Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 24 сен 2017, 12:41

В ответе Флемет, некоторые вопросы Максимуса нашли ответы, так в частности он понял причины какой-то неестественной привлекательности дамы, как выяснилось она родственна Гвен, и в отблеске прищурившихся глаз Деция блеснули не скромные мыслишки. Слушая дальнейшую часть ответа, Максимус немного изумился.
- Спас дракон!? - драконоборец рассмеялся - не думал что эти создания могут кого-то спасать. Бывают конечно исключения, как например мой друг Одавинг, но и наше с ним знакомство произошло не в самых приятных условиях, я поймал его и убедил перенести меня в Совнгард, чертоги павших воинов, а потом мы пережили бойню с Алдуином и другими драконами, и как-то вот подружились. Другой дракон,
из тех что я знаю лично, Партурнакс едва ли пошевелил бы и пальцем ради кого-то, он позволял себе лишь добрые советы, предпочитая статус-кво. Ещё с двумя драконами, я познакомился уже в этой вселенной, Грей и Беат, они юны по своему мышлению, и совсем не похожи на драконов Тамриэля, ведь им подобно живым существам нужна пища, да и в целом они куда живее любого из наших драконов, которых я бы теперь более отнёс к духам, нежели к монстрам. Так вот...
- разливая по кружкам тёмный пенный напиток, крепкого содержания он продолжил - эти тоже шалуны, и пожалуй единственные люди коих они будут спасать бросив всё, это их всадники. Пока я не очень понял,
что связывает оперативника Кагуру с Греем и того узкоглазого Сатори с Беат, но связь это очень тесная.
- Он выпил эля - а в целом,
мне нравится эта вселенная.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 сен 2017, 13:07

Иногда Фобос "спал". Точнее, он замирал во времени, в ожидании когда к нему кто-нибудь подойдет и лишь тогда начинал шевелиться. Или же, когда триумф Беат долетал до него, он начинал шелестеть своим рыком и хлопать крыльями. Но сейчас он просто сидел и смотрел перед собой. Точно простая статуя из дерева. На деле же, перед ним сидел Одавинг и Фоб просто делал тоже самое. Лишь листва шелестела в его кроне.

- Фактически. Если меня можно было бы так назвать. Но я не дракон, фея скорее. - Наблюдая за тем, как Деций наливает себе эля, Флем улыбнулась. Она пока с удовольствием выпила бы чаю, а такие крепкие напитки оставила бы на потом. - Я так и знала что передо мной настоящий герой. Это видно по тебе и тому, как ты держишься.
Скользнув взглядом по компьютеру, она удивленно посмотрела на него и чуть покраснела. Не то, чтоб ей не были известны новомодные особенности этого времени. Но вот уж что-что, а компьютер ей так и не подчинился. Да и Флемет обходила его третьей стороной.
- Наверное очень удобная машина. Никогда бы не подумала что технологии могут дойти до такого.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 24 сен 2017, 16:19

Слушая фею, Деций кивал после чего озадаченно посмотрел на компьютер и почесал голову, подумав что вот умеет эта фея, как и Гвен отвлекать его от всяких интересных мыслей.
- Ну, я не думаю что тут только машина - здесь психология человека прожившего хоть и в фантастическом, но средневековье, с фэйри привыкшей к эпохе барокко. - Доводилось мне бывать в двемерских подземельях, я видывал не мало техники. Ни что из величайших двемерских творений не входит ни в какое сравнение с тем, что здесь делают простые люди. Поэтому я быстро всё понял, тут есть маги, только они их переименовали назвали сложными словами, физики ядерщики, программисты и прочие. Они используют в своём колдовстве магию, стихии, молнии мне это хорошо знакомо, я бывал и в магической академии Скайрима. Но они здесь, умудрились как-то сочетать свою магию, магнетизмы, электричество, и всякое такое прочее колдовство соединить с настоящей технологией и машинами, в нечто соединённое.
Короче говоря синтез. Магия и технологии создали такое вот чудо, по сути как магическое зеркало, гляди...
- он продемонстрировал несколько запросов по вопросам истории или новостей, в Интернете и результаты их включая видеозаписи, прямые трансляции. - Но мне конечно интереснее, чего они тут достигли в этом синтезе магии и машин с оружием. Не мало доводилось увлекаться ремеслом кузнецов, но то что они делают здесь сегодня ... о таком я и помыслить не мог. - Блеснула улыбка воителя.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 сен 2017, 12:16

Это и правда восхищало. Хотя бы потому что ей говорили и показывали наглядно. Флемет с упоением слушала то, что ей рассказывали. Именно такой вполне себе человеческой натурой она и отличалась от всех своих братьев и сестер. Хотя Бомайны всегда были ближе именно к этому народу. Берегли и охраняли от всего. До тех пор пока предназначение и знаки не приводили к какому-нибудь краху.
- В таком случае... я надеюсь ты мог бы научить меня пользоваться этим синтезом магии и машин, с оружием? - Короткая улыбка и она подошла к Децию и наклонилась поближе, чтоб взглянуть на видеозаписи и трансляции. Так много информации можно было получить, оказывается из всего этого.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 27 сен 2017, 10:01

Впечатление которое его маленькое мнение оказало, вызвало нарочито скучающий вид Деция и фразу,
- В последнее время, то я то мой друг Одавинг... - в этот момент фея увлеклась видео, и украдкой, приподняв брови вверх осмотрев её наклонившуюся с головы до пят Максимус стал невольно менять интонацию - выступают в роли учителей, хотя скажу прямо.
Тут он поднял руку для утверждения.
- Это совсем не наш профиль, думаю лучше справятся с этим другие жители этого замка. Ну а я бы мог поучить чему другому... сама интонация последней фразы пестрила, и отдавалась блеском в глазах... -или поучиться, тут уж всё от жизненного опыта. -За сим последовала ехидная ухмылочка.
**
Вглядываясь в Фобоса, Одавинг сначала сел, а потом лёг и положил голову на лапы, продолжая на него смотреть, меняя взоры как существо духовное и пытаясь понять, что это такое.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 сен 2017, 13:57

Каждый жест фейри всегда точно выверен и сделан с определенной пользой. Даже Флемет этим пользовалась и ни на секунду не забывала кто она и чем владеет. Её наклон, подхваченная ловко чашка... да даже простой поворот головы привносил в обстановку некую гармонию. И только слова которые говорила женщина едва ли соответствовали такой действительности. Она говорила то что думала не всегда, просто потому что не каждая информация имела право на жизнь. Потому что любые детали нужно было раскрывать по мере того, как шло действие. А не за четыре хода до предстоящего.
- Понимаю. Не каждый может быть учителем, как не каждый может быть и учеником. - Поворачиваясь всем телом так, чтоб взглянуть на Деция без лишних перипетий. Она сложила руки на груди и чуть прищурилась. - Мой опыт насчитывает всего каких-то жалких тысячу лет. Большую часть из которых я провела в заточении из-за того чего не делала. Но, думаю не мне вам рассказывать что такое тюремные застенки.
Задумчиво глядя по сторонам и садясь мягко на стол, Флемет выложила палочку рядом с собой. Обмен знаниями и талантами это всегда было хорошо, но не слишком уж быстро всё двигалось в этот момент времени? Учитывая сколько всего ей пришлось упустить и то, как медленно протекало её существование... едва ли. Скорее это было наверстывание того что пришлось пропустить.
- И чему же ты мог бы меня обучить, Деций?

***

Фобос на удивление делал всё то же что и Одавинг. Он так же сначала сел, затем лег и положил свою цветущую голову на лапы. Увы, он был всего лишь пустой голем, поддерживаемый силой земли. Уходя глубоко корнями вниз, он был в ловушке собственной слабости. Его оживляла магия этого места, а без неё он был бы просто очень красивым и фигурным кустом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 27 сен 2017, 15:05

Услышав о застенках да заточении, ненадолго вспомнил как однажды жизнь его висела на волоске... в один из таких разов, когда имперских патруль поймал его на границе с Сиродилом и повезли на казнь.
- Это да, как-то меня привезли на казнь, и сама судьба остановила топор палача уже поднявшийся над моей шеей. Впрочем тот палач потом долго не прожил. - Встав на ноги, Максимус отставил свою кружку с тёмным пивом подальше, а после боковым зрением увидев инфо-планшет на столе, отложил и его. Когда он тянулся за гаджетом, расстояние между его грудью и грудью фейри было минимальным и убирая инфопланшет - Деций сделал это лишь рукой никуда не убирая корпус.
- Посмотрим... - с этой фразой он впился в губы девицы, левой рукой лаская её шею, а второй рукой с самого подола поднял её простое, хотя изысканное платье.
***
Радостный после частых, в последнее время полётов - Нобунага расхаживал по двору дворца, при нём как обычно был его самурайский меч, но шлем пилота висел на ремне, вместе с повязкой. Любя простые прогулки и созерцание, японец расхаживал вокруг главного здания дворцового комплекса и вышел к двум не дышащим в силу их природы драконам. Поклонившись, Сатори улыбнулся и пошёл дальше.
Одавингу этот человек напомнил один отряд - жаждущий гибели драконов, ведь те ходили точь в точь с такими мечами, в мире который был домом красному дракону. Но всё-таки добродушие этого молодого воина не провоцировало гнева в Одавинге и он просто удостоил смертного взглядом, после чего продолжил недвигаясь смотреть на Фобоса, постепенно уходя в дрёму.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 сен 2017, 16:05

Она тревожилась за брата. Её невидимая пляска разума была известна, наверное, разве только Сатори. Он вполне легко смог бы ощутить нарастающую тревогу в душе дракона. Беа металась по поляне, стучала хвостом по земле и дышала так словно готова была вот-вот превратить всё вокруг в выжженную пустыню. После разговора с братом, в сознании остался легкий шлейф затхлости и смерти. В какую передрягу ввязался этот олух и какая угроза ему грозила, Беат могла лишь догадываться. Но так или иначе сделать драконица едва ли хоть что-то могла. Взлетая ввысь и устремляя свое тело к прохладным облакам, которые с легкостью могли бы её ранить замерзшими каплями влаги, которые проникали почти всюду и, казалось проникали даже под чешую. Грей просил ничего не говорить Кагуру. Что ж, она ничего не скажет. Она продолжит свои изыскания для того чтоб оживить Фобоса и при этом будет сверхосторожна.

Любовь. Как много в этом слове. В таком широком и пространном понятии, в которого умещались целые вселенные и миры. Любовь... для Флемет это слово не значило ровным счетом ничего, после гор предательства и подвохов что преподнесла ей судьба. Лишь страсть и инстинкты, которые двигали любым, кто мог ощутить на себе волю Богов. Иногда была нужна именно подобная разрядка, именуемая "страстью". Разрядка, которая отчистила бы всё былое и позволила бы начать с чистого листа. Использовать такой момент как нечто кощунственное, схожее с "разговорами" или "чаепитием"… Флем слишком долго провела взаперти собственного сознания, чтоб смотреть на чьи бы то ни было предрассудки. А потому, поцелуй Деция хоть и застал её врасплох, но был воспринят как вызов. Его рука, скользившая по бедру и поднимающая подол едва ли была остановлена. Из груди Флемет вырвался короткий вздох, такой обжигающий и мягкий. Сам поцелуй её был подобен сладкому и сочному фрукту, который никогда в жизни не ел, но хотелось пробовать. Отчасти эта фейская особенность придавала ситуации ещё более острый и пикантный вид. И без того, не слабое желание, с большой долей вероятности могло достигнуть неутолимых высот, способных вскружить голову. Но, по крайней мере Флемет была именно благородной Ши, а не какой-нибудь там сиреной или нимфой, которые и правда делали партнера фактически безумными и их безумие мог остановить разве что чей-нибудь топор или же острые клыки опасной нечисти. Нет. Флемет просто делала "желание" и "страсть" более прекрасными и острыми, от чего удовольствие могли получить именно оба.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 30 сен 2017, 12:41

Решив покончить с заведомо вечной игрой в гляделки с Фобосом, Одавинг тряхнул всем своим телом, после чего прошёлся на лапах по траве, а затем взлетел манипулируя массивными крыльями. Сделав небольшой круг, Одавинг спикировал и как мог плавно приземлился на крыше дворца. Ни смотря на это, пол под ним проломился, но совсем немного (оставив пару вмятин крыша всё-таки выдержала). С этой высоты, осматриваться было куда интереснее.
Тем временем одухотворённый и одурманеный наслаждением, Максимус Деций разместился в удобном кресле, собранном им самим, за годы прибывания здесь. Совершенно не помня как они переместились со стола в его постель (такую же простую кровать, собранную умелыми руками мастера), довакин всё же ни сколько не жалел такой утрате воспоминания, ведь осталось наслаждение от удовольствия и редкое расслабление и покой, достигнутый только теперь. Тело Деция покрывала шкура медведя. Повернув колёсико термосистемы, он активировал оптимально комфортную температуру.
Тем временем разыскав в срочном порядке Беат, ужасно обеспокоенный Сатори обрадовался, что с его драконом ничего не случилось. Бегом преодолев расстояние до дракона, Нобунага обнял её ткнувшись лицом в её шкуру. Говорить особой нужды не было, убедившись что с ней всё в порядке, самурай понял тревогу Беат о брате, и ныне делил это чувство с ней.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 окт 2017, 11:28

Если бы хоть кто-то знал, как Фобос завидовал другим. Он смотрел как его создательница распахивает крылья и отрывается от земли. Он наблюдал за Одавингом и размышлял своим магическим умом. Он учился у них повадкам, жестами и движениям. И лишь одно ему было совершенно недоступно. Когда красный дракон взмыл в воздух, древесный встрепенулся и издал шелестящий крики. Его крылья распахнулись, осыпая всё вокруг листвой. Взмах, другой... и вот кажется от тоже отрывается от земли. На столько, на сколько могут позволить корни. Но если он приложит слишком много усилий, то Беат будет расстроена, ведь тогда он погибнет и её магия оживившая его навсегда исчезнет. Однажды он уже сорвался так и один из побегов лопнул, от чего часть его тела безжизненно провисла. Черная драконица всё конечно исправила, вживив другие побеги, используя уже созданного оленя. Она обещала ему, что однажды он тоже начнет летать. Что станет доблестным защитником этого места. Но пока, видимо все её труды не увенчались успехом и создание души для древесного создания казалось невозможным.

Флемет после такого сладостного времяпрепровождения медленно одевалась, разглаживая каждую складочку на платье. Она была сама грация в своих действиях. Самый обычный момент в весьма не короткой жизни фейри. С другой стороны, о каких привязках и раболепии можно было говорить? Они просто делали то, чего хотели оба, без какого-либо заднего умысла. Эффект без продолжения наверняка устраивал обоих.
- Спасибо Деций. Ты показал мне пару интересных способов. Думаю, я никогда их не забуду. - Убирая волосы снова в простую прическу и укладывая косы вокруг головы короной, она повернулась к мужчине и тепло улыбнулась.

Беа тихо дышала, ощущая присутствие Сатори. Его мягкие волны покоя расплывались по её телу и давали надежду на лучшее разрешения событий. Но единственная проблема острой иглой впивалась в сознание драконицы.
"Мы не несём никакой пользы... Может тоже примкнем к какой-нибудь важной личности и будем агентами Инквизиции?"
Такая горячая мысль Беа должна была обжечь своим стремлением. Но она знала что её всадник вполне разделял такие взгляды. Осталось только подокучать рыжей фее, дабы та дала разрешение на вылет к неизвестности.
"Мы должны на столько надоесть начальству, чтоб они согласились отправить нас на задание!"
После этих слов, она подсадила Сатори себе на спину и разбежавшись взмыла в воздух. После чего громогласный Зов черного дракона едва не вызвал очередную дождливую бурю.
- Гвенделайн!!! Леди Гвенделааайн!!!!


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей