Конор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14455
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 12 мар 2022, 20:26

Постепенно строящиеся на верфи луны Гантц, в сегменте Линк-генс корабли приобрели очертания, и часть работ проходила внутри судов, а экипажи по мере возможного заполняли отсеки знакомясь с кораблями. Отдельно на верфь прибывали суда ССКФ не только с л/с экипажей, но и с боеприпасами, техникой МЛА для будущих судов, дроидами и офицерами КСК, для охранных бортовых подразделений. Также, между собой знакомились и делились впечатлениями офицеры-фирсе, которые будут служить на новых кораблях.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14455
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 26 мар 2022, 12:46

Грандиозное событие происходило на луне Гантц, обращавшейся вокруг планеты Конор. По очереди, один за другим поднимались и выходили в сторону от планеты Конор огромные корабли, авианесущие дредноуты Вайси-класса. Множество глаз ответственных лиц и простых рабочих следили за этим процессом. Также в ангарах хранения судов, экипажами бережно отмытые стояли армады малых летательных аппаратов. Под управлением командующих капитанов кораблей, они уходили к границе гравитационной тени планеты, и перед проходом отметки давали согласованный турболазерный залп, салютуя Вицекоролевству Ультрамара от лица Королевской Лиги. После чего, пройдя соответствующую отметку уходили в гипер, к флотилиям своей приписки.

1 кариер вайси-класса =====> система Троус, предел Гордиана
1 кариер вайси-класса ====> система Ксилла, космос Чиссов
1 кариер вайси-класса =====> система Кесса, сектор Кессель
1 кариер вайси-класса ====> система Эрайстес, Корпоративный Сектор
1 кариер вайси-класса =====> система Ютил, сектор Куинси

Корабли ушли, а работы и на верфях, и на самой луне Гантц продолжались, и всё же пока крупнейший заказ с местных верфей провожали с гордостью, а администратум Ультима Диктатис отослал отчёт на Макрэйдж, примарху вице-королю Робауту.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14455
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конор

Сообщение Sven » 03 май 2022, 04:19

За последние прошедшие полтора года, в системе можно было наблюдать потрясающие преобразования. Со времени, когда девственные миры встретили первых поселенцев, где-то с тяжёлыми условиями, а где-то словно житница - планеты системы Конор сильно изменились. В межпланетном конгрессе собрались сенаторы всех планетарных сенатов этой системы, на большое собрание, где оглашались произведённые достижения. Скорость оных, во многом была обусловлена безостановочной работой строительных мощностей, полностью автоматизированной системной организации, с тяжёлыми промышленными единицами строительной техники земного производства, узко-специализированных дроидов и более универсализированных сервиторов, под руководством опытных инженеров-людей.
* Итак, на планете Нетамус - первой планете системы, которая приняла на себя роль агромира, было возведено 800 больших гидропонных ферм, дабы масштабное производство растительной сельхоз продукции не влияло на местную экосистему, и планировалось дальнейшее строительство до числа 3200 центров, агрокультумов. Но уже и восьми сотен хватало для полного покрытия нужд системы в растительной продукции, на данный момент. Но кое-как экосистема здесь всё же изменялась, постепенным заводом видов земных птиц, животных, морских млекопитающих, членистоногих и рыб. Впрочем это проводилось под строжайшим контролем планетарного эколога, постепенно, поэтапно и в соответствии с планом расчитанным этим самым экологом-ментатом.
* На планете Конор продолжались ст роительные работы, здесь улучшалась транспортная инфраструктура с перспективой на будущие века застройки заводами планеты. Пока же, уже имеющиеся заводские линии, раскинувшиеся на многие акры в экваториальной зоне планеты, уже виднелись из космоса. СШК-лифтами (на реактивных движках) , была налажена постоянная свзязь с луной Гантц. Целые планетарные районы, на данный момент 3, были застроены Бене Тлейлаксу и производили новых рабочих-сервиторов, дроидов модели строй-бригад разработанных на Тахлисе и другие виды продукции, в том числе кибернетичкские импланты - аугментику. На заводах планеты, помимо прочего, по заказу Робаута шло производство комплектующей военной продукции, для налаживания в системах Ультрамара обороноспособности по стандарту принятому в Империуме. На луне Гантц полностью завершилось полное верфевое строительство, в соответствии с планом, продолжалась добыча полезных ископаемых, с планом на века вперёд заполнять недра луны новыми отсеками жилыми и производства. Это была крупнейшая космическая верфь Империума Человечества, по эту сторону Галактики Млечный Путь, уступающая лишь подросшей Марсианской верфи "Гагарин". Здесь, по указу Робаута началось производство кораблей для обеспечения орбитальных флотилий, в соответствии со стандартами принятыми в Империуме Человечества.
* На планете Астарамис собственно и проходил этот конгресс сенаторов со всей системы, в одном из тридцати двух городах-ульях Момус-класса. Местным ментатом-экологом, назначенным самим консул-примархом Робаутом, соблюдался хрупкий балланс между жизнедеятельностью тут людей и сохранением экосистемы. Но как и на планете Нетамус, экосистема тут терраформировалась за счет завоза земной фауны, способной адаптироваться здесь. На луне полноценно работала станция обслуживания космических кораблей, заправка, ремонт, технический осмотр.
* На четвёртой планете системы, из-за состава атмосферы, не пригодной для нормального человеческого проживания, продолжалась терраформация через пирамиды-гариссона производящиеся на планете Конор, и доставляющиеся сюда, за процессом следил местный планетарный эколог. Он же следил за утилизацией выбросов, работавших здесь химических и металлургических заводов. Был план на ближайшие 50 лет, по постепенному переносу местного производства на планету Конор, по мере терраформации этого мира, конечная цель коей - становление планеты Ванитор - полноценным миром, для проживания человечества. Пока же тут производилось топливо, сложносоставные металлы, и синтетические химические вещества.
* На пятой планете в системе Конор, планете Дрентал, под руководством эколога-ментата завершалась терраформация океанов, через инвокацию земных видов, портовые города преимущественно занимались разработкой морепродуктов на экспорт по системе. На луне Дрентал-прима продолжалась обыкновенная добыча полезных ископаемых, через всё теже инд-блоки.
* На последней, шестой планете системы агромире Лоебос, продолжалось производство сельскохозяйственной продукции в областной специализации скотоводства, чему и было подчинено изменение местной экосистемы, в отличии от агромира Нетамус, где местная экосистема не подвергалась серьёзным изменениям в отношении местной флоры.

На конгресс, через свою голограмму, по правительственной связи вышел и сам консул-примарх Робаут. Его Превосходство заслушал доклады сенаторов, после чего внёс директиву производственному руководсиву планеты Конор и луны Гантц, на производство космических кораблей, планетарных без ПКО/ПВО и орбитальных систем, для обеспечения всех миров Ультрамара обороной в соответствии с классификацией обороноспособности принятой в Империуме Человечества, от минимально-необходимой обороноспособности и выше по мере возможности и желания миров. Межпланетный конгресс системы Конор принял директиву внесённую консул-примархом. Этим принятием завершилось большое заседание, и планетарные сенаторы начали разлетаться по домам.


Вернуться в «системы Ультрамара»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей