Система 2I-520

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система 2I-520

Сообщение Riko » 25 мар 2012, 09:46

Система 2I-520.

В системе находится пиратская база. На ее уничтожение была послана эскадра кораблей Галактической Республики в составе ЗРа типа "Туманность", двух крейсеров типа "Удар" и заградителя типа "Воспрещающий".

Оператор систем слежения на пиратской базе расслабленно потянулся и опростал кружку с кафом. Третья смена - как всегда, самая скучная. А ребята, наверно, уже в саббак режутся. Твилек поправил лекку, сложив их на голове и глянул на экран. Все чисто. И вчера было все чисто. И позавчера. Босс говорил - "импов теперь нет, а респы нас не тронут - наша ж братия им помогала, хе". Но ни босс, ни этот твилек не знали, что Республика сменила не только название, но и свою суть. Никто не смеет угрожать жизни и здоровью граждан Республики...

-Входим в систему, сэр. Две минуты до выхода из гиперпространства.
-Хорошо. Боевая тревога, код - красный. Приготовиться к бою.
По всем отсекам разрушителя зазвучал баззер боевой тревоги, электронный голос из динамиков призывал занять места по боевому расписанию. Пилоты в ангаре рассаживались по машинам, механики проводили крайний осмотр машин перед боем. Канониры проверяли настройки орудий, плавность хода турелей... Тоже самое творилось и на других кораблях эскадры. Наконец гиперпеход подошел к концу.
-Заградителю - активировать гравиколодцы, закрыть систему. Старт всех истребителей!
-Сэр, на радаре три корвета типа "Убийца", пять тяжелых транспортов и один корвет типа "Марадер". Пираты запустили истребители.
-Их тип?
-Одна эскадрилья крестокрылов, две - тай-истребителей. Остальное - трупокрылы.
-Где их база?
-В астероидном поле, в тридцати мегаметрах от точки выхода эскадры.
-Крейсерам - фланговый обхват, уничтожить транспорты. Разрушитель пойдет по центру, заградитель - сразу за ним, гравиколодцы не отключать. Авиакрылу - перехват летающего металлолома противника.
-Есть, сэр.

Корабли республиканцев начали сближение. Пираты, надеясь на свою многочисленность, попытались проскочить мимо и всеми силами атаковать заградитель, заставить его отключить гравиколодцы. Но не очень вышло, экипажи после прохождения центров переподготовки были прекрасно обучены и слажены. Турболазерные залпы разорвали пустоту и разбились о щиты пиратских кораблей. Еще залп, еще...

-Установить крылья-панели в боевое положение, захватить цели, пуск кассетных ракет по команде... Три... Два... Один... Пуск!
-Ракеты ушли, всем сбросить скорость!
-Есть попадание!
-Повторить залп, повторить залп!!!
-Принято. Фокстрот-47, уйдите с линии пуска!
-Расходимся, - летевшие впереди "ашки" разошлись в стороны, освобождая зону для работы тяжелых "бритв". Истребители пиратов настиг еще один залп, более мощный, чем первый. Несколько сумевших уйти "дишек" настигли перехватчики и разделались с ними.
-Флагман, дорога расчищенна, транспорты никто не прикрывает.
-Хорошо, очистить зону, открытие огня через пятнадцать секунд.
-Принято!
Москитные силы убрались с прицелов канониров "Туманности" и разрушитель открыл огонь... Пиратские корабли долго не продержались и, лишившись щита и получив несколько пробоин, запросили пощады. Республикацы прекратили огонь, выслали шаттлы и сняли экипажи с транспортов. Корветы к тому времени были уничтожены, лишь "Марадер" успел сбросить капсулы, которые также были захвачены. Апогеем атаки республиканской эскадры был торпедный залп "крестокрылов" по пиратской базе и полное ее уничтожение. Крупные корабли эскадры подобрали москитные силы и ушли из системы.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость