Дромунд

Сектор, располагавшийся во Внешнем Кольце галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дромунд-Каас, Космопорт Каас-сити и Храм Тёмной Стороны

Сообщение Sven » 17 май 2021, 09:43

Спинтир====>

Прибыл очередной с планеты Спинтир, но в этот раз, он был без своего корабля и рейсом компании "Люфт-форбек" прибыл умбарец в космопорт Каас-сити. На таможне, его световой меч вызвал вопросы, но когда контрразведчики узнали, что этот Аск Сварт направляется в святилище Утгарда, именуемый инородцами Храм Тёмной Стороны, вопросы отпали. Его сопроводили в отдельный терминал, и вызвали аэроспидер из Храма.
Выждав около часа, мечник сел в прибывший за ним аэро транспорт, и его повезли по назначению. Это был храмовый транспорт, закупленный настоятельницей Андреасенной, на деньги её спонсоров, при храме был и штат культистов механиков и водителей. Наконец, через 2 часа, после прибытия на планету, умбарец прилетел и в храм. Здесь, он почувствовал сильное веяние Тёмной Стороны Силы. Впрочем, Рама Коту здесь он застал в обоазе проигравшего и пленённого человека. Вначале Аск узнал о том, кто его победил, но прежде чем он успел встретиться с Рей, его перехватида альдари. Изгнанница-Видящая поведала, что его желание сразиться с Рей безосновательно, и если он хочет встретить абсолют, ему следует дождаться богини Фемидии, главой культа которой была Рей Мей. Впечатлённый, Аск согласился и когда ему выделили келью, он начал готовиться и тренироваться перед встречей. Когда, в свою очередь, Мей узнала о госте, она одобрила действия Иллиаро. Впрочем, на всякий случай прежупреждающее письмо она отправила Королеве Цезарине.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 13 ноя 2021, 14:53

За последнее время, в Храме Тёмной Стороны произошли некоторые изменения, в частности - Культ Сит'ари Фемидии переселился на верхние этажи Храма. Там у них были свои кельи для проживания, зал алтаря со статуей Фемидии, кандалы для жертв, чью кровь в редкие дни приносят в дар богине. Также здесь был зал испытаний - для Рей и Аска, которые упражнялись тут в своём искусстве фехтования световым мечом. Отдельно располагалась темница, где содержался Рам Котта. Штат служанок храма, во главе с альдари Иллиаро Безглазой, ухаживали здесь за всем, начиная от кормления пленного, и заканчивания поддержание жертвенного огня в дар Фемидии. Также, у огня на постоянке в медитативном состоянии, сидела и раскачивалась одна из послушниц, шёпотом читавшая мантры славящие богиню и прсящие о её милости и дарах.
В более обширных нижних залах, и подземных катакомбах, по прежнему жили Пророки Тёмной Стороны, во главе с Андреасеной, которая управляла этой частью храма. Они тоже почитали Фемидию Сит'ари, но не придавали ей статус богини и потому немного опасались культа по соседству. И чтобы не ссориться с ним, периодически снабжали культ едой, запасами расходных материалов и редко - жертвами для кровавых ритуалов. Многие культисты разных околохрамовых сект, по сей день толковали по своему тот день, когда Сит'ари им явилась не в обычном облике своём королевы, но в духе Тёмной Стороны, когда и были отправлены первые жертвы. Какие-то секты были близки к персонификации божественности Сит'ари, а другие всё же ставили на первое место саму Тёмную Сторону Силы.
*
Тем временем остальная планета Дромунд-Каас жила стандартной жизнью. Фирсерены открыли ряд промысловых предприятий, производящих низкотехнологическую электронику и бытовую технику. А ряд эттиров, расположили здесь родовые замки. Сам же Каас-сити рос постепенно, учитывая тягу фирсе к широкому расселению, и непривычке к городам. Но здесь уже постоянно действовал планетарный грузо-пассажирский рейсовый транспорт. С отдельными, выделенными и контролируемыми контрразведкой - рейсами к аэродрому при Храме.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 21 янв 2022, 17:59

Вейланд ====>
Флотилия Первого Ордена Ситхов
9 БТК HWS-1
Борт снабжения «Крылья Ангела»
Флагман борт «Восходящий» легаси-класса.


Корабли выходили из гиперпространства, на окраинах системы, и по результатам предварительной рекогносцировки, связывались с флотилиями орбитальных оборонительных систем местных планет, определяли своё местоположение. Сейчас флотилии нужна была планета Дромунд-Каас, на границе гравитационной тени которой и была поставлена точка-рандеву для кораблей флотилии, а также чья флотилия обороны была предупреждена о приближении судов. Под присмотром союзных катеров ирменхаль-класса, прибывали суда ситхов Фемидии. После сбора в точке-рандеву, корабли на досветовых двигателях начали сближаться с планетой. В этот же миг, систему покинул транспортный лайнер с семьёй лорда-ситха Керна на борту, которая отправлялась к нему на планету Вейланд. На борту "Восходящего", дворецкий неустанно сменял развлекательные передачи из ГолоСети одну за другой, а Алония уже и сама засмотрелась закончив с расчёсыванием волос Фемидии. В Храм Тёмной Стороны, было послано сообщение с "Восходящего", о прибытии флотилии ситхов, и Ситтари Фемидии, которая готовиться к визиту в Храм. Это всколыхнуло его обитателей, Иллиаро Безглазую, Рей а также ожидавшего возможно достойного соперника Аска. Меньше всего мыслил об этом Рам Котта, который уже сильно был переутомлён. Пророки Тёмной Стороны и Андреасена были также взбудоражены новостью, и по большей части надеялись на то, что Ситтари минует их стороной и вскоре покинет Дромунд-Каас, оставив его вариться в прежнем режиме.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Дромунд

Сообщение Femidia » 27 янв 2022, 19:15

Фемидия наладилась зрелищем и похлопала в конце.
- Себастиан, милая подборка, мне понравилось.
Потом она отнесла с помощью силы свой гребень в ящик дроида-гардероба.
- Себастиан, Алония подготовьте мне шаттл, я отправляюсь в храм темной стороны, с вами. И Себастиан. По дороге загляни к Дарт Когнус, скажи что мы скоро привезем ей все последние записи от пророков. И пополним библиотеку послушниками.
Потом Феми пошла к гардеробу. Тут королева выбрала себе наряд, и переоделась в свой величественный сет темной стороны. В конце она зацепила лайтсэйбер и надела маску ситхов. От этого девушка резко почувствовала прикосновение темной стороны и пропумтила его через себя. На ее личике появились черные трещины которые потом плавно исчезли. Глубина мощи темной стороны силы в Фемидии уродовали ее тело, но природа примарха исцеляла это уродство постоянно. Но Феми чувствовала появление каждого шрама.
Она вышла в ангар своего корабля, пронесясь темной тенью по коридорам. Если смертные что-то и замечали, то это тень ветерком пролетавшая мимо них. Потом Фемидия оказалась у шатла и уже шагом вошла внутрь.
- Летим в храм.
После этих слов, она поправила свои бинты на ладонях. Феми сейчас смотрела на мир в силе, и отчетливее так видела существ. И милую Алонию и ужасного Себу, а потом в шаттл забрались два джиринкса, которые важно положили свои пушистые попки в кресла. Королева цезарина улыбнулась.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 31 янв 2022, 17:20

В соответствии с приказом повелительницы Себастиан буквально тенью пронёсся на палубу, которая была передана для размещения библиотеки Первого Ордена Ситхов. Уж каких только здесь свитков и дата-файлов не было, авторства разных мастеров Тёмной стороны Силы. Мастеров древних и относительно из недавнего прошлого, погибших, и возродившихся и существующих ныне. Найдя иктотчи, Себастиан услужливо поклонился.
- Леди ситх-мастер, госпожа передаёт, что вскоре привезёт сюда последние предсказания Ордена Пророков Тёмной Стороны и послушников, вам в услужение. Всего наилучшего. - После этих слов, дворецкий-инфернал покинул помещение, и через несколько мгновений уже забирался в челнок. Когда же Фемидия отдала приказ, Алония передала его пилоту и вскоре, они помчались к поверхности планеты. Перед храмом, на встречу собралась процессия из Пророков, Андреасены и множества послушников. В стороне стояли на коленях, и в чёрных робах культисты культа Фемидии. Справа от них, стояла со свечой альдари без глаз, а слева Рей. Наконец у входа скрестив руки на груди, в расслабленной позе стоял Аск Умбаранец. Ему нетерпелось посмотреть, кого же местные культисты считали фехтовальщиком лучшим, чем он. Челнок прошёл атмосферу и наконец приземлился, к топливному отсеку тут же подъехал дроид-заправщик. Боковой люк открылся и первой выпрыгнула Алония, пристально срисовав встречавших и сделав шаг в сторону. За ней, вышел Себастиан и подал руку Её Величеству.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 26 фев 2022, 06:26

Фемидия не открывала глаз под маской, а в этом храме, без этой маски она уже не могла. Ей снова и снова возвращались ужасные воспоминания, от которых избавиться было нельзя, но они питали ее мощь. Питали через главный страх Фемидии, который сопровождал ее с самого рождения из биобака. Страх - беспомощности перед лицом страданий. Когда шаттл приземлился, Феми ощущала себя преисполненой Силой. Она спустилась на улицу за своей свитой и приняла вежливую помощь Себы. И вот Феми перестала смотреть через Силу и открыла глаза оглядывая всех, через узкие разщелины в маске. Королева прошла вперёд и подозвала жестом к себе Андреасену.
- Ты хорошо управляешь храмом. Распорядись, чтобы последние предсказания Пророков и двадцать служек отправили на мой корабль в распоряжение Дарт Когнус.
Потом, Фемидия подошла к Рей и улыбнулась.
- Вот мы и увиделись.
Она почувствовала эмоции умбарца, но пока не обращала на него внимания, а котики вышли и следовали за Фемидии.
Когда Её Королевское Величество подходила к Андреасене - та не хило трухнула, но слова и тон голоса государыни несколько успокоили её. Поклонившись, она робко ответила, стараясь не выдать страх в дрожи собственного голоса.
- Немедленно займусь этим, повелительница. - После этого она отступила на шаг, хоть этого и было не нужно ведь Фем отправилась в другую сторону, а после Андреасена быстро начала шептаться со своими Пророками, организовывая работу по передаче обновлённой информации, и организуя отбор лиц - для отправки на корабль Сит'ари. Помимо котов, за Фемидией следовал и её дворецкий-инфернал, и конечно же арканианка-воительница Алония. Когда же Фем подошла к Рей у той дрожали колени, припав на них дева склонила голову.
- Владычица, мы счастливы приветствовать тебя. Твой визит наше благословение. Мы посылали тебе письма... - В этот момент Иллиаро тоже склонила колени и повернула голову в сторону Фемидии. Смотреть она конечно не могла, но дева альдари видела через свой врождённый дар. И то что она видела, утверждало в ней веру. Остальные послушники секты Фемидии, сидели не шолохнувшись, лишь ловя момент откровения. Аск же продолжал смотреть на Фемидию, стараясь по её движениям прочитать хоть что-то такое - отчего ему следует её опасаться. Для него было очевидно, что она форс-юзер, но он побеждал форс-юзеров также мощных.
Феми выслушала, что говорила Рей, и остро чувствовала в ней веру. Как и в других послушниках и послушницах ее культа. Потом она посмотрела на слепую деву и сказала.
- Твой путь далеко тебя завел дева эльдаров.
Потом она снова посмотрела на Рей.
- Ты писала, что здесь кроме вас меня ждет воин жаждящий крестить со мной лайтсэйбер. И это он.
Феми показала на мужчину, вольяжно смотрящего на процессию.
- И еще, что меня ждет от вас некий пленник. Вот я и прибыла вкусить ваши дары, и познакомиться с вами.
В ответ на слова полубогини, альдари не выдержала и раскрыла рот чтобы вдохнуть воздуха, она ощущала родных кошек её народа джайринксов, а сама Фемидия, божество узнала её происхождение, тогда когда даже Рей не знала об альдари. Склонившись в земном поклоне на коленях, она дрожащим голосом сказала.
- Я видела тебя в своих видениях, божественная. Ты словно аватара Иши, прекрасная и преисполнена могуществом, и потому мой путь привёл меня на служение тебе, в окружении людей.
Не понимая конкретно, о чём Иллиаро говорит божественной Фемидии, Рей всё же ощущала значимость момента и потому, она выдержала некоторую паузу, прежде чем заговорить.
- Позволь владычица сопроводить...
- Погодите - картину прервал подошедший Аск, который начал приближаться когда Фем указала на него, и услышал её слова про "вкушение даров".
- Меня зовут Аск Сварт, я мастер светового клинка. Я долго не знал поражений, пока не потерпел его от мастера джедая Рама Кота. Исцелившись, я пошёл за ним по пятам тут я узнал что его победила и пленила Рей, я бросил ей вызов, но она сказала что её сила в вере в тебя, и ни кто не сильнее тебя. На сколько я знаю, ты уважаемая королева Королевской Лиги. Но я не слышал о тебе, как о великом мастере меча. И я в замешательстве, могу ли я бросить вызов тебе, как лучшему мастеру из тех что я видел, или это лишь преклонение?
От такой наглости, Рей была в ярости, костяжки пальцев её побелели, сжимая рукоять световых клинков. Также напряглась и Алония, готовая в случае чего атаковать, но внутренне и Фем могла это почувствовать эмпатией - Аск не имел в виду ничего оскорбительного, просто он не ценил ни тронов ни богатств ни религий, в его жизни был лишь один путь и одно мерило знаяимости - искусство владения световым клинком.
Фемидия ожидала развязки с фехтовальщиком, и эта развязка случилась. Она чувствовала все эмоции и умбарца и всех остальных, поэтому улыбнулась. Когда она поняла, что перед ней мастер лайтсэйбера, в ее голове родилась интересная мысль. Феми улыбнулась, она вспомнила свой бой с мандалорским лидером, и помнила что в искусстве фехтования ей есть еще чему поучиться и этот воин сильнее. Но у королевы тоже были тузы в рукаве. Она сказала.
- Рей. Успокойся и организуй из послушников круг. И пусть принесут исаламири. Этот поединок пройдёт без использования могущества Силы. Алония, не вмешивайся в бой, Себастиан присмотри за моими кошечками.
Потом она плавно взяла с пояса свой лайтсэйбер и включила его, отходя к краю круга.
- Аск. Я хочу поставить тебе условие, если я одержу верх, то я не стану убивать тебя и ты покажешь мне на уроках все, что знаешь, согласен?
Посде этих слов, Фемидия продолжала улыбаться и махнула жужжащим клинком в разные стороны, разминая кисть.
Ситуация начала развиваться стремительно, и по сути когда Рей уже была готова рвануть на святотатца без предупреждения, Фем осекла её очень вовремя. Повинуясь велению цезарины, она организовала расставив послушников круг, в котором пройдёт бой, Себастиан же отвел джайринксов Нерона и Августа, в сторону вставая рядом с Иллиаро и Алонией. Только в этот момент слепая альдари повернула голову в сторону дворецкого и начала не громко говорить.
- Ты какая-то...
- Бездна, я знаю не обращай внимания, смертная, я здесь служу Королеве.
А тем временем, Аск продолжал изучать взглядом язык тела Фемидии, стараясь предугадать её шаги. Он не спешил с активацией своего клинка, но и оценил жест этой властной госпожи с исаламири. В зоне поединка, все будут отсечены от Силы, значит здесь будет править бал мастерство и вот тут он заметил логическую нестыковку в словах Фем.
- Госпожа, если мне есть чему тебя научить, то ты слабее меня, а это значит что тебе не победить, что делает странным твоё условие. Но я здесь ничего не теряю, ибо моя жизнь... - он поднял перед собой рукоять клинка и сделал поклон, а после активировал его одновременно говоря.
- Это искусство. Я согласен.
В этот момент, слуги Андреасены принесли ящик с двумя ящерицами и поставили его у самого края круга. Встав в позицию, Аск взял свой клинок двумя руками Всё было без обмана, через клетку было видно как рептилии едят что-то вкусное из мисок. Крутанув клинок пред собой, он пошёл по кругу, не сводя глаз с соперницы.
Фемидия отцепила брошку, и сняла со своих плеч пелеринку. Она отдала ее Себастиану и настроилась двигаться как можно больше. Когда принесли ящик с ящерами, и Феми попала в их невидимый пузырь отсекающий от ощущения Силы, девушка почувствовала себя неуютно. Ей пришли жуткие воспоминания о том, что было когда в последний раз ее также отрезали от Силы. Взяв себя в руки, Фемидия начала кружить в туже сторону по кругу, в какую пошел Аск. Потом она сосредоточилась, Фемидия поняла что делать слишком смелые атаки нельзя, ведь враг мастер. Тогда она решила изматывать его. Какой бы мастер он не был, она была примархом и ее выносливость по сравнению с его — неисчерпаема. Второе преимущество это ее скорость. Ни одна из рас не была такой быстрой, и на этом она попыталась уходить от его контратак. Сама же Феми начала быстро атаковать с дистанции, нервируя и слишком не приближаясь. Крутясь на дистанции со всей своей скоростью.
Как обычно, Аск «читал» поединок в котором участвовал, и сейчас в первую очередь он искал ответ на вопрос, поставленный им в собственных мыслях, перед началом. Но когда Фемидия, провела первую откровенно слабую атаку, которую он с лёгкостью отвёл в сторону, а потом ушла от его контратаки разрывом дистанции, он очень удивился. Всегда он считал себя быстрым бойцом, ведь скорость в фехтовании он приобрёл долгими годами практики, но его противница превосходила его в скорости. При чём превосходила она многократно, и тут явно дело было во-первых не в Силе, ведь все присутствующие находились в поле воздействия целых двух ящериц исаламири. Во-вторых, дело было не в технике так как хоть Фемидия и обладала определённой техникой, Аск не сказал бы, что она занималась более десяти лет. Ему были очевидны некоторые ошибки, но поймать её за эти ошибки ему категорически недоставало скорости. С другой стороны и она, ни как не могла пробить его защиту слишком осторожно хоть и регулярно атакуя с большой дистанции. Но поединок продолжался, и поначалу Аск даже подумал, что у них сложилась патовая ситуация. По какой-то природной видимо причине эта дева могла двигаться с ужасающей скоростью, а он обладал техникой отточенной десятилетиями. Следующая мысль, точнее предположение заставило Аска взволноваться. Он понимал, что не знает и не понимает природы скорости Фемидии, а что если к оной она ещё и выносливее его, ведь перемещаясь быстрее она ни в малейшей степени, не выказывала внешне какой бы то ни было усталости. И если так пойдёт и дальше, через несколько часов таких плясок он начнёт делать ошибки, и вот тут она может и победить. Если конечно, его предположение верно.
В противном случае, она выдохнется раньше и её скорость упадёт. Поэтому продолжая бой, Аск хотел ещё немного понаблюдать, но по крайней мере если его предположение верно, то становилось понятно почему она так уверена в победе, во-вторых почему она просила его в случае победы обучить её технике фехтования.
Тем временем, с изумлением и лёгким напряжением все остальные члены культа следили за поединком. Они искренне волновались за своё божество, а Рей ещё и увидела для себя что если бы она приняла вызов Аска – то сейчас могла бы и лежать мёртвой. Впрочем, то что он не мог зацепить Фемидию её не удивляло, ведь она была уверена в божественности Сит’ари и этой веры ей хватало. Тем временем шаттл, наполненный всем необходимым, плюс послушниками для Дарт Когнус отправился на орбиту к борту «Вознесённый».
Фемидия чувствовала с каждой атакой ее соперника, то как он хорош в этом. Она ясно поняла, что если будет глупить как тогда на планете Мандалор, то этот мастер не даст ей и шанса. Поэтому девушка вела себя очень осторожно и только продолжала очень быстро и постоянно тревожить его безупречную оборону. Усталости она не чувствовала, ведь она хорошо отдохнула пока летела на эту планету и теперь могла хоть неделю атаковать Аска.
- Себастиан.
Девушка сказала по ходу поединка.
- Пусть послушники очертят круг и будут свободны. Сделай отдых для них.
После еще одной атаки она сказала.
- Алония и Иллиаро накормите моих котиков.
Она отдавала приказы, а сама спокойно продолжала атаки и отступления, двигаясь со скоростью ураганчика.
Прямо в момент поединка, не сказать что особо сложного для Аска, начало происходить что-то из ряда вон. Предположение о том, что соперница решила его измотать - подтверждалась её распоряжениями отдаваемыми прямо во время боя. Пока они бились на виду изумлённых членов культа, Себастиан и Алония (привыкшие к эксцентричным выходкам Фем) спокойно выполняли её приказы. Впрочем, Рей и ряд других культистов уходить на отдых не спешили, они расступились дальше круга и зажгли свечи и благовония. Иллиаро принесла котам Фем мясо.
Во всём этом, Аск старался не терять концентрации, он решил попытаться нащупать предел соперницы. Настичь её было не реально с такой её скоростью, но отбивался он всё ещё бодро и пока сдаваться не собирался. По-началу он захотел сказать ей, что измотать его ей будет не легко, но решил экономить силы, ограничивая себя от лишних разговоров. Но время шло и даже любопытные послушники Пророков начали расходиться, оставляя здесь лишь двух сражающихся, слуг Фем и последователей её культа.
Фемидия продолжала сражаться, и мысленно отрешилась от лишних и ненужных мыслей. Дева помнила свои прежние уроки фехтования. Тогда она училась сама, инстинктивно и грубо. Феми билась против танков в которых были дроиды, против специальных дроидов-тренеров, а в поединках с разными воинами. У нее был хороший опыт, но этот мастер был искуснее даже Керна и Алонии. Эмпатически, она чувствовала как Аск умело читает бой. Двигаться быстро ей было не сложно, естественно поэтому пока она не чувствовала усталости продолжая раздражающие атаки. Движения соперника хоть и были быстрые тоже но для нее они казались чуть-чуть медлительными.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 01 мар 2022, 17:25

Образ Фемидии, был постоянно в движении и несколько размывался в зрении умбарианца, когда она двигалась с ужасающей скоростью и учитывая, что она при этом махала смертельно опасным световым клинком, он всё больше и активнее вынужден был защищать себя. Аск уже не отвлекался на попытки зацепить её на контратаке, в силу того что скорость примарха-девы делала эти контратаки бессмысленными. Поняв, что дальше будет только хуже, мечник прикинул дальнейшие свои перспективы. Одна ошибка и он проиграет бой, это был поединок со смертью – и своим мастерством Аск мог бы продержаться долго, но не дольше соперницы. Поэтому в какой-то момент, он отключил клинок своего светового меча, и преклонил колено, со спокойным видом говоря.
- Признаю поражение. – В это время, верные послушники культа Сит’ари никуда не уходили отдыхать, поэтому Себастиану пришлось обеспечить им условия прямо здесь, предоставив похлёбку и чай, чего-то большего здесь найти было сложновато. Также в ожидании стояла Алония, которая ранее помогала Себастиану. Альдари улыбалась, лицом повёрнутая в сторону поединка, а Рей с изумлением глядела на мелькающую тут и там Фемидию.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Дромунд

Сообщение Femidia » 10 мар 2022, 17:07

Фемидия остановилась и улыбаясь смотрела на своего соперника. Она быстро восстановила темп своего дыхания в более спокойный ритм, и выключила лайтсайбер.
- Хорошо. Встань мастер.
Феми повесила рукоять на пояс и сказала.
- Себастиан, отправь этого почтенного мастера шаттлом на мой корабль, и передай пилоту, пусть ему приготовят комфортную каюту.
Королева опять посмотрела на Аска.
- Как ты и обещал, ты обучишь меня своим техникам, а потом я тебя освобожу, если конечно ты не захочешь служить мне.
Потом Фемидия подошла к Рей.
- Идем, покажешь мне пленника.
В этот миг к хозяйке подошли котятки и ластились у ее бедер, Феми почесала за ушком одному и другому.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 12 мар 2022, 20:11

Встав, по велению своей новой ученицы, Аск взглянул на её прислужника. Тот с мастерством умелого дворецкого склонил голову, перед мастером и провёл его на взлётно-посадочную площадку. Здесь стоял в ожидании челнок с борта Фемидии. Приняв очередного пассажира, пилот понёс его в небеса, а Себастиан тем временем промчался и вскоре нагнал свою госпожу. Они шли по коридорам мрачного замкового комплекса, играющего роль храма Тёмной Стороны Силы, и вскоре оказались на третьем этаже где были камеры с энергоограничителями, способными содержать узников с даром Силы. Правда пока тут на дюжину таких камер был лишь узник, но какой.
-Мастер Джедай Рамм Кота - представила его Рей и отошла в сторону, в трепете склоняясь перед Фемидией. Сам старик задолго почувствовал это приближение. Он был хмур, но не ожесточён как ранее.
- И это ты их тёмная владычица? - Он усмехнулся, но продолжил - да, я чувствую в тебе могучую Силу, но не только Тёмную Сторону. Ты ещё не окончательно пала, дева какой бы там Сит'ари они тебя не называли, есть ещё проблеск. - Он сделал попытку погрузиться в Силу, чтобы распознать источник Светлой Стороны в Фемидии. В это время, Алония собрала волосы в хвост, и спокойно ждала повелений. Разговор с джедаем её интересовал мало, её задачей и обязанностью перед Арканией было верное и достойное служение Фемидии, чтобы сим служением приобрести благорасположение Королевы-Цезарины к Аркании и арканианцам. Себастиан, как обычно расположился в тени, а альдари Иллиаро теперь идущая на пути Фемидии, с интересом созерцала образ Фем псионически, своим "взором духа" (за неимением собственных очей).
- Владычица, если ты пожелаешь - заговорила вновь Рей - мы убьем его в жертву тебе, на очередной, ближайшей церемонии славления твоей божественности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 28 мар 2022, 17:56

Дромунд-Каас, Храм Тёмной Стороны

Фемидия увидела закованного старика, и почувствовала как он до фанатизма предан светлой стороне силы. Девушка примарх чуть склонила голову на бок, рассматривая этого человека и слушая его. Но когда к ней обратилась Рей Феми ответила.
- Нет. И вообще, человеческие жертвы мне не нужны.
Она сделала паузу, чтобы посмотреть и главное прочувствовать реакцию на свои слова пленника. Потом королева улыбнулась.
- Ты прав, я милосердна иногда даже излишне.
Феми собрала всю свою скорость и прыгнула с силой, ускоряя свою руку, в которую силой прилетела рукоять лайтсэйбера, и включился клинок. В следующую долю секунды, в полете Фемидия нанесла быструю серию рубящих ударов, чтобы приземлиться уже вмемте с тем, что останется от старика. На чуть-чуть согнувшиеся пружиной ноги Феми приземлилась изящно держа свой лайтсэйбер клинком назад. Потом она выпрямилась и выключила клинок.
Старый и героический Рамм Кота встретил свой конец без страха, как впрочем и без какой-то решимости. На эти вещи он попросту не имел времени, и так не успев погиб с толикой надежды на то, что капля светлой стороны в неизвестной ему правительнице - имеет место быть. Смерть же с надеждой, вознесла его дух, и расстворила на первом пороге, так что и Смерть смотрел ему вслед, ничего не сказав. А в материуме, пара десятков обугленных кусков пленника рухнули на пол, а сверх упала голова его, чуток откатившись. Для присутствующих это произошло за одно мгновение моргания глаза, что сильно захватило, в первую очередь Рей, у которой аж дыхание перехватило. Препав на колени, она воскликнула.
- Милосердная богиня, ты подарила ему смерть без мучений.
- Мы клянёмся, что жертвоприношений живых, более не будет, о могущественная - сказала Иллиаро на распев. А Себастиан принялся раскладывать пакет, чтоб убрать и утилизировать останки.
Фемидия повесила лайтсэйбер на пояс, и к её ножкам начали ластиться ее джайринксы. Девушка погладила обоих по голове, ведь они уже выросли и были в холке ей по бёдра.
- Себастиан, я не трогала печень и сердце, приготовь их для Августа и Нерона.
Потом Феми чуть наклонилась к животным и сказала.
- Скоро вас ждет угощение мои милые.
Потом она посмотрела на Рей.
- А вас мои хорошие ждет путешествие. Соберите верных, все ваши святыни и вещи и отправляйтесь на мои корабли. Вас доставят на планету, которая является моей собственностью Вейланд. Я выделю деньги и вы построите на них храм для общины. Обращайте в свою веру людей этого мира, словом и примером, а этот храм оставьте он не ваш, пусть здесь и дальше живут и зрят пророки темной стороны. Алония проконтролируй доставку их на корабль «Крылья ангела».
Как обычно сделав отточенный придворный поклон, дворецкий Её Величества произнёс.
- Повинуюсь, Ваше Величество. - И заправски убрав всё лишнее в трупный мещок, он надел белый фартук и начал быстро и умело вычленять печень и сердце Котты. Алония же преклонила колено и выслушав поручение повелительницы ответила кратко.
- Будет исполнено, владычица.
Также преклонила колено и Иллиаро, а Рей так и оставалась на коленях.
- Мы исполним твою волю, богиня Фемидия - со страстью сказала Рей.
Фемидия величаво перевела взгляд на каждого из своих верных подданных, а потом улыбнулась.
- И Себастиан, потом очисть череп этого мастера джедай, и нанеси ему на лоб его имя, в мою коллекцию, я хочу вспоминать о нем иногда.
Фемимия огляделась.
- Выполняйте, а я пока предамся медитации в этом милом месте.
Королева направилась в большой зал, который сейчас пустовал. Здесь раньше она дала представление с человеческими жертвоприношениями, а сейчас Феми заняла каменный трон верховного пророка темной стороны, и закрыв свои глазки погрузилась в глубины темной стороны, сохраняя свою точку истинного я. Она как будто в защитной колбочке хранила свою самость, чтобы ее не разметало во время медитации, при таком глубоком погружении. Этому её научил голокрон древнего Фридона. Теперь, она сама практиковала и улучшала искусство этой медитации в силе.
Выслушав дополнение изначального приказа, Себастиан лишь удивлённо вскинул бровь, но тут же осёкся и произнёс.
- Как прикажет Ваше Королевское Величество, - и улыбнулся на последок, доставая нож для освобождения драгоценного черепа от мозгов и прочего. Когда же Фемидия ушла в большой зал, Иллиаро направилась собирать предметы культа, а Рей собирать всех верных, и ещё через некоторое время они уже выходили на посадочную площадку куда вылетели челнок крусейдер-класса, с борта "Крылья Ангела". Их вызвала Алония, также исполняя свою часть приказа повелительницы. Вокруг Алканфелиды закрутилась деятельность, исполнения её венценосной воли. Процесс шёл усердно, безотлагательно. Наблюдавшим это Пророкам Тёмной Стороны в принципе даже нравилось такое решение Сит'ари, ибо им теперь не придётся больше делить свой Храм Тёмной Стороны или Храм Утгарда как его называли фирсе, населявшие Миры Ситхов.
Быстрыми и отточенными движениями, Тёмный Дворецкий всё ж таки завершил своё дело, и утилизировав останки, прихватил личные вещи погибшего мастера, которые вместе с черепом уложил в свой варп-карман. Лишь оставив одну вещицу. С прожаренными печенью и сердцем, на зеркальном металлическом блюде, которое он подал с двумя мисками джайринксам Фемидии, Себастиан пришёл в зал где медитировала повелительница. Убедившись в том, что питомцы ея довольны, он аккуратно подошёл к самой повелительнице и склонился в ожидании когда она соизволит открыть глаза, вперёд на руках он вытянул световой клинок мастера Котты.
Медитацию Феми прервала когда услышала звуки смыкающихся челюстей ее кошечек, которые с удовольствием грызли прожаренные блюда. Королева сняла с себя ситскую маску и не открывая глаз улыбнулась. Затем она все-таки открыла глаза, и ее повеселило как бережно Себа приготовил блюда для них. Потом она сфокусировалась на клинке и взяла его из рук дворецкого.
- Очень хорошо Себастиан.
Девушка покрутила клинок потом включила и посмотрела на его отсвет.
- Я сохраню его. Благодарю.
После этого она снова закрыла глазки и погрузилась в медитацию.


Вернуться в «Эсстран»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей