Терра

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Терра

Сообщение Unnamed » 20 дек 2015, 20:01

Этот голос звучал в голове у каждого жителя Земли, достигшего достаточной зрелости, чтобы отвечать за свои поступки - вне зависимости от возраста физиологического. Мягкий вкрадчивый шёпот, добрый и сочувственный, тёплый и немного грустный.
- Жители планеты Земля, к вам обращаюсь я - тот, кого вы в разное время и при разных обстоятельствах называли Аль-Асвадом, Утнапиштимом, Чёрным Человеком, Великим Визирем и Триумвиром. К своему стыду вынужден признаться, что значительная часть ваших несчастий последних лет - является, прямо или косвенно, моей виной. Моё участие в жизни каждого из вас было значительно больше, чем вы могли подозревать. Отчасти намеренно, отчасти случайно я стоял за значительной частью потрясений последних десяти лет - начиная от Дня Икс и заканчивая новым Крестовым Походом, о котором большинство из вас ещё не знает, но вскоре узнает. И хотя это не снимает вины с вас, земляне, моя вина гораздо больше.
К сожалению, я не могу оставить вам это знание. Спустя пару минут вы забудете обо всём, что услышали сейчас. Не пытайтесь записывать или сохранять в компьютере то, что я вам рассказал или расскажу - все материальные следы этого разговора тоже исчезнут. Прошу прощения, но так нужно.

Где-то вдали раздался гнусный смешок Юрия.
- Сейчас вам нужно будет принять одно очень важное решение. Впервые за несколько лет ваша судьба будет в ваших руках, земляне. Не Императоров, Примархов, Древних, Инквизиторов, Лордов Терры, ситхов или любой другой межзвёздной шелупони. Только в ваших - простых людей. Впервые в своей жизни я провожу плебисцит. Судьба планеты решится простым большинством голосов. Скажу прямо, я не верю в благие последствия демократии. И с наибольшей вероятностью, решение, которое вы примете, скорее всего, вас погубит. Но по крайней мере, вам будет некого за него винить, кроме себя самих - хотя, поскольку вы забудете об этом опросе народного мнения, у вас будет полное право винить меня. Я не обижусь.
Чтобы вы могли принять решение взвешенно, я должен кое-что вам рассказать. Так получилось, что некоторое время назад я - во многом случайно - обрёл доступ к силам за пределами человеческого понимания. Моя мощь не бесконечна, но больше, чем вы можете вообразить.
Обладатель такой силы не должен вмешиваться в такие пустяки, как судьбы отдельных звёздных систем. Это все равно, что избивать детей в песочнице, "помогая" им делить пасхальные куличики. И я честно старался не вмешиваться в ваши маленькие жизни. За одним исключением, вызванным сентиментальностью - тем, что ещё оставалось во мне от человека. И этим исключением была маленькая планета на отшибе Галактики. Планета, которая дорога мне, как память.
Из ностальгии я оградил вас от опасностей, которыми кишит большая Галактика. От чудовищ, слишком огромных и страшных для человеческого понимания, я защищал вас лично. Я также позволил вам создать Инквизицию, Космодесант, Флот Терры и прочие опасные игрушки - чтобы они оберегали вас от опасностей низшего порядка, которые можно отразить выстрелом из болтера или турболазера, молитвой или боевым заклинанием.
К сожалению, люди и нелюди, которых я поставил вас защищать, чересчур возгордились. Они решили, что власть - это не ответственность, а право. Они решили, что безопасность равносильна вседозволенности. Они решили, что "секретность" - это пустое слово. Они решили, что заключенный договор ничего не значит, что судьбы миллиардов людей могут быть игрушками для их удовольствия, и что личный психологический комфорт им дороже исполнения обязанностей. Никто из Примархов не продемонстрировал ответственности и зрелости принятия решений. Да и в их свите и спецслужбах, к сожалению, дела обстояли ненамного лучше.
Сейчас Императрица и её окружение втягивают вас в большую галактическую войну. Если я снова выступлю на их стороне, это будет нечестно. Если я не выступлю на их стороне, Земля скорее всего будет сожжена - как тысячи планет до неё и после неё. К сожалению, в нашей Галактике это обычное явление.
Поэтому я предоставляю выбор вам.
Первый вариант - я полностью ухожу в тень и забываю, что когда-либо существовала такая планета - Земля. Пора избавиться от ностальгии. Всё, что вы уже совершили, и что совершите в дальнейшем, будет только на ваших руках. Вместе со мной уйдут мои ученики, а также некоторые люди и метахуманы, которые не пожелают нести ответственность за дальнейшее поведение Земли на арене галактической политики.
Второй вариант - я заключаю Землю в пространственный кокон, преодолеть который не сможет ни одна сущность в Галактике. Ни внутрь - ни наружу. Земля станет невидима для внешнего наблюдателя, и навсегда, или по крайней мере надолго уйдёт с арены галактической политики.
Третий вариант - я на время выхожу из тени, свергаю ныне действующую власть, и помогаю установить режим, более адекватный в отношении галактической политики.
Вам достаточно произнести - вслух или мысленно, какой вариант вы, как землянин, предпочитаете.
Если вам что-то неясно по поводу возможного выбора - вы можете задать уточняющие вопросы и мой голос в вашей голове на них ответит. Разумеется, ответы тоже будут забыты после окончания этого плебисцита. Они даются только для того, чтобы вы могли сделать выбор более обоснованно. Распорядитесь знанием, полученным на эти краткие минуты, с мудростью, которой вам так не хватает в повседневной жизни. Время пошло...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Терра

Сообщение Unnamed » 21 дек 2015, 19:23

Две минуты, умноженные на шесть миллиардов человек.
22 тысячи субъективных лет - вот сколько времени занял для Аль-Асвада этот маленький опрос. Опрос во времени, которого никогда не существовало.
Когда две минуты хронопетли закончились, всё вернулось к своим истокам. Как и было обещано, все события, случившиеся за эти две минуты, были отменены. Войска, приведённые в боевую готовность, снова осознали себя на прежних местах вахты или отдыха - и никто не помнил факта их мобилизации.
Пертурабо, успевший вылететь на Венеру (вот она - скорость Примарха), снова оказался в убежище Эриды, разумеется не зная о том, что собирался его покидать. Волнение Силы вокруг Керы утихло, и она понятия не имела, что только что собиралась сдаваться Амарр или кончать жизнь самоубийством.
Снова шла рутинная жизнь Империума Человека, от Крестовых Походов до починки велосипедов.
За единственным исключением.
Где-то там, на Чёрном Троне, уже было принято решение.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Терра

Сообщение Unnamed » 22 дек 2015, 05:46

Между килями бывшей Звёздной Кузницы медленно набухал сгусток тьмы - сперва маленькая чёрная точка, затем она становилась всё больше, набухая. С килей в неё били чёрные молнии, словно накачивая энергией мрака. Вот уже точка превратилась в небольшой шар - не просто отсутствия света, а живой и трепещущей тьмы, более чёрной, чем небо в космосе - и в то же время имеющей тысячи оттенков.
Это был не просто портал - тысячи невидимых щупалец тянулись от него вниз, к беззащитной голубой Земле. Тончайшие ниточки коснулись головы каждого, кто голосовал за второй вариант (закрытие) или за третий (смену власти).
И снова в головах звучал еле слышный вкрадчивый шёпот.
"К сожалению, я вынужден оставить эту планету, друзья и враги мои. Но мои принципы не позволяют оставить совсем без защиты тех, кто на меня положился - или мог бы положиться. Поэтому я оставляю вам ключ - ключ к безопасности. В течение месяца после моего ухода каждый из вас может произнести в любое время три слова - Арн Ил Асвад. Сразу же после их произнесения, сказавший будет перемещён на другую планету в другой Галактике - планету, очень похожую на Землю, комфортную и полностью защищённую, на которой мой наместник будет строить жизнь так, как я полагаю разумным. Учтите, что вернуться обратно вы не сможете. С вами будут перемещены только те предметы, которые вы сможете унести в руках. К сожалению, это всё, что я могу для вас сделать. Прощайте. Или - до свидания, если вы всё-таки решитесь произнести мой Призыв".

Аль-Асвад крайне редко использовал в последнее время песни в качестве Фокуса. Но сейчас ему предстояло совершить ритуал немыслимой силы - перенести огромную станцию не просто на иной конец Галактики, но в место, которого до сих пор попросту не существовало. Это путешествие было одновременно и творением. Немалый подвиг для того, кто всю жизнь специализировался на разрушении.
К тому же ему необходимо было полностью зачистить Солнечную от своего Резонанса - чтобы ни малейшие отголоски его магии, или просто существования, больше не портили жизнь обитателям Солнечной. Им и так нелегко придётся. И Маг негромко запел. Женским голосом - для существа его уровня гендер был не более, чем косметической деталью.

Мы зашли в тупик в проблеме поиска смысла
Внутреннего я у всех разумных существ
Но как и всегда, безумны кажутся мысли
Будто все вокруг - пустые сгустки веществ

Крайность другая преследует нас:
Если наш мир для всех предстает в сходных красках
Кажется нам так просто за всех отыскать сейчас
Жизненный путь в сиянье счастливых глаз

Мы нарисуем мир таким, чтобы любя
Всех принимать, как продолженье себя
Где, целый мир на всех один организм
Где невозможны злоба, зависть, цинизм

Ну а что же жизнь, своим законам подвластна
Практика мудрей, чем спор абстрактных идей
И любовь всегда - лишь только средство для счастья
Счастья, что достичь возможно сотней путей

Смена формаций, эпох и идей
Сотни путей открыла для всех, но как прежде
В каждой судьбе отдельной всегда большинство людей
Лишь декорации в круговороте дней

Нам не дано построить мир, где любя
Все примут нас, как продолженье себя
Но проливать не стану я слез о нем
Мы по естественной дороге идем

Впрочем, теперь закрыта в прошлое дверь
И поворота назад уже не будет, поверь
Может сейчас и вправду стоит рискнуть
И попытаться найти наш нарисованный путь


К концу исполнения мысленный голос Юрия уже хохотал, как безумный.
Впрочем, Чёрный Человек не обращал на это никакого внимания. Песня вливала всё больше сил в чёрное ядро. Его пульсации становились всё более быстрыми и размашистыми. Вот оно уже соприкоснулось с килями... и в тот же миг скачкообразно выросло до двух сотен километров, поглотив весь Чёрный Трон.

Я умываю руки здесь.... - прозвучала в пустоте последняя строчка. И чёрный вихрь свернулся, оставив на своём месте только пустоту. Абсолютно чистый вакуум, даже с пониженным уровнем флуктуаций.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Терра

Сообщение Eglenn » 02 янв 2016, 20:00

Тех, кто выбрал второй и третий варианты опроса Аль-Асвада, было много - не менее миллиарда человек в масшабах Земли. Обращение Асвада было подобно трансляции, прозвучавшей одновременно для многих - в рабочих помещениях, в офисах, дома в семье, на улицах, в транспорте, в школах и вузах. Быстро стало ясно, что кодовая фраза работает лишь в сочетании с осознанным волеизъявлением воспользоваться приглашением - она не работала, ни будучи написанной на любом из языков, ни будучи произнесенной в процессе рассказа о трансляции. Возможно, сработала телепатическая доверительность или хоть весьма условный, но все же фильтр доверия - но никто из слышавших не усомнился, что сказанное Аль-Асвадом - правда: возможность переноса, безопасная планета где-то вдалеке.
Загадочный маг, теневой правитель, которого многие проклинали как сообщника и даже хозяина Алканфеля; "крыша" Алканфеля и примархов, их крестный отец, этот серый кардинал... вернее, Черный Кардинал Империума, в чьей мощи никто не сомневался - покинул Землю, и покинул навсегда - это стало очевидным. Сам же текст ментального обращения узнали и те, кто не слышал его - в забытом опросе избравшие первый вариант.
Неудивительно, что со всех концов Земли полетели вопросы, адресованные Кере и ее окружению.
Почему Асвад внезапно покинул Землю? Что заставило его на это пойти?
Почему никто из Конклава ни словом не обмолвился об этом событии, пожалуй, важнейшем со времен прихода зоалордов?..
Почему Аль-Асвад, всегда отстраненный, пошел на такой акт, как всеобщая ментальная трансляция?
Почему говорил о защите тех, кто на него положился?
И наконец, как уход Аль-Асвада скажется на политике Конклава?..

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Терра

Сообщение Charlotte_In_Space » 05 янв 2016, 08:22

"Уход Аль-Асвада - прежде всего его право. Никто на Земле, даже Императрица, не имеет права заставлять его остаться ,если он так решил. Аль-Асвад принял роль благородного покровителя Земли по собственной инициативе, и его право - как отказаться от этой роли, так и предложить свою помощь тем, кто привык к тому, что Черный Трон висит над Землей.
Его мотивы всегда были непредсказуемы. В последнее время - даже не всегда совпадали с интересами Империума. Конклав не имел право оповещать землян о его уходе - Аль-Асвад не давал таких полномочий, особенно учитывая отсутствие рычагов воздействия.
Что же касается внутреннеполитической программы - она станет достоянием гласности Империума сразу же после его проведения - в прямой телетрансляции. Государственный совет в расширенном составе пройдет через неделю."

Оправдания, вечно оправдания - впрочем, Гвендалайн об этом не жалела. Работа была неблагодарной, и обещала стать еще более неблагодарной с каждым проходящим днем. Юрий был только самой крупной из внутриполитических угроз.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терра

Сообщение Sven » 11 июл 2016, 08:43

Прошлогодняя "Жиллимания" в средствах массовой информации, получила второе дыхание, в связи с выходом большого документального фильма, пролог которого начинался в Нью Йорке с поставленной целью, объективно понять, что из себя представляет член Императорского Дома, отстранённый из очереди престолонаследия, и весьма активный политический деятель. Первая серия фильма, начинается на Грайе недавно присоединившейся к Империуму, и где герой фильма провёл политические реформы планетарного масштаба. Потом, действие плавно переместилось на планету Толлана, где основатель Империума Человечества закончил свой путь в Материуме, в честь чего, героем фильма, из местных материалов обьединителю народов Земли, был выстроен грандиозный монумент, носящий так же практическую функцию противокосмической и противовоздушной обороны местной промышленной колонии людей. В дальнейшем, фильм оказался на Боевой Барже "Ультрамар Прайм" наконец нагнав флот главного героя документального фильма, когда он отправился в новый рейд по системам Империума, деблокируя их от флотских групп амарр. В интервью с членами экипажа и Астартес, шли дальнейшие серии через системы: Хон, Альфа Центавра, Рас Альхагэ, Талларн, Сиккун, Сиалин, Дельта Павлина, и завершение рейдов, включая высадки съёмочной группы с вооружёнными силами. В этих сериях были как победоносные высадки без потерь, так и страшные кадры последствий Сиккунской трагической бомбардировки с кораблей амарр. В дальнейшем, шли интервью и рассуждения, по мере продвижения флота сначала в систему Тахлис, где интервью дал контр-адмирал Веллингтон, отчитавшийся об успешном отражении атаки амарр в данной системе, и наконец обратно в Солнечную, где в эпилоге, ведущие шли по Централ Парку "Большого яблока" и делали свои выводы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терра

Сообщение Sven » 10 окт 2019, 08:18

В ряде регионов планеты, начали формироваться отдельные гвардейские бригады. В соответствии с реестрами мобилизационной службы генерального штаба, присваиваются номера новым формированиям.
1. 12-я отдельная десантная бригада Имперской Гвардии
Общей сложностью до 3 225 человек.
Место дислокации: территория Турция, центрально-анатолийский район.

2. 109-я отдельная десантная бригада Имперской Гвардии
Общей сложностью до 2625 человек.
Место дислокации: территория Россия чечено-ингушский район.

3. 330-я отдельная десантная бригада Имперской Гвардии
Общей сложностью 3350 человек.
Место дислокации: территория Индия район Раджастан.

4. 41-я отдельная десантная бригада Имперской Гвардии
Общей сложностью 2325 человек.
Место дислокации: территория Хорватия.

Обеспечение гвардейских, десантных подразделений штатным вооружением техникой и аммуницией, соответствует необходимому. Также, начата подготовка формирования из этих соединений экспедиционного корпуса, к которому добавят также армейские спецподразделения.

5. 99-й отряд специального назначения Имперской Гвардии
Общая численность 306 человек.
Место дислокации территория США район Огайо

6. 24-й отряд специального назначения Имперской Гвардии
Общая численность 165 человек.
Место дислокации территория Великобритания, район Шотландия.

Наконец к будущему экспедиционному корпусу, добавлены отдельные батальоны:

7. 112-й инженерный батальон Имперской Гвардии
Общей сложностью 245 человек.
Место дислокации территория Германия, район Бавария.

8. 40-й батальон снабжения Имперской Гвардии
Общей сложностью 325 человек.
Место дислокации территория Франция, район Нормандия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терра

Сообщение Sven » 30 янв 2020, 18:35

Все вышеупомянутые части и соединения, начали комплексную переброску своих подразделений во временные базы, близ казахстанского космопорта Байконур. Условия этого звёздного порта, позволяют посадить на ВПП необходимое число транспортных военных кораблей, для максимально быстрой загрузки войск. Скорость, с которой это соединение может понадобиться Примарху Сангвинию, зависела непосредственно от Его Высочества. Встал также вопрос формирования общего штаба командования и собственного формирования соединения как единого субъекта вооружённых сил Империума. Впрочем эти формальности не должны занять столько же времени, сколько нужно для переброски всех этих сил в новые ППД. Части казахских СПО сформировали режим по периметру.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Терра, космопорт "Байконур"

Сообщение Sven » 18 фев 2020, 09:21

Передислокация в район космопорта «Байконур» была завершена полностью и началась плановая подготовка и транспортировка боевых соединений Имперской Гвардии, на космические корабли, для чего были подготовлены пять судов доставки деворер-класса, четыре для десантных бригад, и один для двух батальонов спецназа и двух батальонов материально-хозяйственной части. И учитывая, что в ожидающем на орбите транспортном доке катеус-класса, ещё пустовало 22 таких же судов доставки – Примарху Сангвинию будет куда разместить полки Гвардии из сектора Тран'гир. Командование экспедиционных сил следило за ходом погрузки техники и личного состава. Отчёты шли в генеральный штаб на Фолклендах.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Терра, космопорт "Байконур"

Сообщение Sven » 23 фев 2020, 08:54

Один за другим, пять транспортных кораблей деворер-класса поднимались со взлётных площадок и уходили в небеса, к земной орбите и далее к точке-рандеву флотской группы экспедиционных сил Примарха Сангвиния.

======> Орбита Терры


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей