Италия

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Италия

Сообщение Алканфель » 13 мар 2010, 17:22

Почти девять лет назад в Солнечную систему попал поток астероидов, летящих на скорости около 20 км/сек. Три десятка железных глыб размерами до 80 метров - непримечательный рой, выброшенный в межзвездное пространство неизвестно сколько миллиардов лет назад неизвестно откуда. И была бы нам его судьба безынтересна, если бы не зеленые прожилки в каждом астероиде. И цельные зеленые кристаллы в ядре каждого.
Причем траектория движения астероидов была подобрана так, чтобы они упали на Землю. Час Х наступил.
Никого не волновала их судьба - отстрелить их было проблематично из-за скорости, и перехватом никто не озаботился. Расчеты показывали, что астероиды все до одного сгорят в атмосфере. В расчеты закралась ошибка. Возможно - преднамеренная.
Два метеорита уцелело. Железно-никелевая оболочка выгорела, и последние километры пролетал уже чистый тибериум, оставляя за собой щедрый след своей газообразной формы.
Кристаллы упали в долине Тибра. В сам Тибр, от удара и разницы температур немедленно раскрошившись. Но что станется с протонной сеткой? Часть въелась в дно реки, часть, превращая окружающую воду в себя, поплыла по течению, чтобы впасть в Средиземное море, и заразить уже его.
Таинственная фигура, срежиссировавшая все это, осталась довольна.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 13 мар 2010, 20:46

Спустя полчаса после падения над рекой завис огромный чёрный клин Звёздного Убийцы. Местные жители намёк поняли и быстро ретировались, предоставив спецкоманде Асвада самостоятельно разбираться с надвигающимся экологическим бедствием.
Маг спустился вниз на шаттле, подошёл к реке, и пошарив в воде пальцами, что-то достал со дна. Покатал на ладони зелёный кристаллик, потрогал его щупальцами живой темноты, подбросил в воздух, поймал снова...
- Кажется, проблема с накуадой для народа решена, - задумчиво сказал сам себе Чёрный. - Зато нарисовалась проблема иного рода. Стареешь, Безымянный.
Год назад он уловил бы изменение линий вероятности, связанное с метеоритами, ещё на подлёте. И без труда направил бы их... ну, хотя бы на Марс. А ещё лучше - на слабозаселённый Меркурий, где вреда от них никакого, сплошное удовольствие.
- Спрятать это в сейф, - Маг протянул кристаллик подбежавшему помощнику в скафандре биозащиты. - И подготовить мою комнату для ритуалов.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 13 мар 2010, 21:18

Братья не дремали. Все проходит так, как и предсказал Пророк! И гидра узурпаторов Земли протянула свою голову к Священному кристаллу! Но не бывать провалу!
Аквалангисты, со специальными сканнерами в руках, собрали песчинки Священного кристалла в сотне километров от корабля Узурпатора. Мизерный улов - несколько грамм от многокилограммовой глыбы. Благо частички росли и менее чем за час стали размерами с кристаллики соли.
Разделив кристаллики на десятки песчинок, братья понесли их в штабы по всему Империуму.
К концу дня они переработают в себя сейфы, став кристаллами размером с кулак. А уж как их посадят в нужную среду...
>>>в храмы НОД, по всему Империуму.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 13 мар 2010, 21:44

Уловив мысленный сигнал из комнаты для ритуалов, "Кошка" пришла в движение и без единого звука, - что выглядело фантастично и пугающе для такой громадины, - заскользила по течению. Капитану оставалось только не прикасаться к рычагам и наблюдать за эволюциями получившего самостоятельность корабля.
- Великий, а как же донное заражение?
- Им займутся без нас. Морское сейчас опаснее.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 13 мар 2010, 22:21

---->>>>>  Земля, Тибет.
В небе сверкнула искорка, на берегу возникла высокая фигура, затянутая в стального цвета броню.
Аэнис усмехнулся, уловив излучение мыслей Черного Человека - но через долю секунды усмешка погасла. Просчитав вероятности, он выставил щиты и вошел в воду. Вернее, даже скорее телепортировался. Опасности для него не было, но для планеты - она угрожающе нарастала.
По симбиотической связи краткий контакт с Семнадцатым - искра в небе исчезла бесшумно.
Аэнис, стоя на дне, выделил зловещие зеленые кристаллы, окружил их для начала силовыми щитами, а потом почти без усилия - все-таки проведенные на Вереле дни общения с планетой, восстановления сил и тренировок  дали свои результаты - отправил на орбиту Плутона. Там уже ждал Семнадцатый, в нетерпении попрактиковаться. Он мгновенно выстрелил - и впитал в себя энергию аннигиляции.
Аэнис очень тщательно проследил  - и за следующие 30 секунд - огромное количество времени для него, но он боялся за Землю - отправил все сколько-нибудь вызывающее подозрение на расстрел своему симбионту. Безжалостно.  Еще и еще раз проверил - и вышел из воды. Вернее, телепортировался, улыбнувшись под броней.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 13 мар 2010, 22:41

Течение Тибра в нижней части не отличалось особой быстротой, и уж тем более воды реки не могли соперничать в скорости с боевым звездолётом. "Кошка" достигла дельты почти на час раньше, чем изрядно отяжелевшие в процессе роста кристаллы. Шаттлы с генераторами притягивающего луча аккуратно выловили самые массивные глыбы, тогда как кристаллики помельче после прохода над ними "Кошки" превратились в безвредные сувениры. Ближайшую пару лет у местных модниц будут новые украшения. Спустя четыре часа Аль-Асвад дал знак, что можно прекратить поиски.
- Это всё, Великий?
- Нет. Остался ещё воздушный след. Но его концентрация крайне мала. Чтобы хоть один из этих микрокристалликов мог укорениться и стать новым месторождением, ему должно изрядно повезти...
- И им...
- Им не повезёт. Я гарантирую это.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 13 мар 2010, 23:06

Аэнис усмехнулся еще раз - все-таки ему надо было послушать Защитника, и проверить вероятности прежде чем прийти в этот мир. Но он любил сюрпризы, хотя и не ожидал, что ему придется защищать центральный мир Империума. Он бы и не стал - если бы не безмолвный диалог с теми людьми в тибетском поселке...
Устроенная паника его волновала мало - полу-Вознесенный отчетливо видел, какие силы встали на защиту этого мира. Пусть так. Теперь это их дело... Если он не передумает... Ксенос... Но Аэнис не любил, когда, пусть даже косвенно - угрожали достойным.
Он вызвал Семнадцатого, и когда через секунду над головой мелькнула знакомая искра, удобно устроился, зависнув в своих силовых полях, ожидая зова Фемидии, которую оставил невежливо, и лениво смотря, что будет...
А также разрабатывая некий план....
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 14 мар 2010, 12:10

---->Тибет.
Когда Примарх прибыла к Тибру, её истребитель подлетел поближе к реке. Она не сразу отчётливо поняла, что произошло. Но явно был некий вид атаки на Землю. Благо каждый вовремя отреагировал. Спокойствие начало пропадать в ней, и лишь начало накапливаться возмущение." Кто бы не стоял за этой атакой, они обязательно получат наказание." пронеслось в голове.
После посещения Тибета, её родная планета, стала намного ей ближе. И теперь она была ещё сильнее наполнена решительностью, устранять и карать всех, посягнувших на Землю и всеми своими силами она желала послужить этому достойному делу. В планы её вошло следующее, для начала закончить экскурсию для гостя, а после лететь к Асваду, для уроков, которые она постоянно откладывала. И только после уроков, она намеревалась дать ответ предложению Ландсаарда.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 14 мар 2010, 22:05

Фемидия видела, как над этим происшествием уже во всю работал Асвад, и потому большей заботой для неё стали требования Ландсаарда. Слишком уж много власти они требовали, а это было явным риском. Фемидия знала нрав Харконенов, а потому абсолютно не хотела давать столь объединённому Ландсаарду такой власти. Да и все их предложения не только ослабляли влияние Триумвирата на население, которое было позитивным, что уже доказало время. Но ещё и угрожали безопасности Империума, ущемлением прав трёх планет отданных легионам Космодесанта. Их модель была больше похожа, на феодальную Европу средневековья, но такое было неприемлемо, потому что ущемляло в правах рядовых граждан, простой народ.
Фемидию конечно подкупало предложение о личной присяге ей, но она не доверяла слову торговцев. Так как в любом бизнесе обман необходим, а потому она бы лучше отдала страну воякам с Тахлиса, чем этим бизнесменам. Поймав себя на этой мысли, Фемидия аж содрогнулась. Нет, Тахлис это уже крайность. Они мне Империум в крови утопят, как впрочем, и Ландсаард. Только первые сделали бы это у всех на виду, а вторые скрыто. Ну почему они не хотят послужить бескорыстно и не мне лично, а Империуму. Его людям? Примарх удручённо вздохнула.
Аэнис смотрел прищуренными глазами то на Фемидию, то на очищенные им воды реки. Ситуация нравилась ему все меньше и меньше.
- Вы уверены, что ваш соправитель обойдется без моей помощи? Это серьезная угроза, и она будет нарастать.
Мысли Фемидии отвлёк гость. В ответ на его слова, Примарх улыбнулась и произнесла.
- Поверьте, Аэнис. Он справиться.
Улыбка была не совсем долгой.
- Возможно, а вы? Вы не шокированы тем, что "ксенос", - он голосом взял это слово в кавычки. - Защищал Землю от ее собственых людей?
- Я не сторонница догматов моего отца, об устранении всех инопланетных рас. Я делю инопланетян на друзей, врагов и нейтральных. Честро ответила Фемидия.
- И если есть, которые хотят помочь, я с радостью приму помощь. Иначе я бы не приняла присяги, которую мне дали представители кочевой расы Гар'кин
- Гар-кин? Я таких не встречал, но я еще мало видел в вашем мире. Боюсь, для меня понятие "ксенос" не имеет никакого смысла, насколько я знаю, я единственный, кто остался в живых из моей расы. Мой симбионт и самое близкое мне существо - негуманоид. Но речь сейчас не обо мне, раз уж я принял решение стать на вашу защиту... Вас беспокоят... Ландсраад? - Аэнис достатосно знал об этом, но все-таки проявил осторожность.
- Гар’кин не из нашей системы, - Фемидия улыбнулась, она любила поговорить об этой расе. Её подданные были ей интересны.
- Да, меня беспокоит Ландсаард. Это сообщество богатейших и влиятельнейших граждан Империума, они хотят вернуть свои огромные капиталы, и их оскорбляет, что я трачу их на простых граждан, экологию и армию и флот Империума. Им хочется самостоятельно всем управлять, но их правление, служило бы только на них, я же служу Империуму. Я конечно могла бы силой усмирить их, но я не хочу такого кровавого исхода, хотя мои военные только этого и ждут. Чему послужила недавняя судебная тяжба между Ландсаардом и генералом с планеты Тахлис. Фемидия закрыла лицо руками и тяжело вздохнула,
- я не знаю, как разубедить их. Не прибегая к насилию.
Аэнис задумался. То, что он успел уловить, сильно его тревожило. Он встал на защиту именно тех - людей в поселении. Нельзя еще больше затруднять их жизнь. То, что творится... Полу-Вознесенный уже убивал, защищаясь.  - Скажите, Фемидия... А если я буду участвовать в ваших переговорах?
- Оо не стоит, - поторопилась ответить Фемидия.
- Они то как раз увидев "ксеноса", могут начать действовать неадекватно. И в отличие от местных жителей, им будет наплевать, что вы будете со мной. Они не слишком увжают триумвират, хоть и внешне проявляют покорность.
Аэнис чуть улыбнулся. - Речь не об этом. Конечно, решать вам, но во-первых, я могу... Скажем так, понять, что они скрывают -и скрывают ли вообще. А во-вторых...
Без всякого видимого движения или жеста, закрытая гибкой броней фигура исчезла - вместо нее возник высокий молодой человек, с темными волосами, стройный - возможно, немного необычный, но в целом - вполне человекоподобный.  - Я выгляжу примерно так, больше всего отличаюсь от вашего вида цветом кожи. Но если его замаскировать...
Фемидия вгляделась в гостя.
- А что, неплохая идея. Мы могли бы сделать видимость бледной или чёрной кожи и сделать вам вполне человеческий вид. Возможно вас в виде человека, мы бы могли назвать полномочным представителем триумвира Фемидии. - девушка рассмеялась, от того что представила его, уважаемого гостя, полномочным представителем - служивым.
- Вот так? - спросил Аэнис, слегка меняясь. - Это голограмма, но она очень устойчива. Не бойтесь, я под скафандром не  монстр.
- Охотно вам поверю.- Произнесла примарх.
- Если вы решитесь посетить мой корабль, вы можете увидеть мое лицо... Я уловил некоторые линии вероятности... Скажите, Фемидия, вы назначили им встречу? Когда?
- Боюсь нет. Связываться они предпочитают либо через своих посланников, либо на расстоянии.
- Вы доверяете мне настолько, что сочтете достоверной информацию, исходящую от меня?
- Я вам доверяю, но я не единоличная правительница, а потому я буду с вами, вести переговоры. Скажем, что вы мой советник.
- Благодарю вас. Кстати... Погодите минуту.... - Аэнис нахмурился - голограммы передавали его мимику. - Что-то есть... Угроза нарастает - надеюсь, у вашего соправителя хватит сил. А сейчас, если есть еще время - мы можем увидеть другие области вашей планеты?
- Конечно, что бы вы хотели узнать в этом мире?
- Ваши города, поселения. Я видел много миров, но редко - с такой разницей в уровне обитателей.
С удовольствием покажу вам всё,а для того, чтоб вы увидели больше мы полетим в город на другом континенте.
Фемидия подняла судно.
- Передаю координаты.
--->Вашингтон.
Аэнис вызвал свой зонд - тот только фыркнул псионически глядя на непривычную внешность капитана.  - Я готов за вами следовать.
---- >>> Вашингтон.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 15 мар 2010, 00:45

Уже поднявшись  на борт, верелианин понял, что не может прогнать тревожное ощущение. Он сосредоточился - благодаря тренировкам с целой планетой, тренированное восприятие полу-Вознесенного не обманулось. Тревожный звоночек. Ниточка.
- " Как только перенесешь меня, лети туда. Сразу же. Ты разберешься."
Аэнис по симбиотической связи обрисовал Семнадцатому ситуацию.
- "Справишься?"
- "Конечно. "
- "Тогда сразу займись. И запиши, не забудь".
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей