Руусан

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руусан

Сообщение Sven » 26 фев 2016, 10:10

Провожая взглядом государыню и спутников, Фрейзер уже было собрался отправится в сторону капитанского мостика, что бы принять управление. Работа на Фемидию была и впрямь чрезмерно насыщена, и не часто удавалось расслабиться и заняться своими делами. Вдруг его задержал инквизитор Сноу. Бэнтон внимательно выслушал его, а Диф рядом, удивлённо смотрел на этого нелюдя, в котором именно нелюдя и чувствовал волк, но в отличии от Фемидии источающей тёмную энергетику, животное не ощущало что от этого нелюдя нужно держаться в стороне, а Себастиан... по отношению к инферналу волк ощущал просто животный первобытный ужас.
- Конечно, сэр. Постараюсь поискать больше по данному вопросу - он кратко кивнул Грею, после чего завершил - успехов на операции. - С этими словами, Фрейзер отправился на мостик. Дойдя до места, он следил за проведением работ по ангару, ведь выпускать шаттлы из ангара №2 или истребители из ангара №1, это целая операция с промежуточной разгерметизацией ангаров. Тут же, у него были свободные минуты, поэтому с компьютера оператора гипер-связи, он вышел в ГолоСеть, в поисках нужной информации(рубкой связи к сожалению воспользоваться он не мог, из-за своей ответственности, которая диктовала, что заместитель капитана судна, должен быть на посту, сиречь на мостике).
***
Тем временем, демон вошёл в ангар, и бегло проверил здесь всё, потом он прошёлся по шаттлу "Царский Крестоносец", кои были на этом корабле весьма большими и удовлетворившись уровнем безопасности, разместился на одном из многочисленных мест здесь. Инфернал отследил как в шаттл вошёл пилот, за ним второй и те подготовились к полёту.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Руусан

Сообщение Femidia » 26 фев 2016, 12:26

Фемидия ушла сначала в свою каюту и переоделась. Девушка выбрала свой комплект для приключений. Она вспоминала как её чуть не убили могучие датомирские воительницы. "Теперь, я всегда буду осторожнее. Доверяясь Силе, нельзя забывать о концентрации и внимательности". Она собрала волосы в два хвостика и зацепила ремешки кобуры, и вложила в неё пистолет с амулетиками. Потом, Феми активировала меч, взмахнула им вправо-влево, а потом отключила и прицепила меч к поясу. "Я готова". Фемидия вышла из своей каюты и перешла в ангар. Челнок уже стоял здесь и Феми поднялась на борт. Мысленно, она концентрировала Силу и сидя в кресле, медитировала, чувствуя Силу протекающую повсюду, пропуская её потоке, через себя.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руусан

Сообщение Sven » 27 фев 2016, 17:53

Пилот получил сигнал от второго пилота, который проследил благодаря камерам в салоне, что все пассажиры находились уже на борту. Двое телохранителей и сама королева, стандартный набор, первый пилот дал сигнал диспетчеру корабля, и ангар разгерметизировали и открыли люк, после чего "Царский Крестоносец" смог отцепить магнитные страховочные системы и вылететь в открытый космос. Так как "Крылья Ангела" находились уже на орбите, при чём даже довольно ниже геостационарной орбиты этой конкретной планете, до поверхности было сравнительно недалеко, и буквально сразу же пилоты ощутили полёт атмосферным, они взяли курс на приземление. Спустя некоторое время, после недолгих манёвров, корабль замедлился и замер в трёх метрах над землёй. Собственно для приземления, пилоты выбрали хорошее плато, вокруг которого виднелись скалистые горы, не слишком высокие, но достаточно безжизненные, в плане растительности. Температура за бортом, едва ли превышала 30 градусов. Пилоты посадили корабль, и открыли люк, после чего автоматически выпустился трап, коснувшийся пыльной местности. В салон был подан сигнал о приземлении, в виде зелёного фонаря.
Себастиан первым решил выйти наружу, и провести быструю разведку, хотя мысленно он уже на подлёте начал сканировать ту местность, куда им предстояло приземлиться, окидывая взглядом сквозь иллюминаторы - окрестности. Дворецкий первым спустился по трапу и огляделся. Окружающая среда здесь сильно отличалась от Датомирской, однако же и здесь дворецкий выглядел крайне нелепо в своём фраке. Взгляд демона цеплялся к теням, что отходили от скал, и высоко торчащих булыжников тут и там, но ничего что могло бы привлечь внимание не было.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руусан

Сообщение Sven » 28 фев 2016, 21:17

Дракон выше следом за демоном, осматривая местность и сощурившись на солнце, накинул на себя капюшон.
" Жарче чем я думал." Грей в такт демону, раскинул свое ментальное поле в поисках жизни, покрупней различной мелочи, а после сузил его до 50 метров.
Фемидия летела с закрытыми глазами. Она вспоминала те свитки, которые читала на языке ситхов. Когда корабль приземлился, Феми открыла глаза и пошла на улицу. Здесь было очень сухо, поэтому не самая жаркая температура, показалась Феми неприятной.
- Опять пыль. Хотя этот мир намного интереснее тех пыльных просторов, где я искала злодеев нод.
Она сказала это не громко, потом пошла вперёд, по дороге доставая свой планшет из чехла на поясе.
- Операторы, что передают дроиды ближайшие от меня? И передайте на мой планшет карту с отметской моего передвижения.
Цезарила села на одно колено и взяла в ладошку горсть песка. Просыпая песок между пальцами, она закрыла глаза и сконцентрировалась в Силе, в надежде, что она сама поведёт её туда куда ей нужно.
Себастиан же не ощущал неудобств в связи с погодными условиями, благодаря своей природе, хотя это место ему напомнило ряд местностей там, где он когда-то бывал в годину одного из своих Земных пребываний. Боковым зрением он глянул на Грея, тот был в работе, после чего внимание инфернала привлекли действия Фемидии. "И вновь она доверяется своей силе и интуиции, как на Датомире. Значит, нужно быть настороже". Держа руки прямо по швам, дворецкий приготовил в рукавах, пару кухонных ножей, заточенных идеально, и не по кухонному.
В это время, следящие за сенсорами операторы связи, во главе с Бэнтоном Фрейзером, работали над информационным слежением с орбиты, благо "Крылья Ангела" весьма хороший корабль, в вопросах слежения с орбиты. К тому же дроиды-разведчики по планете, помогали.
- Так точно, Ваше Величество - бодро ответил оператор, - к северу от вас, в пяти километрах крупное поселение с купольной защитой, предположительно человеческое. Наблюдаем передвижение, это лэндспидеры, движение не слишком активное, несколько влетает в город, пара вылетает из него по направлению, северо-восток. На востоке от вас горные массивы, и какие-то постройки, направляем дроидов, для улучшения обзора сканирования. На западе пустынное плато за ущельем, в котором вы находите. На юге от вас длинное ущелье прерывается обрывом ведущим к пустыне, которая переходит в пустынный буш.
**
В это же время, с орбиты были направлены сигналы, по адресу коммуникатора инквизитора-оперативника Грея.
- Мистер Сноу, - это был голос Фрейзера, - мне удалось узнать кое-что новое, эта система, если быть точнее луна этой планеты, являлась военным объектом конфедерации независимых систем, пока республиканские силы не уничтожили узел связи здесь, впрочем, продолжаю поиски...
Дракон отвлекся, и что бы не мешать девушке с её концентрацией, отошел на несколько шагов.
- Да Фрейзер, я принял информацию. Попробуй поискать информацию о поселение к северу от нас. Леди Фем пока определяется с направлением. - Его рука слегка коснулась уха, где находился передатчик(Вроде такой он) и еще раз окинув взглядом область, прервал связь. Он подошел к кораблю и проверил Нагинату и её крепления на всякий пожарный случай.
Феми нахмурилась. Интуиция пока молчала, поэтому девушка оглянулась с жалобным взглядом.
- Я поняла вас, продолжайте собирать информацию.
Она встала и отряхнула руки.
- Пойдёмте к городу, господа.
"В прошлый раз, интуиция тоже помогла не сразу и даже чуть-чуть не убила". Она неспеша пошла на север, переступая с камня на камень. "Если там живут люди, у них может появиться много глупых вопросов".
Пилоты провожали взглядом королеву, один глянул на другого.
- Королева начала свою охоту, пора отчаливать парень - сказал первый пилот второму, пока тот настраивал системы обнаружения. Шаттл класса "Царский Крестоносец", начал набирать высоту и сканировать пространство с помощью своих систем. Тем временем, дроиды продолжали свои поиски, оператор того дроида, который управлял следящим за городским поселением, старался лишний раз не высовываться и не попадаться на глаза случайным прохожим. Как вдруг, локаторы зафиксировали колебания звука, оператор провёл их через фильтр и услышал человеческий голос, точнее голос молодого человека.
- Эй малышь, заблудился? Откуда ты? - Оператор слушал это в наушниках и потому несколько испугался, он покрутил дроидом, оглядываясь когда увидел двух мужчин, одного молодого стоящего рядом с дроидом, другого постарше который сидел в открытом лендспидере в пяти метрах от них.
- Вот дьявол! - Прошипел оператор на борту "Крыльев Ангела" и тут же доложил о своём обнаружении, а потом начал всячески улепётывать с того места, пролетая по равнине между горным хребтом и малым городом, защищённым сверху куполом, таким образом придавая городу вид полусферы. Тем временем, Фрейзер смог выйти в базы данных которыми могли пользоваться космические торговцы, по этой планете. Как оказалось, на другой стороне планеты, по отношению к "Крыльям Ангела" на орбите дрейфовал спутник гипер-маяк, для связи торговцев с колониями.
- Мистер Сноу, вы находитесь рядом с колонией Хутсбрук, человеческая колония, население тысяча двести пять человек, продают микросхемы, собирают тут же в городе. Материал добывают из автошахт я полагаю в округе, по всей видимости один из наших операторов, наткнулся на местных шахтёров, уводим дроида согласно инструкции.
Себастиан же следовал с левого боку от Фемидии, держась чуть позади.
Грей следовал за Фем чуть позади, по правую руку от неё, вслушиваясь в голос секретаря и даже остановился, когда узнал о обнаружение железки. Он слегка облизал губы и перевел взгляд на девушку.
- Примархеса, мне только что доложили о городе, в который мы направляемся. Хутсбрук. Небольшое поселение продающие мик...микросхемы. Только что один из наших устройств, наткнулось на местных и убежало согласно инструкции.- " Микросхемы, микросхемы. Вроде не сложно."
Феми всё время пыталась сосредоточиться, для этого она и шла медленно. Она посмотрела в горизонт, а потом подняла руку. "Маленькое упражнение, чтобы прочувствовать Силу". Она направила Силу через себя, потом перед собой, потом слева, со спины и справа, а потом продолжила цикл. В таком состоянии, она чуть-чуть подняла себе настроение и ощутила энергию в себе. В таком состоянии девушка выслушала дракона и звонким голоском ответила.
- Замечательно, Грей! Это простые работники, я думаю мы можем переговорить с ними.
Она подняла свободной рукой планшет.
- Оператор, ведите убагающего дроида нам навстречу.
Она с улыбкой посмотрела на своих спутников и пошла дальше.
Ни без интереса, дворецкий следил за коммуникационными манипуляциями, которые проводила Фемидия и Грей, связываясь с орбитальными силами. Где-то на высоте 800 метров летала чёрная тень корабля, шаттла на котором они недавно прибыли сюда, сканирующая пространство вокруг и демон мельком бросил свой взгляд на него, но продолжал молча следовать за Фемидией, лишь вежливо и обаятельно улыбнувшись ей в ответ, когда и она одарила их с коллегой своей улыбкой.
Тем временем, на борту исследовательского судна Фемидии, оператор получивший чёткие указания, слегка замедлился, но как-только оглянулся и увидел, что за ним мчится лендспидер с двумя местными аборигенами, ускорился. Он всё же был во много раз быстрее человека, или даже наземного транспорта, но вот репульсорные лендспидеры могли его и нагнать, а миссию надо было выполнить. Там же на борту, Фрейзер продолжал копать информацию.
***
Пока шла погоня шахтёров за дроидом-разведчиком, Себастиан посмотрел на скалу, которая стояла перед ними словно громадный каменный утюг, примерно 15 метров в высоту, слева от их дороги. Он ощутил там, за этим косогором нечто, и посмотрел на Грея. Этот дракон так же мог ощутить живых созданий, которые приближались к ним со стороны этой скалы, но судя по тем данным что передавали с корабля, это не могли быть те двое шахтёров, ибо они с дроидом были ещё далеко, в четырёх с половиной километрах отсюда. На всякий случай, инфернал замедлился и приготовился к прыжку. Всё-таки упредить внезапный удар по Примарху, здесь в горно-пустынной местности было проще, чем в густом древнем лесу, и именно к этому и приготовился дворецкий.
Эти внезапные ощущения, прервали удивление дворецкого тому, что сотворила Фем. А Примарх, тем временем, своими манипуляциями с Силой, сумела столь не тривиальным способом овладеть новой техникой, которую недавние подружки - датомирские ведьмы, называют Вихрем Силы. Впрочем, после того как на Кореллии, Фемидия использовала метеорологический шторм Силы, а в космическом пространстве системы Корелл, ещё и чуть не устроила пространственно-временной Шторм Силы, это новое овладение, было в её случае лишь довершением ранее упущенного. Лёгкий ветерок поднялся вокруг девушки, чуть приподнимая края её юбочки, рукава, матросский воротник и волосы.
Дракон кинул взгляд на девушку из под капюшона, задаваясь мысленным вопросом "А почему нельзя было сразу прилететь и спросить в городе сразу?" Перевел взгляд на скалу за которой ощущались мыслительные потоки и Грей их осторожно коснулся во избежания обнаружения.
-За скалой, живые существа. Начал сканирование ментального фона.
Феми обрадовалась тому, что у неё получился небольшой ураганчик. Но потом она резко прекратила и остановилась. Фемидия смотрела на скалу и закрыла глазки. Девушка подняла руку в жесте остановки и задействовала свою эмпатию. Что бы там ни было, Феми хотела узнать эмоциональный фон тех живых существ, о которых сказал дракон.
Из-за скалы показалась симпатичная мохнатая морда, только на высоте, такой словно бы это гигант прятался за скалой, но когда морда вылетела из-за скалы, она оказалась мохнатым шаром, с длинным хвостом, а за ней вылетело ещё трое таких же созданий, больше никого тут не было. Тот что летел первым, послал всей троице телепатический сигнал приветствия. По его мимике, до жутки напоминающей гуманоида, можно было бы сказать, что существо улыбается. Эмоциональный фон всей четвёрки "прыгунов" был тотально доброжелателен.
Тем временем, дроид продолжал улепётывать от погони, но погоня вдруг остановилась. В общий радиофон, на канале, который мог слышать и Грей и Фемидия, через свой планшет, пилот шаттла проговорил.
- Вижу аборигенов на лендспидере, приближаются к вам. Подождите... кажется они остановились, Джимми увеличь зум, что там происходит. - Второй пилот увеличил визуальные системы обнаружения и картинка показала лендспидер и двух людей, старого и молодого.
***
Старик остановил машину.
- Вот ситх... - Он сплюнул в сторону, - гляди, это похоже челнок, чёрный и сдаётся мне военный. А мы с тобой наткнулись на дроида-разведчика, зуб даю.
- Могучая Сила, - проговорил молодой, поглаживая кобуру у себя на боясе. - Что это значит, тятя? - спросил он старика, вставая со своего кресла (благо отсутствия крыши лендспидера это позволяло) и беря бинокль.
- Это значит, что грёбаные соседи из города Руллестик, наняли наёмников по наши души. Зуб даю это транспортный корабль, и сейчас, гоняясь за этим чёртовым разведчиком, мы с тобой, паря, чуть не угодили в ловушку. Садись - Скомандовал он наконец и юнец послушался.
- Проваливаем, и надо оповестить город. Ох не нравится мне вся эта хренотень! - Он развернул лендспидер и помчал его назад, к городу.
***
- Эм, что-то пошло не так - продолжал пилот шаттла, - кажется они нас заметили - сказал пилот, как будто он не летал только что, в солнечный день, над пустынным районом на чёрном как ночь, крупном транспортном челноке.
- Кажется они возвращаются в город. Ну да, они точно нас заметили, один разглядывал мой корабль из бинокля. Чёрт... - Он передавал это не только наземной группе, но и на корабль. На борту "Крыльев Ангела" Фрейзер сдвинул брови и кратко сказал.
- Пошлите ещё дроида к городу, и осторожнее оглядывайтесь по сторонам... - На шарообразных существ, ни пилоты шаттла, ни с борта исследовательского судна, ни как не отреагировали, потому что всё внимание было приковано к людям.
***
Себастиан посмотрел на Фемидию, а потом на существ. Он глянул на Грея на редкость серьёзным взглядом.
- Временно закрываюсь ментально, если будет контакт, не хочу спугнуть, следите за ситуацией, коллега. - После чего, он перевёл вежливый взгляд, с дежурной улыбкой в сторону удивительных пришельцев.
О, как было интересно наблюдать за иным существом с другой планеты и еще столь активным в ментальном плане. Он осматривал каждый изгиб этих мохнатых шариков с хвостиками. Осторожно, что бы не спугнуть новых существ, Грей прикрыл свои мысли, и представил их на вкус... Скорей с интересом, чем с гастрономическим намерениями, но после снова приоткрыл свое сознание для общения.
Грей не разобрался в этом приветствие что-то конкретное, но в ответ ушло более спокойное ментальное "приветствие" в более холодном эмоциональном фоне.
-Они нас приветствуют. Забавные шарики... -Грей замолчал, а после хмуро посмотрел в сторону города.
Фемидия открыла глаза и удивилась тому, что увидела. Она нежно улыбнулась, чувствуя эмоции этих шариков. "Какие они милашки". Природа Примархессы держала ментальный блок, поэтому, когда она почувствовала мягкое приглашение к телепатическому разговору она обрадовалась. Слова Грея укрепили уверенность девушки и она открыла канал связи.
-" Я приветствую вас. Меня зовут Фемидия. Со мной мои спутники, Грей и Себастиан".
Феми не чувствовала от них никакой угрозы.
Исследовательский корабль, на орбите планеты следил за ситуацией вокруг города, и несколько дроидов уже были на подходе к нему, что бы обеспечить скрытое наблюдение по периметру. После первого провала, операторы дроидов, теперь были настороже. А пилот шаттла Её Величества, продолжал курсировать лишь немногим подняв высоту до 900 метров.
***
Себастиан улыбался, но не разделял всеобщего умиления, ему эти создания показались странными, и не самыми привлекательными. У инфернала были исключительные эстетические вкусы, в отношении разного рода живности. По сему, в большей степени, он оставался крайне хладнокровен, ко всему происходящему, лишь будучи готовым совершить прыжок, с попутным раздиранием этих созданий на куски.
Шары же, точнее двое из них, удивлённо смотрели на того, кого дева представила как Себастиан, потому что не могли его прочитать, он был не просто закрыт, его как будто не существовало. Прыгуны этого поколения, не помнили тьму, и потому при живом и чистейшем её воплощении, для них он был словно бы тень в мрачной бездне. Хотя визуальные рецепторы явно передавали, что тут стоит кто-то похожий на человека. Тот что летел впереди, заговорил в ответ, так что его "услышала" и Фемидия и Грей.
"Меня зовут Уна-лоу Манна Ку, я зрящий колонии Манна Ку, и со мной мой друг Элей Инид Манна Ку, Арлей Манна Ку, Саму-Ул Манна Ку, мы путешествуем по землям Мунна Ку, а что привело людей из звёзд на Мунна Ку? Мы очень рады гостям Мунна Ку и поможем гостям!"

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Руусан

Сообщение Femidia » 02 мар 2016, 21:08

Грей проморгался под капюшоном, осмысливая мыслительные потоки этих существ и их смысл слов. Он даже чуть склонил голову, и принялся осматривать Саму-Ул с большим интересом чем остальных, но тут же взял себя в лапы.
-" Я Грей, белый дракон, что сопровождает Леди Фем в её странствиях. Она только что вступила на поиски своего пути, и по воле судьбы, мы оказались здесь." И Дракон прикрыл свои мысли от всех, добавив про себя. " Я уже молчу что мы опять во что-то вляпались."
Фемидия, как будто вторила тому, что передал Грей Уна-лоу. "Я следую своему пути, в поисках своей судьбы. Пока судьба ведёт меня к постижению Силы, через себя и мир". Феми с радостью использовала телепатический канал, связи, потому что ей не часто приходится так делать, а общаться при помощи телепатии, она любила с детства. С тех пор прошло не много времени, но девушка сильно изменилась. Феми мысленно открыла Уна-лоу, картины выбирая их из памяти. Там была медитация на вершине Эвереста, сражение с Несущим Ночь, медитация на Корусанте, на обломках храма джедаев, сражение на Катарии, страшная медитация в космосе Кореллии и схватка с ведьмами Датомира и их ранкором.
Вот уж такого, бедолага Уна-Лоу Манна Ку, неожидал точно. Телепатическая связь, получаемая им, равномерно распределялась между его спутниками, так же как бывало у них, в колониях, когда они находились в единой телепатической сети. Именно поэтому, когда их поприветствовал Грей, всё было вполне невинно и спокойно, но когда внимание всей четвёрки было переведено на деву, на первый взгляд хрупкую, даже в сравнении с двумя её утончёнными (в вопросах внешности) спутниками, изумлению Уна-Лоу предела не имелось, а на середине её картинного повествования, он перекрыл потоки информации идущие своим спутникам уберегая их от всех тех ужасов, которые передавала Фем. Тем не менее, отважный Уна-Лоу был одним из Зрящих его колонии-племени, поэтому он мужественно выдержал всё это, и пусть его глазницы не помогали узнать направление его взора, всё же он смотрел именно на Фем, и смотрел уже совершенно иначе, чем во время приветствия.
Само собой разумеется то, что бедолага понял не всё, что он видел, но страшное было в том, что он прочувствовал то, что видел, имея генетическую память о тех ужасных событиях, что творились с его народом, всего какой то десяток веков тому назад. У этих существ превосходно развитая генетическая память. Его волосы, доселе кажущиеся мягкими, гибкими, словно плывущими в воде, сейчас могли казаться иголками, а ещё могло показаться будто бы оттенок его шерсти потемнел. Такое нужно было пережить и Уна-Лоу выдержал некоторую паузу перед ответом, после чего, передал им обратно.
-" Это было страшно... Фемидия.... я проведу тебя в место, где тебе самое место. Наверное Сила привела тебя сюда именно для этого". За тем, он глянул на Грея.
-"Отважный дракон, ты скрываешь что-то от нас?" - От существ, для которых телепатия это 50% существования, блок поставленный на краткое мгновение, не остался незамечен. И после он вновь обратился к Фемидии
-"Прошу тебя дать мне слово, не вредить моему народу, ибо такие как ты, приносят зло и гибель. Но сделаешь ты это или нет, я всё-равно помогу тебе. Летите к семье..." - последняя фраза была обращена к его спутникам, и три шара распрощались, и в неловком смущении удалились в сторону, направляясь куда-то на запад.
Как жаль, что Грей не мог послушать телепатическое общение Фем и Уна-Лоу из банальной вежливости к девушки, которая открыла лишь мысли этому шарику мохнатому. Обращение к нему заставило слегка улыбнуться дракона и он ментально покачал головой.
- "Лишь элементарная вежливость в ментальной паузе, позволяющая подумать не открыто. Обычная практика моего народа, при общение с сородичами и другими носителями ментального языка." -Он краем глаза отметил отлет оставшихся шариков и вопросительно глянул на девушку.
-Королева? О чем вы говорите с Уна-Лоу?
Фемидия удивилась реакции на её мысли у собеседника. Но в этот же миг, она всё осознала и грустно опустила голову. Она услышала слова Грея, но ей нужно было собраться с силами, ведь она так не хотела казаться монстром. Это было её слабым местом. Феми вздохнула и подняла голову. Она начала говорить вслух, что бы и Грей и Уна-лоу слышали её.
- Да, моя жизнь не легка, добрый Уна-лоу. Я благодарна тебе за то, что ты согласился помочь мне. И я даю тебе слово. Что бы не случилось, я не стану вредить твоему народу. Обещаю.
Фемидия посмотрела на Грея.
- Он поможет нам.
И опять, девушка обратилась к аборигену, спокойным тоном, с лёгенькими нотками грусти в голосе.
- Веди нас.
Шар немного снизил высоту, словно бы слушая внимательнее Фемидию, и главное её обещание, ибо в этот же момент, от читал её телепатически, а так он умел отличить правду от лжи, и видел что дева говорит поистине искренне. После чего, Уна-Лоу глянул на Себастиана, вокруг которого было много вопросов, но их задавать он не стал, но лишь крутанулся словно в кивке и произнёс телепатически, так что бы его слышала и Фемидия и Грей.
-"Следуйте за мной" - развернувшись на месте, он начал парить в сторону со скоростью быстрого шага и лишь хвост его вился кончиком из стороны в сторону, но это лишь помогало ему лететь прямо.
Себастиану, вся эта ситуация начинала наскучивать, пока Фемидия не заговорила. Из её слов, ему стало всё ясно, и потому проводив подозрительным взглядом улетевших спутников того, кто представился Уна-Лоу, дворецкий спокойно последовал за королевой, в путь.
Дракон кивнул девушке, и коснулся передатчика в своем ухе.
-Фрейзер, как слышите меня? Мы встретились местными и сейчас направляемся с ними. Что там с местными?- Грей так же последовал за группой, но напоследок, он даже обернулся в сторону города, но тот час снова переключил внимание на шарик.
Феми кивнула миленькому шарику, а потом пошла за ним. Её томило чувство самоидентификации. Может быть сегодня она опять сама себе докажет, что она не монстр, а может наоборот.
Заметив, что его спутники хорошо подготовлены, Прыгун слегка ускорился. Тем временем, Фрейзер услышал сообщение Грея, и его брови сдвинулись с недоумением.
- Эм, сэр - начал он тактично - боюсь, что информация по местному населению, которую я вам предоставил у нас исчерпывающая. По крайней мере пока, но я продолжаю поиск. Следующий к вам спидер вернулся в город. Наши дроиды следят за городом и за вашим продвижением. - "Крылья Ангела" корректировали своё положение на орбите, что бы наземная группа всё время была в зоне досягаемости. А Себастиан продолжал идти, и осознавал, что это место ему определённо ненравится, и дело было не в каких-либо предчувствиях, просто сейчас, он бы ни без удовольствия потискал лапки какому-нибудь кошаку.
( А многие мудрецы сравнивали драконов с кошаками большими по поведению)

- Хорошо, я не знаю сколько нам придется идти. Если что-то случится, сообщайте. - Грей убрал руку от наушника и первел взгляд дальше, туда- куда направлялся мохнатый шарик.
- "А куда ты нас ведешь Уна-Лоу?"
Фемидия шла по камням и пескам с гордо поднятой головой. Примархесса была готова столкнуться с чем угодно, потому что её чуть-чуть подстегнули недавние мысли о себе. Феми коснулась одной рукой меча, а другая прикоснулась к кобуре. "Моя судьба, я иду". Феми не думала о том, услышит её проводник или нет.
На вопрос дракона, (пусть даже Прыгун и не знал даже значения этого слова), Уна-Лоу ответил выдержав некоторую паузу, потому что всё ещё ему с трудом давалось всё то, что он сейчас делал. Ведь он помогал опасной леди, но помочь ей, было для него долгом, как и помочь любому другому на земле его племени. -"Туда, где ваша госпожа найдёт судьбу, в место Силы"... - И пусть его ответ был туманен и загадочен, как ни странно, очень скоро эта загадка могла проясниться для Грея, и как это не удивительно со стороны орбиты.
Дело в том, что спустя некоторое время, передатчик Грея вновь заработал.
- Прошу прощения, если отвлекаю, на связи Фрейзер. Судя по тому как вы сменили траекторию пути, вы движетесь прямиком к историческому памятнику. Вот секундочку... - он сверился с данными - точно, вот оно, вы приближаетесь к месту упоминаемому в путевых заметках, "Долина Джедаев", кажется так о нём пишут. Судя по всему, тут было нечто памятное, связанное с галактической войной тысячелетней давности. Мне подали картинку... скоро вы должны увидеть большие колонны, как только выйдете из ущелья. Дроиды-разведчики уже обследуют территорию.
***
И Бэнтон был в целом прав, ибо спустя некоторое время пути, путникам предстала картина величественной долины, окружённой горными хребтами, а к ней вела протоптанная каменная дорога, не новой постройки. Однако всё здесь было засыпано песком, словно бы время пыталось похоронить этот древний памятник, но сам он и не собирался исчезать. И всё же, Прыгун повёл их не по дороге, он начал уводить их в сторону от Долины Джедай, к одному из крупных горных хребтов на западе от долины.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руусан

Сообщение Sven » 07 мар 2016, 21:55

Фемидия полностью доверилась этому шарику, потому что не чувствовала в нём корысти. Эмпатия и интуиция, никогда не подводила, только если она сама её не слушала. Девушка увидела прекрасные статуи, и ощущала такой же прилив, как когда она была на месте уничтоженного храма джедаев. Феми чувствовала лавину потоков Силы.
Спустя ещё некоторое время, Прыгун вывел всю команду в сторону. По факту, они прошли мимо дороги на долину джедаев. Таким образом, Уна-Лоу, подлетел к скале, у которой была небольшая пещера: узкий маленький проход, за которым был просторный зал пещеры, освещаемый тусклым дневным свечением. Развернувшись к гостям своей земли, Уна-Лоу, снова обратился к ним.
- "Вам нужно сюда, но я дальше не стану вас сопровождать. Простите и прощайте". - С этими словами, Прыгун развернулся и взлетел в сторону, направляясь прочь от этого места.
Себастиан первым прошёл в пещеру, и огляделся. Она была не слишком большой, примерно 30 кубических метров. И в одной из стен, стоял огромный камень, по форме напоминающий дверь, а над камнем, инфернал ощутил нотки магии. Всё здесь было в огромном количестве слоёв пыли и грязи, впрочем тут было достаточно сухо, как и снаружи, в этом районе планеты. Дворецкий напрягся.
Грей, проводив взглядом шарик с хвостиком, задумчиво притронулся к рукояти Нагинаты и галантно пропустил девушку вперед.
-После вас, леди Фем. -Он видел дворецкого, который первый вошел в пещеру, и решил встать последним на всякий случай и не отпускаю руку с рукояти своего оружия, он вышел на связь с секретарем.
-Заходим в пещеру, если скоро не выйдем, и связь с комлинка пропадет, высылайте за нами помощь... через два часа... - Опустив руку, он дождался когда Девушка войдет в пещеру, и проследовал следом
Фемидия проводила взглядом улетающего проводника. "Какие они удивительные". Потом, Феми пошла в пещеру, куда вошёл её дворецкий. Она подошла к камню, который был похож на дверь, а потом вытянула вперёд руку.
- Это всё место Силы.
Она сконцентрировалась в Силе и попыталась сдвинуть этот камень. Фемидия специально действовала с расстояния.
Собственно в отлёте Прыгуна не было ничего необычного, кроме разве что эмоционального следа, который он оставлял уходя, и который могла бы прочувствовать Примарх. Следа, в котором смешивалось чувство долга, сочувствие, лёгкий страх перед ней и её спутниками и лёгкая печаль.
Себастиан сунул руку под полы пиджака, словно забираясь в во внутренний карман, там он слегка приоткрыл свой Варп-карман, доставая оттуда один из тех факелов, что наделал ещё на Датомире, на случай, если вдруг пригодится. Вместе с тем, инфернал осознал, что именно его смутило в этой "двери", и понял он это только когда Фемидия начала свои манипуляции. Его мысль, пронеслась молниеносно, одновременно со словом.
- Некромантия... - он узнал знакомую магию, которую ощущал когда-то давно на Земле, в одно из своих посещений Материума.
Тем временем, в комлинк-гарнитуру Грею ответил взволнованный голос Фрейзера.
- Это очень кстати, мистер Сноу, мы подбираем эвакуационную команду, потому что в вашу сторону, выдвинулась группа из города на двадцати спидерах. Судя по всему вооружённые, они прибыли в место высадки, а сейчас идут по вашему следу. - Прокашлявшись он продолжил, - я связался с пилотом челнока, и в случае чего, мы готовы обстрелять их, если будет такая необходимость или распоряжение Её Величества. Пока наши дроиды следят за ними с расстояния. - Пока же Бэнтон говорил, он не подозревал, что происходило в пещере, куда вошла троица.
Тут, под воздействием работы Фемидии, камень был отодвинут, а над пустым дверным проёмом загорелись буквы. Это был язык ситхов, буквы горели мертвенно-зелёным свечением. Изнутри, было подобное свечение, как бы манящее и пугающее одновременно. Впрочем, по поводу свечения - Инферналу стало ясно одно - там достаточно светло, и факел ему не пригодится, поэтому Себастиан убрал его обратно. Языка же ситхов он не знал, поэтому оставил с этим разбираться Фемидии, лишь кивнув в сторону букв, радугой светящихся над проходом, с вопросительным взглядом, направленным в сторону госпожи.
-Барзул. -Это высказывание касалось аж трех вещей - которые произошли почти в одно и т тоже время. Фраза демона о некромантии, действия девушки с камнем и эффект от этого и слова секретаря. Принюхавшись и недовольно поморщившись, приподнял руку и вытянул в вперед.
- У нас гости, скоро прибудут на двадцати спидерах. Я с некромантией не встречался и впервые вижу такой след. -Грей прикрыл глаза, и повел рукой, словно собирал в ладонь горсти воды, а после резко опустил руку вниз. Он хотел было собрать образцы этой энергетики, но с мертвечиной без каких-либо приспособлений, касаться дракон не пожелал.
Он поступил по иному. По открытым участкам кожи, можно было увидеть бегающие волны силы, которые впитывались в тело, и через несколько секунд, перед Фем и Инферналом предстало человеческое тело, покрытая тонкой чешуей, напитанной энергетикой дракона. В сочленениях, там где нельзя было нарастить особо крупную чешую, был небольшой тонкий слой более мелкой.
Фемидия смотрела на открывшийся вход. Девушку заворожила эта загадка, которую таило в себе это место.
- Я ещё не встречала такого отпечатка Силы. Безжизненный, пустой. Как многогранна Великая Сила.
В её голосе были нотки восторга. Она показала на надпись.
- Тут написано: "Ни один мёртвый не войдёт сюда, ни один мёртвый не выйдет отсюда".
Потом, она посмотрела на Грея. "Настоящий дракон" Феми пооследила за его трансформацией, а потом сказала.
- Я не хочу проливать кровь местных деревенщин. Не в этих великих местах. Мы пойдём в этот.
Она замолчала, а потом продолжила.
- Склеп. Будьте на готове.
Феми взяла и активировала меч, а в другую руку пистолет. Потом она покрыла себя щитом Силы и решительно пошла внутрь.
Себастиан с интересом выслушал Грея по поводу неких гостей.
- Думаю, у нас тут более важные риски, - шепнул он когда Фемидия направилась в склеп, обращаясь к Грею. И тут же он поспешил за Фем, с интересом оглядываясь вокруг. Внутри, было и вправду достаточно светло. Светящиеся полосы, шли словно узорами по стенам длинного коридора, шириной примерно в пять метров и высотой в два с половиной метра. Переступив порог, Себастиан заметил, как позади они оставили не малое воинство тех, кто следовал за Фемидией. По этому поводу, он лишь тихо повторил слова госпожи, точнее ту их часть, которая была с этим связана
- мёртвые не могут войти значит, придётся нам поработать без прикрытия наших... - Истинный демон, всегда ощущал отряды мёртвых, следующие за Фемидией всё это время, но тут, в этом склепе они были бессильны, ибо не могли проникнуть сюда. А если сюда не могли проникнуть мёртвые из вне, там было написано о том, что мёртвые не смогут выйти отсюда, а значит тут можно было ожидать сюрпризы. Идя за Фемидией Себастиан присматривался к каждому сумрачному углу, откуда могло появиться что угодно.
Дракон кивнул и направился следом, осматривая коридор, пока случайно не глянул на свою руку в которой находилась его Нагината и он остановился. " Ммм?" Он преподнес свою руку к глазам и его зрачки расширились от удивления. Едва заметная дымка белой энергий, истончалась из его рук и при достаточном осмотре, оказалось что все его тело фонила белым сиянием, плавно растворяющийся в окружающей неоромантической энергии.
-Подождите... Что-то тут не так. - Он отставил Нагинату к стене, и встав по середине прохода, сложил руку вместе, а после медленно развел их в сторону, создавая маленькие белые пластины льдинок, напитанные различной плотности энергий. Через пару секунд, Грей сглотнул. Самые слабые пластинки - исчезли, растворяясь в энергий окружающих тройцу, а самые крупные, истончались и тоже собирались раствориться.
-Энергетика... Она высасывает энергию с наших тел. Разве такое возможно? -Он перевел взгляд на купол силы девушки и невольно прошелся глазами по ногам Фем и уставился в пол.
- Любая энергия эфирна, и поднимается с самых низов...
Феми не хотела останавливаться, она чувствовала интуицией, что здесь оказалась не случайно. Она чувствовала, что была близко к чему-то, что искала. Но слова Грея насторожили примархессу. Феми закрыла глазки и сконцентрировалась как во время медитации. Потом она быстро открыла глаза и сказала.
- Я не могу описать что чувствую, но я уверена, что мы должны спешить. Чем быстрее мы покончим с этим, тем лучше.
Цезарина развернулась и быстрым шагом пошла по коридору.
Себастиан примерно понимал, о чём говорил его коллега, правда сам он не испытывал ни малейшего дискомфорта. Впрочем, осознавая риски для государыни, он одобрял сказанное ей. Поистине, ему не слишком нравилось это место, здесь было как-то слишком уж грязно.
Но он ни как не мог ожидать того, что началось дальше. То, что выявил дракон, немедленно прекратилось, ибо склеп сполна наполнился энергией живых, и воспользовался ей. Достаточно было бросить лишь взгляд в сторону, а учитывая что вся троица постоянно оглядывалась, - магия подействовала быстро. Так Себастиан глянул в сторону, а когда повернул голову в сторону где была Фемидия - он не увидел ни её, ни Грея. Тоже самое было с драконом и Фем.
- Госпожа?! - Прикрикнул инфернал, и голос его был слышим многократным эхом, обоими членами экспедиции. Но невозможно было понять, откуда раздаётся эхо, как не было видно ни кому из них, прохода позади. Просто пустой коридор, вот что видел каждый: Фемидия, Грей, Себастиан. Они так же могли слышать друг друга, но не видели. А вскоре началось нечто удивительное. Грей мог заметить, как из теней по стенкам и спереди и сзади к нему начали приближаться некие существа, в чёрных мантиях, из рук которых загорались световые мечи. А над их головами, парили несколько шаров, очень схожих с Прыгунами, которых видела троица ранее, но эти были чёрными, а лица их казались измождёнными - что было причиной того - что и они, и ситхи окружившие Грея и начавшие атаку на него - были мертвецами. Помимо того, что на него побежали эти воины, дракон подвергся телепатической атаке, сначала из неприятных мыслей, а вместе с тем, некро-прыгуны старались пробить его ментальный щит, что бы выявить его страхи и изувечить его ими.
***
Нечто подобное, встретило Себастиана. Здесь не было мёртвых ситхов, и его не атаковали тени с мечами, вместо этого, со всех сторон тут были десятки некро-прыгунов, которые мощнейшей телепатической волной, по той же схеме атаковали демона.
***
В коридоре, по которому шла Фемидия - не было ничего. Только появился просвет в конце, выводящий коридор к огромному, монументальному по своим размерам залу, в добрые несколько километров в ширину, высоту, длину.
Дракон растерялся, и даже не смог сразу сообразить от кого в первую очередь ему предстоит отбиваться, а как назло, его Нагината оказалась прислоненная к стене, а бежать за ней когда его начали ломать ментально - он не мог.
Но вот что бы пробить энергетическую броню дракона, основанную на форс - частоте, еще предстояло попотеть монстрам, а значит... Его тело приняло боевую стойку привычную к Нагинате, но без оружия.
-Не одному призраку или шейду, я не дамся просто так... - И Грей начал сосредотачиваться на создание собственного ледяного поля-боя в окружающей среде, что бы уравнять свои шансы.
Фемидия оглянулась по сторонам. "Как это возможно?! Где все?" Она побежала в тот зал, когда услышала голос Себастиана. В её руке гудел меч, а в душе разгоралась Сила. Феми была готова сражаться. Она следила за своим щитом Силы, а потом полетела на скорости. Но влетев внутрь, Феми остановилась и осмотрелась по залу.
Из-за той связи, энергии, которая окутывала нагинату Грея, и самого дракона, спала часть иллюзий. Стены всех коридоров и залов тут были совершенно одинаковы, и везде одинаково было тусклое, могильное свечение. В том коридоре, где дракон концентрировался перед битвой, чуть в стороне метрах в трёхстах впереди по коридору, он мог увидеть стоящее оружие, прислонённое к стене.
Однако, его от оружия отделяло три десятка воинов с мечами, ближайшие из которых начали наносить первые удары, размашестыми движениями направляя мечи (двое из них) в плечо и бок Грея, всё-таки шейдами они не являлись, и броня дракона не отпугивала этих созданий. Вместе с тем, подбиралось ещё сорок таких же воинов-теней с другой стороны коридора, и лишь их мечи освещали их чёрные силуэты. Отсвет же со стен, освещал парящие шары некро-прыгунов.
***
Тем временем, проникновение Фемидии в огромный тёмный зал, потолок которого уходил куда-то во мрак, ознаменовал исчезновение входа в коридор, через который она сюда проникла. Иллюзия сменилась реальностью, и за спиной королевы была лишь стена, а перед ней, лежала громадная мёртвая туша мёртвого, но пробуждённого магией ситхов тысячелетней давности монстра. Монстра, ставшего невольным слугой того места, в котором оказался.
Изображение
Сарлакк, быстро начал перемещать конечностями, и его громоздкие каналы зашевелились, а в сторону Фемидии поднялась огромная голова, лениво распахнувшая огромную пасть, и издавшая страшный рёв. В сторону Примарха потянулись десятки щупалец.
***
Тем временем, в другом месте, отдалённом от этого, инфернал с любопытством наблюдал за попыткой взломать его ментальную защиту, со стороны некро-прыгунов, после чего пожал плечами и мило улыбнулся, прикрыв глаза.
- Вы так хотите увидеть мой внутренний мир. Не все так интересуются жизнью дворецкого... - Он сложил руки за спиной и открыл свой разум, сбросив щиты, и позволив этим умертвиями проникнуть и узреть, совсем не то чего они ожидали. Даже мёртвые создания, всё же привязанные к этой Вселенной, сейчас узрели саму чистую, беспредельную Бездну, дыхание существ подобных Авнасу, и вечность. Это своротило и выжгло всякую некро-магическую энергию у этих созданий, и десятки шаров, рухнули в пыль мгновенно, а после за мгновение ока, истлели, становясь тем - чем они и являлись, тысячелетними останками древних созданий, свидетелей взрыва ментальной бомбы ситхов на этой планете. Чуть склонившись, Себастиан стряхнул пыль со своих брюк, и отправился в путь по коридору. Вокруг больше ничего не было, и потому он ускорился, направляясь по коридору. Инфернал не знал точно правильно ли он идёт, однако варианта у него было всего два, ибо коридор не имел поворотов и развилок...
-Фьююю- с таким звуком, Грей начал испускать из своей защиты магический холод, на который был способен на данный момент, но единственная мысль, что не позволяло ему использовать ледяное дыхание в полную силу- боязнь зацепить Фем. О демоне, он откровенно говоря позабыл, но Грей сомневался что тот даже простудиться.
Феми расширила глаза от изумления. Девушка не ожидала увидеть такое, поэтому, она начала свой бой осторожно. На всей скорости пробегая вокруг монстра. Феми начала раскручивать меч, готовясь отбиваться от щупалец и убрала пистолет в кобуру.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руусан

Сообщение Sven » 18 мар 2016, 21:23

Ледяное дыхание заморозило первых подбегающих к нему воителей, впрочем не убило их, и даже не развеяло, ведь как убить морозом тех, кто уже давно умер, разве что наоборот - поддержать их существование, а ситхи продолжали идти со всех сторон, атакуя, и вот уже со спины, и по бокам появилось шесть воителей-ситхов атакующих дракона мечами, пока некро-прыгуны продолжали таранить его разум.
***
Тем временем, в просторном зале, мёртвый но оживший зомби-сарлакк, начал двигать мордой за девицей, и используя свои колоссальные конечности-передвижения, начал поворачивать тушу в её сторону. Первое щупальце достигшее Фемидии, и получившее удар световым мечом, потеряло кончик, но продолжило наступление.
Обычно в такой ситуации, сарлакк, завопил бы от боли и хотя бы навремя убрал бы раненое щупальце, но этот сарлакк боли не чувствовал, ибо уже был мёртв, а потому он тупо и безмозгло продолжал двигать морду к Фем, выпуская щупальца.
***
В коридоре была пустота, Себастиан уже преодолел тот участок коридора, где умерли некро-прыгуны, пытвшиеся его атаковать силами целого племени, и теперь вокруг был лишь мёртвый камень, а призрачное свечение, только сильнее разгорелось, на настенных орнаментах, хотя и по прежнему давало лишь тусклое свечение. Демон ускорился со всей своей скорости, в человеческом обличье. Попутно, он размышлял над конкретным видом магии, который был применён здесь, судя по всему это была какая-то посмертная система защиты склепа, впрочем на стандартное для таких случаев проклятие похоже не было... быть может дело было в том, что здесь захоронили не только павших ситхов, но что-то ещё.
Фемидия смогла разглядеть со стороны, всё громадное чудовище. "Вот это да, этот монстр, как десятки датомирских ранкоров". Девушка усилила свою концентрацию, сжав зубы, выплёскивая страсть к охоте на монстров. Пусть на её счету их пока было совсем немножко, а несущего ночь она вообще не смогла победить, но этот был самым большим. Феми видела, как существо ползает поворачивая голову вслед за ней. Но бегать вокруг него и уворачиваться от его длиннющих ласт, она не собиралась. Фемидия повернула ногу и как в баллетном па, сделала разворот, а потом прыжок наискосок, с Силой, метя попасть на спину монстра. "Не зря я брала уроки танцев, для клипов" думала девушка в полёте, пока в ней разгоралась жажда уничтожить монстра. Ещё она следила за его конечностями. И приготовила толчок Силы, если он попытается ими, перехватить её в прыжке.
Поняв, что его магия не может заморозить окружающих существ, а для более сильной атаки, мало место, Грей извернулся, и рванул в сторону своего оружия, где собирался перехватить его, и создать вокруг себя купол чистого льда из той энергий, что было собрано еще на корабле, в его кристалле и заняться некро-прыгунами.
Конечности движения сарлакка, были слишком массивны, что бы изловчиться и поймать такую маленькую, и чрезвычайно быструю цель, поэтому монстр начал ими двигаться в глубь этого колоссального по размерам зала. Монстр медленно начал набирать скорость, чуть приподнимая свою тушу на этих громоздких лапах. Голова же, начала изгибаться назад, что позволяли просто непозволительно гибкие мышцы, и таким образом, что бы направить все свои челюсти и жевала, включая захватывающие щупальца, в сторону своей собственной спины, куда так успешно и юрко залетела Фем. И вновь уже несколько десятков щупалец одновременно направились на неё сверху, снизу, справа, слева, при сопровождении рёва досады и раздражения монстра, который он исторгал из своей пасти.
***
Когда дракон увернулся от нескольких ударов и рванул в сторону, стоящие в том месте воины-ситхи с удивлением, некоторое время разглядывали своих собратьев замороженных вначале, и пятеро стоящих тут вокруг начали мечами пытаться растопить лёд. Идущие за ними позади, не ждали такой прыти от какого-то юнца забредшего сюда и нарушившего их покой, поэтому инстинктивно выбрасываемые ими в сторону пробегающего Грея удары мечей и посохов, не успевали зацепить его. Да, руки этих созданий, воинов-ситхов двигались достаточно быстро как и подобает воинам, но вот перемещались они до некоторой медленнее, чем их соперник. Поэтому в какой-то момент Грей оказался прямо перед своей нагинатой, а вокруг него, начал материализоваться твёрдый купол льда на дистанции 50 сантиметров вокруг Грея.
***
Тем временем бегущий уже со всей своей скоростью инфернал вдруг остановился. Он просчитал, что пусть за короткое время но пробежал многовато и выходит он бредёт по тоннелю, в сторону от выхода, при чём далеко. Куда вёл этот тоннель, оставалось загадкой, но вряд ли Фемидия и Грей были там.
Опустив голову, демон закрыл глаза и призадумался. Он вспоминал в точности до тысячной доли секунды, что ощущал в тот миг, когда нечто их разделило. Что это могло быть, и где сейчас могли находится остальные. Чувства подсказывали, что это какой-то вид магии, при чём такой, которую скажем на старой средневековой Земле называли тёмной магией. Вокруг был склеп, и инфернал вспоминал фолианты по некромантии, которые собирали, но там и не смогли использовать сектанты, которые в Анатолии впервые призвали его в мир, в древности. У него было достаточно времени, что бы прочесть их, впрочем это всё были пустышки, фантазии безумцев убитых селянами в Византийский период, и растерзанных мечами сельджуков в период Османского завоевания Малой Азии. То же, с чем пришлось столкнуться здесь, было настоящей некро-магией, работающей весьма и весьма успешно. Выстроив логическую цепочку, Себастиан посмотрел на тусклый призрачный свет, что был тут по всем стенам и лился из коридора в коридор, из тоннеля в тоннель. Возможно это всё была иллюзия, но лишь временная, потому что умертвии то были, вполне себе настоящие. А значит сейчас, он удалялся от цели своего сопровождения. Развернувшись на 180 градусов, демон помчался обратно по тоннелю. Мысленно он вновь ощутил лёгкое напряжение, как бывало уже на Датомире, но в этот раз из-за того, что он не очень любил лабиринты.
Фемидия чуть-чуть присела, как на сноуборде, и удержалась на ногах, когда чудовище начало активно двигаться. Она опять посмотрела в лицо этого чудища "какой же он мерзкий". Её неприязнь и брезгливость, как ручейки перетекли в бурную реку чистой ненависти.
- Проклятый ксенос, ты заснёшь на всегда!
Феми процедила это сквозь зубы, вспоминая образ папы в медиа. Его законы про чудовищ и инопланетян. Его самого она старалась не вспоминать сознанием, ведь он сам был монстром. Но подсознание всё-равно добавило огня к огню, до предела распаляя Тёмную сторону, в душе примархессы. Вот так, весь страшный вид монстра, пошёл на пользу девушке в бою. Она почувствовала жажду убить его. Руки и ноги как будто стали сильнее. Так подействовало ускорение Силы Феми, а её организм заработал на пределе. Крепко сжимая в руке меч, Феми использовала вторую руку для балансировки, прыгая в левитации силы, как комета вокруг его противной пасти. Она чувствовала, как её реакция работает на пределе. Примархесса сосредоточилась на том, чтобы в полёте кругами петлять от щупалец, отрубая их у основания. Вся вселенная вокруг неё перестала существовать, была только она и чудовище.
Для Грея наступило испытание всех тех боевых качеств, которые он приобрёл в джунглях Амазонии, на Терре. Крутанув нагинату вокруг себя, он сбил направленные к нему удары, дополнительный ледяной щит, должен был сослужить хорошей страховкой, но всё-таки, Грей учился и уворачиваться от ударов, что и сделал на следующем прыжке боковым сальто. После чего, дракон бросил мгновенный взгляд на падающие трупы, тысячелетней давности, ниспадающие в пыль, а их плащи ветшали на глазах. Твёрдо встав на ноги, он зорко оглядел всех оставшихся. Только двое пали, а значит, что впереди было ещё не мало работы, это был вызов и Грей улыбнулся после чего пустился в танец, раскручивая нагинату то вокруг себя, то вокруг своей оси, двигаясь корпусом, прыгая вверх и приседая.
Первые несколько метров, были пройдены на скорости, и вот уже восемь тварей повалились с ног, сражённые нагинатой, они возвращались в своё естественное состояние давно павших ситхов. А Грей тем временем продолжал свой танец. Несколько раз, его чуть не зацепило мечами, что заставило резко выдохнуть, что заморозило столь успешных противников, как тех двух первых бедолаг в самом начале. "Вот так так", подумал дракон "ещё бы чуть"... но времени особо раздумывать не было, ибо бой продолжался, словно под бой боевых тамтамов.
В свете призрачных орнаментов, Грей распрыгивался раскручивая нагинату, всё быстрее и быстрее, сшибая противников прицельно и иногда случайно, вошедших на дистанцию удара в стремлении нанести свой. Вот твое сражено, за ними ещё один, выпад уворот "опять едва не задели", ситхи были и впрямь искусными воинами в свои лучшие годы, и кое что могли всё же показать. Несколько ударов мечей пришлось на ледяную корку, и Грей понял что настало время разорвать дистанцию. Он прыгнул в сторону и оказался под двумя некро-прыгунами, эти твари всё не унимались и пытались вскрыть дракона ментально, но взмах, другой прекратили их попытки. Развернув нагинату вокруг своей оси, он завёл лезвия за спину и чуть присел готовясь к прыжку вперёд. И вновь схватка, мощный удар пришёлся сразу по трём ситхам, и те рухнули в пыль. Вновь прыжок и подкат, лезвие нагинаты пришлось в голову новому мертвецу.
Сражение в человеческой форме, начинало доставлять даже некоторую долю развлечения, ведь столько процессов приходилось контролировать сразу. Разворот ногами и вот он встал на ноги, в прыжке. Удар, ещё один, и врагов становилось всё меньше. Перевернувшись колесом, Грей сделал ещё три разворота нагинатой и скосил последних "зомби". Перед ним было ещё три некро-прыгуна, но у них уже не было никаких шансов. Покончив с ними, Грей развернулся. Вот теперь дело было недо шуток, он прикрыл глаза и до его острого слуха дошёл страшный мощнейший рёв который могла издать только громадная глотка. "Этого ещё не хватало". Не зная точно что происходит, Грей помчался по коридору туда, как казалось откуда исходил звук. Вскоре они встретились с демоном. Оба выдохнули и явно долго бежали, но были явно удивлены друг другу.
- Значит выхода там нет, и миледи тоже? - Мотнул головой Грей, в сторону из которой прибежал инфернал, тот кивнул в ответ, а на его лице тоже была тень настороженности и беспокойства, не свойственная Себастиану в любой другой час. Демон метнул взгляд в сторону стен.
- Это всё была какая-то иллюзия. Госпожа должна быть где-то неподалёку.
Вздохнув, Грей нахмурился и направил руку в сторону орнаментов. Его щит распался на глазах, так дракон собирался не отвлекаться и сконцентрированно, вновь попробовать отследить нити того колдовства, которое было здесь применено.
- Посмотрим, быть может это поможет найти отгадку... - тихо проговорил он, скорее сам себе. В это время инфернал тоже внимательно вглядывался в орнамент.
***
Тем временем, некро-сарлакк, попросту обалдел от всего того, что начало происходить. Как в каком-то добротном аниме-сериале, сверхскоростные круги, которые нарезала Фемидия, просто не давали шанса, даже случайного ухватить её хоть одним из щупалец, а вот щупальца сами по себе, стали резко редеть. Благо монстр был мёртв и боли не чувствовал, поэтому в конце экзекуции, он мотнул головой в сторону, стараясь уйти от налётов этой барышни, и начал активно махать вверх-вниз лапами, как люди иной раз отмахиваются от мошек. Ни смотря на то, что боли он не чувствовал, недовольство вызванное тем, что жертва неприлично уворотлива и вредительна, заставляло его вопить, что и слышали инквизиторы.
Феми почувствовала, что её ярость начала спадать. Но когда чудовище пошевелило головой и перестало бежать, злоба и жажда убить его проснулась опять. Девушка резко полетела в низ, посылая свободной рукой толчок Силы в самую близкую от неё конечность. Меч, Феми приготовила для более важного дела. Приземляясь рядом с шеей монстра, или того места, где его голова или глотка соединялась с тушей, девушка направила рубящий удар как палач.
Единственная лапа, которая пролетала рядом с Примархом, отскочила в сторону и стукнулась о пол, что вызвало небольшие вибрации. В свою очередь действия Фем, были удачны, но даже её меч не мог отрубить голову, по причинам чисто математическим, лезвие было коротковато, для перерубания головы некро-Сарлакку, пусть даже и в самой тонкой части его туловища. Однако, следует отметить, растерзать эту тушку световым мечом удалось без особых трудностей. Потому когда Цезарина перерезала треть глотки, на неё высыпалась целая сонма внутренностей, и только её Щит Силы не позволил всей этой прогнившей тысячелетней био-субстанции запачкать милого костюмчика девицы.
Впрочем, ни смотря на то, что голова отрублена не была, рана всё же была достаточна, что бы магией некромантии ситхов, пробуждённая тварь, потеряла энергию своего мрачного и бессмысленного существования. Последний пробуждённый магической ловушкой монстр погиб, и светящийся повсюду призрачный свет настенных орнаментов погас, погружая эти тоннели и залы в чистейший мрак, и лишь в огромном зале, где находилась Фемидия, было лёгкое освещение. Широкий луч, откуда-то сверху, ниспадал сюда в конец зала, а минералы которыми был наполнен зал (по стенам и полу и даже на потолке) отражали этот свет достаточно удачно, так что можно было отметить, что в зале царил полу-мрак. Исчезла и иллюзионная стена, в которую эти несколько мгновений вглядывались два инквизитора, и пред ними предстала картина: Фемидия, с очередным поверженным чудовищем.
Преисполненный перестраховочными мыслями, как и прежде Грей Сноу, без лишних слов, с трудом давя в себе любопытство к столь огромному и дохлому созданию, распустил тонкие паутинки льда по стенам вокруг того участка зала, где стояла Фем, готовясь применять свою магию, ежли кто появится вновь. Косясь на монстра, он лишь присвистнул. Дворецкий же вновь принял спокойный вид, видя и чувствуя, что госпожа в порядке, и с брезгливостью осмотрел огромную тушу, проходясь по залу вокруг и столь же брезгливо переступая через конечности, дважды убитого монстра.
Спустя некоторое время молчания, Грей вдруг заметил.
- С этим трупом не всё так просто, - он загадочно смотрел в ту часть туши, в которой предположительно был желудок чудовища. Он взглянул на Фем и продолжил, - что-то таиться внутри, позволите взглянуть?
Вот тут Себастиан бросил на коллегу непонимающий взгляд, а после его взгляд снова стал брезглив, когда он повернулся в сторону пуза сарлакка. Эта тварь, не входила ни в какое сравнения с ужасами Варпа, но она была порождением Материума, и при том столь брезгливая, впрочем быть может брезгливость Дворецкого была вызвана тем, что живя уже долго в материальном мире, он слишком отвык от постоянного лицезрения лика зла.
Фемидия прикрылась руками, опять инстинктивно, но щит не позволил ей испачкаться и этим Феми была очень довольна. Она смотрела на труп. Её отпустила ненависть и лёгкая дрожь пробежалась по её телу. Как будто страх перед размерами, пришёл к ней с опозданием. Фемидия поправила чёлку и сделала несколько шагов назад. Она увидела своих спутников и поэтому на душе стало немножко теплее. И пусть один из них был ледяной дракон, а другой демон инфернал. Девушка поняла, что кроме ненависти, её питал страх перед одиночеством. "Может быть поэтому я и победила". Слова Грея отвлекли её от раздумий и она тоже обратила внимание на свои чувства, которые подсказывали, что в чреве монстра есть что-то или кто-то. Феми прыгнула Силой и встала ногами на туловище. Примархесса показала мечём на труп, себе под ноги.
- Загляни отсюда.
Потом, Фемидия отключила лайтсабер и зацепила его на поясе. В её голоске прозвенела холодность металла, но это было с ней всегда, сразу после битвы.
Дракон не обратил ни малейшего внимания, на удивлённые и брезгливые взгляды демона, после чего выслушав Фемидию, сорвался с места, и с двух шагов взобрался на голову чудища. Оценив пасть мертвеца, Грей перепрыгнул на туловище и взглянул на то место, куда указала королева. Раскрутив нагинату в своей руке, он не собирался её пачкать и закрепил её на спине, а потом чуть присел на одно колено и не касаясь туловища, направил руку на это место.
Морозные кристаллы стали окутывать этот участок туши, а потом, с замороженными частями тела, дракон начал манипулировать, и передвигая лёд, он создал вибрацию, и лёд треснул и рассыпался, потому что Грей постарался сделать его тонким и хрупким. Здоровенная броня чудища, замороженная и разбитая, исчезнув открыла приключенцам его чрево. Внутри, было сыро и запах пошёл воистину не уступающий иному химическому оружию. Выпрямившись, дракон прикрыл рукавом нос и прищурился.
- Не знаю что это конкретно, но я ощущаю Тёмную сторону Силы. - Спрыгнув спиной он оказался в стороне от монстра, и захотелось обратиться в своё естественное воплощение, и выбраться по скорее из этого мерзкого склепа, расправить крылья и проветриться от всего этого.
Демон и дворецкий стоял в стороне, и возжёг факел, который достал из варп-кармана, из тех что были созданы им на Датомире. Добыть огонь силой трения, с той естественной скоростью движений, которой обладал инфернал, было не сложно, поэтому он и возжёг факел самостоятельно, услужливо подойдя к огромной туше освещая пространство вокруг, для госпожи Фемидии. Хотя лицо его, недвусмысленно поясняло, что энтузиазм Фем и Грея, в отношении туши, он не разделял ни на грамм.
Феми сняла щит Силы и почувствовала ужасный смрад. Но тяга к награде и ощущения родственной стороны Силы, манили её как наркоманшу, к долгожданной дозе. Феми опять активировала меч. Здесь было светло, благодаря Себи, но в трупе было всё ещё темно и мечём она воспользовалась как светильником. Внутри было совсем мерзко, но Феми потянулась в ту сторону откуда исходила энергия Тёмной стороны. Она направила свой меч, чтоб рассмотреть подробнее.
Там, она могла заметить парящую небольшую пирамидку алого-чёрного цвета, с причудливыми узорами и резкими в начертании, узнаваемыми для Фемидии, иероглифами языка ситхов. Надпись гласила, "сие есть мудрость Владыки Фридона Надда, великого мага Тёмной Стороны Великой Силы, могучего короля всех ондеронцев и неоспоримого хозяина Ондерона и прочих систем".
Изображение

Ощущая могущественный потенциал Фемидии, артефакт отозвался воспарив в метре над тушей, в желудке некро-сарлакка. Ни сама Цезарина-королева, ни её спутники не могли даже догадываться как им повезло. Ведь столь много могучих голокронов, когда-то оставленных на этой планете, было увезено отсюда, и из рук Фемидии, таким образом ушли голокроны владык Адаса и Дарта Андедду, не говоря про голокрон самого Бейна, оставившего этот проклятый склеп, о котором знали лишь некоторые племена местных Прыгунов.
Феми позабыла о противном запахе. Глазки примархессы загорелись. "Запретный плод так сладок, и именно с такой вещью свела меня судьба".
- Дядюшка Асвад, как ты ошибался, посылая меня на Датомир!
Она не заметила как стала проговаривать мысли вслух, а потом громко и зловеще рассмеялась. Девушка резким движением схватила голокрон и прыгнула вверх, через отверстие. Она стояла на трупе побеждённого ей монстра. В одной руке горел лайтсабер, а другой она подняла над головой свою добычу.
- Я нашла то, что так долго искала! Мудрость одного из древних ситхских лордов в моих руках!
Феми опять рассмеялась. Она была очень довольна собой. Потом, Фемидия спрыгнула с трупа.
- Нам больше нечего здесь делать! Уходим.
Феми мечём освещала себе путь и пошла к выходу.
Наблюдая эту, до некоторой степени пафосную в своей красоте сцену, и дракон-инквизитор, и демон-дворецкий, ощутили некоторую двойственность в своих ощущениях, потому что и впрямь было не ясно, хорошее они видели явление, или нечто, что принесёт ещё не мало проблем. Наверное впервые, с пониманием мыслей друг друга, они переглянулись и направились вслед за госпожой.
Собственно выйти из склепа, для них для всех проблемой не было, ведь проклятие спало вместе с гибелью последнего "зомби", и погашением магических орнаментов. Поэтому коридор, проглядывался явно и вскоре Фемидия и двое её спутников, могли оказаться в светлой пещере, скрывавшей вход склепа, тут же для следящих за ней мертвецов, из особого воинского подразделения Империума, вновь появилась возможность осуществлять свою слежку. Но снаружи, их уже ждали...
А вместе с тем, до передатчиков могли дойти тревожные сигналы с борта транспортника, а так же с корабля. Бэнтон Фрейзер, на перебой с пилотами шаттла сообщали о том, что выход в пещеру, в которую вошла троица, заблокирован восемью лендспидерами, и порядка тридцати стрелков, заняли позиции вокруг входа. Они выследили это место по следам, которые Фем, Грей и Себастиан оставили на песке.
Фемидия чувствовала приятную, лёгкую тяжесть голокрона. Она не прекращала улыбаться, а радужки глаз заблестели неестественным, оранжевым блеском, как на Катарии. Феми почувствовала присутствие враждебно настроенных людей. Она прошипела.
- Глупцы!
Потом сжала в руке меч, а голокрон сунула за ремешок кобуры. Потом она опять улыбнулась и бросилась со всей скоростью наружу, накрывая себя щитом Силы. Девушка раскручивала меч, приготовилась отбивать выстрелы и убивать всех подряд. Смеясь и торжествуя.
За пазухой Цезарины, голокрон ощущал всплески Тёмной Стороны, и мечтал о кнопке активации, а когда она ринулась терзать засаду, это усилилось на прядок. Собственно у несчастных сторожей, и охранников заводов одного из городов-куполов, которые тут собрались, чтоб перебить как им казалось хедхантеров, нанятых соседями конкурентами, не было ни малейшего шанса против мощи Примарха, подстёгнутого мощью Тёмной Стороны Силы. Они даже не представляли, с чем они столкнулись и первые выстрелы поразили стрелков с одной стороны, пока в другой уже распадались на куски, стрелки, поражённые амплитудными движениями меча Фемидии. Даже увидеть её, практически непредставлялось возможным, разве что случайно нечто промелькнувшее перед глазами, но к сожалению, это нечто уже убивало такого внимательного счастливчика. Скорость была слишком велика, да к тому же помноженная на слияние в этот миг Фем с Силой. Уже спустя несколько секунд, вокруг не осталось ни кого в живых. Грей и Себастиан вышли наружу, наблюдая жуткую картину побоища. Грей приготовился повторить свой подвиг, исполненный на флагмане фирсеренов, оглядывая всё вокруг Фем, как впрочем и дворецкий, приготовился применять одно из своих способностей, призванную изолировать его и Примарха, на время, пока не успокоиться. Пока же они напряжённо следили за дальнейшими её действиями. Грей лишь в последний миг, приложил палец к гарнитуре в ухе и произнёс.
- Шаттл к нам, быстрее. - Кто их знает, этих странных людей, которых только что без лишних разговоров перебила Фем, может быть нужно будет ждать их подкрепления.
- Как всегда, - вздохнул он еле слышно. Дворецкий же, не присутствовавший на операции в системе Катария, подивился с какой яростью, совершенно без особых мотиваций, Фемидия перебила абсолютно сторонних людей. То есть, они несомненно устроили засаду, но ведь можно было решить проблему словами... Впрочем, хозяин-барин, или хозяйка - барыня, в данном случае.
Феми смотрела на растекающуюся кровь. Почему-то ей показалось, что местное солнце покраснело. Или что-то было с её восприятием. Она поняла, что этот всплеск убийств, она не очень контролировала. "Я справлюсь". Опять стали мучать девушку психические атаки в виде мыслей, о том что она монстр.
- Мы улетаем.
Теперь, в её голосе трепетала лёгкая грусть. Фемидия выключила лайтсабер и вернула его на пояс. Она вытащила голокрон и не отпускала его.
- Этот артефакт очень опасен.
Она посмотрела на спутников.
- Так говорил мне Аль Асвад. Он не хотел, чтобы голокрон ситхов попал в мои руки. Но случилось то, чего не изменить. Мне нужны его знания. Но учиться надо будет осторожно. И мне пригодится ваша помощь. Поговорим об этом когда вернёмся.
Феми повернулась к ним спиной и подняла голову в ожидании челнока.
Если до этого момента, у Грея и были какие-то сомнения, то теперь он был уверен на все 100%, эта штука, которую они нашли в том жутком склепе, в туше одного из самых мерзких существ, которых он встречал (мерзких даже ментально, как бездушное умертвие) принесёт не мало проблем. Тяжело вздохнув, он бросил взгляд на приближающийся чёрный шаттл. Себастиан же приподнял бровь, выслушивая Фем, и он так же понимал, что дело серьёзное, хотя и не в том масштабе, в коем понимал это Грей, лучше знающий Цезарину-королеву.
Шаттл приземлился и раскрыл люк. Вся троица смогла забраться внутрь, и вот он уже взлетел и преодолевал атмосферу этой планеты. Разумеется никакого подкрепления не было, ещё сутки, тем бедолагам придётся лежать незахороненными, рядом с жуткой пещерой, скрывающей секретный склеп ситхов. Потом их по следам, так же выявят свои люди из городка. А троица, уже была на орбите, на исследовательском судне "Крылья Ангела".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руусан

Сообщение Sven » 19 мар 2016, 11:24

После того, как челнок вернулся, вместе с экипажем, а дроидов подхватили на низкой орбите, исследовательское судно "Крылья Ангела", смогло выйти на геостационарную, на своих досветовых движках, тем временем, покуда королева будет разбираться с происходящем, Бэнтон отослал отчёт во дворец, о том, что он видел. Хотя информация была и не полная. В том числе он упомянул и про некий артефакт, с которым прибыла Фемидия, и о небольшом инциденте близ могильно-мемориального сооружения Долина Джедаев, благо в самом мемориальном комплексе, они ничего не порушили, да и не заходили в него. Для себя же, действия Фем по выходу из пещеры, Фрейзер оправдал вполне не двусмысленными намерениями взявших выход в окружение лиц.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Руусан

Сообщение Femidia » 20 мар 2016, 09:56

Фемидия дождалась, когда они прилетят на корабль и сразу пошла в свою каюту. Там она спрятала голокрон в шкатулочку. Потом Феми отошла в сторону дроида гардероба, переоделась. Переодеваясь, она периодически бросала взгляды на шкатулочку. Не терпелось познакомиться с этим ситхом, и с тем чему он мог научить её, но она твёрдо решила учиться дома, в подвале дворца, под присмотром своей охраны. Фемидия решила отвлечься мыслями, и пошла в душ, а потом её мысли отвлёк дроид гардероб и новый наряд. Девушка оделась и подошла к зеркалу. «Вот так и должен выглядеть настоящий капитан космического корабля» она улыбнулась и покрутилась на месте, а потом растрепала волосы, они уже почти высохли и примархесса начала расчёсываться. Феми заметила подходящие перчатки, с секретным кармашком для её планшета, и уложив его туда, она дополнила комплект поясом, на который прицепила свой меч. Потом примархесса застегнула все застёжки на ботинках и пошла на мостик. Феми вбежала на свой трон со второго уровня.
- Пилоты, летите из гравитени Руусана. Мы летим домой.
Феми посмотрела на навигаторов гипердвигателя.
- Приготовьте нас к прыжку. Летим на Эрайстес.
Девушка намеренно оставила голокрон у себя в каюте. Лишние люди туда не зайду, а ей не хотелось впадать в зависимость от этой вещи. Она итак чувствовала опасность которую нёс голокрон, своей интуицией. Своё желание подержать его в руках и покрутить, Феми подавляла, и отвлекалась видом из больших иллюминаторов. Потом, она отвлекалась мыслями о том, как прошла её высадка здесь и на Датомире. «В следующий раз, буду брать какой-нибудь отрядик из моего легиона». Она перекинула волосы через правое плечо, и достала гребень из шкатулки в троне, и продолжила расчёсывать волосы по всей длине.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руусан

Сообщение Sven » 20 мар 2016, 11:00

На борту, за королевой, следовал дворецкий, но держался он всё время на почтительном расстоянии, что бы не мозолить глаза Её Величеству. Понимая друг друга по взгляду, они таким образом распределили смены с Греем, который направился прямиком в ангар корабля, в то место где никого обычно не было, и там отложив в сторону личные вещи, обратился драконом. Собственно, присутствие дракона было продуманно, поэтому его здесь ждала и еда в мешках, в виде груш. В свей естественной форме, наслаждаясь сочными фруктами, Грей наслаждался словно в раю. И только мысли о рисках от той штуки, которую нашла Фем, не давали успокоиться на 100%. В спокойной обстановке, он послал мысле-образ этого голокрона Кагуру.
Тем временем, Бэнтон встретил Фем на мостике, и отдав честь, передал ей командование, после чего смог пойти проспаться в своей каюте. Пока в это же время, пилоты и навигаторы исполняли приказ своего командира. Исследовательское судно, вылетело из гиперпространственной тени планеты Руусан, и после недолгих приготовлений и расчётов, навигаторы активировали гипер-двигатель и корабль вскоре покинул систему.

======> КорСек, система Эрайстес


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей