Система Кесса, сектор Кессель

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 11 апр 2018, 05:05

КорСек, система Эринген =====>>>

В системе появились корабли Адмиралтейства, бывшие суда флотилии "Нордвинд", и с собой привезли в систему 1-й корпус Ландвера. Согласовав перелёт, Королевский флот предоставил корридор транспортным судам в космопорт столицы планеты Каредда, а в прикрытие из ангаров "Фриденнбурга", вылетели 3-я и 4-я эскадрилья многоцелевых, аэрокосмических самолётов.
Доставка сил гарнизона прошла успешно, уже в космопорту фельдмаршал Крайгер предоставил силам корпуса первые две базы в пригороде, являющиеся укрепрайонами возведёнными пионер-батальоном флота, а остальным выделил район под расквартирование, пока не будет налажено магазинное снабжение. Попутно, по указу короля, как главнокомандующий операцией, он освободил по одному зданию на район, для приёма прибывающих сотрудников polizeikorps. Корпус "Сардилла", размещался неспешно, отчасти ради демонстрации местному населению, после чего был отправлен отчёт о прибытии фельдмаршалу ауф Лоссе, в Эринге, на луну Фаргон. Тем временем мобильными группировками войск, по совокупности взятия стратегических районов, треть планеты уже была оккупирована.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 13 апр 2018, 12:25

Планета Карреда.
В планетарной столице, была размещена 1-я пехотная дивизия Ландвера, корпуса "Сантай". Вторая пехотная была направлена по маршруту размещения армейских магазинов, во второй по величине город, на планете. В пригороде столицы, разместилась 1-я бронетанковая дивизия Ландвера. В столице завершилось также комплектование polizeikorps. Мобильные соединения продолжали оккупировать регионы планеты. 1-я пионер-бригада с ротами снабжения и под прикрытием танкеттных групп, как раз занимались инфраструктурой и обустройством баз снабжения и магазинов. Остальные части высадившиеся в пункте А, приготовились к обратной транспортировке на орбиту.
* фронт
В планетарной зоне, где велись боевые действия, несколько замедлилось контрнаступление из-за того, что мандалорская пехота умудрилась прекратить бегство, выровнять фронт и отступить планомерно с прикрытием частей. Впрочем, замедлившееся наступление не прекратилось. Танковые подразделения просто замедлились, соединяясь с нагоняющей их моторизированной инфантерией. Выровнявшись, фронт также изрядно расширился и протянулся на 212 километров.
От населённого пункта Бэксэйл медленно продвигались части следующим порядком, по фронту:
1) 16-й батальон инфантерии,
2) 17-й батальон инфантерии,
3) 3-я бригада танкетт,
4) 18-й батальон инфантерии,
5) 3-я бронетанковая бригада Герберт,
6) 19-й батальон инфантерии,
7) 4-я бригада танкетт,
8) 20-й батальон инфантерии,
9) 4-я бронетанковая бригада Дорер,
10) 11-й батальон инфантерии,
11) 12-й батальон инфантерии,
12) 13-й батальон инфантерии,
13) 14-й батальон инфантерии,
14) 15-й батальон инфантерии,

Второй линии продвигались:
1) 6-я рота снабжения,
2) 7-я рота снабжения,
3) 8-я рота снабжения,
4) 2-я пионер-бригада,
5) 2-й дивизион 2-й бригады дивизии Гейндрих,
6) 3-я батарея, 4-я батарея,
7) 5-я батарея, 6-я батарея,
8) 3-й дивизион, 2-й бригады дивизии Гейндрих,
9) 9-я рота снабжения,
10) 10-я рота снабжения,
11) развед-рота снабжения.
С последней перемещался полевой штаб Дитриха Кройца. Шли бои...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 14 апр 2018, 05:41

По всей линии фронта, у мандалорцев не было и шанса противостоять врагу в чистом поле. Бойцы инфантерии только и успевали менять лазерную маркировку с целей на цели, для тактических бомбардировщиков, сменяющихся эскадрилья на эскадрилью и не жалеющих боеприпасы. Тут и там целые площади поднимались в воздух от систем залпового огня штерншнуппе-2, вперемешку с артиллерийскими точными ударами с САУ. Следует добавить к этому поливания огнём из танков, танкетт, бронетранспортёров и с рук идущих пешим строем бойцов инфантерии, не жалеющих также подствольные гранаты, добавляя их на этот бал смерти, в ударной точке которого были несчастные остатки, всё же храбро умирающих мандалорцев. Само собой умирали не все, некоторые успевали отступать, некоторые падали ранеными и на испещрённой воронками земле, последних подбирали противники, передавая их ротам снабжения, где разместились с дроидами медики, снабжая раненых бактой. Это ЧВК "Менресто" мог позволить себе пленных не брать, ибо ответственность имел весьма ограниченную; но для солдат и офицеров сухопутных сил флота Его Величества - это было не приемлимо, по сему послушные и в высшей степени дисциплинированные фирсе восприняли сию новую инструкцию.
Не удивительно, что уже через пол часа такого перемалывания сил мятежников, практически всеми средствами, линия фронта резко изломалась и в эфире комлинков летучих мандалорских отрядов воцарился полный хаос, отряды по 30 - 60 боевиков, стали тут и там попадать в котлы окружений, становясь жертвами умелой тактической работы офицеров подразделений врага. Собственно прорыв и обход инициировали танковые роты, танкетты укрепляли фланги котлов, а инфантерия довершала дело... в плен стали попадать и здоровые, но обезоруженные боевики. На пересечённой местности, такие отряды не могли держаться и четверти часа, но там где попадались редкие строения (охотничьи дома, жилища лесников, небольшие хутора) мандалорцы укреплялись на более долгое время, от 15 до 40 минут, пока под ударами авиации, артиллерии и основных орудий бронетехники, даже остовы домиков не превращались в руины. Таким разбегом, они вышли к одинокой горе, и пока две танковые бригады завершали обход и замыкание кольца, танкеттные бригады преследовали и брали в плен отдельные, разрозненные силы врага, бежавшие прочь от центра основной концентрации. Батальоны инфантерии, хоть и были потрёпаны, но были на кураже атаки и потому подавляли в себе желание броситься на эту одинокую гору и в её пещеры.
А вот артиллеристы и бомбардировщики могли не стисняться в средствах, сменяемые в воздухе и снабжаемые на земле, отчего вид одинокой горы приобрёл поистине эпичный характер, казалось что сама гора не выдержит и просто превратиться в равнину, под таким неописуемым огнём. Об ответном огне, уже не было и речи, а тем временем, Кройц командующий всей операцией организовывал подвоз к инфантерии ящиков с гранатами. Вот тут в штабе задумались о том что не плохо было бы иметь дроидов-собак, в большом количестве, или какие-нибудь виды хим.оружия, для такого вот выкуривания.
К этому моменту, пока половина рот снабжения занималась нуждами осады, вторая половина, прикрываемая пикетами автомобилей дерХунд развед.роты, занималась перевозом раненых от рубежей к пункту высадки Б, где постепенно ширился полевой госпиталь, от чего пришлось задействовать роты снабжения десанта, и на Лассерах из ближайшего города довозить медикаменты и гражданских медиков. Тут же начался подсчёт, извечно циничный спутник войны.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 17 апр 2018, 09:41

В целях экономии сил и средств, штаб операции собрал разведданные геологоразведки, в том числе планы пещер, изъятые из архива в столице и у каждого выявленного выхода из сети тоннелей, выставил охранные рубежи. На позициях у четырёх выездов, расположились роты 3-й бронетанковой бригады. Четыре роты (по одной на каждый въезд в тоннель) расположили свои взводы в полукруг, держа выезд в зоне огневого мешка. Промеж них, расположились цепями по роте 20-го батальона инфантерии. Ещё две танковых роты "Герберта" и батальон инфантерии 20-го батальона, удерживались в резерве, на случай попытки прорыва врага из ловушки.
Имеющиеся артиллерийские батареи, Кройц расставил осадным кольцом в 5 км от одинокой горы, укрыв их от прямого огня в складках местности. Остальные силы:
* бат.инф. с 11-го по 19-й
* танк.бриг. "Дорер"
* 3-я и 4-я бриг. танкетт
* 2-й и 3-й дивизионы 2-й бриг. див. "Гейндрих" - отправились в зону высадки Б, готовиться к погрузке.
Все роты снабжения и разведывательная рота (с которой перемещался в бронемобиле командующий) сохранялись в резерве. Вершину горы и находящийся на ней наблюдательный пункт, покинутый дежурными, с воздуха заняла 1-я кампф-рота десантно-штурмовой бригады "Парцевейсс"; 2-я кампф-рота прибыла к стояшке развед.роты снабжения. Потери этих первых двух рот, Кройц быстро восполнил из 3-й роты, которая сейчас охраняла периметр пункта высадки Б и контролировала погрузку частей, на транспортные корабли.
Местные мятежные мандалорские кланы, оказались в ловушке и понимали это, вассальные кланы давили на представителей Крайт и те пошли на переговоры с командующим. В срочном порядке, Дитрих вышел на связь с фельдмаршалом Крайгером. Тот передал Кройцу условия, которые следовало предъявить осаждённым, но условия сдачи были и у осаждённых.
После обмена оными и кратких переговоров, решение было принято, мандалорцы начали выходить сдавая оружие, в том числе доспешное, с сохранением клановых доспехов, а далее под конвоем 20-го батальона инфантерии, проследовали в пункт высадки Б, откуда транспортами кл.волл-т1-к Адмиралтейства, они будут доставлены на Мандалор, на суд Манд'алора Фетта, против которого формально они и восстали.
*
В ходе операции, ни одна единица техники серьёзно не пострадала, но были потери в личном составе и списки докомплектации, командующий планетарной операцией Керн Крайгер граф фон Арда, направил в рекрут-центр Адмиралтейства, и в ожидании пополнений, приказал всем силам начать возвращение на орбиту, передавая контроль над планетой 1-му корпусу Ландвера. За умелые действия и низкие потери, выдающиеся заслуги и с учётом безупречного прошлого фельдмаршал представил оберстфюрера Дитриха Кройца графа фон Топравен, к рыцарскому ордену "За выдающиеся заслуги", соответствующее прошение было направлено напрямую королю.
Оккупация планеты завершилась, началось заполнение участков и регионов отрядами polizeikorps, под контролем корпуса "Сантай". Все подразделения сухопутных сил Королевского флота, получили приказ погрузиться на грузовые суда и вернуться в точку рандеву флота у астероида Кессель. Туда же, в течении недели, прибудет пополнение. К этой же точке и адмирал Рихтвитц, перегруппировывал имеющиеся в наличии эскадры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 18 апр 2018, 13:29

Почти сутки ушли на переправку всех сдавшихся воинов клана Крайт на корабли к Манд'алору, и сбор всех подразделений штернвера в пунктах посадки и за пять часов, все подразделения погрузились на корабли флотилии "Нордвинд". Уже на орбите, адмирал Хайен Лютен Рихтвитц, отдал приказ на переброску всех имеющихся эскадр в этой системе, к пространству близ астероида Кессель и его луны. Также, оберстфюрер Дитрих Кройц получил приказ приготовить ДШБ "Лебах", к сухопутной операции на Кесселе и абордажную операцию на орбитальной мед.станции. Суда флота Его Величества начали манёвры по системе, работая точно и слаженно, а на Каредда продолжали прибывать и занимали участки полицаи. Вместе с 1-м корпусом Ландвера, они удерживали контроль над планетой, без особого труда. Экономический поток от планеты Сенна к Каредде, и от последней по системам Кёниграйха - открылся.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 21 апр 2018, 09:30

На флагмане "Виллеман", из королевской ставки пришёл пакет распоряжений государя. С поздравлениями, адмирал передал оберстфюреру Дитриху Кройцу, и фельдмаршалу Керну Крайгеру прибыть к расположению Королевской ставке. И рейсовым судном Адмиралтейства с группой десантников, панцерпехотинцев, артиллеристов и танкистов, также приглашённых королём, офицеры отправились в путь.
Также, по приказу адмирала Рихтвица, была реанимированна работа медицинской станции, на орбите планетарного осколка, астероида Кессель. Временно, она стала госпиталем Королевского флота, где шли на поправку бойцы подразделений, участвующих в прошлой операции.
*штурм Кесселя*
Все корабли Его Величества, тех эскадр флота, что работали в данной системе закрепили за собой точки в космическом пространстве близ Кесселя. По проложенной коммодором Фельддорфом траектории, под прикрытием орудий линкоров, транспортник сблизился с астероидом, и выпустил лассеры-2, десантно-штурмовых рот. А с борта Фриденбург, вылетела 6-я эскадрилья истребителей, с приказом обеспечить прикрытие десанта.
В космическом пространстве было свободно, усилиями фрегатов - все гражданские (торговые и пассажирские) корабли, двигались по линиям дозволенным временным регламентом Адмиралтейства, на период боевых действий в системе. По сему, клинья ротных ботов, двигались к целевым точкам спокойно и размеренно, а на их бортах десантники переговаривались между собой, настраивались на проведение спецоперации.
Первая рота, в десяти блокирующих точках высадилась у гавани астароида, и рассредоточившись по-взводно, десантники взяли под контроль многочисленные гражданские суда, в это же время 2-я рота бригады "Лебах", прибыла к центру межзвёздной связи, шесть ботов высадили десант на улицах по периметру, а четыре высадили бойцов на крышу и перед центральным входом. С лёту десантники врывались в помещения и брали под контроль узлы связи для чего пришлось криком и шоковыми гранатами разоружить здесь частную охрану.
И в тоже самое время, зависнув над правительственным центром, на троссах десантировались все десять взводов 3-й роты, проживающего здесь мэра, застали в постели, но вот с его безопасниками завязалась короткая перестрелка, в ходе которой приняв на щиты пальбу врага, десантники второго взвода нейтрализовали пистолетчиков шоковыми разрядами, заставляя по их телам пробегать парализующим разрядам. Вместе с женой и двумя советниками, на одном лассере-2, мэра повезли в центр связи.
В этот момент, пролетающие над поверхностью астероида истребители собирали информацию, десантники первой роты отмаркировали три контрбандистских фрахтовщика, взлетевших из гавани в попытке бежать от новой власти, но с истребителями на хвосте и пищащими датчиками говорящими, что они на прицеле - вынуждены были вернуться.
Инфраструктура в целом не была парализована и многие рабочие как обычно шли на заводы и только там - их собирали директора следящие за местными трансляциями из центра связи. Наконец, мэр выступил с речью, в которой сообщил о том, что Кессель переходит в Кёниграйх, клан Крайт низвергнут, и что вводятся законы Королевской Лиги, защищающие права трансграждан королевства коими отныне становились жители Кесселя. Местным полицейским, мэр приказал не оказывать сопротивления, при передаче дел сотрудникам polizeikorps, а при желании самим вступать в эту организацию, для полицейской работы в других системах.
В это время, три взвода первой роты и три взвода третьей роты, снялись с позиций и заняли с крыш - шесть полицейских участков. Предупреждённые мэром, полицейские не собирались гибнуть просто так, на них давлело окружение и предварительное взятие связи, гавани и правительства - сделали своё дело. Но зольдатен Его Величества, вели себя цивилизованно и приняв дела у полиции, не выпускали задержанных преступников из тюрем.
Через восемь часов, мэром торжествеено присягнувшим короне было объявлено об открытии гавани для гражданских и включении Кесселя в бизнес-сеть Кёниграйха, после чего десантники также доставили его с супругой домой. План, составленный Кройцем прошёл отлично, бригада "Лебах", успешно взяла заводской мегаполис в астероиде и теперь времеено несла гарнизонную службу, до полного перехода в систему корпуса полицай.
*
Одновременно с тем, коммодор эскадры "Дас Кёниграйх", вышел на связь с независимыми кланами мандалорцев, на Гарнизонной луне. Собственно им, коммодор транслировал воззвание Манд'алора Бобы Фетта, присягнуть ему и отречься от мятежа. Раздумывали здесь долго и время тянули, но адмирал не спешил давить на эти кланы, давая им время. Наконец, с новостью о присяге раскаявшихся Крайтов - согласились на присягу и здесь. Кланы здесь жили примерно также как на планете Сёгун II, поэтому когда и они стали поддаными короля, в их жизнь вмешиваться не стали, и также как в Куинси присылать сюда полицаев тоже, т.к. мандалорские кланы сами в состоянии поддерживать у себя порядок.
По результатам одной боевой операции, одной спецоперации и нескольких дипломатических действий, адмирал Рихтвитц констатировал переход системы Кессе в состав Кёниграйха, открыл гражданские пути и сел за отчёт королю. Впрочем на этом, работа в секторе не завершалась и эскадры готовились к переходу в систему Хоногр.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 22 апр 2018, 12:58

Как только всё было подготовленно, на Кессель и Каредду прибыло до половины личного состава корпуса полицаев, а также на Кессель прибыл отряд "Ульфганг", для независимой работы. Тем временемадмирал, получил пополнения в сухопутные подразделения, которые понесли потери, в ходе операции. При полном комплектовании подразделений, можно было продолжить кампанию в секторе, да и времени особенно Хайен терять не хотел, не зря же адмирала именовали не иначе как "стремительный Рихтвитц", во флоте. Раздав временные графики спланированного гиперперехода коммодорам эскадр, вместе с первой эскадрой ушёл в межзвёздный полётего флагман. Следом, одна за одной, отбыли и все остальные эскадры флота Его Величества.

1-я ,2-я, 5-я и 6-я эскадры ====> Система Хоногр.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 23 апр 2018, 05:09

Уже с первого дня работы, в полном штатном составе, начали всплывать на поверхность минусы системы. Второстепенная планета Каредда, мало чем отличалась от многих, но бойцы polizeikorps, стали вскрывать тысячи точек по сбыту наркотиков.
Кто-то не ленился и доставлял наркоту даже на Сенну шахтёрам, но в связи с тем что работа в шахте - это приработок каждого, от которого зависит довольство его и его семьи, наркоманов тут не жаловали. Ещё хуже торговля наркотиками шла на Гарнизонной луне, тут среди малых мандалорских кланов, пайкам с их дурью вообще делать было нечего. Но вот астероид Кессель - был самой настоящей клоакой. Синдикат пайков не только толкал здесь наркотики, но и производил их, добывая тут же большую часть химического сырья из городских отходов. Всего один отряд "Ульфганг", быстро понял что в одиночку им не накрыть целый синдикат, к тому же, когда в канализационном узле, они выловили барыгу-пайка, появилась информация, что ниточки ведут на сам Корусант, в Республику. Это заставило отряд обратиться к командирам polizeikorps. Тайно связавшись между собой, полицаи Кесселя включили в сеть переговоров полицаев на Каредде и Сенне, готовя большую межпланетную операцию, по уничтожению синдиката пайков, по крайней мере на территории Кёниграйха. В последствии, конечно необходимая информация будет передана послу Кёниграйха в Республике, фрау Килли Рунхельм-Шильберни. Но до той поры, подготовка к операциям хранилась в секрете, и отчуждённость polizeikorps от местного населения, являющаяся принципом этой организации, помогала делу, исключая утечку информации.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 11 май 2018, 15:21

В поселениях астероида Кессель, на шахтах системы и на планете Каредда, продолжались чистки. В системе имел место тот редкий случай, когда "Волчьи Стаи" объединились с polizeikorps, уничтожая закладки, склады, лаборатории и тайные посадочные площадки - которые использовал Синдикат Пайков. Должно отметить, если полицаи действовали стандартными полицейскими методами, то не везло тем пайкам, которые попадались "Ульфгангу". Спецназ Генеральных Штатов Генсфирсерении не церемонился, помятуя о спецоперациях Карательных Дивизионов времён Райха Фирсе. Но бойцы в чёрной броне не просто уничтожали цели, они перед этим брали языка, узнавали всё что ему известно, а лишь потом завершали зачистку. Синдикат не был прост, поэтому "волки" вынуждены были прибегать к допросам перед зачисткой всякий раз при штурме. Удалось узнать и кое что важное, например, что после начала погромов вышло на трак как минимум три больших партии дури.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кесса, сектор Кессель

Сообщение Sven » 22 май 2018, 12:02

КорСек, система Этти =====>

В систему прибыли звенья кораблей космических строителей, ТДФП, которые принялись выполнять контракт. Строили космическую базу "Кесса-шпнце", по стандарту: наладка поставок материалов, составление конструкций рамочного типа и начало строительства каркаса.
Тем временем в герметичных кварталах Кесселя, продолжались облавы устраиваемые полицаями и чистки, проводимые местным отделением "Ульфганга".


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей