Денеба

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Денеба

Сообщение Sven » 10 фев 2021, 14:57

Система освещена красным гигантом. В системе также присутствуют планета Денеба, астероидное кольцо системы и два газовых гиганта за ним.

Планета Денеба
Визуализация
Изображение

Засушливый мир покрытый горами, лугами, степями и пустынями. Одной из достопримечательностью этого мира является знаменитая
гора Меру
Изображение

С руинами культовых сооружений. На планете размещены шахты, и звёздный порт. На орбите обращается: транссиверы ГолоСети, спутники системы геопозиционирования. На планете присутствуют шахтёрские и фермерские поселения, фермеры заняты преимущественно скотоводством.
обороноспособность 3-го класса
8 полков Ауксилии Ультрамара


Газ-гигант Денеба-2
Газовый гигант, на орбите которого расположена станция Трейд-2, ведётся добыча газовых смесей.
обороноспособность 1-го класса

Газ-гигант Денеба-3
Крупный газовый гигант (крупнейшая планета в системе). На дальней орбите обращается транссивер ГолоСети, с датчиками сканирования пространства.
обороноспособность 1-го класса

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Денеба

Сообщение Sven » 10 фев 2021, 15:00

Чокан =====>

мобильная эскадра секторального флота
2 фрегата серии "бдительный"
1 корвет серии CR-90a дополненный оборудованием связи и разведки.
эскадрилья 12 машин A/SF-01 «B-wing»


Из гиперпространства вышли корабли, пролетевшие около получаса и оставшиеся в живых после поражения в системе Чокан, и после обмена кодами с местными охранными станциями - суда направились к орбите планеты Денеба. В штаб командования сектора пошёл полный доклад уже после битвы. Встревоженный новостями, администратор планеты, отдал приказ экипажам станций перейти в режим повышенной готовности. Предупреждения были посланы и на торговую станцию, расположенную на орбите Денебы-2.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Денеба

Сообщение Sven » 13 фев 2021, 10:02

Чокан ======>
Группа флота Ультрамара
5 фрег.кл.гладиус


Из варпа вышли пять кораблей, в пяти разных точках. Старший коммодор группы, задал команду провести экспресс-рекогносцировку, для обнаружения планеты в этой системе. Обнаружить их с планеты пока не могли, в силу огромных дистанций между судами Ультрамара и планетой Денеба.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космический бой за систему Денеба

Сообщение Sven » 13 фев 2021, 23:09

По завершению проведения полной рекогносцировки, старший коммодор в группе раздал приказы остальным фрегат-капитанам, и разобрав координаты в системе, указанные в приказе, те начали разводить корабли внутри-системными варп-прыжками. Так к обоим газовым гигантам, подпрыгнули по одному фрегату, и если дальний при сканировании орбиты и облета по ней докладывал об отсутствии противника, то вот второй сообщил об обнаружении торговой станции и газо-добывающей линии. Под орудиями данного фрегата, управление станцией, перешло к оккупационным силам. Ещё три фрегата, среди коих был и фрегат-флагман, вышли на дистанции 60 000 км от линии кармана планеты, и тут то противники обнаружили друг дружку, на бортах заколыхалась работа, корветы бдительный-класса и "асассин" попытались сманеврировать, но плазменные орудия фрегатов гладиус-класса били метали "снаряды" с околосветовой скоростью, что и позволило чрезвычайно быстрым "гладиусам" борт в борт, отработать по одному выстрелу, в своих визави, с тридцати мегаметров, чтобы окончательно их упразднить.
После этого, командующий от Ультрамара, призвал фрегат с орбиты Денеб-3, после чего задал выходы всей четвёрке по двое зайти лево-бортом на станции противника, расположенные на орбите и лечь в дрейф, в тридцати тысячях километров от них, корректируя лишь своё положение досветовыми движками. Проведя сей манёвр, на бортах пошёл приказ о переброске сил инженерных групп, к орудийным системам охлаждения для увеличения скорострельности.
В этот момент битвы за систему, произошёл драматичный эпизод. Оставшись без судов прикрытия, эскадрилья на B-wing построилась клином и двинулась к ближайшей паре фрегатов Ультрамара. Когда их приближение, преодолело планку дистанции в тысячу километров, на бортах обоих фрегатов заработали турельные малые батареи (по четыре с каждого фрегата, и того 80 скорострельных орудий, бьющих снарядами раскаленной плазмы, мощью в 1 мегатонну за выстрел). И вот, восемьдесят трассирующих плазмой пунктирных линий, в считанные несколько секунд, перебили всю боевую эскадрилью противника, ещё до преодоления им планки в 800 километров до цели. Героическая атака была прервана, а после начались периодические удары по станциям истощающие щиты последних, до тех пор пока оба голан-2 не были уничтожены. Правда к тому моменту, до половины экипажей станций успело эвакуироваться спас-капсулами и челноками на планету, где организовывались батальоны ополчения. А фрегаты, по уничтожению орбитальных станций, вышли на орбиту и блокировали её, собирая с орбиты разведывательные данные о планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Денеба

Сообщение Sven » 17 фев 2021, 14:16

Чокан ====>

Из варпа вышел корабль "Цизальпина" с девятой ротой Ультрамаринов на борту. Космодесантники готовились к бою, с ними беседовал капеллан роты, а в это время командир с сержантами отделений готовили план операции. Информацию они получали с кораблей, которые ведут блокаду планеты Денеба. Экипаж же судна, вёл в это время корабль к орбите, присоединяясь к блокирующим силам.
Группа блокады
ударный крейсер космодесанта "Цизальпина"
5 фрегатов гладиус-класса
9-я рота Ультрамаринов

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Денеба (планетарная операция, фаза 1)

Сообщение Sven » 18 фев 2021, 12:10

Завершив подготовку и планирование серии операций, на основании разведывательных данных, с орбитальных позиций - командование сил Ультрамаринов, в лицах командира 9-й роты Астартес и капитана-астартес корабля "Цизальпина", начали предпринимать первые действия к полноценной наземной операции. Первым делом, с помощью ротного катера тандерхок серии, в пустынной местности на планету был высажен отряд из пяти астартес-скаутов, которые используя приёмы маскировки выдвинулись к местному космопорту, и разбитому близ него центральному городу со зданием администрации. Город был накрыт дефлекторным куполом, и в задачи разедки входило выявить его источник питания, выявить средства противо-воздушной обороны укрытые под куполом, а далее если представиться такая возможность после доклада развед-данными уничтожить источник питания, выводя из строя дефлекторный купол. Скауты принялись за работу, а в это время происходила ротация по фрегатам гладиус-класса ротная машина штормбёрд-класса развезда пять тактических отделений 9-й роты, для подготовки их к переносу средствами бортовых телепортационых камер. Ещё одно отделение готовилось к тому же но с борта "Цизальпины" и четыре отделения, включая командное (без скаутов находящихся на планете) грузились на завершивший переброску штормбёрд, оснащая себя прыжковыми ранцами для проведения атмосферно-десантной высадки.
А в это же самое время, наводимый орбитальной разведкой второй приписанный к роте боевой катер тандерхок-класса с грузом авиабомб для точечной бомбардировки, вылетел к разным точкам планеты по-очерёдно, и проводил точечное бомбометание по трассам - по которым автоколоннами двигались фермерские батальоны ополчения к столице. После таких налётов, на трассах побитых бомбами оставались десятки искорёженных, обугленных автомобилей как колёсного типа так и на репульсорных платформах. Бомбардировку же, боевой катер проводил из фюзеляжного люка, а корректировку бомбовых ударов, в полёте собственно бомб проводил второй пилот, били с высоты от 10 км. Это всё было первой фазой общей планетарной операцией по нейтрализации сопротивления, на данной сельскохозяйственной планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Денеба (планетарная операция, фаза 2)

Сообщение Sven » 19 фев 2021, 13:59

После серии воздушных налётов на авто-колонны с добровольцами и провизией - фермеры прекратили попытки перегона конвоев по трассам планеты. А в это же самое время, скауты-ультрамарины прибыли к городу после длительного марш-броска, и дождавшись подходящего времени, приступили к инфильтрации на окраины города - откуда начали вести наблюдение. Как ни выглядывали скауты не могли обнаружить источник питания городского щита, то ли он был хорошо спрятан, то ли выведен в одно из зданий, но как бы не сменяли скауты наблюдательные позиции - выявить генератор не выходило. Доклад был направлен на "Цизальпину". Тогда им пришёл новый приказ, попытаться проникнуть под щит, и расставить пять квантовых маячков, для проникновения туда роты. Используя результаты своих наблюдений, отряд скаутов предпринял попытку инфильтрации, через один из проходов в город. На этот раз удача не изменила диверсантам, и пробираясь по улочкам в ночи, они успешно скрывались от комендантских патрулей противника, и устанавливали маячки. Снова доложив об успехе, они получили новую задачу, занять выжидательную позицию в безопасном месте, а после первой волны вторжения, выявить командный центр противника.
К этому моменту, с борта "Цизальпина" вылетел штормбёрд, в направлении столицы, готовый к переброске четырёх тактических отделений, включая командное. В назначенный час, ранним утром по координатам квантовых маяков, в пяти точках города в лёгком дуновении квантовой разрядки - появились пять отделений Ультрамаринов, которые тут же начали расходиться по городу выполняя свои задачи. В городе был взвод охраны администрации, хорошо обмундированный и подготовленный, батальон ополченцев и отряды полиции, которые несли дозор по окраинам, и когда Астартес появились в городе и начали его активно зачищать, началась неразбериха. Первыми поднялись по тревоге и пожалуй были самими оперативными - взвод гвардейцев администрации, и именно они то и попали под раздачу - этот взвод был сжат в клещи двумя отделениями Ультрамаринов и довольно скоро полностью уничтожен, но успел дать толковый отпор противнику применяя тяжёлое вооружение и в первую очередь ракетомёты - коими было убито ещё двое космодесантников (как на Чокане). Затем в разных районах города - начали завязываться бои с крупными отрядами ополченцев, которые толпились, в связи с чем понесли колоссальные потери. В заключительном этапе операции, когда скауты прошлись по неохраняемому зданию администрации и отключили щит, пять взводов перебили все отряды дозора на окраинах города - лишь половина из которых смогла сдаться в плен. В виду всего этого - десантным отделениям на штормбёрде включая командное - не пришлось десантироваться на ранцах - и машина просто приземлилась на центральной площади города. Выйдя и сняв шлем, командир взглянул на ещё двоих павших, в ходе этой компании - он потерял уже четверых легионеров своей роты. Отдав серию приказаний, вскоре из захваченной администрации - был объявлено о взятии города. Четыре отделения легиона на штормбёрде - начали рейдовые облёты фермерских центров, чтобы проконтролировать оккупационный переход планеты к новой власти. О взатии планеты - доклад отправился на Макрэйдж Примарху, который вёл эту войну дистанционно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Денеба

Сообщение Sven » 20 фев 2021, 20:30

Довольно оперативно, почти через двое суток, после взятия планеты Денеба под контроль, сюда начали прибывать эскадры грузовых и пассажирских кораблей Ультрамара, с людьми и оборудованием. По мере высадки, на планете постепенно начался процесс передачи контроля над миром из рук Астартес, в руки батальона ауксиларии СПО, и департаментам преториум цивитас. Нарушать местные устои, Примарх не собирался, фермеры здесь жили династиями. Однако, в виду того что это был сельскохозяйственный мир, прибывающие строй-бригады, челноками отправлялись в определённые точки на планете, которым предстояло стать узлами товаропотока сельхоз продукции, для распределения (как то с кормами для скота) так и на экспортную отправку. Денеба вполне себе походила на роль главного секторального поставщика мяса, кости, кожи и жил.
В это же время, в столице разворачивалась база батальона ауксилариев СПО, и военный центр управления полётами. В планах было составить по планете сеть схронов. В столице и будущих узлах агрокультумах вместе с тем, началось строительство региональных систем дефлекторной защиты. Наконец рота космодесанта, передавая СПО и преториум цивитас населённые пункты - концентрировалась в столичном космопорту, в ожидании дальнейших приказов Примарха. А из гипера, выходили канонерки, которые составят эскадру системной оборонительной флотилии. 2-я и 3-я эскадры будут защищать орбиты газовых гигантов системы, для развёртывания там, большой и эффективной газодобычи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Денеба

Сообщение Sven » 22 фев 2021, 06:11

Когда прибывшие силы СПО и департаменты Преториум Цивитас на этой агро-планете, доложили о взятии оперативной обстановки на планете, под свой полный контроль - это высвободило 9-ю роту Ультрамаринов и их флотскую группу, к дальнейшим оперативным действиям в Маердокианском секторе. Зная это и получая оперативные доклады, Робаут переслал на борт "Цизальпины" свой приказ. Получив новое распоряжение командующий группой - командор 9-й роты Ультима раздал циркуляр капитанам кораблей эскорта группы, и далее началась синхронизация времени, а после уход в пространство Варпа. В виду того простого обстоятельства, что сколь либо серёзных вооружённых формирований в секторе не осталось, также как и эскадр местного флота - в задачи 9-й роты входило облететь системы сектора, закрепить там власть Ультрамара, обеспечить безопасность пребывающих караванов с Макрэйджа, и развёртывания сил СПО и Преториум Цивитас в новых мирах. Срок выполнения операции, по расчётам Примарха не должен был превышать 1 месяц.

Группа рейда Ультрамаринов
ударный крейсер космодесанта "Цизальпина"
5 фрегатов гладиус-класса
9-я рота Ультрамаринов
====> системы сектора Маэрдокиа; 22 марта 2021 ===> система Макрэйдж.


В это время, на самом агро-мире Денеба, продолжались строительные мероприятия, а также переход всех ведущихся непосредственно перед войной судебных тяжб, под юрисдикцию местного сформированного Юстиция Коллегика. А на газовые гиганты прибывали производственные силы, для газодобычи, и добычи полезных ископаемых с лун - этих газовых гигантов. Добываемые ресурсы, будут аккумулироваться на станции Трейд-2, что расположена у Денебы-2, и оттуда караванами уходить в систему Макрэйдж. С агро-мира Денеба, экспорт по прежнему будет преимущественно сельско-хозяйственной продукции, а импорт под логистической системой Ультрамара, преимущественно составит необходимое техническое оборудование, электроприборы, деликатесы.


Вернуться в «сектор Маэрдокиа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость