Вводная

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Вводная

Сообщение RankSkord » 16 июл 2019, 19:51

История этого союза начинается с прекрасной планеты в далеком космосе внешних рубежей, куда не каждый эксплораторный флот Империи и долетал. Планета эта называлась Ерравия. Ерравийцы имели достаточно богатое национальное разнообразие, однако в данной статье будут изначально описаны лишь самые крупные фракции данного союза. Что не лишает другие фракции участия в космической жизни. Просто эти – имеют основной флот, ресурсный потенциал и территориальность в космосе. А еще каждая описаная фракция здесь будет иметь помимо основного космофлота будет иметь свои уникальные корабли. От добывающих барж до истребителей, корветов. К счастью эти корабли малочисленны и всегда приведены умными СЕПовцами к единому логистическому знаменателю. Начнем же с самого приятного. Борроу, именно они протащили одну из фракций в топ сего мира, сделав весьма серьезной силой. Обладают обширными землями, достаточно годные вояки. Единственный их минус – они пытаются дружить там, где по сути пора бы уже стрелять, надеясь на разрешения всего мирным чередом. Имеют типичную Европейскую внешность, без особых имплантов. Имеют сбалансированную экономику и наверное самое красивое архитектурное наследие всего мира. В плане войны на земле сочетают гибкую оборону и яростные атаки. Космические силы следуют такой же стратегии, знают когда лучше отступить, а лучше атаковать.

Форма правления у них феодальная, в основной состав правления входят 20 лордов и 18 баронов вольных. Данные люди выбирают на случай войны Магистрат войны, состоящий из трех избранных воителей.

СЕП, Или Союз Ерравийских Племен.

Не смотря на название – данная фракция уже давно ведет оседлый образ жизни и не ютится в юртах. Являясь центром торговли (В том числе и нелегальной) СЕП занимает сильнейшую экономическую позицию в мире, рассадник местного аниме и прочих странных прибауток, которые даже не всем Федератам понятны. Кстати по сельхоз силам они тоже впереди всех.

По армейке у этих ребят весьма уныло, скучно и печально. СЕПовцы либо налетают гурьбой, считая дуэли 16 на 1 эталоном чести. Хотя и имеют весомый потенциал пехотный – дерутся лишь против откровенных слабаков или пинают мелкие фракции, показывая какие же они сильные. Тем не менее не смотря на подобное поведении достаточно одного слова лендлордов Борроу – и все быстренько прекращается, ибо танковый дивизион штука сильная, особенно если он стоит на границе. Являясь специалистами по партизанщине и прочим пакостям СЕПовцы немало солили во всех войнам третьей и наиболее продвинутой в плане войны фракции, поскольку контролировать территорию СЕП было ну крайне сложно, а уж как дохли поезда и крались танки (их потом продавали! ОБРАТНО! Кроме шуток.)…

Основа армии составляет как не странно мотопехота. При работе, если уж совсем приспичит эти ребята достаточно шустры, порой даже Борроу не сразу понимают, когда закончилась атака

СЕПовцев, а смекают когда они уже тырят вражеские палатки и начинают уже генерализованное наступление (все равно СЕП уже туда не пойдет ибо их там ждут и наживы там нет). В космосе эти ребята обладают самым крутым шахтерным флотом. Который свалит при первом же приближении пиратского корвета (вместе с охранением). Кстати именно эти ребята умудрились продать малым фракциям космотехнологии за солидные барыши и теперь сидят и едят попкорн на местные воины мелких государств в центре планеты, поскольку те, из за близости СЕП тоже любят торговлю и решают кто заплатил больше и у кого право первой постройки.

Империя Мейн. Местные злые редиски и, как вы наверняка чуть догадались… Да, это империя кошколюбов. В Ерравийском союзе не раз выступали в роли ЗЛОБНЫХ редисок. Развязывали 8 крупных войн, местные злобные буратины не раз атаковавшие СЕП и угоняющие их женщин в нало… В почетные жены доблестных имперских вельмож, солдат и высококвалифицированных сельхоз мастеров. Да, у них, что самое интересное многоженство. Эти ребята милитаризируются во все поля. Даже на трактора у них можно зафитить парочку автопушек. Эти ребята ВСЕГДА за войну. Неоднократно срались с союзом СЕП и Борроу и если вы думаете, что они часто проигрывали? То нет. Не всегда. К несчастью их милитаризм вышел им же боком. Экономика у них унылая, сх слабо развито, что заставляет их корешится с СЕП, поскольку воевать то здорово, но жрать то хочется. Посему империя на всю планету для СЕП уже вероятнее всего недостижимая мечта. Тем не менее ребята очень любят космос, основные сборочные линии орудий именно у Мейнов. Да и основная сила высадки войск тоже за ними.

Как вы правильно поняли – эти ребята отступают очень, очень неохотно. Дерутся хорошо и вообще любят войну, считая ее двигателем прогресса. Эти ребята любят аугментацию тела, посему киборги у них самые лучшие во всем союзе. Да даже любой бедный крестьянин может позволить себе аугментации на износившиеся руки. Империя Мейн имеет отличных хирургов и мастеров по установке аугментаций. Аугменты империи Мейн иногда надолго переживают своих покупателей и иногда переходят от отца к сыну.

Основная история мира. На данный момент на планете идет 7 тысячелетие. Да, данная фракция очень поздно освоила космические перелеты (да и сейчас гипердрайвы у них не очень). Примерно около 4 – 5 тысяч лет назад, когда население еще воевало пищалями и тому подобным друг с другом наступила Эра «Огней в небе». Пораженные таким раскладом люди еще неделю обсуждали произошедшее, а затем, найдя куски странного металла… Просто растащили его по музеям себе. Тем не менее, на тот момент никто не мог сообразить что же это такое, что это за орудия и вообще откуда все это прилетело. Теоретики высмеивались напрасно, жизни в космосе быть не могло (общепринятый факт на тот момент).

Тем не менее особого буста технологий от этого не произошло и обломки пылились по музеям с той знаменательной даты. Прошло несколько крупных войн. И тут тоже воевала лишь великая тройка, деля влияние на всей планете. Несколько тысячелетий. Половина находок затерялась. Однако вскоре началась восьмая великая война. Ибо разведка донесла Мейн, что на территории СЕПа, в горах Эльтас находится артефакт, дарующий мощь любому, кто нашел его. Великая битва снесла два пика из трех горы и таки обнажила скрывающееся там сокровище. Остовы сбитых кораблей. Согласно одной из конвенций зона горы стала местной антивоенной зоной. Мозги были у всех и посему такое сокровище никто упускать не хотел. Именно это подтолкнуло на создание космического корабля, спутников и тому подобного.

На данный момент в 7 тысячелетии – были созданы и успешно протестированы 1 эксплораторный корабль, который смог на гипердрайве успешно долететь в соседнюю систему, получить образцы исследования и улететь обратно. Именно с этого момента начинается история союза.

Вернуться в «Ерравийская Декатриархия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей