владеющим потоками Жизни и Природы. Оставалось лишь пробовать и учиться. Главное не совершая при этом ошибки. Задумываясь над этим, Беа посмотрела на своего всадника. Если он бессмертен, могла ли она так же рассчитывать на толику этого дара? Наверное, отчасти да.
"Малыш Сатори. Почему этот человек на меня так смотрел? Не в том ли дело, что я выгляжу как двуногая?"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Франция

Сообщение Sven » 04 ноя 2017, 16:29

Дорога шла плавно, благо трасса не была загружена, что впрочем не удивительно учитывая как за последние года была разгружена Земла и сколько всего внедрено в области инфраструктуры. Смущённо посмотрев в сторону Беат передал ей мысленно "да, он видомо большой охочий до женщин" смысл, с которым эта охота велась, был закодирован в том о чём Сатори подумал и ни кто кроме Беат, не мог бы понять его пояснения.
К этому времени грузовик замедлился, хотя от плавности полёта это было незаметно и только когда водитель огласил.
- Подъезжаем. - Максимус очнулся, обнаружив себя задремавшим.
- О, славно. Наконец в полёт! - Прокомментировал он протирая глаза. Водитель завёз на постамент в ангаре межзвёздного лайнера, готовящегося к полёту, после чего вышел и ушёл, оставив всадников с их драконами одних, на последок сказав лишь.
- Взлёт минут через пять, не покидайте борт. Удачи. - Проводив его взглядом, Деций проговорил.
- Какой-то он мутный. - После чего его похотливый взгляд вновь скользнул по Беат, и с улыбкой он прикрыл глаза и принялся дремать дальше.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Франция

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 09 ноя 2017, 10:10

Все эти слова. Действия. Беа ничего не понимала и старалась делать вид, что так оно и остается. Она снова взглянула удивленно на Деция, когда Сатори ей всё разъяснил. Это поставило всё на свои места, но на деле... В её голове попросту не укладывался сам факт желания её другими. Ведь она была драконом. Но всё это было неважно. Быть может позже они конечно же поговорят об этом, но смущать и дальше Сатори ей не хотелось.
- Мутный? А помоему самый обычный пилот. Едва ли они берут худших.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Франция

Сообщение Sven » 09 ноя 2017, 20:19

На слова девушки, Деций уже не обращал особо внимания, и упорно продолжал дремать, ведь мало кто также нелюбил космические полёты, как Максимус, ему это казалось слишком высоко. Отсюда и столь плохо замаскированная попытка защититься от собственного напряжения. А вот напряжение Сатори, вызванное смущением - смыло словно бурным потоком воды, ведь его очень интересовал космос с его загадками, отчего в его душе проснулось воодушевление, когда по кораблю прошёлся гул ДВЧ-турбин и судно поднялось, начав отрываться всё дальше от Земли. Одавинг же сохранял хладнокровие.

====> луна Юрата, система Рубидея


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей