Система Бакура

Сектор расположенный в диком космосе.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Бакура

Сообщение Sven » 02 фев 2021, 17:07

Центральная система сектора, является столицей и политико-экономическим центром сектора. Освещена оранжевым гигантом.

Бак
Первая планета системы, с чрезвычайно высокой температурой, токсичной атмосферой, лавовыми реками и высокогорьем. В месторождениях редких металлов, работают буровые установки, грузы забираются с планеты лишь в ночное время, когда возможно безопасно провести корабль к подземным заводам.

Кур
Вторая планета системы, безатмосферный каменистый геоид, на нём ведётся массовая добыча полезных ископаемых. На орбите обращается платформа Голан-1-класса, а также транссивер ГолоСети.

Бакура
Третья планета в системе, расположена в "зоне златовласки", имеет пригодную для дыхания атмосферу, мировой океан, обильную флору и фауну, три континента и умеренный климат.
Вид планеты
Изображение

Карта
Изображение

физические характеристики
Период вращения
22,9 стандартных часов
Орбитальный период
317 местных дней (302 стандартных дня)
Физические данные
Класс Земной
Диаметр 21 400 км
Атмосфера Тип I
Климат Умеренный
Сила тяготения 1,05 стандартной
Тип ландшафта:
Леса
Долины
Горы
Небольшие моря
Реки
Равнины

Население
Аборигены куртзены составляют лишь 5% населения и живут отдельными анклавами, в труднодоступной местности. 94% населения составляют люди, встречаются также биты и утаи.
Герб
Изображение

Крупнейшие города:
Высокотехнологичный столичный город Салис Д'аар
Город Геско-сити. - Историческая столица первых прибывших людей.
Вокруг планеты обращаются две безатмосферных каменистых луны, на одной из которых расположена мощная энергостанция. Через систему Бакура экспортируются производные продукты из местного растения намана, а также фирменные репульсорные лифты и металлы, добываемые в секторе. Преимущественно на импорт, закупаются медикаменты и гражданские технологии. На орбите обращаются спутники геостационарного позиционирования, спутники-транссиверы ГолоСети, оборонительные станции Голан-3 и 4 платформаы Голан-1-класса.

Арден
Газовый гигант системы, ведётся добыча газов, вокруг гиганта обращается 7 каменистых лун, на которых также ведётся добыча полезных ископаемых. Помимо естественных спутников, вокруг планеты обращается 5 станций Голан-2 класса.

Бакура-5
Пятая планета системы бесплодный геоид, с каменистым рельефом испещрённым кратерами. Ведётся добыча полезных ископаемых, на орбите обращается 1 луна, с станцией слежения и сканирования пространства, оборудованная гиперсканером. Из искусственных спутников, система геопозиционирования, 2 станции Голан-2-класса.

Бакура-6
Шестая планета системы, крупный ледяной геоид, с расположенной подо льдами исследовательской базой. Вокруг планеты обращается транссивер ГолоСети, система геопозиционирования, 3 охранных станции Голан-2класса.

Бакура-7
Ледяной карлик, ведётся добыча полезных ископаемых. Вокруг планеты обращается платформа Голан-1.

Бакура-8
Самая дальняя планета системы, на которой также ведётся добыча полезных ископаемых, вокруг обращается платформа Голан-1.

Вернуться в «Бакура сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей