Шадор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Шадор

Сообщение Sven » 12 июл 2022, 12:16

Система освещённая тройной группой звёзд, разных спектральных классов.

На собственной гелиостационарной орбите, обращается планета Шадор, единственная заселённая в системе планета.
По окраинам системы можно встретить астероидные поля.

Планета Шадор
Изображение
Планета родной мир шадорианцев, помимо которых в соотношении 60\40 живут мигрировавшие виды, люди, гоморреанцы, тви'леки и прочие.
Ландшафт преимущественно лесисто-болотистый. Испарения болот требуют при долгом нахождении человеком, использовать лёгкие респираторы (исключения для людей привыкших и адаптировавшихся).
Города стоят на сваях.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шадор

Сообщение Sven » 12 июл 2022, 12:23

Макрэйдж =====>

1-я ударная эскадра
ББ "Ультрамар-Прима"
6 крейсеров страйккрузер-класса
7 крейсеров нова-класса
5 фрегатов гладис-класса
4 фрегата хантер-класса

В систему вошли корабли 1-й ударной эскадры флота Ультрамара. И хотя этот мир располагался в секторе Маэрдокиа - завоевание сектора ультрамаринами его обошло, по причине незначительности. Теперь же, по приказу консула-примарха - здесь следовало навести порядок, достойный мира Ультрамара. Оказывать сопротивление здесь было решительно некому, это стало ясно когда эскадра подошла к орбитальному пространству, сначала к границам, а после и на низкую орбиту планеты. Также не имелось обще-планетарного руководства, тут управляли территориальные собрания банд-формирований. Задачей было таким образом, навести порядок на планете, основать здесь цивитас для людей и установить кодекс для прочих жителей планеты. Наладить обороноспособность нового цивитаса. Ультрамарины принявшие приказ консула-примарха принялись за дело. Была подготовлена десантная операция, для взятия в первую очередь под контроль городов. К операции, после согласования с примархом, были выделены шесть рот Ультима-Астартес, которые базировались на страйк-крузерах эскадры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шадор

Сообщение Sven » 20 июл 2022, 08:18

Всего за восемь дней ультрамарины навели на планете такого шороху, что местное население было повергнуто в некоторую форму шока. В первые четверо суток, бойцы XIII легиона произвели серию высадок, по небольшим населённым пунктам, где сразу же брали под контроль местное самоуправление. Власть космодесантники не отбирали, но в обход всех прежних, бытовавших здесь коррумпированных связей местных властей с криминалом, под страхом тотального истребления - были выявлены личности и базы местных криминальных структур, а затем - шла бойня, ибо в плен местных головорезов ультрамарины не брали, ликвидируя их с максимальной эффективностью, без излишней агрессии, массовостью точечных операций.
В это же время технодесантники, с сонмом помощников-сервиторов, налаживали всеобщую планетарную комм-линк связь, а прибывающие лайнеры икарус-класса, доставляют гражданских строительных подрядчиков, которые занялись повсеместно ремонтом свайных кварталов, в болотистых городах, мостов, магнитных железных дорог. Но главным монтажом занимались строительные бригады, прибывшие напрямую с системы Конор, где темпы строительных работ начали постепенно сокращаться. Эти бригады от района к району, устанавливали крупные воздушные фильтры, улучшавшие качество атмосферы в районе населённых пунтков, с учётом розы ветров.
Все эти события, были по мысли примарха консула такого рода "тоталитарной чисткой", за которой уже последует внедрение капитальных правовых институтов, по образцу всех прочих миров Ультрамара. И в виду, что в этой системе лишь одна планета Шадор населена, то верховным органом управления в системе будет планетарный сенат системы Шадор. В деле перехода общественной жизни, в правовое русло должны были помочь целые группы специалистов юристов с Макрэйджа, и других систем которые могли таким образом поделиться опытом, и встряхнуть местных, выявив пассионариев необходимых для государственного благоустройства. Работа строителей и юристов, а также группы социологов и политтехнологов, коим предстояло облагородить на этой планете общественную жизнь, финансировалась из казны Ультрамара, а для защиты всей этой большой группы гражданских лиц, на планету началась переброска по-батальонно будущего костяка местных СПО. Контрактников перебрасывали из миров Ультрамара, подготовленных ранее по линии Ауксилии. И по мере того, как протекала работа по интеграции Шадора, была назначена дата отправки ультрамаринов далее по их маршруту, а пока - отделения Астартес продолжали массово в масштабах планеты и точечно в масштабах населённых пунктов, ликвидировать криминал.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шадор

Сообщение Sven » 28 июл 2022, 15:33

Спустя неделю после прибытия ультрамаринов на планету Шадор, сюда же вслед за космодесантом и группами специалистов с Макрэйджа (гражданских специальностей) наконец завершили переброску силы Ауксиларии Ультрамара. К этому времени, космодесантники имевшие генетическую связь с самим консул-примархом, истребили колоссальное количество наиболее ярких, дерзких и даже в определённой среде популярных преступников - со страшной скоростью пронесясь штормом по всей планете. Нельзя сказать, что Астартес были созданы для полицейской работы - поэтому с арестами этих бандитов не задалось, и их уничтожили скорее как врагов государства, всех до последнего. На иную массу преступников это произвело ужасающее впечатление, и этого было достаточно. Преступный мир уважал силу, но сейчас он столкнулся с силой просто несокрушимой. Теперь, нужно было подтвердить верховенство закона, и через авторитет Ауксиларии и набираемых департаментов Претория Цивитас. Для этого, Астартес по приказу своего командования, передавали полученную информацию уже - подразделениям Ауксилариев, которые столь же беспощадно изничтожали, уже менее опасных преступников. Постепенно уходя с планеты, на орбиту для подготовки к продолжению своего похода.
Параллельно с этим гражданские специалисты, прибывшие ранее, начали пожинать первые плоды своей работы, и с их помощью - уже были сформированы первейшие и крайне важные в вопросах политического самоупралвения органы - муниципальные префектуры, и шли избирательные кампании в комиции кивитас. Активно заработали и избранные суды, уже приняв в практику Кодекс Ультима. Наконец в вопросах обороноспособности, на орбите были развёрнуты аппараты орбитальной защиты, а также прибыли корабли обороны системы. На самой планете была инициирована стройка, для приведения обороноспособности планеты Шадор в соответствие 3-му классу классификации маршала Империума Строгонова.
Передав патруль за дальней орбитой флотилии системной обороны, 1-я ударная эскадра Флота Ультрамара, ушла на досветовых двигателях, в новую точку-рандеву отдалённую от планеты. После этого манёвра, по синхронизации времени, корабли ушли в Варп - в переходе к следующей системе на своём маршруте.

1-я ударная эскадра
ББ "Ультрамар-Прима"
6 крейсеров страйккрузер-класса
7 крейсеров нова-класса
5 фрегатов гладис-класса
4 фрегата хантер-класса

======> Хрома Зед

Пока на планете не был сформирован планетарный сенат, общее командование силами флотилии осуществлял строго командующий контр-адмирал флотилии, а наземными силами полков Ауксилариев дистанционно руководил штаб Ауксиларии на Макрэйдже. Флотилия начала проведение учений, для спаянности экипажей и привычке службы в этой системе.


Вернуться в «сектор Маэрдокиа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей