МСКБ Камелот

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

МСКБ Камелот

Сообщение Ранкорн » 23 июн 2013, 11:22

Техлист
Местоположение на данный момент: Земля
регистрация в Империуме, и 2е переименование




_______________________________________________________________________________________
Найти. Найти его. Найти противника по спаррингу. Возможно он научит чему-то новому... Да. Самого маленького из цефов всегда тянуло к знаниям. Абсолютно всегда.
Запах. Да, он уже его чуял... Столовая. Разумеется, люди не могут в отличии от них кушать сырое мясо.
Цеф... Вошел... нет, влился в необходимую столовку. дальше - он нашел необходимого человека и уселся на против него.
-Здравствуй - кашляющий звук напоминал именно это слово. И ничего другого.
Кальмар уселся прямо на своих щупальцах, скрестив верхние конечности иксом.
-Рад тебя видеть. Как ты?
было известно лишь об одном разговариющем цефе. А именно вожаке, коим занималась бывшая королева...
Никто не обратил особого внимания на цефа, затесавшегося среди людей. Если негуманоид здесь - значит, так и нужно.
Сидевший напротив парень только откинулся на спинку кресла. Но на лице отразилось удивление... и , Парень протянул руку жестом приветствия. Рукопожатие - так принято у людей. С цефами - рука и щупальце.
- Я очень тебе рад, - и взгляд. Искренний, яркий. В отличие от слов, он не обманывает никогда. - Дай пожать лапу, приятель.
Цеф попытался воспроизвести улыбку... Хотя получилось жутко. Но он - протянул лапу... Хотя сжимать не стал. боялся - что сломает.
-Скажи, у тебя Скаанско Аммарский... Сло...Сло...Словыр? И... Какая нибудь литература?
Цеф хотел что-то почитать. Архивные базы данных он нашел и прочитал. Но... В них не было ничего интересного, а из подслушанных разговоров между королевой и вожаков он слышал и о прекрасных принцессах, о кровопролитных историчских воинах Темной Империи Скаа. О Злых убийцах гениях, которых ищут сыщики! И все, от истории какого нибудь мира до детектива он... Хотел прочитать!
- Книги. Это называется - книги. Тебе одному интересно, или все ваши резко поумнели? было бы здорово.
-Большинству из нас необходима королева, дабы побуждать нас к работе... А так - я такой же как и все... Хотя один из самых слабых... Вроде бы вы говорите - Сила есть ума не надо? Силы у меня нет... Значит нужно набрать знании! А книги - что за чудесное исскуство! Позволяет погрузиться в новые миры!
- А другие ваши?.. Они пробовали?.. ведь читать на знакомых языках умеют все цефы.
-ТУт как... Рондо по интересам! ИЛи нет... Рондо это что-то связанное с музыкой... Но да... Синоним... О! Круг! Это что-то вроде круга по интересам! Им это просто... Не интересно. Прикажи им прочитать - они прочитают. запомнят. Перепишут. Но - им это не интересно. Я - интересуюсь всем. Я стражду получить знания! Познавать - интересно.
- Я тебе сейчас скину базу данных. Литература Земли, литература Скаа, музыка Земли, Эдема, много разделов. Я сам всего не слышал.
Не было даже жестов - информация перешла к матрице цефа , повинуясь мысленной команде.
- Слушай. Может, освободить тебя от ваших обычных тренировок, если ты интересуешься знаниями, да и слабее прочих?
-Нет. Я должен быть с братьями. Тем более - я знаю то, чего не знают другие. Как сделать новою королеву... Но - кто знает, будет ли она у нас. Возможно мы так и вымрем, без чуткого руководства... К сожалению ты не сможешь стать главой. Ты умный... Но ты не можешь.
Цеф явно расстроился.
- Не могу, - согласился капсулир. - А Рукия не вернется к вам еще долго... долго. Если вообще вернется. Ты же знаешь, у нас - иной разум: каждый сам себе хозяин...
-Рукия? Я знаю, она сильно ошиблась... А не была ли эта ошибка местью?
Цеф задумался
- Слишком много случайных факторов... да и потом, чтобы Рукия могла специально погубить миллионы людей, ни в чем не повинных? Не верится.
-Хм... Возможно. Жаль, что беднягу общество не принимало... Из-за ее происхождения. Ладно, закрыли тему. Спасибо з информацию... И подумай. Возможно у нашего народа есть шанс на выживание. Главное - найти ту, которая достойна
- Ваша королева сейчас - девочка, - тихо сказал капсулир. - Маленькая девочка. Никто не знает, кто она на самом деле. Даже ее родители. И если вы, цефы, хотите ей добра - не ищите ее сейчас. Дайте ей пожить без войны. Потом, может быть, она к вам вернется...
-Мы не можем столько ждать, а искать ее... Что-же. Доводы логичны, я благодарю за ее спасение...
Цеф задумался.
-Но мы тоже не можем дольше ждать. Нам нужна новая. Я знаю... как наделить ее силой власти...
- Но - кто? Ведь это не может быть случайная девушка?..
-Нет конечно. Кто знает, какие мысли и какой уровень интелекта у нее! А запах? Рукия выигрывала у любом девушки из-за запаха. Да даже без ее силы у нее уже... были некоторые... Как... Предрасположенности! Я могу указать. Я могу поймать. Я могу наделить силой... Но я думаю это должно быть добровольно!
- Лука, может быть?..
-она хорошо пахнет, да у нее есть предрасположенности... Но она еще не созрела. Я боюсь новообретенная сила может... Пойти во зло. А я не хочу войны с людьми и другими существами. Я помню как мы захватывали Камео. Как мы измывались над сбежавшим в подземку командованием, оставив гарнизоны и мирных жителей в покое. Повторение этого я не хочу!
- А без королевы вам никак не обойтись?
-Будем прозябать и даже дом строить не будем. Будем жить под открытым небом и в пещерах!
- Вам теперь обеспечат все для жилья, что вы захотите.
-Хм... Хорошо. Я знаю, что родители будут заботиться о своих детях. У тебя нет ключа от генетической лаборатории? И от каюты Рукии? Мне понадобятся некоторые вещи... Да. Думаю я справлюсь.
- Конечно, нет, приятель. Сам посуди - откуда?.. Да ты бы просто спросил по открытым каналам. Расскажи, что вам нужно. Помогут.
-Стань Сегуном. Навербуй девушек. Найди ту самую. - подшутил мрачно цеф. - Ладно, через вентиляцию залезу и создам новую сыворотку.
-У тебя есть кандидатки?
- Кандидаток вы должны искать. Я-то ведь не цеф. Ты, главное, не скрывай, если что нужно. Про ваши сложности известно, если что - поможем.
-Ладно. Надо попасть на колонию Скаа. Капсулирши не подойдут... Вы пахнете металлом и странной жидкостью. Сожалею, но вы не подходите.
Попав на планету я буду осторожен, не навержу... Хотя буду вторгаться в чужие дома ночью. Вещи мне не нужны. Мне достаточно лишь попасть в комнату и принюхаться. А дальше - убежать через форточку.
- Только никому не вреди. Сам знаешь, сейчас с этим строго. Лучше, чтобы тебя вообще никто из планетников не заметил. Сумеешь ?

На против капсулира уже никого не было. лишь воздух дрожал.
-Конечно. Я не собираюсь вредить девушкам.
-Я пошел. И да... на крайний случай вколи Луке то, что будет в твоей комнате на кровати. А сейчас - меня ждут дела.
Цеф вновь появился и пошел.
-Кстати... Мои собратья так не умеют... Становиться невидимыми... так-что я в чем - то уникален.
- Лука улетела, кто знает, где она сейчас, - ответил капсулир, созерцая дрожащую пелену. - Давай, приятель. Удачно найти Королеву.
Цеф скрылся. Через час у себя на кровати он обнаружил вместо одного шприца два. И записки на кажлом
"Новая королева" с желтой прозрачной жидкостью и серебристой жидкостью "если кто-то перестанет хотеть нести бремя Интерфейса". Все было написано на аммарском, с ошибками.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Станция Супаку

Сообщение Sven » 13 май 2016, 08:05

***перемещения станции***

Рабочие группы, имея свободное время с интересом заполнили смотровую площадку выглядывая на огромную планету Скорлупу, с орбиты. Но нужно было работать, и пока Сборочные цеха вновь закрыли собой 30 ДВЧ двигателей, построенных 5 дней назад, и начали их разборку, а все остальные Мобилькоры, начали разъезжаться по местам где нужно проводить работы, установка щитов, перекрытие пробоин, и так далее.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Станция Супаку

Сообщение Sven » 15 май 2016, 07:21

В ходе предварительных работ, первоочередная задача заключалась в том, что бы восстановить работающие системы станции, и первой и главной системой был генератор верфи "Супаку" (искра). Генератор энергии был в порядке, поэтому его достаточно было просто пробудить из спящего режима, и включить штатный режим полного питания. Это позволило разобрать энерго-станции, и вернуть мобилькоры по боксам, где они были размещены. Из жилых отсеков, где были развёрнуты додзё-казармы, рабочие-операторы направились дистанционно на мобилькорах к местам повреждения что бы залатать их. Мобилькоры свободно перемещались по полу, стенам и потолкам, ни смотря на работающую систему гравитационной имитации, благодаря магнитным вставкам и приблизившись к пробоинам, они начали разворачиваться в сборочные цеха, словно строительными лесами закрывая повреждённые участки станции. 50 других свободных мобилькоров были направлены на "северный" полюс станции где они так же развернулись в сборочные цеха, с подпиткой из местного генератора.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 23 май 2016, 16:49

Работы по перестройке космической станции, переключились во вторую фазу, когда все пробоины были залатаны и теперь, словно строительные леса, одно за другим, Сборочные Цеха, окутывали орудийные системы, перестраивая их. Разумеется, Цехов на все орудийные системы не хватало, поэтому они перемещались в форме Мобилькоров, собирались и разбирались при необходимости, а по завершении работ, переходили на другой участок. Велась так же и внутренняя работа, установка стационарных нано-компьютеров, бортовых систем, и переделка систем обнаружения и систем связи.
Вместе с тем, транспортные корабли класса «Народный 1.0», которые прежде перевезли сюда строительные бригады, проложили новый маршрут к другим системам Мирукито, и теперь доставляли сюда будущий экипаж станции, а так же боевые части отрядов айсигару. В просторных ангарах Супаку, развернулся Центр Логистики и Управления, а также несколько Сборочных Цехов, которые теперь создавали МЛА, для нужд станции. Отчёты о ходе работ, передавались на борт военного судна, а оттуда Дайдзину но Камео, и через него всему органу Сейфу Дайдзин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 10 июн 2016, 10:44

Несколько недель работы и манипуляции Мобиль-блоками, перемещаемыми по разным частям станции, целыми отрядами, давали свои плоды. Особливо помогали центры логистики, которые перепрограммировали пересобирающиеся мобильные блоки, что помогало достигнуть ускорение и увеличение КПД ремонтных и модернизационных работ. За это же время, сюда прибывали члены экипажа, отряды айсигару и командный состав, и конечно же исполнительные дроиды. Комендант этой станции и составил полный отчёт, который передал на борт корабля Мобильного Флота Мирукито, "Мамуро Хайко" отчёт о завершении работ, и вступление станции Супаку в штатный режим работы, и обеспечение безопасности многочисленных промышленных станций, расположенных в верхних слоях атмосферы газового гиганта Скорлупу. А вот рабочие группы, начали покидать станцию, одна за другой, по специальным пропускам и под контролем солдат айсигару.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 11 июл 2016, 15:59

Обновлённый экипаж и отряды безопасности айсигару, полностью укомплектовали собой оборонительную станцию. Космическая станция "Супаку" полностью функционирует, все системы работают стабильно. Налажена внутрисистемная связь с промышленными станциями, а также с прибывающими и убывающими караванами. Командующий станцией составил полный отчёт правительству Мирукито.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция Супаку

Сообщение Sven » 21 сен 2016, 04:03

Особенно не скучая, под эгидой молодого и чрезвычайно амбициозного коменданта станции, были проведены стрельбы из турболазерных орудий, поочерёдно. После, были проведены учебные массовые вылеты фрегатов класса Синдзаси. На вылет не выходили лишь те двойки и тройки этих фрегатов, которые бороздили систему в рамках штатных рейдов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорлупу

Сообщение Sven » 24 авг 2017, 14:29

====>космос Скорлупу
Станция "Искра"
На столь гигантской станции было чрезвычайно мало людей, и не удивительно, что оказавшись на станции Эйрис никого не увидела и не услышала. Равно как и её появление осталось незамеченным. О пролёте метеорита, диспетчер с "Искры" предупредил три судна, чтобы ВИ, на тех судах проверили свои траектории и не имели возможности столкновения - довольно рутинная обязанность. Оказалась фейри в одном из жилых отсеков, где пустовало 50 000 жилых кают. Изредка здесь проходил патруль в тридцать пехотинцев айсигару, но сейчас их не было. Ближайшие от Эйрис люди, находились в 7 километрах направо, там стояли два зала канониров-операторов, а чуть далее их жилые каюты.

Борт "Прощённый"
Тем временем, Лион с напряжением смотрел на голограмму планеты и станции, а также уходящим в даль обозначением торпеды... всё это давило на нервы. Стараясь отгонять от себя конспиративные и пессимистические мысли, лев погружался в себя. Он уже отдал приказ Аниэлю и когда магистр доложился о готовности, Примарх сам направился в телепортационную камеру. В этой комнате, где зарил запах озона, он сел в круг вместе с Астартес из штурмового отделения 1-го Ордена. Ощущая их воодушевлённость и искреннюю радость от его присутствия, лев смог найти в себе дополнительные силы, к тому чтобы просто ожидать. Все его офицеры продолжали напряжённо работать.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Скорлупу

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 авг 2017, 19:47

David Bowie – As the World Falls Down


Это было куда лучше чем ничего. Отдохнув немного и открыв глаза, Эйрис устало повертела трость в своих руках и пару раз ударила ей по полу. Гул от этого разлетелся перезвоном колокольчиков. Размышляя о чем-то, девушка проверила несколько пустых кают и продолжила свой путь туда, где по её мнению могли бы располагаться люди.
- As the pain sweeps through,
Makes no sense for you.
Every thrill is gone.
Wasn't too much fun at all,
But I'll be there for you-ou-ou
As the world falls down.

О, эти прекраснейшие фокусы существа который всё превращал в сказку. Этот шарм её голоса едва ли мог повлечь за собой хоть что-то серьезное. А учитывая интонацию беспечности и легкий танцевальный шаг девушки, феерия чувств, вот что могло захлестнуть любого кто услышит. Голос фейри, если уж она того хотела, всегда обладал такой обволакивающей вуалью. Именно по этому во многие фейские празднества нельзя было углубляться в лес, а уж тем паче при манящем зове входить в круг и танцевать с лесным народом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорлупу

Сообщение Sven » 28 авг 2017, 17:31

Барабанной дробью, с нарастающим темпом, било напряжение в висках льва, когда он сидел один в своём брифинг-зале. Наконец, голос в воксе произнёс,
- Господин, маяк появился. Но он не развёрнут, мы не можем задействовать по нему камеру. - С облегчением вздохнув, Примарх позволил себе лёгкую улыбку, она добралась и операция началась.
- Продолжайте наблюдение за приборами, ожидайте дальнейших распоряжений - ответил он штурмовой группе и продолжил сам, с не меньшим напряжением следить за новостями и докладами.
Тем временем на станции, в отсеке "Хиндэку", двое вышедших из столовой канониров, услышали песнь. Словно заворожённые они пересекли коридор и встретили выходящую неспешно девушку.
- Какая красивая песня - сказал один.
- Госпожа, вы наверняка заплутали. Вы из торговцев? - Нашёлся второй и улыбнулся, кланяясь в традиционном приветствии.


Вернуться в «Сектор Витаксис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей