Забиан

Сектор во Внешнем Кольце Галактики, включён в Королевскую Лигу
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Забиан

Сообщение Sven » 25 май 2020, 07:58

Система состоит из красного гиганта, вокруг которого по орбите ходят несколько пылевых облаков, астероидное поле. Также на элиптической орбите вокруг звезды обращается гелиевый газовый гигант.

На орбите газового гиганта обращается Станция "Холограм-Фан-Ворлд"
Станция в форме диска, 40 км в диаметре. На станции масса интересных атракционов, увеселительных и развлекательных предприятий.
Изображение

Флотилия системной обороны.
- 50 катеров орбитальной безопасности ирменхаль-класса.
- 48 истребителей SFK-3
- 40 шаттлов класса FW-1 для обслуживания флотилии, досмотра и задержания экипажей кораблей в космосе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забиан

Сообщение Sven » 01 июн 2020, 11:53

Топрава =====>

4-я кампф-линия
5 лк. Лауфе-45
2 фрег. Зееман-2
2 разведяхты Ульф-1
1 загр. М50


В систему из гиппрпространства начали выходить космические корабли Королевского флота. На мостиках усердно работали офицеры экипажей, а коммодор линии задал точку сбора координатами в дистанции 200 мегаметров от единственного населённого объекта в системе. Все суда начали проводить корректировку курса, разгон и выход в микропрыжок, через гиперпространство. Скоростные яхты разведки первыми вышли из гиперпространства, и смогли заметить близ космической станции флотилию Зорбе Дисилиджик Тиуре, криминального лорда этой системы и члена Картеля Хаттов.
Его флотилия состояла из одной баржи HS-1.1 класса, и восьми эскадрилий МЛА. В основном у него были истребители серии хэдхантер, но попадались и уникальные одиночные экземпляры, такие как истребитель эта-класса и несколько истребителей являвшихся «сборной солянкой. Эскадрильи, зовущиеся тут «Гэнги» состояли из девяти машин в каждой. Этого было достаточно для Зорбе чтоб держать «Холограм-Фан-Ворлд».
По счастью, политически Корона в этом конфликте лишь зарабатывала репутацию, потому что отношение протектората Королевской Лиги – Великого Совета Хаттов к Зорбе Дисилиджик Тиуре, можно охарактеризовать следующей цитатой: «Зорба является позором хаттов. Его эгоистичные выходки создали дурную репутацию Хаттской Империи, которая начнёт восстанавливаться с его отсутствием» цитата принадлежит члену семьи Великого Совета Арук Бесадии Аоре. Так что коммодор фирсеренского флота имел инструкции работать смело и беспощадно.
В зоне сбора, он незамедлительно начал рассылать капитанам судов координаты следующего корректирующего гиперпрыжка, непосредственно к станции. После чего был отдан приказ выдвигаться. Суда двинулись вперед и пошли на переход. Яхты разведки вышли из гипера в 5900 километрах от станции и находящейся рядом с ней баржи, чуть ближе в 2000 плюс/минус пара километров, вышли фрегаты зееман-2-класса, и от них на дистанции 1500 км вышли пять линкоров и дредноут-заградитель М-50, занявший центральное положение. Над ним, в верхней полусфере выстраивались фронтом носами к противнику линейные суда, а фрегаты пустились догонять их. В ангарах боевых судов фирсе ожидали приказов командиры бортовых эскадрилий.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Стычка в системе Забиан

Сообщение Sven » 11 июн 2020, 06:34

На столь близком расстоянии, дредноут оказался ближе всего к противнику, и потому по команде коммодора, канонирские бригады двух осадных орудий готовились к бою, но вскоре получили отбой. Дело в том, что станцию планировалось оставить целой, в виду ее чрезвычайной ценности в экономическом смысле. По сему, приказано было задействовать орудия не мощнее тяжелого турболазера, при атаке баржи противника. На борту флагмана провели расчет траекторий дредноута и линкоров, которые далжны были пройти по пяти линиям выводящим их на позиции окружающие баржу противника. С дредноута и линкоров также шёл процесс выпуска эскадрилий истребителей, был активирован генератор гравитационного колодца, активированы двигатели на полной скорости в тридцать, линкоры нагоняли со скоростью в тридцать пять, а фрегаты прикрывали разведывательные яхты, которые в свою очередь задавали полную и чёткую картинку летательных аппаратов, в зоне боевых действий.
Поняв, что сбежать не получится Зордо отдал распоряжения экипажу, а сам направился к шаттлу класса Мю, на котором вылетел с борта баржи разворачивающейся под оптимальным для боя углом встречая наступающего фронтом противника. Улетающий прочь из зоны действия шаттл, прикрывала отборная эскадрилья хатта Картеля. Во главе её был истребитель эта-2 с кольцом гипердвигателя. Конечно, это была страшная экономическая потеря для хатта, но он понимал, что сопротивляться Лиге и в особенности беспощадным фирсеренам, ещё и имевшим одобрение Великого Совета Хаттов – ему просто не по силам. А право сильного, он понимал и уважал, и потому сделал ставку на спасение собственной шкурки, оставив в прикрытие не сведущий об отбытии шефа – экипаж. Тем временем, флагманы продолжали сближение, к дистанции в сотню километров, на которой к М-50 метнулись 7 эскадрилий истребителей противника, призванных атаковать противника торпедами. А вот эскадрильи фирсе кружились вокруг мазершипа. Истребители же выпущенные линкорами летели прямо по курсу не идя на сближение с баржой имея другой приказ, перехватывать массовое бегство гражданских судов где-то среди которых и укрывался хатт (хоть фирсе этого и не знали).
Рассредоточившись широкой стеной, гэнги истребителей запустили имевшиеся у них торпеды и ракеты в дредноут-заградитель, после чего тут же все 63 истребителя вступали в бой с 90 космических истребителями sfk-3. Те – эскадрильями по 15 машин пошли на врага вступая в догфайт, прикрываемые точечными орудиями дредноута-заградителя, который сотами лихтера скосили в космосе все ракеты и торпеды, что угрожали судну. Сложно придумать более невыгодные условия для догфайта, с более мощно вооружённым и плотнее защищённым противником, в довесок имеющим численное превосходство и прикрытие с борта М-50. Яркие вспышки лазерных орудий тут и там рассекали пространство, гремели вспышки взрывов, образующие в целом боевое облако сражения вокруг дредноута. Это впрочем ни сколько не мешало ему двигаться дальше и выйдя на дистанцию в сотню километров, начать артиллерийскую дуэль с баржей хаттов, пока один на один.
В бою истребителей, фирсеренские летчики сбили 16 истребителей противника, остальных 47 уничтожили турели точечной защиты дредноут-заградителя, в свою очередь среди истребителей эскадрилий КронФлота, пять было сбито, из них двое погибли и трое были подобраны в креслах-катапультах. Одновременно с боем истребителей, шёл бой артиллерийский между канонирами боевой хаттской баржи и дредноут-заградителя М-50. Оптимальный угол помогал барже стрелять одновременно мощными носовыми орудиями и орудиями правого борта. Торпеды же баржа посылала из всех имеющихся пусковых установок. Дредноут же стрелял передней полусферой, имеющимися 28 тяжелыми турболазерными турелями, накренив нос на 15° вниз, и не задействуя осадные орудия, кои покоились в закрытых боксах. Совокупной мощностью в 9 гигатонн в т.э. баржа обрушила первый залп на дефлекторы М-50, имеющие ёмкость дефлектора от энергооружия 144,4 гигатонны в т.э.. В ответ, дредноут полил вражеский линкор пролил на оппонента, в совокупной мощи 14 гигатонн в т.э., при ёмкости дефлекторов хаттского корабля 3,249 гигатонны в т.э.
Первые мощные удары турболазерных зарядов в солнечном цветовом спектре довольно скоро перезагрузили щиты и основной удар противника пришелся на разные участки брони боевой хаттской баржи. Мощные и объёмные полугигатонные взрывы разворотили испепелив броню, и спровоцировали за рядом мощных взрывов, один более мощный взрыв всех четырёх термоядерных реакторов баржи, от которой теперь разлетались лишь мелкие обломки…
А в это время выпущенные с пятёрки линкоров эскадрильи, нагоняли без труда улепетывающие фрахтовщики гражданских, некоторых пришлось принудить к возвращению силой, прощупав их дефлекторы пушками, но части гражданских удалось сбежать, среди таковых оказался и хатт со своим гэнгом истребителей прикрытия…
Дредноут и линкоры окружили станцию, которая отключила дефлекторы. И пока истребители фирсе добивали осколки баржи, в ангары станции прибыли челноки с отрядами спецподразделений судовой охраны. Началась работа, по переводу счетов куда идут доходы с этой станции на имя короля. Гражданских же не стали задерживать, но проверили на причастность к Консорциуму Занна, таковых приказано было доставить на допрос на флагман, а после – расстрелять и в космос. Но таковых не оказалось, хоть контрразведчики Хельмхарда и подняли базу конфиденциальных данных гостей станции. Коммодор доложил в Ставку о результатах операции и стал ждать дальнейших указаний, в ожидании также и прибытия первых караванов ССКФ с подкреплением.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забиан

Сообщение Sven » 23 июн 2020, 06:12

Невольно, из всей войны в секторе, кампф-линия дислоцированная в системе Забиан стала одной из главных действующих групп, так как именно их победа стала весомым аргументом в дипломатическом споре. Получив от ССКФ подкрепления, 4-я кампф-линия передала от коммодора, коменданту гарнизонной флотилии дежурство по системе. Силами ССКФ, на станцию был привезён личный состав и космические истребители. Канонерские катера прибыли буксиром с судами снабжения. Атмосферных истребителей, как и части их обслуживания и пилотов сюда не присылали из-за отсутствия полноценного атмосферного мира в системе. Тем временем, находящаяся в зоне перегруппировки, 4-я кампф-линия получила приказ из Королевской Ставки о дальнейших действиях – им предписывалось пройтись по всем незащищённым системам установить там Королевскую власть, защищать прибывающие суда ССКФ и КСА, и идти дальше.

4-я кампф-линия =====> системы сектора.

Тем временем, на станции были выделены ангары хранения, обслуживания и снабжения кораблей флотилии оборонительной.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забиан

Сообщение Sven » 25 июн 2020, 17:10

После того как спал пыл сражений в системе Забиан, активность на станции "Холограм-Фан-Ворлд" нужно было возрождать. Станция вошла в состав объектов трансгалактической корпорации "ЭлПриКо-хотелз" и именно рекламные ресурсы этой туристической компании были задействованы. На "Холограм-Фан-Ворлд", была проведена техническая ревизия атракционов и принято решение о покупке дополнительных. Тут же решено создать центр проведения чемпионатов по разным дисциплинам киберспорта, чему наилучшим образом способствовали голографические площадки. Был выделен детский сегмент, сегмент для взрослых и зона киберспорта. Налажена работа контрольно-пропускново и внутриобъектового режимов на станции.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Забиан, Холограм-Фан-Ворлд, Киберспорт

Сообщение Sven » 25 янв 2021, 08:46

Один за другим на станции "Холограм-Фан-Ворлд", проходили чемпионаты сектора Фелим и соседних космических регионов, по киберспорту. Преимущественно, первенство занимали команды из Корпоративного Сектора, хотя под час, команды из других секторов оказывали им изрядное сопротивление, вплоть до побед. Особенно отличалась хладнокровная и дисциплинированная, сборная команда Чисской Доминации. Помимо этого, активнейшим образом работали и все старые атракционы, погружающие гостей в удивительные миры.


Вернуться в «Фелим»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость