Сота

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сота

Сообщение Sven » 14 окт 2021, 13:30

Система Сота

Система Сота освещается одним синим карликом, и имеет пять пересечённых астероидных поясов. По большей степени, астероиды здесь предельно бедны на полезные ископаемые.
Ближний двойной пояс, два астероидных пояса пересечённых друг-другом в двух местах, плоскостями под углом в 46°.
Дальний пояс - три пересекающих друг друга пояса, под углами 30° и 56°

Планета Сота.

В Ближнем поясе, есть узловая гравитационная аномалия, где постоянным астероидным бомбардировкам подвергаются две луны, обращающиеся вокруг планетоида геоидного типа, с мощной атмосферой. Большая часть астероидов, перехвачивается лунами, но уже осколки и проскочивщие породы - сгорают в атмосфере планеты, так что здесь круглогодично можно видеть по ночам прекрасные "звездопады".
Климат на планете умеренно-прохладный. На планете пять внутренних морей, связанных между собой подгрунтовым океаном.
Ландшафт изобилует горными неровностями. Максимальный горный пик 5670 метров.
В обилии присутствует флора, преимущественно зеленовато-голубых цветов, холодостойкие растения. В меньшей степени представлена фауна. На полюсах пустынная местность, мерзлота, по экватору лесостепь. В остальных поясах, основу составляет реликтовый лес.
На планете найден реликтовый артефакт Древних, и после проведённого исследования и попытки запустить работу артефакта выяснилось, что это мощный варп-маяк, управляющийся живым существом роль которого выполнял доброволец, технодесантник 17-й роты Астартес Ультрамарин, в генетике которого был ген Альтеран, к удаче исследователей. Артефакт получил название от примарха Робаута - "Фарос" в честь Земного Чуда Света древности - Фаросского маяка.
Обороноспособность 3-го класса
Ауксилии Ультрамара: 6 полков
Крепость таврус-класса: 17-я рота Ультрамаринов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сота

Сообщение Sven » 14 окт 2021, 13:43

Макрэйдж=====>

эскадра
1 трансп. Каратель-М-класса
2 крейсер. Нова-класса Ультрамар
17-я рота XIII лег. Адептус Астартес


Из цветков варп-пространства вышли в реальное пространство три корабля, друг рядом с другом, на дистанции приблизительно равной десять километров. На бортах началось экстренное сканирование вокруг, а после суда взяли курс на досветовых двигателях вдоль астероидных поясов, в поисках полезных ископаемых. Клоны-мутанты Навигаторы, отправились отдыхать.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сота

Сообщение Sven » 24 окт 2021, 16:35

Исследовав огромное пространство астероидных колец, ультрамарины выявили не мало перспективных астероидов, на которых возможно размещение шахт, по добыче полезных ископаемых. Несколько раз, системы обнаружения фиксировали вылет малых летательных аппаратов, с уходом их в гиперпространство. Это были пираты или контрабандисты, которых спугнуло присутствие судов Ультрамара. Не первый день шло сканирование, как в поле видимости систем обнаружения кораблей попала планета, на удивление пригодная для человеческой жизни и защищённая от крупных астероидов, которыми эта система была богата. Устремившись к планете Сота, три корабля вошли в гравитационную тень планеты и компьютер определил гравитационную аномалию, позволявшую планете не столкнуться с крупными космическими телами, на своей орбите. Сблизившись же с орбитой, корабли начали с орбиты сканировать поверхность. С борта "Аргентус", вылетал несколько раз тандерхок с отделением Астартес и борт-техниками, устанавливающими маяки и средства слежения в разных точках планеты. Началось составление цифрового атласа этого необитаемого мира. Планета казалась пустынной, но о ней полным отчётом доложили на Макрэйдж. После этого начались уже наземные экспедиции космодесанта на поверхность для поиска точек месторождений полезных ископаемых и быть может каких либо следов цивилизации, быть может здесь располагались клады и схроны контрабандистов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сота

Сообщение Sven » 31 окт 2021, 06:29

Сколько не роились экспедиции ультрамаринов с уполномоченными специалистами по планете, чего-то ценного найти ни как не удавалось. Пару раз, они напоролись на бывшие схроны контрабандистов, но те были пусты и заброшены, либо разграблены, либо хозяева ушли прихватив с собой всё нажитое нечестным путём. Впрочем, атлас планеты был составлен и уже когда командование планировало сворачивать экспедиции и открывать планету для промысловой колонизации - одна из экспедиционных групп наткнулась на сооружение искусственного характера, которое было правда тут очень древним отчего его в заросшем состоянии смогли обнаружить далеко не сразу. Решено было обследовать этот древний архитектурный объект, как бы вросший в высокую отвесную скалу. На прибывшем тандерхоке, в объект ни без помощи силы космодесантников, прошли отделение ультрамаринов и присланные исследователи из экипажа судна. Началось исследование необычного объекта. Первое, что бросилось в глаза - отсутствие пыли и ровные поверхности стен, пола, потолка. Впрочем ксенотех бывал опасным порой многие тысячелетия и об этом помнили члены экспедиции, осторожно проходя по корридору и выходя в единственный просторный зал. Здесь имелось нечто вроде кресла, садиться в которое космодесантники запретили кому бы то нибыло до прибытия ротных технодесантников и изучения ими объекта. У выхода из пещерного объекта, расставили палаточный лагерь, с орбиты связались с Робаутом и он одобрил принятые решения, а также спецрейсом послал пару спецталистов исследователей в области древних цивилизаций Галактики. Важно было исключить риски, такие как опасности связанные с расой некрон.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сота

Сообщение Sven » 04 ноя 2021, 09:49

Четверо суток технодесантники, и инженеры Ультрамара, ходили вокруг да около найденного и загадочного объекта. Исследовавшие объект ксенологи, по исследованию рисунков орнамента на стенах, и общем виде зала, а также по характерным признакам самого агрегата в виде трона - заявили, что скорее всего найденный объект принадлежал расе Альтеран, или так называемых Древних. По крайней мере, данная гипотеза была наиболее правдоподобной. Империум Человека не раз и не два сталкивался с артефактами Древних, более того земляне сталкивались с такими артефактами, за некоторое время до пришествия и овладения Землёй Зоалордами, в частности в ходе работы небезизвестного отряда СГ-1. Это сняло часть опасений относительно некронского происхождения артефакта, и пока ксенологи продолжили исследования пещерного комплекса, сам артефакт продолжили исследовать инженеры-техники. Проверив потоки энерго-систем, они вскоре вышли на вышедший из строя, эдак пару сотен тысяч лет назад энергогенератор. Нужно было его заменить, и потому штатный сотрудник калькулус-логи начал проводить расчёты, для чего на свободном пространстве разместили небольшую лабораторию, со столом, досками и проекторами голограмм. Был составлен предположительно необходимый уровень мощности энергии, и избран генератор высокой ёмкости, который доставили сюда с орбиты. Усилиями сервиторов, был выкопан проход к подземному генератору, и заменены линии подключения. Затем, был избран доброволец для того чтобы сесть на трон, им был один из ротных технодесантников 17-й роты Ультрамаринов. Выведя панель приборов, техники активировали машину.
Технодесантник настроился, и закрыл глаза возложив руки на подлокотники трона. К удаче и счастью исследователей, парень которого взяли кандидатом в Астартес, и который в последствии стал космодесантником, а после проходил обучение на Грайе откуда вышел уже подготовленным механиком для собственной 17-й роты, одним из двух - оказался в своей генетической составляющей, отдалённым потомком Альтеран. В его сознании, укреплённом и усиленном подготовкой Адептус Астартес, частично начали всплывать генетические воспоминания.
- Это маяк...- прошептал он, закатив глаза, после чего закрыл их. Несколько минут, ничего не происходило но что началось потом - взволновало всю группу, во-первых с поверхности планеты доложили о том, что где-то загорелась новая звезда, по близости лишь вдвое уступающая местной звезде освещающей планету Сота. С орбиты сообщили, что гравитационных аномалий не наблюдают, но световую аномалию видят - а в дальнейшем поступило разъяснение от благочестивых навигаторов с кораблей Нова-класса. Они сообщили о том, что световая аномалия, расположенная на гелиоцентрической орбите системы - является проекцией в Материуме, ещё более яркого света в Имматериуме. Слова сидящего на "троне" техножреца подтвердились - это был маяк. Срочным сообщением информация понеслась на Макрэйдж, оттуда на Землю. В ответ с Макрэйджа вышел на голографическую связь лично Робаут, его изображение проецировали перед технодесантником 17-й роты.
- Как ты себя чувствуешь, воин? - Спросил примарх-вице-король.
- Господин, я чувствую себя отлично. Более того, я ощущаю что могу контролировать этот процесс. Отключать и активировать маяк свободно. Со мной две минуты назад переговорили ксенологи, они говорят что вероятно дело в том, что в моём геноме запрятан генетический материал Древних.
- Понимаю - кивнул Робаут, - это секретная информация, но подобное генетическое наследие является редкостью, и это большая удача что именно ты, оказался здесь и сейчас. На Терре подобное встречалось, так был освоен храм в Антарктиде. Незамедлительно я собираюсь оповестить Императрицу. Вы же оставайтесь на месте, и я дозволяю опробовать эксперимент с дезактивацией и реактивацией комплекса. Подключите навигаторов, пусть сообщают сразу об изменениях. - Немного помолчав, он добавил.
- Нарекаю наименование проекта по имени древнего и утраченного Чуда Света с Земли, отныне проект называется "Фарос".
Сеанс связи прекратился, здесь на Фаросе все были чрезвычайно взволнованны, но всё же по разрешению примарха они наладили прямую связь в реальном времени с бортами класса нова на орбите, в частности с навигаторами, и после технодесантник гансииредец провёл деактивацию маяка, а через минуту вновь активировал его.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сота

Сообщение Sven » 04 ноя 2021, 13:09

Получив прямой приказ Терры, через Макрэйдж - технодесантник по имени Аос отключил маяк и сошёл с артефакта, ощущая жуткую усталость несвойственную Астартес.
- Мне нужен отдых. - Сказал он, а следом за приказом Терры, пришёл приказ с Макрэйджа. 17-я рота, объявлялась ответственной за столь важный и ценный прибор. Использовать его, дозволялось в самом крайнем случае, только по личному приказу императрицы Империума Человечества или вице-короля Ультрамара. К технодесантнику направили апотекария 17-й роты. Состояние было удовлетворительным, но артефакт требовал много физического напряжения, из чего было сделано предположение, что дело всё в активных действиях на троне - включение и выключение маяка, которое Аос проделал четыре раза.
Теперь, в дело включился командор 17-й роты, распределявший зоны где будут возведены оборонительные сооружения вокруг этой пещеры, а после он на тандерхоке отправился искать в округе место подходящее для возведения крепости класса таврус, для размещения роты, по примеру планет-где шёл рекрутинг Ультрамаринов. Также планировалось разместить здесь небольшую фермерскую колонию, благо планета была достаточно пригодна для проживания людей. С орбиты высадились все космодесантники 17-й роты, а их ротный Штормбёрд доставил также в две ходки и ротную технику. Второй технодесантник, при поддержке выделенного отделения, начал возводить временный форт. На орбите остались два крейсера нова-класса, а вот Каратель-М "Аргентус" взял разгон прочь от гравитационной тени Соты, с приказом возвращаться на Макрэйдж. Вскоре он ушёл в гиперпространство.

борт "Аргентус" =====>Макрэйдж

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сота

Сообщение Sven » 04 ноя 2021, 18:11

Над Фаросским комплексом уже опустилась ночь, кск обычно преисполненная здесь звездопадами, когда всистему начали пребывать первые грузовые корабли класса икарус, которые начали забрасывать на челноках, тонны груза на планету Сота. Строительное оборудование и материалы, сервиторы и отдельных инженеров специалистов. Также в систему влетел первый рейсовый, пассажирский лайнер принцесса-класса, с колонистами и инженерами. Все эти суда, везли добровольцев-колонистов с Макрэйджа, по указу вице-короля. Экипажи двух новакрейсеров, ожидали прибытия канонерских судов и орбитального оборонительного оборудования. Пока же, они сами выполняли роль орбитальной оборонительной эскадры. Тем временем на планете технодесантник Аос уже отдохнул и помог в строительстве лаборатории, близ объекта Древних. До учёных, что здесь работали довели секоетные данные - причину, по которой маяк пришлось выключить. Многие тут загорелись целым букетом идей, которые теперь разрабатывались в качестве гипотез. Одним из направлений исследований было исследования психоактивности маяка, и того почему он был притягивающим фонарём для иногалактических сил. Вторая группа вела гипотезу о том, как можно изменить работу Фароса, чтобы использовать его без риска. На базе Фароса зарождался целый НИИ, ни без ментатов и тлейлаксу, который занялся проблемами перемещений в Имматериуме.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сота

Сообщение Sven » 19 дек 2021, 07:57

За прошедшее время, орбита планеты Сота была полностью приведена в нормальную обороноспособность. Над небольшим фермерским городом-цивитас, установлен локально-региональный щит, население колонии составляет 40 000 человек, в хозяйство входит 15 агрокультумов, пищевые комбинаты, текстильный комбинат, фабрики по ремонту и производству бытовой техники. Вокруг колонии расположено 3 части местных СПО, состоящих из девяти батальонов ауксилии Ультрамара. Близ охраняемой скалы, где располагается Фаросский Варп-маяк, достроена крепость таврус-класса, где размещена полноценно 17-я рота Ультрамаринов. Флотилию орбитальной обороны составили 30 канонерских лодок Дротик-бм-2-класса.


Вернуться в «системы Ультрамара»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость