Карида

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 июл 2010, 17:34

Зато уже пришельцев спросили, кто они такие и что здесь забыли. Имперский дизайн может быть обманчив - в НР служило много кораблей, отнятых у Империи или построенных по их чертежам.
Фэган, сенатор от Кариды, пребывал на родине и был уведомлен о пришельцах. Планета готовилась к обороне - с не назвавших себя пришельцев началась бомбежка Корусканта.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 июл 2010, 18:06

"Империя вернулась? Но это что? За кого они меня держат? А как же Новая Республика, которая легко подведет в пять раз больше намного более разрушительных кораблей? Если это очередной варлорд с претензиями на имперский трон, то у меня для него неутешительные новости... Но так... хм... Если что, можно будет сказать что я намерено плясал под его дудку, с целью пленить. Ненавижу этих ограниченных алчных хапуг, разваливших Новый Порядок".
Прибыл ответ. Вместе со звеном СИДов, оставшихся тут еще со времен Империи и номинально зачисленных во флот НР.
- Сенатор не против начать переговоры. Проследуйте за нами к выбранному космопорту. Вам позволено лишь десять человек в эскорт. "Победа" также должна удалиться от планеты на расстоянии в 3000 км и ожидать там дальнейших указаний.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карида

Сообщение Sven » 18 дек 2011, 18:28

Камино ---->

Вылетел "Гром" не рядом с планетой и даже не в ближайшем космическом пространстве, а в 3 астрономических еденицах от Кариды. Это было вызвано спешкой координаторов гиперпространственного прыжка, при покидании околопланетного пространства Камино, что в свою очередь было вызвано огромной огневой мощью сил Новой Республики над Камино.
Однако и это сыграло на руку моим путешественникам по неволе. Как только "Гром" прибыл, офицеры связи тут же наловили множество разнообразной информации местных каналов голонета. В частности, подозрительные разговоры про а) правтеля планеты, б) неких сил Империи. Почувствовав, что командор напал на след Остатка, он захотел связаться с этими имперцами, однако у ИЗРа было повреждено средство связи и нужно было его улучшить. Многочисленные детали изъятые на Аттзери помогли в починке корпуса, детали добытые на Аргосе - помогли починке и усовершенствованию систем Обнаружения и турелей, но со связью до сих пор были проблемы. Однако, командор знал где есть мощный передатчик гипер-связи, хотя был риск, что он был либо уничтожен либо изъят силами НР, однако проверить стоило. Корабль развернулся на нужные координаты и уже более тщательно приготовившись совершил очередной гиперпрыжок.

---> Эндор, над местом бывшей базы гарнизона "Буря".

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карида

Сообщение Riko » 09 апр 2016, 11:22

Карида, в прошлом центр подготовки имперских вооруженных сил, и сейчас считалась одним из миров, давших этой галактике многих талантливых офицеров. На данный момент планета находится в составе Галактической Республики, в системе кроме усиленного флота сектора находятся также корабли, экипажи которых проходят плановые учения. На самой планете продолжают действовать центры подготовки армейских рейнджеров и корпуса мобильной пехоты, а также знаменитая Академия по подготовке офицерского состава ВКС ГР.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карида

Сообщение Sven » 08 май 2018, 07:59

В рамках дипломатической договорённости об обмене опытом, через обмен курсантами и преподавателями, в военную академию на Кариде прибыла, транспортными судами Адмиралтейства Королевского флота, делегация от военной академии "Зигфрид" Кёниграйха. По прибытию в космопорт, на предоставленном транспорте делегация разлетелась по специализациям, в разные центры подготовке. А курсанты, по настоянию командования академии "Зигфрид", были направлены в разные тренировочные группы для прохождения обучения в том же графике, в каком обучались и курсанты офицерских программ обучения, в ВКС Республики. Особенно, было интересно курсантам претендующим на офицерские должности в 1-й десантно-штурмовой дивизии "Альфхентер", начать обучение на курсах КМП ВКС ГР, в чём ребятам помогало в высшей степени дисциплинированное прошлое в юнкерских отрядах.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карида

Сообщение Sven » 07 апр 2019, 04:54

Прошедшие ускоренный, годовой курс, молодые отличники военной академии "Зигфрид" (Галактического Кёниграйха), хорошо показали себя и в прославленной академии на Кариде. За этот год, фирсерены обрели не мало друзей, среди будущих офицеров вооружённых сил Галактической Республики. Обменявшись личными контактами, первая группа курсантов отправилась домой. Впереди их ждало присвоение первого офицерского звания, и распределение на службу в Королевский флот.
Впрочем, на этом программа по обмену курсантами не завершилась, и вслед за ушедшим потоком, прибыл новый - новое поколение отличившихся и отобранных (в том числе по морально-этическим качествам) курсантов академии "Зигфрид" прибыли проходить свой крайний год обучения сюда, по обмену. Ушедшие соотечественники оставили последователям записки, в казарме выделенной для курсантов из Кёниграйха.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карида

Сообщение Sven » 09 окт 2022, 09:53

На планете Карида, в одной из крупнейших военных академий Военно-Космических Сил Галактической Республики, в пятый год уже пятая делегация молодых офицеров-фирсеренов из Королевской Лиги, в рамках договора об обмене опытом, начали своё обучение. Не мало узнавали уже выпускники академии "Зигфрид" с Зиоста, и здесь на Кариде, что шло в образовательные программы и Лиги, так как опыт ВКС ГР был не только опытом Республики последних лет, но и накопительным опытом Галактической Республики старых времён и Галактической Империи до гражданской войны. Помимо политических плюсов во взаимоотношениях Республики и Королевства, для самих курсантов делегаций - это был уникальный опыт, и офицеры прошедшие Кариду в Лиге ценились очень высоко - быть выпускником Кариды в Королевском Флоте было почётным.


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей