Япония

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » 16 сен 2014, 16:10

"Спасибо, учитель."
Подсознательно Филипп понимал, что Юрий ничего не делает "за просто так" и Кагуру была одной из "проблемных", так что как и в случае с квантовым компьютером "Следопыта", Юрий явно совместил полезное с приятным. Но эта мысль постепенно исчезала... затиралась в глубины подсознания, равно как и повышенная тревога.
Возникли другие мысли - позвонить домой, Элле в Инверэри, и сказать, что главу семейства к ужину можно не ждать... день по работе задался проблемный, хоть и начинался как почти что развлекательное задание. С женой Филипп предпочитал разговаривать голосом, а не по пси-связи, стараясь не бравировать лишний раз пси-возможностями. А ночь он проведет тут, в Японии - чтобы убедиться, что кризис действительно миновал и никакая новая чертовщина не угрожает.
"Неправильный из меня Аргайл...мои предки эпохи Гражданской войны переворачиваются в гробах от такого возмутительного отсутствия бунтарского духа, характерного для одних из основателей партии вигов. У меня он выродился всего-то в простую бытовую адреналиновую наркоманию..."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » 25 сен 2014, 17:01

Высадили Грея все же недалеко от поместья, по настоятельной просьбе самого дракона мотивируя что во время разборок сестры и брата, лучше проводить на земле. Сама судьба могла до последнего не знать до чего именно дойдет этот выяснения ситуаций.Хотя и положа лапу на сердце, Грей отдавал себе отчет что тут его явной вины как нету, и главное не шевелиться когда его будут рвать на кусочки или точней то что осталось от дракона. Вся шея и грудь все еще болели немилосердно, и в некоторых местах еще чешуя не закрыла мягкое нутро.
Беат медленно разворачивала крылья, ощущая как те затекли от долго ожидания. С её чешуи стекала вода и из груди рвался сдавленый рык раздражения.
"Грей!"
Она чувствовала его. Теперь не только мысленно, но и всем своим существом. Это заставляло её срываться с места, то и дело подгоняя себя крыльями. Пока наконец, драконица не взлетела. И полёт её напоминал нечто хаотичное. Она яростно рвалась туда где был Грей и не менее яростно Беат разрывала мысленные границы.
"Как ты мог!!"
- "Что я мог? Отправиться в путешествие? Заниматься тем, что считал правильным? Или ты переволновалась за меня?" - Грей планировал сбить сестру с такого настроя, и после перейти в наступление тем самым, дать не совершить ошибку которую потом исправить было сложно или же не возможно. Его мыслительный фон напоминал легкий утренней мороз который позволял держать свои мысли и чувства за границей где бушевало естество сестры. -" Я и не думал что такое получиться. Мы не сталкивались некогда с такими разрывами." - Он не двигался, фактически не дышал и едва двигал глазами наблюдая за точкой которая разрасталась с каждой секундой. " Если тебе станет легче, можешь догрызть меня и мучатся не буду."
"Сказать... мог... ты... сказать..."
Странно было сбиваться с мысли в такой момент. Ей было тяжелее справляться с своими чувствами. С каждым днём всё сильнее. Её волнение, подкреплённое постоянным нестерпимым зудом просто вырывало драконицу из состояния покоя. Уже на подлёте она резко взмахнула крыльями чтоб затормозить, но это не вышло, поток воздуха на который понадеялась она, словно бы в шутку подставил её и Беа кубарем упала на землю, оставляя за собой чешую больше не нужную.
"Если бы ты умер, что бы было с Кагуру... Она... она едва не погибла."
Впервые Беа думала о двуногом. Впервые переживала так за кого-то кто не принадлежал к её роду. Медленно поднимаясь и выгибая шею, Беа выдохнула своё пламя.
Вот теперь удар пришелся по больному месту самого дракона и тот тихонько зарычал от нахлынувших чувств и его ледяное спокойствие дало хорошую трещину. " Тебе ли не знать что ты могла посмотреть мои воспоминания? Не ты ли улетела заниматься природной магией что бы найти для себя цель?" Грей привстал, и даже расправил крылья нависая над сестрой. " Не стоит меня обвинять в этом..." Грей краем сознания обратил внимание что сестра оставила чешую на земле, но лишь отметил это и сделал первый шаг к ней. "Мы живем без стай, мы живем сами по себе и не факт что в этом мире мы можем продолжить свой род." Вокруг него закружился легкий вихрь мороза и дракон сделал еще один шаг. " И если мы не сможем адаптироваться, то умрем лишь мы, но не наш род." Он опустил голову в сторону сестры и слегка на неё подул. " Я знаю что с Кагару счас хорошо, но рано или поздно мне придется действовать с ней в её работе."
"Моих. Целей. Здесь. Нет."
Она боднула его подавшись вперёд, но не старалась вцепиться зубами. Он был больше неё. Он вырос, тогда как она не на много прибавила в размере. Или ей просто это казалось. Она уже однажды пошла на старшего брата и лишилась одного рога. Грей со всей своей развитой мощью был сильнее. Куда сильнее чем она с магией природы. Вряд ли у неё хватит сил призвать простую грозу или заставить озеро выйти из берегов. Но вот едва слышное шипение с несколькими ударами хвоста о землю заставили траву и кусты зашелестеть.
"Мне не в чем тебя винить, брат. Вы бережёте меня от всего как домашнюю зверушку. Устраиваете путешествия с неизвестным концом и не ставите меня в известность. Отлично! Мне и правда не в чем вас винить. Вы занимаетесь своей работой..."
Она снова боднула брата, это больше походило на детские обиды. Грей говорил о приспособлении, об адаптации. А это лишь больше раздражало её. В конечном счёте Беат не могла справиться с тем что вот уже несколько недель завладевало ей. Та ярость простого зверя который не умеет владеть собой. Обида, волнение и неприятные ощущения от сползающей чешуи. Беат сделала рывок и вцепилась в шею брата, пытаясь блокировать его крылья своими. Стоило ли говорить о разумности её действий? Нет. Ей просто хотелось прекратить свои мучения.
ПФффф. Грей не выдержав, с силой выдохнул в сторону от то всех на какой-то холм и тот в мгновения око покрылся толстым слоя льда и когда поток иссяк, просто напросто прижался к земле и вытянул шею в сторону сестры, прикрыл глаза. " Хорошшшшо, будет по твоему, моя сссетра. Я завтра же, попрошу отдать тебя в Ордо Малеус на стажировку. И пока мы будем ждать ответ... Мы будем с тобой работать над тем, что бы ты и я научились принимать форму охотников. Тяжело и опасно, но у нас есть неоспоримое преимущество. " - Он не шутил. У Грея банально лопнуло терпение, которым он все же не блистал и голова прижалась к боку сестры боднув её в ответ. - "Этот мир, и много свободной энергий".
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » 06 дек 2014, 11:18

-Оклемался, Грей? - Кагуру сегодня была вполне в довольном настроении. Правда, в руках у госпожи Йата был великолепной работы самурайский меч - из ее коллекции, которой она дорожила едва ли не больше чем библиотекой. - Я была бы не против полетать... я еще не разу на тебя не садилась с тех пор, как... как в общем пришлось восстанавливать разрыв.
Грей действительно уже сносно себя чувствовал после той историй с Доктором, и даже тренировался в созданий нового тела, но в момент прихода девушки находился в человеческой форме и валялся на земле осматривая небо. - А куда я денусь? Оклемался, отошел от шока, и теперь доволен словно съел целую корову. Этот Доктор... Я не знаю, как он обошел все мои ментальные блоки, но теперь я понимаю многие языки в твоей библиотеке и парочку мертвых даже... Грей вытянул вперед руку, словно хотел ухватиться за небо и перевел взгляд на девушку и остановился на мече. - А это весомый аргумент, который убедит меня в правильности полетать? А побольше зубочистки не нашлось?
- Вообще-то, эта штука уникальнее изрядной части моей библиотеки. Мечей этого оружейника 17 века осталось очень мало - 16 штук, из них 10 в коллекции моей семьи, а 2 там было до того. Один подарен историческому музею в Токио, один... другу на магические опыты. Я решила с утра по фехтовать. Хотя фехтовать этим - это как закрывать "Моной Лизой" дырку на обоях, как выразился бы Данте. Да и кендо никогда не было моей сильной стороной.
Дракон несколько секунд рассматривал зубочистку, а после поднялся с земли забыв отряхнуться, пожал плечами. - Не понимаю я ваши стили фехтования... Тут либо убивать, или самому умереть. В принципе, если хочешь, я могу тебе сделать ледяной меч похожий на твои и побыть твои партнером-грушей, или же ты бросаешь это гиблое дело и мы слетаем в город. - Он вопросительно глянул на девушку и даже заставил собраться кусочки льда на правой руке из которой будет делать меч
- А кто-то мне намедни говорил, что пора заняться гимнастикой. Если я захочу спарринг-партнера, который не оставит от меня камня на камне, но при этом сделает это любя - попрошу Данте, хотя у него в этом плане специфический юмор... Впрочем, мы полетим не в город. Я давно не летала над зимним морем. Я запросила разрешение на полетный коридор вдоль побережья до самого Хоккайдо. И обратно.
-Пфф, я же тоже тебя любя побью, а после же и излечу- Грей мысленно рыкнул в сторону образа Данте и вздохнул представив что могло взбрести в голову девушки. - Двойные... не, тройные ремни на себя надень, и комбинезон надень потеплей. Зимнее море даже для драконов вещь... не приятная. - Грей вздохнул, понимая, что в который раз ему опять не дадут полетать среди небоскребов, но походу у него была такая судьба. - Я буду готов через пару минут к седлу.)
- Комбинезон потеплее - это обязательно. А небоскребы откладываются до другого раза. Хотя сейчас после Доктора Кто драконом в Токио никого не удивишь, но сегодня я не в настроении,- улыбнулась девушк
- И кто же нашу малышку обидел? - Трансформация прошла быстро, и уже из-за угла дома Грей вышел в своей истинной форме. - Слушай, а кем тебе приходиться Юрий? Все что мне удалось узнать, что это даже не человек... Точней может он и когда-то был им, но сейчас, он напоминает существо ближе к демонам, чем к человеку. - Грей присев возле входа, терпеливо принялся ожидать когда на него повесят седло.
- Учитель... хотя я к нему в ученики не напрашивалась. Меня отдали...по международной программе или что-то там такое. Я в нашей группе была единственной представительницей Восточной Азии. Потом, правда, выяснилось, что группа составлялась из соображений "себе на уме" - как минимум у двух кандидатов имелась альтернатива на спасение от зоалордской расправы ничуть не хуже по пси-возможностям...просто этим ребятам не повезло происходить из семей, не имевших политическогог влияния, - произнесла Кагуру, цепляя седло на Грея, а затем запрыгивая в него. Комбинезон был "рабочей одеждой" для операций в космосе, но сейчас применялся исключительно для полетов на драконах.
- Тоесть, он вас учил и теперь приглядывает за вами? - Грей с места, словно готовясь нырнуть в омут, напрягся и силой оторвался от земли снова, позабыв что возле дома не стоит резко стартовать. - Сделав парочку кругов возле поместья, давая время девушке закрепиться на седле как следует, плавно направился в сторону побережья. - Просто... Когда наша связь восстановилась, я сумел ощутил разницу до и после. Такую работу делали мои сородичи по достижению лет триста-четыреста в практике.- Поняв что немного сумбурно объясняет, мотнул головой. - Твое сознание изменилось, но на первый взгляд и не скажешь что это так, а коснувшись чуть глубже, на мгновения ощутил преграду, которая расступилась.- Дракон набрал еще чуть больше высоты где был попутный ветер и позволил себя нести потоку. - Словно, мне дали разрешение.
- Он делает то, чем нам учиться и учиться... одна наша девушка почти достигла его высот в пси-хирургии.... но, в общем, она погибла на задании, а я пришла на ее должность. А Юрий бережет оставшиеся активы... и пытается спасти что уцелело, если это можно.
- Одна девушка? Бережет? Все таки я не понимаю людей. - Сделав тяжелый выдох от переполняющих его чувств, Грей выдохнул легкое облачко холодного пара и сощурился наблюдая очертания побережья. - Проверь ремни, Кагару. Через пару минут я собираюсь показать тебе разницу между вашими машинами и драконами. - Грей в подтверждение своих слов опустил третье веко на глаза, и начал делать серию вздохов и выдохов сосредоточиваясь. - Мы - элитная группа. Нас мало. Такие как я... или скажем Данте - хотя то что удалось сделать с ним - пересадить сущность в инопланетную машину -это все что тогда можно было сделать... потому что его тело осталось там же, где и тело контактолога Ордо Маллеус Эммы Грейс Фрост - моей преемницы...мы уникальные во всяком случае в этом рукаве Галактики. Потому Юрий не очень настроен давать нам умирать от глупостей.
Девушка могла услышать легкий смех раздавшийся в её голове, а после Грей принялся резкими рывками набирать высоту- Элита? Покажите мне Элиту которая согласиться на такие эксперименты, как учения дракона и её всадницы. Или когда меня понесло с Доктором исследовать другой мир. - Юрию проще тогда избавиться от помехи - Дракон буквально завис на пару секунд на одном месте, а после сложил крылья. Ветер даже в ушных перепонках дракона ревел, и старался сбить его с курса, но где-то метров на восьмистах он расправил крылья и тягучая боль отозвалась на сочленениях спины с крыльями, но она была терпимой. - Или, когда одна не в меру интересная девушка сунулась к дикому дракону.
- Такое позволяется. Хронопетля - ЧП, когда Юрию пришлось вмешаться. С остальным, как считается, мы должны уметь справляться сами
-Да? Тогда я точно должен пройти вашу школу обучения как минимум.- Грей теперь решился спуститься к самой кромке воды, с таким расчетом что-бы на скорости не коснуться крыльями воды
- Самое смешное, что Данте и Кэмпбелл сначала пытались справиться своими силами. Юрий посмотрел на то, что у них получается, и скорее всего решил вмешаться... при всем к ним уважении...
- Ошибка была отправляться с Доктором который умеет путешествовать во времени. Я даже не предполагал ТАКОЙ реакций. )
- Угу. А мы не подумали запрещать тебе рисковать... ребята обрадовались возможности рулить операцией самостоятельно... дорулились.
- Ты всерьез думаешь разрешение требовалось? Максимум, я бы к тебе прислушался не будь так скучно жить в четырех стенах, не вылетая куда охота Мне? Вы забывайте, что я не кто-то привычный в вашем понимание, а лишь живое воплощения фантазий людей, созданное через аномалию. - Грей демонстративно послал девушке сюжет о Эрагоне и фильм. - И стоит мне подумать, что это действительно так... - Вокруг дракона даже воздух задрожал от перепада температуры, но несколько секунд все прошло. - Я хочу рвать и метать от несправедливости.
- И хорошо еще что "кризис" у тебя проявляется так, а не иным образом... - вздохнула Кагуру. Затем девушка замолчала, подставив лицо ледяному ветру.
-Живя дольше простого смертного, мы заводимся дольше, но и остывать придется дольше. - Грей несколько секунд честно помолчал, а после коснулся сознания девушки одним образом, а через секунду другим. Оба изображения показывали Кагару, но если на первой была Кагару до встречи Грея, то вторая была нынешней, у которой были заметные изменения лица в частности заостренные уши.
- Мы с тобой нашли друг друга. В конце концов, чего еще желать одинокой богатой авантюристке?
-Мужа, который сможет влиять на твою необузданную жажду приключений.
- Тот, за кого бы я смогла выйти, и кто реально смог бы держать меня на поводке - уже женат, и имеет сына..
-Да-да-да, помню помню и скорблю о твоей мечте. - Грей даже ободряюще коснулся девушки. - А сколько чувств было у хладнокровной девушки, когда мы увидели малыша-демона, я даже подумал что утону под шквалом. - Дракон еще немного побаловался, поймав по пути несколько чаек для перекуса. - Мммм, будешь? Вкусная птичка попалась. - У вас довольно редко найдешь живность, не напичканную всякой гадостью.
- Малыш растет весь в дядю - такой же раздолбай. Его планируют отдать в школу на Венере - там в населении процент метахуманов выше, чем в среднем по Земле...и к его внешней мутации никто цепляться не будет. А леди Кэмпбэлл, которой скорее всего поручат за ним присматривать, думаю, баловать его не будет - хотя жить под опекой директора шоколадного концерна та еще прелесть...
- Ой, познакомь?! Ну Кагару, милая, познакомь меня с этои дамой которая устроит мне экскурсию по её фабрике. - Грей даже зажмурился от удовольствия представив сколько сладкого можно съесть. Пока они общались, Грей снова набрал высоту и сейчас наблюдал за островом. - До куда нам разрешили лететь?
- Вдоль побережья и на север. Фактически - до границы японской зоны ведения ПВО - с русскими я не связывалась. На восток в океан - насколько сил и наглости хватит. Конечно, создать большой айсберг для отдыха тебе не то чтобы сложно, но это по желанию...
-Я вообще-то могу и на ту сторону перелететь- Грей не врал, он уже представлял свои силы по пересечению, и узкий "пролив" его не волновал. - Вот только придется подняться выше и на сколько хватит у тебя сил дышать в такой ситуаций. - Ты кристаллы захватила?
- Нет, у меня только респиратор в комбинезоне - я рассчитывала что мы попрактикуемся, как тогда, морозить облака. "По ту сторону" у побережья Орегона большой шторм, в него лучше не лезть. Но насколько я помню метеокарту, град можно повызывать и повыше. Правда, ты сейчас уже побольше, и потому когда ты раздуваешь бока по максимуму, разницы в степени удержаться нет...или есть? Пока не попробую - не узнаю.
Дракон осмотрелся, отмечая детали, а после заложил вираж в сторону открытого океана. - А нас не штрафанут за хулиганство в особо крупных размеров? Мы ведь вполне сможем поменять сводку местным метеорологам. Я уже молчу о том, что всплеск магической активности привлечет... твоих сослуживцев. Не то что бы я волнуюсь, но потом местным анекдотом становиться не желаю.
- Ну, мои сослуживцы знают, где я развлекаюсь, а метеосводки... имею право на тренировки в рамках служебных полномочий, - Кагуру коснулась инсигны на груди.
- Да... Я во общем предупредил. - Грей завис на одном месте с силой взмахивая крыльями, удерживая свою тушу, а после стал медленно набирать в легкие воздух, попутно прогоняя через свое тело энергию концентрируя её перед собой. - Держись крепче, счас покажу чем я владею. - Гррхааа- Потоки холодного газа коснулись концентрированной энергий перед мордой дракона, и вытянувшись в луч с диким треском из-за резкого понижения температуры понесся в сторону горизонта с легким наклоном ввысь оставляя след снежинок которые были подхвачены ветром, а Грей продолжал свое дело и с напряжением принялся опускать голову вниз в море. -Шеид, я перестарался...- Луч принялся истончаться, и с каждой секундой он уменьшался, но море словно разделилось на части ледяной стены начало которого можно было увидеть под брюхом дракона.
- Перестарался. Такой огромный айсберг точно создаст проблемы судоходству. Хотя...личный остров мне не повредит. Давай приземлимся и попробуем более тонкий контроль над морским льдом?
-Да сам факт того что у меня выходит концентрировать энергию, уже вызывает эйфорию. -Грей послушно приземлился на чистый пятачок льда, где было меньше неровностей и когда девушка слезла с дракона, тот принялся тереться головой об ле. - Ох, блаженство то какое...
- А ты подрос...хотя взрослому дракону этот айсберг - на один плевок, - Кагуру прислонилась к крылу дракона, - Я помню, ты творил что-то вроде ледяного павильона... пока меня не было рядом. Посмотрим, получится ли как-то облагородить этот айсберг. А у меня - стоять на тебе без седла, пока ты на что-то усиленно дышишь. Хотя тогда твоя спина достаточно широка, чтобы на ней удержаться...
Грей прикрыл глаза, раздумывая о предложений девушки и соизмеряя сколько еще он сможет выделывать выкрутасы, а после вздохнул, подставляя лапу Кагару что бы там забралась обратно. "Есть у меня одна идея, но на сколько хватит сил, не уверен."
-Хорошо, забирайся обратно, посмотрим что сейчас выйдет из моей затей.
- Хорошо, - охотно согласилась Кагуру, легко запрыгивая в седло и привставая на нем за отсутствием стремян. Хотя контактолог - не оперативник, и собой на передовой рискует редко (не считая чудаков вроде Кэмпбэлла), держать себя в хорошей физической форме было обязательно.
-Ты главное не бойся падать на лед, он тебя не тронет - Грей привстав, направился к одному из уступов за который так удобно было бы хвататься челюстью и сцепил свои клыки на гладкой поверхности. "Ну, три, четыре" - В следующею секунду дракон сделал огромный вдох с последующим выдохом своего дыхания который прорывался сквозь зубы серебристым отсветом и там где падали остатки энергий, оставались неровные поверхности кусков льда. А основная энергий уходила через лед в глубь айсберга, который буквальном смысле ходил ходуном от перестраиваемых манипуляций дракона и кое-где проявлялись трещины с которых вырывался холодный пар. А Грей чуть ли не рычал от напряжения, чувствуя как внутри айсберга идет перестройка и освобождалось пространство что бы в следующей секунды снова быть полным льда, так продолжалось от силы минуту, а после дракон устало отцепился от своей ноши и посмотрел на появившейся ход внутрь льдины. -Счас, отдышусь, и покажу что там внутри. Думаю тебе понравиться.
- Отлично. Да ты тел'так заморозить можешь... нет, я конечно не Фрост, и вендетты с червями у меня нет... разве что... ладно, не буду, - это было как когда-то в молодости, в ночных мотогонках. - Удержаться на твоей спине в бою я смогу. А в глупые ситуации типа той, что тогда сымитировал Данте - постараюсь не попадать.
- Ты не путай меня с боевым драконом. Я лишь смогу это сделать если это, машина будет находиться в неподвижном состояние. -Грей немного повел плечами, и принялся уменьшаться и уже из под седла вылез молодой человек в своей повседневной одежде. Вот только видок у Грея был, словно на нем таскали мешки с цементом не первый час. - Да и я ведь не в полную силу крутился, а мои брат чуть ли не узлом завязывался во время воздушного боя. - Он протянул руку в сторону прохода. - ну, где-то пол часа у нас есть, пока морская вода не разрушит все тут.- И дракон направился первым в сторону прохода и скрылся там.
А внутри можно было увидеть посыпанную дорожку из мокрого снега который не позволил бы подскользнуться и окружающий подводный мир во всей своей красоте. Сама дорога уходила спиралью вниз, и чем темней становилось, тем больше было мелких светящихся огоньков освещающей окружающею среду. Кое где попадались даже живые рыбы, которые заплывали в маленькие аквариумы. И испуганно убегали от туда.
- Я использовал прозрачный лед, и систему зеркал от отсвета солнца, а огоньки остатки моей магий, которые мне позволят следить за состояние конструкций. Работа корявая, но на скорую руку и так сойдет.
- Ты такой же как я - не боец, но за себя постоять можешь. Хотя "не боец" для меня это очень относительно - но с поправкой на профессию, - улыбнулась Кагуру. - Сегодня же звоню Филу и прошу уговорить сестру на пару грузовых контейнеров шоколада. Горький, молочный, с орешками?
- Кагару... Грей устало прислонился к одной из стен и рассеяно почесал свой подбородок.- Ты ведь уже в курсе, что я подал запрос? - не то что бы Грей волновался о возможной реакций девушки, но обижать её что он делал это через её голову было не очень приятно.
- В лагерь императорских телохранителей? Я в курсе. Правда, Данте и Гайл сказали, что потом еще лично над тобой поработают в плане шлифовки навыков... Научат стрельбе, фехтованию, пилотажу и прочим вещам, которые полезно знать оперативнику.
-Гайл? Протолорд? Пилотажу не стоит, я просто не смогу перебороть себя, чувствуя как машина летает за место меня. Я и так с трудом сдерживаюсь каждый раз когда приходиться не плюнуть с досады. Но ответа я не получил, приняли или нет? И когда прибыть?
- Эльф. Личный телохранитель Гвендалайн. И да...Тебя приняли. Прибыть в Манаус в Бразилии в следующий понедельник - основные тренировочные лагеря находятся на Амазонке. Ну а это... я просто так сказала. Да и все разные - Данте вон вполне может летать, как...как ты говоришь, Шейд, но при этом освоил атмосферный пилотаж на высоком уровне. Потому и спросила...
Дракон кивнул, и зевнул осматривая помещения на наличие поправок и изменений что-бы дошло до приемлемого варианта- А я не говорю что он дракон. Всю свою жизнь летать на своих двоих, а после быть засунутым в жестянку которая не живая? Увольте. Он еще несколько секунд помолчал, а после улыбнулся. - я так и представляю когда ты начнешь читать отчеты по моей успеваемости. Обещаю, что графа расходы, не будет заоблачной.
- За счет казны. Гвен меня и так отчитала, что я трачу личные финансы на тебя... А отчеты почитать успеется. Твоя сестра, думаю, тоже будет очень заинтересована. Джунгли Амазонки огромны, и дракону там спрятаться можно без труда...
- Я бы прятал редкие виды живности от моей сестры. А что касается расходов- Грей на несколько секунд прикрыл глаза, подсчитывая стоимость кристаллов с энергий белого дракона. Меньше чем за 100.000 евро не продал бы. Знающий маг моего мира оторвал бы с руками такую вещь.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » 10 дек 2014, 17:01

"... Уроженцем Земли не является. Способности к Силе - выше среднего. Способности к поиску приключений на пятую точку- выше среднего в значительной мере", - закончила Кагуру Йата набирать характеристику на "Грея Сноу, вольноопределяющегося оперативника Ордо Маллеус".
Поддельный гансииредский паспорт (точнее, паспорт самый настоящий, просто выданный на фиктивную личность)- документы тамошних экваториальных островов использовались не в первой легенде, редко кто из землян, даже в таких высоких чинах как глава Кустодиес - пусть сейчас эта организация из дворцовой охраны частично переквалифицировалась в инструкторство по смежным дисциплинам - там бывал, дополнил пакет документов, скрепленных личной электронной печатью Леди-Инквизитора Гвендалайн, с которыми Грея и предполагалось отправить "в люди".
Еще один пакет - подготовленный на всякий случай на имя Беатрисы Сноу - оставался пока в столе. Мало ли - вдруг сестре захочется последовать за братом.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » 05 мар 2015, 21:08

- Грей, у меня для тебя есть миссия. Точнее, миссия к нам есть у леди Гвендалайн... но сольная работа аколита будет твоя...- Кагуру рассматривала древний свиток на столе. - Ментальный контакт со мной как всегда, на этот раз надеюсь, что обойдется без перемещений во времени. Нам нужен надежный...нечеловек, причем не примелькавшийся в окружении примархессы Фемидии. Ее Величество Императрица волнуется, что сестра как всегда окружает себя... странными лицами. И хочет дополнительный козырь в рукаве. То, что ты дракон, это даже плюс. Ну а с социальной частью задачи справлюсь и я.
Дракон так же находился в помещений, балуясь с небольшими кристаллами с величиной ноготь взрослого человека, заставляя их то двигаться змейкой или же хаотично чуть-ли не соприкасаясь гранями. - Примархесса Фемидия? Вроде она младшая сестра нашей императрицы? Она же вела образ отшельника в своей резиденций? - Кристаллы которые остановились во время разговора, изменили свое построение и теперь над головой Грея висел небольшой зеленый вопросительный знак. И что же я там буду делать? Развлекать, охранять или декоративной зверюшкой побыть?
- Что потребуется. Последнее время хороший оперативник-аколит должен уметь два первых пункта, третий как получится...- вздохнула японка. - Фемидии надоело отшельничество, ее потянуло в дальний космос. Но экипаж подбирается весьма странный. Гвендалайн активно поминала творчество Стивенсона. Только ее высочество - в роли сквайра Трелони.
-Аколит... Аколит. Знакомое слово, но ведь у него другое значение в данном подтексте?- Кристаллы изменили свое построение и попытались подобраться к девушке, но как тока первый пересек невидимую грань, упал, испугав тем самым остальные, которые вернулись к Грею. - Хммм, и вы вот так позволите это сделать? Не сработанная стая? Когда даже время не дают на отработку? - Дракон поднялся и пройдясь по полкам взглядом, попытался нахмуриться, н лицевые мышцы еще плохо слушались. А кто будет старшим в нашей паре? Ты ведь не полетишь? Что бы у вас был бесперебойный источник связи в случай чего, один из нас останется...
- После прохождения обучения ты - официально- ученик Дознавателя - то есть меня. А если Дознаватель-психоник, и может смотреть на мир глазами своего ученика...и наоборот... то мое личное присутствие на том кораблике не требуется. Офицеров-кустодианцев ты знаешь... ускоренный курс ты там проходил. Кроме того, ты, в отличии от Данте, или, тем более, Фейда - лицо при дворе не примелькавшееся. И тебе будет полезно посмотреть большой мир...ну и стать последним рубежом обороны Примархессы, если Кустодианцы не справятся.
Грей резко развернулся и пристально посмотрел на девушку, которая сейчас произнесла такие слова. - Кагару... Что может сделать необученный дракон-маг против "нечто", если даже Кустодианцы не осилили? - Он подошел к девушке позабыв о кристаллах, которые упала и ободряющие коснулся руки девушки. - Леди Гвендалайн и Императрица продумали куда изощренней план, нежели подсунуть венценосной сестре Мелкого дракона.
- Это двойная проверка. В ней есть еще и третий уровень, но это на совсем крайний случай. Так что...просто хочу тебя предупредить, чтобы не вышло, как тогда с напалмом. У меня есть видео на Разумовского - девушка-медиум, которая также на "пробном сроке"...в общем, "спутница" Олега весьма плохо с ней поступила, а у той не было опыта работы с шейдами в совсем уж полевых условиях. Ты - просто не примелькавшаяся физиономия. А то, что Данте с Фейдом ничего не забыли на борту яхты Фемидии - не означает, что они вовсе пропускают вечеринку.
Грей покачал головой и улыбнулся. - Ну зато побываю в других мирах и посмотрю чем живут тамошний жители. - Когда он услышал два знакомых имени, Грей буквально на секундочку представил как Данте и Фейд создают ситуацию из которой же и потом сами всех будут вытаскивать. Он даже не выдержал и показал это Кагару. -Что я могу собой взять?
- Все, что тебе потребуется - в меру разумного. Вот электронная карта-инсигн. Уровень полномочий на ней - производный от моего. Так как ты представляешь там мои интересы, Грей...и за тебя отвечаю я. В конце концов, зачем мне было отправлять тебя на обучение? Кстати говоря, возможно, полетишь ты не один - зависит от того, что Гвендалайн придумала насчет плана "Б", хотя по ее прикидкам, на Разумовского должно хватить и тебя.
- Разумовского - человека, или же одержимого, в его оболочки? - Дракон осторожно взял документы и повертел её в руках. - На Венере, есть исследовательский комплекс, которым руководит Стелла Марковна и у одного её сотрудника, есть интересная разработка по насыщению полезными углеводами организма, использующее большой количестве собственной энергий. - Он отошел от девушки и уселся обратно на одно из кресел. - Можно ли мне заказать это небольшое количество, что бы я с голоду не объел пол экипажа. Пропорций надеюсь подберут к моему весу и метаболизму? Еще, я заберу один из накопителей, которые я воссоздал в замен, которые были вам отданы. И пока есть время, я хочу посетить местный храм где мы недавно резвились с Беат и одолжить немного божественной энергий.
- По всему - плюс. Но - Олег не одержим, его демоническая подружка одержала артефакт и...следит за пареньком. И имеет привычку вылазить в Материум, когда не следует. По всем пунктам - согласна. Хотя ешь ты "всего лишь" за двоих гиперзоаноидов активно регенерирующих пород. Разве что диета... специфическая.
- Ты представляешь, сколько я трачу энергий на поддержку моего физического тела в "Кармане" и при этом используя защиту с материализации льда? Это когда я в своей форме, то да, а на корабле...Я даже ночью старался на базе Кустодианцев лишний час побыть в своей форме. - Грей смерил Кагару взглядом учителя который читал ученику прописные истины и улыбнулся. - А я не хочу бегать от солдат Фемидий по всему кораблю и застрять где-то между перегородками.
- Учту. Еще одна проблема, которую стоит бета-тестировать. В общем, доступ к разработкам ты получишь. И...я еще тебе это не говорила с момента возврата с базы, но... добро пожаловать в Контору, - рассмеялсь Кагуру.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 мар 2015, 19:11

Беат мирно посапывала на небольшом склоне. Это было для неё уже привычное занятие. Именно так она познавала каждый уголок Земли, до которого ей нельзя было незаметно добраться. Стоило признать что её габариты всё же нельзя было назвать миниатюрными по здешним меркам. Хотя она и считалась мелковатой для представителей своего рода. Её сон едва ли могло что-то нарушить теперь, когда сознание блуждало по излюбленным тропическим местам. Беат лелеяла надежду оказаться там своей истинной сущностью и навсегда утонуть в этой зелени. Там было уйма интересного для неё. Столько живности. Столько вещей которые требовали к себе тщательного внимания... и потому Беа не спешила пробуждаться. Конечно же иногда она возвращалась мыслями к брату, кружила вокруг него и вникала в суть вещей, но потом снова улетала к облакам, дабы найти очередной неизведанный уголок. И всё же однажды драконица проснулась и повела крыльями, разминая их. Столько времени проведя в одиночестве и не произнося ни единого живого слова, она словно забыла как это делать и потому то и дело она тихо рычала и бубнила себе под нос. Лёгкое касание к мыслям Грея, всё же он сделал это и у него вышло... так почему бы не рискнуть и ей. Хватит уже воротить нос от единственного пути данного им.
"Грей... Грей. Я хочу... быть как эти двуногие. Я хочу знать больше!"

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » 22 мар 2015, 18:44

Кагуру Йата никогда не была слишком близка с Фейдом - а сейчас роль "со-куратора операции" свелась к роли передаточного звена. Тем не менее, именно с принцем-консортом японка вышла на связь, получив очередной доклад с борта "Крыльев Ангела".
- Приветствую. Я в связи с событиями на борту "Крыльев Ангела" и в той системе, коль скоро уж я выступаю наблюдателем-координатором связи. Нужны уточнения по тактической информации. У Гайла есть очень большие подозрения по поводу того, что в системе может быть не связанная с НОД и Кровавыми опасность для твоей свояченицы. А сам он уточнить не может - ты же сам знаешь специфику магии этих эльфов.

Фейд на секунду сосредоточился.
- Так... в системе пока ничего опасного нет... кроме того зверинца, что на самом корабле, голова болит при попытке посмотреть. А так - полудикие аборигены, ничего экстремального для такой боевой группы.

- Это в системе. Там еще что-то внесистемное. А зоопарк - таки имеется. И собран с вопиющим нарушением техники безопасности, но что поделаешь - паранойя Фемидии означала, что инициативу в подборе кадров нам давали ограниченную...

- Внесистемное... вам не уточнили, как далеко это "что-то"?

- Ты работал с Гайлом. Ты же знаешь, что на внесистемные расстояния его магия берет "через раз", потому про расстояния четкой информации нет. Если бы была - хотя бы в днях пути - я бы тебя беспокоить не стала. Наш ушастый друг пытался до поры до времени решать проблемы самостоятельно - с тем ограниченным ресурсом, который дали.

- Хорошо, выйди на связь через пару часов - я загружу побольше клонов на просмотр, может что и выцепим.

- Вас поняла, - японка отложила коммуникатор и потянулась к бокалу с нейростимулятором. Выполнять обязанности отсутствующего в бортовом расписании "Крыльев" психорадиста, оставаясь при этом на Земле и следя за ситуацией через своего дракона, было сложной задачей. Но поскольку ситуация перешла в разряд "грудь в крестах или голова в кустах", деваться было особо некуда.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 июн 2015, 17:58

В этот раз Беат решилась на шаг, побужденный её любопытством и жаждой знаний. Драконица довольно много времени проводила в зелёных снах. Едва ли не большую часть своего существования здесь. Проникая в суть вещей и природы, она ощущала как растут деревья, как прорывается сквозь толщу земли вода, как происходит зарождение облаков. Всё в этот мире шло по течению Жизни и изучая её начала, Беа решилась на древнее знание. Она помнила как в старых фолиантах их прошлого мира говорилось о единстве с природой. О том что истинным шаманам подвластно изменять ход жизненных путей. Но это знание было сокрыто от многих и едва ли не включалось в запретные истоки. Только лишь за то, что Беат смела взглянуть туда, её могли изгнать и любой кто захочет мог убить её. А сейчас наказания за это быть не могло. Или могло... но не в такой мере. Ей было тоскливо здесь среди людей, занятых своими проблемами. Она пережила здесь приступ паники, чувство древнего голода, лишавший рассудка... и первые шаги к становлению её собственных знаний. Пришла пора опытов и попыток совершенствования. Застой не мог длиться дольше. И потому, пока ей искали всадника и наставника, Беат начала задевать нити Существования.
Лёгкий вздох и чёрные крылья затрепетали, приводя траву в беспокойное состояние. Шелест деревьев над головой и шёпот ветра, всё это пело в унисон с вибрирующим Зовом Беа. Она кружилась, приминая всё под собой, она взывала к самой земле и небу. Она пела солнцу и воде древнюю песнь мироздания. Здесь не было никакого смысла в курильницах и небесных танцев. В этот раз драконица хотела разбудить сами деревья, чтоб те поведали ей историю мира.
"Шшшшшшшш"
Её сердце снова пылало и горело, пытаясь вырваться из груди. Оно готово было разлететься осколками, опыляя своим светом каждую травинку и каждый куст. Но после испытания, которое проходило без наставника и в собственной импровизации это всё приобрело иной смысл. В какой-то момент Беа замерла и раскрыла крылья так, что они заныли и задрожали. Медленно поднимаясь и вытягиваясь к небу, она выпустила в небо весь воздух, что был в груди и вместе с ним последнюю песнь. Ради того чтоб осуществить задуманное, нужно было стать пустотой. Нужно было стать всем и ничем одновременно. Игра с духами и нитями жизни была опасна и тяжела. Но это не страшило, а лишь подогревало желание дракона. Сейчас она была деревом, её корни уходили глубоко в землю и питались живительными течениями. Шипение исходившее от драконицы было подобно шелесту древнего дуба, что приласкал в своих кронах ветер. Этот ритуал, пробуждающий нити Существования был долгим и тонким. Любая помеха и оплошность могла превратить всё в провальное дело и всё пришлось бы отложить до следующего подходящего случая. Но Беат знала, что сейчас Кагуру совсем не может отрываться от работы, а все остальные предпочитали держаться подальше от дикого дракона.
"Матушшшшка!"
На очередном этапе, время перестало существовать и мир замедлил свои движения. Своей жизнью жила лишь природа и Беа видела лишь как вокруг зарождалась новая зелёная жизнь. Этап становления роста, становления течения священного потока песчинок, отсчитывающих хрупкие моменты каждого дышащего организма. Для того чтоб понять его, нужно было уметь ждать. И это ожидание вознаграждалось. Тонкие молодые побеги словно дублировали саму Беат, что вытянулась к нему. Стебли крепли и сплетались в существо, которое по размерам не уступало самой драконице, и, в волшебный момент своего последнего становления, древесный двойник встрепенулся и изогнул шею. Его крылья, распахнутые на весь взмах были сплетены их тонких лиан и имели зеленые перепонки из листьев. И сам он походил на живую цветущую скульптуру, с крохотными зелёными светлячками внутри, он словно был достоен, чтоб стоять во садах царского дворца. Обессилевшая от долгого голода и стояния, драконица издала победный рев и свернулась на мягком пологе, рядом со своим новым собратом. Древесный дракон укрыл её своими крыльями и замер. Беат подарила ему жизнь, но не могла подарить душу и разум. Да и могла ли она перешагнуть этот порог, который даже в этом мире считался опасным знанием.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 июн 2015, 18:34

Приходя в себя после долгого сна, Беат повела крыльями. Они не встретили сопротивления, хотя драконица точно помнила, как над ней смыкался свод веток и листьев. Её лесной собрат стоял и взирал на неё в безмолвии, с вселенским спокойствием. Он не пытался взлететь, просто стоял опустив крылья. Она чувствовала его присутствие, чувствовала как от него исходит энергия, которая наверняка покинет его, когда создательница улетит. Издав вопль приветствия и развернув крылья, Беа увидела, как второй дракон втори ей.
"Ты не можешь быть как мы. Ты не имеешь души. Но я буду приходить к тебе. Но каждый кто имеет силу пробуждать - подарит тебе жизнь!"
Взлетая и немного покружившись над поляной, драконица издала последний крик и до её слуха донеслось ответное прощание. Он так и остался стоять на задних лапах и раскрыв крылья, его пасть была раскрыта, словно он продолжал звать кого-то.
"Всадница! Та что дорога моему брату!"
С шумом приземляясь во дворе Кагуру, Беат нетерпеливо замотала хвостом. Ей нужно было с кем-то поделиться этим. Нужно было рассказать и показать. Может тогда найдётся хоть кто-то кто сможет дать ей дальнейшее развитие.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 июн 2015, 19:09

Для того, чтоб снова войти в единение с нитями жизни, в этот раз ей понадобилось меньше времени. В этот раз Беат просто села на зелёную траву что была прямо на против павильона. Её Зов был подобен вибрации, от чего растительность вокруг затрепетала, словно пытаясь ответить. Тонкие побеги выстрелили вверх на встречу солнцу, А Беа всё сидела и не шевелилась, продолжая свою Песнь. Тот, кто мог ощущать магические потоки, уловил бы сейчас как от драконицы растекаются тонкие артерии сияния. Они питали землю, шли из самого сердца зелёными ниточками, которые впивались в поверхность и тут же выстреливали к небу живой растительностью. Только в этот раз перед Беат стоял венценосный олень. Молодые побеги сплелись так упруго и гладко, что казалось что существо дышит. Олень шевельнул головой, опуская и поднимая свои красивые рога, которые могли бы быть гордостью любого самца в лесу. Как и в драконе что остался на поляне, в этом создании мерцали зеленоватые светлячки кружащиеся на месте, где должно было находиться сердце. Наблюдая за этим, Беа медленно опустилась рядом с ним и обняла хвостом. После такого всегда необходимо было отдохнуть, чтоб восполнить силы, быть может в следующий раз ей удастся сделать несколько особей, прежде чем её снова сморит сон.
"Нужно стараться... больше."


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей