Корабль-музей класса Х-303 "Прометей"

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Корабль-музей класса Х-303 "Прометей"

Сообщение Kestrel » 09 мар 2009, 00:50

>>>База «Прометей»>>>
Дверь плавно отъехала в сторону, и Дэниел робко переступил порог, за которым открывался новый коридор. По коридору туда-сюда сновали и люди, и зоаноиды, причем первые, как отметил Дэниел, имели звание преимущественно не выше сержанта.
«Мир сошел с ума», - в очередной раз подумал Дэниел.
Он уже начал мечтать, что найдет-таки машину времени и повернет вспять ход событий (не без помощи Утнапиштима, разумеется).
Джексон нерешительно двинулся вперед, придерживая одной рукой черный рюкзак, перекинутый через плечо. Ни одного знакомого лица... И, кажется, на него здесь обращают внимания не больше, чем на камеры слежения.
-Генерал Хаммонд! – Дэниел был искренне рад, когда увидел знакомого зоаноида в компании таких же мутантов, а может, людей. Дэни пока не разобрался, кто есть кто в проекте Звездных Врат.
-Доктор Джексон, добро пожаловать на борт! – Хаммонд отделился от общества себе подобных и пожал Дэниелу руку.
-Но почему... генерал Хаммонд, я не понимаю, почему вы включили меня в военную операцию, - осторожно произнес Дэниел.
-Вы нужны мне, доктор Джексон,- покачал головой Хаммонд.- Мы не знаем, с чем столкнемся в галактике Пегас, ваши знания и опыт будут бесценны.
Хаммонд бесцеремонно потянул Дэниела за рукав куртки.
-Генерал, можно спросить? – робко поинтересовался Дэниел, когда они с Хаммондом шли по широкому коридору, направляясь, наверно, на мостик.
-Зачем я лечу с вами? – догадался Хаммонд.
-Почему именно вы решили возглавить эту миссию? – кивнул Дэни.
-Я не собираюсь покидать пост, доктор Джексон,- вздохнув, пояснил генерал.- Мое предназначение – возглавлять защитные силы Земли, представлять нашу оборону. А тут эта миссия... Император позволил мне выбрать любого в качестве ее руководителя. Так почему бы не выбрать себя? – добродушно усмехнулся Хаммонд, и от этой усмешки Джексону почему-то стало жутко.
Он понимал, что нынешний генерал Хаммонд – это прежний Хаммонд, просто иногда он может принимать форму жуткого монстра. Он успокаивал себя тем, что внешняя оболочка никак не сказывается на свойствах характера, и что Хаммонд остался прежним Хаммондом, но мысль о том, что он разговаривает с настоящим монстром, как из фильма ужасов, не давала ему покоя. Неужели ему тоже придется стать... таким?
-Вы – самый лучший командир, генерал Хаммонд,- честно ответил Дэниел.- Насколько я помню, вы всегда умели четко руководить любой операцией и никогда не бросали своих людей в безвыходных ситуациях.
-И сейчас не брошу,- подтвердил Хаммонд.
<span style="display: block; text-align: center">* * *
</span>
За толстыми стеклами иллюминаторов замелькали синие и белые полосы – корабль вошел в гиперпространство.
-Доктор Нолак?
-Гипердвигатель асгардов в порядке, сэр.
-Доктор Джексон? – теперь Хаммонд развернулся к Дэниелу.
-Иэ... ну... – замялся Дэниел.- Если наша цель – Затерянный Город, то...
-Генерал Хаммонд!
Радар издал противным писк.
-Что это? – всполошился Дэниел.
Пилот (человек) ака Уолтер Харриман, бывший инженер базы Звездных Врат, а нынче один из навигаторов «Прометея», оторвал взгляд от монитора и снова обратился к Хаммонду.
-Сэр, мы засекли сигнал бедствия.
-Где мы? – тут же влез Джексон.
-Пока еще в нашей галактике,- терпеливо ответил Харриман.
-Прокрутите сообщение,- потребовал Хаммонд.
-«Помогите, требуется помощь,- раздался из динамиков женский голос. - Крушение... потеря энергии! Помогите!»
Дэниел задумался.
-Похоже, человек,- сказал он.- Что думаете, генерал Хаммонд?
Хаммонд пожал плечами.
-Придется прервать полет,- наконец решил он. – Далеко от нас эта дамочка?
-Примерно в пятидесяти световых годах,- с готовностью ответил Харриман.- Мы будем там через двадцать минут.
-Проложите курс.
-Да, сэр.
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
«Прометей» вышел из гипера, и Хаммонд тотчас дал новые указания:
-Щиты на максимум, приготовиться к бою.
На радаре отметились два новых объекта, и Харриман с готовностью отрапортовал:
-Похоже на ал’кеш и грузовой шаттл. Шаттл, наверно, поврежден, а сигнал бедствия исходит из ал’кеша.
-Не понимаю – человек послал сигнал с корабля гоа’улдов? – прорычал Хаммонд.
Дэниел вздрогнул, но вовсе не от предстоящей встречи со своими давними знакомыми.
-Похоже на ловушку, - хмуро сказал Харриман.
-А что, если там был мятеж? – толкнул новую мысль Дэниел.- Вдруг там остались пленники, которым нужна помощь?
-Свяжитесь с ними,- приказал Хаммонд.
-Да, сэр. Канал открыт.
-Говорит генерал Хаммонд с земного корабля «Прометей» Мы приняли ваш SOS и готовы помочь.
Ответа не последовало.
-Можно послать туда зонд и выяснить, есть ли там, чем дышать,- предложил Харриман.
Хаммонд кивнул.
-Генерал,- встрял в разговор тусовавшийся поблизости Эйден Форд.- Ал’кеш – ценный корабль, и если на нем все погибли, то это нам только на руку.
-Готовьте группу, - кивнул генерал Хаммонд.
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
Транспортные кольца переместили группу с «Прометея» на ал’кеш. Люди оказались внутри большого зала с высокими потолками, падающий непонятно откуда свет был тусклым и каким-то мрачновато-оранжевым.
-«Прометей», это СГ-3, мы на борту.
-Осмотрите территорию,- был ответ.
Пятеро вооруженных ребят медленно двигались по полутемным коридорам, не встречая ни одного живого существа.
-Кажется, тут была перестрелка,- сообщил командир отряда, зоаноид.- Один мертвый джаффа... второй мертвый джаффа... третий ме...
-Сэр, сюда! – вдруг окликнул его чел из отряда.
-Еще четверо джаффа! – почти обрадовано сообщил на «Прометей» командир отряда.- Похоже, они что-то не поделили. Живых, кажись, нет, идем на мостик.
Внезапно раздался металлический треск, который бывает при срабатывании транспортных колец. СГшники ломанулись туда, откуда пришли.
-«Прометей», кто-то активировал транспортные кольца! – прокричал на бегу командир.
-Полковник Джейнолд, повторите,- потребовал Хаммонд.
-Сэр, кто-то активировал кольца!
-Охрану к кольцам,- мгновенно среагировал Хаммонд.- Дайте изображение.
Очевидно, кто-то особо умный догадался деактивировать камеры слежения в комнате транспортных колец на «Прометее», поэтому все, что мог увидеть генерал на экране – это сетку черно-белых полос.
-У нас не работают транспортные кольца! – сообщил зоаноид Джейнолд по рации.- Кажется, здесь какая-то блокировка.
-Охрана, доложите ситуацию! – прорычал Хаммонд.
-Системы связи не работают,- откликнулся Харриман.
-Так включите аварийные!
-Не могу, сэр, надо попробовать из инженерного отсека.
-Идите,- бросил Хаммонд Дэниелу.
-Я? – опешил Джексон.- То есть... да, сэр.
Дэни выскочил в коридор и понесся куда-то вперед, понятия не имея, где находится инженерный отсек. К счастью, за ним вязались еще несколько рядовых, которые точно знали, куда идти.
Около люка, ведущего в комнату транспортных колец, стоял чел в черной броне, в котором Джек О’Нилл без труда узнал бы суперсолдата Анубиса: черный бронекостюм, рельефная маска, закрывающая лицо, горящие желтым светом глаза...  Супервоин беспалево копался в электрощитке, перебирая провода, но, услышав возню за спиной, резко развернулся и вскинул руку с зэтом.
Плазменный луч оглушил неудачно выскочивших вперед солдат, а Дэниел поспешно заныкался за угол. Пока он обдумывал, что может сделать ботан в сложной ситуации, послышался скрежет системы транспортных колец.
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
-Кольца активированы, сэр. Но это, кажется, не моя заслуга...
Команда тау’ри, заставших на ал’кеше, отпрянули подальше от опустившихся сверху пяти колец. Вспышка белого света телепортировала на ал’кеш четверых людей, которые явно были без сознания.
-Что за черт?! - пробормотал один из рядовых.
-Давайте вытащим их отсюда,- скомандовал Джейнолд.
И тут кольца сработали второй раз...
<span style="display: block; text-align: center">
* * *</span>
Генерал Хаммонд и остальная команда зоаноидов явно не ожидали, что на мостик беспалево заявится незнакомец, да еще и с явно недружелюбными намерениями.
-Ыыыы! – поприветствовал команду «Прометея» черный воин.
-Хаммонд вскочил и оскалился. Суперсолдат Анубиса поднял зэт...
-Если хотите жить, следуйте в помещение транспортных колец,- хриплым басом произнес чел в бронекостюме.- Все. Живо!
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
Джейнолд и остальные были немало удивлены, когда увидели, что «второй группой», прибывшей с «Прометея», оказалась вся команда в составе восьми тау’ри и зоаноидов.
-Генерал Хаммонд?! – удивился полковник Джейнолд.
-На мостик, быстро! – скомандовал зоаноид.- Все вопросы – потом!
... Из лобового стекла Хаммонд и тусовка ясно увидели, что «Прометей» развернулся и полетел куда-то на субсветовых двигателях.
-Мы можем лететь за ним? – хмуро спросил Хаммонд.
-Ну... я попробую что-нибудь сделать,- не очень уверено пообещал Джейнолд. – Двигатели отключены, управление не работает, оружие – тоже. Похоже, мы влипли. Но нам повезло – система жизнеобеспечения работает.
-Сколько у нас времени? – напрямую спросил Хаммонд.
-Трудно сказать, - замялся полковник. – Часть системы и ближние сенсоры в порядке. А вообще... странно все это, не правда ли, сэр?
-Вы о том, что супервоин оставил нас в живых? – догадался Хаммонд
-Типа того... знать бы еще, с кем мы имеем дело...
-Генерал, послушайте,- вдруг влез Уолтер Харриман.- Доктор Дэниел Джексон остался на «Прометее».
<span style="display: block; text-align: center">*     *     *</span>
... Дэни бесшумно крался по коридорам, пока не забрел в случайно попавшийся ему на пути склад оружия. Схватив первое попавшееся оружие – зэт – он вышел из отсека и помчался на мостик. Осторожно выглянув из-за угла, он увидел спину черного воина, который копался в центральном компьютере. Не став тормозить, Дэниел выстрелил.
Он был уверен, что попал. Промахнуться с такого расстояния мог только самый распоследний ламер. Однако суперсолдат повернулся и уставился на наглеца. Джексон выстрелил второй раз – по бронекостюму пробежали голубые молнии, но суперсолдат не упал на пол и не стал изображать трупа. Вместо этого он поднял свой зэт.
-Вот черт! – успел ругнуться Дэниел.
...Когда он пришел в себя, то не мог сказать, что чувствует себя совсем уж хреново – разве что немного болят запястья, что неудивительно, поскольку руки Дэниела были накрепко прикручены к подлокотникам кресла жесткими веревками. Дэни обнаружил, что сидит в кресле пилота, а суперсолдат копается во внутренностях компьютера.
-Кхем... как дела? – осторожно подал голос Джексон.
Солдат проигнорировал его вопрос, он даже не повернулся в сторону пленника.
-Иэ... вы кто? – сделал еще одну попытку Дэниел.
Снова игнор.
-Раз вы молчите, мне придется говорить с самим собой,- слегка осмелел Джексон. – А молчать я не могу по одной простой причине. Видите ли, гражданин, я слишком долгое время работал с полковником О’Ниллом, а этот многоуважаемый товарищ не может молчать больше минуты. Как известно, болтливость заразна, поэтому...
Суперсолдат резко развернулся.
-Ты мне поможешь! – прорычал он.
Дэниел осекся на полуслове.
-Ну вот, уже кое-что...- обрадовался он.- А... где остальные?
-Я отправил их на ал’кеш,- отрубил воин.
-Ну-у,- протянул Дэниел, явно не зная, что сказать. Ему хотелось просить, в каком виде – живом или мертвом – супервоин отправил команду «Прометея», но почему-то не решился. – Я ничего не знаю о корабле.
Суперсолддат медленно двинулся к креслу пилота.
-А ты симпатичный,- произнес он, внимательно вглядываясь в лицо Дэниела.
Дэниел выпучил глаза.
-Э-э... что? – не понял он.
«Попал... а вдруг он гомосек?»- мелькнула паническая мысль.
Суперсолдат приблизился и наклонился над Дэниелом, словно внимательно разглядывал его тело. Дэниелу вдруг дико захотелось провалиться сквозь кресло.
-Я... приятель, я правда польщен, но ты... извини, ты не в моем вкусе,- поспешно заявил он.- Но, боюсь, я в твоем вкусе,- добавил Дэни.
Вместо ответа солдат снял шлем. Джексон зажмурился, не решаясь сразу взглянуть на мерзкое существо, которое, по всем понятиям, должно было оказаться под броней, и завопил:
-Не надо! Эй, стой! Я знаю, ты очень симпатичный!
-Не бойся, я тебя не съем! – Дэниела вернул к реальности женский голос.
Выждав для верности секунды две, Дэниел осторожно открыл один глаз. Без очков он видел не ахти как, поэтому пришлось открыть еще и второй.
Под шлемом суперсолдата оказалась не мерзкая физиономия какой-нибудь твари галактики МП, а симпатичная женская мордашка. Перед Дэниелом стояла высокая миловидная женщина с бледной кожей и длинными темными волосами; она довольно улыбалась, глядя на перепуганного парня.
-Слава Ымператору...- пробормотал Дэниел, сам не понимая, какую чушь он говорит.
-Именно так,- довольно подтвердила дамочка.
Она легко прошлась по мостику, на ходу стягивая с себя броненакладки солдат Анубиса и скидывая их в угол.
-Мне нужна ваша система связи, чтобы послать сообщение,- заявила она.
-Извини, но я не умею,- тут же ответил Дэниел.
-Лжешь,- мягко сказала женщина, подходя к археологу.
-Нет, я говорю правду! – невозмутимо продолжил Джексон.- Я никогда не лгу красивым девушкам, разве что иногда могу соврать О’Ниллу по мелочи.
Вместо ответа женщина залепила ему пощечину.
-А-а! За что?! – возмущенно завопил Дэниел.
-Может, мне тебя поцеловать? – хищно оскалилась дамочка, уперев руки в бока и склонив голову вбок.
-Э-э, нет,- отказался Дэниел.- Потом поцелуешь. Если, конечно, захочешь. Слушай, леди, даже если бы я знал, как отправлять сообщения, то с какого перепугу я бы тебе это рассказал? И на черта угонять корабль, если не знаешь, что с ним делать?
-Субсветовые двигатели работают,- мило улыбнулась женщина.
-Ну, в этом тебе повезло,- насупился Дэниел.
-Думаю, ты прекрасно знаешь, как работает корабль.
Джексон задумался.
-Слушай, меня зовут Дэниел Джексон. Я изучаю археологию, культуру различных народов, историю,- принялся перечислять он,- еще ерунду всякую... Ты слышала об истории планеты Земля? Тау’ри?
-Нет,- отрубила женщина, перебравшись в кресло второго пилота и начиная барабанить пальцами по клавиатуре.
-Я могу рассказать,- продолжил Дэниел.
-Лучше заткнись,- посоветовала женщина.- Мне нужно наладить систему связи.
-Я это... система связи отключена, и починить ее может только тот, кто знает секретный код...- начал было на ходу придумывать Дэниел, но тут на экране высветилась надпись: «Система связи активирована».
-Э-э... ну еще и хакеры всякие,- с кислой миной закончил Дэниел.
-Ну вот,- довольно подтвердила незнакомка.- А теперь помолчи.
Она пододвинула к себе микрофон.
-Тэннет  с Воэрана, это Вала, ответь.
Из динамика послышалось шипение.
-Я нашла корабль,- продолжила леди.- Это то, что нам надо. Тэннет, если ты слышишь, прости за задержку, встретимся, где договорились, через день. Вала. Конец связи.
Воспользовавшись тем, что внимание девушки переключилось на посылку сообщения, Дэниел предпринял еще одну неудачную попытку освободить руки от веревок.
-Теперь о гипердвигателе,- девушка, назвавшая себя Валой, повернулась к Дэниелу.- Нужен пароль для входа в систему.
-Правда? – деланно огорчился Джексон.- Не повезло. Сочувствую.
С зэта Валы сорвался плазменный луч, который прожег в кресле Дэниела большую дыру, слегка задев плечо археолога.
-А-а-а! – возмутился Джексон.- Больно же!
-А мне нужен пароль,- парировала девушка.- Если скажешь – могу помочь,- она продемонстрировала закрепленный на ладони кружок – известный всей галактике целительный прибор гоа’улдов.
-Я не знаю пароля! – заявил Дэниел.- Не знаю – и все тут!
Вала выбралась из кресла и уселась Дэниелу на колени. Джексон явно смутился.
Вала протянула руку и поднесла ладонь к поврежденному плечу Джексона – рана мгновенно затянулась.
-Ты гоа’улд! – выдал Дэниел вместо благодарности.
-Нет, - спокойно ответила девушка.- Но я была носителем.
-Поэтому в твоей крови микроэлементы накуады, и ты можешь использовать все их штуки,- нахмурился Дэниел.
-Да,- подтвердила Вала.- И я разобралась с вашей летающей жестянкой.
-А зачем надо было угонять эту жестянку?
-Барахло, конечно, зато он большой,- прикинула Вала, по-прежнему не слезая с колен Дэниела. – Назови пароль,- уже более мягко попросила она.- Пожалуйста.
-Я не знаю,- не слогам произнес Дэниел, словно объяснял самые очевидные вещи.
-Очень хорошо,- заметно огорчилась Вала и, к удивлению Дэниела, слезла с его колен и покинула мостик.
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
-Доктор Нолак?
-Кристаллы управления двигателем сгорели,- призналась женщина-техник.- И это сделано нарочно.
-Можно починить? – хмуро спросил генерал Хаммонд.
-Честно? Нельзя,- воздохнула доктор Нолак.- Нужны новые.
-Есть еще шаттл, сэр,- напомнил Эйден Форд.
-Полковник Джейнолд говорит, что воздуха там хватит лишь одному и на несколько минут, - отрезал Хаммонд.- Никто из людей туда не пойдет.
-Если мы не достанем кристаллы, сэр, то застрянем здесь по-полному,- напрямую ответила доктор Нолак.
-Я пойду! – вызвался подоспевший Джейнолд.
-Нет, тогда пойду я,- среагировал Хаммонд.
-Но сэр...
-Мой корабль угнан, полковник,- отрубил генерал. - Сколько у меня времени?
-Минуты три,- задумался Харриман.- Или меньше. Но, полагаю, для вас это не проблема.
-Сэр! – снова влез Джейнолд.
-Ни слова, полковник.- отрубил Хаммонд.- Запускайте кольца.
Телепортационная вспышка внутри пяти колец переместила генерала внутрь шаттла. Не став испытывать судьбу, Хаммонд сразу принял боевую форму зоаноида.
-Генерал, вы меня слышите? – спросил Харриман.
-Я в инженерном отсеке,- отозвался Хаммонд низким басом.
-Откройте третью панель внизу на колонне,- начала инструкции доктор Нолак.
Почувствовав, что воздух в шаттле заканчивается, Хаммонд ломанулся к панельной стене.
-Готово,- отозвался он.
-Вам нужен голубой кристалл, он в центре панели,- сообщила Нолак.
Изображение слегка плыло у Хаммонда перед глазами, но он все же отыскал нужный кристалл и вытащил его. Третья панель тут же погасла.
-Есть кристалл.
-Первая панель сверху, белый,- тут же сообщила Нолак. Генерал, там была перестрелка. Если система жизнеобеспечения повреждена, там мог скопиться угарный газ.
-Ничего, доктор. Не беспокойтесь,- откликнулся генерал. - Тут ни черта не видно, какого цвета кристаллы - слишком много дыма.
-Кристалл в центре,- напомнила Нолак.
Отыскав-таки нужный кристалл, Хаммонд вернулся на корабль уже в человеческой форме.
-Отличная работа, генерал! – обрадовался Джейнолд.- Кристаллы най...
-Займитесь двигателями,-скомандовал Хаммонд.
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
«Гипердвигатель готов».
-Так-то лучше,- довольно сказала Вала, задвигая на место панель с кристаллами.
-Брось оружие и отойди,- вдруг скомандовал чей-то голос у нее за спиной.
Вала медленно повернулась.
-Связанный ты был симпатичнее,- кокетливо произнесла она.
-К стене! – скомандовал Дэниел.- И оружие на пол.
«Школа О’Нилла,- мелькнула мысль.- Хоть чему-то меня научил».
Нехотя Вала подошла к стене и насмешливо подняла руки.
-Мой костюм поглощает выстрелы зэта,- сообщила она.
-А в голову? – парировал Дэниел.
-Может, тогда я лучше его сниму? – продолжила кокетничать девушка.
-Сначала разверни корабль,- строго приказал Дэниел, держа Валу на прицеле.
-Знаешь, под прицелом это сделать будет очень сложно,- заявила та.- Как тебе удалось освободиться?
-Работать с веревками толком не умеешь,- грубо отозвался Джексон.- Так что с кораблем?
-Ничего не могу сделать,- нагло заявила Вала. 
-Хорошо, кивнул Дэниел, одной рукой дотягиваясь до клавы и набирая пароль для входа в систему.
«Отказано в доступе».
-Что ты сделала? – возмутился Джексон.
-Переписала коды доступа,- спокойно сообщила Вала.- Так что теперь только я могу управлять системой навигации.
-Верни все, как было! – потребовал Дэниел, подделывая свой голос под командирский тон О’Нилла.
-Я должна спасти мой народ! – вдруг резко сказала Вала. – Этот корабль – наша последняя надежда.
-Почему ты сразу не сказала? – не догнал Дэниел.
-Потому что ты бы бросился помогать, как герой,- наехала на него бывшая захватчица.
-Ты чем слушала? – рассердился Дэниел.- У нас тоже спасательная миссия.  Мы...
Его реплика была прервана пищанием, которое издавал динамик компьютера.
Дэниел боковым зрением уставился на экран.
-Что там? – спросила Вала.
-На радаре корабль,- нехотя ответил Дэниел.- Это ал’кеш.
-Здесь полно кораблей гоа’улдов,- пожала плечами Вала.- Это не могут быть твои товарищи, я вывела тот ал’кеш из строя.
-Так, посмотрим,- пробормотал Дэниел, уже полностью отвлекшись на экран.- Что ты сделала с системой связи?
-Надо приготовить щиты и орудия! – потребовала Вала.
-Попробую сначала поговорить с ними,- отозвался Джексон.
В этот момент Вала ловко, как рысь, запрыгнула на приборную панель и ногой выбила зэт из руки Дэниела, а затем сильно врезала ему кулаком по скуле.
Дэниел инстинктивно шагнул назад, пытаясь отмахнуться от внезапной атаки. Вала спрыгнула на пол и снова замахнулась, но Дэниел ловко поставил верхний локтевой блок и засветил Вале в нос кулаком свободной руки.
-А-а! Ты ударил меня! – возмущенно заорала девушка.
-Это ты меня ударила! – также возмутился Джексон.
-Может, лучше было заняться сексом? – с этими словами Вала залепила Дэниелу пощечину и ударила ногой в живот.
Дэниел не устоял на ногах и врезался спиной в компьютерное кресло. Вала повалила его на пол и уселась сверху, дабы удобнее было бить морду. Дэниел скинул ее с себя и отскочил назад. Вала поднялась с пола и засветила Дэниелу между ног сорванным со стены огнетушителем. Археолог согнулся пополам, а Вала еще раз ударила его кулаком в лицо, после чего Дэниел перевалился через панель центрального компьютера. Вала перепрыгнула панель вслед за ним и с диким боевым кличем запрыгнула сверху на поверженного противника.
-Мы закончили? – осведомилась она.
-Ага,- недовольно прохрипел Дэниел.- Ты чокнутая!
Вместо ответа Вала показала археологу язык, слезла с Дэниела и подбежала к ЦК. Едва она начала барабанить пальцами по клаве, как ее настиг луч зэта.
Вала успела оглянуться, и Дэниел поймал в ее взгляде удивление.
Едва соперница упала на пол, Дэниел смог перевести дух.
-Уф,- вздохнул он, сидя на полу и сжимая в руке вовремя подвернувшийся зэт.- Ну и работенка...
Изображение
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
-Двигатели работают,- сообщила доктор Нолак.- Мы летим уже десять минут – и никаких поломок.
-Отличная работа, доктор,- одобрил генерал Хаммонд.- Есть новости?
-Мы засекли «Прометей», - довольно сообщил полковник Джейнолд.- Но они не отвечают.
-Орудия?
-Готовы. Мы на дистанции выстрела.
-Цель – субсветовые двигатели.
Но в этот момент «Прометей» ушел в гипер.
-Что за...? – начал было Джейнолд.
-Теперь нам его не отследить,- вздохнула доктор Нолак.
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
Вала очнулась в запертой каюте. Она лежала на полу прямо посреди комнаты – видимо, Дэниелу было лень дотащить ее до кровати.
-Что за черт? – воскликнула галактическая воительница, оглядев серую униформу, в которую она оказалась одета. Зэтонепробиваемый костюм бесследно исчез.
Вала принялась расхаживать взад-вперед по комнате, ломиться в запертую дверь и делать неприличные жесты в сторону закрепленной на стене камеры слежения.
На мостике Дэниел устало подпер голову рукой и хмуро уставился на экран монитора.
-Да, я тебя вижу,- мрачно подтвердил он.
-Ты что, раздевал меня? – вкрадчиво поинтересовалась Вала.
-Это была твоя идея,- пожал плечами Дэниел, но Вала этого видеть, естественно, не могла.
-Тогда я думала просто отвлечь тебя и дать по башке как следует,- яростно сообщила она, отворачиваясь от камеры.
-Я держал глаза закрытыми,- нехотя сообщил Джексон.
-Конечно,- огрызнулась Вала.
Дэниел погрозил экрану кулаком и спросил:
-Так куда мы направляемся?
-Я же сказала – спасать моих людей! – сварливо ответила девушка. – Может, выпустишь меня?
-Нуууу,- Дэниел сделал вид, что задумался.- Пожалуй, нет.
-Я не ела несколько дней,- вдруг сообщила Вала.
-Может, скажешь мне код доступа к системе навигации? – гнул свое Дэниел.
-Морить пленника голодом – не тру,- парировала девушка.- Брось, Дэниел. Ты же пялился на меня, когда раздевал! Неужели это не стоит обеда?
-Арргх! – прорычал Джексон.- Ну ладно, так уж и быть.
<span style="font-style: italic">[три минуты спустя]</span>
...- Коробки с едой – вон там,- хмуро объявил он.
Вала тут же начала потрошить коробки, а Дэниел хмуро наблюдал за ней из пилотского кресла.
-Ты не голоден? – поинтересовалась Вала, раскладывая на столе всевозможную еду.
-Нет, - лаконично ответил Джексон, держа Валу на прицеле зэта.
-Ну как хочешь, - пожала плечами девушка, жадно набрасываясь на жратву.- Ты когда-нибудь слышал о ток’ра?
-Да,- снова последовал лаконичный ответ.
-Десять лет назад ток’ра подняли восстание на моей планете против гоа’улдов,- продолжала вещать Вала с набитым ртом. – Они сумели одолеть джаффа, но гоа’улды устроили им полузвездпец. Я была носителем одного из гоа’улдов. Люди не понимали, что во всем виноват симбионт, а не носитель. Я думаю, ток’ра сочли себя виноватыми, и они спасли меня, удалив симбионта. Затем явился другой гоа’улд, системный лорд Камул, и тогда ток’ра ушли.
-Ты говорила, твои люди в опасности,- напомнил Дэниел.
Вала кивнула.
-У нас было мало транспортных судов,- продолжила она. – Мы спасли немногих – перевезли их на другую планету, но корабли успели сделать лишь несколько рейсов, после чего были уничтожены.
Вала сделала трагическую паузу.
-Камул не знал о беглецах, и временно мы были в безопасности. Была только одна проблема – там не было Звездных Врат.
-Значит, вы оказались в ловушке,- догадался Джексон, усаживаясь за стол напротив Валы.
Девушка игриво кинула ему зеленое яблоко, но Даня не обратил на него внимания. Яблоко скатилось на пол.
-Тех кораблей, которые у нас остались, не хватало для еще одного переселения. Мы неплохо обосновались на той планете, добывали оборудование и припасы... мы не думали, что Камулу может зачем-то понадобиться заброшенная планета без Звездных Врат.
-Ты в курсе, что Камул был побежден Ба’алом? – встрял Дэниел.
-И Ба’ал обшаривает планеты Камула,- подтвердила Вала. – Рано или поздно его корабли найдут нас.
-И ты пыталась украсть ал’кеш? – понял Дэниел.
-Он был поврежден в бою,- вздохнула девушка, откручивая крышку от бутылки с минералкой.- Представляешь, как я обрадовалась, когда появился ваш корабль? – она хитро усмехнулась и подмигнула Дэниелу. – Тем более, он достаточно большой, чтобы мы могли вывести всех наших людей подальше от гоа’улдов.
-Обед закончен? – грубо поинтересовался Дэниел.- Пойдем.
...-Может, не стоит меня запирать? – лениво поинтересовалась Вала, когда Дэниел сделал зэтом пригласительный жест.
-Думаю, стоит,- непреклонно заявил он, закрывая за Валой дверь комнаты.
-Что это даст? Корабль летит к моему миру, и ты этому не помешаешь,- заявила девушка, придержав дверь рукой.
-Когда мы доберемся, я все объясню твоим людям,- пообещал Дэниел.- Может, сумеем договориться.
-Они тебе не поверят,- напрямую сказала Вала. – Лучше я поговорю с ними.
-Щаз! – осклабился Джексон, окончательно захлопывая дверь.
-Вот урод! – воскликнула Вала, яростно врезав рукой по стене.
Едва Дэниел вновь появился на мостике, «Прометей» вышел из гиперпространства, направляясь к оранжевой планете.
-Вала, это Тэннет, я тебя вижу,- раздался скрипучий голос из динамика.
-Да, привет,- отозвался Дэниел.
-Где Вала? – потребовал голос вместо ответного приветствия.
-Она... здесь, рядом,- замялся Джексон.- Ей нездоровится.
-Вала не говорила, что с ней будет кто-то еще,- недовольно продолжал невидимый собеседник.
-Э-э... я все объясню, ребята,- не очень уверенно пообещал Дэниел. – Это длинная история.
-Мы выслушаем ее,- отозвался чел.- И осмотрим корабль.
-Ладно,- смирился Дэниел.- Все равно мы садимся.
-Встретимся, где договаривались,- напомнил собеседник Дэниела и отключился.
-Ну, до встречи,- пробормотал Дэниел, хмуро наблюдая, как Вала копается в проводах системы открывания дверей.
-Арррргх! – прорычала она, когда ее довольно ощутимо долбануло током.
«Прометей» тем временем плавно опускался на поверхность планеты.
Дэниел схватил зэт и ломанулся к выходу.
-Ты хочешь правды? Хорошо! – воскликнула тем временем Вала. – Дэниел, ты там?
Ответа, конечно, не последовало.
-Надеюсь, ты еще там и слышишь меня,- продолжила девушка.- Эта планета – не мой мир. Ни в коем случае не выходи!
А Дэниел тем временем уже выпрыгнул через люк на сухую почву незнакомой планеты. Для большего понту он нацепил на руки и торс части бронекостюма анубисовского суперсодата.
-Привет, ребята,- обратился он к двум чернобыльского типа мутантам, ужасно похожих на тви’лекков, с которыми Дэниел, естно, знаком не был.
-Кто ты? – проскрипел один из них.
-Меня зовут Бонд,- представился Дэниел.- Джеймс Бонд.
«Баян»,- мельком подумал он.
-Где Вала? – грубо осведомился второй «чернобылец».
-Внутри корабля,- просто ответил Джексон.
-Мы ведем дела с Валой!
-Почему-то я не удивлен...- лениво протянул Дэниел.
-Чего? – не понял мутант.
-Я ожидал увидеть толпу беженцев, ожидающих спасительного транспорта,- пояснил Дэниел. – Людей-беженцев.
Два мутанта переглянулись.
-Нет-нет, ничего не имею против вас,- поспешно заверил их археолог.
-У нас есть накуада,- сообщил один из них, открывая притащенный ими контейнер, полный серебристого металла,- пригодный для оружия.
-Здорово,- оценил Дэниел.
-Столько, сколько и договорились,- продолжил мутант.- Это большой корабль, но мы не можем...
-Знаете что! – невежливо перебил его Джексон.- Произошло недоразумение. Корабль не продается.
Оба «чернобыльца» мгновенно выхватили оружие – странные пистолеты, внешне похожие на зэты джаффа.
-Не стоит! – опередил их Даня, выхватывая свой зэт.
-У нас сделка! – возмутился мутант. – Накуада в обмен на корабль!
В этот момент над головой торговцев пронесся «глайдер смерти», метко обстреляв покрышку «Прометея».
-Идиоты! Вы привели гоа’улдов! – заорал мутант.
Вслед за первым глайдером появились еще несколько.
-Конечно,- с готовностью подтвердил Дэниел.- Знаешь, парень, я был бы рад поболтать, но время не ждет...
Первый выстрел оглушил одного из «местных», но второй «местный» успел выстрелить в Дэниела из своего экзотического оружия. Зеленая вспышка разбилась о бронекостюм суперсолдата, не причинив Дэниелу никакого вреда.
-Прости, приятель,- деланно огорчился Дэниел, оглушая выстрелом второго «местного».
Уворачиваясь от выстрелов с воздуха, Джексон рванул на корабль.
-Дэниел, что происходит? – тут же спросила Вала, едва Дэниел появился на мостике. Видимо, спрашивала она это уже не один раз за время отсутствия Джексона.
-Нас атакуют гоа’улдские глайдеры,- на автомате ответил тот. – Давай коды доступа!
-Выпусти – тогда помогу,- упрямо заявила Вала.
-Ты смеешься?! – заорал Джексон.
Вала на экране только развела руками.
-Вот... блин! – ругнулся Дэниел.
...- Пошли,- хмуро сказал он, открывая дверь каюты.
Вале ничего не оставалось, кроме как под прицелом зэта проследовать в коридор.
-Без шуток,- предупредил Дэниел.
-Ты не слышал мой совет? – поинтересовалась девушка.
-Потом всякие советы! – огрызнулся Дэниел.
-А накуада?
-Иди давай!
-Ты не взял накуаду?!
-Вперед!
-Знаешь, сколько этот ящик стоит?! – наехала на него Вала.
Рассердившись, Дэниел бесцеремонно взвалил упрямую девушку на плечо и буквально потащил на мостик.
-Отпусти меня, козел! – заорала Вала, колотя Дэниела по спине острыми костяшками пальцев.
Оказавшись на мостике, Вала не стала дожидаться прямого приказа и сразу уселась в кресло навигатора.
-Ладно,- сказала она.- Включай щиты.
«Щиты активированы».
-Чего ты ждешь? – возмущался Дэниел, когда «Прометей» плавно набирал высоту.- Включай гипердвигатель.
Глайдеры гоа’улдов роились вокруг огромного корабля, словно мухи.
-Не могу! – отозвалась Вала.- У нас слишком сильно поврежден корпус, пока ты ломался, нас здорово обстреляли. К нам приближается ал’кеш! Огонь из кормовых орудий!
Корабль здорово тряхнуло, в верхних панелях потолка что-то заискрило, и Дэниел в ужасе отшатнулся в сторону.
-Щиты не выдерживают! – крикнула Вала с другого конца мостика.
Корабль трясло уже постоянно, глайдеры продолжали обстреливать силовой щит.
С потолка повалил густой белый дым.
-Протечка охладителя! – тут же сообщила Вала.- Дэниел, отойди оттуда! Все, щиты сдохли, ракет почти нет!
Несколько глайдеров, угодив в беспорядочную пальбу «Прометея», взорвались в черном космическом пространстве яркими вспышками.
-Что такое? – вдруг воскликнул Дэниел.- Посмотри – ал’кеш бьет по своим!
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
-Отличный выстрел, сержант,- одобрил генерал Хаммонд. – Цель – второй ал’кеш.
Команда «Прометея» стояла в шеренгу перед лобовым стеклом и с интересом наблюдала за разворачивающейся битвой.
-Есть, сэр,- среагировал Харриман.
Второй ал’кеш разлетелся металлическими ошметками в оранжевой вспышке пламени.
«Глайдеры смерти», лишившись главной опоры, разлетелись кто куда, уже не решившись обстреливать «Прометей».
-Они открыли канал связи, сэр,- сообщил Харриман.- Полагаю, это доктор Дэниел Джексон.
-Дайте голосовую связь,- попросил Хаммонд.- Доктор Джексон, вы меня слышите?
Пауза, после чего шорох в динамиках.
-Это генерал Хаммонд. Доктор Джексон, ответьте.
-Генерал Хаммнод! – раздался в динамиках голос Дэниела.- Это я. Рад слышать вас, сэр.
Команда «Прометея» разом заулыбалась.
-Взаимно,- отозвался генерал Хаммонд.- Все в порядке?
-Да, мы в порядке, сэр,- был ответ.
-Мы поднимемся на борт? – спросил Хаммонд.
-Подождите, тут у нас временные неполадки!
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
-Разблокируй систему,- строго потребовал Дэниел. – Глайдеры скоро вернутся, и нам нужно срочно отсюда сваливать. Разблокируй систему, говорю!
Вала задумалась.
-Ладно, - наконец сдалась она.- Ваша взяла.
-Поднимайтесь на борт, сэр,- сообщил Дэниел.- Кольца активны.
-Что вы сделаете со мной? – печально спросила Вала.
-Хороший вопрос,- признал Дэниел, откинувшись в пилотском кресле.
-Дэниел! Что бы ни случилось, знай...
Дэниел ответил ей плазменный выстрелом из зэта.
Вала снова удивленно посмотрела на него и откинулась на спинку кресла.
-Ну наконец-то,- проворчал Дэниел, закатив глаза.- Уфф...
<span style="display: block; text-align: center">* * *</span>
-Мы починила систему навигации и гипердвигатель,- радостно сообщила доктор Нолак.- Но корпус сильно поврежден, поэтому нам не стоит совершать длительные гиперскачки.
-Лучше всего вернуться на Землю,- кивнул генерал Хаммонд, широкими шагами направляясь на мостик, да так, что Нолак и Дэниел едва за ним поспевали.
-Надолго? – осведомился Джексон.
-Трудно сказать...- задумалась Нолак.
-Хороша работа, доктор, -произнес тем временем Хаммонд.- И здесь, и на ал’кеше.
-Спасибо, генерал.
-Охрана на уровень четыре! – вдруг раздался в динамиках голос Харримана.- Пленник сбежал!
-Комната с кольцами! – сообразил Дэниел.
-Что там? – спросил Хаммонд, входя на мостик.
-Охрана не отвечает,- сообщил Харриман. – Кольца были активированы, сэр.
Дэниел тем временем осторожно прокрался в комнату транспортных колец, но обнаружил там только вырубленных охранников. «Позаимствовав» у одного из парней рацию, Дэниел сообщил на мостик:
-Генерал Хаммонд, она на ал’кеше.
-Да уж видим,- мрачно отозвался Хаммонд, наблюдая через лобовое стекло, как ал’кеш удирает на субсветовых двигателях.
-Сэр, ал’кеш ушел в гиперскачок,- сообщил Харриман.
-Можете отследить? – на всякий случай спросил Хаммонд.
-Нет, сэр,- признался навигатор.- Наши дальние сканеры не работают.
-Какая прелесть,- хмуро прокомментировал Дэниел, устало прислонившись к стене в комнате транспортных колец.
>>>База «Прометей»>>>

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 июл 2010, 18:17

Надо сказать, что из-за бардака (<!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Кесс, нечего склеивать отыгрыш и техлисты!<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->) документы на корабль "Прометей" долго пылились в имперских архивах. Триумвир Кера сама была в шоке, узнав, что в земном флоте эта штука есть.
Корабль решено было отогнать к Меркурию в распоряжение Лэндри - пусть сам наводит порядок в своем хозяйстве, а попутно было прислано требование (и то что де-юре Лэндри был сотрудником Пентагона - это не было поводом для игр в волюнтаризм и принципа "вассал моего вассала не мой вассал") предоставить годовой отчёт о работе базы SGC и собственно проекта "Звездные Врата" Триумвирату. Исходя из оного и предполагалось решить, стоит ли отбивать погранзаставу - которой по сути являлась База Альфа - у Тёмных Эльдар.
Знания о диком будущем были неутешительными, одна стычка с силами Хаоса уже дорого обошлась Терре, а учитывая что Тёмные Эльдары обладали неплохим космофлотом, боя малой кровью не вышло бы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 11 сен 2010, 12:53

----> Меркурианский научно-исследовательский комплекс.
Первым делом Камерон Митчелл приказал вовсе не просчитать курс до «Альфы» и даже не занять свои рабочие места, а просто не путаться под ногами. Основную проблему представляли ребята-гиперзоаноиды, которым, казалось, не терпелось помахать кулаками, пострелять из биолазеров и вообще, как говорят ШурСтраКосы, взорвать какую-нибудь планету. Опытный пилот и рассудительный командир, Митчелл неодобрительно косился на команду (или компашку) бойцов, которых генерал Лэндри приказал взять с собой в качестве основной ударной силы на тот случай, если придется отбивать базу у инопланетных захватчиков. Разумно, но… гиперзоаноидов Митчелл не любил. Его отношение к подобным генетическим мутантам было примерно такое же, как у среднестатистического коренного европейца – к человеку кавказской национальности. Не понимал он их, чужды они ему были… как ни пытался он убедить себя в том, что они – нормальные люди, просто слегка усовершенствованные. Коренные земляне, вдруг ставшие совершенно чужими. Вчерашние люди, которые сегодня уже спокойно служат тем идеалам, против которых боролись тогда, когда Земля еще принадлежала Человеку.
Нет, Камерон не считал их предателями, но то непонимание этого нового вида, новой расы проложило между ним и рядовым гиперзоаноидом глубокую пропасть. Митчелл всегда испытывал теплые отеческие чувства к простым рядовым солдатам, студентам-летчикам и собственному отряду спецов по эльдарской технике, но зоаноиды, вчерашние простые ребята, вызывали у него только одно желание – отгородиться от них, закрыться в своем человеческом мире, а лучше их закрыть на какой-нибудь анхуманской планете, и пусть не лезут они оттуда в наш человеческий мир, пусть сидят себе там и не высовываются, мутанты чертовы, ксеносам родину продавшие за пару крутых пушек…
- Полковник Митчелл, вы о чем это?
Камерон удивленно оглянулся. Лейтенант Тони Тайлер вопросительно смотрел на него, чуть нахмурившись.
- Э-э… ни о чем, - замялся Митчелл, сообразив, что в порыве чувств начал рассуждать вслух. – Идите в рубку, лейтенант Тайлер…
Старый добрый  «Прометей»… Сколько воды утекло с тех пор, как он вернулся из последней своей миссии из поисков Затерянного Города? Сколько времени потом он пролежал под землей? Да, у Земли… простите, Империума Ксеноса теперь совершенно другие корабли – более крупные, более маневренные, более быстрые. С новыми крутыми пушками, с невиданной ранее миру маскировкой, с немыслимыми двигателями… Вершина эволюции, технологический прорыв. Научно-технический прогресс стремительно набирает обороты, человечество несется вперед, все ближе и ближе подходя к технологической сингулярности – гипотетического момента в истории, когда научные открытия будут совершаться почти одновременно… Что станет с человечеством? Куда эти примархи и их кодла так упорно тащит людей? И, что самое интересное, почему люди идут за ними? Митчелл хмурился, недоумевал, порой ругался, но он не мог понять, как такое могло произойти: в один прекрасный момент Земля, а затем вся Солнечная система, преобразились до неузнаваемости, силком потащив ленивое человечество в космос, к далеким мирам.
Митчелл не видел в этой эволюции, якобы идущей на пользу человечеству, ничего хорошего. Он был сторонником естественного развития человека, без помощи инопланетных прогрессоров, поэтому внезапное появление зоалордов и Императора воспринималось им не иначе как вторжение ксеносов. А еще эта блондинка на Золотом троне… Папаша исчез – и детишки мигом расхватали себе территорию и скатили Империум в бедлам. Ресурсов много, рабочих рук много, а даже гоа’улдам не могли хвосты оборвать.
«Олухи, - думал Митчелл. – В те времена, когда мобильные доспехи, GN-драйвы и супербаржи нам еще не снились, генерал Хаммонд и «Прометей» доставили гоа’улдам немало хлопот. А уж СГ-1 вчетвером без всяких «Прометеев» и с примитивным земным оружием так и вовсе разворошили весь гоа’улдский космос, пообрывав усы таким важным шишкам, как Апофис, Сокар, Херу-ур, Хатор, Ниррти, Молох… А эти олухи – настоящие олухи. У Империума Ксеноса капитальная проблема с командованием. Вот генерал Хаммонд бы на пару с Джеком О’Ниллом…»
Новости по Солнечной системе разносились быстро, и уже вся Меркурианская база несколько часов гудела о том, что «Молот Справедливости», флот эльдар, четыре «Урала» и несчетное множество мобильных доспехов не могли взять военную заставу Ба’ала. На заставу полетели Лорды-Инквизиторы, но и те, вроде, попали в плен или просто в нехорошую ситуацию. Говорили, что Ба’ал собрал огромный флот, что позвал на помощь Анубиса, что связался с ситхами… Еще много чего говорили, правды никто толком не знал, но ясно было одно: заставу не взяли, а Ба’ал еще жив. Генерал Лэндри еще от души выразился тогда на тему глупого командования, и Митчелл понял, что он один на «Прометее» начистил бы рыла всему гоа’улдскому Совету. А Империум… сколько флотов не посылай, а под командованием осла падет и легион львов.
У Камерона уже второй раз за сутки возникло дикое желание изменить курс и полететь на заставу Ба’ала надавать джаффа по первое число и по второе тоже, но, конечно, он не мог так поступить. Во-первых, четкий приказ командования. Во-вторых, он не имел права рисковать жизнью команды. В-третьих, пошел он, этот Ба’ал, сейчас куда важнее Врата починить и Джонаса вытащить.
Немного отвлекшись от мрачных дум, Камерон хмуро дал приказ рассчитать курс на базу «Альфа». Навигатор скороговоркой сообщил время пути – четыре земных часа.
- Угу… - угрюмо откликнулся Митчелл, развалился в кресле пилота и снова погрузился в свои невеселые мысли.
«Прометей» ----> Р3Х-984, околопланетное пространство.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 17 сен 2010, 19:51

---> Меркурий.

«Прометей» вышел из гиперпространства недалеко от резервной базы проекта «Звездные Врата» - многострадальной базы «Альфа». Полет прошел успешно, даже более чем: Митчелл перед полетом вдоволь наворчался, поэтому быстро успокоился и даже не придирался к гиперзоаноидам по любому поводу. Да, он не любил генетических мутантов, но вовсе не потому, что был ярым ксенофобом. Просто Митчелл был патриотом, и этим все сказано.
«За биолазер родину продать…» - ругался он про себя.
Впрочем, ему хватило ума не высказывать свое скромное мнение вслух, тем более на базе «Звездных Врат». Когда база перешла под непосредственный контроль СНБ, опасно было
вякать по поводу и без.
- Капитан Хекманн, - отрывисто скомандовал Митчелл. – Берите свою команду и проверьте базу. Держите канал связи открытым.
- Есть, полковник Митчелл, - глухо откликнулся капитан Хекманн. – Тайлер, Рихманн, Мун, за мной!
Правда, вопреки всем канонам американских сериалов, на этот раз прочесывать местность отправилось не четыре отважных героя, а четыре героя и внушительный отряд гиперзоаноидов. Телепортационный луч отправил их прямо на аэродром базы «Альфа».
Митчелл потоптался немного на мостике, но все же не выдержал и, оставив вместо себя какого-то гипера, отправился следом, прихватив только стандартную винтовку. Не мог он, профессиональный военный, оставаться относительно безопасном космосе, когда где-то там, внизу, возможно, требуется его помощь. К тому же, Митчелл предпочел оценить ситуацию собственными глазами, а не со слов Хекманна и Ко.
СГ-2, Митчелл, гиперы ---> Локальный аэродром

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корабль класса Х-303

Сообщение Sven » 12 сен 2021, 17:08

Прошедший уже не единожды ротацию, экипаж борта "Прометей", получил приказ отправляться к Земле. Там этот борт ожидала почётная отставка и музейное поддержание "жизни" как первого, межзвёздного судна землян. С этого момента орбита планеты, на которой располагается база "Альфа" будет под более эффективной защитой наземных ПКО, орбитальных беспилотных систем и минных полей и наконец эскадры канонерок Дротик-БМ2-класса. Капитан отдал команду, штурман внёс координаты в компьютер и судно начало отдаляться от гравитационной тени планеты, а вскоре и к Земле.

<переход к Земле>

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Корабль-музей класса Х-303 "Прометей"

Сообщение Sven » 07 янв 2022, 04:39

Борт прибыл к земной орбите, где для него был подготовлен корридор, в воздушном пространстве столичного мира Империума. Экипаж провёл корабль до указанной посадочной полосы, и посадил его для открытия музейного объекта "Первый межзвёздный борт землян", в космопорту Хьюстона. Далее, члены экипажа были вновь под ротацией и получили направления на другие корабли Империума.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей