Военная академия Астерикс

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Femidia » 20 ноя 2016, 18:35

У Саки появилась возможность сделать запись обращения и она пошла к выходу. Девушка вошла в беседку, с красивым видом на лес и включила камеру на планшете. Потом, она поставила планшет на перилу и делала это очень внимательно. Отойдя на пару шагов, она поправила причёску, а потом долго всматривалась в картинку. Саки была недовольна своей внешностью, и поджала губки. Но потом она поняла, что главнее то, что она скажет. Девушка открыла лист с речью и глубоко вздохнула. "Не волнуйся девочка, ты справишься". Началась запись и Саки начала говорить. Сначала немножко неуверенно, а через секунду сильнее.
- Дорогие сограждане, жители империи Джиору! Сегодня, я обращаюсь к вам, чтобы выразить как сильно я вам благодарна за поддержку и солидарность, которую вы оказываете мне каждый день, в информационном поле и в жизни. Благодаря этой вашей поддержке, я верю что мы сможем провести все необходимые реформы в нашей стране, которые помогут нам в том прыжке, перед которым нас поставила судьба. Перед нами открылись новые горизонты и теперь, мы встретились с новыми возможностями, как и с новыми угрозами, но всё это постичь и преодолеть, мы сможем только вместе! Всю нашу жизнь, нас сопровождает дуализм, такова наша древняя и несокрушимая традиция приведшая нас к мирному сосуществованию и выходу в межзвёздное пространство. Божества Дан и Лесана сопровождают нас на жизненном пути, и точно также в общественной жизни, решимость нашего народа, взаимодополняется мудростью правительства, как мужчина дополняет женщину и наоборот. И теперь, пред лицом тысяч инопланетных народов, с которыми мы встретились, нам следует пойти на галактическое общение, взявшись за руки в сложносоставном единстве, независимых личностей полных индивидуальности. Столь же независимых и и решительных, как и весь наш народ в целом.
А теперь, хотелось бы развеять разные мнения, которые вносят дисгармонию в наше единство. орые позволяют себе говорить, что меня намеренно отправили учиться в "Астерикс", отстраняя от политики, но это неправда - я неотъемлемый член правительства, а моё обучение это дополнительное получение мною военного образования, которое как мне кажется может быть необходимо, учитывая что война, после долгих веков снова коснулась нас, при встрече с разными народами других звёздных систем. Те же кто так говорят, как бы противопоставляют меня и правительство, но это не правильно потому что мы едины! Итак, я продолжаю работу в правительстве, и клянусь что и дальше буду прикладывать все усилия для того, чтобы мы пришли в новую эпоху в процветании.
"Вот это Пак, я бы так не сказала" она выключила запись и послала её в имперские медиа. "Не буду думать о том как вышло, лишние волнения". Саки ещё немножко подышала свежим воздухом, а потом вернулась в академию, в свою комнату.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Azzazel » 21 ноя 2016, 18:04

Аззазель сузил глаза.
-Странно. Я нигде не вижу Саки, а ее запах становится все менее отчетливым. - произнес император. Правитель втянул шумно воздух через свои ноздри и начал шагать в сторону едва различимого аромата своей жены.
-Пошли. Сейчас найдем наше чудо не благодарное. - произнес он Эмилии и направился по пути, куда вело его обоняние. Вскорее император увидел Саки, что говорила странную речь.
-Репетируешь речь после государственного переворота? - нахмурив брови, с скрываемой злостью спросил Аззазель. - Очень красиво, что ты семью променяла на ЭТО.
Договорил Аззазель, указав на планшет.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 ноя 2016, 18:19

Замечательное ощущение опустошенности. Когда думаешь о прекрасном и уже мысленно прокручиваешь реплики в голове... а виновница торжества просто берет и уходит... Эмилия могла бы спустить такое на тормозах и простить. Всё же волнение и прочие детали, но однако чувство досады в ней разрасталось столь стремительно, что совладать с собой девушка уже не могла. Эми проследовала за императором и то, что она увидела, слегка... удивило её?
"Кто бы мог подумать..."
Хотя действительно, кто? Это не новость, что сейчас личность этой бедняжки пиарили весьма яро. Она затмевала своими рейтингами наверное даже Азазеля и всю императорскую семью вместе взятую. Кто бы... мог себе такое представить. Сейчас, резко побледневшая кожа Эмили сильно контрастировала с черной формой её собственной брони. Ветер раздувал в стороны обрывки, что некогда были юбкой, обнажая высокие сапоги на удобной подошве с устойчивым каблуком.
- Я... хотела поздравить вас... но вижу эгоизм нашей императрицы превзошел все мои ожидания. Жаль что наше ожидание встречи с вами не оправдалось. - Как и всегда, на лице девушки отразилась привычная для неё гримаса презрения. Это оскорбляло её достоинство, простоять столь долго перед обществом студентов, чтоб встретиться с Саки и пойти с ней выбирать платье. Она стояла и ждала милости от какой-то безродной, пригретой птички, которая сама не понимала что видит. Это было выше сил Эмилии. Короткий, едва почтительный поклон расстроенной Карр и она срывается с места, чтоб отправиться домой. А лучше куда-нибудь, где не нужно думать о чести и достоинстве. Найти Мышку и помочь ей в поисках. А там... там всё будет видно. - И чего я ожидала...
Запросив себе транспорт, Эмили осталась его ждать. Хотелось как можно скорее убраться из этого места.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Sven » 21 ноя 2016, 18:44

Неотступной тенью за Саки продолжал следовать боевой киборг, продолжая выполнять свои расчёты и сейчас, поведение, невербальные телодвижения, звуковые колебания их интонаций с высокой долей вероятности указывали на агрессию этой парочки гуманоидов, в отношении объекта защиты, что вынудило Чёрного Рыцаря сократить дистанцию с Саки до трёх метров, в готовности защитить её. Неудержимо и беспощадно аннигилировав угрозы.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Femidia » 21 ноя 2016, 19:15

Саки не успела вернуться в академию, когда её перехватили. От вида Оза идущего рядом с Эми, девушке стало немножко не по себе, а когда они заговорили, она только смотрела на них с изумлением.
- Но ведь я только хотела.
В её глазках заблестели слёзы и она не успевала оправдаться из-за речей любимого и его подручной.
- Всего на пять минуток.
Она опустила глазки и слёзы упали на землю, но быстро прекратились. Саки услышала механические шаги и успокоилась. Девушка подняла лицо и теперь с таким же холодным презрением посмотрела на Эмилию, а потом на мужа, с разочарованием.
- Я только исполняю мой долг, перед людьми которые в меня верят. И получаю обвинения в подготовке переворота от мужа и его подружки.
Её голос стал уверенным, хотя и немножко дрожащим. Перерождение продолжалось и глазки Саки встретились с Эми.
- Так хвалишься традициями, а самой мало одного Левиафана?
Она всхлипнула и подавила в себе злость и ревность и посмотрела на Оза.
- Я свободна, император? Или меня теперь задержат?

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Azzazel » 21 ноя 2016, 20:12

Особенностью характера Оза было то, что он не мог долго на кого-то злиться и потому, после высказанных слов, снова пришел в свое нормально состояние. Потому после ухода Эмилии, последующие речи не несли в себе ни злости, ни обиды.
-Да. Очень красиво выглядит со стороны, муж и будущий родственник ждет тебя, чтобы поздравить, а тебя все нет и нет. А потом я не удержался и использовал свои усиленные чувства. И что я понял. Что источник самого нежного и дорого для меня аромата удаляется и становиться все менее отчетливым, среди кучи других запахов. Тебе было приятно, если бы я вместо того, чтобы сразу подойти к тебе, моей семье, умчался бы, не знаю, на открытие новой школы, больницы или встречать воинов, что сражались на Сил? Это ведь тоже мой долг, но я сомневаюсь, что в такую минуту, смог бы забыть долг перед семьей.
-Прочитав нотацию своей любимой, Оз вздохнув и достал с кармана красненькую коробочку.
-Вот. хотел специально по этому случаю подарить.
Парень открыл коробочку, в котором оказалась цепочка с кулоном.
визуализация кулона
3145.jpg


- в честь обретения крыльев.
Император протянул коробок своей любимой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 ноя 2016, 03:21

Конечно же она не стала ждать того, как прекрасная Саки наберет побольше воздуха в легкие и начнет свою тираду. Нет. Эмилия сказала свое слово и коротко поклонившись, оставила супругов наедине. Так что, услышать те страшные слова в свой адрес она не успела. А ведь ей так хотелось не чувствовать сегодня себя как перед очередным боем...
- Хоть чуточку такта... Всего два слова могли в корне поменять ситуацию... - Скажи императрица "я сейчас" и не было бы так горько осознавать, что тебя ни во что не ставят. Дети... Эгоистичный детский разум. Обнимая себя за плечи, Эми зажмурилась, чувствуя себя столь одиноко сейчас. Вся эта проблема на самом деле и выеденного яйца не стоила. Да и не была проблемой вовсе. Эмили не нужна была политика, не нужно было всего этого, ей хотелось простоты и семьи рядом.
"Неужели я заслужила это?"
В ожидании транспорта, Эмили вынула свою шпагу из ножен и подхватила ту за лезвие, почти у самой гарды. Удерживая свое оружие таким образом, она, чуть примерившись подкинула его, а после ловко подхватила другой рукой. Короткий фокус который должен был придать сил, но даже так, печаль Эмилии была неутолима. Наконец, когда прибыл транспорт, девушка пребывала в весьма расстроенном состоянии, от чего уголки её губ подрагивали. Платье она теперь выберет сама, да и свадьба будет небольшой. Хватит с неё роскоши.

-----------------Улицы столицы

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Sven » 22 ноя 2016, 07:23

Слова, кои говорили не объекты, киборг быстро прогонял через процессор, не задействуя аналитическую программу, умело исполняя поговорку "в одно ухо влетело из другого вылетело" на практике. Одна из целей ушла, видимо поверженная эмоциональным ударом, другая цель, по причине кровяного голодания, попросту незаметила приближение кибернетического синтетического организма, что позволило ему приблизится ещё и на половину закрыть собой объект, встав между ним и целью. Теперь, вероятность успешного жизнеобеспечения объекта поднялась ещё на 20%. Хотя до всех 100% было ещё далеко.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Femidia » 23 ноя 2016, 13:14

Саки искренне не понимала, что за ужасный поступок она совершила. Перед всей семьёй, страной и самой девушкой было столько времени, целое будущее, а на неё напали из-за нескольких минут. Она сложила руки на груди и посмотрела на Оза нахмурившись.
- Если бы ты задержался по зову долга, я бы тебя поняла и гордилась. Это бы означало, что ты готов пожертвовать семьёй для людей. Но если для тебя семья важнее, наверное тебе надо быть простым гражданином, без ответственности императора.
Потом, она посмотрела на подарок и грустно вздохнула.
- Оставь это для более подходящего случая. Вы оскорбили меня не справедливо. Я сейчас не в настроении получать подарки. Теперь извини, мне нужно в мою комнату. Я могу идти?

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Azzazel » 23 ноя 2016, 16:05

Как было раньше сказано, Аззазель из-за частого использования своих способностей и длительного отсутствия приема "пищи" не заметил сразу неизвестного, что стоял возле Саки, пока тот не стал перед девушкой, практически закрыв собой от взора императора.
-А ты ещё кто? - довольно грубой форме спросил Оз тело, что стояло сейчас между парнем и Саки.
Император нахмурился, всматриваясь в неизвестного, при этом выслушивая слова любимой.
-Очень жаль, что ты забыла тому, чему пытался научить нас отец. Хотя пока ты не появилась, то он вообще персонал интересоваться семьей и жил одной только работой. Ты можешь ответить с чего начинается страна? Нет, не с правителя, а семьи. Семьи составляют города, а уже города составляют районы и страны. Если ты считаешь, что семья это не нужный груз для правления, то очень жаль.
Император пока говорил, не отрывал взгляда от неизвестно. Какое-то внутренне чувство не давало ему покоя по поводу этого человека, но сам Оз ещё не знал какое самое. После своих слов, Аззазель закрыл коробок и положил его на землю.
Парень сейчас хотел выяснить что же за личность стояла перед ним и потому не отвечая на, по его мнению глупый вопрос Саки, обратился к неизвестному.
-назови своё имя и причину нахождения на территории академии.
После происшествия с Лукрецией, он был очень насторожен к неизвестным личностям.


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей