Хандуин

Сектор во Внешнем Кольце Галактики, включён в Королевскую Лигу
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хандуин

Сообщение Sven » 24 май 2020, 15:08

Система освещена красным гигантом.
Между двумя поясами астероидов, в "зоне златовласки" расположена единственная планета.

планета Хандуин
Пригодная для дыхания кислородная атмосфера. Один океан, и три внутренних моря.
Ландшафт составляют реки, горы, поля, леса, полярные ледники, города, деревни.
На планете развёрнуто производство космических кораблей, до 1600 метров в длинну. Но благодаря развитому сельскому хозяйству, мир живет на самообеспечении. Столица - город Джелвик.

Флотилия Орбитальной Обороны
- 50 катеров орбитальной безопасности ирменхаль-класса.
- 48 истребителей SFK-3
- 40 шаттлов класса FW-1 для обслуживания флотилии, досмотра и задержания экипажей кораблей в космосе.
- 120 лёгких суб-орбитальных истребителей H-1
Система является графством Королевской Лиги, графиня Килли Рунхельм-Шильберни.
Силы СПО
1 комендантский полк генерал-губернатора
Контингент Полицайкорпс.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хандуин

Сообщение Sven » 24 май 2020, 15:21

Флотилия планетарной обороны:
1 станция Голан-3
7 аккломатор-класса
7 эскадрилий TIE/ln
5 корветов кл. Байонет

Силы планетарной обороны:
21 полк СПО (пехота + лендспидеры)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хандуин

Сообщение Sven » 29 май 2020, 04:29

Топрава ======>

1-я кампф-линия КронФлота
Борт «Супримаси»
Борт «Восходящий»
5 лк. Лауфе-45 (7 эск.)
2 фрег. Зееман-2 (7 эск.)
3 трансп. HWS-1 (гвард)
1 загр. M 50 (7 эск.)

5-я эскадра
1 авианосный крейсер «Фриденбург»
4 авианосца Крахенхерст
5 заградителей М-50
3 развед-яхты Ульф-1

6-я эскадра КронФлота
5 заградителей М-50
4 развед-яхты Ульф-1
10 транспортных кораблей HWS-1


Десятки военных кораблей кампф-линии, выходили из гиперпространства в разных уголках окраин этой системы. Проводя экспресс-обработку информации с систем обнаружения, капитаны отмечали своё положение, после чего назначали микро-прыжок, к точке-рандеву близ расположения вышедшего из гиперпространства борта "Супримаси". Флот постепенно собирался, соединения 7-й эскадры занимали оборонительные позиции по отношению носовой полусферы "Супримаси", а 5-я и 6-я эскадры располагались в зонах в кормовой полусфере от корабля-столицы. На бортах команды, и в особенности конечно офицеры фирсе были возбуждены этим походом. Присутствие и участие их царя - освещало поход в религиозно-мистическом смысле, что придавало вдохновение и мотивацию в боевой работе. Теперь нужно было собраться и вместе совершить гиперпространственный микро-прыжок с синхронизационным интервалом в три секунды по 10 кораблей, уже к тому участку внутри-системного пространства, где было недалеко до планеты Хандуин. С флагманского судна, контр-адмирал гвардии Штелленберг задал координыты зоны выхода из гипера и назначил 5 групп очередности перехода в гипере. А на планете тем временем подняли тревогу, и объявили готовность номер один. Командующий флота Хандуинской Автократии рапортовал во дворец о черезмерной активности фиксируемой на гиперсканерах. Но так как какие либо другие средства обнаружения, более ничего не фиксировали (из-за большой дальности манёвров, на другом конце системы), на планете средиполков СПО была объявлена полу-готовность номер два. Солдаты поднимались по тревоге, снаряжались, и пока оставались в местах постоянной дислокации. Не имея точной информации о происходящем, местный автарх (бывший имперский губернатор системы, ставший самостоятельным властителем после падения Корусанта) приказал перевезти его семью в бункер центрального командования, и сам отправился туда, чтоб следить за ситуацией с относительно безопасного места. А на борту "Супримаси" царь фирсе, Лейнг Артиер сидел в расслабленном, полу-медитативном состоянии в своих запретных покоях. Он уже отдал приказ лейб-гвардии полкам приготовиться, хоть с собой у кампф-линии и был целый 4-й легион. Также резерва ради, из Ставки был направлен приказ на Эрайстес 1-му легиону приготовиться к передислокации, погрузиться на корабли выйти в космос к станции КронФлота и ждать дальнейших указаний.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Столкновение при Хандуине (космос)

Сообщение Sven » 06 июн 2020, 08:20

Проведя серию запланированных манёвров микропрыжками в гиперпространстве, 1-я кампф-линия вышла в пространство на границе гравитационной тени планеты Хандуин. С той стороны, приведённые в боевую готовность экипажи, начали выстраиваться в линию и корректировать позицию орбитальной станции таким образом, чтоб встречать противника лицом. Фронтомлиния крейсеров, выстраилась под нижней полусферой станции, выпускались эскадрильи, которые кружили пока близ станции, корветы заняли положения по флангам три справа и два слева. Дистанция между бортами составила 20 километров. На планете, в городах ввелирежим чрезвычайного положения, полицейские силы закрывали въезды выезды, а полки СПО готовились к переброскам и постепенно выдвигались в назначенные точки, в 20 км от пунктов постоянной дислокации. Закрывались космодромы. Пришельцам на регулярной основе, начали слать запросы о том, кто это и что происходит.
В это время, королевский флот перестроился и начал планомерное движение большим клином. С дистанций в 5000 км по флангам расположились яхты разведки, такие же яхты 5-й и 6-й эскадр начали обход планеты по широкой дуге передавая разведданные на борт «Супримаси». Их прикрывали С двух сторон по два авианосца Крахенхерст, выпускавшие ботики крахе, 11 заградителей М-50 также по широкой дуге, также не приближаясь к противнику ближе, чем на 1000 км, обходили планету, занимая окружные осадные позиции, с приказом громить любые суда, которые попытаются выйти из осадной сферы силами своих орудий, бортовых эскадрилий и эскадрилий канонерских ботиков крахе, коих выпускали авианосцы. Корабли «Фриденбург» и «Восходящий» прикрывали порядок замерших в построении транспортных судов HWS-1-класса, а к противнику шел клин. Впереди шёл борт «Супримаси», по сторонам по два линкора 45-х, за флагманом ещё линкор, от которого клином расходились фрегаты зееман-2-класса. Бортовая авиация по-прежнему была наготове, но ангары были закрыты бронедверьми. Вместо этого, фрегат-капитаны имели приказ отсеивать МЛА противника. Канониры основных орудий помечали цели, с мостика они были распределены.
В ответ на многочисленные попытки выйти на связь, контр-адмирал Штелленберг, с царского дозволения предложил силам Хандуина безоговорочную капитуляцию на тех условиях, которые поставит Королевская Лига. Члены кабинета правительства, при местном бессменном президенте (бывшем планетарном губернаторе) мешкали, из двенадцати министров лишь трое испугались армады пришедшей к ним, трое же (военные) требовали отказать уверяя, что об них у катка Короны обломаются зубы, большинство же министров не могли ответить ничего внятного, и президент будучи сам человеком военным решил послушать боевых товарищей и попробовать, через потери у противника принудить внести в неизбежную капитуляцию хоть какие-то свои условия. Такой ответ и был дан.
Первым в клине, в зону огня вошел борт – мобильная столица Королевской Лиги, и первыми со ста километров, открыли залпы орудий канониры станции защитников и все защитников ударные крейсера аккламатор-II класса, с каждого всеми четырьмя батареями по три турболазерных орудия. Также по главной цели сработали протонные торпеды, выпущенные пусковыми установками. Задействуя фронтовые и бортовые орудия под углом с флангов по «Супримаси» выстрелили легкие крейсера класса байонет, тяжелыми турболазерами. Общая мощность залпа составляла 9 гигатонн, 840 мегатонн в т.э., торпеды были ещё в полете. Что впрочем, не сняло и десятой доли процента емкости дефлекторного щита «Превосходства» кое не отвечало огнём сохраняя прежнюю скорость. Счет пошел на минуты. Повторный залп, также привел к незначительным результатам, что слону дробина, долетевшие первые торпеды вдруг исчезли, вме 38 штук первой волны со станции и линкоров, будучи сбитые сотами лихтера королевского мегадредноута. Наконец ударил и третий залп, а вторая волна торпед вновь растворилась под скопищем лазерных лучей не достигнув цели, а «Супримаси» вышла на 30 км и дала залп своими орудиями GRKG-1, с наведением: 200 орудий (10 тератонн в т.э.) в станцию, по 100 орудий (5 тератонн в т.э.) по каждому из линкоров, ипо 20 орудий (1 тератонна в т.э.) по легким крейсерам.
Тринадцать ярчайших вспышек, озарило небо над этим планетарным полушарием, не оставляя даже обломком и вызывая бешенный атмосферный ионный шторм над местом взрыва, хоть станция и корабли защитников и были на геостационарной орбите, по остальной атмосфере пошли эффекты сияния переливающегося цветами радуги. Эскадрильи истребителей поглотил огненный вал, и вот «Превосходство» медленно выползало на ближнюю орбиту. Сюда же устремились и все корабли кампф-линии, осаждающие планету. Президент, и некоторые министры в этот момент поседели. Теперь, когда в одночасье флот и защитная станция пылью сгорали в атмосфере, правительство было готово принять безоговорочную капитуляцию. А на борту мобильной столицы КронЛиги начался легкий ремонт дефлекторных проекторов в местах попаданий противника. Начались переговоры по условиям капитуляции, со стороны Лиги в дистанционные переговоры вступила фрау Рунхельм-Шильберни, глава дип-ведомства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хандуин

Сообщение Sven » 17 июн 2020, 04:15

В ходе серьёзных и длительных переговоров, главой дипломатического ведомства Королевской Лиги фрау Килли Рунхельм-Шильберни разработала «золотой стандарт» предложений для таких планет, как Хандуин. Лига была заинтересована в экономическом развитии подобных миров, а также в стратегическом контроле, из чего и последовал Хандуинский мирный договор. По оному договору, разоружались все военные сухопутные соединения местных СПО, кроме комендантского полка планетарного генерал-губернатора (местного экс-президента), чье место считалось отныне наследуемым, с возможностью смены лица исполняющего эти обязанности от управляющего системой аристократа или по велению священной воли царя фирсе. Титул графини Хандуин получила Килли, и потому ей причиталась фиксированная, ежегодная сумма в кредитах, составляющая 3% от годовых налоговых сборов со всей планеты и как графиня Килли могла менять династии генерал-губернаторов и обязана была читать ежеквартальные отчеты, флотилии обороны. Любые внешние сношения планеты, ограничены экономическими и торговыми сделками с преференциями внутренним корпорациям, внешнюю же политику определяет Корона.
К этому времени, на планету суда ССКФ привезли всё необходимое для постройки военного космодрома, а также истребители, боевые катера и личный состав военного контингента, в соответствии с штатным расписанием. Наконец главное, годовой налоговый вычет с доходов планеты в 10 % отправляется в Королевскую казну. В случае, если налоговое бремя станет непосильным для планетарной экономики – на планете откроют зоны для работы КСА, чьи корпорации проинвестируют и разовьют планетарные промысел и производство. Наконец, и тут действовала программа генетического отбора для лиц, которых можно включить в службы Короны, такие как Королевский флот, Служба Снабжения и Конвой. Как только комендант военного контингента доложил о готовности его соединений, контр-адмирал Штелленберг задал эскадрам точку для перегруппировки, где объявлен военный совет с государем, на котором будут подведены итоги первой фазы войны и заданы новые приказания кампф-линиям. Тем временем, по запросу командира королевской эскадрильи шаттлов Эрманариха Рюгеля, Лейнг сделал заказ в корпорации Инком на двенадцать их лучших истребителей Т-70, для эскадрильи прикрытия королевских шаттлов. А Королевскому Адмиралтейству, на Коррибан был послан приказ найти столько же лучших пилотов и техников, для данной эскадрильи. Готовился проект формирования 4-го авиаполка Лейб-гвардии в который войдут эскадрилья истребителей и эскадрилья челноков лассер-III-Ройял класса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хандуин

Сообщение Sven » 25 июн 2020, 15:46

Когда в точке перегруппировки скопились все суда Королевского Флота, работавшие в этой системе - Королевская Ставка уже выработала ряд стратегических решений, и разослала серию приказов. Так, получив приказ 5-я и 6-я эскадры Крон-Флота получили распоряжение срочно отправиться в систему Налдар, и там провести планетарное вторжение с целью поиска и уничтожения пиратского барона известного под именем Флинт, а также взятия планеты Налдар под контроль Короны. Соответственно 2-я кампф-линия, которая недавно там закончила крупное космическое сражение, получила приказ пополнить потери в личном составе и технике, и после прибытия в систему 5-й и 6-й эскадр - отправиться по системам сектора как уже отправилась 4-я кампф-линия, для приведения незащищённых систем, и всех гражданских объектов (торговых станций) там в подчинение Королевской Лиге. Вместе с тем, планировалась ещё одна крупномасштабная планетарная операция, на планете Джабиим, и после того как Оберкоммандо в Ставке представили план, утверждённый Конунгом его отправили с приказом на планету Эрайстес, легиону "Восходящие Солнца", которому предписывалось прибыть в систему Джабиим, и приготовиться к дальнейшим указаниям в отношении вторжения. (Последнее зависело во многом от поведения местных сил, на планете). Наконец корабли КронФлота покинули систему, передавая дежурство Флотилии Системной Обороны.


1-я кампф-линия
Борт «Супримаси»
Борт «Восходящий»
5 лк. Лауфе-45 (7 эск.)
2 фрег. Зееман-2 (7 эск.)
3 трансп. HWS-1 (гвард)
1 загр. M 50 (7 эск.)
=====> Вунакиа

5-я эскадра КронФлота "Менресто"
1 авианосный крейсер «Фриденбург»
4 авианосца Крахенхерст
5 заградителей М-50
3 развед-яхты Ульф-1
=======> Налдар

6-я эскадра КронФлота "Нордвинд"
5 заградителей М-50
4 развед-яхты Ульф-1
10 транспортных кораблей HWS-1
======> Налдар

Оставшийся в системе контингент принял дежурство, и комендант Флотилии инициировал первый дежурный пролёт патрульных ботиков ирменхаль-класса. На планете, рабочие некоторых заводов начали выходить на забастовки, но реакция не заставила себя долго ждать. По прямому мандату графини фон Хандуин, комендант местной флотилии, и оберкоммандер местного контингента полицайкорпс, принудили генерал-губернатора силами его полка, перекрыть въезды выезды в заводских индустриальных зонах (в которых жили и работали митингующие). Затем броневики полицаев выдвинулись к митингующим и довольно быстро их прекратили, сначала предупреждением (отсеяв часть протестантов) затем выстрелами ионных орудий (обездвижив некоторую часть и обратив в бегство остальных). Сразу после этого, в ночь были арестованы спецподразделением "Ульфганг" все лидеры профсоюзов, координаторы и политические активисты, а главы цехов и предприятий получили директивы обращения к своим рабочим, которым нужно было дать преференции, и объявить о курсе на корпоративизм в рамках каждых отдельно взятых предприятий. Также, в виду получения автоматического статуса трансграждан - местные рабочие получили возможность приобретения рабов по сходным ценам, но главное такую возможность получили главы небольших предприятий. Всех арестованных же допрашивали сотрудники контрразведки Королевской Лиги, на военной базе космодрома Флотилии Системной Обороны, там психологи этой службы отделили принципиальных политических активистов, от лиц которые склонны принять новый курс, и следовать линии корпоративизма. И пока вторые получили недельные сроки домашнего ареста, первые были официально казнены за мятеж против Короны. Их расстреляли на пустыре, а видеозаписи и тела были переданы родственникам, с директивами о тихих похоронах, и предупреждением что в случае попыток сделать из похорон - очередную манифестацию протеста - вновь будут применены жёсткие меры к организаторам. Рабочим и их семьям, как и сотрудникам офисов и владельцам предприятий (особенно промышленных) следовало понять, что для довольной и сытой жизни в новых условиях - им следует забыть об идеях подрывающих работу предприятий и государственных структур. И при выполнении этого простого условия - открывались привилегии, которые давал новый режим, таким образом насквозь протестные элементы - резко маргинализироались, и по выявлению уничтожались сразу (суд для вынесения приговора Полицайкорпсу и Контрразведке был не нужен).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14453
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хандуин

Сообщение Sven » 25 янв 2021, 08:40

Со временем, полное восстановление производства на планете, было завершено. Постепенно, для рабочих стратегичесеи важных производств, вводились всё новые спортивно-развлекательные программы. К счастью, с открытием на планете представительства зайгеррианцев, большую часть работ на заводах делали рабы-подмастерья, принадлежащие рабочим, обучавшим и кормившим рабов. Повысились и зарплаты рабочих, в том числе для окормления их рабов, финансы шли от гос-заказа на конвейерное строительство катеров ирменхаль-класса и по лицензии судов класса волл-т1к. Бухгалтерия и отчеты о полит-экономической обстановке в системе, отправлялись графине фон Хандуин Килли Рунхельм-Шильберни - главе внешнеполитического ведомства Королевской Лиги.


Вернуться в «Фелим»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость