Непал, Джомолунгма (Эверест)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Sven » 29 май 2022, 05:48

Руководя всем холдингом "Эверест", Корнелиус Уотсон принял информацию с планеты Сиалин-секундус, где теперь в рамках корпорации "Сиалин-даймондс" завершилась работа по автоматизации процесса с установкой инд-блоков. Этот фактор позволял повысить производимость, и стабилизировать нормы поставок, в связи с чем Корнелиус составил соответствующие распоряжения пущенные в делопроизводство. По вопросам компании "Эверест-рекордс" как человек на этом рынке не особо сведущий, Уотсон предпочитал тут работать с командой, которую ранее собрала хозяйка всей этой группы компаний. Наконец по части главного доходного предприятия входившего в состав группы компаний "Эверест" - "Дунай Индастрис", заказов было очень много, и компания с ними не справлялась бы, если бы на рынке не было других игроков т.к. хайлайнеры продолжали совершать крупномасштабные колонизационные проекты, а внутри-секторальные грузо-пассажирские компании, с кораблями на гипердрайвах, удовлетворяли требования внутри-секторального рынка. И всё же, нужно было расширяться, благо необходимый капитал из-за обилия спроса появился, и Уотсон инициировал проект по расширению ДОС "Артемида" (собственность компании), закупку дополнительных модулей для размещения верфевых цехов, для сборки новых кораблей класса кайтеус-М (гражданской модификации). Также он продолжая сотрудничество с латиноамериканским авиастроителем "Эмбрер", инициировал заказы на пополнение парка дроп-шипов, для новых будущих межзвёздных варп-лайнеров. Все соответствующие инициативы, были запущены в делопроизводство, из штаба руководства здесь, в резиденции Е.К.В. королевы-цезарины Фемидии Алканфелиды Цимисхид.
Тем временем, в рядах Сардаукаров Фемидии, уже основательно утвердились все ритуалы, которые проводили для них жрецы-шаманы, из окрестных племён объединяющегося синкретического, религиозного течения поклонников Дакини-Ситататра-Сарасвати-Праджняпарамиты-Фемидии. Из практической пользы - все ритуалы, в окружении благовоний снизили практически до нуля вероятный процент нестабильности психического состояния убер-солдат Фемидии. И так как это работало, проходящие ротацию в лагерях вокруг Эвереста убер-солдаты отрядов "Омега" - также по инициативе их командования-прокураторов начали проходить, через эти ритуалы, укрепляя братство с Сардаукарами. Одну из главных ролей в ритуале играл прокуратор Е.К.В. Ноль Первый, который получил ритуальное имя "Суридар". Первый из многочисленных прокураторов "Омеги", "Сардаукаров" и "Цветов Королевы", который обзавёлся личным именем.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Sven » 10 сен 2022, 17:24

Сразу по поступившему приказанию самой Госпожи, прибывшей на Землю, Ноль Первый незамедлительно побежал в ангар 3-го аэромобильного батальона, который был поднят по тревоге. Государыне наконец-то впервые за много лет, понадобились её верные Сардаукары. Бегом уберсолдаты, дети НЕРВа собрались перед машинами, и вот 50 крылатых птиц понесли батальон личной охраны государыни на Земле, ей навстречу, на север-северо-запад к базе Звёздных Врат.

3-й оперативный аэромобильный батальон Сардаукаров Фемидии ======> Земля, Западная Сибирь, База Звёздных Врат

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Sven » 17 сен 2022, 03:32

Земля, Императорский Дворец ====>

Челноки 3-го аэромобильного батальона, во главе с челноком на котором летела Фемидия, наконец-то прибыли к горным ангарам и площадкам, в резиденции Эверест. По пути Ноль Первый в подробностях рассказал королеве-цезарине о народе проживающем в окрестных долинах, коий практикует религиозный культ, почитая божественный аспект Её Королевского Величества и о тех традициях, которые приобрели сардаукары, в общении с этим народом, в частности регулярные ритуалы помащения кровью. К моменту прибытия, тут насали работы, по подготовке одной из долин к смотру. Конкретно, на высоте около 2,5 тысяч км, в паре десятков километров от Эвереста, близ лагерей бывшего отряда "Омега" сооружались в колличестве до шести десятков просторные пандусы-площадки, на каждом из которых сможет разместиться до сотни человек. Готовился большой смотр уберсолдат Фемидии, возвращавшихся под властную ручку Ея Королевского Величества. По приземлению, Себастиан организовал чаепитие для государыни в резиденции, а Корнелиус Уотсон и Юрий Дулкай подготовили полный отчёт о деятельности холдинга "Эверест-групп" и в частности о работе: транспортной корпорации "Дунай Индастрис", компании "Сиалин-Даймондс", лэйбла "Эверест-рекордс". Все три компании приносили не малый доход Фемидии, и теперь лишь Корнелиус хотел узнать, нельзя ли будет расширить процент отчислений средств, из чистого дохода, в оборот холдинга. В госпитале, как и в резиденции царило приятное возбуждение, тут и там обменивались новостями о прибытии цезарины. Но ещё большее возбуждение царило среди народа Дакини-Ситататра-Сарасвати-Праджняпарамиты-Фемидии, жрецы-шаманы словно ощущали присутствие божественной аватары в этом мире и её приближение. Именно они помогали строительной силой при подготовке большого смотра Сардаукаров.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Femidia » 18 сен 2022, 18:42

Фемидия была счастлива. Ей очень нравился этот тур по местам детства. Она искренне рада была разрешить все свои домыслы относящиеся к сестре. Их разговор до сих пор отзывался в ее сердечке. Но вспоминала Феми и слова Керы. Императрица была права. Фемидия восстановила наследие ситхов, но изменила саму парадигму. Феми могла сдерживать темную сторону и та не могла навредить телу примарха, а потому королеве-цезарина заслуженно носила титул Сит'ари властительницы темной стороны. Девушка наслаждалась цейлонским чаем и видами с вершин Эвереста, из уютной резиденции своей стеклянной сферы, с панорамами во все стороны. Рядом лежали джайринксы и мурлыкали.
Потом Фемидия отвлеклась от своих размышлений о силе и начала листать отчеты ее экономических директоров. Она посмотрела на свиту.
- Ноль Первый. Ты проделал здесь большую работу. Поэтому я дарую тебе честь избрать лучших из народа синкретистов, жрецов, которые последуют со мной к звездам, и будут проводить ритуалы с моими сардаукарами там. Подготовь людей и для обслуживания. Твоей тысяче я дарю титул «Стражи Вершины» и позволяю пополнить ваше число до трех тысяч, через бене тлейлаксу. Ты как и прежде храни мою вотчину в этих горах, храни мои горы и верных мне людей, храни мои приростающие богатства, мою казну.
Потом Феми посмотрела на дворецкого.
- Себастиан приготовь от моего лица разрешение для директоров Уотсона и Дулкая построить здесь ниже комфортные апартаменты для них и их семей. Они заслужили достойной благодарности. Еще отправь прошение на покупку в рассрочку у нащего флота трех крейсеров, на правах примарха цезарины. От дунай индастрис мне нужен транспортный корабль на который пусть полетят мои сардаукары, сразу после того как я взгляну на них. И если кто-то захочет у меня испросить аудиенции, я готова к встречам здесь, на тебе организация. Работайте мои верные.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Sven » 19 сен 2022, 07:35

Тем доверием, которое повелительница оказала Ноль Первому, он был до крайности польщён, и преклонив колено и голову прокуратор ответил.
- Всё будет исполнено повелительница. После этого, он принялся за дело, и мешкать смысла не было, поэтому по возвращение в штаб, теперь уже сардаукаров-Стражей Вершины, он сделал заказ в НЕРВ на создание и подготовку ещё двух тысяч, 30ти уберсолдат офицерских и рядовых степеней. Он станет единственным прокуратором, который будет командовать большим числом уберсолдат, чем другие. Также он сделал заказ на оружие, аммуницию и технику. Планировалось создать аэромобильную бригаду из трех батальонов, и две бригады легкой пехоты, по 1000 солдат и офицеров в каждой. Благо те сверхдоходы, которые приносила Дунай Индастрис - позволяла взяться за дело.
За это время также Себастиан исполнил поручения Фемидии, а после составил график аудиенций. Планировался обед с директорами холдинга "Эверест Групп", после которого будет проведён смотр армейского корпуса сардаукаров Фемидии.
В стороне, в пяти километрах от основной секции комплекса Эверст, началось строительство двух комфортабельных дома, с панорамными видами, собственными взлётно-посадочными площадками и пневмо-магнитными тоннелями ведущими к основной секции Госпиталя, и резиденции примарх-цезарины.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Sven » 25 сен 2022, 14:32

Наступил день большого смотра, но вначале по графику у Фемидии была аудиенция, и Себастиан внимательно следил за соблюдением протокола, по крайней мере по времени. Ноль Первый в этот момент отсутствовал так как он занимался организацией смотра, и с шестьюдесятью прокураторами. Беспрекословно вчерашние спецназовцы полиции Солнечной системы, вернулись под руку своей владычицы. Невральная ресоциализация и модификации Тлейлаксу делали своё дело.
Перед аудиенцией, дворецкий тщательно проинструктировал двух директоров о поведении и принятом этикете, после чего все они стали ждать в приёмном зале, коий располагался аккурат этажом ниже, под панорамными покоями Её Королевского Величества. Теперь им осталось лишь ждать и уповать на "вежливость королей" или как в данном случае королевы.
Фемидия постаралась появиться вовремя. Она спустилась в зал для приемов, и с ней были ее котята, которые редко теперь оставляли королеву в одиночестве. Здесь ее ждал услужливый Себа и сами директора. Цезарина улыбнулась и подошла к мужчинам, а потом заговорила.
- Здравствуйте господа. Рада наконец познакомиться с теми, кто делает меня богаче. Вы добились больших успехов с компанией поздравляю вас. Надеюсь вы уже слышали, что я повелела строить для каждого из вас резиденцию. Надеюсь вы выразите дизайнерам ваши пожелания.
Она сложила руки перед собой, и гордо держа осанку, села на стул.
Как только Её Величество появилась в комнате, все трое присутствующих поклонились, после чего дождались когда с ними заговорят.
- Вы были очень щедры, Ваше Величество, и с домами и с разрешением изъять часть вашего золотого запаса для инвестирования. - Быстро нашёлся Уотсон, после чего добавил - мы с коллегой чрезвычайно вам благодарны.
- Да, Ваше Величество - сказал его соучредитель обновлённой Дунай Индастрис.
- Впрочем, - продолжил Корнелиус, - мы не останавливаемся на достигнутом. Весь холдинг Эверест групп, работает отлично. Мы увеличили автоматизацию в добыче алмазов на планете Сиалин два, и продолжаем работать с лэйблом "Эверест-рекордс". Но конечно, больше всего денег приносит нам Дунай Индастрис, и транспортные контракты с губернаторами колоний, Имперскими Домами, и корпорациями Империума. Наша компания заняла очень полезную и прибыльную нишу в Империуме, а доступ к технологиям Вашего Величества, позволяет нам запускать в рейсы крупнейшие межзвёздные транспортники, из тех которыми можно обеспечить рейсовую регулярность. Всё ж таки коллеги на хайлайнерах, ни смотря на название не предназначены для регулярных перелётов, и их контракты разовые, хоть и весьма масштабны.
Всё это время, Себастиан стоял в ожидании любых распоряжений королевы, в стороне - не отсвечивая.
Фемидия внимательно слушала собеседников, а потом спросила.
- Я собираюсь улетать в скором времени, но прежде чем улечу мне важно знать. Я позволила Ноль первому сделать еще две тысячи уберсолдат, для охраны. Это будет тяжелее их содержать здесь?
Переглянувшись директора задумались и Дулкай первый прервал молчание.
- Лучше посмотреть конкретные цифры, заказы партии, транспортировка. В целом сам заказ будет увеличенной нагрузкой, а позднее содержание будет легче. Но это в любом случае поднятие расходов в три раза.
- Точно, - кивнул Корнелиус - к счастью доходность транспортной компании всё ещё имеет тенденции к росту, и наши вложения в расширение станции "Артемида" завершены, так что можно сказать так. При увеличении доходности в двести с небольшим раз, расширение охранного этого комплекса не станет серьезно тормозящей статьёй расходов. Признаюсь, и думаю мой коллега с этим согласится, но мне кажется в этом увеличении контингента нет необходимости, но опять же, если такова воля Вашего Величества, мы не имеем ничего против.
Бизнесмены снова переглянулись убеждаясь, что нет противоречий и между ними, вообще из них получился хороший тандем в работе.
Фемидия кивнула, она была довольна ответом.
- Я нахожу ваш ответ удовлетворительным, джентльмены.
Потом девушка улыбнулась посмотрев на директоров и спросила.
- Хотите ли вы что-нибудь еще мне сообщить?
Вот тут оба задумались всерьёз, и первым молчание нарушил Дулкай.
- Разрешите ли нам, проводить инвестирования в перспективные бизнес-проекты, не связанные с работой корпораций входящих в холдинг "Эверест групп"?
- Да, - поддержал его Корнелиус, - вот в частности мы могли бы инвестировать в динамичный рынок колонизаций, сейчас это весьма актуально и многие влиятельные дома в этом задействованы. Сфера строительная и космическая промысловая.
Феми задумалась над предложением Дулкая и Корнелиуса, а потом ответила обоим.
- Я не хочу чтобы пострадало содержание госпиталя, моей резиденции и моих солдат, поэтому осторожнее с этим пожалуйста. Но я разрешаю.
При и без того понятных условиях, предложение двух членов совета директоров было принято хозяйкой, и Уотсон расплылся в улыбке, тогда как Юрий просто кивнул с пониманием.
- В таком случае, Ваше Королевское Величество более мы не смеем задерживать вашего времени, - с поклоном ответил Уотсон. В целом, данная аудиенция рассматривалась им как сделка, и сделка в данном случае прошла успешно, он уже задумывался над фондом, из прибыли для инвестиционных кампаний, в направлении недавно колонизированных миров Империума, включая и не колонизированный но присоединившийся к Империуму мир Рея, с её секторальными колониями.
Фемидия встала и с серьезным выражением лица кивнула гостям, давая понять что аудиенция окончена. Королева сказала.
- Удачи вам.
Потом она неспешно пошла к выходу, где остановилась около Себы.
- Себастиан, я готова отправляться на смотр. Хочется снова увидеть моих верных головорезов.
Она улыбнулась. Феми чувствовала по отношению к вернувшимся к ней солдатам какие-то чувства, похожие на материнские. Ведь она передала их полиции Империума, которой они долго служили, а теперь они возвращались под ее руку. И все-равно она помнила, что все они осужденные навечно убийцы и маньяки заслужившие промывки мозгов. Ей просто казалось естественным, что такая как она управляет этими «головорезами».
В общем-то поняв королеву-цезарину, и Уотсон и Дулкай сделали лёгкий поклон и удалились, направившись к своему офису в этом комплексе, продумывать дальнейшие инвестиционные шаги. А в это же время, дворецкий Её Королевского Величества, с изящным поклоном сопроводил королеву-цезарину к взлётно-посадочной площадке.
- Нам нужно перебраться, вон за ту гору - указал он, в сторону одной из дальних вершин, поясняя - только там мы нашли подходящую по высотам площадку в ущелье, где можно было без проблем разместить такое количество войск для смотра. После чего он провёл государыню к челноку, и открыл перед ней дверцу, и подал руку, помогая взойти на борт. Попутно инфернал-инквизитор подметил.
- Ноль Первый уже ожидает нас, на главной смотровой площадке, которую приготовили для Вашего Величества.
Они поднялись на посадочную площадку и Феми вспомнила свои уроки левитации силы здесь. Этот обжигающий холодный ветер снежных вершин и захватывающие дух полеты между скалами. Девушка прикрыла глаза и кокетливо улыбнулась, а потом посмотрела туда куда показал Себа и сказала.
- Знаешь Себастиан, я думаю ты за мной успеешь.
После этих слов Феми снова ощутила силу в ветре, который был здесь всегда и прыгнула в даль. Фемидия подхватила поток силы и как раньше полетела к той горе, на которую ей показал дворецкий.
Некоторое время Себастиан просто смотрел вслед Фемидии, после чего тяжело вздохнул, и помахав пилоту сказал уходить, тот был свободен. Дождавшись когда человек покинет площадку, то есть секунд сорок, дворецкий перевёл взгляд к удаляющейся точке - коей была сама Фем.
- Всё же вы примархи, очень близки людям. - С улыбкой проговорил он, размышляя над тем, как меняются порой люди, оставляя при себе какие-то старые черты, и наблюдая теперь подобную ситуацию со своей госпожой. Ещё разок оглянувшись, и удостоверившись в отсутствии свидетелей, Себастиан пришёл к решению. На челноке, прийти первым к площадке он бы не мог, бежать по горам даже на его скорости бега превосходящей немного скорость бега Фемидии - он тоже не сможет, по причине рельефа местности высокогорья. Но прийти первым, и подать чай Её Величеству, было бы достойно того имени, которое он себе сделал, поэтому Себастиан просто опустил голову и инициировал жуктий процесс, на полторы минуты обратившись в ужасающее внешне существо, инфернала в апокалиптической своей форме. Расправив крылья, он взял разбег и устремился в полёте ещё более скором, чем его собственный бег и полёт Фемидии. Чёрной тенью, на высоте более низкой, чем летела Фем - Себастиан Микаэлис облетел гору и для торможения воспользовался изменением положения крыльев, выравнивая свою аэродинамику и плавно приземлившись на жуткие тёмные лапы. В полумраке исходящем от него, он вскоре снова вернул себе облик чрезвычайно любезного дворецкого и поднимаясь по лестнице к постаменту смотровой площадке, по дороге достал из своего варп-карамана поднос, чайный сервиз и принялся быстро готовить чай, прямо перед прибытием сюда собственно королевы.
Фемидия поняла, что она очень давно не ощущала такую свободу полета. Как раньше, когда она освоила левитацию силы и устраивала себе опасные и увлекательные вылеты. Теперь ей пришлось воспользоваться силой чтобы сделать перед собой небольшой барьер, ведь на ней не было шлемофона и очков, которые она надевала раньше летая над Эверестом. Когда она облетела гору, впереди королева увидела платформу, и приземлилась на нее. Феми оглянулась, вспоминая это приятное чувство, которое испытала только что. После этой встряски она была в очень радостном настроении.
По прибытию на платформу, королева могла не увидеть Себастиана, потому что он помещением под платформой, у лестницы как раз закончил заварку чая, и поднялся к ней он уже с подносом, сервизом и полотенцем на руке.
- Ваш чай, Ваше Королевское Величество - проговорил он, поднявшись по лестнице и взойдя на ту же платформу. Не изумившийся по причине блокировки разума Ноль Первый, преклонил колено, когда Фем приземлилась на платформу, после чего повернулся в сторону ущелья. В шестидесяти местах, по всему ущелью стояли такие же платформы, только большие, громадные стоящие на сваях, с небольшой сетью стальных, блочных лестниц. Шестьдесят тысяч человек, по тысяче на каждой платформе, в чёрной броне, в шлемах. Лишь прокураторы да ротмистры-центурионы, были без шлемов и удерживая оные у пояса имели на голове алеющие береты с золотой аквиллой, кроваво-красного цвета. Но было и кое-что для них новенькое, при каждой тысяче, рядом с прокуратором стояли приставленные к ним жрецы с бунчуками, символизирующими ту или иную тысячу сардаукаров Фемидии. У каждой из платформ с сардаукарами, были динамики, а на главной смотровой платформе размером в 20 квадртаных метров, окружённой перилами стояли микрофоны-передатчики. Тут же, на главной платформе на ветру реяло большое знамя соединения Сардаукары Фемидии, - белого цвета с чёрной узорчатой каймой, чёрным скелетом облачённым в чёрную мантию, рыцарский шлем и в шести руках держащий шесть мечей, словно бы картина с карт Таро. Дабы запечатлеть это историческое событие, а заодно покормить некоторые СМИ, в разных точках парили пикт-дроиды с закреплёнными голографическими сканерами-камерами.
Фемидия уже увидела огромные платформы и своих верных солдат. Их было так много, что зрелище было очень впечатляющее. Тут было холодно, но дышать здесь Фемидия привыкла. Появился Себастиан, он уже успел сделать чай и Феми не отказалась. Она выпила чашку чая, очень подходящую сейчас, потому что становилось прохладно. Королева не собиралась затягивать с этим смотром, и согревшись чаем она вышла вперед и взявшись за перила осмотрела своих воинов.
- Я приветствую моих сардаукаров.
Громко сказала она в микрофоны.
И ответ не заставил себя долго ждать. Себастиан отошёл назад, дабы быть в стороне и взяв коммлинк узнал, о готовности ближайшего челнока, на случай если королева-цезарина всё же соизволит лететь обратно в тепле и уюте пассажирского салона. Тем временем, Ноль Первый бесстрастно глядел на десятки тысяч воинов. От дыхательных систем их шлемов шли лёгкие облачка тёплого воздуха, а после приветствия со стороны хозяйки шестьдесят тысяч глоток, в один мотив по общей команде взревели начав с девиза и обращения:
- Glorius Domina Cesarinas Gladiis te salutant!
(Славная Госпожа, Клинки Цезарины приветствуют тебя)
За сим же, Ноль Первый удостоенный чести как прокуратор-примус, глава "Стражей Вершины", громко огласил.
- Crudelis mors
(Жестокая смерть)
На что бодро и живо взревели вновь шестьдесят тысяч уберсолдат:
- ad hostes Femidia
(Врагам Фемидии). При этом офицеры, центурионы и прокураторы в этот миг, подняли правые длани с клинками в руках. Жрецы же, читали какие-то свои славословия, в адрес обожествляемой ими цезарины, но их особенно не было слышно. По столь ярому общему вскрику, казалось будто горы содрогнулись, и даже ветер затих, так ревели динамики шлемов, но после этого наступила вновь тишина, и снова стал слышен буйный местный, высокогорный ветер.
Это было зрелище даже более впечатляющее, чем парад ее легионеров «цветочков». Солдатов здесь было больше в шесть раз, и все они выглядели очень грозно, а их кличи были очень устрашающими, как и их флаг со скелетом. Феми не выдержала и даже немного подпрыгнула от восторга, и быстро захлопала в ладошки. Она не могла наглядеться на своих солдатиков.
- Сардаукары, вы хорошо послужили интерполу, но теперь я забираю вас обратно. Вы полетите со мной к дальним звездам!
В ее голоске были нотки радости, королева не скрывала эмоций. Потом она отошла от микрофонов и подошла к дворецкому.
- Вызывай челнок, мы здесь закончили. Ноль Первый, пусть эти воины отправляются на орбиту там для меня приготовлена эскадра. Начинайте погрузку.
Потом Феми снова подошла к краю платформы любуясь тысячами своих верных уберсолдат.
Конечно же, ни один из этих уберсолдат, сардаукаров не испытывал ни волнений, ни какого-то понимания обещаний их хозяйки, но они чётко понимали одно, её слово их закон и религия, и даже больше чем это, ведь и на любой закон найдутся нарушители, в религии найдутся еретики, нет. Слово Фемидии для Сардаукаров, как и для легионеров "Цветы Королевы" и всех до одного ситх-труперов Вейланда, было тем - подчинение чему, вшито было глубоко в их подсознание, туда же где таились первобытные инстинкты, и это-то и заглушало их внутренние садистские позывы, заставляя повиноваться. Склонившись в изящном поясном поклоне, Себастиан произнёс в ответ, беспристрастным голосом и бархатным тоном.
- Как прикажете Ваше Величество, - после чего он (осознав что не зря связывался заранее с челноком, вызвал его сюда). Поклон Ноль Первого отличался, тот преклонил колено и голову, и отвечая чётко и резко сказал.
- Твоя воля будет исполнена, повелительница. - Встав, он не сводил взор с Алканфелиды, рассматривавшей своих сардаукаров.
Через некоторое время, к краю платформы смотровой, подлетел челнок, чей антигравитационный стабилизатор умело справлялся с местными ветрами, что позволило ему благополучно сесть на край платформы, открыть пассажирский люк. Инфернальный дворецкий, убрав все чайные приборы туда же откуда их достал, уже стоял у входа в челнок, в ожидании госпожи. Ноль Первый же, передав приказ коллегам-прокураторам, также был готов покинуть площадку, а тысячи сардаукаров теперь ожидали прибытия уже их челноков, но не для отправки к их базам в Гималаях, а для переброски на орбиту - к БДК кайтецеус класса, отдельной 33-й эскадры. Информацию о заполнении всего трёх дроп-шипов "кита", сардаукарами, и ещё парочки - провизией, получил на орбите вице-адмирал Бернини. Собственно отсюда, с Гималайских вершин, можно было разглядеть огромные корпуса межзвёздных кораблей этой эскадры.
Ещё через несколько минут, челнок доставил Фемидию, её дворецкого и прокуратора-примус в ея резиденцию.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Femidia » 28 сен 2022, 07:31

Фемидия насладилась этой поездкой. Много впечатлений, признания и разговор с сестрой повлияли на нее благотворно. Но девушка не оставляла и своих медитаций на пути силы. Потом пришел день отправляться в путь. Фемидия проснулась и отправилась еще практиковать левитацию силы вокруг своей резиденции. Когда она вернулась на заатрак, королева сказала дворецуому.
- Себастиан, сегодня мы отправляемся домой. Пошли сообщение на корабль, и перевези гардероб.
Феми позавтракала, привела себя в порядок, навела красоту и пошла на посадочную площадку. Все свои дела она закончила, и осталась довольна.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Sven » 28 сен 2022, 15:41

Как только Её Королевское Величество, изволила отбыть на орбиту Себастиан организовал всё очень быстро. На взлётно-посадочной площадке с цезариной-королевой попрощаться вышли двое директоров, Ноль-первый с почётным караулом сардаукаров "Стражей Вершины", и главврач Госпиталя. Все они поклонились госпоже и пожелали примарху доброго пути. К этому моменту Себастиан сопровождал Фемидию до её места в челноке, а её дроида-гардероба и котов-джайринксов, он переместил на борт заранее, перед вылетом. Всё было готово и челнок отправился в путь.

=====> орбита Земли

Оставшись дома, на Земле все служащие и работники разошлись по своим делам, а дел было не мало. Прокуратор-примус Ноль-Первый занимался заказами снаряжения и вооружения, боевой техники и собственно боевиков-уберсолдат в институте НЕРВ бене Тлейлаксу. В свою очередь Уотсон и Дулкай взялись исследовать инвестиционные рынки на разных колониях, заселённых в последние пару лет и заселяемых прямо в это время. Доступ к информации у них имелся благодаря тому, что именно "Дунай индастрис" занимался по большей части перевозкой колонистов, в небольших масштабах. Работой занимались и остальные, Госпиталь студийные работники "Эверест-рекордс" и другие.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непал, Джомолунгма (Эверест)

Сообщение Sven » 01 дек 2022, 19:42

Холдинг "Эверест", усилиями дуэта своих директоров Дулкая и Уотсона вел инвестиционную работу, вкладываясь по-немногу в колонизационные проекты частных предприятий, на свежеприсоединённых планетах Империума, в соответствии с разрешением Её Королевского Величества Фемидии. Но не проходило и мимо них происходящее в Солнечной. И Корнелиус буквально купил у Ричарда Найта право своим именем, назвать один из районов Найт-Сити на Марсе, щедро проинвестировав застройку этого района. Так и холдинг Фемидии, тоже поучаствовал в строительстве Найта.
Тем временем Дулкай заключил контракт с компанией Арасака Секьюрити, на охрану объектов предприятия "Сиалин Даймондс" как в системе Сиалин, так и тут на Терре. И охрану объектов студии Эверест-рекордс в США и Японии. Сам центральный офис холдинга Эверест хорошо защищался Сардаукарами, а станция и корабли "Дунай Индастрис" были под контрактной охраной тахлисской компании "МэрриВезер Секьюрити".
К этому времени Ноль Первый завершил штатное пополнение сил Сардаукаров в Гималаях, в соответствии с тем распорядком, который для него утвердила Цезарина. То есть три аэромобильных бригады Сардаукаров, теперь были в строю и с техникой, составляя дивизион "Стражей Вершины", коим командовал Ноль Первый прокуратор-примарис.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей