Вена

Сектор в Регионе Экспансии галактики. Из крупных гипертечений сектор пересекает Лессер-Лантилианский Путь.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 14 ноя 2023, 14:47

Пока Фурусава хоть и улыбаясь всем послала мысленно нахер буквально каждого от младшой горничной и прачки до самого дворецкого вкалывала как проклятая, надеясь обсудить отпуск с госпожой ибо ей было очень тяжело. Сильвия действительно читала книги в библиотеке. Закончив читать о грустной судьбе адмирала Тренча та решила сделать небольшой перерыв от своих практик языка Фирсе, которые она пока практиковала в одиночестве. Когда Барон вошел он увидел жену в повседневной одежде. Глаза Баронессы смотрели прямо в глаза барона. Лицо женщины тронула легкая улыбка. Она не препятствовала любопытству Барона. Два вопроса которые были ему важны. Здоровье дочери и здоровье жены.
- Лайла стала более капризной в последнее время. Ее стало тяжелее успокаивать. - Кратко овтетила женщина. Она конечно понимала, что после такого Барон может ее отругать за то, что она не в комнате, но она последние дни после прилета провела рядом с дочкой и ей нужна была небольшая разрядка. Разумеется она об этом никому не говорила. - Себя я чувствую хорошо. Надеюсь, Барон, вы принесли мне радостные вести...
В нежных руках женщины была книга в зеленой обложке. На обложке ее красовалс Тидский Дворец. Обычный Набуанский роман, чудом попавший в библиотеку. И все же он смог привлечь внимание Сильвии. "Пылкаю Любовь Набуанца". Времен войны Повстанцев и Галактической Империи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 14 ноя 2023, 15:42

Вдоволь нагулявшись по своей новой земле, довольно просторному участку включающему в себя и прибрежную зону, Имир Дорн Байлет отправился к своей машине. По пути, он прикидывал как подсказать архитекторам, где он хочет видеть дорожки, где жилой дом, где домик охраны, слуг и гостей, а где разместить посадочную площадку, и небольшой подземный гараж для авто и аэро-каров. Наконец он дошёл до своего аэроспидера, и забравшись в мягкое и комфортное кресло, активировав освещение поднялся в воздух и полетел, взяв курс к дворцу барона Сандо, где он сам проживал в домике для прислуги. Тем временем, дворецкий что предоставил Фурусаве под её полную юрисдикцию покои Её Светлости баронессы, заметил полные гнева взгляды, но отмёл их своей невозмутимостью викторианской школы Себастиана Микаэлиса, и дальше выполнял свою работу. Он был глубоко убеждён, что никаким негативным эмоциям, нет места у настоящего слуги, с большой буквы С. Тот кто служит, как считал дворецкий и как его учил сам Инфернальный Дворецкий - должен ощущать гордость в своём служении, и радоваться появлявшимся перед ним вновь и вновь задачам, которые делали его - служителя - полезным для господина. И всё же работы завершались, и дом был уже почти полностью готов к новому зимнему периоду.
Тем временем в библиотеке, Сандо улыбнулся и погладил свою супругу по щеке, с нежностью после чего сел рядом, в свободное кресло которое чуть переставить пришлось, дабы оказаться ближе к Сильвии.
Дети капризны в этом возрасте, ничего страшного. А вот матери надо иногда и отдыхать, и в том числе уделять время для мужа. — Он снял очки. — Быть может навестишь мою спальную сегодня?
В этот миг, в дверях появился дворецкий и поклонился.
Что там у тебя, любезный?
Ваша Светлость, приготовления дома к зимнему влажному периоду полностью завершены. Все сегодня отменно поработали, так как и должно.
Хорошо, иди. Хотя постой, прикажи подать нам с Её Светлостью гаталентский чай. — Закинув ногу на ногу, барон расслабился в кресле. Дворецкий склонился, и поспешил выполнять приказание. Здесь в библиотеке можно было и отпить чай, для чего тут специально стоял чайный столик. Вошли слуги, и подвинув столик к барону и баронессе, вышли, а следом уже спешили служанки с чашками и горячим чайничком, а также сливками и графином с прохладной водой. Пока слуги занимались обустройством чаепития, Сандо сказал.
Я планирую строить новую, более крупную резиденцию. Сегодня отправил поручение архитектурной службе, и сделал ряд заказов. Мои предки никогда не имели подобного влияния на весь сектор, и я посчитал что новое положение нашего рода ил'Киндоро должно быть отмечено и в нашей резиденции. Что скажешь?

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 14 ноя 2023, 17:05

Сильвер не заметила, что ее гнев отметилди. Закончив уборку и приготовления, на которых она вкалывала так, чтобы не было никаких нареканий та, убедившись, что ее обязательства выполнены ушла в свою комнату отсыпаться. Судя по всему прицнесса останется без ночного пения (Сильвер не знала, что Баронессу пригласил на ночь к себе Барон).
Когда мужчина сказал о отдыхе и проведении времени вместе с ним она слегка покраснела. А уж когда он провел рукой по щеке даже слегка смутилась. Но соответственно вскоре вернула свое самообладание. И тоже приблизилась к мужу.
- Как пожелаете, Барон. Все будет так, как вы желаете. И даже больше.
Вошедший дворецкий не был опален ледяным взглядом. Каэдо не выразила каких либо ярких эмоций, лишь выражения недовольства ибо он прервал ее беседу с близкой подругой. Но при муже, устраивать сцену со слугой... Плюс это вызовет лишние вопросы, а она не настроена на конфликт серьезно, близость мужа сделала ее мягче... Посему Каэдо так - же дружелюбно вскоре улыбнулась дворецкому.
- Лэр, рада видеть вас. - Сказала она. Однако вскоре ее взгляд вновь устремился на мужа.
Услышав про чаепитие женщина оживилась, откалывая книгу. Пить чай женщина очень любила, Барон попал в точку. Когда же муж сообщил о новом поместье, девушка лишь склонила голову.
- Я надеюсь что вы построите дом, который своим великолепием и искусностью архитектуры подчеркнет благородство нашего дома. И наше влияние на весь сектор. - Сказала она и затем приблизилась чуть ближе. Прошептав на ухо Барону. - Твое влияние.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 14 ноя 2023, 18:22

Нужно было подождать несколько мгновений, когда чай будет готов, в это время барон не сводил с супруги глаз. После чего поднял чашку, и глянув в сторону дворецкого сказал.
Благодарю, оставьте нас. — Тот ни сказав ни слова поперёк, лишь промолвил.
Слушаюсь, Ваша Светлость, — после чего поклонился и баронессе, и откланявшись таким образом оставил хозяев одних, пообщаться тет-а-тет. Дождавшись этого момента, Сандо улыбнулся и выпив чаю, вдохнул его аромат, вкусил его вкус, а потом оставил чашку обратно.
А ты умеешь заинтриговать. Но теперь, — Он выдержал небольшую паузу — я даже и не знаю, как мне скоротать время до сегодняшней ночи.
Встав и пододвинув своё кресло вплотную к креслу Сильвии, он сел рядом с ней и дождался когда она тоже насладиться чаем, а потом подхватил её ладонь, и поцеловал её.
Когда король предложил мне этот брак, я был готов терпеть его, ради выгоды, но как же я счастлив, моя прелесть. Ты скрашиваешь мою жизнь. — Он приложил её ладонь к своей груди.
Приятно проводить время, в твоём обществе. Моя сладость.
Приблизившись лицом у её лицу, он снова погладил её о щеке, взглянув как вздымается от дыхания её грудь.
Ох — Не выдержав он горячо поцеловал баронессу, вкушая сладость её губ, и страсть распахнула его уста, в жарком поцелуе. А руки наслаждались мягкостью кожи принцессы Мейна. Завершив поцелуй.
Может хочешь какой-нибудь подарок, моя красавица? Чем я мог бы одарить тебя?
Он говорил очень не громко, так чтобы только она его слышала. Но сейчас, он был целиком охвачен желанием, и лишь с трудом сдерживал свой порыв вожделения. Это можно было без особого труда, разглядеть в его глазах.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 14 ноя 2023, 22:44

Сильвия улыбнулась, когда дворецкий почсти неслышно ушел. Серые глаза принцессы, а ныне Баронессы внимательно изучали лицо мужа. А затем девушка приступила к чаепитию. деликатно держа чашку, чтобы не обжечься, она наслаждалась той палитрой вкуса и ароматом чая. А ведь тут были овсем другие вкусные напитки.
Девушка деликатно промолчала на слова мужчины про Интригу, искусно сделав вид, что его не понимает.
- Ах, Барон, чем дольше ждешь, тем слаще будет плод награды, разве вы этого не знаете? В любом случае пару часов на подготовку я потрачу.
Затем мужчина прямо сказал о том, что доволен ею. Доволен тем, что ему ее выбрали. И это было чертовски приятно. Девушка даже слегка вновь зарделась. Ну раз муж решил идти честно и ва - банк она вздохнула.
- Такова судьба знати, дорогой. Удачным браком получить земли, выгодный союз. Но я рада, что тебе со мной хоть как-то комфортно. И знаешь, я рада, что встретила тебя. Многие дворянки о таком только мечтать могут. Кстати, у его высочества агентура работает очень хорошо.
Девушка позволяла трогать себя и ей были очень приятны прикосновения Барона.
Более того женщина мало того, что не противилась, так еще и на поцелуй ответила. Однако видя возбуждение мужчины она лишь приложила палец к его губам. И вновь на ухо зашептала.
- Ах Барон, вы решили меня побаловать? Нет, нет и нет. Сегодня ваш день. Вы должны отдохнуть от работы и не заморачиваться ни о чем. Вот считайте ваш подарок.
Каэдо конечно могла попросить и новые сережки или кольцо и даже чего то более весомое, вроде персонального аэрокара или даже шаттла. Но... Барон ей нужен был полный сил и энергии. На данный момент это был лучший подарок. Первого мужа она не уберегла. Этого старалась уберечь, тем более у него дочка красавица! А одна, на совершенно Сильвия, на чужой планете... Своими действиями она пыталась отгородить его от экстримального отдыха, а так - же эмоционального выгорания. Для нее это был достаточно прагматичный рассчет. Плюс... Хотелось здоровую семью.

Фурусава же спала при запертых дверях, словно сурок. Завтра она обязательно поговорит с Каэдо о отпуске. Все. Надоело терпеть.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 15 ноя 2023, 11:56

В ответ на кокетливый отказ супруги от подарка, Сандо ухмыльнулся и взяв чайничек подлил себе чай. Бережно поставив чайничек обратно, мужчина взял чашку и принял более удобное расположение в кресле. Чашечка с тёплым и ароматным чаем согревала руку барона и он поднёс её ближе к лицу, чтобы вдохнуть всей пестроты ароматного амбрэ. Наконец, Сандо перешёл к употреблению напитка, размышляя и снова себе представляя как прекрасно в будущем может выглядеть его дворец. Отхлебнув чай и поставив чашку, он встал и подошёл к полкам беря оттуда небольшой фолиант из истории колонизации Вены. Пролистывая первые страницы, он вспомнил где остановился в предыдущий раз, и вернувшись в кресло продолжил чтение, с момента где остановился в прошлый раз.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 17 ноя 2023, 19:33

Каэдо с радостью составляла компанию мужу, еще начав параллельно читать и его книгу, сумев подстроиться под его темп. С ней точно не соскучишься. Не зря же Фурусава назвала ее книжным червем. А еще она задумывалась о увеличении штата своих служанок. Надо будет напрячь дворецкого. Но пока она поприсматривает за служанками, выбирая интересных. Каэдо всегда мыслила чуть по другому, нежели мноиге дворяне. Вместо пафоса, исполнительности и мастерства, Каэдо делала ставку на верность и "изюминку". Иначе, как можно объяснить Фурусаву в наличи...
Отслеживая время девушка вскоре закрыла книгу, поставила ее на полку и горячим, невинным поцелуем в щеку временно попрощалась с мужем.
- Сегодня ночью, мой воин. Потерпи же. - Прошептала она ему на ухо и ушла готовится. Сегодня будет игра. Она продемонстрирует пару трюков. Но все равно нужно было подготовиться. А завтра приступить к делам, напрячь своего дворецкого ради поиска дополнительных кадров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 18 ноя 2023, 11:28

Последующая за вечерним чтением, бурная и сексуальная ночка, была для Сандо великолепна. Как и обещала, супруга приготовила целый набор развлечений. Там были и мягкие связывания, и небольшой маскарад. Также желая несколько по-доминировать, Сандо использовал пару игрушек на теле Сильвии, а завершилось всё страстным соитием, как и обычно без средств предохранения, так как возможная повторная беременность не есть что-то нежелательное. После этого, мужчина отсыпался почти до десяти утра, а после пришёл в рабочий кабинет, где помощник барона уже подготовил сводку дел на сегодня.
В рамках стимулирования иностранных инвестиций, он получил несколько предложений, от компаний "КСА-Фоундейшн", ЭлПриКо-Моторс и холдинга Арасака-Мицуёси, на размещение их производственных линий на планете, с привлечением местного населения к работе. И планетарный правитель Вены, подписал своё согласие, позволив инвестиции данных компаний, в развитие планетарной экономики. Также, он внёс в рамках годового бюджета программу о внедрении программы государственного субсидирования здравоохранения, для граждан родившихся на планете Вена, и постоянно здесь проживающих, на ряд пунктов необходимой медицинской помощи. На программу могли рассчитывать и мигранты, прожившие не менее десяти лет на Вене. Также была внесена программа трёх государственных грантов на образование в сфере производства высоких технологий, юриспруденции и медицины. Наконец, был направлен приказ, на разработку обновления законодательства закрепляющего защиту прав корпораций и государства на Вене. Вопрос был сложный и комплексный, поэтому к нему были привлечены наёмные консалтинговые компании из других секторов.
Также барон подписал инициативу, по реформации службы собственной безопасности, в которой пока было 65 человек, её нужно было расширить для обеспечения новых станций планетарных орудий, а также для формирования нормальной домашней гвардии, числом до батальона (576 человек).
Оснастить домашнюю гвардию решено бронекомплектами Ди-2 от Тайм энд Бак, в особой расцветке.
расцветка
Изображение
Изображение

Вопрос вооружения не стоял в виду множества оружейных заводов крупнейших оружейных компаний на планете, а их техники, заказано 54 бронетранспортёра sarv-20.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 18 ноя 2023, 16:27

Получив великолепную разгрузку и зарядившись силой по полной Каэдо тем не менее встала в разы раньше мужа. В районе восьми утра, незаметно покинув комнату, оставив мужа вновь одного. Словно ночное наваждение. Ей предстояло вернутсья к своим материнским обязанностям. Ведь скорее всего нянечки уже начали работу и без нее. Фурусава так - же уже шерстила что-то в комнате госпожи, бесконечно перекладывая вещи.
- Я очень устала, Сильвия - используя тайный язык сказала Фурусава. - Мне бы отпуск.
Каэдо удивилась. Но кивнула. Разобравшись с делами в своей вотчине, девушка пошла искать дворецкого. Этого умника надо было предупредить о отпуске Фурусавы. А еще запрячь Байлета выдернуть лисью морду из дома на прогулку. Соответственно сразу две цели. На сегодняшний день. Выцепив дворецкого в корридоре она лишь лучезарно ему улыбнулась.
- Лэр. Прошу вас задержаться.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 20 ноя 2023, 11:02

В это утро дворецкий занимался проверкой штор, на наличие в них дыр и прочих проблем. У окна то и застала его баронесса. Сделав поклон, мужчина спросил как обычно с невозмутимым видом.
— Слушаю, Ваша Светлость.

Подошедшая к дворецкому Каэдо лишь деликатно улыбаясь, нежным голосом, подобно звонкому ручью, обратилась к мужчине, коий занимался делами слуг и вообще руководил порядком в ее доме.
-Я подошла вас оповестить, что приняла решение о отпуске своей личной служанки. - Сказала девушка. О том, что ее дергал дворецкий она сделала вид, что не знает. Тем более это было в его праве. Но Фурусава была ее подруга. Если она "свистанет флягой" от работы, то она останется в этом доме совершенно одна. - Думаю на месяц. Вы же не против моего легкого вмешательства в вашу кропотливую работу?
Конечно дворецкий мог быть против, тогда Каэдо попробует прийти к консенсусу.

— Конечно, это ваша служанка. Но благодарю, что предупредили, я учту это.
Он и не думал противоречить, потому что в отпуск ходили все. Даже и он сам, хотя и меньше прочих.

Лицо девушки даже посетило легкое удивление. "Черт спалилась, что знаю, что он ее дернул вчера, не сочтет ли Фурку нытиком? А, не важно, играем!"
Привычная легкая улыбка принцессы, должна была источать само очарование. Порадованная ответом мужчины она даже не ожидала, что все пройдет так легко... Хотя кто ей мог чинить препятствия в ее доме?
-В отсутствии ее я планировала приблизить еще тройку из вашей прислуги. Нет. Я их не забираю. У вас есть кандидатуры, готовые терпеть мой тяжелый нрав? Добровольцы? - продолжила она расспрашивать мужчину. - Или вы составите мне список на выбор, дабы я ознакомилась с ним? Как вам будет комфортнее?
Вроде и госпожа, а все равно хочет меньше напрягать Дворецкого. Спрашивает как ему будет лучше, для максимально эффективного выполнения задания. Которое она же и давала.

С самого утра, едва только встав, когда ещё даже господа не открыли свои очи, девушка во всю трудилась. Ей было приказано начистить канделябры в гостинной номер два, где обычно принимались более важные гости и которая по большей части редко использовалась. Потом нужно было выбить коврик в прихоже и убедиться, что вчерашние постиранные простыни были убраны и проглажены. А так же, будучи назначенной старшей горничной до конца этой недели, Иллия ожидала и предвкушала свой маленький отпуск, в который она планировала посетить свою семью и пятерых младших братьев и сестёр. Двое старших братьев ей лишь писали о том, что их служба шла так же штатно, как и её. Илли как раз бежала по коридору, когда её слуха коснулось такое знакомое слово...
-О...отпуск? У этой ленивой жопы которая спит до обеда отпуск? - Прошипев на генском языке под нос ругательства, она вспомнила что уже была наказана пару раз за использование этого языка в рабочее время. Поняв что она вот-вот попадётся на глаза, Иллия не стала замедляться, лишь покрепче прижала к себе свой поднос и постаралась сделать как можно более невозмутимый и придурковатый вид.

Дворецкий дома, крепко задумался, и хотел было ответить баронессе, когда услышал слова Иллии. Закатив глаза, он кашлянул и укоризненно посмотрел на рыжую горничную, из числа генсов.
— Нужно будет подумать Ваша Светлость, я попрошу разрешения барона на расширение штата. У нас итак людей не очень хватает. И все кто работают, работают много и тяжело. И если я выделю троих и они будут как мисс Фурусава, в основном заниматься беседами с вами то остальным будет тяжелее работать.

У принцессы дернулся глаз. Судя по всему дворецкий задел ее за что-то, за что не стоило задевать. Улыбка на мгновение стала фарфоровой. Но затем Каэдо вновь вернулась в свое добродушное положение.
-Им предстоит только работать. Болтать им не предвидится без должной на то причины. Плюс я прошу лишь троих. Но считайте я вас услышала. Фурусава справляется со своим функционалом. Своей главной задачей. Вы можете организовать это как дежурства. Плюс... Не обязательно трое. Можно и одного. В этом плане я полностью положусь на вас.
Каэдо услышала шаги. Осталось дождаться того, кто появиться из за стены. Сильвия верила в совпадения. И судьбу. Так - что ей даже стало хищнически интересно. Кто же там бежит.

Выруливая из-за угла, она всё же встретилась с говорившими. А потому, как было положено в регламенте слуг, Иллия остановилась, сделала книксен, склонила голову сначала перед дворецким, а после перед Каэдо.
-Сэр... баронесса. - После всего положеного, она стрельнула своим пронзительным взором голубых глаз, умело оценивая фигуру уже рожавшей женщины, пусть и довольно миловидной. - Я сменила полотенца в тренажерном зале. Те бардовые я убрала до весны.
Она говорила быстро, так как всегда была работа на которрую можно было потратить свободное время. Просто посидеть и попить чай ей ещё ни разу не удавалось, особенно в утреннее время.

Баронесса дала понять, что разговор окончен, и дворецкому только и осталось, что кивнуть и ответить.
— Хорошо, посмотрим что скажет Его Светлость на мой запрос. — После этого появилась горничная, и выслушав её дворецкий сказал.
— Хорошо. Не забудьте передать мастерской, чтобы посмотрели сан узел на втором этаже. Простите Ваша Светлость.

-А вот и первый доброволец найден. Поздравляю. Я выбираю ее. Вы не против? - Спросила Каэдо вежливо улыбаясь. - Пока нашли одну. Как твое имя, дорогая? Нас ждет так много интересного!
Каэдо мило улыбнулась своей новой игрушке. Серые глаза внимательно осматривали девушку.
-Она сегодня сильно занята у вас? Если нет, вы не против, если я у вас ее выкраду на пару часов? Разумеется когда она сделает все задания данные ей.

С той самой минуты, как эта святая парочка появилась в доме, фронт работы особо и не менялся. Конечно, по первости девушки в общей спальне обсуждали личную служанку молодой госпожи и гадали, кто же будет назначен дополнительно служить баронессе. Но время шло, ничего не менялось, их маленький женский улей не был потревожен новенькой да и их не спешили представлять Каэдо. Эта девичья парочка и отношения между ними начинали обрастать слухами. Потом родился ребенок, и снова никаких перестановок в штате. Кто-то за глаза называл Фурусаву ленивым хвостом, что вечно таскался за госпожой. А однажды Лори подшутила, что скоро небось и самой Фуру заставят прислуживать. Илли на все это лишь отмахивалась и поплотнее надвигала чепец на уши. И вот теперь она попалась на глаза баронессе и ее выбрали чтоб прислуживать. Замерев, а после зашуршав юбками, горничная вновь сделала книксен.
-Иллия, Ваша Светлость. - Разные мысли начали заползать в голову девушки, но она постаралась натянуть самую вежливую улыбку, но волнение все равно бусинками пота выступали на лбу. Вот же повеселиться Лопи, перемывая сегодня ей косточки перед сном... - Разрешите идти до мастерской? Я быстро...

Стараясь сохранить невозмутимость, и спокойствие, не взирая на нарочитую чудоковатость баронессы, с этими странными улыбками отражающими перепады настроения, ещё раз кашлянув дворецкий повернулся к горничной.
— Ну если вы не против сама, то пожалуйста, я не возражаю против такого перевода. Как у работницы чьи права защищают законы системы Эринген, у вас без сомнения есть выбор. А теперь ещё раз прошу меня простить домашние дела. С вашего позволения. — С этим он откланялся и пошёл, куда подальше отсюда.

-Конечно. Я вас жду с ответом. Любым. У меня пока еще небольшие дела.
Баронесса достала планшет и что то задумавшись начала писать. Это естественно Фурусаве. Которая в случае чего должна была провести Ликбез. Осталось Найти Байлета. А затем Барона. Первого дабы в случае чего Фурусаве он по возможности составлял компанию. И посоветовал куда здесь можно смотаться юной девушке. Да и страховка в виде Байлета... Вызывала доверие. Все же чужая планета. Барона же - попросить дать денег на отгулы личной служанки.

Илли едва не выронила поднос, желая что-то сказать уходящему дворецкому. Но тот не оставил шанса на вопрос и она могла лицезреть лишь его быстро удаляющуюся спину. Баронесса словно бы тоже потеряла к ней всякий интерес. И горничная, досадуя на свою удачливость, побежала до мастерской, чтоб предупредить о работе в санузле второго этажа. А за одно она забежала и на кухню, чтоб проверить готова ли свежая выпечка. Иногда у кухарки оставалось немного обрезков коржей или неформатных профитролей. Но сегодня Люсия явно была занята другой готовкой и сладостей не предвиделось. Спустя всего двадцать минут, Иллия уже стояла у дверей в покои Каэдо и заправляла выбившиеся из чепца рыжие пряди.


Вернуться в «Ноджик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей