Ашас Ри

Сектор, располагавшийся во Внешнем Кольце галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ашас Ри

Сообщение Sven » 15 апр 2020, 12:16

На планете, в секретном королевском НИИ получили приказание от государя. Впрочем сами объекты так или иначе раньше администрации знали о том, что в их жизни грядут серьёзные перемены. Но грядущее, с какой степенью туманности вплоть до сухого предчувствия, не открывалось псайкерам в НИИ - не вызывало в них тревог и беспокойства. Они просто ждали.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ашас Ри, рождение Храма Вьёльв

Сообщение Sven » 16 апр 2020, 05:48

Зонненменш =====>

В глубине системы Ашас Ри, появились светящиеся плазмоиды, но после не долгого пребывания в космосе (когда шуми сориентировались в системе и выявили местоположение планеты, на данный момент), плазмоиды вновь ушли в пространство Вриль-7, и вышли уже на высоте 1900 метров, в плотных слоях атмосферы одноимённой планеты Ашас Ри. Под светящимися дисками располагалась секретная база, которой предстояло стать одним из культовых пунктов в религиозно-философской жизни фирсеренской цивилизации. Весь не псайкерский персонал собрался на площади во дворе института, включая и самого коменданта. А когда тридцать-три диска зависли на высоте всего в 40 метрах над землёй, из здания в белых одеждах вышли пара дюжин псайкеров, необычные явления которых исследовались в этом институте, они больше чем обыкновенные фирсе понимали происходящее, и потому вышли в чистых белых одеждах улыбаясь. Диски спустились почти до земли, паря в паре метров, и из них в сиянии света начали появляться те, кого фирсерены называли "валькирии". Девы-шуми передавали псайкерам ментальные мыслеобразы, с видениями с Гольденланда, включая и те где уже жили отправленные туда ранее избранные семьи фирсеренов. Наконец псайкеры пошли к дискам и стали исчезать в сфере - будучи принимаемы на борты дисков. Затем, из здания вышли три женщины - глава пиромантического отдела, глава отдела криомантического и единственная представительница отдела предсказаний. Они Замерли в ожидании, к каждой подошло по одной деве-шуми и начали передачу некоторых знаний в области их дара. Также духовный отпечаток каждой из будущих вьёльв фирсеренского народа, был зафиксирован шуми, для их тотального отслеживания. После этого, девы исчезли в обволакивающем свете исходящем от дисков-плазмоидов, и сами плазмоиды поднялись на высоту около ста метров и исчезли.

33 вриль-арго =====> Гольденланд

Изумлённые простые люди из служб обслуживания, охраны и прочих были одновременно изумлены, немного приятно одурманены и для многих это событие стало катарсисом в их жизни, и утверждением онтологических принципов их экзистенции. Институт прекратил своё существование. Вернувшиеся к работе люди, принялись за дело в новом режиме и теперь на оставшихся трёх дам, здесь смотрели не как на объекты исследований, но как на духовных матрон, которые получили благословение свыше и могут даже откликнуться и помочь. Сотрудники секретариата администрации храма, начали долгую планомерную работу по извещению эттиров (больших фирсеренских семейных родов) о наличии на планете Ашас Ри Храма Вьёльв, готового принимать паломников. Здесь отныне можно было получить утешение, предсказание, и толковый совет. Три вьёльвы заняли общий блок, освободившийся после ухода большинства псайкеров из этого места. Теперь, наполненные знаниями но имея при этом разные темпераменты и силы - они дополняли друг друга и подобно мифическим судьбоносным норнам - были единым целым в этом храме. А комендант храма, отослал доклад напрямую самому Священному Конунгу о том, что его "предсказание" сбылось, и священные существа и вправду посетили это место, навсегда изменив его.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ашас Ри

Сообщение Sven » 25 сен 2021, 18:38

В храме вьёльв, с момента его освящения как такогого, стало появляться не мало паломников. Большинство из них - фирсерены, которые ищут ответы на вопросы касающиеся поисков жизни, своего предназначения, принятия важных решений, и так далее. Фройляйн Праудмур наставляла многих, заглядывая в их будущее, но ей было бы не легко без анализа страстей и внутреннего мира человека, который давала прозорливая фройляйн Рилай, и раскладов пророческих карт, которые проводила фройляйн Хальтхард. Все три девицы, за это время помогли не малому числу верных традициям фирсе, и даже целым эттирам. Особенно, когда прибывавшие старосты эттиров не могли принять решения по руководству своими родами. Сюда входили и вопросы касающиеся бракосочетаний между эттирами, и вопросы по ритуалам, ибо не все черпали мудрость в Великом Храме на Коррибане, Храме Тени на Дромунд-Каасе или Храме Хеймдаля-Рига на Этти-4. Здесь в храме вьельв многие находили контакт с божественным по-себе, что лишь увеличивало число паломников, отчего пришлось установить режим и записанную очередь посещений.


Вернуться в «Эсстран»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей