Система Перэйв, Сектор Аркания

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Sven » 04 фев 2021, 08:02

Аэротакси Арканианской фирмы рассекало небо над Трейд Сити своим плавным, округлым футуристичным силуэтом. По окончанию полета девушка умудрилась даже сделать заказ в оружейном магазине с посылкой на вынос. Прямо к кораблю. За это пришлось немного доплатить. Из купленного девушка приобрела бластер и небольшой бронекомплект, который в идеале должен был спасти ее драгоценную аппетитную тушку от скользящего удара. Благо размеры она знала. Да и денег Катадора (ее доли) хватало на небольшой заказик и доставку. Оплатила она все "с карты".

Космопорт встретил путников шумом, гамом, а технические корридоры для пилотов парой моргающих лампочек, столь привычными дроидами разных моделей и людьми из техперсоналов снующих туда - сюда.
В блоке ангара, у корабля недавно доставившего драгоценный груз для замка статуи, помимо скучающего курьера, который должен был убедиться что заказ получен, стоял арканианский воин, в мандалорских доспехах с клановыми цветами местно клана мандо. Грозно оглядываясь, он явно был в ожидании, равно как и курьер такой же арканианец.
Дункан молча всю дорогу смотрел на пейзажи из иллюминатора такси, обдумывая свои ощущения, что испытал во время презентации, но подумаа, что скорее всего просто где-то в голонете видел изображение королевы, которое и запомнилось ему. Уже оказавшись в в порту, Дункан забросил окончательно попытки вспомнить что-то. Уже подходя к кораблю, Юри насторожился, поскольку увидел возле корабля человека в броне местных кланов мандалорцев. Он не мог вспомнить, чтобы что-то планировалось с ними, потому на всякий случай, положил руку на рукоять бластера. 
-Будь внимательна. - тихо произнес Дункан, шедшей рядом Сонохе.
- Естественно. Но боюсь моя посылка так-же у него. Я себе прикупила небольшой бластер. Под женскую руку... - Сказала девушка. - А, да, я если что заказы не брала.

Конечно связываться с Мандалорцами ей очень не хотелось. Особенно в плане боя. Здраво взвешивая силенки свои. Да и может он ругаться не будет. Соноха вышла вперёд, зябко поежившись от затекающих за шиворот спецовки струй воды.
- Здравствуйте, господа. Чем я могу служить?
Пожав плечами, курьер сказал.
- Мне нужно, чтоб госпожа Соноха приняла заказ, да и я поеду.
А стоящий рядом воитель такжа честно ответил.
- Я уполномочен правительством запросить у хозяев этого судна, доставку вип-персоны. Нужен неприметный и быстрый борт вроде этого и надёжная команда, судя по всему это вы, люди которые помогли знаменитому скульптору Катадору.
Дункан не обратил внимания на курьера, а вот с мандалорца глаз не сводил. Когда же сам Манадлорец объяснил, что сдесь делает, то Юри немного расслабился и посмотрел на капитана корабля, поскольку ее корабль и ей вступать в переговоры.
Девушка кивнула и спокойно поставила электронную подпись. Дабы курьер не тратил свое время. На счёт перевозки вип персоны она была немного смущена, поскольку раз просит Мандалорец в боевой броне, то и заказ будет вполне себе... Приятным. А может быть и очень опасным.
- Куда везти? Что за персона? Сколько людей сопровождения?
Бросив быстрый взгляд в сторону, где в пятидесяти метрах стоял аэроспидер, с затонированными стёклами, воин ответил.
- Летим на корабль "Супримаси", кочевую ставку короля Лейнга. Где сейчас они находятся уточним в полёте. На время полёта, персрна будет передвигаться инкогнито. - После этих слов, воин проводил укоризненным взором уходящего курьера, и когда тот скрылся за углом, продолжил.
- Вы узнаете, но лучше когда взойдём на борт. Полетит персона, сопровождающий и я, отвечающий за безопасность, три пассажира. Оплата будет произведена перед взлётом.
Юри выслушал слова Мандалорца по заданию и решил внести изменение но так, чтобы данное предложение звучало с уст капитана, потому он подошел ближе к Сонохе и тихо прошептал девушке.
-Исходя из практики заказов с этой планеты, я бы рекомендовал выторговать от них компенсацию за расходники, как корабельные, так и к бластерам, что израсходуются во время выполнения заказа.
Девушка задумавшись кивнула.
- Хорошо Сэр. Но в случае боевого столкновения надеюсь вы возместите нам стоимость патронов. А так стандартные перевозки и по рукам. Ну и топливо ещё.
Немного удивившись, воитель арканианец осмотрел обоих после чего ответил.
- Всё будет возмещено. Когда корабль будет готов к вылету?
Дункан посмотрел на Соноху и повел плечами, будто понимая, что от заказа не отвертеться. 
-Припасы корабля полны, потому, если у вас нет груза, который ещё нужно погрузить, то грузиться на борт можно уже сейчас и вылетать. - ответил он, переведя взгляд на охранника.
- Капитан, сможет показать, где может разместиться гостья, а я пока буду запускать реактор и двигатели. - последнюю фразу, Юри сказал, смотря на Соноху, после чего направился внутрь транспорта.
- Да, все покажу. Так что ждем. - Ответила Соноха улыбнувшись. - Для максимальной скорости можем даже пойти порожняком.
Как только арканианский мандалорец получил одобрение, от экипажа судна, он помахал рукой в сторону аэроспидера. С места водителя, вышел собственно водитель - статный длинноволосый арканианец, который открыл пассажирскую дверь, оттуда вышла миловидная полукровка из арканианского рода с генами сефи. Она развернулась и подала руку следующей пассажирке, то была уже чистокровная арканианская барышня.
- Принцесса Бельфия, и её слуга Эмиллиа, полукровка. - Прокомментировал воин, пока девушки только начали идти к кораблю, после чего он отошёл в сторону, чтобы проконтролировать посадку и взойти на борт, вслед за принцессой, ожидая что первой на борт поднммится капитан судна.
Пока капитан и гости находились вне корабля, Дункан успел уже дойти до рубки и запустить реактор, а в месте с ним и системы диагностики систем, что входит в предстартовую подготовку судна.
- Добро пожаловать на борт, госпожа. - Ответила Соноха на представление юной принцессы. - Позвольте я покажу вам вашу каюту.
Девушка неся посылочку неторопливо проследовала на корабль, дабы показать гостье, где она обитает.
Девушки (принцесса с её служанкой) последовали за капитаном, и были явно довольны тем фактом, что капитан на этом судне тоже девушка. Взойдя на борт крайним, арканианец из клана мандо, проследовал за остальными, но в каюту куда вела принцессу капитан он входить не стал, вместо этого зарулив в рубку пилота. Видя как там Дункан занят предварительной подготовкой, он заметил.
- Не хочу мешать, просто хотел выразить уважение. Почему я и правительство вам доверяем, на таком корабле вы привезли вещь, что стоила миллиарды кредитов нашей казне. Моё имя Ролар, примите моё почтение. - За сим, он отправился в кают-кампанию.
Дункан хоть и занимался подготовкой к старту, но в основном работу делал компьютер, потому он не был столь занят, чтобы не иметь возможности обернуться к гостю на корабле. 
-Очень приятно. Мое имя Юри. Если что-то будет нужно, обращайтесь Ролар. - ответил мужчина. Когда же мандалорцев скрылся в коридоре корабля, Дункан вернулся к мониторам. Поскольку проблем было не выявлено, то и стартовать можно было спокойно. По корабельной связи, он вызвал Соноху. 
-Капитан, пора взлетать. Ожидаю в рубке.
Разместив двух особ и их сурового охранника далее ушла в рубку к своему второму пилоту, убедившись, что гостям относительно комфортно.
- Надеюсь у нас исчерпался лимит проблем на голову. - Сказала она Юри.
Пока экипаж занимался работой, Ролар связался с начальством, уточнить текущее местоположение мобильной столицы Королевской Лиги., и когла он узнал его - координаты Вейланда он принес, в пилотскую рубку.
-Ага. - с сарказмом в голове ответил Юри, но затем серьезно добавил. -Мне кажеться, проблемы у нас могут только начаться. Не просто так личность предпочитает путешествовать инкогнито.
Дункан после проверки систем кивнул девушке. 
-Можешь взлетать, корабль готов.
В это время как раз, сопровождающий гостей, прибыл в рубку, чтобы передать координаты планеты.
Девушка спокойно отчиталась о начале взлета, в корабле даже не слышно было шума двигателя, а вибрация была столь незначительной, что ею можно было пренебречь.
Получив добро от местной диспетчерской - Соноха повела корабль на орбиту, согласно полученному маршруту и очереди.
Вскоре корабль вышел в открытый космос, получив координаты она ввела их в навигационный компьютер, который счел их за пару секунд. И дальше девушка направила корабль дальше.
Без груза Хаджен шел действительно быстрее... И был менее "деревянным".

борт "Войд Теккер" =====> гиперпространство

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Azzazel » 11 фев 2021, 17:25

Гиперпространственное течение.----->>>>>

Войд Тейкер несущий на своем вместительном борту настоящий квартет веселья выскочил в космическом пространстве рядом с Арканией.
Соноха начала делать привычные согласования с местной диспетчерской на посадку. По внутренней связи она сообщила.
- Аркания, господа. Мы прибыли.
Дункан отстегнулся от кресла второго пилота и снял гарнитуру с ушей.
-Вот и прибыли. - немного с ноткой грусти произнес мужчина и направился к выходу из корабля.
Ещё лишь завершил корабль свой полёт в гипере, и перешёл на досветовые движки, Ролар начал сборы, отчего к моменту посадки, он вышел к выходному люку, со своей небольшой сумкой на перевес. Заслышались шаги, и он увидел Юри.
- Ну чтож, пора мне - сказал он протягивая руку для рукопожатия. - Ты не забывай заглядывать.
Вскоре девушка тоже решила попрощаться с Роларом.
- Удачи, молодой воин. Да пребудет с тобой удача и улыбнется тебе жизнь.
Дункан пожал протянутую руку Ролана.
-Ну, постараюсь почаще заглядывать сюда. Если вдруг, что-то понадобиться, воспользуйся голонетом или гиперсвязью. -Ответил он другу.
Прощаясь с Дунканом, Ролар у видел за его спиной шкипера. И хотя её прощание больше походило на театральную речь, слова были хорошие. Кивнув, он ответил.
- Благодарю, удачи и вам! — За сим, он отправился на выход, в космопорт и далее. А в это время, другой их пассажир, переместилась из каюты в кают-кампанию, и там разместилась на одном из кресел.
- Продуктов у нас нормально, Юри? - Спросила Соноха, начав кликать что то в планшете. - Или не очень нормально?
После слов Сонохи в голове у Дункана возник какой-то отрывок его потерянной жизни, где он стоит с бумагами , среди ящиков и проверяет груз. Мотнув головой, он сбросил данные душевное наваждение и ответил капитану.
-Думаю, что перед следующим рейсом необходимо тщательно все обсудить с нанимателем и уже от этого разговора решать, что нам необходимо прикупить, пока мы на этой планете.
После чего он направился в глубь корабля, чтобы найти таинственную женщину. Благо, долго искать ему не пришлось, поскольку объект оказался в кают-компании судна.
- Логично. Понятия не имею сколько мы пролетаем. - Согласилась Соноха, задумчиво поглаживая подбородок. Ее это необычайно беспокоило ибо раньше она могла четко понять, сколько и чего ей покупать. Рассчитать по дням...
Первым от выхода, в кают-кампанию вернулся Юри. Посмотрев на него, Люмия проговорила.
- Уже напрощались? Плохо же вы знаете арканианцев, они часто очень обидчивы. - Дива сидела расслабленно, по-хозяйски, нога на ногу. И в данный момент, при помощи Силы, она пыталась прощупать потенциал Дункана и Сонохи.
Дункан уселся на свободное кресло и с кривой улыбкой ответил на замечание женщины.
-Ну что ж. Значит так и будет. - ответил он и продолжил. -Не было возможности, но сейчас бы хотелось пообщаться поподробнее по поводу ваших планов, мисс. Какие сроки экспедиции? места полета? К чему готовиться?
Дункан задал вопросы сидящей женщине, не замечая ее тайных манипуляций с Силой.
В след за Дунканом Соноха отправилась кают- кампанию.
Соноха не обратила внимание на позу темной леди. Лишь начала заваривать себе чай. Дункан в принципе все спросил за нее и сейчас она наблюдала за поведением и отношением к второму пилота.
Манипуляции силы Люмии она не заметила.
Вздохнув глубоко Люмия перевела взор с Юри на Соноху и обратно, после чего неторопливо ответила.
- Это будет простой полёт, нужно добраться до моего секретного хранилища, я планирую переезд. Сложность в том, что лететь придётся по координатам, которые дам я, потому что эта система не нанесена на общедоступные карты. О ней знают только разведки разных стран, да контрабандисты. А всех контрабандистов, которые имеют там схроны, я знаю лично и вы явно не из их числа.
Встав с кресла, Люмия сдвинула плащ на плечо, чтобы не мешал и прошлась до стены немного поразмыслив над дальнейшим, но потом резко повернулась к обоим и на пол тона тише сказала.
- А ещё я незнаю откуда вы двое взялись, но я чувствую в вас потенциал к работе с Силой. У тебя - она указала на Соню, - явно травматичный опыт, но ты знаешь, догадываешься, что с тобой не всё обычно. А ты - Люмия взглянула на Юри.
- Я ощутила в тебе Силу, так словно ты сведущий в ней, но дальше какой-то провал. Непонимаю ты словно в один момент лишился... всего, возможно у тебя амнезия...
Она испытующе посмотрела на обоих.
- В общем, если хотите раскрыть себя, и мир полный возможностей, вы должны открыть себя. Ваши имена, ваше прошлое, в той степени в какой вы его помните, чувствуете. Но помните, вам не удасться меня обмануть. Помимо моих способностей в Силе, я пол жизни прослужила в разведке. Говорите правду. - После этой тирады, дива вернулась в кресло.
Юри немного опешил от подобного откровения, хотя и не ожидал такого от подобной особы. Ещё больше его удивили ее слова о том, чего данная особь то знать, теоретически не могла, поскольку отчётливо помнил, что когда он об этом сказал Манадлорецу, то её небыло в кают-компании. Нахмурившись Дункан задумался, отвечать на откровенность женщины в черном или же, за этими словами есть двойное дно.
-Странно слышать от человека желание , чтобы кто-то тебе что-то рассказал, хотя мы сами даже имени твоего не знаем. Так что, будь любезна.
Пока Дункан ждал ответа от темной Господи, сам уже прикидывал, чем необходимо запастись им в дорогу.
- Ничего у меня нет, я обычная девушка с грузовиком и бывшая девушка охотника за головами. - Буркнула она нахмурившись опасливо. Хотя в душе Сони бушевала часть страха и злость. Даже с потенциальной агрессией
Обведя обоих скучающим взором, дива ответила.
- На данный момент я известна как Люмия, но вы можете звать меня Бри. Ну и... - она посмотрела на Соноху. - Раз ты такая обычная, то наверняка любишь деньги отвези меня куда скажу, и получишь их, а потом забудешь о моём существовании.
Дункан услышал имя женщины.
"Раньше имела дело с разведкой, якшается с контрабандистами. Говорит о какой-то Силе" - обдумывал Юри факты, что стали известны об этой Бри.
-Мое имя Юри Дункан. Как ты и говорила, я потерпел крушение корабельное и заработал потерю памяти. Иногда в голове я вспоминаю некие обрывки своей прошлой жизни, но собрать их в единую картину не получается. После того, как я вытащил вот капитана с небольшой передряги на Нар Шадаа, стал членом экипажа этого судна. В принципе это все, что я могу тебе четко рассказать о себе. Если, твоя Сила, может помочь мне вспомнить свое прошлое, то я согласен присоединится к тебе, но я не люблю когда меня водят за нос. - рассказал о себе Юри и сразу же предупредил Женщину.
- Это да, он у нас юноша прямолинейный. - Ответила Соноха. - Хотя, ты во всем права, Бри. Касаемо меня. А прошлое рассказываю я только под игру в карты.
Выслушав обоих, Люмия ответила.
- Хорошо. Юри я помогу тебе вспомнить кто ты есть, может быть нам помржет Сила, но не плохо подёргать и за другие ниточки, более приземлённые. Попробую обучить тебя необходимым техникам, таким как мы надо быть осторожными с этим даром. Слишком многие утягивают в сторону, от здравого рассудка - это предложение Люмия произнесла расфокусировав зрение, вспоминая недавнее прошлое.
- Пока мы летели сюда, я думала о своих ближайших планах. И они таковы, мы летим в мой тайник, забираем оттуда сокровища, потом летим на Майгито, где я открою счёт в МГБК, после этого с тобой - она посмотрела на Соноху - мы можем рассчитаться и расстаться, если захочешь и дальше торговаться. А с тобой Дункан, мы отправимся в пространство Галактической Империи. Настала эра мира в галактике, и надо этим пользоваться, неизвестно сколько он продлится. Мир обычно слишком хрупок.
Потом, Люмия снова посмотрела на Соню.
- Пока летим подумай, а в карты я не играю, хватит с меня этой контрабандистской чепухи.
Встав с кресла, она отправилась в рубку.
- Внесу координаты в бортовой компьютер. Мы летим на Миркр.
Выслушал Бри, Дункан поднялся с своего стула.
-Тогда проверю запасы провизии. - ответил мужчина, после чего покинул кают-компанию, чтобы проверить запас провианта.
- Я заявку отправлю о заправке и дам ответ. На свою планеты ты долетишь, Бри.
Она начала что то быстро щёлкать в планшетике.
- Хорошо. Я рада, что Юри Ничего не узнает и в его присутствии я... Кейтара. На деле меня зовут Соноха. Я была частью команды Дага Сипа. Потом стала гонщицей сама. Затем я своей победой огорчила очень многих и стала игрушкой для удовлетворения больных фантазий. Не зря я предложила играть в карты. Ведь я играла когда то на свои пальчики и жизнь.
Стоящая в дверях Люмия, выслушала краткую исповедь Сонохи, и не поворачиваясь сказала.
- Очень хороший шаг, Соноха. Но если ты хочешь идти и дальше, тебе придется рассказать это Юри. Время у тебя есть и не мало, пока мы летим на Миркр. Подумай об этом. - После этого, как и говорила, она ушла в рубку, где ввела коды координат системы Миркр в бортовой компьютер. Она ощущала, как нелегко Сонохе даётся открываться, но Люмия и понимала, что пока Соноха не научится открываться тем, кто открывается ей, раскупорить её способности к Силе, не выйдет.
После пополнения провианта и дозаправки, экипаж был готов к взлету. Дункан находился в рубке корабля и проверял системы корабля в предстартовой подготовке.
-Ну что ж. Очередной полет и, надеюсь, не в один конец. - тихо произнес Юри, сидя в кресле второго пилота.
Минут через десять Соноха взошла на мостик и начала привычно проверять системы.
- Приступай к взлету. От и до. Справишься? А я пока последую совету нашей ведьмы бортовой. Если оно тебе надо. Считай в благодарность за тот бар.
Дункан не понял, о каком совете говорила капитан, но. Молча принялся выполнять распоряжение компаньона. Когда диагностика показала, что все системы в порядке, Юри связался с диспетчерской для получения разрешения на взлет и коридора вылета с планеты.
Получив все необходимо, мужчина используя штурвал направил корабль из взлетной площадки в космос, согласно выделенному коридору. Оказавшись в космосе, Дункан направился от планеты, чтобы выйти из гравитационной тени планеты, одновременно запуская навигационный компьютер для расчета безопасного полета по координатам Бри.
- Ну в общем я была гонщицей. Ииии мне пришлось сменить имяибо я скрываюсь от некоторых опасных людей. Нет я не воровала реликвии. Я просто выиграла билет на пытки. Так что не обижайся на мои скрытные привычки, хорошо, Дункан?
Парень внимательно выслушал девушку, сидящую рядом.
-Все могут что-то скрывать. Но ты должна убедиться, что твое прошлое которое ты скрываешь, не навредит тебе и твоим близким. - философски бросил Дункан и запустил гипердвигатель, поскольку они успели покинуть гравитационную тень.

=====> Гиперпространсвенное течение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Перэйв, Сектор Аркания

Сообщение Sven » 28 фев 2021, 18:44

Политика арканианцев за прошедшие пару летначала приносить плоды. При дворе они были замечены и отмечены, ибо пришёл запрос-приглашение от самой Крон-Цезарины на работу высококвалифицированных клоноделов Аркании, в новый научный центр Её Королевского Величества, на планете Вейланд. Подойдя к делу серьёзно, за несколько дней, правительство Аркании отобрало контингент специалистов, которые были направлены на службу Её Величеству.

=====> Вейланд

Впрочем, и как дворец со статуей, в честь Фемидии, и как отправленная принцесса Бельфия ко двору, и как отправленная Алония Кирч, на службу Фем - это была работа в интересах Аркании, и продвижении арканианцев в Королевской Лиге.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей