Дракту

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дракту

Сообщение Sven » 19 дек 2021, 16:04

Система освещается белой спектрально, гигантской звездой. В зоне златовласки обращается одна полноценная планета.
Дальше в системе три карликовых планетоида, без атмосферы.

Планета Дракту
Обороноспособность 3-го класса
Ауксилии Ультрамара: 2 полка
Пригодный к жизни мир, с прохладно-умеренным климатом. Соотношение водной поверхности и суши 49Х51%, ландшафт суши по большей части представляют собой длинные континенты увенчанные огромными горными цепочками. Встречаются не слишком густые леса, много кустарника, сложные тоннельные системы естественного происхождения в пещерах.
Здесь есть и местный вид аборигенов, драктувианцы - гуманоиды близкие к человеку, имеющие красный цвет кожи и волос, чёрный цвет глаз, широкие разрезы глаз (заметно шире, чем у людей). Среди искушённых поваров славится утончённый вкус местного особого блюда, Драктувийские пещерные слизняки, в собственном соку. Когда-то сюда даже прилетал повар с Корусанта, Декстер Джеттстер, за этим блюдом угостивший в последствии своего друга рыцаря-джедай Оби Ван Кеноби, который впрочем не лучшим образом оценил блюдо.


Макрэйдж ======>

флотилия Ультрамара
ББ "Триариум"
6 крейсеров страйккрузер-класса
7 крейсеров нова-класса


Из варп-пространства выходили корабли, спустя всего пару часов по уходу из другой системы. На судах незамедлительно начиналась работа, по разведке окружающего пространства, и так как датчики авгур-систем не показывали каких-либо следов космических аппаратов, капитан-командующий с "Триариума" задал точку-рандеву судам у геостационарной орбиты местной планеты. Страйккрузера же были отправлены к доразведке орбитальных пространств , по двое на каждую из карликовых малых планет, для обхода их орбит с двух сторон со сканированием, дабы ни кто не ушёл, если конечно тут было кому уходить. Баржа же с крейсерами нова-класса, сближалась с планетой, медленно и вальяжно, пока на бортах шли подготовительные работы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дракту

Сообщение Sven » 22 дек 2021, 16:30

Корабли Ультрамаринов провели сканирование орбитального пространства, собрали информацию о планете из открытых источников в ГолоСети и подготовили. Затем, в систему стали прилетать корабли с Макрэйджа рейсового типа, Икарусы и лайнеры принцесса-класса. Они высадили на планете три батальона Ауксилии, которые отцепили периметр в трёх планетарных участках, в разных местах на планете, далеко от селений местных аборигенов. И пока на орбите расставляли искусственные спутники, и в систему прибывали канонерские ботики, для обеспечения безопасности, в защищённые периметры прибывали новые и новые шаттлы, доставлявшие специалистов, сервиторов, оборудование и материалы. Тут началось строительство инд-блоков. С учётом притмитивного образа жизни местных аборигенов, вмешательство в их дела не требовалось. А пока люди Ультрамара создавали предприятие под защитой ауксилариев и эскадры орбитальной обороны, ультрамарины полетели дальше.

флотилия Ультрамара
ББ "Триариум"
6 крейсеров страйккрузер-класса
7 крейсеров нова-класса


====> Ланник

На планете помимо инд-блоков строились и простые контейнерного типа здания для жизнедеятельности работников горнодобывающей промышленности и казармы ауксилариев.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дракту

Сообщение Sven » 09 янв 2022, 18:08

На Дракту, под защитой обустроенных и организованных войск безопасности, рабочими добывающими на планете полезные был организован первый полноценный цивитас. Город по образцу тех, которые располагались на Макрэйдже и регулировались закрнами кодексов Робаута. Дабы не нагнетать конфликтов с местными, месторождения полезных ископаемых расположенные близ их хиженных деревень, не трогались. Добыча происходила в необитаемых регионах планеты, а технические процедуры предпринятые гражданами местного цивитас, были направлены на то, чтобы минимизировать последствия промышленной добычи для экологии.


Вернуться в «сектор Ланник»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость