Вена

Сектор в Регионе Экспансии галактики. Из крупных гипертечений сектор пересекает Лессер-Лантилианский Путь.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 26 ноя 2023, 11:04

В течении двадцати минут пока рыжая красавица делала дела Баронесса уже достаточно быстрым шагом следовала по коридорам, вначале искать Байлета. Затем Барона. А то смысл приходить без вариантов и дозволения, оповещать о своем намерении? Вначале нужно подготовить почву. Почему она хотела доверить это Байлету - она собиралась поддерживать роман мужчины. А если он будет знать адрес проживания - он сможет посещать Фурусаву и проводить с ней время. Что ускорит отдых горничной.
-Лэр Байлет, вы не заняты? - Спросила Сильвия мягким голосом. Как всегда доброжелательна, как всегда мила. Как всегда добра. - У меня к вам небольшая просьба.
Каэдо редко обращалась к Юноше. А тут аж целая просьба...

Так как Сильвия далеко не всегда была доброжелательна, добра и мила, пойманный ей в коридоре Имир Байлет сразу понял, что ей что-то от него надо. Сделав поклон головой, он остановился и ответил на её вопрос.
— Сейчас я несу от Его Светлости кое какие документы, но чем однако могу быть полезен?
В тоне голоса его послышалась исполнительность.

В ответ на поклон девушка сделала легкий реверанс. Отдавая дань уважения юноше. Каэдо старалась быть как можно вежливее, а Байлет определенно заслуживал ее вежливости. Тем не менее она продолжила.
-Да вот хотела с вами посоветоваться в плане куда можно отправить человека в отпуск на этой замечательной планете... - Начала издалека принцесса, делая намек. Ведь Байлету давали картбланш на целый месяц свиданий и прогулок с Фурусавой. Каэдо могла сама спокойно выбрать место отдыха. Это заняло бы пару часов. Но предложить парнишке подобное она была просто обязана. Нужно было показать Фурусаве, что Вена прекрасна и вне стен где она работает.

Однако Байлет оказался туповат слегка, и не понял поначалу, что речь идёт про Фурусаву. Восприняв вопрос как очередную задачу, он задумался и начал отвечать, через пару мгновений.
— Откровенно говоря, сам я бывал лишь здесь, в том месте где я начал строить себе дом, и в столице проездом из космопорта. Поэтому, боюсь затрудняюсь ответить. Но если хотите, я соберу сводки от планетарных туристических компаний, отберу лучшие из них и подам их вам, скажем сегодня вечером.

-Уточню парочку деталей. Я хочу чтобы ВЫ подобрали юной леди Сильвер курортную зону... Надеюсь я не обижу вас этой просьбой.- Ответила она, улыбнувшись исполнительности мужчины. От легкого недопонимания она даже сердиться не стала. Это было... Мило. Она конечно не догадывалась о том, подарила ли счастье или нет. Плюс отдавая Байлету возможность выбрать Зону отдыха - она позволяла мужчине быстро посещать и строящийся дом, и поместье Барона и зону отдыха.
-Надеюсь Его Светлость в благом расположении духа.
Она выполнила еще один реверанс, показывая, что разговор окончен и свою просьбу она мужчине сказала. От Имира нужно было лишь включить свой эгоизм и организаторские способности. После чего Каэдо отправилась уже к Барону. Радуясь оперативности своего проворачиваемого дела.

Кивнув в ответ, молодой человек ответил.
— Без проблем, я выполню вашу просьбу. — После чего дама отправилась дальше, а Байлет поклонившись в ответ отправился в свой кабинет и сел за свой рабочий компьютер, начав поиски хороших курортов, для личной служанки баронессы. Это дело было не сложным, а пока он искал мужчина чувствовал радость за милую Фуруси, которая получит отпуск и сможет хорошенько отдохнуть. В целом, на планете была масса разнообразных курортов, и конечно же Байлет мог выбирать из лучших, поэтому примерно через сорок минут поисков, на электронный адрес Её Светлости были отправлены три варианта: приморский курорт с пляжем, на архипелаге тропических островов, второй был в высокогорье и являлся горно-лыжным курортом, и наконец третий, был курортом на озере в живописных предгорьях. Естественно все три варианта были лучшими в своём роде курортами планеты Вена.

Вскоре женщина была уже у Барона, выполнив приветственный реверанс она приблизилась к Барону.
-Ваша Светлость... - Учтиво сказала она улыбнувшись. И все же ей было что то надо. Барон достаточно знал свою жену, чтобы понять это. Обычно она вообще мало что-то требовала или просила. В любом случае не придется играть в угадайку. Каэдо сама пришла к Барону. О потенциальной просьбе говорил и официоз ее обращения. Но судя по всему просьба будет довольно легкая в исполнении. (изменено)

Как и стоило ожидать, Сандо был весьма сосредоточен, занимаясь госуправлением. Конкретно на данный момент времени, мужчина изучал сводки одной из планетарных консалтинговых компаний, по тем межзвёздным корпорациям, которые должны были теперь привнести свой бизнес на Вену, инвестируя в местную экономику. Подняв глаза от экрана, Сандо снял очки и кивнул.
— Приветствую. Какое-то дело ко мне?

Посмотрев на занятого мужа женщина лишь потупила глаза.
-Я хотела отправить свою личную служанку на курорт. Ей пора. Надеюсь ты не будешь против и подсобишь в этом деле. В качестве ее замены на время я уже выбрала девочку из штата. Если она даст свое согласие. Надеюсь ты будешь не против этих трат. - Сказала она. - Я попросила Байлета о услуге подбора курорта. Вынуждена в этом признаться. У меня все.

Кивая с пониманием, Сандо улыбнулся.
— Конечно. Расходы на новых служанок войдут в общие придворные расходы, не переживай. — После этих слов, мужчина обратно надел очки.

-Благодарю ваша светлость. Более не смею вас беспокоить по пустякам. - Учтиво сказала Баронесса, радостно улыбнувшись.
Покорно выполнив реверанс вновь женщина направилась обратно. Сейчас нужно было выслушать ответ рыжей красавицы. Вручить ее в руки Фурусавы. И наслаждаться жизнью дальше.

Разглядывая закрытую дверь чужой спальни, Илли выучила на ней каждый узор и могла бы с уверенностью сказать, что могла бы его повторить даже с закрытыми глазами. Привычка и выучка не позволяли ей прислониться к стене в ожидании или же сесть на пол, тем самым показав что она совершенно не обременена делом. Раз уж на то пошло, она достала из кармана передника средство для чистки а маленькой жестяной банке и начала полировать ручку двери, а за одно и канделябр на стене.

Вскоре по Корридору который вел в покои Баронессы послышались торопливые шажки девушки, которая буквально вылетела из за угла. Посмотрев на рыженькую она кивнула ей. Правда та мешала ей войти через дверь. поскольку полировала ручку.
-Я такая непунктуальная, надеюсь простишь мне опоздание. - Сказала девушка в легком смущении. Из комнаты слышалось шебуршание, судя по всему Фуурсава там что-то делала. Как всегда перебирала вещи. Проверяла чтобы все было на месте. Словно по списку в голове. Ну а пока обе девушки должны были войти внутрь.

Заслышав молодую госпожу, Илли отошла в сторону и сделала книксен. Убрав полировочные принадлежности, девушка снова проверила свой чепец.
-Это вы меня простите. Я пришла значительно раньше. - Учитывая, чтот она полировала ручку, горничная знала, что дверь заперта. Хотя девушка и не стучалась, на поскрипывание ручки все равно никто не ответил. А потому, осталось лишь дождаться, когда ей будет разрешено войти.

Каэдо открыла дверь и запустила горничную внутрь. Фурусава следуя своей логике двери запирала часто. Благо эту дверь можно было открыть с двух сторон.
-Такс. Иллия. Если ты согласна, то осваивайся. А пока присаживайся. Рассказывай кратко откуда ты. Как сюда попала.
Фурусава же внимания даже не обращала на пришедшую. В диалог не вмешивалась. Который на удивление был личным. Сильвия же отбирала слуг по своему разумению. - На Сильвер внимание не обращай, она все перепроверяет дабы тебе передать, если ты согласишься.
"Эх... Вот бы Имир гулять позвал..." - Пронеслось в голове у Фурусавы, которая отогнала мысль и продолжила что-то перекладывать. Вечно в работе. Вечно наводит порядок. Но уже хотелось развеяться.

В этих покоях ей бывать не доводилось, но тем интереснее было девушке. В конечном итоге ведь будет что рассказать подружкам. Да и мистификация того что происходило за данными дверями, не давала ей покоя. Когда же ей предложили сесть, Илли удивлённо вздохнула и коснулась пальчиками рта.
-Простите, Ваша Светлость. Согласно протоколу, слугам не положено сидеть в присутствии нанимателя, господ или их гостей. - Сделав очередной книксен, она сложила руки за спиной и чуть качнулась с пятки на носок. - Родом я с Холь-Сун. Нас в семье много и мы с старшими братьями решили матушке да батюшке помочь посильно. Нас ведь у них восемь, младшенькой Шерри всего два.
О семье Иллия говорила с какой-то теплотой и лёгкой ноткой грусти. Раз уж кого-то отправляли в отпуск, значит другой пока не мог на него рассчитывать. Ну, по крайней мере братья то точно обещались приехать да помочь родителям в полях. В прочем Санни и Алексина уже были достаточно взрослыми чтоб помогать по дому и в поле. Как никак, а десять лет стукнуло этой осенью.
-Слышала что в больших домах побольше заработать можно, а там и до старшей горничной можно дослужиться, а там рекомендации получить и поступить в университет на кулинарные курсы, а потом открыть свою пекарню дома...

Каэдо удивленно подняла брови. Вроде бы присесть предложили. А она тут про протокол говорит. Что - же. Разумеется. Как угодно юной особе. Да и нужно привыкать к требованиям этого дома.
-Конечно. Значит... Большая семья... А это здорово. Итак. Если у нас все с тобой срастется то в моей коллекции появится настоящая огненная жемчужина. - Сказала она. Судя по всему Баронессе девочка нравилась. Миловидная. Рыженькая. Она была далека от расизма.
-Спать ты будешь там где всегда. Встаю я в основном утром часов в семь - восемь. Думаю это у тебя вопросов не вызовет. Касаемо того, что здесь творится - рот держим на замке. Детей тут не едят, ничего страшного не происходит. Тебя будет ждать рутина. Не думаю, что из ваших кто-то сюда стремится. По поводу рутины тебя все устраивает? Возможно придется делать что либо сверх нормы. Справишься?
Фурусава покосилась на госпожу. Ведь ликбез придется проводить Сильвер. Гораздо более глубокий. Это раздражает. Но что поделать.
А вот Каэдо речь про ее личные устремления очень понравились. так - что небольшая монетка в копилку Иллии упала.

Время шло, Илли качалась с пятки на носок, слушая что говорит Каэдо и совершенно и не думая вертеть головой и изучать пространство. А после того, как ей сказали держать рот на замке, она снова удивлённо вздёрнула брови. Учитывая что все сторонние разговоры вне спален горничных строго пресекались, никто не мог догадаться о том, что вечерами девушки любили сплетничать. Ни единая душа не могла доложить госпоже об этом.
-Простите, Ваша Светлость, но с чего вы взяли что кому-то интересно что тут происходит? Так же, я знаю как минимум трёх горничных, кто хотел попасть к вам в штат когда вы только прибыли в дом. Флора, Фанни и Шана. Служить госпоже это почётно и даёт свои плюсы в навыках которые ценятся в рекомендательных письмах, вы лишили их этого опыта. - Голубые радужки Илли не выражали ровным счётом ничего. Разве только искорки свободы плескавшиеся на дне, но тщательно спрятанные за полуопущенными ресницами. Ей сложно было добиться такой работы из-за плохого нрава. Матушка всегда говорила ей, что излишняя горячность может сыграть злую шутку. Она и сюда то попала с испытательным сроком, который закончился лишь месяц назад. Сдувая выбившуюся прядь, она лукаво улыбнулась. - Приказывайте, Ваша Светлость. К работе я привычна, встаю в пять, так как считаюсь младшей горничной.

-Я знаю что все слуги любят судачить. И обсуждают многое. Порой даже слишком. - Ответила Каэдо. - Ты точно не устала? Пока мы лично разговариваем ты можешь при мне сидеть. Или ты ноги натерла? Мы все же не на людях.
Каэдо в этом плане была очень чуткой. Ведь если она позаботится о слугах - они позаботятся о всех. Или... Избалует.
-Надеюсь пост заместительницы Фурусавы тебе не противен? И хотели попасть... Тебе повезло. Я верю в совпадения. Я шла искать ещё одну служанку. А тут ты выпрыгнула... Что же. Предупреждаю сразу. Ты будешь так же помогать мне с Лайлой. Если будут вылеты куда то и Фурусава не сможет быть рядом ты едешь со мной. И исполняешь ее функции. Это тоже приемлимо?

С сплетнями слуг и о том что он любили судачит, спорить было сложно. Но времени на то было не сказать что много. Когда же ей предложили вновь присесть, она все же сделала это, но лишь на самый краешек, чтоб в случае чего тут же вскочить.
-Мы все давно приняли тот факт что данная личная служанка имеет свод вольностей недоступный остальным. Вы даёте мне работу, я её выполняю. От вас до спален горничных 3 минуты бегом и 10 спокойным шагом. Это вон тот домик для слуг. - Привстав и показав пальцем на окно, Иллия посмотрела на Фурусаву. - Условия приемлемы, но хочу попросить. Раз в год мне нужен отпуск на две недели, чтоб помочь родителям в сборе с урожаем. Во всем остальном, я к вашим услугам.


Она кивнула. Посмотрев на скромную девушку она лишь вздохнула. Она уж и забыла как они должны вести себя.
-Хорошо. Фурусава со мной очень долго. Мы росли вместе. Она прислуживала мне тогда, когда мне было меньше десяти. Точно не помню сколько было мне тогда и ей... - Сказала Каэдо. - Посему у нее имеется много вольностей. Бегать тебе не придется. Касаемо отпуска раз в год по поводу сбора урожая - конечно. Учитывай только время отлета и прилета, предупреждай заранее. Фурусава уходит на месяц. Касаемо названных тобою имен я подумаю. Если они готовы и желают. Я посмотрю на них, побеседуем. И да. Мне не нужны идеальные навыки. Мне хватит базовых. Я ценю другие характеристики, нежели умение взбивать тремя способами подушку. Мне нужна верность. Внимательность. И... Личность. Да, Иллия. От тебя мне нужна будет твоя личность. Мнение. Помощь. Ты же заменяешь Фурусаву. Не на людях разумеется. А вот при личном общении... Считай это моим капризом.

Взглянув вновь на Фурусаву, Иллия подумала о том, как же наверное удобно расти с своей госпожой вместе. Столько воспоминаний и одинаковых стремлений. Но наверняка у этого были и свои минусы.
-Заменить вам мисс Сильвер никто никогда не сможет. У нее есть то, чего нет у других. Время проведённое с вами. Но она составила чёткий список ваших желаний и капризов когда прибыла сюда. - Каэдо нужна была ее личность и подумав об этом, Илли улыбнулась. Она сомневалась, что кому-то в услужении нужна скорая на язык и дерзкая служанка. - Тогда, если я начну говорить лишнее, сначала предупредите, прежде чем наказывать. Что до идеальности, школа прислуги Себастьяна Микаелиса не может позволить себе допущение вольностей.
Расправив складки своего передника, Иллия чуть нахмурилась, понимая всю щекотливость ситуации.
-Можно мне дать вам совет? Подружитесь с прислугой. Не нужно их баловать или расхолаживать, но постарайтесь больше включаться в дела дома. Покажите, что вам не все равно. Это наша работа, вносить благополучие и чистоту. Если где-то необходима смена обоев или штор, скажите.

Женщина согласно кивнула на слова Иллии. Что уж говорить а Каэдо действительно была не безразлична Фурусава. Во многих смыслах. Хотя только двое (Каэдо и Сильвер) знали... О основных причинах. Коие теперь вообще никто и не узнает.
-Я остановлю тебя, когда уж слишком дерзить будешь. Ну а на людях ты уже знаешь как себя вести. И в смысле наказывать? Ты вроде большая девочка. Касаемо подружиться с прислугой... Согласна, что держусь несколько отстранено. Проблема в том, что я не лезу в рабочий механизм. Тут все по другому... Не как дома... В местах где я в основном обитаю и появляюсь меня все устраивает. Флора, Фанни и Шана кстати твои подружки?

Качнув отрицательно головой, Иллия скосила глаза на прядь своих волос, которые вечно выбивались из под треклятого чепца, но носить его было нужно.
-Вам стоит вникнуть в этот механизм. Пока вы держите дистанцию, им сложно узнать вас. - Говорить о том, как за глаза называют Каэдо девушка не собиралась. В конечном итоге, она ведь не какой-нибудь там стукач, ради карьеры способный заложить ближнего. - Мы не дружим, но и ссориться нам не за чем.

Женщина кивнула. Разумеется дистанция это с одной стороны хорошо. А с другой плохо. Спокойные серые глаза скользнули по рыжим локонам. Непослушным и дерзким, словно их владелица. Каэдо под конец не сдержала доброй, лёгкой улыбки. В этом не было никакой злости. Скорее какой то детский восторг.
-Значит эти трое. Выцепим каждую по одной. Посмотрим на каждую отдельно. И надо вникать в вашу работу. А то я так и не вылезу из этих четырех стен и состарюсь.

–У вас все получится. Как сказали мне в первый день здесь, то, к чему я привыкла дома, здесь либо не работает, либо причиняет неудобства. - Наверное на этом их собеседование можно было считать законченным и, как показалось самой горничной, довольно удачным. Решать все равно хозяйке дома. А потому, встав вновь на ноги, Иллия сделала книксен. - Как говорила, я встаю в пять. К восьми вас будет уже ждать горячая ванна, и свежие полотенца в тренажерном зале. Чай подам в постель, вместе с легким завтраком, согласно рекомендациям написанным... фроляйн Сильвер.

-Хорошо. Значит быть посему. Твоя старательность мне нравится. - Сказала Каэдо. - Ну да... Касаемо зала... Я стараюсь прийти форму...
Каэдо немного смутилась. И судя по улыбке Сильвер та знала, о слабости госпожи к сладкому. А сама принцесса немного смутилась от того что упомянули зал. Почему? Она сама объяснить не могла.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 27 ноя 2023, 18:22

Следующее утро и новая горничная должна была себя показать. Из за ухода Фурусавы в отпуск, которая выдала все контакты Байлету со словами. "Лэр, я надеюсь в мой отпуск вы сможете обрадовать меня своим обществом..." начался экзамен. Который принимала... Сама госпожа. И очень щепетильно (ну так думала сама Сильвия). Как оказалось госпожа встала раньше чем намеревалась. Но даже она не могла перебороть пять утра с нынешним режимом. Плюс она минимально приведя себя в порядок пошла сразу проверять дочь. Ошибки здесь были вообще не допустимы. Женщина старалась быть хорошей мамой, посему очень ответственно относилась к своему посту. Осталось дождаться горничной.

На удивление горничной начала помогать Фурусава. Она была в сети так - же в пять, но... Черт возьми она прислала ей пожелание с "Добрым Утром" и предупредила о "дебюте". Солидарность слуг у Каэдо тоже была на высоте. Все же Фурусава склонялась к "Команде"
От Каэдо помимо пожелания доброго утра пришли следующие просьбы - Принести легкий завтрак, подготовить ванну. Подобрать и подготовить наряд для утренней прогулки и подобрать парфюм для ее Светлости.
Последние два было немного нестандартным. Второе обычно делала Фурусава. А тут доверили ей. Ловушка? А про прогулки было не сложно. Видимо Каэдо решила хоть как-то начать уделять внимание окружающим. Первый шаг на пути к многолетнему доверию.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вена

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 ноя 2023, 04:40

Утро Иллии начинался как и всегда одинаково. Подъём уборка своего спального места, завтрак и облачение в форму. Немного помощи на кухне, и уборка в основном холле. Ещё накануне, когда другие горничные узнали о новом назначение Иллии, они пристали к ней с расспросами, но девушка лишь отмахнулась от них. У неё были лишь те инструкции которые были даны в самом начале Каэдо, когда госпожа и её служанка только приехали. Как ни ждала вчера девушка, Фурусава так и не провела уже свой, заключительный инструктаж, о котором говорила Каэдо. Более мелких тонкостей и вероятностей ей не сообщили и от этого раздосадованная Илли провела всё положенное свободное утреннее время в раздумьях, хотя бы потому, что Сильвия встала тоже в пять. Она не могла даже на минуту представить, что от неё будут ждать и что заставят делать. Лишенная времени на тщательную подготовку и помощь другим горничным, девушка пулей отправилась выполнять свои поручения. К 5:20 была готова ванная, к 5:25 завтрак, хотя кухарка начала хаять на чём свет стоит господ, которые встают в такую рань. Но инструкции по завтраку были строгими и отступать от них Иллия не позволила, зная что этим подведёт своего учителя и дворецкого. После того, как ванна была готова, а завтрак поставлен на обеденный столик в покоях, она отправилась в гардеробную. Так как Сильвер не соизволила посвятить её в тонкости, Илли начала бубнить себе под нос тысячу проклятий на своём генсфирсеренском языке, и пожелания чтоб отпуск незаладился за такую "подляну". Ей пришлось подключать свою память, когда в редкие минуты ей доводилось оказываться рядом с госпожой, подмечая детали того как та была одета, что предпочитала больше всего. Самым сложным оказалось вспомнить хоть какой-то аромат который использовался. Разглядывая флакончики с духами и прикидывая сегодняшний день. Отметив что нарядов у баронессы было не особо много, она выбрала прогулочное белое платье, с нижними алыми юбками и небольшими бантами на рукавах. Найдя теплую накидку на плечи, Илли немного подумала и сбегала за недавно присланным её матушкой шерстяным палантином сделанным из шерсти домашних барашков. Если постараться и закрепить его ремнём на поясе, то получалось довольно красивое, подходящее под цвет платья покрывало, окутывающего плечи и поясницу. С духами выходило сложнее. Девушка понятия не имела как из тридцати флаконов выбрать тот, что подойдёт сейчас и как вообще выходить из ситуации. Остановив свой выбор на древесно-фруктовом аромате, который на коже раскрывался и обнажал пряный аромат сочных зимних мандаринов. Учитывая присутствие ребёнка, этот аромат совершенно не въедался, а скорее покрывал мягким облаком чего-то домашнего. Сбегав ещё и проверив малышку, она переговорила с няньками, и отметила что нужно будет запросить специальную переноску для ребёнка, чтоб не мучаться с колясками.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 28 ноя 2023, 17:42

После разговора с баронессой, Байлет взялся изучать курортные зоны планеты, и как человек организованный, сумел составить список из дюжины хороших курортов. Затем он провёл строжайший отбор среди них, не считаясь лишь с вопросом цены, так как сам решил посодействовать тому, чтобы Фурусава прекрасно могла отдохнуть от фактически работы без выходных. Широкий круг элитных курортов сузился до трёх, которые и предложил Байлет в своём электронном письме на адрес Фурусавы.
Первым был курорт в Лизиановых островах, где к распоряжению девушки предоставлялся коттедж с персоналом обслуживания, и к нему классический, тропический отдых на море, в обрамлении роскоши. Второй курорт назывался Антайя это было название горы, где активно практиковался экстримальный и обычный отдых с активным отдыхом, и путешествиями на сноубордах с антигравитационными дугами, а для тех кто не боялся (для экстремалов) были обычные сноуборды. Наконец третий курорт, располагался в тёплом районе, в живописном обрамлении гор, на берегу прекрасного и прозрачного озера, в чудесной цветущей долине. Во всех трёх местах, Фурусаву ждали апартаменты люкс-класса, и обслуга. Также был готов фрахтовый трансфер, в любое время аэроспидером готовый доставить её на курорт и обратно.
Следующим днём, проходя по коридорам в кабинет своего руководителя, Имир вошёл и поклонился барону. Тут же стояла, неизвестная ему раньше роскошная блондинка.
Доброго утра Байлет, мой помощник, а это Хэлки Рикс, ведущий оупен-менеджер компании "Фермикс фарм" — Предатавил девушку Сандо, она мило улыбнулась, и стрельнув глазками молодому парню, сказала.
— Приятно познакомиться, мистер Байлет
— Очень приятно мисс Рикс — ответил впечатлённый Имир, а Сандо продолжил.
— Их компания имеет большие амбиции, они хотят поднять медицинскую промышленность в секторе Ноджик. Итак... — он указал в сторону девушки и та заговорила.
— Да, мы открываем сеть исследовательских лабораторий в системах Ноджик, Вальгаут, Бальдур и здесь, на планете Вена. И собираемся открыть заводы по производству медикаментов на Вене и Вальгауте.
— Изучи внимательно их предложения, мне интересно твоё мнение относительно инвестиций их корпорации, с нашей стороны.
В ответ на эти слова, Байлет с пониманием закивал, он понял чего от него хочет барон, хотя до конца Имир ещё не был уверен, что Сандо уже определился с решением.
— У вас уже верно есть какие-то активы, судя по данным. – сказал Байлет, и Хэлки мило улыбнулась.
— Конечно, сеть клиник, в системе Бальдур и её мы тоже планируем расширять. — Байлет присел за стол, и начал изучать материалы, ловя периодически на себе любопытный взгляд девушки, пока Сандо отложив очки взял чашку чая, что была у него на столе и начал его потягивать.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 28 ноя 2023, 19:07

Девушка конечно бы с радостью выбрала все три. Если бы Байлет был рядом. Но она выбрала Лизиановые острова. Это напоминало ей о доме. Разумеется Байлета она ждала. Это она ему отправила, что будет ждать встречи ради совместной прогулки или экскурсии. Плюс ей нравилось слушать, что думает Байлет. Вскоре она должна была отправиться. И посему Сильвия должна была "играть" одна.

Тем временем, ранняя пташка Сильвия быстро закончила с завтраком. Затем приняла Ванну. Баронесса только разгонялась, взяв приятный для себя Темп и ему надо было следовать. О визите она не догадывалась. Она планировала обзавестись еще одним дитя. Сделать дом Сандо сильнее. Дать возможность создать больше могущественных союзов. А пока... Иллия была в ее цепких руках. Можно было догадаться, что Иллии не дали личные данные и привычки баронессы не просто так. Ее проверяли. Да. Собеседование она прошла. Но ей предстояло учить очень много. Девушка действительно использовала аромат, который она выбрала. И судя по довольному прищуру, Иллия действительно угадала с выбором. Платье было одобрено госпожой. А еще девушка сообщила маршрут заранее. Сад они пройдут неторопливым кружком. Вместе с дочерью Барона.
- Молодец. - Тихо сказала ей Каэдо. Задания были выполнены на отлично. И девушка в первый день решила кое что подарить своей помощнице. шпилек у нее было мало, но они были. И посему в качестве награды она была выбрана новой служанке. Шпилька была с драгоценным небольшим камушком, под цвет глаз горничной. И судя по всему Каэдо отказы от принятия даров принимать не собиралась. После того, как она аккуратно вручила ее в руки девушки та приложила палец к губам, говоря о том, что нужно молчать.- После прогулки я уложу дочь спать, может сыграем в шахматы? Или если у тебя дела, я в библиотеку уйду. А там посмотрим что мне будет нужно. Кстати по поводу кровати... Пожалуйста, попроси побольше подушек. А еще, что ты думаешь на счет кружевного кардигана? Под вечер наверное вновь ванну. Кстати, у тебя не возникло проблем с тем, что я тебя забрала в свои служанки?
обычная трескотня Каэдо. Но судя по всему эти вопросы могли скрывать нечто более серьезное. Разведка? Интерес?

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вена

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 ноя 2023, 06:05

Как ни старалась бы баронесса, но удивить чем-то Иллию было довольно сложно. Жизнь и так подкидывала ей кучу разных сложностей, таких, например, как быть первой дочерью после двух сыновей. На её плечи первой легла забота о младших, так как у братьев и без этого было куча важных дел. А она, девушка, должна была делать свою работу. Илли мечтала быть поваром-кондитером, печь тортики и сладости, а вместо этого, сначала младшие, потом школа Микаелиса... а затем и баронский дом на Вене. Всё это совершенно не укладывалось в парадигму жизневосприятия Илли, но она свыклась с этим и плыла по течению, с надеждой когда-нибудь вырваться из этого круга обязанностей. То, что ею теперь верховодила женщина которая ростом была на целую ладонь ниже неё... вызывало лёгкий дискомфорт, но не более.
Всю прогулку горничная размышляла о том, что госпоже нужно было обновить гардероб и у неё не укладывалось в голове, почему фроляйн Сильвер не озаботилась о подобном. В своих мыслях она пребывала и когда они проходили по очередной аллее, мимо уютных крытых скамеечек, когда ей преподнесли дар в виде шпильки.
"И куда мне её носить? Щас возьму, а девчонки в комнате решат что я её спёрла. Знаю я что они обо мне думают. Раз генс, то нечиста на руку. А в глаза то улыбаются, сучки..." - она нахмурилась своим мыслям и буквально плюхнулась на одну из скамеек, перебирая в руках край платка и глядя на драгоценность. Но взять пришлось, хоть и с неприятным осадком в душе.
-Я не умею играть в шахматы. Такому не учат в простых семьях. - Опомнившись что она сидит при госпоже, Илли сразу же вскочила, хотелось верить что никто из слуг не видел такой оплошности. В прочем, сейчас ей никто ничего не сказал бы, но явно взяли б на заметку. - Ваши пожелания будут учтены, баронесса.
Они и правда были приняты к сведению и Илли никогда не жаловалась на свою память, так что в указанное время всё будет выполнено в точности. Причём вечернюю ванну она будет готовить с маслами придающими кожу мягкость и упругость, а так же сладкий шлейф цветущего умиротворения. А когда её отпустят в домик слуг, Илли решила ещё и почитать о том что нынче модно и полезно из косметики и банных принадлежностей.
- Прошу прощения Баронесса, позвольте заметить что одним кардиганом, мы, увы обойтись не сможем. Скоро будет довольно холодно. Я заметила что ваш гардероб довольно скуден и требует обновления. Сегодня вечером я принесу вам каталоги для заказа. Вам нужны, тёплое пальто, капор по возможности, теплые ботинки. Те что есть у вас, дают не достаточно тепла, надеюсь вы оценили палантин моей матушки. Платья тоже стоит подобрать под ваш статус, вам нужно будет выходить в свет, а те что есть у вас, наверняка уже были увидены в обществе. - Живая и быстрая речь Каэдо никак не влияла на восприятие не менее живого ума Иллии и она отвечала довольно бойко и ёмко. - Проблемы всегда есть, но у нас дружный коллектив и дальше простых расспросов никто не пошёл. Они могут завидовать, но всё равно вредить мне не станут.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 30 ноя 2023, 11:13

Они втроём ещё некоторое время рассматривали статистические данные, предоставленные менеджером медицинской компании, после чего Байлет более остальных погружённый в работу, сказал.
Барон, нам бы взглянуть на их офис, конечно цифры хороши, но для верности хотелось бы посмотреть офис.
Кивая с пониманием, Сандо перевёл взгляд на девушку.
Хэлки, что скажешь? — Спросил он. И девица кивнула.
Понимаю, но мы бы не осмеливались обманывать барона, создавая фирму однодневку. Законы в Королевской Лиге таковы, что в случае чего вам хватило бы денег найти и выпотрошить владельцев нашей компании. Поэтому без проблем, можем отправиться хоть сейчас. Только мне нужно вызвать транспорт.
Вот как раз не стоит — вмешался Имир — фактор неожиданности для нашей стороны станет отличным козырем, посмотреть как оно есть у вас.
Как скажете мистер Байлет — покачала головой улыбнувшись Хэлки.
Полетим на моём аэроспидере. — Сказал Имир вставая, а Сандо кивнул и добавил.
Держи меня в курсе.
Да сэр, конечно — ответил Байлет, и вскоре с Хэлки они перешли на паркинг резиденции, где сели в зауэр Имира, и взлетев отправились в столичный Сарапеум, где располагался офис "Фермикс-фарм".
*
В этот день Люмин проводила шопинг, в одном из столичных торговых центров, при ней было три телохранителя, сотрудники местной компании предоставляющей услуги безопасности "Брандер-энд-Скай". Одеты они были в штатское, поэтому ажиотажа особенного не вызывали. Как и большинство фирсеренской элиты, для своей жены глава планетарного департамента Полицайкорпса на Вене, Хледвиг Блауген купил лендспидер зауэр, и нанял водителя из той же компании "Бр&Скай". Телохранители же перемещались следом на лендспидере охраны. Сам же Хледвиг проводил рабочее время в здании департамента, где из своего кабинета, он руководил подразделением. Тут же часть здания занимали Управления КСК, а напротив на первом этаже дома размещался бар, где отдыхали после службы полицаи и "кожанки", отчего владелец заведения был спокоен, за исполнение законности в его баре.
*
Аэроспидер летел спокойно, так как воздушный трафик на Вене заполнен не был. Во время полёта Байлет получил письмо от Фурусавы, и улыбнувшись ответил сообщением, что пока занят по работе и как вернётся подумает что можно сделать. Наконец, по указанию менеджера "Фермикс-фарм", панель завёл машину на их парковку. Вокруг было довольно тихо.
Все работают, до обеда ещё пол часа. — Сказала Хэлки и наклонилась к мужчине, так что ему в глаза бросилась её пышная грудь, так и просящаяся вырваться из за пиджачка. Девушка с улыбкой начала быстрыми и плавными движениями расстёгивать ширинку молодого мужчины, и он не нашёлся и спросил.
— Что вы делаете?
Я оупен-менеджер, — томно ответила красотка — и хочу немного расположить вас, как нашего потенциального инвестора. — В этот момент, готовый к бою от природы вырвался на свободу его член, и Байлет начал получать профессиональный миньет. Хэлки умело использовала грудь, язык, и ласки руками, так что создала невероятные ощущения Байлету. А по завершению, аккуратно всё протёрла салфеткой, заблаговременно готовой в её сумочке.
Теперь вы сбросили пар, мистер Байлет, мы готовы к работе?
Парень только кивнул, но остро понимал что ему надо собраться, этот коварный ход менеджера наверняка был направлен, на то что его внимание будет рассеяно. Они вышли из машины, и отправились в офис. Здесь Имир Дорн Байлет непосредственно ознакомился с внутренней кухней работы отделов компании. Хэлки провела его в их местную лабораторию, и он признал что расширение и правда было необходимо. У компании было не мало отличных специалистов, а места было мало. Проанализировав цифры и реальность, которую он теперь наблюдал сам, парень составил отчёт для босса, что компания и правда хороша и можно начать оформление документов.
Отчёт Байлет составил уже прилетев в апартаменты барона, в этом городе. Здесь, в спокойной обстановке он отчитался пред Сандо и получив приказ шефа, взялся за оформление документов, для банка.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 30 ноя 2023, 16:04

Баронесса с радостью гуляла. Илли была очень интересной девушкой. Хотя эта вышколенность немного раздражала Каэдо. Она хотела видеть не выдрессированую служанку. А интересную личность. Пока Иллия справлялась отлично. Ну а про интересную служанку - это было личным капризом баронессы.
- Надо будет часть гардероба с дома везти... Правда тут скорее перешивать придется, плюс учитывать беременность. Следующую. Каэдо и слова не сказала ей, когда она села. Устали ноги. Со стертыми ногами Илли точно не работник. Хотя как она вскочила... Сильвия аж бровь изогнула.
Девушка улыбнулась. Особенно на Палантин.
- Да. Палантин мне очень понравился. Я так тебе благодарна. - Ответила она Илли. Честно ответила. - Касаемо вредить не станут это хорошо. У тебя больше ответственности стало. Но и больше возможностей. Но я рада, что у тебя не возникло проблем.
К счастью о Генсах она не знала. И вообще это стереотип очень оскорбительный. Девушка больше радовалась живостью служанки и ее огненными волосам, которые так играли на солнце. Илли видела, что Каэдо умудряется следить за многими вещами. От окружения, до объекта общения. И на удивление Каэдо была спокойной и улыбчивой.
- Давай пока никто не слышит поменьше ваших светлостей. После военной академии я как-то к этому под остыла, плюс нос стараюсь сильно не задирать. Или тебя настолько вымуштровали? О. Сегодня значит занимаемся помимо прочего одеждой. Эх, не хотела я напрягать Барона по такому мелкому поводу... Но видимо в галактике мода на платья. Надо будет еще письмо отправить запросить свою бижутерию с Ерравии. Это я сама сделаю.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вена

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 дек 2023, 14:31

Выражение лица Илли, когда баронесса сказала про свой гардероб из дома, можно было вешать на стену. Лицо удивлённого оленёнка, на глазах которого только что сожрали белку. Однако она продолжила свой путь подле Сильвии.
- Вы только что расстроили потенциальных стилистов, которые наверняка пишут вам о желании чтоб вы выбрали их для создания ваших вечерних платьев. - Мечтательно прикрыв глаза, Илли вздохнула, она смотрела запись видео трансляции из Рио-де-Нова, когда там проходила неделя мод. Может когда-нибудь она всё же сможет туда съездить и посмотреть этот сверкающий огнями городок и походить по его улицам. Когда же Каэдо попросила её поменьше упоминать "светлостей и баронесс", Иллия буквально икнула за все озвученные рассуждения. - Вымуштровали? Вы считаете что я какая-нибудь жалкая рабыня лишённая права решать за себя и за то что мне говорить и как говорить? Нет уж, фрау Венская. Если у вас в стране принято ровнять всех под одну гребёнку, мешая голубую кровь и грязь, здесь мы придерживаемся правил приличия и учтивости. Я вам не ровня, можете выгонять меня, но я продолжу назвать вас Вашей Светлостью, ну... или на крайний случай, когда никто не слышит, то фрау.
Испугавшись собственной горячности она закрыла рот рукой и сделала книксен, хотя совершенно не жалела что проявила свои мысли так жарко. Где как не сейчас проверить границы дозволенного в том что можно говорить, а что нет.
- Как говорит наша кухарка, если мужчину не напрягать и оставлять часто наедине с его делами, то рано или поздно в этих делах заведётся мышка, которая будет вытягивать из семьи денежки.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 01 дек 2023, 15:11

Девушка посмотрела на реакцию Илли, вначале не понимая что так ее удивило. Затем взбесило. Ее дерзкие речи звучали эхом по саду, а взгляд серых глаз светился... Удовлетворением. Даже некой радостью. Она узнала ее чуточку больше. Сильвия прощупывала почву, дозволенное. В ее глазах не было злости. А уголки губ поднялись в улыбке. нет, она конечно пыталась нахмуриться... Но у нее не получалось.
- Как вам будет угодно, Илли. - Ответила девушка улыбнувшись. Она играла. Одно дело Фурусава, а тут ее так Илли порадовала. Но Каэдо не смеялась. Она порадовалась за высказанное мнение, но опасливо оглянулась. - Просто порой эта учтивость так надоедает и хочется нормального, живого общения. Разумеется такое можно только моим личным горничным и наедине. Публика и выходы одно. Личное общение другое. Я знаю, что Сильвер не дала тебе инструкции. Иначе бы я не увидела раскрывшийся цветок вашей личности.
Девушка продолжила, ее голос был тихим и добрым. В нем не было дрожи, не было истерики или злости за произнесенные слова. Достаточно дерзкие.
- Тон умерьте только, а то мало ли доложат. И касаемо его светлости... Я стараюсь делать это по первому его желанию. А переехать в чужую комнату для меня пока кажется слишком. А или ты о любовнице?
Девушка задумалась. Она подняла глаза наверх, словно что то вспоминала. - В плане любовницы я не могу даже ответ тебе сформулировать. Это неправильно и порицаемо. Я никогда не заведу любовника к примеру, но если честно... Представь, что тебя, молодую и горячую выдают за семидесятилетнего старца? Такое может быть у знати. И если бы Барону не предложили мою кандидатуру... Боюсь я бы до старости и была одна. Или бы мне вручили бедного мальчика на старости. И я больше относилась бы к нему больше как к сыну, а не как к мужу.


Вернуться в «Ноджик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей