Ди'Куар

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 25 мар 2020, 06:54

Спустя несколько дней, работы по разминированию авиа-базы были полностью завершены, и обе инженерные бригады отчитались перед Королевской Ставкой. Затем они получили следующую задачу, расширить и укрепить авиа-базу, до уровня военного космодрома Лиги. К этому времени до системы добрались корабли ССКФ, так что нехватки строительного материала у военных инженеров не было. А в Ставке тем временем, Лейнг Артиер поставил задачу фельдмаршалу ауф Лоссе оценить ландшафт и расположение континентов на планете, и продумать размещение баз для размещения здесь 3-го армейского корпуса Королевского Ландвера. Собрав голографический атлас Ди'куара, фельдмаршал взялся за работу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 29 мар 2020, 16:44

Завершилось расширение и укрепление захваченной местной авиабазы, до уровня военного космодрома. Вновь блистательно показали себя инженерные бригады сухопутных сил, и Лейнг Артиер решил наградить их так, как он считал - они того заслуживали. Подписав на борту "Супримаси" соответствующие указы, он разослал их в Королевское Адмиралтейство и всем соответствующим командирам (командующему КИ "Фридхельм", командующему транспортной эскадры КронФлота, командующим двух инженерных бригад) - государь определил их судьбу. Транспортный корабль, что доставил бригады инженеров на планету поднялся в воздух и отбыл обратно к точке расположения в космосе транспортной эскадры "Нордвинд", а на космодроме сел такой же транспортный корабль HWS-класса, лейб-эскадры Королевского Флота, и инженеры получили приказ грузиться на него - составляя отныне 3-й Инженерно-сапёрный полк Лейб-гвардии Священного Конунга.
При этом, понимая необходимость сухопутным силам КронФлота иметь помощь этих инженеров, Лейнг Артиер постановил данный корабль закрепить конкретно за этим 3-м полком своей лейб-гвардии. Также в соответствии с распоряжением Королевской Ставки, диспетчера "Супримаси" начали планомерную, рассчитанную переброску 3-го корпуса Королевского Ландвера на планету - на тот же космодром, откуда потом постепенно, корпус распространит свои подразделения по планете, для её полного прикрытия. Командир 3-го корпуса, получил приказ фельдмаршала ауф Лоссе, от имени Его Королевского Величества - нести гарнизонную службу на Ди'куаре. Сюда, по линии Королевского Адмиралтейства были вызваны кадры для формирования орбитальной охранной флотилии, и соответствующие штатной флотилии корабли. Также были заключены государственные контракты с двумя строительными компаниями КСА, одна из которых будет строить военные форты в 30 участках на планете (соответственно 30 штук), а вторая начнёт строительство дорог и путевой инфраструктуры, для соединения всех фортов. Планета была открыта для арендного заселения ограниченного количества (до 200 000) колонистов со всех систем Королевской Лиги, для развития здесь сельского хозяйства и самообеспечения (включая окормление 3-го корпуса Ландвера).
3-й корп.Ландвера
5-ая пехотная дивизия Ландвера
Штаб дивизии - 30 человек
20 пехотных полков (по 1500 солдат Линейной пехоты)
Линейная Инфантерия
1 Артилерийский полк:
90 ед.
Пустельга-2
180 ед.
Лунь-2
Дивизионная часть ПВО:
500 ед.
Минор-2
Дивизионная инженерная часть: 5 машин "Ремонтник"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 02 апр 2020, 15:10

Как и ожидалось, через несколько суток на планету начали прибывать корабли коммерческих организаций из КСА. Частные инвесторы Корпоративного Сектора, проспонсировали ряд инициатив по организации сельско-хозяйственных учреждений на Ди'Куаре, не просто так - Король им давал землю, на которой можно было провести исследования, и возвести недвижимость. В общем королевские договора по которым фермерам и организациям давалась земля на Ди'Куаре, под условием создания сельскохозяйственной инфраструктуры, для безвозмездных поставок установленной доли провизии подразделениям 3-го корпуса Королевского Ландвера, размещённого на планете - сулила инвесторам не плохие возможности для заработка в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Опять же, порядок и защита этих активов обеспечиваемые Короной, помогали укреплению благополучного инвестиционного климата в Ди'Куаре. В меньшей степени, прибывали инвесторы и их агенты из других частей Галактики, в том числе не входящие в Лигу (примерно 17/83% против дельцов Корпоративного Сектора Автаркии).
Передвижение на орбите контролировали военные фрегаты 7-й королевской лейбгвардейской эскадры Королевского Флота. Они же сопровождали суда гражданских и корабли службы снабжения Кронфлота. Собственно последние, доставляли помимо снабжения строительных подрядчиков, специалистов, рабочую силу, оборудование и строй-материалы, для возведения фортов и пунктов постоянной дислокации. Тем временем, на борту "Супримаси" Лейнг Артиер наблюдал за голографическими данными о прибывающих. Тут же, подал докладную записку фельдмаршал ауф Лоссе, докладывая о завершении переброски частей 3-го корпуса, и распределение их по вверенным участкам на планете. Наконец, пришёл отчёт от Королевского Адмиралтейства на Коррибане, вместе с прибывшими канонерскими лодками, которые были приписаны в флотилию орбитальной обороны Ди'Куара. Шло распределение структуры командования, и на данном этапе, главнокомандующим был назначен генерал Грюнхельд, командир 3-его корпуса Королевского Ландвера, кому вверено командование и силами флотилии орбитальной обороны. А вот ленное владение системой на данный момент назначено не было. Вопрос о космической промышленности в системе, в том числе в астероидных поясах, полях и планетах - было решено в пользу "ЭлПриКо-майнинг", дочерней корпорации группы компаний ЭлПриКо - принадлежащей лично Священному Конунгу.
Наконец, так как не удалось выяснить куда отсюда убрались террористы из так называемого "Сопротивления", Лейнг Артиер отдал приказ по эскадрам флотского соединения, готовиться к очередной переброске в какую-либо иную систему, с которой лучше налажены линии снабжения ССКФ. Более Лейнг не проводил ни каких встреч, и отказывал в аудиенциях отпустив в том числе личную охрану из псайкеров и уединившись в своей каюте. Лейнг жутко скучал по своей возлюбленной, и в сердце его помимо тоски разгорелась буря страха того, что с Фемидией может приключиться что-то плохое. Во всех отношениях, ни смотря на новое приобретение в виде этой системы Ллиниум - государь переживал не лёгкие в плане боевого духа времена и Двор это чувствовал, а рядом не было даже Вельгера Манна. Ко всему масло в огонь подливала неуловимость врага Лейнга - Тайбера Занна. Ни кто не знал, каких ещё козней можно ждать от этого человека, отчего начальник службы контрразведки Хельмхард, находясь на борту мобильной столицы Королевской Лиги, руководил своими подразделениями по всей стране, с глубокой личной вовлечённостью, стараясь держать на контроле все детали работы по космическим секторам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 03 апр 2020, 11:52

Боевые корабли группами перешли в точку-рандеву, расположенную за пределами гравитационной тени Ди'Куара, а фрегаты 7-й эскадры передали дежурство на орбите флотилии орбитальной обороны и последовали за своей эскадрой. Крупная группировка Королевского Флота, пришла в движение сразу по готовности, и один за другим корабли начали разгоняться и уходить в гиперпространство. По два, по пять кораблей - суда уходили в гипер, а крайним в гипер ушёл борт Мобильной Столицы Королевской Лиги "Супримаси".

Флотская группа
Борт «Супримаси»
Борт «Восходящий»

7-я эскадра КронФлота
25 линкоров Лауффе-45
10 фрегатов кл. зееман-2
8 разведывательных яхт
2 транспортных судна гвардии HWS-1
5 заградителей М-50

5-я эскадра КронФлота
1 авианосный крейсер «Фриденбург»
4 авианосца Крахенхерст
5 заградителей М-50
3 развед-яхты Ульф-1

6-я эскадра КронФлота
5 заградителей М-50
4 развед-яхты Ульф-1
10 транспортных кораблей HWS-1


======>система Топрава

На планете продолжались строительные работы, как военные - возводящие форты для размещения частей и соединений гарнизонных сил 3-го корпуса Королевского Ландвера. Также шло строительство и поселений для фермерских хозяйств. Прилетали как наёмные рабочие сельскохозяйственных организаций, так и частные фермеры со своей рабочей силой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ди'Куар

Сообщение Sven » 03 мар 2021, 19:38

Планета-форпост Королевской Лиги, установила все свои годовые праздники, учитывая что с начала колонизации этого мира Лигой - прошёл год. Несколько десятков военных городков, окормлялись просторными фермерствами, тут зарождались целые будущие династии воинов-земледельцев, а преданность сакральному конунгу была очень высока. Подразделения полицайкорпса тут отсутствовали, а контингент трёх управлений королевской контрразведки особо не отсвечивал. Военное управление было сосредоточено в руках фельдмаршала-командующего 3-м корпусом королевского ландвера, ему же отчитывались командующий флотилией орбитальной обороны и командиры эскадрилий МЛА. А вот гражданское и экономическое управление, здесь было основанно на демократических хотя и не эгалитарных принципах. Это была суровая фермерская демократия глав ферм. Они избирали общий совет старейшин от районов планеты, и те обсуждали дела хозяйства. Хотя конечно, приоритет управления, был за фельдмаршалом. Рыночная доходность у планеты была очень не велика, зато промышленная добыча полезных ископаемых в астероидном поясе системы, приносили какой-то доход, с которого и отчислялись проценты королевской десятины и графского пятака для Дормхаля Тирстейн Везерлинка, графа этой симтемы и командующего эскадрами Королевского Конвоя.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей