Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » 20 июл 2017, 06:10

Заказ обрабатывался достаточно долго, так как у большинства заинтересованных лиц желание драконессы вызвало недоумение - это растущий организм, к чему сковывать его чем-то вроде дюрастали?
В итоге доспехи были сделаны из пластали в стиле японского ламелляра, под текущие размеры Беат, но с возможностью расхождения в определенных пределах. Седло для всадника также было включено в комплект.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 авг 2017, 17:31

Для Беат полученая броня была словно бы очередным способом развлечься. Облачив кое как саму себя и при этом сидя рассматривая свое отражение в воде, драконица возбужденно урчала и вертелась. Она прекрасно понимала что такие вещи без всадница нормально не оденешь, но даже такое кривое облачение вполне радовало её.
- Я буду как малыш Сатори. Такой же сильной и смелой. - Урчание переходило на новый уровень и драконица легла на спину, глядя на облачное небо. - Завтра полетаем в новой броне. Малыш Сатори будет рад.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 06 авг 2017, 13:42

Вернувшись из туалета, поправляя штаны Сатори прогуливался по замку, когда увидел свою драконицу. Уже с самого утра у него было прекрасное настроение, но только сейчас, японец понял в чём дело. Весело рассмеявшись, он подбежал к Беат и начал поправлять ей доспех, крепить заклёпки, да приговаривать.
- Какая красота, только это надо вот здесь закрепить, не двигайся - вновь весёлый смех разлился из уст Вечного пилота-камикадзе, после чего он закрепил последнюю пряжку.
- Вот так! - Оглядевшись вокруг он воскликнул - о а здесь даже и держатель для наездника! - Потянувшись в сторону, он взял крепёж, похожий на верховие седла, и установил на приготовленное для этого места, на броне.
- Ремни какие-то, наверное это для того, чтобы я мог прицепить себя...

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 авг 2017, 14:48

С появлением всадника, все детали брони встали на свои места. Даже без учета роста, они выглядели внушительно и хотелось верить что крепления выдержат её дальнейшее взросление и не потеряют своей актуальности.
- Теперь нужно будет учиться летать так. Одно дело нести на себе тебя, а другое дело всё это. И при этом не терять маневренности. - Вот уж что-что, а именно маневренность и грация в полете всегда были основополагающими дня неё. Она была не просто частью неба... Беа была самим небом. - Садись и вверх. Мы покоряем небеса. Клянусь, мы обгоним вон то облако.
Сейчас голос Беат ворковал и был достаточно громким, чтоб его могли услышать все. Радость переполняла её и от этого даже Фобос из терний сада издал свой победоносный шелест-вопль.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 09 авг 2017, 08:35

Под звучный шелест Фобоса, и под набат собственного сердца, словно окрылившегося в предвкушении полёта, Сатори без промедления забрался в удобное новое седло. Одной рукой схватившись за ручку-держатель, второй он щёлкнул своими лётными очками, натягивая их на глаза.
- К полёту готов! - Быстро отчеканил он, словно вернувшись в годы первого своего вылета, над Тихим Океаном, в стране Восходящего Солнца. По сути, такие вылеты позволяли Вечному, отвлекаться от мыслей о собственной бесполезности. Ведь при всей своей уникальности и аномалии посмертия, Сатори всё ж таки был подчинённым, а как известно лишь принимающие решения лица - могут быть инициаторами активных мероприятий на службе отечеству.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » 18 авг 2017, 18:35

- Миледи, миледи! Обретение! - Гайл взволнованно стоял на пороге кабинета Гвендалайн. До женщины, занятой другими мыслями, едва дошёл смысл старой фразы из далекой, прошлой жизни - этой формулировкой главу фригольда извещали о том, что на территории, подвластной ему, появился новый подменыш.
Ещё один сородич? На Земле?
"Ну и ну. Впрочем, не следует рассчитывать на сюрпризы."
- Что случилось?
- Всего в 100 километрах. Мощная активность. Наша героиня или герой - ап Бомайн. Вы понимаете, что это значит?
- Что её потрепало при бегстве сюда.
- "Потрепало" - не то слово. У нее тело человека, который является современницей герцога Камберленда. Она исчезла без вести в 1680 году. И недавно всплыла. Судя по всему, её выбросило в прошлое Земли. И она попала в какую-то хроноловушку, которая сломалась лишь недавно. Что тут виновато - явно неизвестно.
- Её несомненно удивит, что... впрочем, из того, что свалилось в этом мире, то, что этими землями правит леди из дома Лиам - наименее удивительное. Гостью встретите вы или мне самой?
- Я выступлю герольдом, представив ей Герб Серебряного Древа, - по лицу Гайла было непонятно, шутит он или серьезен.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 авг 2017, 18:29

- Ну, вот и ваша комната, мадам, - Гвендалайн с поклоном ввела ап Бомайн в бывшую спальню герцога Вандомского на втором этаже замка. - Пурпур - цвет вашего дома. Если есть какие-то вещи, за которыми вы бы желали послать - не стесняйтесь информировать. Всегда стоит помогать друг другу - вы получите защиту от преследований Таллейнов, а ваши возможности мастера Предсказаний послужат общему делу.
Это было приятно, снова обрести семью. Спустя столько лет она получила то о чем мечтала. Возможность возвращения к истокам. Флемет достаточно долго ждала, чтоб сейчас упускать такой момент.
- Благодарю, Гвенделайн. Надеюсь я вас не разочарую. - Короткая улыбка и женщина склонила голову. Конечно же она будет скучать по своему саду и по своим розам. Но всегда можно попросить умелых садовников, чтоб те пересадили цветы и привезли их сюда. - Думаю у вас тут найдется небольшая оранжерея, где я могла бы высадить свои... розы. Я очень привязалась к этим цветам. Да и они могли бы стать украшением этого замка.
- Тут есть... точнее был розарий. Розы вырастили снова, но мне кажется, что они хуже, чем были... Весной мы высадим новые, - Гвендалайн усмехнулась.
"Весной... тут иногда "дожить до весны" имеет приоритетное значение."
Позаботиться об этой женщине было важно. Не только потому, что ап Бомайн и ап Лиам - Дома с множеством родственных связей, и она могла честно звать Флемет "тетушкой", не боясь ошибиться. Но и потому, что Проклятье ее Дома, в отличии от скажем того, что висело на ней самой или на Картрайше, представляло тут реальную угрозу. Если ты выявил ходячий маяк для варп-прорыва, которым тут являлась Тетушка...
Внезапно женщина рассмеялась:
- Я тут думала о наших... Проклятьях. И поняла, что моя суть - то что наш Дом Банальнее других китейнов, сказывается на том, как я это формулировала. Что касается преследующих вас таллейнов - пусть приходят, если им нравится диета из холодного железа.
- Да. Моё проклятье сыграло со мной немного грустную шутку. - Дальше можно было не продолжать. Она конечно выглядела для своего возраста очень даже сносно, но куда ей тягаться с остальными в своей молодости и красоте. Не то, чтоб Флем переживала из-за этого. С некоторых пор такие детали были для неё мало важны. И всё же... Вспоминая о холодном железе, женщина слегка грустно улыбнулась, памятуя о семейной тайне, от которой, увы, никуда не деться.
- Здешние таллэйны и умбруды очень опасны... несмотря на то, что по сравнению с теми ресурсами, которыми я сейчас располагаю, двор короля Нейстрии показался бы скромной лачугой. Пусть у меня и нет толкового двора - горстка Китейнов да группа разношерстных Расточителей. Там, дома, Лиам ненавидели за наши стремления, а тут я "императрица без короны"... впрочем, и без двора, - Гвендалайн провела пальцами по бесценному гобелену, показывающему миф о Персефоне.
- Вам и не нужна корона, Гвен. Вы и без неё весьма величественны. - Что до дворов, в этом мире это было накладно. Учитывая как долго она сама приспосабливалась к их культуре и нравам. - А на счет опасности... я уже ощутила когда попала в эту временную ловушку.
- Это опасно не только для вас. Для ваших близких. Огонь темной звезды - это маяк. Тут вы будете в безопасности... а весной расцветут розы.
Женщина вздохнула. Розы... и много что другое. Свалившийся на голову странный архимаг был новой переменной в уравнении, но Гвендалайн полагала, что сделала все правильно.
- Надеюсь это не доставит вам слишком много хлопот? - Она ничего не видела в отношении этого будущего. Но ведь не всегда у неё бывали дни просветления. Да и к тому же, сейчас это явно могло навлечь большие неприятности. А потому, Флем решила побыть простой старушкой которая занимается цветами и всем остальным в доме. - В прочем... нам всем стоит отдохнуть. Впереди чего только нас не ждет.
- Надеюсь, что все наладится. И что вы поладите и с розарием, и с обитателями приусадебного дворика, - рассмеялась Гвендалайн. - А пока располагайтесь. В то время, когда родилось ваше тело, в этой комнате проживал герцог де Вандом. Мне кажется, это достойное помещение.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 авг 2017, 13:45

Она хранила многие секреты. Сейчас, сидя в оранжерее с книгой в руках, Флемет размышляла о том, как много было потеряно. Как много из того что прошло и что было забыто... Она помнила шепот над своим ухом. Такой нежный, такой сладкий.
"Ты спишь, моя дорогая".
Голос подруги, которая в один миг стала врагом. С рубиновыми глазами от которых стыла кровь. Женщина от которой любой из окружения готов был свернуть с любого пути. Любой, но не из семьи ап Бомайн. Как иронично выходило.
“...Ибо я вижу, что грядет, но вместе с этим я иногда оказываюсь бессилен помешать этому”.
Им не верили, никогда. И никогда не понимали. А вместе с тем их история была так прекрасна. Рассказывать её, значило переживать все те раны от осколков собственного предательства. Предательства начавшегося так давно и произошедшего из-за любовного безумия. О, как всё же жестока была эта любовь. Прикусив губу и посмотрев на стекла оранжереи, Флемет горько улыбнулась. У неё были годы на измышления. Века на то, чтоб смириться и принять. Теперь вся тяжесть их тайны упала на её плечи. Никто из ныне живущих Ши не мог даже помыслить, что именно произошло тогда, когда два брата навсегда раскололи их дом.
- Холодное железо... - Те, научился не испытывать его пагубную силу на тело Ши, навсегда сгинули из мира. - Однако клятва до сих пор жива...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 15 сен 2017, 07:46

Немного затосковав по родному Сиродилу, Деций ни без интереса освоил не просто компьютер, но компьютерные игры и в частности ту серию, которая как оказалось - суть весь смысл его мира. От мысли, что это бесконечный цикл и эта самая вселенная вокруг него - тоже чья-то игра, Максимус старался всячески отстраниться. Не любил он философствования. Так или иначе, в игре он узнал не мало интересных фактов, сокрытых от него в его прошлом, история оказалась куда интереснее, чем казалось ему в юные годы, в Бруме. Впрочем, сказать что Деций играл - тоже было нельзя, он просто гулял, бродил по родным землям и предместьям с небольшим временным отставанием по сравнению с теми веками когда он жил в тех землях.
Поистине, его теперешнее положение было совершенно новой жизнью едва ли узнаваемой, в сравнении. Будучи уже мастеровым не только кузнецом, да фехтовальщиком - Максимус уже стал отличным стрелком из современных видов ручного вооружения, доступного в Империуме, и был частью, пожалуй самой загадочной и могучей организации в этой стране. Вдоволь нагулявшись по Сиродилу, Максимус отправился посидеть со старым другом. Как обычно, он застал Одавинга лежащим на выжженной траве, и дремлющим. Казалось он может так проспать не одну декаду, и в итоге превратиться в небольшой горный массив, подкрепляя древние сказания о происхождении горных хребтов.
- Мм - протянул дракон. - Довакин.
- Здравствуй - сказал Максимус сел рядом, спиной облокотившись на шкуру Красного Дракона... так они и сидели, вглядываясь в то, как солнечный диск завершает свой оборот, за горизонтом.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 сен 2017, 10:38

У драконов всегда были свои тайны. Она это знала не по наслышке, а потому, изредка покидая свои покои и оранжерею со своими розами, Флемет смотрела на небо. Здесь всё шло по своему течению и едва ли выбивалось из общей канвы повествования. Сидя на ступенях, перебирая в руках свою палочку из терновника, женщина думала и размышляла. Она никогда не стремилась вмешиваться в то-что-должно-было-произойти. Но именно сегодня Флем оставила письмо на столе для Гвенделайн.
"Та тревога которая последует сейчас, должна была случиться и пусть ничего не тревожит сердце твое, ап Лиам. Не в твоей и ни в чьей власти было помешать случившемуся. Одиннадцать стрел выпущены из колчана золотого, я видела это. Но что несет это видение знаешь только ты, как и гроза что разразиться после."
Возвращаясь к драконам, женщина опустила взгляд и посмотрела на пригорок. Там возлежал красный дракон с своим другом и товарищем. Флемет не стремилась идти на контакт, ведь ей было тяжело возвращаться в обычный круговорот жизни. Она так долго оставалась одна, зацикленная и закрытая в кругу собственного проклятья. В небе парил черный, облаченный в броню. Так от чего же самой не вспомнить то, как это... быть крылатым созданием. Флем встала и терновая палочка стала посохом, а сквозь облик женщины стали проступать её истинные черты. И эти белоснежные волосы, оплетенные алыми нитями, эта тиара в волосах... всё это было броней сбежавшего воина. Воина что вел войну ради того чтоб его помнили и простили. Розы в руках своими руками оцарапали ладонь, шипы тернового посоха так же вонзились в плоть, когда Флемет начала короткий ритуал для того чтоб стать... свободной. Кровь стекала по древу, окропляя синие ягоды и вскоре на месте где стояла женщина уже сидел дракон.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей