Налдар

Сектор во Внешнем Кольце Галактики, включён в Королевскую Лигу
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Налдар

Сообщение Sven » 24 май 2020, 17:51

Система освещена звёздной парой жёлтых карликов.

В системе есть единственная планета Налдар, расположенная в "зоне златовласки".
Ландшафт составляет мегаконтинент и одно внутреннее море. На планете расположена обширная промышленная инфраструктура.

Арт
Изображение


Флотилия Системной Обороны
- 50 катеров орбитальной безопасности ирменхаль-класса.
- 48 истребителей SFK-3
- 40 шаттлов класса FW-1 для обслуживания флотилии, досмотра и задержания экипажей кораблей в космосе.
- 120 лёгких суб-орбитальных истребителей H-1

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налдар

Сообщение Sven » 24 май 2020, 17:57

После успешного вторжения во втором году ПБЯ, но неудачной попытки удержать планету за собой, со стороны Империи, весь мир погрузился в перманентную гражданскую войну за власть, которая длится уже 18 лет. Часть имперских сил была эвакуирована, оставив лишь корпус ренегатов, во главе с темным джедаем Флинтом, который контролирует большую часть этого мира и продолжает бороться за полный контроль.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налдар

Сообщение Sven » 31 май 2020, 04:19

Топрава ======>

2-я кампф-линия
5 лк. Лауфе-45
2 фрег. Зееман-2
2 разведяхты Ульф-1
1 загр. М50


Небольшая кампф-линия, в отличии от первой могла пройти по спиральной траектории в гиперпространстве, относительно звёзд Налдара и таким образом укрыться их гравитационной тени, при выходе из гиперпространства, в позициях с обратной стороны от текущего положения одноимённой планеты в системе. Управлявший кампф-линией коммодор с борта заградителя, задал для капитанов судов траектории к перегруппировке в зоне один, с последующим переходом в зону два на границе гравитационной тени Налдара. Отдельный приказ пришел яхт-хауптманам, которые под более широким углом пошли туда же с разведывательными целями. Таким не хитрым образом, к прибытию основных сил кампф-линии - яхтенная пара должна была собрать полную разведывательную информацию по состоянию дел на орбите. Экипажи усиленно занимались боевой работой в ходе этих манёвров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налдар

Сообщение Sven » 06 июн 2020, 11:46

Обойдя планету на дистанции в пять миллионов километров, с двух сторон полярной оси, разведывательные яхты не зафиксировали космических объектов на орбите планеты, не имелось даже спутников, что говорило о тяжелом положении планеты. Проведя расчет, яхты задействовали скачковый двигатель, чтобы приблизиться к геостационарной орбите и передать своей кампф-линии координаты для точного внутри-системного гиперперелета к границе гравитационной тени. Выйдя успешно из скачков, оба яхт-капитана связались между собой и скоординировали сканирующую с орбиты над планетарными полюсами, сеть. Также были переданы координаты на борт дредноута, и спустя несколько минут, из гипера вышли: заградитель, линкоры и фрегаты. Осадный корабль направился к ближней орбите над экватором, над ним же линией за М-50 шли и линкоры, а фрегаты направились к яхтам, прикрывать их. Можно было констатировать блокаду планеты, и начать разведывательную операцию, для чего началась установка на истребители разведывательного оборудования, для составления картографических данных в электронный атлас планеты, а также коммодор линии запросил у ССКФ поставку сюда спутников связи и гипермаяков. По эскадрильям, эти истребители вылетали с бортов линкоров и дредноута, погружались в атмосферу и пролетали над ней, на высоте 100 км. Пока в Ставку отправился отчет о блокаде мира Налдар.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налдар

Сообщение Sven » 11 июн 2020, 09:00

Появление чужого флота и блокада планеты были крайней неожиданностью для Флинта. В страхе, тёмный джедай срочно приказал своему каперскому флоту возвращаться, успев это сделать с помехами, ещё до глушения связи. На этот призыв, в систему стали прибывать суда каперского флота Флинта, состоявшего из:
3 линкоров класса Венатор
3 крейсера Страйк-класса
3 крейсера Мон-кала МС-40А
10 корветов CR90A
5 канонерок DP-20
5 фрегатов небулон-с
6 эскадрилий истребителей z-95 с протонными торпедами в 1 мт в т.э.
Флотилия начала собираться в точке перегруппировки. Коммодор кампф-линии по данным с гиперсканеров, направил одну из развед-яхт, к зоне скопления вероятного противника для дистанционной разведки. Также он снял режим блокады и задал точку перегруппировки на половине пути между линией кармана планеты и границей её гравитационной тени. Там, линкоры и М-50 должны были выстроиться по фронту кормой к планете. Фрегаты должны были встать над и под данной линией. Теперь, Флинт мог связываться со своими каперами, хоть и с помехами. Также, он направил кампф-линии КронФлота предложение сдаться, что было проигнорированно коммодором.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космическая битва за Налдар

Сообщение Sven » 24 июн 2020, 12:16

В космическом пространстве над планетой Налдар назревало крупное космическое сражение, и коммодор 2-й кампф-линии определил по числу вражеских судов, что легкой для него эта битва не будет. Стратегическая диспозиция, для командующего фирсе была следующей: где-то на планете, располагался лидер противников, к космическим позициям КронФлота на орбите приближалась мощная эскадра противника, оказавшегося целым пиратским королём, которого не задела Вторая Имперская Реконкиста. Можно было бы попробовать разбомбить командный центр противника на планете, но сложность состояла в том, что расположение командного пункта – было неизвестно, а проводить полную планетарную бомбардировку – на данный момент было недопустимым вариантом. Поэтому решено было построиться фронтом и вступить в бой с вражеской эскадрой. Также в Ставку был послан отчёт с запросом о поддержке, но к сожалению именно в этот момент все кампф-линии были заняты в боях.
Как водиться, противник сблизился на дистанцию в 100 мегаметров и начал сближение идя построением в три клина по три линкора, фронтом. Кормовую полусферу прикрывали десятки канонерок и фрегатов, выпускались эскадрильи истребителей противника. Коммодор фирсе выстроил 2-ю кампф-линию 7-й эскадры КронФлота в линию заняв с флагманом крайне правое положение. По бортам шла готовность, и приказом командующего выпускались все наличествующие эскадрильи, с приказом о прикрытии линкоров от вражеского москитного флота. Один из яхт-капитанов разведки получил приказ в бой не вступать, при необходимости уходить от противника скачковым внутрисистемным прыжком, и отслеживать действия вражеских судов, давать наведение. Второй на тех же условиях, получил приказ пеленговать связь на гиперволнах между эскадрой противника и планетарным командным пунктом. В свою очередь фрегат-капитаны получили приказ по флангам фронт-линии, вести прикрытие от вражеских МЛА и отбиваться от вражеских легких звездолетов. На флагмане активировали гравитационные ловушки, и выдвинули осадные орудия, канонирские бригады которых начали наведение ориентируясь на показания с разведывательных яхт.
Взаимное сближение противоборствующих построений, на дистанцию для крепкого прицельного огня, ожидалось примерно через час, за время которого экипажи кораблей готовились к серьёзному космическому сражению. Исходя из этого же, было решено открыть огонь осадными орудиями поочередно, по двум венаторам с дистанции в 5 тысяч километров, для удара – наверняка. Командир дредноут-заградителя получил от коммодора кампф-линии по-временной план, где указывались инструкции канонирским бригадам двух осадных орудий. Было ясно, что в ходе боя едва ли будет возможность провести перезарядку и вторые выстрелы, поэтому, после стрельбы которую произвели осадные орудия дредноута М-50 с интервалом 1,5 секунды был запущен механизм возврата орудий в шахты с закрытием бронелюков. (Ёмкость щитов Венаторов от энергооружия 4136,86 мт тнт, удар 50 000 мт тнт, по каждому). Конечно же огонь суперлазеров, был сокрушителен для двух венаторов, которые оный получили. От самого носа до генераторов в кормовой части они были разорваны, пока детонация генераторов не захватила в сферах света останки кораблей и их пиратских экипажей. Это возымело психологический эффект на командиров кораблей и чувствуя это, с планеты темный джедай Флинт погрузился в боевую медитацию воздействуя на своих подчинённых так, чтоб они не смели думать о дезертирстве и сражались отчаянно. Войдя в ночь на холм расположенный над его бункером, Флинт сел в позу лотса и приступил к делу.
Нервозная обстановка на мостиках крейсеров пиратов Флинта была подавлена воодушевленными к бою капитанами. Наступало время сближения, с этого момента началась перестрелка канониров обоих флотов, орудиями передних полусфер кораблей, на дистанции от ста километров и ближе. Линкоры фирсе работали каждый по одной цели «борт-в-борт», а вот пираты действовали иначе: два мон-кала крейсера МС-40а атаковали один из Лауффе-45, один MC-40A и один Страйк-класса крейсер атаковали второй, два Страйка атаковали третий, и один из венаторов начал обстрел четвертого. Попутно с каламарийских судов и венатора запускались ракеты и протонные торпеды, а пятерка фрегатов небулон-б атаковали обстрелом флагман противника. На него же ринулись ударами канонерки и корветы. Флагманское же судно фирсеренов распределило огонь следующим образом: 22 тяжелых уберлазерных турели били по корветам, фрегатам, канонеркам, венатору и страйку, и еще по три били по двум последним крейсерам. Завязался жесточайший бой, фрегаты зееман-2 что прикрывали дредноут-заградитель также атаковали фронтом его главного визави – борт класса венатор.
(Залп двух мс, по лауфе 3360 мт тнт, ёмкость лауффе от энергооружия 22968,58 мт тнт; остаток 1го лауффе 19608,58 мт тнт, от залпа по второму остаток 20388,58 мт тнт, по третьему 21168,58 мт тнт, четвертый являвшийся целью для венатора остаток 19328,58 мт тнт. Ёмкость щита от энергооружия венаторов 4136,86 мт тнт, Страйка 145,8 мт тнт, МС40а 610,56 мт тнт, CR90a 9 мт тнт, DP20 5,9 мт тнт, Небулон Б 160 мт тнт. Атака по дредноуту, ёмкость щита от энергооружия 144400 мт тнт, залп 2520 мт тнт, остаток 141880 мт тнт. Залп Лауффе-45 по фронту 11500 мт тнт, выстрелы по крейсерам с дредноута 4000 мт тнт, по корветам, фрегатам, канонеркам по 500 мт тнт, остаток у венатора 136,86 мт тнт, залп двух фрегатов зееман-2 16800 мт тнт).

Мощные и яркие блики света летели в разные стороны, с обеих сторон, навстречу друг другу рванули истребители 54 истребителя Z-95, со стороны наёмников, против 327 истребителей класса SFK «кёниг» 3. Влетая друг в дружку, истребители начинали вращательные бои «догфайт», в соотношении 6 к 1 против наймитов. Также, на стороне пилотов фирсе была лучшая дефлекторная защита, ларкалитическое покрытие и средства радио-электронной борьбы. Такое подавляющее превосходство (численное +6 и техническое +4), просто не оставило шансов. И в тяжелом, скоротечном и жестоком бою, все истребители наемников были уничтожены, впрочем конечно не обошлось и без потерь со стороны истребителей фирсе 22 были взорваны торпедами противника, ещё 29 были подбиты, пилоты успели катапультироваться. Тем не менее, бой истребителей был завершен, и из ангаров дредноута уже вылетели челноки на сбор катапультировавшихся. Пилотов, как своих так и противника, коих было семеро. Командиры эскадрилий вели переклички, перестраивались и давали доклады, в итоге переформирования с учетом выбывших из строя осталось 18 фирсеренских эскадрилий (по 15 машин) и звено с одного из фрегатов зееман-2 (6 машин) все они получили приказ выдвинуться к обломкам кораблей противника и применяя курсовую пушку зачистить обломки.
Жестокий обмен многотонными в тротиловом эквиваленте энергиями, было фатально для флота наемников темного джедая Флинта, коему очень повезло быть на планете в этот момент. С обратной же стороны, щиты всех линкоров и дредноут-заградителя пострадали, с разной степенью незначительности. В какой-то момент, последний венатор пережив залп с вражеского флагмана и почти лишившись щитов, начал маневр, как его в пыль добила пара фирсеренских фрегатов зееман-2-класса, обрушивших на него фронтальную мощь своих залпов. Прочие же фрегаты, канонерки и корветы полопались с первых попаданий по ним, тяжелых подвижных турелей оппонентов.
Противник был уничтожен и коммодор кампф-линии собирал доклады от своих капитанов, по состоянию кораблей, задавал приказы эскадрильям челноков, составлял запрос в Адмиралтейство, перевести раненых и пленных пилотов на родину и доставить кампф-линии новые истребители и новых пилотов из академии «Зигфрид», попутно яхтам, фрегатам и линкорам (на которых начался ремонт проекторов дефлекторных щитов) был отдан приказ вернуться на орбитальные позиции блокады. Материалы перехвата в гиперволнах были направлены в Ставку, дредноут-заградитель отключил гравитационные ловушки и курировал распределение эскадрилий и звеньев истребителей по кораблям, чтобы отсутствие поврежденных было только у флагмана, что упрощает поставку. Наконец, полный доклад о битве, направился Его Королевскому Величеству, в Ставку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налдар

Сообщение Sven » 26 июн 2020, 11:45

Хандуин====>

5я эскадра КронФлота "Менресто"
1 авианосный крейсер «Фриденбург»
4 авианосца Крахенхерст
5 заградителей М-50
3 развед-яхты Ульф-1


В систему вошли корабли пятой эскадры, командующий Ахенвальд распределил суда, направив яхты разведки в прикрытие у границ гравитационной тени планеты, там же расположились авианосцы и заградители, а к ближней орбите двинулся флагман борт "Фриденбург".

6я эскадра КронФлота "Нордвинд"
5 заградителей М-50
4 развед-яхты Ульф-1
10 транспортных кораблей HWS-1


Заградители 6-й эскадры направились к орбите, занимая позиции, как и разведывательные яхты эскадры. Транспортные суда вышли на геостационарную орбиту, и Оберкомандо 4-го легиона "Штальгевиттерн", начало планирование наземных кампаний.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налдар

Сообщение Sven » 01 июл 2020, 10:27

Покуда шло планирование и подготовка, корабли службы снабжения флота Его Королевского Величества привезли всё необходимое, снабжая суда. В это же время, Дитрих получил письмо от своей дамы сердца, что привело его в некоторое сметение. С этим он направился к государю, на голографическую связь, ведь впереди их ожидала очередная война, а душой и мыслями граф Топравен был всецело на Думаре. Вопреки обычаю оставаться в одиночестве, Лейнг принял одного из своих лучших полководцев. Выслушав его, правитель ответил так.
- Следуй тропой своего долга. За принцессу можешь не беспокоиться. Во-первых, такая девушка как она не даст себя в обиду. Во-вторых, там мой верный маркграф Куинси инспектирует строительство королевского замка, он и его 501-й не позволят разгореться мятежу, а при необходимости его поддержит обер-адмирал Хайен Лютен Рихтвитц фон Пресбалин. Империя Ками наши друзья, и их суверенитет мы гарантировали под управлением династии Резерфорд. А с тонкостями наследования, они разберутся сами, а легион проконтролирует.
- Благодарю государь – Ответил королю Дитрих Кройц, после чего приложил кулак груди и поклонился, после чего встал с колена и направился по жесту правителя на выход из рубки связи. Конечно, этот разговор не снял беспокойства Кройца полностью, но хотя бы теперь он составил ответное письмо принцессе Забелии, держаться по ближе к королевскому представителю и беречь себя в случае обострения ситуации.
А в это время, с помощью отслеживания высокочастотной активности связи, яхты разведки с орбиты выявили замаскированные в глухих местах планеты военные опорные пункты противника. Небольшие базы, где отряды охраны постоянно переговаривались, активность генераторов, и прочее сконцентрированное в одном небольшом месте, где была просто дикая природа – были замечены. Эти цели приказано было уничтожить точечной стратегической бомбардировкой. В бой вылетела эскадрилья бомбардировщиков риттер-50, которые по одному вышли на курсы (по одному) и опустившись до высоты в 50 км над уровнем моря, по расчетам сбросили протонные бомбы точно по указанным целям. Взрывы в 60 мегатонн в т.э. разнесли не только скрытые военные базы противника на планете, но и всё в радиусе пяти километров, а волна прокатилась на все тридцать. Также начали сменять друг друга эскадрильи тактических бомбардировщиков риттер-45 и многоцелевые самолеты SFK-2, с задачами по бомбардировке с высот от 60 до 40 км объекты военной и транспортной инфраструктуры. Это был длительный подготовительный план изнуряющих бомбардировок, пока наземные силы готовились к высадке.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налдар

Сообщение Sven » 02 июл 2020, 16:11

Около суток проходила бомбардировка ключевых точек на планете силами авиа-космической бригады. Одновременно с этим, первые силы, которые высадились на планету были выпущенные в атмосферу субмарины монголорец класса, которые в режиме десантирования спланировали на водную гладь местного внутреннего моря. Высажены были в местные воды – все десять эскадр подводных лодок, их задачей было взять под контроль всю морскую инфраструктуру, и проникнуть в полноводные реки насыщающие бассейн моря, и уже через них крушить инфраструктуру противника по возможности. Господство в воздухе обеспечивалось в следующим порядке: 1-я смена 1я эскадрилья «Шульц», 3я эскадрилья, 4я эскадрилья, 7я эскадрилья, 8я эскадрилья; 2-я смена 2я эскадрилья «Хейно», 5-я эскадрилья, 6-я эскадрилья, 9-я эскадрилья, 10я эскадрилья. Наконец стратегические бомбардировщики 11-й эскадрильи, после шокового удара по глухим уголкам планеты, вернулись на борт авиа-несущего крейсера «Фриденбург», и ожидали в резерве.
В конце концов была также сформирована сухопутная группа: 1-я танк.бригада «Лист» (150 танков) 1-й эскадрон корпуса разведки (50 шагоходов); 1й,2й,3й,4й,5й батальоны корпуса инфаниерии (225 бронетранспортеров и 2700 пехотинцев); 1я десантно-штурмовая бригада «Лебах» (30 штурмовых катеров лассер-4, 250 десантников, роты снабжения и разведки 60 лассер-2); 1я и 2я батареи 3й артиллерийской бригады (20 штерншнуппе3, 2 бергшпитце, 10 дер хунд-2); 1я и 2я роты снабжения 4й бригады снабжения (40 машин граун3, 2 хунд2). Группа получила наименование «Водан», и направилась первой на высадку. Для этого под контролем тактических бомбардировщиков, десантно-штурмовая бригада «Лебах» провела оперативный захват одного из промышленных космодромов куда и направились транспортные суда высадить наземные силы. На эту группу возлагалась главная задача, продефилировать к столичному дистрикту и овладеть им. На этом участке ожидалось сопротивление противника, хотя воздушная разведка не фиксировала наличия у противника тяжёлой техники.
Во вторую группу Донар, вошли: 2я танковая бригада «Фальк», 2й эскадрон шагоходов, 6й, 7й, 8й, 9й, 10й батальоны инфантерии; 2я десантно-штурмовая бригада «Вейнц», 3я и 4я батареи артиллерии и 3я и 4я роты снабжения. Группа «Донар», тем же способом направилась на высадку в районе одной из пустынь, на заброшенном промышленном космодроме. Задача была поставлена на захват по линии движения ключевых шахтерских поселений. Началась высадка. Третья группа «Тиу», также получилазадачу оккупации своего участка планеты, через захват ключевых стратегических точек. В неё вошли: 3я танковая бригада «Герберт», 3й эскадрон шагоходов, 11й, 12й,13й,14й и 15й батальоны инфантерии, 3я десантно-штурмовая бригада «Шлипсер», 5я и 6я батареи артиллерии и 5я и 6я роты снабжения. Наконец, четвертая группа «Хеймдаль», получила план оккупации части планеты и начала высадку. В её состав вошли: 4я танковая бригада «Дорер», 4й эскадрон шагохрдов, 4я десантно-штурмовая бригада «Парцевейсс», 16й,17й, 18й,19й и 20й батальоны панцерной мотопехоты 7я и 8я батареи артиллерии и 7я и 8я роты снабжения. Проходящие мероприятия проходили под контролем штаба Оберкомандо легиона «Стальные Грозы». Планетарный столичный космопорт не был избран для высадки из за вероятного большого скопления противника в регионе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Налдар

Сообщение Sven » 06 июл 2020, 12:19

При пребывании на поверхности планеты, Налдар показывал себя весьма специфичным внешне миром, на взгляд пришельца с другой планеты, а вот местные вполне привыкли. Привыкли они и к зелёному отсвету атмосферы и к очень темно-зеленым местами черным лесам, по окрасу местной флоры. Пожалуй самым привычным для идущих по планете в разных точках, колоннами фирсеренов – были пустынные местности и голые скалы, периодически попадавшиеся. Также на планете была масса инфраструктуры носящей промышленный характер. В принципе, территории оккупировались довольно с большой скоростью так как местные шахтеры, видели скорее в пришельцах надежду на избавление от «злого колдуна, тёмного джедай Флинта. И к сожалению командиров батальонов и соединений – разведка не давала ни какой информации о противнике. Ни перемещений броне-колонн, ни перелетов истребителей или шаттлов, только из опроса местных было ясно, что Флинт конфисковал все транспортные средства у местных и передвигался с отрядами налогосборщиков на гражданских флайерах.
Исходя из того, что удалось узнать у местных, государство темного джедая было классическим рекитирским государством, Внешнего кольца. Из вооружённых остатков имперского гарнизона, Флинт сколотил огромную бандитскую армию, которая контролировала все шахтерские поселения на планете, а из многочисленных заводов использовались лишь некоторые для починки кораблей его уже погибшей пиратской армады. В целом люди на планете были предоставлены сами себе, на них лишь распространялись ограничения запрещающие им иметь оружие и технические транспортные средства. А вот о численности противника, личной гвардии Флинта что располагалась на планете, ни кто толком не мог ничего сказать. Одно было ясно, если в распоряжении банды и есть техника то её не много, что впрочем бандиты компенсируют обилием ручного переносного вооружения. Поиски противника продолжались попутно с оккупацией территорий планеты. За собой, фирсе оставляли датчики по которым можно было отследить перемещение противника в том числе по наводке местных.
Тем временем в космосе, 2-я кампф-линия передала блокирующие позиции на орбите кораблям 5-й эскадры, и пространство ближней орбиты просто заполонили канонерские ботики класса крахе. Суда же 2-й кампф-линии сместились манёвром к точке сбора, за пределами гравитационной тени Налдара, откуда после по приказу Королевской Ставки отправились в другую систему сектора.


2-я кампф-линия
5 лк. Лауфе-45
2 фрег. Зееман-2
2 разведяхты Ульф-1
1 загр. М50
=====> система Вунакиа


Вернуться в «Фелим»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей