Конор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Конор

Сообщение Sven » 21 фев 2021, 08:26

Система освещённая звездой Конорис. Вокруг обращаются 6 планет:

1) Нетамус
Изображение

Агро-мир, тёплый климат, атмосфера пригодная для дыхания. Основной внутри-системный экспорт - продукция земледелия.
Обороноспособность 3-го класса

2) Конор и луна Гантц
Изображение
Изображение

Технологический мир-кузница, ведётся строительство производственных многокилометровых линий, для строительства отдельных блоков, отправляемых на орбиту. На луне Гантц, строится орбитальная верфь.
Обороноспособность 2-го класса

3) Астарамис и луна Астарамис-1
Изображение

Строятся города-ульи момус-класса, планета-административный центр системы. Строится индустриальная сеть инд-блоков, космодромов и шахт. На луне Астарамис-1 возводится полноценная база обслуживания кораблей флотилии системной обороны.
Обороноспособность 3-го класса

4) Ванитор
Изображение

На планете возводятся индустриальные сети, а также заводы химические и металлургические, готовящие полуфабрикаты для верфей планеты Конор.
Обороноспособность 3-го класса

5) Дрентал и луна Дрентал-1
Изображение

Океанический мир, идёт инвокация океанов земными видами, с планеты Макраг-Компореллонский, а также строительство индустриальных сетей на архипелаге, для добычи полезных ископаемых. На луне Дрентал-1 развёрнуто строительство по максимально возможной индустриальной добыче полезных ископаемых.
Обороноспособность 3-го класса

6) Лоебос
Изображение

Агро-мир, влажный умеренный климат, атмосфера пригодна для дыхания - основной внутри-системный экспорт продукция скотоводства.
Обороноспособность 3-го класса

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 21 фев 2021, 08:30

Эспандор =====>

Ударный крейсер космодесанта "Глория" вышел из Варпа, и по мере проведения мероприятий выводящих корабль из режима варп-перелёта, на борту началась работа по исследованию системы, орбитальных структур и поиску геоидов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 05 мар 2021, 14:36

Исследовав систему, конкистадоры Ультрамара обнаружили шесть планет, некоторые из которых были с лунами. Рассчитав их орбиты относительно звезды, экипаж корабля, ведомый своим капитаном начал периодические, внутрисистемные микро-варп-прыжки, выходя на орбиты планет по очереди, с целью их исследования, составления атласов. Процесс исследования планет и лун системы Конор был инициирован. Отчёты отправлялись ежесуточно, на Макрэйдж.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 06 мар 2021, 12:10

Исследуя первую планету, командир 10-й роты ультрамаринов, ответственный за экспедицию, аккумулировал информацию которую подавали офицеры служб систем обнаружения корабля. Выпущенные с борта пара боевых катеров класса тандерхок, взяли пробы грунта, газов в атмосфере и воды, и на борту также проводили анализ. В итоге, командующий экспедицией пришёл к выводу, что ни смотря на явные следы космической астероидной бомбардировки в прошлом планеты - её атмосфера стала достаточно плотной, а также пригодной для проживания человеческого вида. Вместе с тем, почва позволяет на большей территории суши - разбить просторные агрокультумы, и сделать из планеты сельскохозяйственный мир, способный обеспечивать систему пропитанием, чему способствовал тёплый климат первой планеты. Составив полный и точный отчёт, он отправил его на Макрэйдж, и полетел ко второй планете. А сюда, к планете Нетамус - из столицы были направлены первые караваны с оборудованием и техникой - большая же чатсь колонистов потянулась сюда из других систем - из субсектора Маэрдокиа, по выставленным в сети УльтраНет квотам на колонизацию. Преодолев варп-прыжок, борт "Глория" начал выходить на орбиту второй планеты, и её луны, с исследованием и этого мира.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 30 мар 2021, 13:01

Прошло больше месяца с момента открытия и последующего планомерного исследования столь полезной системы как Конор. И администрация Тетрархиума получила здесь пакет распоряжений Примарха. На Нетамусе продолжалось строительство агрокультумов, для обеспечения питанием всей системы. Первые из этих предприятий, за счёт высокотехнологичной сверхурожайной выработке - уже давали и первые партии результатов, часть из которых распределялась по планете, а часть отправлялась к другим планетам системы.
Подобные агрокультумы, но преимущественно скотоводнические, строились на планете Лоебос. Планета Конор предназначена под создание из неё нового мира-кузницы, для Ультрамара, а луна этой планеты должна стать не много ни мало - орбитальной верфью. Планета Астарамис, станет административным центром системы Конор, и именно здесь, по указу Примарха началось строительство городов-ульев момус-класса, а помимо них - индустриальные блоки, шахты по добыче полезных ископаемых и промышленные индустриальные космодромы. В свою очередь, на луне Астарамис-1 приказано возвести военный космодром, и стыковочные узлы, для размещения здесь обслуживающих материально-технических средств и сил, для содержания в системе расширенной флотилии системной обороны.
На планете Ванитор приказано возвести также индустриальные сети, добывать полезные ископаемые, а также разместить заводы по вспомогательных линий, для планеты Конор, а именно - химические и металлургические заводы, по переработке сырья в готовый для гигантских планетарных верфей Конора. На планете Дрентал, запущено океаническое засеивание местного мирового океана новой живностью, для сугубо продуктового использования мира. В свою очередь, опыт Макрага-Компореллонского, дал специалистам занявшимся Дренталом - не мало опыта в этих вопросах, по разведению китов, рыбы, другой живности в больших количествах. На местных архипелагах началось возведение портовых городов, с производственными космодромами, а также индустриальные сети, по добыче полезных ископаемых, с отправкой сырья на планету Ванитор. Каждый день, в систему прилетали транспортные пассажирские корабли принцесса-класса, и грузовые суда икарус-класса, привозящие всё новое оборудование и людей. Подтянуты рейсы из субсектора Маердокиа. Размещаются гарнизоны СПО, департаменты Преториум Цивитас. В те моменты, когда местный Администратум не справляется с потоком информации, незамедлительно подключается Макрэйдж и лично Робаут, в виду важности проводимых в этой системе работ. Помимо присланной флотилии системной обороны - эту систему по прежнему ещё охраняет ударный крейсер Ультрамаринов "Глория" и на его борту 10-я рота XIII легиона Адептус Астартес. Командор-Ультрамарин, по приказу своего Примарха также участвует в помощи Администратуму, в частности он занимается размещением полков СПО по планетам и эскадр ФСО, на луне Астарамис-1 и в первую очередь - организаций строительства пунктов постоянной дислокации и организацией материально-технического обеспечения всех этих воинских частей и соединений, временно выполняя роль министра обороны в системе Конор. И покуда при поддержке двух субсекторов Ультрамара - ведётся массовое строительство, добыча и производство в системе - выделена группа инженеров-технологов на планете Астарамис, которым передан присланный пакет данных, чтобы те составили проект внедрения в производство данных СШК на базе строящихся производственных линий планеты Конор и луны Гантц. Еженедельные и подробнейшие общие отчёты, продолжают отправляться на Макрэйдж, Примарху.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 16 ноя 2021, 15:39

За девять месяцев неустанной работы в системе Конор, под личным (хоть и дистанционным) руководством Робаута, были достигнуты серьёзные результаты. Столицей системы была планета Астарамис. Здесь выстроенные города-ульи момус-класса, построенные на планете в количестве шести штук, ширились вокруг себя городскими агломерациями. Между собой, они были объединены магнитными трасами и линиями электро-магнитных железных дорог. Также планету пересекали линии акведуков инд-блоков, активно разрабатывались недра этого мира. Здесь, в столичном городе-улье Астарамис Магна Цивитас наладили работу прямого контроля в реальном времени, за происходящем на других планетах системы.
Тем временем, на безатмосферной луне Астарамис-прима, вступила в работу военно-космическая база. Широкие ангары обслуживания для канонерских судов класса дротик-бм2-класса, преимущественно располагались под грунтом, оставляя на поверхности лишь генератор щита луны, проекторы связи, сканеры, радиотелескопы, а также объединённый центр управления полётом и зоны ремонта орбитальных орудийных систем, орбит луны Астарамис-прима и Астарамис.
*
На планете Ванитор, развернулись цеха километровых химических и металлургических заводов, производящих сложные по составу продукты, преимущественно необходимые для военно-космической промышленности. Хотя, были здесь также и химические заводы, которые поставляли полезные в быту химикаты - на экспорт, как внутри системы так и в другие системы Ультрамара. Более того, металлургические предприятия развёрнутые здесь и занимавшиеся тяжёлыми сплавами, организовали цепь производства не только с производственными предприятиями этой системы, но и начали экспорт продукции в другие субсектора оверсектора Ультрамар. Продолжалось освоение недр, в месторождениях планеты.
*
Инвокация жизненных форм в океан мира Дрентал была завершена, однако по наблюдениям и отчетам биологов, процесс формирования эко-системы продолжается, к примеру киты продолжают осваиваться с течениями местного океана. А также, были выявлены наиболее оптимальные, для засеивания здесь микроорганизмы. Города, на планете Дрентал были исключительно портовые, а помимо городов, и в акваториях и (редко) на территориях островов и микроконтинентов - располагались идустриальные платформы добывающие полезные ископаемые, на этой планете. На луне же Дрентал-прима, полезные ископаемые добывались широким фронтом, потому что материала, для работ в других мирах этой системы нужно было очень много и Дрентал-прима была лишь одним из источников добычи этих материалов.
*
На сельскохозяйственных мирах Нетамус и Лоебос, первой и шестой планетах системы, поистине гигантскими масштабами шла работа в агрокультумах. Преимущественная деятельность Лоебоса крутилась вокруг животноводства, и здесь в промышленных масштабах выращивались не только образчики привезённые из Империума, в частности с Венеры, но и закупленные образцы на соседних рынках т. н. цивилизованной части галактики Млечный Путь. Собственно и производство развёрнутое на этой планете, от текстиля до пищепрома - было завязано на планетарной спецификации. В свою очередь, планетарная спецификация мира Нетамус заключалась в выращивании культур флоры, в общепланетарных масштабах, для последующей переработки и экспорта. С момента первых засевов, было проведено три цикла, независящих от сезона. Именно благодаря подходящим погодным условиям и климатическим поясам этой планеты - местные агрокультумы, были максимально результативны, окормляя планеты системы Конор, заполняя хранилища долговременного содержания и даже экспортируя остатки.
*
Жемчужина всей системы - была луна Гантц, что обращалась вокруг планеты Конор. За прошедшее время, эту луну опутали сетями дорог и акведуков индблоков. Подземные жилые комплексы с воздушными обогатителями стали домом для десятков тысяч рабочих, а на поверхности преимущественно трудились сервиторы, строя всё новые и новые цеха сборки, достроечные, ремонтные и монтажные доки. Прямо тут же на луне, Бене Тлейлаксу построили завод по производству и обслуживанию сервиторов. Такой же завод к слову выстроен и на планете Конор. Помимо трёх городов-ульев, на планете Конор за это время выстроены крупные заводские комплексы по производству комплектующих деталей для верфей луны Гантц. Здесь к примеру размещён двигательный завод, цепочка фабрик космического вооружения и малых летательных аппаратов. Гигантские обслуживающие все это энергостанции строятся по штуке в месяц, чтобы поспевать за ростом строительства. И пока в остальных мирах системы Конор, мастабные строительные работы постепенно подходили у концу, а местами и вовсе завершились, на планете Конор и её луне Гантц - была пройдена лишь первая фаза работ. Чтобы казна Ультрамара потихоньку начала выправлять ситуацию, с вложениями сюда - часть построенных цехов лунной верфи были сданы в аренду компаниям: "Линк-генс инкорпорейтед", "Мандалгипернафтикс" и "Куат Драйв Ярдс Конор-мануфакторинг", которые получили право производства по своим заказам здесь. Впрочем, по задумке примарха это была временная мера и потому о полной монополии какой-то из судостроительных корпораций, на Коноре не было и речи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 18 дек 2021, 15:34

Новый заказ от Королевского Адмиралтейства, в рамках обкатки своих возможностей, "Куат Драйв Ярдс Коннор-мануфакторинг" начали производить на своей части лунных верфей Конора (луне Гантц). Местное управление от лица Ультрамара ни в малейшей степени не противилось этому, и даже предложило помощь, так как заказ производился для союзника по династическому договору и военно-политической коалиции. Конкретно, началась сборка одного нового корабля класса Dreadnought-Boom Lauffe model fünfzig (или проще DBL m-50).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 29 дек 2021, 08:33

Корабль сошёл со стапелей, и был отбуксирован на стационарную орбиту, а после ему было придано вращение. Далее прошло наполнение судна прибывающим экипажем, и был проведён процесс приёмки судна. Командующий получил приказ адмиралтейства и отдал команду экипажу. Выведя борт за гравитационную тень планеты, они ушли в гипер.

====> Ерразия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 12 фев 2022, 12:02

Корпорация "Линк-генс инкорпорейтед", наравне с двумя другими фирмами арендующая на луне Гантц, производственные мощности для сборки космических систем, станций и кораблей, получила заказ от Кронадмиралтейства Королевской Лиги. Также, в рамках сотрудничества по Монархической Коалиции, Кронадмиралтейство договорилось с флотилией системной обороны Конора, о прибытии сюда кораблей ССКФ, с отдельными деталями для будущих кораблей и экипажами, для них же. Заказано было пять кораблей нового класса, и на мощностях фирсеренско-генсской компании, началась их одновременная закладка. На получаемые капиталы от этой компании, а также от "Мандалгипернафтикс" и "КДЯ-филиал-Конор" планетарное руководство планеты Конор, по соизволению и плану вице-корля Робаута продолжало строительство производственных мощностей на луне Гантц, постепенно превращая луну - в одну сплощную техническую базу-верфь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 03 мар 2022, 18:43

На луне Гантц, обращающейся вокруг планеты Конор продолжались строительные работы, возводящие новые и новые объекты производства и сопутствующие объекты производственной инфраструктуры. Вместе с тем, в промышленной зоне, арендованной корпорацией "Линк-генс" продолжалось производство пяти тяжелых, флагманских судов, по заказу Адмиралтейства Флота Королевской Лиги. К тренировочным, концентрационным кивитасам прибывали суда ССКФ, с будущими членами экипажей этих судов.
С планеты Астарамис, в столицу Ультрамара отправлялись отчёты о партнёрской деятельности с КронЛигой по производству их кораблей. Отчасти и отсюда, Робаут обростал ресурсной базой для дальнейших своих смелых шагов.


Вернуться в «системы Ультрамара»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость