Вена

Сектор в Регионе Экспансии галактики. Из крупных гипертечений сектор пересекает Лессер-Лантилианский Путь.
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вена

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 дек 2023, 17:55

Сейчас Сильвия не казалась ей такой уж высокомерной. При всей своей высокородности, сейчас она выглядела явно не особо просвещённой в определённых вещах. Столь нелепая наивность вызвала лёгкий смех у Илли и она фыркнула, прикрыв рукой рот, а после посмотрела на проснувшуюся малышку и проверила, хорошо ли та укутана.
- Чужую комнату? Вы же муж и жена! Почему вы до сих пор спите в разных кроватях? Если бы мои родители спали в разных кроватях, наверное у них до сих пор были бы только мои старшие братья. - Коснувшись груди, она точно вспомнила что-то и достала кулон, который можно было открыть. Там был семейный портрет, правда с того дня, как он был сделан, прошло довольно много времени и успели родиться ещё и близнецы, которым сейчас было два. - Вот... матушка и батюшка. Это Карах и Зимхин, они сейчас служат Его Величеству. Это близнецы Санни и Алексина им исполнилось десять. Ох, а это малыш Бирн, хотя... шесть лет это уже не малыш. А самых младших матушка решила не изображать, нечего, мол, тратится на подобную чушь.
Такая теплота и знакомство с своей семьёй было маленьким сближением с кем-то кто не смеялся над её рыжестью и невозможностью выслужиться до более высоких постов. Убрав обратно кулон, Илли грустно посмотрела на небо.
- От других слышала, у кого этот дом не первый. Господа иногда любят отвлечься от супружеской жизни ища кого-то на стороне. Это ни к чему не обязывает, но порой сильно бьёт по гордости. А женщинам как-то даже и неприлично заводить любовников. Холодает, фрау... пора возвращаться. Да и Лайла проголодалась.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 01 дек 2023, 20:00

Девушка начала покачивать коляску, скорее по привычке. Дабы чуть успокоить. Но на заданный вопрос она дала ответ.
- В моей культуре это практикует не только знать, некоторые простолюдины тоже. Ведь так прекрасно, когда у тебя есть выбор. Ну а если из супругов кто-то желает близости мы всегда разделим ложе. Плюс... Просто я еще привыкла спать одна.
Девушка заглянула рассматрвиая семейный портрет.
- Какая у тебя большая семья. У меня братьев меньше. Наверное когда вас много это очень весело. а еще вы очень красивые, я теперь понимаю в кого ты такая красавица. - Сказала Сильвия. Братья с ней играли не очень часто. В основном они играли в куклы с Фурудзавой. Сейчас увлечения стали другими. - А... Не стали младших? Но... Как же... Портрет красивый, очень.
Девушка не очень поняла почему это было названо чушью. Но в ее голосе не было завистливой злобы. Иллия смогла порадовать принцессу, и возможно как-то подтолкнуть к многодетности. И в голосе госпожи было только тепло и радость жизни. Она умела радоваться за других. Восхищаться другими. Когда она услышала про отвлечение от супружеской жизни та задумалась.
- Оу. Ну, я тоже слышала о таком... есть у меня пара родственников. И один не сложившийся брак. Вернее почему не сложившийся. Но муж утопает в похоти любовниц. А женщина там вполне неплохая. По внешним данным и характеру. Я поделюсь с тобой своими думами. Я рада, что мне его светлость достался. Замужем дома я была бы уже старухой, не было кандидата который удовлетворял всем требованиям. Мужчина у меня видный, красивый, сильный. Относится ко мне очень хорошо. Как дворянка... Поверь я рада и стараюсь не докучать. - Сказала она. А затем начала шептать ей на ухо. - В первом браке я была очень навязчива, за мужем хвостом бегала. Только никому. Я не знаю как он к этому отнесется, если честно.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вена

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 дек 2023, 07:21

Горничной лишь оставалось пожать плечами за такое откровение. Она одно что не понимала как это вообще возможно, не по любви женится. Хотя матушка ей говорила что за отца ее выдали тоже с умыслом, так было выгодно их семьям. Но сама Илли мечтала о другом, о чем-то романтичном, как в маленьких романах, которые она иногда почитывала в библиотеке, пока убиралась там. Само собой то было урывками и маленькие сюжетики, но у Илли была довольно богатая фантазия, чтоб представлять себе что было дальше.
- Вроде говорят что вы принцесса, но какая-то неправильная. Совсем не хотите пользоваться своим положением. Ну-ну, Лайла. - В какую-то минуту девочка начала выгибаться и ерзать в коляске. Её маленький ротик то и дело открывался и кривился, выражая недовольство. Она требовательно огласила весь парк криком и Илли поспешила схватить её на руки, воркуя на генсфирсеренском о том какая она милая и хорошая. Девочка непонимающе смотрела на неё, начиная чуть похныкивать, но мягкое бубнение чуть успокоило ее. - Просто я видела одну принцессу по видеотрансляции, она делает такие красивые платья.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 02 дек 2023, 08:10

Улыбка женщины Была вновь понимающей. Она не догадывалась о мыслях девушки. Но решила пояснить.
- В нашей среде бывает так, что жена мужа не любит. Но она полюбит своих детишек. Наверное именно поэтому и повелось про разные спальни. Бывало в разных дворцах спят, не то что в разных комнатах. - Ответила девушка. Затем разговор пошел о том, что она принцесса. Сильвия фыркнула.
- Принцесса... Как много в этом слове. И многие от этого ждут чего то чрезмерного. Высокопарные речи о благе народа, высокая мода, куртуазность. Дорогие вина, шёлка, блеск золота. А что здесь... Тоска по родному дому. Совершенно иные понятия и ожидания. Устои тоже другие.
Девушка позволила Илли успокоить ребенка. Это не вызвало негатива, даже когда она начала успокаивать на своем языке. Непонятном.
- Твой родной? Красивый язык. - сказала она улыбнувшись. С одной стороны ей было не приятно что при ней что то непонятное говорят. С другой та успокаивала Лайлу. И это значительно перевешивало. Хоть напевы пусть поет, лишь бы дочь не плакала.
- Это чтож за принцесса то такая, мне аж интересно стало.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вена

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 дек 2023, 08:42

Разговоры, разговоры... сплошные разговоры. Иллия начинала беспокоиться, потому что нет ни бутылочки, ничего что можно было дать ребёнку. А значит госпожа кормила ту сама. Но слова о похолодании и том, что Лайла проголодалась, явно были проигнорированы. Сознательно или нет, было уже не важно. Бросив резкий взгляд на Сильвию, она укоризненно поджала губы. Всё же было заметно, что это первый ребёнок леди и потому та не до конца знала многие тонкости.
- Когда вернёмся, я покажу. Не думайте что я отлынивала от работы когда смотрела эту запись, у меня был однодневный выходной. - Уложив ребёнка обратно в коляску, горничная вздохнула и сняла с плеч платок, чтоб укрыть ножную часть коляски. - Да это... мой родной язык. Но мне не разрешают на нём разговаривать, прошу простить такую вольность.
О правилах и постелях девушка больше не вспоминала, полностью отдавшись волнению.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 02 дек 2023, 09:04

Серые глаза вначале изумлённо смотрели на девушку. Лёгкое недопонимание. Затем попытка анализа диалога. Серые глаза сместились вправо, лишь на пару секунд. Затем она чуть поморщила лоб. Ее щеки покрыл лёгкий румянец. Сожалеет.
- Прости, я о таком не думала. Я не сомневаюсь в качестве твоей работы м в том, что ты очень старательна. - сказала девушка. Она наконец соблаговолила проследовать к дому. Привычным, быстрым шагом. Все же на свежем воздухе она разгулялась. Она редко из комнаты выходила и время пролетало так незаметно... В плане температуры ей пока было комфортно.
- О, не волнуйся. Ничего страшного в этом нет. Плюс прости мне мою невнимательность. Вернусь домой, покормлю. Не светить же на весь сад... Ну ты понимаешь. Не прилично.
И хотя Сильвия в принципе была женщиной не из стеснительных. Она тем не менее старалась соблюдать приличия. Благонравность это много где считалось добродетелью.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вена

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 дек 2023, 16:08

По возвращении в дом, Иллия на автомате помогла раздеться баронессе, раздела ребёнка, сменила пелёнки и подгузник, после чего подала малышку матери, а сама пошла готовить тёплую ванную с травами, чтоб госпожа могла согреться, а, за одно ещё и особый чай, который согревал до самого нутра и вызывал умиротворение и негу. Кормящим женщинам этот чай так же очень хорошо помогал расслабиться и настроится на кормление. Как и обещала, Илли нашла ту запись с видео трансляцией с показом коллекции.
- Вот. Это модный дом "Nightingale", я после этого пару раз ещё натыкалась на их коллекции. Цены конечно доступные, но мне и ходить в них даже некуда, я, как вы в свет не выхожу.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 08 дек 2023, 20:56

Вернувшись в дом Сильвия улыбаясь посматривала на рыжий огонек, молнией метавшийся туда, сюда. И это чувство. Словно она была дома. Да. Здесь было так умиротворенно. Поданый чай помог женщине настроится на нужный лад. Помогли и с пеленками и со всем. Даже нашли с модным показом и... Даже выбрала стиль. А именно легкость соловья и мерцание ежедневное. Скоро будет холодать. Нужно было и утепляться. И еще несколько нарядов. Нет, ей было в чем ходить. Но... Побольше бы вещей. Не забыла женщина так - же принять ванну.
Сегодня Иллия отработала на все сто. Когда рыженькая сказала про свет. Каэдо улыбнулась.
- Если Фурусава не дай бог заболеет. Или будет в отпуске - и на приемах сопроводишь. - Ответила женщина ей. - Я сегодня вечер планирую провести с ребенком, в своей комнате. Ты чем планируешь заниматься дальше? Если что я позову...
Каэдо оценок не давала. Ну кроме одной.
- Сегодня я довольна. Жду тебя завтра. Постараюсь в этот раз не разбудить так рано. - Теплый тон голоса сквозил лаской и судя по всему довольством. Фурусава заваривала другой чай. Но Каэдо об этом промолчала. Этот тоже был вкусным. - Я сюда прилетела сразу после академии. Наверное надо было заглянуть вначале домой, на родину. Побольше вещей собрать. А я сразу сюда. Что ты об этом думаешь?

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 10 дек 2023, 08:00

Уже пару дней Байлет занимался документационным обеспечением процессов, которые можно было бы охарактеризовать общей фразой: диверсификация активов барона Сандо. Сеть компании в медицинской сфере была поистине не плохим вложением, в том числе репутационно для рейтинга правителя, как заботливого о своём населении, руководителя. Вброс об этом, аниномно (как "источник" из дворца барона Сандо) Байлет вбросил в местное агентство экономических новостей. Также, пока он был в городе, Имир прикупил себе пара новых костюмов, и заглянул в том числе в оружейный магазин. Он прикупил себе элегантный бластерный пистолет Арасака-С470, из новых пока ещё редких поставок оружия ямато производимых в КорСеке, на планете Бонадан, от них же бластерный карабин HJSH-18 Масамуне G2, который легко было прятать под плащом на трёхточечном ремне. Для себя он также прикупил бронежилет бодигард-1 скрытого ношения от ЭлПриКо-арсенал. Быть может снова придётся им летать с официальными визитами, и так Имир Байлет Дорн чувствовал и себя защищённее, и надеялся помочь в случае сего Его Светлости. После всех этих покупок, он купил трёхдневный интенсивный курс, по шесть часов в день, с небольшим перерывом на обучение работы с бластерным пистолетом и карабином, чтобы отточить и вспомнить навыки приобретённые мужчиной в академии "Зигфрид", на планете Зиост. Стрелковый комплекс с инструктором был здесь же, неподалёку от его апартаментов в столице.
Тем временем барон Сандо получая отчеты из города, от своего первого помощника сам решил сделать выезд на площадку, где теперь шло строительство нового дворца и станций ПКО, где он также познакомился с новыми офицерами дворцовой гвардии, которые сейчас были заняты тем, что набирали в роты солдатский состав, проводя тщательнейший отбор. Барон ознакомился с разными, математическими тестами, которые предоставляют специалистам операторам станций ПКО, и общими критериями физ-подготовки бойцов. Нельзя было сказать, что он сильно разбирался в вопросе, но выглядело всё довольно впечатляюще. Вернувшись в резиденцию, Сандо поспешил в туалет, и с правив нужду он вернулся в свой рабочий кабинет. Дом Байлета в горах на берегу моря, строился.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 12 дек 2023, 15:58

Хорошо быть Баронессой. Все тебе кланяются, все тебя любят (а если не любят то молчат). А еще все тебя балуют. Вкусняшками. Привычно приняв утренний душ (Каэдо всегда отличалась чистоплотностью и тщательно ухаживала за собой) и приведя себя в порядок, оставив дочь на попечение десятка нянек, приодевшись в свежее она вдруг осознала, что в ее жизни не хватает приключений. Новый ветер перемен подул в ее голове и она, приказав сменить у себя шторы на более праздный цвет, который ей не надоест решила "Выйти на охоту". Плюс медальон Илли ее вдохновил на многодетную семью. А посему, единственный подходящий объект охоты был Барон.
Одетая сегодня на удивление строго и в перчаточках она отправилась в кабинет мужа, правда не вломилась, а решила постучать. А то мало ли, занят.


Вернуться в «Ноджик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей