Евангелион. База "NewerWinter", Ангар техники

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Евангелион. База "NewerWinter", Ангар техники

Сообщение Azzazel » 18 фев 2015, 12:49

Изображение

Ангар, где хранится военная техника базы.

-- 4 месяца 13 дней 9 часов 55 минут 48 секунд --

Космодром базы

-Вам дали разрешения посетить ангар и по управлять MR01 и ASM01.
Эл просто кивнул, прижимая к себе Луку, растирая своими рука и пытаясь передать свое тепло.
Девушка же продолжала стучать зубами, но благодаря Элу стала согреваться. Всетаки она ненавидила холод и это было ее слабостью...
Лифт остановился и дверь отрылась. Там было огромное помещение, где рядами стояли боевые машины.
-Господа. тут будет теплее, но не сильно. Сейчас к вам приставим инструктора.
-Не стоит. я умею управлять нею. - успокоил его Эл. -просто выделите по два экземпляра кажного.
- Почему ты так хочешь меня заморозить, Эл? - Проворчала она вопросительно и слегка негодующе уставилась на Эла. - Нельзя же было базу разместить в месте потеплее?
-Я не хочу тебя заморозить. Раньше почти вся планета была такой.
- Понятно. - Сказала она и вскоре стояла перед машинами. - Шагоход? Эм...
-Мех-разведичк и аэрокосмический-мех. - поправил ее Эл.
- Мы гусеницы предпочитаем. На них и орудие серьезнее и брони больше.- Сказала она. - Ты хочешь посадить меня в мех?
Эл кивнул, крепко обняв девушку со спины.
-Да. сначала в разведчик, так как он меньше. а потом в летающий мех.
- Как скажешь... - Согласилась она и вскоре уже сидела в кабине...
Эл сидел на правом "плече" меха и указывал на прибор управления, через открытый люк пилота.
-Вот это по средине технический монитор. На нем изображается температура двигателя, скорость передвижения и прочее. Прямо перед тобой, если запустить меха будет проецироваться все то расположено внешне. Кабина полностью бронированная и нет никаких окошек. Слева ручка левой руки и вооружения расположенного слева на мехе. Пистолетный крючок отвечает за миниган, а красная кнопка за миномет, что расположен на плече. С права также, только вместо минигана - полуавтоматическая противотанковая пушка, а миномета- пусковая установка зенитных ракет.
Девушка вникала во все это с легкостью. Да, внешние приборы она могла бы выучить почти моментально.

-- 4 месяца 13 дней 23 часа 29 минут 38 секунд --

Эл рассказал управление разведчиком.
-Ну что, пройдешься пару шагов? - спросил ее он.
- Ну давай попробуем. - Сказал Лука не особо уверенно.
-Нажми плавно на правую педаль и наклони немного свой корпус вперед. Машины будет снимать твое положение и воссоздавать движение корпуса.
Он так и продолжал сидеть на правом "плече" меха .
Девушка сделала как сказано. Послушно. Затем по собственной инициативе сделала второй шаг.
Машина межленно начал делать первый шаг, а затем второй шаг.
Эл держался за висящий Миномет
-Молодец. Теперь подвигай левым оружием. Как достиком, на себя - оружие подымется вверх, от себя - вниз. влево и вправо понятно что будет? работает только кисть.
Девушка перебрала пальцами и вскоре девушка разобралась как двигать орудиями. Она обучалась потрясающе быстро (опыт пилотирования таки был). А тут управление было сходным с истребителем. Девушка перетаптываясь на месте развернулась. Затем - обратно.
-Молодец. Сможешь без меня довести его до лифта? - спросил он ее
- Ну, попробую. - Сказал Лука и пошла. К сожалению навыка на длительный переход не хватило и она таки споткнулась на ровном месте. Но успела подставить руку. Встать и совершив пару маневров для координации в пространстве. Хотя это было долго она - дошла до лифта ибо вообще не понимала что говорит ей встроенный компьютер.
Эл уже давно спрыгнул с плеча меха Луки и залез в свой. Пока он запускал генератор и приводил в работу системы робота, то наблюдал за работой Луки.
Далее вампир взял и вызвал меха по отрядной связи.
-Возьми трубку. - проговаривал он, шагая тоже к лифту.
- О, разобралась как брать эту. - Послышался звонкий девичий голос. - К вашим услугам. Я раздавила кого-то?
-Нет. - засмеялся Эл. Пододвинься и дай мне местечко.
Он был намного проворней в этом мехе чем его жена и быстро оказался возле ее робота.
Девушка подвинулась и опять чуть не упала.
- Я тебе после - укушу.
-Жду, не дождусь. Ты люк закрой, а то замерзнешь.
Смеясь ответил ее пилот соседнего меха.
-Мы сейчас будем на крейсерской взлетной площадке, заниматься фигурным катанием. Туда же и подвезут мишени для стрельб и прочего. Стрелять будем учебными снарядами с краской.
Лифт начал подыматься вверх на поверхность.
Девушка быстро захлопнула люк, благо смогла это сделать с помощью автомата. Хотя мех был для нее крайне неудобный (она привыкла к ответу технике и работать с ней в паре, с мехом это не выходило, что затрудняло ее передвижения).

========>Поверхность

Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей