Вальгаут

Сектор в Регионе Экспансии галактики. Из крупных гипертечений сектор пересекает Лессер-Лантилианский Путь.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 01 ноя 2023, 03:40

Яхта для небольшого турне, представляла из себя длинный летательный аппарат, приблизительно в пятьдесят метров длинной, с обтекаемыми формами и двигателем в хвостовой части. Были и пара маневровых закрылок, но они были не велики. Общая подъёмная тяга осуществлялась благодаря антигравитационной платформе. Внутри был просторный и комфортабельный салон, а верхняя часть корпуса, была прозрачной с внутренней стороны, делая большую часть салона, не считая кабины пилота впереди и хвостовой части, обзорной площадкой.
При подготовке к полёту и посадке на борт, ни Байлет ни кто из охраны не обратил внимания на переговоры баронессы с прислугой. Они были объектом охраняемым, а команды поступались от других лиц, ну а Байлет вообще был как будто где-то в другом мире, удовлетворённый и довольный, поэтому и улыбался не заметив острых взоров баронессы, что конечно могло кольнуть её ещё сильнее. В салоне посредине было два длинных ряда сидений обращённых лицом к панорамным окнам, а от них впереди стояли столики с креслами. Но сейчас пассажиров кроме четы барона не было, и они могли разместиться где угодно. Пока девицы разместились друг с другом, о чём-то обменивались жестами, взяв бокал с игристым вином, несколько бесцеремонно к Сильвии подсел Сандо приобнимая её за плечи, со словами:
— чтож самое время посмотреть на орду. — Он весело ухмыльнулся. А яхта поднялась в воздух и начала продвижение от города, на небольшой высоте. По маршруту следования стояли на земле небольшие пикеты с системами ПКВО. Корабль вылетел на приличной скорости, которая к слову в салоне совсем не ощущалась, а звук работы двигателей заглушался приятной ненавязчивой мелодией. По горизонту и слева и справа показались тысячи шпилей, которые являлись ни чем иным как кораблями кур'гик класса, и лишь приглядевшись Сандо потом разглядел вокруг них словно грибочки вокруг пней, миллионы небольших круглых крыш, самодельных домиков, разбросанных как казалось хаотично. Он понял для себя, всю мощь этого громадного кочевого космического племени и внутренне порадовался, что гар'кин-монголорцы на их стороне. Но вот насколько они были на их стороне было большим вопросом.
С собой их привела королева-цезарина Фемидия, и это были её союзники, в контакт с другими гар'кин-монголорцы входили неохотно. Было ясно, что надо как-нибудь порадовать Её Величество, как то сделали хитроумные арканианцы, выторговавшие себе участие в научных проектах королевства, и независимость своего мира даже в большей степени, чем таковая была в секторе Ноджик. Допив вина, он отдал бокал Байлету, к тот официанту. Лица у обоих были серьезные, потому что по всему горизонту конца и края селениям пришельцев видно не было. Лишь иногда над ними возвышались скалы или остовы полуразрушенных космических кораблей старины, которые тут разбирались.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вальгаут

Сообщение RankSkord » 02 ноя 2023, 04:55

Женщины довольно спокойно сели и устремили взор в даль, когда они сели. Но пока опишем реакцию женщин на Яхту. Судя по всему Фурусава точно захотела такое. Но ничего не говорила. Сильвия отнеслась спокойнее. Ее подогревал скорее научный интерес. Сколько же кораблей им предстоит увидеть. И это зрелище воистину поражало. В ясную погоду, через окна яхты было видно величие кочевого народа когда муж сказал про орду в голове Сильвии было максимум пара десятков крупных и много маленьких. Но не так. От края до края. Их было воистину множество. Восхитительные корабли. И вот теперь Каэдо поняла зачем они тут в полной мере. Жить по сосдеству с такой армадой действительно тревожно. Благо она пока находилась на защите этих владений. Хотя по большей мрее своих гарниц. Подсевший рядом Барон прервал общение женщин, Фурусава сразу отвернула голову, улучая минутку просто посмотреть на Байлета. А вот Каэдо решила устроиться поудобнее, когда ее приобняли за плечи она с удовольствием приблизилась ближе. Чуть прижавшись к Барону.
- Красиво... Безумно красиво.
А вот Фурусава жалела что к ней так Байлет не подсел.
Касаемо того, что Байлет ее взор недовольный не заметил Сильвия - спустила. Не стоит рушить человеку счастье, он сам все равно поймет причины недовольства Каэдо по прилету домой. К счастью она решила банально не портить себе поездку. Ну а Фурусава так - же получит свое. Если Каэдо не забудет. С другой стороны, ее помощница вообще редко проводила с мужчинами. Так что можно было и разрешить. Все же Байлет хороший парень. Отогнав эти мысли Сильвия положила голову на плечо барону. Судя по всему Сильвия радовалась тому, что ее жизнь будет протекать без эксцессов, практически беззаботно. Как и должно быть у принцессы в сказках при хорошем муже. Да и продемонстрировать легкий жест доверия стоило того.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 02 ноя 2023, 11:09

Полёт проходил в молчании, и видя что яхта начала делать вираж, сворачивая на обратную траекторию, Сандо покачал головой и задумчиво сказал.
Да, полагаю не скоро ещё мы сможем убедить людей прибывать сюда с торговыми делами. Нужно чтобы они поверили, что вся эта орда суть защита, а не угроза торговым путям. Впрочем, ты великолепно поработал Байлет, я жалую тебе землю в любом месте на планете Вена, советую обратить внимание на курортные зоны. Обеспечим тебе строительство хорошего дворца. Ну и так как ты сделал меня богаче, этой сделкой то я думаю свои пару процентов с дивидендов от моего освоения этой системы, заслужил и ты.
Вы очень щедры, Ваша Светлость — поклонился помощник.
Я ценю профессионализм. Думаю даже когда тебе надо будет принимать своё наследство, дом и доход помогающий его содержать, не повредят.
Конечно. — Кивнул довольный парень, и снова они несколько подзалипли в рассмотрение горизонта от края до края. Потихоньку путешествие подходило к концу, Сандо уже составил себе исчерпывающее представление того, как именно выглядит заселение гар'кин-монголорцев на планете Вальгаут, и в свои планы он внёс некоторые коррективы.
Поставьте музыку — сказал вдруг Сандо и Байлет быстро сориентировавшись, нашёл члена экипажа яхты, и уже через минуту заиграла не быстрая расслабляющая мелодия, а с ней и песня, на каком-то из экзотичных языков. Местная звезда потихоньку закатывалась за горизонт, и впереди была ночь, которую барон и его свита проведут уже на межзвёздном космическом корабле, по дороге домой. Атмосферная яхта зашла на посадку, и охрана подготовила переход четы барона и их свиты на борт шаттла, их вещи были перемещены в багажное отделение. Их провожали официальные лица корпорации "Вальгаут Индастриал Групп", и прощаясь Сандо сказал им.
Я не прощаюсь, господа. Мы ещё посетим эту планету.
За сим Сандо широкими шагами зашагал в на корабль, ведя за собой остальных. Ему не терпелось как можно скорее лечь в комфортную сомнокапсулу дабы отоспаться до самого возвращения домой. Небо было расчищено "зелёным коридором", для вылета столь важного борта. За собой гости оставляли уверенность в местных людях в том, что их не разменяли и не бросили, а будут поддерживать инвестициями. После всех штатных подготовительных процедур, шаттл поднялся и полетел по курсу. Байлет также желал отоспаться, поэтому тоже воспользовался сомнкапсулой.

=====> Вена

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вальгаут

Сообщение RankSkord » 03 ноя 2023, 04:59

Сильвия до темноты смотрела на то, как на горизонте все еще были видны огромные корабли кочевников. Улыбнувшись на щедрость Сандо (Сильвия любила такие подарки) она по крайней мере не стала ничего говорить. А вот Фурусава, которая так - же прекрасно это слышала - начала немного опасаться и надеялась, что парню будут искать именно хорошую семью. А не обычную служанку. Он конечно был весьма милым юношей. Фурусаве он нравился. Но она пока была моральтно не готова к серьезным отношениям. По ее мнению. Вмешиваться в диалог мужчин она не посмела. Однако было видно, что он задумалась.Скоро яхта дала циркуляцию, заложив едва ощутимый органами чувств вираж. И вскоре чета Барона с собранными вещами следовала домой. На борту корабля Фурусава выдохнула, как и Сильвия, все же выезд заколнчился. Вместе с мужем Сильвия попрощалась с представителями корпорации. Осталось
Мужчины пошли отсыпаться, а девочки решили проводить ночь по собственному разумению, уложив Лайлу спать. Поскольку кампании у них не было они вели диалог на родном языке, поскольку находились тет а тет.
- Ну, как тебе мальчик? - Поинтересовалась Силвьия на родном языке, попивая заваренный Каффа.
- Активный, очень активный. Добрый он. Но вот только я опасаюсь что он меня замуж позовет. Все же Барон ему землю пожаловал. А быть одному в поместье скучно. - Сказала она.
- А ты этого не хочешь? Хороший жених. Свой дом. - Спросила Каэдо.
- Не то, что не хочу. Я пока не готова. Просто морально не готова стать чьей-то супругой. - Ответила Фурусава. - Хотя наверное это я слишком бегу вперед паровоза.
В теплом общении девушки не заметили даже гиперпереход.
=====> Вена

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 14 ноя 2023, 15:53

Вокруг планеты Вальгаут-Секундус, начали скапливаться прибывающие сюда корабли, купленные корпорацией "Вальгаут Индастриал Групп", после заключённых с Веной контрактов. Это были газо-промышленные суда, купленные в Корпоративном Секторе, и заполненные специалистами с планеты Вальгаут. В их задачи входило начало добычи полезных газовых смесей, из разных уровней верхних слоёв атмосферы газового гиганта, там где добыча была в принципе возможна. Газодобывающий промысел, должен был стать статьёй экспорта, системы, а также частично направляться на производственные линии на планете Вальгаут. Основная линия поставок - всё же направлена в столичную систему сектора, систему Вена. На самой же планете Вальгаут, сотрудники корпорации "ВИГ" выполняли свои обязательства перед главным инвестором, и теперь держателем контрольного пакета акций.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 10 фев 2024, 10:27

Исполняя обязательства по контракту "Вальгаут Индастриал Групп", добыча полезных газовых смесей из верхних слоёв атмосферы местного газового гиганта Вальгаут-Секундус, встала на регулярный поток. Грузы доставлялись в промышленный, коммерческий космодром агломерации Колидор. Отсюда газовые смеси доставлялись на завод обработки, где проходили очистку и дифференциацию, для отправки на химический комбинат, для производства готовой продукции с применением данного сырья. Сам Колидор развивался с новыми инвестициями, и для рабочих и инженеров на этой планете, был построен центр отдыха, где воссозданы искусственные условия курортного отдыха. Также, по инициативе местных предпринимателей, за пределами городской агломерации Колидор началось строительство шахт, с транспортными площадками. Бизнесмены были успокоены визитом и заявлениями барона Сандо с Вены, и потому начали работать в зоне, где в видимой близости стояли корабли-дома кочевников гар'кин-монголорцев. Те в свою очередь агрессии не проявляли, и строители продолжали работу. Селиться здесь не собирались, поэтому о шахтёрских селениях речи не шло, для работы в шахтах решено было купить обслуживающий дешёвый персонал из рабов, а курировать работу будут дистанционно инженеры предприятий. Кто по богаче покупал вместо рабов дроидов. Добытое сырьё снабжало промышленно-производственный комплекс Колидора.


Вернуться в «Ноджик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей