Система Пармел.

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 25 сен 2009, 11:20

Месторасположение имперской исследовательской базы.
Нападение на систему Пармел
Составы флотов
Имприя
База на орбите (20 турболазерных батарей, 20 лазерных орудий, ангар на 48 истребителей и несколько блоков лаборатории).
3 ИЗР-2 с полным комплектом истребителей.
2 "каракки"
Бригада F
3 ЗРР (4 эскадрильи крестокрылов и 2 эскадрильи бритв)
1 ИЗР-2 (Свобода)
3 CR-90
1 ЗРВ с полным комплектом истребителей
Бой
Из гиперпространства вышла эскадра НР. Все сигналы между базой и внешним миром были заглушенны. Республики на полном ходу пошли на сближение с крейсерами противника. Истребители прикрытия завязали бой с патрулями импов и прохлождавшимися неподалеку каракками. Авиакрыло с Иглы рвануло навстречу срочно выпущенным ДИшкам империалов. Сам авианосец в драку не лез и держался на расстоянии. Свобода заняла позицию выше вражеских крейсеров и сосредоточила огонь на головном крейсере. Корветы отсекли часть истребителй с базы.
Импы выпистили все свои истребители и атаковали две первые республики. Патрульны истребители понесли тяжелые потери и в беспорядке отступили под прикрытие каракк. База открыла огонь по противнику, но без особого успеха. Головной разрушитель лишился щита и получил серьезный удар по носу. Капитан вражеского судна приказал развернуть крейсер менее поврежденным бортом и атаковать "Свободу". Истребители прикрытия завязали бой с крестокрылами. Эксперементальные машины с базы немного потрепали корветы и отступили под прикрытие тяжелых орудий.
Свобода сосредоточила огонь на мостике вражеского разрушителя и вскоре тот превратился в небольшой вулкан. Корабль ненадолго потерял управление. Артилеристы капитана Йонки еще некоторое время отстреливали орудия крейсера. Потом с резеврного мостики вражеского корабля пришлоа просьба прератить огонь. Крейсер сдался, опустил все щиты и обесточил орудия. "Свобода" получила несколько ударов в щит, увеличила скорость, наклонилась на левый борт и на полной скорости прошла мимо одного из разрушителей, стреляя чуть ли ни в упор.
Республики взяли в клещи правый разрушитель и стали отшибать лишние орудия. Разрушитель серьезно потрепал один из крейсеров НР, взорвал один из корветов, зацепил движок другого и, потеряв ангар, половину орудий, генератор щита, половину командной башни и броню в районе реактора, обесточил системы и сдался. Третий разрушитель, не обращая внимания на покусывания крестокрылов, собрал часть истребителей, набрал скорость и ушел в прыжок. Оставшиеся истребители отступили к базе.
Каракки обменялись залпами с уцелевшим корветом, добили покинутый командой подбитый корвет и попытались уйти в прыжок. Свобода немного отвлеклась от ленивой перестрелки с базой и без проблем взорвала одну из каракк. Второй корабль получил серьезные повреждения, но двигатель и реактор уцелели. Каракка успела сбежать.
Перед операцией был разработан троян, препятствующий удалению баз данных лаборатории. Вирус, как и сведенья о местоположении лаборатории, были полученны благодаря агенту на самой станции. Агент ввел его в бортовую сеть, в результате чего имперские ученые не смогли в экстренном порядке удалить все данные.
С разрушителя взлетели десантные шаттлы и под прикрытием истребителей направились к станции. С вражескими истребителями к тому времени уже было покончено. Часть была вырубленна ионными зарядами, часть сдалась, а самые упрямые были уничтоженны. Орудия базы взорванны. Десант беспрепятственно высадился в районе ангара, реактора и командного центра базы. Завязался бой. Гарнизон базы старался удержать десант, пока ученые пытались уничтожить оборудование. Защитники оказали сильное сопротивление в районе галереи, соединявшей две части базы. Два десантных шаттла из резерва спикировали к броне удерживаемой защитниками части базы. Вскоре защитников атаковали с тыла. Последние очаги сопротивления были подваленны через час. Ледорубы выкачали всю базу данных, десантники отконвоировали ученых и пленных на транспорты. Из ангара вынесли все уникальное оборудование, в том числе и образец многократно уменьшенного гипердвигателя, новую модель генератора щита для истребителя и новейшие двухствольные авиационные лазерные пушки.
В это время из гиперпространства вышло несколько буксировщиков. Они зафиксировались на броне трофейных империалов и ушли вместе с ними в прыжок к Корелии.
Через час эскадра ушла из системы Пармел. С корвета, последним уходившего в прыжок, был передан сигнал на детонаторы бомб, расставленных в ключевых местах базы. Взрыв разорвал остатки лаборатории на несколько бесформенных кусков. Некоторые рухнули на планету, другие направились в сторону астероидного поля. Победа бригады F была безоговорачной.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость