Ашта

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 28 сен 2009, 07:20

Небольшая солнечная система недалеко от системы Альдераан. Состоит из Белого Карлика, трёх каменистых, двух газовых планет и трёх поясов астероидов. Ни одна из планет или их лун не пригодна к жизни или терраформингу, а так как система не имеет какого-либо стратегического назначения, то никому не интересна.

<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Планета Аштар 2 (в каталоге Лиги носит имя Дэус)
Тип: каменистая планета
Дистанция от звезды: 75 млн. км
Экваториальный диаметр планеты: 9250 км
Сила притяжения: 0,8G
Атмосфера: тонкая, состоит из многочисленных газов, включая углекислый и угарный. Азота и Кислорода почти не имеет (суммарный объем - менее 0,1промилле от общего объёма атмосферы)
Поверхность планеты: каменистая, с обилием месторождений многих металлов
Погода: пылевые бури, осадков нет
Средняя годовая температура на экваторе: -12 градусов по шкале Цельсия
Средняя годовая температура на полюсах: -100-(-130)градусов по шкале Цельсия
Кол-во естественных спутников: 0
Использование: на планете расположена база Военной Лиги
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Планета Аштар 4 (в каталоге Лиги носит имя Райя)
Тип: газовый гигант
Дистанция от звезды: 3,35 А.Е.
Экваториальный диаметр планеты: 147791 км
Атмосфера: многочисленные газы, в больших количествах присутствуют водород и изотопы гелия
Погода: постоянные бури в верхних слоях атмосферы
Кол-во естественных спутников: 75
Использование: На орбите планеты ведётся производство GN-драйвов Лиги
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
База "Остальт"
Месторасположение: планета Дэус
Состояние на данный момент: Активна.
Основное назначение: Военная база, производственный комплекс.
Персонал базы: 2000 человек/800 солдат.
Рассчётные параметры:
Защита:
Генератор поля: аналогичный базе Эхо
Сканнеры: множество сенсорных массивов, а так же удалённые станции слежения в космосе
Вместительность ангара:
До 140 мобильных доспехов
либо 420 истребителей
до 100 единиц тяжёлой наземной техники
Вооружение: 5 тяжёлых турболазеров, 15 установок ПКО

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 28 сен 2009, 08:41

Орбита планеты Дэус.
Тренировочная площадка Военной Лиги.
- Кейс, шесть часов!
- А, чт...
Очередь точно прошла по центру машины Чака, добавив чёрно-бежево-оранжевому окрасу машины яркую полосу из красных клякс.
- Не зевай!- широко улыбнувшись, произнесла Экселлен, но и сама едва не получила такую же кляксу в борт.- Эээ? Что? Кто?
- Сама же говорила - не зевай!- сказал Рёма, взяв на прицел уже машину Кёске.
Впрочем, этот Кюриос не стал уворачиваться, просто трансформировался в режим МД и открыл огонь по машине Рёмы, которая пронеслась мимо. Трансформация на пять секунд, не меняя скорости и вектора движения и "Сабля" прошла по машине Нанбу, не оставив видимого следа, однако борткомпьютеры всех машин дружно подтвердили "уничтожение" меха.
- Неплохо,- сказал Рёма,- но недостаточно. Вы летаете на этих машинах,  как на гробах, что с вами такое?
- Командующий!- вызвал его оператор крейсера.- В систему вошёл неопознанный корабль!
- Тип?
- Не можем определить... Сэр, он распространяет GN-частицы!
- ЧТО?!- Рёма действительно удивился, что, в свою очередь, сильно удивило остальных.- Прервать тренировку. Всем машинам - быстро на корабль, перевооружиться! И вперёд - к этому кораблю. Я хочу знать, что это за хрень такая!
- Есть!- дружно ответили все остальные.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Птолемей выглядел не очень хорошо - его потрепало в последней битве с парой фрегатов, непонятно как увязавшихся за самим кораблём. Для Птолемея, слабо приспособленного к бою с серьёзными военными кораблями, бой оказался довольно тяжелым для всего экипажа. Им удалось разобраться с преследователями и через гипер пробраться сюда - в самый центр ничего. По крайней мере, им так казалось, пока поблизости не появился крейсер с девятью истребителями... или, это были не истребители?
- Отключите GN-привод и назовите себя!- последовал прямой приказ с корабля.- Вы вошли в пространство Военной Лиги и если не подчинитесь, будете уничтожены.
Самым паршивым было то, что экипаж корабля, похоже, не шутил. Да и канал оставался закрытым.
- Что мы будем делать, мисс Сумераги?- спросил Лассэ.
- Дело плохо,- проговорила Сумераги.- Ох, как плохо.
- Так что же делать?- теперь спросила уже Кристина.
- Делать нечего. Отключить привод.
- Я протестую!- сообщил ворвавшийся на мостик Тиерия.
- Твоё мнение принято и учтено,- ответила капитан.- Но нам сейчас сражаться с ними - это всё равно, что застрелиться.
- Но...
- Мелина, открой канал связи.
- Есть!
На мониторе появился молодой темноволосый человек в буром плаще с весьма характерным ярко красным шарфом на шее.
- Назовите себя! - скомандовал он.
- Это независимый корабль Птолемей,- сказала Сумераги.- Мы прибыли сюда, как в нейтральную солнечную систему, и...
- Ошибаетесь,- ответил парень.- Эта солнечная система принадлежит Военной Лиге. У вас есть два варианта действий. Первый - вы сложите оружие и прибудете на этот корабль для ведения переговоров. Второй - мы будем вынуждены вас уничтожить. Благодарю за внимание. У вас есть полчаса на принятие решения. Это всё.
Парень развернулся и уже почти махнул рукой для отключения связи, когда Сумераги сказала:
- Мы принимаем ваши условия!
- Что?- не понял Тиерия.
- Эа?!- воскликнули следом все остальные.
- О, рад видеть благоразумных людей в этой части космоса,- парень развернулся обратно и, оценивающе посмотрев на Сумераги, сказал.- Жду нашей встречи. Надеюсь, мы сможем договориться.
После чего, слегка улыбнувшись, отключил связь.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 28 сен 2009, 15:23

Однако отключить защитные поля и выслать шаттл они не успели. На центральном пульте и в голове Тьерии одновременно зажглись ярко-красные надписи "Запрещено Ведой". А гиперрадары крейсера показали приближение неизвестного объекта, по массе как минимум не уступавшего "Птолемею".
На мостике Ра Клопа раздалась тревога:
- Приближается неопознанный корабль!- сообщил оператор.- Намерения неизвестны.
- Мобильным доспехам - перейти в боевой режим и полная готовность!- приказал Рёма.
Девять истребителей немедленно трансформировались из самолётообразных машин в Гигантских человекоподобных роботов.
- Подготовить Эксию к старту, держать меня в курсе событий!
- Есть, сэр!- ответил капитан корабля.
- Я не собираюсь тут в игрушки играться,- проговорил Рёма, покинув мостик и направившись к ангару.
Уже знакомый Сумераги и остальным красный корабль вынырнул из гиперпространства на приличной скорости, и сразу же протянул хищные лапы направляющих в сторону крейсера.
- Так-так, что мы тут видим, - раздался в динамиках насмешливый голос, который они помнили ещё по корускантской битве. - Разборка между двумя ветвями Небесных Созданий?
- Это опять вы?- спросила Сумераги.
- Похоже, кое-кто сильно заинтересован в сохранении наших секретов,- без тени иронии сказал Тиерия.
- Ох, похоже...- проговорила Сумераги.- Только этого нам не хватало.
В то же время.
- Ты восстановил параметры на 3-5-8, как я просил?- спросил Рёма у инженера.
- Так точно, сэр. Проблем быть не должно.
- Это мы проверим,- Рёма как раз уже натянул на себя скафандр и залез в Гандама.
- Сэр, тип снаряжения?
- Оставить стандартный, у нас нет времени.
- Так точно, сэр.
- Отлично, поехали.
Эксия вышел в разделительную секцию ангара и, спустя четыре секунды уже покинул Ра Клоп, готовясь, в случае чего, принять бой.
Тем временем, прямо в мозг Тьерии поступали предупреждения и сообщения об ошибках. Из них он понял, что капитулировать в принципе не запрещено, но при малейшем риске попадания техники ЦБ в руки предателей все истинные GN-двигатели самоликвидируются, электронная начинка Гандамов и Птолемея выгорит, а он сам, Тьерия Ардо, потеряет все способности Инноватора и память - т. е. будет регрессирован до умственного уровня младенца.
С направляющих красного корабля сорвались два Гандама. Тем временем сам корабль направил коммуникационный луч в сторону крейсера.
- Не хочу вас огорчать, ребятки, - произнёс мужской голос, - но вы замахнулись на кусочек, который вам не по горлу.
- О, да?- спросил Рёма, открыв канал GN-связи.- Может быть, вы расскажете нам, что делают два имперских корабля на нашей территории?
Теперь уже Ра Клоп направил орудия в сторону корабля, как будто бы оценивая расстояние между судами.
- Имперских?! - возмутились два голоса сразу, мужской и женский. Нена особенно возмутилась - настолько, что не дожидаясь приказа, врубила рассеивание тау-частиц. Только старший брат остался спокоен.
- Мы не работаем на Империю. Мы - Целестиал Биинг, независимая антивоенная организация. Настоящий Целестиал Биинг. А вы - отступники, укравшие часть наших технологий.
- О, да?- спросил Рёма.- Это что-то новенькое. Возможно, нас могла бы обвинять в этом деле Империя, но вы ведёте себя так, будто нашли старые записи старой организации и прихватили себе это имя, вам так не кажется?
В канал вмешался добродушный и слегка кокетливый женский голос:
- Командир, а то, что они называют себя Божественными Созданиями - это не воровство? Помнится, имя нам дал старый командующий Се...
- Я помню это, Экселлен!- ответил Рёма.- Но я не понимаю другого - если у них есть GN-драйвы и корабли на частицах - откуда у них идентичная символика?
*Дружный неодобрительно-вопрошающий взгляд всех членов обеих организаций в сторону Энвича и Асвада, не удосужившихся придумать адекватного объяснения ДО того, как начать это байтомарательство*
Тринити немного растерялись - они понятия не имели о подобных тонкостях.
Но тут сжалилась Веда, и вместо ряда запрещающих надписей, выдала Тьерии объяснение этого бардака с названиями.
Имя "Целестиал Биинг", которое в разных уголках Галактики переводили с базового как "Небесные" и "Божественные Создания", изначально сочинил Эолия Шенберг - истинный создатель всех Гандамов. За неимением эффективной производственной базы, часть технологий он подбросил имперцам, откуда их уже стырило секретное подразделение Республики (разумеется, не догадываясь о настоящих владельцах). По рассеянности Эолии (а может и намеренно), термин несколько раз мелькнул в документации по Гандамам. В процессе угона Серан обратил внимание на маркировку некоторых программных блоков, но не запомнил названия, хотя в подсознании оно отложилось, как красивый термин. А потом, когда стали выбирать имя для организации, термин всплыл.
- Бррр,- Тиерия невольно вздрогнул от подобного расклада. Знай он о таком чисто земном термине, как "Болливуд", он сейчас либо рассмеялся, либо расплакался, ибо ситуация была явно подобием сюжетного хода дешёвого индийского кино - "О-па! Родимое пятно! Так ты мой брат!"
- Похоже, им наши технологии вряд ли будут инетересны,- сказал он Сумераги.
- О чём ты?- не поняла капитан.
- Похоже, эти ребята - остатки части проекта Эолии Шенберга.
- ЭА?!- воскликнул Рёма.- А вы то откуда знаете старого пердуна?
Только сейчас экипаж Птолемея вспомнил, что канал связи был по прежнему открыт...
- Ну вот, кажется что-то проясняется, - вздохнул Йохан. - Так что предлагаю убрать стволы и разойтись по хорошему. Мы не выставляем претензий за старые технологии, а вы не пытаетесь захапать новые.
- Погодите, я не понял,- сказал Тиерия.- А откуда ВЫ знаете Эолию Шенберга?
Рёма, слегка прифигев от такого вопроса, не замедлил парировать:
- Посмотрел бы я на тебя, если бы он тебе две недели подряд пытался объяснить всякую херню, в которой ты не разбираешься...
На сей раз художественную фигуру "Охуевание лицом" изобразил Тиерия:
- Так Эолия Шенберг жив?
- Этот старый пердун ещё нас всех переживёт,- ответил Рёма.- Я бы больше беспокоился о том, как бы он не растратил все деньги из наших запасов на себя любимого.
- Похоже, конфликт разрешился сам собой!- улыбаясь во всё лицо сказала Экселлен.
- Да, похоже на то,- признал Кёске.- И что теперь?
- Теперь,- ответил Рёма.- Надо бы нам поговорить с новыми знакомыми напрямую. Не люблю я разговаривать за рулём машины. Это меня бесит.
- Отлично, - подытожил Йохан. - Тогда предлагаю нашим младшим коллегам выслать шаттл на крейсер, но полей не отключать. С нашей стороны буду я. Встречаемся через пятнадцать минут в ангаре вашего корабля, идёт?
-Хорошо, хорошо,- согласился Рёма, отводя Эксию обратно.- Чёрт, это всё мне что-то напоминает...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 28 сен 2009, 17:18

Через десять минут посадочный аппарат "Птолемея" и Трон Айнс влетели в ангар крейсера.
В ангаре уже стояла группа солдат в скорее - парадной стойке "оружие на плече", одетых в странную серую униформу, а перед, собственно, площадкой для челноков стоял Рёма снова в стандартном костюме "плащ+брюки+шарф".
Пару минут царила тишина под названием "кому лезть под ружьё первым". Наконец Йохану это надоело и он открыл кокпит, спрыгнув на палубу по коленям своего Гандама.
Следом за ним из челнока вышли Сумераги, Сецуна и Лок'он.
На Рёму они смотрели примерно так же, как и на Йохана, что говорила об одном - все три стороны встречаются на прямую впервые.
-Итак, похоже, все в сборе,- сказал Рёма.- Что ж, можно и познакомиться. Меня зовут Нагарэ Рёма.
- Йохан, - представился пилот, присаживаясь на ступню своего Гандама. - Йохан Тринити, второй эшелон ЦБ.
- Сумераги Ли Норига,- ответила капитан. Эти двое...
- Сецуна Ф. Сейей.
- Лок'он Стратос,- представились оба.
Осмотрев всех прибывших, Рёма ещё секунды две что-то обдумывал, после чего сказал:
- Чего уж хрена тут стоять? Пошли в жилой блок - там будет удобнее рассказать кому что.
- Ну пойдёмте, - вздохнул Йохан. - Хотя я вообще не вижу, что тут рассказывать. Забираем своё и разлетаемся. Но раз уж вы хотите...
Комната "для переговоров", а по сути - большой зал, видимо, для отдыха, оказался довольно комфортабельным для военного корабля. Стоило всем рассесться на диванах, как тут же в комнату зашла симпатичная рыжеволосая девушка в фартухе поверх пилотского комбинезона и спросила:
-Вам что-нибудь принести? С каким процентом?
- Мне ничего, - покачал головой Йохан. - Ну, родственнички и примазавшиеся, что делать будем?
- Можно Коррелианской настойки?- спросила Сумераги.
- Экселлен, я тебе сколько раз говорил, чтобы ты не уходила с поста? Перестань маяться дурью и принеси мне кофе.
- Ээ, мне тоже, пожалуйста,- улыбнулся Лок'он.
- Хааай! Два кофе и кореллианская настойка! Уже несу!- воскликнула Экселлен и немедленно покинула помещение.
- Пожалуй мне интересно вот что,- сказал Рёма.- Зачем вы, собственно, прилетели сюда? Конкретно в эту систему? Она не отмечена на большинстве карт галактики и мало кому интересна.
- Ну, конкретно мы, - вздохнул Йохан, - прилетели потому, что кое-кто ввязался в драку, не просчитав предварительно ситуации, получил под хвост и запросил помощи у руководства. А вас тут встретить вообще не ожидали.
- Мы получили сильные повреждения в бою,- сообщила Сумераги.- И,  чтобы восстановить повреждения мы совершили прыжок. Похоже, в бою задело наш гипердрайв, мы не можем прыгать на сверхдальние расстояния. И во время последнего прыжка мы...
- Хааай! Вот и ваш заказ!- весело вскочила в комнату Экселлен, держа перед собой поднос с двумя чашками, сахарницей и одной рюмкой.
- Так мало?- спросила Сумераги, когда заказ появился перед ней.
- Много пить вредно, мэм!- ответила Экселлен.- А кроме того - уставом не положено! Что-нибудь ещё?
- Нет, спасибо,- ответил Рёма.- А теперь быстро на пост.
- Есть, сэр,- нахмурившись, буркнула девушка, после чего немедленно скрылась за дверью.
- В общем, нам нужен ремонт,- констатировал Лок'он.- Думаю, проблем не будет, если учесть, что у вас, похоже, технологии от наших не сильно отличаются.
- Проблем не будет. Но это будет стоить...- Рёма принялся что-то просчитывать в голове.- В общем - это будет стоить денег.
- Одну минутку, - вмешался Йохан. - Я правильно понял, что вы собираетесь ремонтировать секретный корабль на верфях чуждой нам организации?
- Можете не волноваться по поводу секретности,- сказал Рёма.- За ваши деньги - у всех случится немедленная амнезия, а все записи будут "случайно стёрты". Это если вас так пугает тот факт, что мы можем заполучить ваши технологии.
- Если вы говорите правду,- сказал Сецуна,- и Эолия Шенберг действительно у вас - полагаю, наши секреты вам знать ни к чему, так?
- Эх, это действительно.
- Гандамы-то ваши хоть не пострадали? - уныло спросил Тринити.
- Технически - нет,- ответил Сецуна.- Полагаю, все системы работают нормально.
- Единственный вопрос,- сказал Лок'он.- Мне как-то с трудом верится, что Эолия - действительно у вас и чувствует себя, как ты выразился - Ещё всех нас переживёт, так?
- Тогда я возражений не имею. Пока отчаливаю. Сетсуна, Сумераги, Локон - жду вас на Птолемее, надо поговорить без свидетелей.
- Угу, хорошо,- ответил Рёма.- Так. А теперь,- он обернулся к оставшимся.- Вернёмся к нашим баранам. Вам так хочется поговорить с дедуганом?
- Это было бы кстати,- отметил Сецуна.
- Уставом... не положено...- проговорила Сумераги, продолжая смотреть на рюмку.
- Арэ? Что с ней?- удивлённо спросил Рёма.
- Видимо, шокирована количеством предоставленного ей... топлива,- сказал Лок'он.
- Переживёт,- сказал Сецуна.- И всё-таки. Может быть предоставите доказательства?
- Ох, ладно, ладно,- ответил Рёма, активировав встроенный в стол голографический коммуникатор.
Спустя пару минут из стола появилось изображение сидящего, видимо, за рабочим столом, пожилого человека. Заметив, что проектор уже и включился, человек поднялся и произнёс:
- Итак, вижу, у нас гости?
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Вскоре челнок ЦБ с Птолемея покинул Ра Клоп и вернулся на свой корабль.
Поскольку лишней стойки для Гандама на Птолемее не нашлось, Йохан подвесил свою машину снаружи, зацепившись рукой за выступ, а сам в скафандре перебрался на борт корабля "младших".
Встреча на борту корабля получилась не особо богатой. В кают-компании Птолемея оказалось заметно теснее, чем на корабле Лиги, да и помещение, судя по виду, нуждалось в ремонте
- В общем так, ребята, - заговорил Йохан, отключая шлем. - Я о планах начальства знаю не больше вас, но судя по всему, нас хотят объединить в одну команду. Видимо, Веда проанализировала бой, и решила, что четырёх Гандамов для эффективных операций мало.
- Да, похоже на то,- сказал Тиерия.
- То есть, мы теперь будем работать с вами в одной команде?- спросил Аллелуйя.
- Да. Не могу сказать, что мне это нравится, но решения принимаю не я. Более того, к нам собираются направить какого-то инструктора для повышения мастерства.
- Интересно, кто же это будет?- спросил Лок'он.
- Не знаю,- сказал Тиерия.- Я не получил этого ответа от Веды
Веда, видимо, обрадовалась, что её вспомнили, и тут же порадовала Инноватора новой полезной информацией. Имя инструктора - Али Аль-Сарджес. Кроме того, все семь Гандамов должны пройти серию усовершенствований, которые сделают их совсем уж непобедимым супер-оружием.
- Итак, нас ждёт кое-что интересное,- сообщил Тиерия.- Новая информация. Имя инструктора - Али Аль-Сарджес и...
И тут получился эффект, сравнимый с выпуском Джинна из бутылки - Сецуна, до этого мирно сидевший на своём месте, за какое-то мгновение подскочил к Тиерии и, схватив того за грудки, прорычал:
- Что ты сказал? ОН?!
- Эй, полегче, - Йохан придержал парня за шиворот. - Ты что, знаешь это имя?
- Эй, ус...по...кой...ся,- попытался сказать Тиерия, так как даже будучи схвачен Йоханом, Сецуна продолжал его трясти.- Я...всего...лишь...пере...сказал...указания...Веды...
Продолжая рычать, Сецуна отпустил бедолагу и, каким-то образом вырвавшись из рук Йохана, повалился на диван, прикрыв лицо рукой в стиле "жизнь-говно".
- Почему - он?- тихо спросил он.
- А я откуда знаю? Я это имя впервые слышу, - пожал плечами Йохан. - Судя по тому, что мы и сами пилоты не из последних, да и вы тоже кое-что умеете - это должен быть Гандам Мастер какого-то запредельного уровня...
- Судя по тому, что говорит Веда,- сказал Тиерия, поправив очки,- этот человек - мастер крайне высокого уровня.
- То есть- прямо какой-то джедай? - спросил Лок'он.
- Судя по тому, что известно Веде - да.
- Ну что, ребятки, придётся учиться... Личное мастерство повысить никогда не помешает. Сецуна, так ты что-то о нём знаешь? Чего тебя так трясёт?
- Лучше бы я никогда не встречал этого человека,- сказал Сецуна.- Из-за него... из-за него...
Тут же он вскочил и выбежал из комнаты.
- Видимо, они что-то в прошлом серьёзно не поделили,- сказал Лок'он.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 12 окт 2009, 21:15

- Итак, господа, я надеюсь, вы поняли всё, что я сказал вам, не так ли?
- Так точно, мистер Шенберг, - ответил молодой сотрудник Анахейм Электроникс.- Всё будет сделано в лучшем виде!
- Надеюсь на это. Ну, за работу!
Как только двое рабочих скрылись за дверью, Эолия подошёл к Сумераги.
- Не волнуйтесь, мисс. Эти ребята твёрдо знают, что делают, и, пока мы им платим, они не задают лишних вопросов.
- Вы неплохо взяли эту станцию в оборот, - отметил Тиерия. - Выгнали из дока весь персонал, пригнали за дело своих людей. Весьма убедительно, господин Шенберг.
- Признателен, - не снимая каменного лица, ответил тот. - Однако же, есть один, а вернее - несколько вопросов, которые я хотел бы задать вам, молодой человек.
Тиерия быстро сверился с Ведой. Возражений, как ни удивительно, не последовало.
- Не возражаю,- вздохнув, сказал он.
- Каким образом вы смогли выдать настолько качественное объединение процесса работы двух установок на 00? Я имею ввиду - как вы преодолели проблему синхронизации?
- Это весьма... сложный метод,- ответил Тиерия. На самом деле, он и сам был не до конца уверен, как это получилось, а Веда, как на зло, не выдавала всей информации.
Долго поработать им не дали. Гиперрадар в очередной раз засёк приближение массивного объекта размером с лёгкий крейсер. Не система, а проходной двор какой-то.
На сей раз "Встречающим" был назначен уже не средний Ра Клоп, а вполне себе тяжёлый Ра Кайлум, под командованием вернувшегося с тренировок Рёмы и направившийся точно к предполагаемой точке выхода.
Из гиперпространства вынырнуло ярко-красное нечто, больше всего похожее на разросшуюся самку богомола. Нужно было обладать совсем нездоровой фантазией, чтобы сотворить такое - рабочий механизм, похожий на абстрактную скульптуру. Хищная инсектоидность и механическая функциональность в одном флаконе.
Ра Кайлум, не долго думая, направил на гостя оружие и передал сообщение, текст которого был идеально прост, чуть ли не картинками нарисован: "Стоять, щиты, оружие отключить, себя и цели нахождения в солнечной системе назвать. Чем быстрее, тем лучше для всех."
- Стою, - отозвался Али. - А щиты - извините, ребята, вам сильно жирно будет. Хотите попробовать, кто круче? Я не откажусь погонять.
- Зачем ты здесь?- спросил Рёма. Его не особо радовало, что по, уже совсем скоро полностью его системе летают всякие неопознанные личности.
- Прибыл поучить немного лётным навыкам так называемых Мастеров. Как понимаю, они сейчас у вас.
- Вероятно,- ответил командир.- Назови-ка себя, учитель.
- Али Аль-Сарджес.
Рёма секунд пять будто что-то обдумывал, после чего сказал:
- Хорошо. У тебя есть доступ на посадку в ангаре станции "Лиас" на орбител Делайи. Надеюсь, долетишь без лишних приключений.
- Уже лечу. А Биг Ранг влезет в ваш ангар?
- Влезет, на станции есть ангар для крупных кораблей, можешь не беспокоиться.
Алый корабль сманеврировал с непревзойдённым изяществом, которое казалось немыслимым для его размеров, и направился по маяку.
- Отлично, поговорим.
Станция внешне напоминала огромный космический блин. Судя по всему, её построили ещё при царе горохе, ибо выглядела она и вправду старой.
- И вот на этом хламе вы собираетесь чинить "Птолемей"? - поинтересовался Али. - Вы храбрее, чем я думал.
- Она лучше, чем выглядит,- вздохнул Рёма.- По крайней мере, у них есть всё необходимое.
Следуя указаниям лазерного маяка, огромная мобильная броня беззвучно (в смысле, не создав ни единого шума в синтезаторе) проскользнула в ангар и покрутила "головой" высматривая для себя место.
Места оказалось вполне себе предостаточно - большая часть посадочных площадок пустовала. А вот Птолемея конкретно здесь не оказалось.
Красный "богомол" изящно выпустил четыре лапы-опоры и опустился прямо на пол отсека.
- Пока останься здесь, - произнёс Али, обращаясь к напарнику. - Я пойду на переговоры. Если что, бери девчонку и уводи Райзер, задняя дверь отсека будет открыта. В Биг Ранге ничего особо ценного нет, а я выберусь как-нибудь.
- Как скажешь,- ответил Келли.- Мне-то что?
- Правильно мыслишь, - хохотнул наёмник, надевая шлем и открывая кокпит.
Через минуту он уже был в конце ангара.
В ангаре было, в общем-то, пусто - только несколько дроидов хлопотали вокруг стоявших неподалёку фрахтовиков и всякой мелочи. Но стоило Али подойти к двери, как та открылась и из неё вышли два гуманоида в боевых скафандрах с бластерами наперевес.
- Пожалуйста, сдайте нам всё оружие, которое у вас при себе. Мы не хотим здесь неприятностей.
В высшей степени нагло ухмыляясь, Аль-Сарджес протянул им бластер. Стандартный, разумеется, а не свой именной. В случае необходимости он мог за секунду разжиться таким же у любого из конвоиров.
- Так, это всё, что есть? - спросил тот же, вероятно, человек. - Не пойми чего, просто шеф с нас спросит, если ты чего натворишь.
- Босс, неужели надо так тянуть? - спросил второй. - У меня в этой духовке всё чешется.
- Ну разве что упрячете в другой ящичек меня самого, - дружески подмигнул им наёмник.
- Че, ты же в курсе, что я не хочу терять свою увольнительную из-за очередного пилота, который может сорва...
- Обратно ты вспомнил тот случай? Я же говорил тебе, забудь! Это же не твоя вина, что он...
- Как раз моя. Или твоя, я уже не помню, и вообще, что ты...
- Ты не забыл? У нас тут человек ждёт, когда его пропустят!
- А? Ладно, ладно. Значит так, парень, нам приказано отвести тебя, куда надо и проследить, чтобы по пути ничего не сломал нам тут. Можем на тебя рассчитывать?
- Полностью, - с честнейшими глазами сказал Али. - Гарантирую тишину и порядок.
И в самом деле - ему могло прийти в голову перебить весь персонал базы, но ломать мебель и оборудование - какой смысл?
- Ну вот и хорошо,- согласился тот, который "Босс".- Тогда давай за нами, только подожди, пока мы из этих гробов вылезем.
Он открыл дверь в шлюзовую камеру и направился туда. "Че", видимо, согласно регламента, или чего-то ещё, остался стоять на месте.
- Иди,- буркнул он.- А то Босс ещё раз наедет, что "уставом положено".
Аль-Сарджес дружески улыбнулся ему и направился следом за проводником.
Где-то минутой позже он таки смог разглядеть своих проводников - высокий, тощий забрак "Босс" и такой же тощих, хотя и ростом пониже - ботанец "Че". Выглядели ребята не идеально и было видно, что униформу выдали им по принципу "что было, то и дали", уж больно неестественно выглядела эта одежда на них.
- Тааак, ну что. Пошли?- устало спросил забрак.- Надеюсь, объяснять правила не надо? Ну там - не курить, не выдёргивать торчащие провода, не подрывать базу со всеми, кто на ней, ну и тому подобное.
- Босс, мне обязательно тащить эту штуку со мной?- спросил ботанец, указывая на бластер.- Всё равно ведь стрелять тут не в кого.
- А если появится, в кого?- спросил "Босс".
- Нууу...
- Ну вот и "Нууу". Бери и пошли. Нечего тянуть!
- У тебя что, даже кобуры нет? - сочувственно поинтересовался Али у ботана. - Так возьми мою, у меня всё равно пока нечего в ней носить.
- А, ну ладно,- довольно пассивно ответил ботанец, протянув руку.- Давай уж.
Али протянул ему пояс с кобурой, и не оглядываясь, пошёл дальше по коридору. Оружейным фетишизмом он не страдал, и расставался со стволами так же легко, как и добывал их. Исключая, конечно, гоа'улдское оборудование, дубликаты которого было затруднительно достать в Республике. 
База выглядела по принципу "ни кола, ни двора", однако так же было заметно, что экипаж старался держать её в пристойном состоянии, насколько это было возможно. По крайней мере, она хотя бы не выглядела так, будто сейчас вот-вот развалится, что тоже было хорошим знаком. Наконец, тройка пришла к небольшой двери.
- Тааак, погоди здесь,- сказал "Босс".- Ща пойду, скажу, что ты пришёл, потом позову, ладно?
- Жду. Мне спешить некуда, - Али лениво привалился к ближайшей стене. За каждый проведённый в бездействии час он получал бешенные деньги от нанимателя, так что отнюдь не возражал против безделья.
Где-то минуты полторы спустя забрак вернулся и сказал:
- Они сказали, что тебя уже ждут. Так что давай, иди. Мы тут подождём. Только это. Ты с главным того, полегче. Он парень добрый, но только резкий бывает.
Наёмник ответил ясной улыбкой, показывая, что ничего такого и в мыслях не было. Что-то насвистывая, вошёл в дверь.
За дверью находился коридор, оканчивавшийся лифтом. Кто так проектировал станцию, было решительно неясно, но было ясно, что этого кого-то руки и голова явно росли из одного известного места.
Продолжая насвистывать, и даже слегка пританцовывая, харсесис проделал весь этот путь, на автомате запоминая его.
Наконец, после ещё пары незнамо-зачем сделанных коридоров с кучей поворотов, Али всё-же зашёл в дверь, вывевшую его в довольно большой и, на удивление, хорошо выглядящий зал с несколькими диванами, столами, похоже, из какого-то дерева и разнообразными простыми, но в то же время "греющими душу" украшениями. В зале находилось несколько человек, большая часть из них сидела, но трое - пышногрудая брюнетка, некий дед и, собственно, Рёма Нагарэ собственной персоной, стояли слегка в стороне и о чём-то активно разговаривали. Завидев Али, Рёма как-то неуловимо изменился в лице, но тут же сказал:
- Полагаю, это и есть наш гость. Али Аль Сарджес, я правильно понял?
- Да, ещё вчера меня так звали, - подтвердил наёмник, бесцеремонно усаживаясь на ближайший диван.
Тут же он заметил, что как минимум трое из сидевших напротив него, невольно напряглись. А ещё один - молодой парень, смотрел на него так, что если бы взглядом можно было убить, от Али даже трупа, наверное, не осталось бы.
Однако, этот "контакт" сорвала рыжеволосая девушка с подносом.
- О, вот вы какой - великий наёмник!- не то с любопытством, не то просто игриво сказала она.- Ну, в любом случае, что будете пить? Есть? Я тут пока что за повара и бармена одновременно, так что если что-то нужно будет, только скажите!
- Не откажусь от чего покрепче.
Али сверкнул ей лучезарной улыбкой, после чего повернулся к Мастерам. Их досье он получил перед вылетом от Риббонса, на зрительную память не жаловался, так что по идее должен был узнать, кто есть кто.
- Сейчас принесу!- ответила девушка и тут же рванула в другую сторону комнаты - куда-то за спину Али.
Но вернёмся к нашим баранам. Итак, парень, который особо злобно зыркал на Али - определённо был Сецуна Ф. Сейей. Видимо, Риббонс чего-то недосказал, но пацан показался Али до жути знакомым. Слева от него (если смотреть от Али), сидели Лок'он Стратос и Аллилуйя Хаптизм. А вот этого светловолосого, который сидел левее (опять же от Али) Аллилуйи, Али не знал. Видимо, это был один из людей Рёмы. А вот "правее" Сецуны сидели двое, не особо обративших на Али внимания - Высокий белобрысый мужчина и, непосредственно, Тиерия Эрде. Ещё двое сидели рядом с самим Али, но их он так же не знал.
- Ну что, мальчики-девочки, - Али слегка потянулся. - В гостях хорошо, но дома всё-таки лучше. Руководство операции вами чертовски недовольно. После миссии на Корусканте вся Галактика знает вас, как выдающихся клоунов. Тем не менее, решено дать вам ещё один шанс. Предварительно как следует подготовив. И начинать подготовку, если вы хотите хоть чему-то научиться, следует прямо сейчас.
- И что конкретно вы предлагаете?- спросил Аллилуйя.
- Пока эти ребятки будут чинить корабль, мы с вами переберёмся в отдалённый уголок системы, поставим поле, чтобы не возникало лишних вопросов, и немножко погоняем гандамы. Недельки две.
- Есть вариант лучше,- встрял Рёма.
- С удовольствием выслушаю.
- Я тут планировал вернуться к обучению пилотов на нашем полигоне в системе Ашта. Корабль отбывает через несколько часов, так что есть ещё время сменить некоторые мобильные доспехи на ваши. Заодно и мне с ребятами не помешает потренироваться.
- Согласен,- ответил белобрысый.- У нас ещё не было длительных тренировок, этот вариант вполне подходит.
Сарджес демонстративно пожал плечами.
- Мне всё равно, где тренировать этих оболтусов. Машинки в голове у меня нет, так что пусть Тьерия узнает, как начальство отнесётся к такой инициативе.
- Начальство не против,- почти немедленно ответил тот.
- Мы уже обговорили это, молодой человек,- сказал тот самый дед.- Веда, в целом, за то, чтобы мы работали сообща. По крайней мере, пока что.
- Ну тогда я тем более не против, - усмехнулся Али. - Интересно будет посмотреть на вас в деле. С нашей стороны - четыре доспеха и две мобильных брони поддержки. Найдётся место?
- Как раз в самый раз,- ухмыльнулся Рёма.- Я как раз рассчитывал на интересную тренировку. Надеюсь, мои ожидания зазря не пропадут.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 18 окт 2009, 20:40

Крейсер медленно плыл в пространстве с отмеченной тренировочной зоны к, пусть всё ещё строящейся, но всё же уже готовой базе на планете Дэус.
  Все, кто был на корабле, не смотря на целую неделю изнурительных тренировок и "Дезматчей", чувствовали себя вполне неплохо. Кроме пилотов Лиги, так ни разу не победивших своих новых товарищей.
  С одной стороны причиной такого безоговорочного разгрома было то, что эти самые ребята из СВ использовали, мягко говоря, чересчур мощную технику. Но до кучи, у них за главного тактика был человек, который без труда находил выход и преимущество даже в самой безнадёжной ситуации. И если бы это были просто слова... Али несколько раз показал Лиге своё стратегическое и тактическое превосходство, хотя сам из своего "бронелёта" вылезать не собирался. Впрочем, и подобных команд хватало, чтобы обеспечить лёгкую победу "своим". Однако, же, подобное получалось не всегда...
<!--QuoteBegin-flashback+--><div class='quotetop'>QUOTE (flashback)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тиерия, порядком устав (а он-то думал, что Инноваторы не способны уставать в принципе!), направлялся в выделенную ему комнату, как вдруг случайно услышал чьи-то голоса в каюте Сецуны. Почему-то ему вдруг стало интересно, что же там происходит. Особенно интересно ему было потому, что Сецуна обычно говорил исключительно по делу, а так предпочитал молчать.
  В комнате были трое - Сецуна, Келли и Али. Последний сидел на диване и с интересом поглядывал на перепалку первых двоих.
- Пацан, признай, что если бы не я, ты бы в очередной раз стал трупом! Почему ты не делаешь то, что тебе говорят?
- Я делаю то, что должен делать. Вы не можете мне указывать! Ни ты, ни он, ни кто-бы то ни было вообще!
- Да? А саблей в рыло получил кто? Он, сказавший отступить, я, летевший к тебе на помощь, или ТЫ, не послушавший ни меня, ни своего инструктора?
- И?
- И то, что будь это реальный бой, ты, пацан, был бы трупом! Гандам - возможно игрушка и мощная, но не забывай, что он тебе - не Звезда Смерти! Ворваться во вражескую армию, сбить девять-десять тысяч вражеских машин и улететь - ты думаешь - это реально? Поверь - это всё сказки! С твоим уровнем подготовки и вниманием к командиру, ты будешь трупом, когда враг тебя только увидит!
- Мне не нужно начальство. Я могу постоять за себя!
- Ага, можешь! Только почему именно ТЫ помираешь быстрее остальных каждый день? КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Каждый день именно твой мобильный доспех быстрее всех отмечается "сбитым"!
- Тебе есть что-то новое сказать мне?
- Мне есть,- сказал Али.
- Я не хочу тебя слушать,- Сецуна сделал пару шагов к Али, за что тут же был схвачен последним за шкирку, и пикнуть не успел, как этот человек, миг назад развалившийся на диване, возвысился над ним.
- А придётся,- ответил он.- Мальчишка, то, что ты выжил на Абидосе - это, можно сказать, твоё счастье! Ты и тогда любил лезть вперёд и никого не слушать, и сейчас ведёшь себя точно так же! И знаешь что? Тебя так однажды убьют, а ты и не поймёшь, почему!
- Мне всё равно.
- Всё равно, говоришь? - Али, ухмыльнувшись, съездил Сецуне кулаком по челюсти, да так, что тот упал на пол.- В таком случае вместо тебя Гандамом управлять будет Келли. А ты будешь сидеть здесь и думать, почему вместо тебя сражается калека, понял?
- Только попробуй, я...
- Убьёшь меня? Ну давай, попробуй. Прямо здесь, давай!
Сецуна бросился на Али... Только для того, чтобы одним пинком быть отправленным в полёт до ближайшей стены.
- Ты всё ещё щенок,- констатировал инструктор.- Тебе ещё лет сто тренироваться, пока сможешь на меня руку поднимать. Келли, пошли. Завтра Гандамом 00 управлять будешь ты. А ты, Сецуна Ф. Сейей, будешь внимательно наблюдать за нашим боем и сделаешь кое-какие выводы. Не сделаешь - больше никогда не сядешь за управление мобильным доспехом, понял?
- Кх... ты...
- Пока что, там и сиди. До завтра,- холодно сказал Али.- Я жду результатов.[/quote]В том бою Келли показал действительно хорошие результаты. Когда остались всего лишь он, Рёма и Аллилуйя, Келли смог, пускай и "пожертвовав" собой, "уничтожить" машину Рёмы, принеся победу по очкам. Конечно, бой был не совсем по правилам - прямо в середине стычки Али чисто из интереса отключил связь со всеми машинами, так что завязанные на тактике Тиерия и Лок'он практически сразу получили яркие цветастые пятна на бортах и значок "уничтожен" на сенсорах. Однако Келли и Аллилуйя показали себя с лучшей стороны, победив машины Лиги даже без чужой помощи, хотя и не без проблем. Впрочем, на Али и его простое пояснение "В бою нужно смотреть ещё и своими глазами и слушать своими ушами", никто и не обиделся - все признали, что сами слишком сильно доверились ему, забыв о том, что тактика в бою может быть и не слышно.
  А вот Сецуна, с одной стороны, обиделся. С другой же он признал, что сам был неправ, но ему совершенно не хотелось слушать, а тем более исполнять приказы Али. Впрочем, теперь выбора у него особо и не было.
 
   Но, как бы то ни было, спустя несколько дней они уже были здесь победителями, а Лиге оставалось только признать своё поражение в небольших боях.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 24 окт 2009, 18:12

- Ну, мальчики-девочки, - Али на экране как всегда лучился самодовольством, так что Келли неодобрительно на него поглядывал, - приступим к вручению подарков тем, кто хорошо себя вёл в этом году. Кто у нас там первый по жребию? Ага, Локон Стратос! Непревзойдённый снайпер, подстреливший из своей винтовки ни много ни мало, самого демона варпа. Жаль, что из такого трофея нельзя набить чучело...
- И что это за "подарок"?- скептически ухмыльнулся Лок'он, развалившись на диване. Следовало отметить, что он минут пять, как выбрался из душа, да ещё и перед этим плотно поел, так что настроение у него было крайне приподнятное.
- Ну, во-первых, шесть летающих лучемётов, - на экране вместо осточертевшей физиономии Али появился гибрид биты и штурмовой винтовки, - для защиты от истребителей. Поскольку у тебя нету шести лишних рук, контролируются они Харо.
Тут же из передатчика донёсся звук, похожий на звук удара чего-то пластикового о дюрасталь и электронный голос:
- Харо! Харо! Лок'он! Можешь положиться! Лок'он! Можешь положиться!
На экране появился, собственно, сам Харо Лок'она, весело прыгавший по голове Али. Выражение лица последнего оставалось равнодушно-насмешливым, словно по нему ежедневно скакало по десять разноцветных дроидов-мячиков. Впрочем, может, так оно и было - за время полёта инструктор успел навидаться этих проклятых шариков во всех режимах. Самые надоедливые он разносил из бластера, а когда Риббонс выдвигал претензии - объяснял, что видимо ошибка в программе мешала данному экземпляру нормально работать.
- Ух... приехали...- проговорил Лок'он.- Так... что-то ещё? Или мне пойти, забирать их?
- Ещё - четыре пистолета вместо твоих старых. Стреляют GN-пулями с ПСП-эффектом. Дальность, правда, никакая - всего двести пятьдесят метров. Но это больше, чем можно достать световым или вибромечом. А дырки делает в те же две с половиной сотни. Видимо, разработчики очень любили это число. Что для большинства противников означает: один выстрел - один труп.
- Пф...- Лок'он не нашёл, что ответить - игрушка попалась впечатляющая.- Окей, босс, и зачем мне их целых четыре?
- Затем, что у каждого только восемнадцать зарядов. ПСП, знаешь ли, энергетически дорогая штука. Пока ты из двух ведёшь огонь, вторая пара заряжается в кобурах.
- Ммм... Тогда ты прав...- Лок'он доверительно кивнул.- Что ж, это все чудеса, которыми ты меня снабжаешь сегодня, или я получу ещё... ну не знаю... встроенную кофеварку?
- Ну, ещё винтовку слегка модифицировали, но это ты уже сам разберёшься. А следующий у нас на очереди... - Али подбросил на одной руке Харо, словно игральный кубик, или шарик в лототроне. Прокрутившись в воздухе пару раз, тот пропищал: "Алилуйя!"
- А? - как обычно, с нейтральным лицом провинциального лоха, Аллилуйя посмотрел на экран. - Там что-то новое?
- Ну, во-первых, удвоение скорости. Ваши GN-движки постепенно доводят до ума. Теперь Ариос сможет развить скорость до полусотни меглов в режиме истребителя. От крестокрыла, конечно, не уйдёшь, но хоть ИЗР сможешь догнать своим ходом, не включая Транс-АМ.
- И то хорошо,- парень как-то странно улыбнулся, что было для него, в общем-то, естественно. Он вообще выглядел так, будто страдал лёгкой формой шизофрении, смешанной с глубокой депрессией, так что сейчас можно было сказать, что выглядит он просто на "отлично".
- Ну и для полного счастья - четыре GN-бумеранга. Четыре летающих световых мясорубки. Хочешь - врага шинкуй, хочешь - выстрелы отбивай. Босс велел передать, что твоему второму это понравится - не знаю, что он имел в виду. В атакующем режиме управляются по заранее задаваемой программе, в защитном - хоть пилотом, хоть Харо.
- Хорошо,- ответил Аллилуйя, как-то сразу помрачнев.- Он... будет рад...
- Так, ну подарочки Тьерии мы раскрывать не будем, он сам расскажет, если захочет - всё уже через Веду узнал. Скажу одно - всем бояться.
Тьерия посмотрел на Али... да, как обычно - просто отправил обратно на переносицу очки, которые действительно сползли куда-то "в район пупа". После чего, продолжая смотреть на всё и вся в духе "меня окружают идиоты", сказал:
- Сами увидят, не идиоты. Я надеюсь.
- Дальше у нас героическое семейство из коммерческого сектора! - Али откровенно развлекался. - Варп-двигатели, позволяющие совершать гиперпрыжки. В том числе, что важно, из гравитационного поля, и внутрь него. По умолчанию, Трон Айнс настроен на среднюю дальность, в пределах миллиона километров. Промежутки между прыжками - минуты, что удобно для снайпера.
Йохан одобрительно кивнул, уже представив, как использует эту возможность.
- Трон Цвай имеет высокочастотный варп-двигатель малой дальности, позволяющий прыгать два-три раза в секунду на расстояния в два-три километра. Разумеется, ничто не мешает вам обменяться настройками, хотя сделать это можно только на базе.
- Уррррраааа! - радостно взвыл Майкл. - Всех порву!!!
- И наконец Трон Драй имеет настоящий варп-двигатель, позволяющий перемещаться на межзвёздные расстояния. Как одной, так и вместе с братьями - радиус поля Геллера расширен, так что ты можешь нести до пяти других мобильных доспехов. В принципе, этот режим тоже можно передать Айну и Цваю, но они больше одного прыжка не вытянут - заряд кончится.
- Ну как всегда, - скуксилась Нена. - Они воевать будут, а я как рабочая лошадь...
- Любопытно,- отметил Рёма.- Интересно, кто это у вас такие усиления выдает? Хотел бы я с этим инженером поговорить...
- Все вопросы к Веде, - пожал плечами Али. - Я всего лишь курьер и тренер. Ну что ж... а последним получает подарочек любимец босса... наш маленький джаффа.
"Маленький джаффа" нехотя повернулся в сторону монитора. До этого, он упорно делал вид, что безразлично разглядывает стенку. Впрочем, он так ничего и не сказал бы, если бы Келли слегка не подтолкнул его к экрану.
- Да, что это для меня будет?
- Ну, про возможность стыковки с Райзером и синхронизации ты уже знаешь. А теперь несколько специальных дополнений для этого режима. Во-первых, режущий луч. Специально для такого маньяка холодного оружия, как ты. По сути, это световой меч длиной в триста километров и с режущей способностью до 1000 SBD в секунду, - Аль-Сарджес замолчал, наслаждаясь произведённым эффектом.
Хотя все присутствующие, мягко говоря, офигели от такого расклада, Сетсуна же неодобрительно нахмурился:
- А во вторых?
- А во-вторых - режим GN-бастера. В этом режиме ДВЧ Райзера синхронизируются с твоими двумя двигателями. Скорость - узнаешь сам, когда попробуешь. Но это больше, чем кто-либо когда-либо ожидал от мобильного доспеха. Правда, стрелять в этом режиме ты не сможешь, включить лучевые мечи тоже. Только рубить и только вибромечами.
- Ну, если эта игрушка будет достаточно быстрой, нам и этого хватит. Не правда ли, пацан? - ухмыльнувшись спросил Келли. - Когда вылетаем-то на миссию?
Хотя новой рукой Келли обращался ещё не очень хорошо, по нему было видно, что он очень доволен своим состоянием и готов уже вернуться в строй.
- Первая миссия через три дня. Я не участвую - только координирую вместе с Сумераги. Она будет на Птолемее, я на Троице, - судя по похабной улыбке, Али явно жалел, что капитан с ТАКОЙ фигурой в кои-то веки будет одна - и не с ним. - Пилота для Биг Ранга найдёте в своей команде - и только попробуйте его хоть поцарапать.
- Не переживай, найдём, куда пристроить твою развалюху,- с явным сарказмом ответил Рёма, как будто сказанное назначалось ему. Or it was?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 09 ноя 2009, 22:37

Сумераги, Аль-Сарджес и Йохан сидели в кают-компании Птолемея. "Младших чинов" в компанию не допустили, хотя Тьерия сильно возражал. Это было чисто стратегическое совещание командиров. Представители Лиги тоже отсутствовали.
- Первая цель для показательной акции - Бисс, - мрачно сообщил Али. - Планета в Глубоком Ядре. И нам нужно быть там через четыре дня.
- Думаю, проблемой, в плане "прибытия", это не будет,- отметила Сумераги, мысленно что-то подсчитав.- По крайней мере, это будет меньшей из наших проблем, не находите?
- И каким же образом? - поинтересовался Али. - Не подумайте, что я вам  не доверяю... Скажем так, если вы нас доставите туда в срок, я беру на себя всё остальное. Первые три акции пройдут с блеском и без всяких затруднений, потому что Империя не будет представлять, с кем она имеет дело. Когда они начнут учиться на ошибках, станет интереснее.
- Согласна,- признала Сумераги.- Даже если учесть, что у нас есть, ммм... девять мобильных доспехов и три корабля, против Звёздных Разрушителей у нас не будет и шанса. Таким образом, нужно сразу нанести им максимальный урон. Не находите?
- Максимальный - это какой? - ехидно поинтересовался Али. - У Бисса более тысячи функционирующих Разрушителей, и в несколько раз больше строится на верфях. Заготовкой металлолома в промышленных масштабах пусть занимаются повстанцы, они это любят. Нам же, если кого-то интересует моё мнение, нужно не уничтожать Разрушители, а продемонстрировать их бесполезность. Тогда в следующих боях с ними не придётся иметь дело.
- Не спорю. А вы что думаете, Йохан?
Тринити поднял бровь, как бы удивлённый, что к нему обратились стратеги такого уровня. Он всё-таки был здесь младшим, и присутствовал лишь потому, что на "Троице" не нашлось офицеров старше и опытнее.
- В ядро так в ядро... для варп-двигателя гипертечения не проблема... Но у вас на Птолемее же варпа нет? А мощности Трона Драй не хватит, чтобы перетащить такой большой корабль...
- Вопрос был немного в другом, но рада, что услышала ваше мнение,- всё так же слегка устало ответила женщина.- Итак, значит показать бесполезность Звёздных Разрушителей. Показать, что мы можем бить их там, где они не могут. Или показать, что мы можем делать то, что не могут они. Это сложно. Если бы мы жили в другом пространстве и времени, возможно, наши Мобильные Доспехи были бы в разы эффективнее. В нашем же случае они способны подавить противника тактически и внезапностью. Это хороший вариант.
- Значит, с Разрушителей надо и начать, - подытожил Али. - Йохан, сколько ты можешь назвать способов уничтожения ИЗР для своей команды?
- Один, - подумав, ответил снайпер. - Варп-прыжок под щит, потом Майкл прикрывает, а мы с Неной смыкаемся и... А, хотя можно наоборот - мы с Неной прикрываем, а Майкл его мечом нарезает.
- Вполне достаточно. А вы для своей, Сумераги?
- Хм... Как минимум так же один,- ответила та.- Если заявленной мощности Серави действительно хватит, снаряд такой мощности выдержат щиты разве что Супер Разрушителя. С другой стороны, если бы только могли проникнуть под щит...
- Этот способ, конечно, безотказен, - хмыкнул харсесис, - но он требует аналога Транс-АМ, а его противнику показывать рано. У вас есть как минимум два способа проникнуть под щит, не расходуя эти самые волшебные частицы. Во-первых, это световые мечи, которыми вооружены все Гандамы. Во-вторых, залп Серави в C-mode normal создаёт достаточную флюктуацию, чтобы провести под щит небольшую эскадрилью, не то, что пару гандамов.
- В таком случае, у нас практически не будет особых проблем. Учитывая, какой барраж устраивает защитная артиллерия Звёздных Разрушителей, под щитом мы можем использовать хоть их СИД-истребители и без проблем разобрать любой корабль их размера.
- Совершенно верно. Основное узкое место - прорваться к щиту через их заградительный огонь и ряды СИДов. Но на это, надеюсь, ваших Мастеров хватит. Для более убедительного погрома стоит выбрать не просто ИЗР-1 или 2, каких двенадцать на дюжину, а какой-нибудь крупный экспериментальный линкор, только что сошедший с верфей. И раздолбать его так убедительно, чтобы никому и в голову не приходило слать на нас обычные Разрушители. Думаю, к тому моменту, как мы попадём в Ядро, Веда найдёт подходящую цель. Так что осталась всего одна проблема, помимо качества подготовки пилотов - как нам всё-таки туда попасть?
- Наш гипердрайв второго класса, так что полёт займёт некоторое время. Но я не думаю, что они будут настолько глупы, чтобы не использовать корабли вроде Интердиктор класса для патрулирования пространства, вы так не считаете?
- Дело не в заградителях... - поморщился Аль-Сарджес. - Заградители - ничто против Гандамов. Дело в самом месте. Это Глубокое Ядро, мисс Сумераги. Обычные гипертечения там превращаются ситх знает во что. Именно поэтому Император отстроил там убежище - хотя сами имперцы тоже сталкиваются с огромными проблемами. В принципе, прорваться можно, но это надо иметь или гения-навигатора, или сотню расходных зондов на каждый полёт. У нас нет ни того, ни другого. Или у вас есть?
- Полагаю, есть,- ответила она.- Как думаете, вычислительной мощности Веды хватит на два дела сразу?
- А я откуда знаю? Я солдат, а не электронщик. Искусственные интеллекты в мою специализацию не входят. Особенно такие. В общем, грузите Тьерию этой задачей, если он найдёт решение - встретимся в Ядре, в Точке Один. Если нет - придётся тащить Гандамы через Звёздные Врата.
- Похоже, что так,- ответила Сумераги.- Тогда, полагаю, вопрос решён.


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей