Система 82-я Эридана

Сектор космоса приблизительно в 20 св.лет от Земли.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система 82-я Эридана

Сообщение Sven » 16 апр 2022, 13:28

Система с одиночной звездой главной последовательности спектрального класса G8 в созвездии Эридан. Система находится на расстоянии около 20 световых лет от Солнца.

1) Эри-1С - первая планета системы, карликовый каменистый геоид, с двумя спутниками, низким давлением. Атмосферу составляют слои крайне токсичных газов, регулярны ветреные до 820 км/с шторма. Не пригодна для проживания.


2) Растум - вторая планета системы, расположена в т.н. "зоне златовласки", 0,8 астрономических единиц от звезды системы,
Доклад Дальразведки Империума
Кислородная атмосфера, по составу близка к земной. Давление в пять раз выше земного и температура на поверхности +60 градусов по Цельсию. Активный вулканизм и горообразование, на южном из четырех материков планеты идет извержение трапповых вулканов с соответствующим выбросом из мантии металлов, причем в концентрации, где на нормальных планетах докапываются до ядра - причем это извержение геологически явно недавнее и спровоцировано крупным импактом - возможно, падение большого астероида-верншот, послужившее катализатором. Собственная биосфера напоминает Землю каменноугольного периода - сухопутная фауна представлена амфибиями. Врата есть на высокогорном плато северного материка, но разумной жизни нет.

В 2011-м году, по Земному летоисчислению, планета передана в фьеф (ленное владение) с титулом баронства - Владимиру Харконнену.


3) Эри-24.901 - астероидный пояс системы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система 82-я Эридана

Сообщение Sven » 17 апр 2022, 04:27

В систему начали прибывать корабли компании "Дунай Индастрис", по посредническим контрактам, перевозившие технику, дроидов и сервиторов группы компаний МКСТ, для проведения строительных работ, в трудных условиях планеты Растум. Прибывали также и другие суда, на гипердвижках, комиссованные Флотом сюда канонерские ботики Дротик-БМ-2-класса, для обеспечения обороны орбитальных пространств Растума и будущей ДОС. С ними прибыли и разведчики от верфей, которые проводили исследование системы, для определения оптимальной гелиостационарной орбиты, для будущей долговременной орбитальной станции. Инициированная бароном Харконненом работа в этой системе началась.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система 82-я Эридана

Сообщение Sven » 23 май 2022, 11:40

На поверхности лун, непригодного для проживания геоида Эри-1С, точнее на обеих лунах заработали сети инд-блоков. В местах полезных ископаемых здесь добывались ресурсы и сырьём отправляли на долговременную, орбитальную станцию "Харько". Помимо приёма ресурсов с этого потока, ДОС "Харько", установленная и запущенная на собственной гелиостационарной орбите, принимала поток с космодромов инд-блоков с планеты Растум, с Южного Материка, где Харконены развернули мощно добычу металлов. Но и это был не заключительный поток.
Свеже развёрнутая камнеловная бригада кораблей, добывала полезные ископаемые в космосе системы, в астероидном поясе Эри-24.901. Аккумулируя огромный объём полезных ископаемых, рейсами компании "Дунай Индастрис", Имперский Дом Харконенов отправлял в Солярную систему десятину от 82-й Эридана, а также направляя промышленным мирам ресурсы на продажу, зарабатывая стабильный поток денежных масс, для мошны барона Владимира Харконена. По заявке последнего, ДОС "Харько", орбита планеты Эри1с и орбита Растума, были защищены силами гвардии Дома Харконен, которые были оснащены техникой, аммуницией и боевыми судами ВСИЧ, в соответствии с 1-м классом обороноспособности объектов, по государственной классификации. Отныне эта система не просто была титулярным украшением барона Харконена, но и его активным источником дохода.


Вернуться в «сектор Теночитлан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость