Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 08 июн 2023, 18:31

Сразу, как только завершилась часть заседания, люди расходились кто куда, формально следующее заседание должно будет начаться через сорок минут. К услугам советников был здесь и хороший буфет, где Витлар подкараулил Нисан Цао.
— Уважаемый коллега — сказал он с улыбкой — не присоединитесь ко мне за чашкой чая-танху?
Это был чай с предгорий Танху, располагавшихся в Дзуйгхо.
— Есть небольшой разговор — негромко добавил он.
Совет временно разошёлся, для того, чтоб все успели придти в себя и освежить голову. После столь напряженной встречи это было просто необходимо. Степенно выходя из зала, Цао размышлял о том, что стоит послать успокаивающий корень Фу Шэну, в качестве поддержки на сложном поприще среди молодых и горячих. Для него стало немного неожиданным, встретить Витлара Луцака, который пригласил его на чашку чая. Благо в здании были небольшие комнатки вип назначения, где можно было насладиться чьим бы то ни было обществом и побеседовать без спешки.
-Конечно, лэр. С удовольствием отведаю этого чудесного душевного элексира. - Припоминая о тех местах где собирались листья для чая, Цао прищурился. - Освежающий и бодрящий вкус первоклассного сбора.
Следуя за Сарвинским советником, Цао готов был слушать.
— Предлагаю — заговорил Витлар, когда они разместились за столиком в отделённой зоне, один на один с представителем Дзуйгхо — предлагаю играть в открытую.
Он дружелюбно улыбнулся.
— Вы знаете, мы закупаем военную технику для ЧВК "Вольница" и поэтому часто встречаем и провожаем инопланетные транспортные корабли. И следим за их проходом на орбите, находимся на контакте с диспетчерской. И совсем недавно, выполняя эти рутинные дела, мы вдруг увидели что диспетчерская проводила межзвёздный транспорт из Дзуйгхо. Как консул, я имею доступ к информации из диспетчерской Ерравии, и я узнал что борт нёс некую делегацию, а в маршрутном листе было указано Ерравия - Фодюрант — он усмехнулся — честно говоря я даже не знаю где это, в галактике. Но дальше в путеводном листе, вместо планеты в системе Фодюрант был указан борт "Супримаси". — Тут он стал чуть серьёзнее.
— Очевидно двор вана направил делегацию, для прямой связи с Лигой. Посол Уолд здесь на планете уполномочен говорить с нашим советом, а вы решили наладить прямые связи, как Мейн, которые связались с их элитой династическим браком? — История про брак принцессы Сильвии была общеизвестна.
Дзуйгховский дипломат, удобно устроившись в кресле и внимательно выслушав то, о чем хотел поговорить Луцак, медленно сложил руки перед собой. Его длинные рукава чуть прикрывали теперь запястья и мужчина в раздумьях смотрел на них.
-Как вам наверное известно, Великий Ван мой зять и так сложилось, что всего раз он согласился удовлетворить странный каприз хешо-принцессы. Из этого вышел неприятный казус, разбивший юное сердце. Это сильно подорвало изначальные планы Главной Супруги. - Когда же принесли чайник с чаем, Цао любезно его разлил по всем традициям своей родины. - Делегация сопровождающая Хешо-принцессу планировалась из расчёта посещения как Королевской Лиги, так и столицы Галактической Республики. Таким образом Госпожа Ван намеревалась убить двух зайцев, а возможно и трех. Удалить неподвласный ей своенравный объект от двора, наладить перспективные связи в неизвестном для неё обществе, и... перетянуть внимание супруга на себя, избавившись от нужды улетать от него далеко.
Конечно же Нисао понимал что Тянь Хоу стремилась упорядочить дворец и помочь супругу, не сильно залезая в политику, но здесь без этого было нельзя.
-Пожалуй, сегодняшняя ситуация показала, что укреплять свои шаткие позиции в мире где есть силы неподвластные нам, довольно разумное решение.
— Как любопытно, — проговорил Луцак быстро размышляя, после чего сказал.
— Мы предлагаем вам следующее. Мы снимем кандидатуру нашего человека на должность сенатора, и поддержим вашего, а взамен ваша делегация на "Супримаси" сообщит им, что прибудет ещё человек, и мы пошлём своего человека в догонку, он будет сопровождать вашу делегацию. Второе, ваш кандидат в сенаторы в случае победы возьмёт нашего Вереска первым заместителем. Вашему кандидату не помешает мудрый совет, опытного дипломата. Что скажете? — Как и обещал, Витлар играл в открытую на данных переговорах.
То, что Витлар не просто так занимал свой пост и был довольно деятельным представителем своей страны, это было не новостью. Каждый крутился сейчас как мог и пытался выкроить для себя лучшее.
-На счёт последнего у меня были схожие мысли. Мальчику, в случае его избрания, пригодился бы мудрый наставник более сведущий в дипломатии, а не только на поле боя. - Кивнув этой мысли, Цао подумал и о том, что принцесса с своей свитой, пожалуй бы тоже только выиграла, имея под боком не только евнухов да служанок. - Я попрошу чтоб делегацию хэшо-принцессы предупредили о скором прибытии ваших людей. Помимо всего... Я наткнулся на упоминании ещё одного дипломатически интересного места. Некая международная станция Салеуками. Но запускать туда своих людей пока рано, как по мне. Я не сообщал об этом Вану.
— Да — кивнул Витлар — мы получали информацию, это собрание вродн нашего совета, только крупных космических стран. Думаю сенатор на Корусанте сможет добыть больше информации, как и наши агенты на "Супримаси". Мы должны изучать эту галактику. Чтож, могу я расчитывать на вас? — Он протянул руку Цао.
Протягивая свою руку к рукопожатию, Нисао склонил голову.
-Конечно. Вы можете положиться на меня. И на Дзуйгхо. Помимо всего прочего, я уже отправил запрос на то, чтоб готовые два отделения наших крыльев было перекоординировано под руководство ЧВК "Вольница", мой Ван с благосклонностью принял это стремление. Учитывая репутацию ваших людей в галактике.
— Великолепно. Они принесут большую пользу, и доход вашему народу — сказал Луцак пожимая руку Цао, после чего допил свой чай, и оставил с пожеланием хорошего отдыха представителя Дзуйгхо наслаждаться чудным ароматом чая.
После этой встречи, Витлар набрал по мобильной связи своего подчинённого, Ринара Вереска, и приказал ему прибыть немедля. Благо Вереск был в городе, в своём номере. Уже вдвоём, они быстро нашли консула Хуана Марко.
— Дорогой коллега — улыбнулся Луцак, — мы с удовольствием побеседуем с вами, поделимся мнениями о предстоящем и прошедшем если угодно, заседании. Вы проявили себя достаточно твёрдо, примите поздравление с успешным начинанием, с вашей стороны. Будем надеяться, новые лидеры штаба ВС Декатриархии будут более опрометчивы и профессиональны.
Пока был перерыв в собрании совета Хуан в одиночестве сидел в небольшом атриуме на диванчике и о чем-то своем размышлял. Именно там, представители Сарвина смогли найти дипломата.
-Благодарю вас, лер Луцак. - поблагодарил старик представителя Сарвина. -Присаживайтесь, хоть я и приглашал вас в бизнес ланч, чтобы обсудить ваше предложение по вашему кандидату, но как уж получилось. К сожалению, наш Совет только сформирован и еще не родил достаточно механизмов контроля над подчиненных нам структур.
После этого, Хуан посмотрел на другого человека.
-Я так понимаю, это и есть предложенный вами кандидат в сенаторы от нашей планеты?
— Ринар Вереск — представился офицер кивком головы, после чего посмотрел на своего начальника, а тот присаживаясь погладил бороду, отвечая.
— И да, и нет. Да, это этот самый человек, но нет Сарвина снимет своё предложение. Мы выступим в поддержку кандидата от Дзуйгхо, и всех к тому призываем.
-Хмммм. - задумчиво протянул Хуан, поглаживая свои усы, посматривая своим опытным взглядом политика на тех двоих. - Могу ли я узнать причину?
— Мы молодая страна, нужно чтобы новые поколения, набирались непосредственного опыта. К тому же парень пригодный, чрезвычайно талантливый, может привлечь к себе публику и внимание. — Отвечал Витлар — А ещё, к потенциальным противникам лучше приглядываться из тени. Помните что сказал супервайзер Ардониус. Там на Корусанте будет также сенатор от других систем нашего сектора, из Пако Рамун. Конечно же, его будет интересовать и волновать, почему не от всего сектора он имеет представительство, и кто знает чего ждёт там нашего представителя. Вы знаете наше собрание, представьте, что происходит там, где собрались сотни таких представителей.
Старый дипломат выслушал представителя Сарвина.
-Ну буду считать, что я поверил в ваши такие альтруистические мотивы, но раз вы сняли кандидата, то я не знаю что еще мы можем обсудить, ведь я именно, что хотел поговорить с лером Ринаром, так что можем обсудить чем мы можем друг другу помочь в этом нестабильном мире. - с легкой улыбкой произнес Марко, после чего решил оставить комментарий.. -я могу предположить, что там далеко все также, но просто в другой обертке.
— У нас достроен, на сколько мне известно, общий островной проект совместного центра подготовки полицейских спецподразделений. И это только начало, у нас есть что друг другу предложить. Что касается судьбы Ерравии, моё предложение связать нас с Республикой к тому и было, чтобы больше времени было у нас всех спокойно разобраться со всеми внутренними проблемами, и преградами на пути к полному объективно единству планеты. А работа тут предстоит не лёгкая, сами видели — он кивнул на этих словах в направлении зала заседания.
-Вы правы. Много чего можем предложить друг другу. - сказал Марко с кивком, сверяясь с часами на своей правой руке. - Но к сожалению, скорее всего это обсудить мы сможем уже после заседания, мой друг, если конечно вы захотите продолжить наш разговор. Перерыв уже завершен, пора возвращаться в зал совещания.
— Вы правы. Пойдём же — с этими словами Витлар поднялся с кресла и направился в зал.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 06 авг 2023, 13:46

viewtopic.php?f=376&t=6561&hilit=%D0%95%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F&start=420#p108204
Две верфи были готовы и вновь возвращались к работе. Так - же были построены 4 рудоочистительных завода для обеспечения планеты необходимыми ресурсами без урона экологии. Которые так - же пошли в работу.


по поводу станций по добыче газа с гигантов структурно-адаптивных расчетов хватило и вскоре продолжился проект для их подготовки. Станции будут строится прямо на орбите и спускаться вниз. Они будут иметь возможность покидать атмосферу. А так - же самостоятельно прибывать куда нужно в случае чего. Конечно это ограничивало размер и повышало стоимость, однако позволяло строить станции прямо на орбите столичной планеты.

В блок КВС отправили чертежи всех узлов и комплектующих дельфинов. Отчет о ошибках энергосистемы при подключении щита и исправленный вариант.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 17 сен 2023, 14:34

После того, как Оружейный концерн снова получил чертежи истребителя, но на этот раз в нем был и добавлен чертеж двигателя, что с одной стороны, обрадовало ценящую независимость нацию , а с другой стороны представило еще одну задачу для технологов КВС, а именно наладка производства по чертежам по самой рациональной схеме. Но все таки жаловаться никто не планировал, потому все занятые в проекте МЛА персонал принялся в темпе изучать и налаживать новую технологию двигателей ДВЧ. В течении некоторого времени концерн планирует уже начать производить новые ДВЧ двигатели, после чего разработка МЛА будет уже на финальной стадии и перейдет в стадию испытания.

Кроме организационных вопросов, оружейный концерн решил проявить инициативу и на одной из будущей оружейной выставке представить самоходную зенитную установку малого радиуса действия. Понимая, что такой вид обороны будет затребован, концерн начал разработку для предоставления его заказчику в лице Вооруженных сил КВС и единой армии ОЕН.


Кроме этого КВС и представитель ИТК провели переговоры и подписали ряд договоров на поставки продуктов питания в сторону Империи Диору, а со стороны Империи поставки мелкой бытовой электроники. Также было обсуждено методы обеспечения безопасности на этой торговом маршруте. На первых порах, весь торговый маршрут будет защищать ИТК, а КВС в то же время обязуется в течении года взять над обеспечение четверть пути торгового, а потом и половину в течении следующих трех лет. Кроме того КВС запросила информацию по поводу оборудования и станков, на что представитель ИТК пообещал предоставить подобную информацию в течении определенного времени.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 21 сен 2023, 17:47

viewtopic.php?f=376&t=6561&start=430#p108375
Построенные заводы начали тесно сотрудничать с шахтерами которые работали в секторе. Для того чтобы выпускать продукцию.
А ведь для развития космической добычи внутри системы были необходимы дополнительные шахтерные баржи. Дабы заводы выходили на полную мощность а не стояли.


по поводу станций по добыче газа с гигантов структурно-адаптивных расчетов хватило проект продолжает готовиться для его реализации. На данный момент возникали небольшие диспуты о количестве "скорлупной бронеоболочки" дабы выдерживать бушующие ветра газовых гигантов.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ерразия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 ноя 2023, 16:08

Подходило время заключительного заседания на сегодня, и Витлар Луцак пришёл одним из первых, но садиться не спешил. Смотря как все остальные рассаживались по своим местам, он ожидал когда все будут на месте, дабы первым взять слово. Положив фуражку на стол перед собой, он сложил руки на поясе, в ожидании.

Прежде чем переступать порог зала Совета, Нисао связался с своим Ваном, сообщая о том, что уже было согласовано. Лишь после этого, возвращаясь к внутреннему умиротворению, он быстро прибыл к залу и готовился занять свое место. На лэра Луцака он даже не взглянул, дабы не создавать ненужных прецедентов в обвинениях сговора.

Пока диалоги велись между Сарвиной и Дзуйхо, у Эвергарден была своя идея в плане продвижения.
Нин Гуан четко отслеживала интересы страны и экспорта из Мейн определенной продукции морскими путями.
А вот между Мейновцем и Федератом случился вполне себе мирный диалог о потенциальной свадьбе пары родов, это вызывало бы снижение потенциальной напряженности в союзе и снизило бы вероятность возможных эксцессов.
Крепкий тройственный союз был нужен Мейн и Федератам даже для обеспечения постройки станций на орбите. В любом случае это должно было обсудить еще со своими государствами.
Вскоре члены совета заняли свои места, ожидая начала совещания.

Представители КВС не заставили долго ждать себя. Они вошли в помещение совета и спокойно заняли свои места. Остальные представители других стран молча ожидали начала совещания и только представители Мейн и Федерации что-то между собой обсуждали, на глазах у всех остальных. Также свое место занял представитель СЕП, после чего можно было начинать заседание.

Учитывая повестку данного заседания, о ней уведомили супервайзера от Галактического Сената, и Ардониус стал ждать решения местного властвующего совета. Заседание началось, по прибытии всех членов собрания и первым слово взял генерал Витлар Луцак.
— Уважаемые коллеги, повестка собрания сенатор от Ерравийской Декатриархии. Все вы знаете, что не так давно, по данному вопросу Сарвина выставляла своего кандидата, и мы даже получили не мало одобрительных мнений, в предварительных, кулуарных переговорах, однако вынужден сообщить, что мы снимаем своего кандидата, в пользу кандидата от Дзуйгхо, и призываем, если кто поддерживал нас, поддержать наш выбор и теперь. Благодарю. — Сев на своё место, Луцак тщательно создавал спокойный, невозмутимый вид.

Так как кандидат Шу Минь уже был им выдвинут и представлен ранее с всем его послужным списком для ознакомления перед голосованием, Нисао, после речи Луцака, позволил себе подняться, чтоб прояснить некоторые моменты.
-Подобное доверие со стороны Сарвины весьма почётно для нашего государства. Шу Минь юн и его разум гибок, ему будет проще влиться в общество политиков. Разумеется, если его изберут.

В принципе это было неожиданностью для Федерата и Мейновца. На миг в их глазах появилось удивление. Но против члена Новоприсоеденившихся они не могли проголосовать. Мейновец - из за соседских отношений. Федерат против Дзуйхо ничего не имел.
-Империя Мейн полностью одобряет это решение, выбранный представитель достойно защитит интересы совета. - Ответил мужчина. С другйо стороны он все же проголосовал бы за Сарвинца. Но тот снял свою кандидатуру. С другой стороны он был рад что это не человек из блока КВС. В принципе как и Федерат.
Новоприсоеденившиеся тоже проголосовали За. Ведь это был член их блока. Нин Гуан лишь сдержанно улыбнулась, что говорит о многом.

Делегаты от блока КВС спокойно сидели на своих местах и не выражали никакой обеспокоенности, поскольку ранее Хуан Марко успел переговорить с представителем Сарвина. Мужчина погладил свои седые усы и решил взять слово.
-Прошу кандидата от страны Дзуйхо выступить перед этим уважаемым собранием, чтобы показать, что он заслуживает наших голосов в свою кандидатуру.
Марко не спешил отдавать голоса блока КВС, пока не выслушает кандидата.
Представитель СЕП в лице Сендели считал подобную должность не столь важной для СЕП, потому он не спешил включаться в торг за нее, потому он молча воздержался от голосования.

После выступления Луцака ситуация несколько переменилась, и если за его сарвинского кандидата, на предварительном голосовании, в основном выступали представители стран блока Новоприсоединившихся, то вот теперь за "его" же кандидата от Дзуйгхо, почему-то в основном проголосовали представители Тройственного союза, хоть и не все. А Новоприсоединившихся, повели себя более сдержанно, впрочем ни кто пока не проголосовал решительно против. Генерал продолжал наблюдать за происходящем на совете, и взглянул на Цао, в ожидании его ответа.

Нужно ли было что-то больше чем уже имелось в жизни Шу? По его мнению нет. Он комфортно чувствовал себя в своей среде. На своём месте. И потому, когда ему было предложено место, он попросил время подумать. В прочем, новые границы тоже привлекали его острый ум и Шу быстро согласился. Зная, что сегодня будет организовано собрание, он достаточно скоро прибыл в город и даже успел побывать на музыкальном представлении. Сейчас же, он стоял у дверей и только ждал когда ему будет позволено войти. Как только ему это было передано, юный принц вошёл в зал. Сложив руки перед собой для почтительного поклона, он склонился перед тринадцатью представителями, уделив внимание каждому. Когда же все тринадцать поклонов были выполнены, он обратил свой взор на Нисао.
-- Я молод. Моя мудрость уступает вашей, почтенные государственные представители. У меня было время изучить все тонкости истории каждого из государств заседающих здесь, когда окончилась война с горцами. Звезды нашей системы плодовиты, но мы все сумели убедиться, что не одни в этой огромной галактике. В первую очередь, для меня, как выдвинутого представителя важно чтоб голос нашего мира был услышан и наши интересы соблюдались согласно всем канонам и правилам что ныне живут в благословении наших предков и духов планеты. Если вы доверитесь мне, я обещаю что стану проводником вашей воли и мыслей там, где нужно проявить гибкость.

Речь Шу заинтересовала как минимум трех его соседей. Судя по хитрой луыбки Нин Гуан и задумчивому взгляду Мейновца он смог угодить сразу двоим. Мейновцу понравилось... Признание власти совета. А Нин Гуан про гибкость. Так - же представитель Ханства тоже оценил мужчину. Федерат же был более холоден. Но. Он не был против. Тройка вообще не выставила на голосование своего кандидата все из - за той же скорее всего проигрышной позиции сдерживания. Давая проявить себя другим. Играло это и другую роль. Скорее всего - ради подчеркивания равноценности голоса в совете. Все же на общее дело работали.
Явно протестующих среди участников не было. А кто - то вроде соседей так и вовсе были рады. Тем не менее ожидались ими и вопросы со стороны Сарвины или блока КВС.

Представители КВС внимательно слушали молодого человека, что выступал сейчас на трибуне перед ними. Не услышав ничего кроме общих фраз и никакой конкретики Хуан Марко устало помотал головой.
-К сожалению для меня и к счастью для вам,молодой человек, если бы сейчас время не поджимало, я бы никогда не согласился поддержать вашу кандидатуру, после такой размытой общими фразами речи. - произнес представитель королевства. но поскольку время поджимает, мы выдадим вам голос авансом, но учтите, если вы начнете плясать только в одни ворота. - после этой фразы Хуан посмотрел на представителя Дзуйхо. - то я немедленно запрошу отзыв представителя и его замену ?
ПОсле этих слов, мужчина и другие представители КВС проголосовали за назначение.

Кандидат был утверждён, хотя и не без строгих оговорок. Теперь молодому человеку из Дзуйгхо предстояло здорово поработать, а генерал Луцак внимательно посмотрел на Цао, разглядывая в коллеге по Декатриархии, реакцию на происходящее. По договору между ними, теперь новоиспечённый сенатор, должен был набрать себе штат помощников, и первым среди них, должен был стать Вереск. Дальнейшее уже мало беспокоило сарвинца. Ему нужен был свой человек на Корусанте, с высоким уровнем доступа, чтобы искать клиентов для "Вольницы" дальше. Заседание по заявленной повестке подходило к концу.

Этот факт был ожидаемым и Шу не стал пытаться спорит. Он лишь склонил голову после того как все единогласно одобрили его кандидатуру. Само собой, одному ему там делать было нечего. Он был хорошим тактиком, неплохо справлялся с двором своего вана и знал толк в поэзиях всех фракций этой планеты. И все же...
— Благодарю за доверие совета. - Понимая что все окончено, он снова поклонился перед каждым и вышел. Теперь предстояло много работы и нужно было выполнять обязательства по обещаниям данным Нисао.
Сам же советник едва ли улыбнулся, понимая что все вокруг слишком долго не доверяли друг другу.
— Правила ровны для всех. И даже если совет не устроит наш выбранный кандидат, я готов вместе с ним оставить свой пост.

Все внимательно слушали мужчину. Каждый планировал получить от этого выгоду для совета тринадцати и соответственно Ерравии. Но они прекрасно понимали что избранный на роль сенатора от Ерравии... Оправдает доверие, ведь он будет практически на войне. Политической арене. Где водятся рыбы и крупнее. С другой стороны молодость была ему на руку. От него бы меньше ожидали противники. Недооценивали бы его опасность.
Плюс Предсатвители Тройственного союза вновь шли на устпуки показывая как им важен союз, то что в нем все равны. А Новоприсоеденившиеся радовались тому, что у них получилось вырвать хоть какую-то инициативу и то, что именно представитель от их состава был избран.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ерразия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 08 ноя 2023, 07:38

После того, как совет был окончен, Шу предстояло начать сборы и формирование своего небольшого штата что поедет с ним. Он не мог взять и угодить сразу всем, понимая что многим в декатриархии было что сказать по поводу его избрания. Однако вынужденность искать решение в единении, выдвинула его кандидатуру. Шу Минь понимал, что в политике всё было куда сложнее, чем на поле боя. Эти крючкотворцы всегда находили за что зацепиться, чтоб протащить свои идеи туда, куда, казалось бы, было невозможно пролезть. Так было и теперь. Сейчас, когда решения Тройки уже не имели того веса что раньше, на арене государственности вырисовывался такой сильный игрок как КВС.
- Со мной могут отправиться до трёх младших членов делегации. Одно место уже отдано сарвинцам. На второе я хочу взять экономиста из тройки, а на третье логиста из КВС. - Перед отъездом в столицу Дзуйгхо, Шу заглянул к дяде, чтоб сообщить о своём решении. Тот не имел ничего против, понимая что такое решение вполне себе может быть мудрым, ведь так можно было сгладить грани недосказанности между странами.
Спустя пару дней, делегация в лице Шу, трёх младших представителей и охраны из пяти верных солдат, была готова и отправилась к челноку, который должен был доставить их на транспортный корабль, который, в свою очередь отправлялся на Корускант.

-----------------Корускант

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ерразия

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 ноя 2023, 09:38

Известия, пришедшие во дворец Вана, заставили Ин Джэна судорожно выронить чашку с чаем. И если он получил эти новости один из первых, то спустя всего половину дня, об этом уже говорил весь Дзуйгхо. Все кто любил читать и смотреть новости галактики, были в курсе о том что юная хэшо-принцесса оказалась в числе женщин короля Лейнга. Каждый в стране помнил что сделало государство, которое возглавлял этот человек. Такое родство было воспринято многими благосклонно, но нашлись и те, в ком взыграло сомнение и скептицизм.
Великая госпожа Ван и вовсе запретила во внутреннем дворце обсуждение этого дела. Всем, от простой служанки и заканчивая евнухами было приказано молчать под угрозой вырывания языка. Кто бы мог подумать, что эта девчонка решит прыгнуть на столько высоко. В прочем, в Совете Тринадцати никто пока ничего не высказал по этому вопросу и Нисао Цао держал руку на пульсе. Сейчас их государство вдруг стало на столько популярным, что не сходил с новостных полос Ерравийских газет и трансляций. Ведь теперь они не только имели представителя в сенате Республики, но ещё и обскакали Мейновцев в заключении брачных договоров. А из Борроу и вовсе пришло первое межгосударственное предложение о заключении брака с Шу Минем.
Ин Джэн, несомненно был счастлив, что его младшая сестра обрела покой в сердце и душе. Ему важно было чтоб она была любима и любила своего супруга. И всё же его беспокоило то, как легко она согласилась пойти на такой шаг, не посоветовавшись с ним. Оставалось лишь принять это и жить дальше, развивая свою экономику и торговлю с другими странами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 15 ноя 2023, 10:27

Космическая станция КСА-Ерразия, степенно обращавшаяся по собственной гелиостационарной орбите, продолжала спокойно функционировать. Появление сервисного центра для звездолётов, на луне Шилен (орбита Ерравии) было здесь встречено, со здравым ободрением учитывая что и в данном проекте была некоторая доля, средств КСА. И именно поэтому, в череде караванов и отдельных торговых кораблей, которые трансфером пролетали через данную систему и заправлялись, на КСА-Ерразии - их в случае необходимости ремонта или технического осмотра, с рекомендациями отправляли к луне Шилен, подбрасывая клиентов для окормляющей казну Декатриархии - компании. Это был взаимовыгодный бизнес. А караваны протекающие через систему, плюс минус имели одинаковый проход. Система уже официально вошла в состав Галактической Республики, поэтому станции пришлось принять экс-территориальный статус, для того чтобы не возникало разночтений в полномочиях с правоохранителями Республики. Документ, на основании которого данный стату приобретался - был двусторонний договор КСА и Ерравийской Декатриархии, о коммерческом присутствии КСА в системе.
Тем временем на самой планете Ерравия, проводив на наблюдательной площадке космопорта города Боскайн, челнок с новым сенатором улетающий на Корусант, супервайзер от Галактического Сената, экс-канцлер Галактической Республики Октавиан Тир Мецетти, завершил свою миссию. Теперь, как на равноправном члене Республики, на плечах правительства Ерравийской Декатриархии, лежали задачи по выполнению рекомендаций по безопасности и законотворчеству от Республики. На это у них было бесконечно много времени, но уже сейчас в случае иностранного вторжения в систему, они имели полное и основательное право подать запрос о военной помощи - в Сенат, для задействования Военно-Космических Сил Галактической Республики, для отражения атаки. С планеты Мецетти улетал обязательно разослав официальные сообщения каждому из правительств, а он успел за этот срок побывать во всех странах этой планеты, и всем выражал благодарность за содействие, поздравлял со вступлением в Республику и выражал надежду на процветание Ерравии, в новой эре, в которую планета и цивилизация на ней вступила. А после, он дождался дипломатического транспорта, и улетел вслед за сенатором от Ерравии.

========> Корусант

Получив как глава республики Сарвина, послание супервайзера, Луцак порадовался. Он исполнил свою идею, его инициатива была принята нациями планеты и доведена до логического завершения. Теперь уже ни кто не прилетит вот также, с военным флотом, как это делали КСА и Королевская Лига, и не сможет диктовать Ерравии какие-либо условия. Это был решительный шаг навстречу Ерравийскому суверенитету, общепланетарному суверенитету конечно же. Он вслед за отбывшим супервайзером, разослал всем своим коллегам поздравления со вступлением в новую эру, и призвал всех своих коллег к взаимовыгодному сотрудничеству, для экономического развития. От себя он утверждал в очередной раз, готовность островного государства республики Сарвина участвовать в международном экономическом диалоге, для всеобщего развития. Ещё он получил новость от Вереска, уже с Корусанте, где молодой сенатор Минь уже взялся за дело. Про себя Луцак подумал, что лишь бы этот Шу не наломал дров, но надеяться на лучшее вполне можно было, учитывая сколь многоопытный штат помощников был у сенатора. И уже совсем удивительная новость пришла по каналам обозревателей ГолоНета и его новостей, о том что принцесса Дзуйгхо, сестра правителя этой страны вышла замуж за главу Королевской Лиги.
Когда Луцак впервые прочитал эту новость, он даже подумал что это какая-то шутка, фейк. Но факты говорили сами за себя, и Минь оказавшись в сенаторском кресле, ещё и оказались в постели лидера другого галактического государства. Тут он мог лишь подивиться, столь изощрённой хитрости, он от Дзуйгхо не ожидал, но потом пожурил сам себя, ведь история этого народа и этой нации изобиловала подобными прецедентами хитрых политических решений. Он просто сам недооценил своего коллегу, великого Вана Дзуйгхо. Впрочем, пока было не совсем ясно как это повлияет на обстановку в будущем, ведь обратной дороги из состава Республики не предвиделось, но у Королевской Лиги уже было не мало нитей влияния на этой планете, и без станции КСА, а именно дочь императора Мейн, что была замужем за членом "Аристократической Лиги" - парламента Лиги Королевской, и вот теперь Юэ Минь, вошла в гарем короля Лейнга, да ещё и под неё там провели реорганизацию, с ранжированием наложниц и появлением высокого статуса жён - в число которых и вошла хэшо-принцесса. Но надо было действовать дипломатически разумно, и Луцак через Цао послал поздравления двору великого Вана, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в плоскости экономики и культуры.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 17 ноя 2023, 19:19

Выходка принцессы из Дзуйгхо прогневала многих. Понравилось это не всем. Многие аристократы были возмущены, что их общеголяли и не взяли их дочерей в жены. Но делать было не чего. Приходилось соблюдать осторожность. Наиболее тепло отреагировал Эвергарден, которые на удивление порадовали успехам Женщины. И успехам брата по политическому блоку. Император Мейн же лично отправил поздравительное письмо. Хотя, чего скрывать, он внутренне был недоволен, что его страну обскакал сосед.

Не взирая на недовольство - высказать что либо никто не осмелился. Многие посчитали принцессу выскочкой. Другие же восхитились мудрым шагом двора Вана. Недовольные - побаивались могущества власти Лейнга, ведь не зря Принцесса Дзуйгхо была ЗА мужем. Посему во вдорец Вана летели писаные калиграфическими почерками письма с поздравлениями, пожеланиями доброго здравия. Слались дорогие подарки. Многие дома видели в дерзкой выходке увеличение престижа Императорского дома. И подтверждение неординарности мышления.

В остальном жизнь Ерравии текла своим чередом. Знакомство с большой галактикой продолжалось и многие из дворян после браков девочек с Ерравии решили все же привечать иностранную знать, для повышения своего благосостояния и личного родового могущества.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 17 дек 2023, 20:57

Оружейный концерн представил пробную рабочую предсерийную партию истребителя под кодовым названием “Стрекач”, атмосферный многоцелевой истребитель, который должен был стать основной атмосферной защиты совета тринадцати по предварительным договоренностям и основой для развитие уже космического истребителя. Также к нему представлялись ряд ракетного и лазерного вооружения производства КВС. После этого менеджемент отправил приглашения в все страны входящие в совет для представления машины и приемки заказов для единого войска совета и национальные силы стран.

Тем временем в странах тройственного союза начались проблемы с выработкой ресурсов из разведанных ранее недр руд. Космическая добыча еще была достаточно дорогим мероприятием, а наземные шахты требовали вложения для разведки и разработки других месторождений минералов. Из-за подорожания цен на руду, постепенно начался рост цен на другие товары, который связаны с металлами, в первую очередь тех товаров, что не производится большим количеством на склад.

Страны блока КВС также начали испытывать рост цен на добывающие ресурсы, поскольку все же не смогли полностью отказаться от покупки минеральных ресурсов со стороны тройственного союза.

Поскольку страны новоприбывших за исключением Дзуйхо, сильно зависимо от экспорта товаров в виде карманной техники и прочей промышленности из Союза, данные страны также начали испытывать рост на данные виды товаров.
Дзуйхо из-за наличие свои шахт и добычи, пока не испытывает проблем, но некоторые продавцы выкупных ресурсов уже начали понемногу поднимать цены на свои товары, на основании анализа ситуации на рынках других стран.
Сарвина, которая не располагала серьезной промышленностью, но много чего покупала из галактического рынка не сильно ощутила такой всплеск


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей