Дромунд

Сектор, располагавшийся во Внешнем Кольце галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 10 авг 2020, 09:21

Дромунд-Каас, Каас-сити ===>

Приехав к храму на спидербайке, Флинт слегка удивился увидев тут большое число служителей. Не решаясь проходить дальше, он стал осматривать храм и увидел в нем трещины и ровные пробоины, словно выжженные промышленным лазером.
- Не думал, что вновь увижу тебя... - Послышался знакомый голос за спиной. Развернувшись, Флинт увидел А'Шарада, ещё одного ученика Люмии.
- Ты? — изумился Торул Младший.
- Да, и я смотрю ты тоже не подох где-то. Что ты тут делаешь?
— Не реагируя на выпад старого, потемневшего джедая, Флинт ответил.
- Это место, я увидел его в видениях.
А'Шарад глубокомысленно кивнул.
- Чтож, тогда идём представлю тебя старику, он тебе расскажет, что изменилось за эти годы и где наш учитель. - После этих слов, темный джедай повёл Флинта в храм к Малкадору, узнать о существовании Первого Ордена.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 14 авг 2020, 06:14

В зале, где обычно проводились церемонии хорошо виднелись, ставшие священными пробоины, проходящие сквозь весь храм из его недр, оставленные божественной Сит'ари. Именно тут, нынешний глава этого храма и ордена Пророков Тёмной Стороны, Малкадор Странник рассказал Флинту Торулу мл. о деяниях полу-божества Силы. Рассказ казался каким-то религиозным безумием, если бы не все удивительные свидетельства культистов в Храме. Одно было точно - это был путь к новым знаниям, возможностям, власти. Не даром по этому пути пошла его учитель, Дарт Люмия.
Несколько более глубоко понимающий учения ситхов, от Верджер А'Шарад Хетт также видел возможность развития в новом ордене для себя, и потому тут в храме он тренировался. А чтобы впечатлить божество и удовлетворить своё лёгкое желание мести, он собирался вызвать на поединок некую Дарт Мортис, с таким исходом коий будет желателен Сит'ари. После долгого и обстоятельного разговора, а точнее рассказа - было решено дождаться Сит'ари здесь, в Храме. Вечер завершился приходом сестры Андреасены, обитательницы Храма. Она впрочем не спешила применять к двум добрым молодцам свои техники, потому что находясь под надзором Малкадора она понимала, что попытки подчинить себе этих двух пойдут в разрез с пожеланием Пророка, а то и того хуже Сит'ари, поэтому она просто наслаждалась сама и дарила наслаждение А'Шараду и Флинту.
Попутно, в эти дни Малкадор вновь и вновь погружался в видение во тьме, стараясь узнать первым, результаты столкновения Фемидии с её врагом, на Вейланде.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дромунд-Каас, Каас-сити

Сообщение Sven » 31 окт 2020, 19:37

В центральном офисе "ЭлПриКо-индастрис", в секторе Эсстран, получили указ сакрального царя. Это было религиозное распоряжение, требующее строжайшего исполнения. В системах сектора Эсстран, явленного родного сектора народа фирсе, при разведке полезных ископаемых, а также на всех других этапах (строительство, добыча полезных ископаемых, обработка их, закрытие шахт, и т.д.) необходимо проведение ритуалов отдания почтения духам, в тех местах где будет проводится, и проводится добыча, освящение техники и ментальная подготовка инженеров-специалистов. За исполнением, на первых порах будут следить офицеры контрразведки. Впрочем, дисциплинированные фирсе были готовы исполнять сакральный указ, даже если лично не очень верили в народные метафизические представления фирсе, из глубокого почтения к государю. Из офиса, всем объектам разведки и добычи, данный указ был разослан срочным циркуляром, с инструкциями компании ЭлПриКо о том как именно проводить ритуалы, с допуском офицеров контрразведки. По данным верованиям, фирсе забирали недра священной новой родины - своих планет, для ускорения трансформационных процессов, по сему пения благодарности и упокоения духам, окуривание ресурсов, техники и людей и возжигание свечей под колокольчик - прилагались, и всё под основными символами религиозного народного культа фирсе: меч, солярные символы, символы животных (орлы, медведи, волки).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дромунд-Каас, Храм Тёмной Стороны.

Сообщение Sven » 23 фев 2021, 10:16

Тяжёлые видения мучали Малкадора Пророка, пока наконец не напало на него успокоение, и более лёгкое видение пришло - словно утренний рассвет, после тяжёлой ночи. Устало прошествовав к кельям, где содержались двое его гостей, он проговорил.
- Вас ждёт смерть в этом месте, если вы тут останетесь. Таково моё Пророчество - видя как напрягаются гости, он проговорил - причина вашей смерти не я и не наш орден. Нам незачем воевать с вами.
- Понятно, - кратко ответил А'Шарад Хетт, после чего посмотрев на Флинта он сказал.
- Предлагаю бежать со мной. Отправимся в другое место, пророк - он вновь посмотрел на Малкадора, - у тебя больше нет для нас пророчеств?
- Нет почтенные, - ответил старец, после чего добавил - но есть прощальный дар. Воины, вы можете отправится на планету Спинтир, там вы можете найти узников, кои могут быть вам полезны.
- Благодарю, почтенный пророк - Малкадор и Хетт поклонились друг другу, после чего пара воителей покинули храм. Своими путями в дальнейшем, они покинули через пару дней и планету.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Дромунд

Сообщение Azzazel » 11 мар 2021, 09:41

Космическое пространство системы Эрайстес

Транспортник выскочил из гиперпространства. Мао,сидящая в рубке пилота повернула тумблек мощности двигателей, чтобы набрать скорость. Полет еще предстоял длиться некоторое время, потому девушка спокойно потянулась, сидя в кресле пилота, после чего размяв шею и затекшие плечи, продолжила пилотируемый полет к поверхности планеты.
Когда она уже подлетела к планете Дромун-Каас, Мелисса связалась с диспетчерской службой местного космопорта.
-Говорит борт ТК-435 “Зеро”. Прошу разрешения на посадку транспорта для доставки груза по накладной “КС-431”.
транспорту недолго пришлось ожидать ответа от служб.
- Борт ТК-435 “Зеро”. Вам выделен коридор. Посадочная площадка номер 43.
-Принято. - отрапортовала Мелисса и направила корабль по выделенному коридору. Оказавшись на поверхности планете, она плавно приземлилась на необходимую площадку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 11 мар 2021, 10:31

Гоа'улдов космос, планета Элладум =====>

Выпархнув из гиперпространства, челнок активировал досветовые двигатели, дроид-пилот направил Т4 в направлении планеты. Получив запрос из диспетчерской, он застопорил ход. К рубке вышел Палпатин и просмотрев логи вышел на связь с диспетчером, дивясь как в этом месте всё стало обжитым и цивилизованным, будто вернулся в далёкое прошлое, к временам древней империи ситхов.
- Это борт "Буря" семь семь семь, - заговорил он.
- Буря три семёрки, говорит диспетчер, звёздный порт Каас-сити, сообщите цель прибытия.
Немного поразмыслив, Палпатин ответил так.
- Паломничество. - Единственное, что он получил от Анафемы, видение ведущее в Храм Тёмной Стороны, а знали ли новые жители Каас-сити про этот храм вообще - было для ситха загадкой.
- Принято "Буря" три семёрки, заявка из храма подана утром, пересылаю координаты коридора подлёта, следуйте им. Отбой.
Получив координаты, дроид-пилот направил борт по нужному коридору, а Сидиус размышлял о том, как это всё смахивает на ловушку. Впрочем, ему было не впервой влезать чуть ли не в одиночестве, в подобные авантюры, даже при титуле императора галактики. Вспомнилась одна история с бандой Синдулы, на Рилоте. Но раз кто-то предупредил местных о его прилёте - возможно пророки были ещё живы, а быть может дело было в загадочной игре Анафемы. Раздумывая над этими мыслями, в кресле второго пилота, Шив скрестил пальцы, вглядываясь в приближающийся горизонт. В дали уже виделись черные своды храма Пророков.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дромунд-Каас, Храм Тёмной Стороны

Сообщение Sven » 14 мар 2021, 13:33

Когда челнок Шива подлетал к храму Тёмной Стороны, и до площадки оставалось около километра, радары местных сил планетарной безопасности, перестали отслеживать его. Посадив корабль, дроид-пилот ушёл в режим подзарядки и перезагрузки своих систем, для последующей диагностики и перезагрузки систем звездолёта. А Палпатин в это время, сложив руки перед собой, вышел из судна и пошёл по уже знакомой ему и проторенной дорожке, в главный холл храма. Проходя мимо служителей храма, Шив с интересом отметил для себя сколь велико их здесь количество. Но к нему ни кто подойти не осмеливался, даже под капюшон не заглянули, хотя на всякий случай, прицепленные магнитными застёжками, с выстреливающим механизмом, в собственных рукавах, он держал на готове собственные световые мечи.
- Здравствуй, адепт. Ты впервые здесь? - Послышался мурлыкающий мягкий голос обольстительной Андреасены. Повернувшись в её сторону, Шив мысленно снял с себя пелену техники затуманивания в Силе, и девица застыла на месте перестав подходить к нему. А когда с улыбкой, Палпатин развернулся лицом к ней и заявил.
- Уже доводилось бывать здесь - глаза девицы расширились и она страшно испугалась, припав на колени и умаляюще глядя на ситха.
- Ты всё-таки пришёл, ты выжил - это уже был, голос спускавшегося по лестнице Малкадора. - Мне были видения - продолжал он. - Мы полагали, что Фемидия достаточно сильна, чтобы одолеть тебя.
- О она нечеловечески сильна - повернулся к нему Шив. Понимая, что это её шанс, Андреасена тихой сапой отползла и как можно скорее постаралась покинуть зал. В последний раз, когда здесь была одна из учениц Палпатина - самой Андреасене лишь чудом удалось выжить. А Шив продолжал говорить, позволяя этой хищнице уйти.
- Но мои навыки техник, мои самостоятельные изыскания на пути Тёмной Стороны, совершенны. Только благодаря своей нечеловеческой силе, она смогла довольно долго противостоять моей воле.
- Это была моя ошибка.
- Да, ты недооценил меня, Пророк.
Кинвув собеседнику, Малкадор вдруг заметил.
- Однако ты здесь не из-за Фемидии, и не из-за меня. Тебя привёл он, кто дал мне много видений, кто превзошёл даже её, творец Фемидии. - Спускаясь, он изъял из своей наплечной сумки рукописную книгу и пояснил.
- Мне пришлось уничтожить старую книгу, ибо она не имела смысла и оказалась ничтожной. Под его влиянием, я начал новую.
- Это твоё дело, но ты кое в чём ошибся, я здесь именно из-за тебя.
Пройдя к выходу, Палпатин продолжил.
- Нам с тобой пора отправляться дальше. Идём, мой корабль ждёт.
Отправляясь вслед за Палпатином, Малкадор проговорил.
- Это было предсказано. Тайный правитель создаст новый орден, а я навечно свяжу свою жизнь с божеством, я лишь ошибся в том, о ком было это пророчество. Вскоре двое мужчин в тёмных робах, с глубокими капюшонами, взошли на дозаправленный и готовый к вылету Т4 "Лямбда". Заложив координаты в программу дроида пилота, Палпатин перешёл в салон, и разместившись в удобном кресле, прямо сказал.
- Полеты долги, я обращусь в медитацию.
- И я - кивнул Малкадор, когда дроид увозил их в небо, сначала к орбите и границе гравитационной тени планеты, а после и в гипер.

=====>Оссус

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 18 мар 2021, 08:50

Дромунд-Каас, Храм Тёмной Стороны.
После отлета Малкадора, его ученики заняли его место, но по уровню мастерства на пути Силы, они заняли в храме второстепенную роль. Здесь, в Храме Тёмной Стороны были разные практикующие культы, но по большей части, приходящие сюда люди искали духовного развития, когда понимали, что Сила это вероятно не сказка. Часть прихожан, особенно из Корпоративного Сектора принадлежала тайным ложам бизнесменов, которые прилетали сюда инкогнито, чтобы испросить совета у Пророков по делам своего бизнеса. Второй и наиболее сильной сейчас партией, были слуги Андреасены, которая возглавила хозяйственную часть храма после ухода Малкадора. Третьей частью адептов этого храма - стали форс-чувствительные (несколько человек) и их последователи, основавшие секту Фемидии-Сит'ари, впечатлённые её могуществом, проявленным перед культами и ложами во время организованной Малкадором церемонии. Всего в их числе была только одна женщина, которая чего-то стоила. Это была ученица тёмного джедай, павшего в Тёмные Времена и сформировавшего свой путь. Её имя было Рэй Мэй. Она владела двумя световыми клинками и техниками Силы. Пару лет назад, она также обнаружила измождённую и слегка сумасшедшую сефи (как она думала) но девица называла себя эльдари, на пути изгнанницы. Она много пророчествовала, отчего Мэй и пришла с ней к Пророкам, в их храм. Там, они обе узрели Фем которая так впечатлила Рэй Мэй, что та основала культ, а эльдар изгнанница Иллиаро осознала отчасти смысл своих странствий. Обе девицы ослепили себя, в знак почтения перед, по их мнению, воплощённым божеством, и собрали вокруг себя, культ почитателей Фемидии, отправляя в её честь обряды сожжения свечей и пока лишь готовясь к более серьёзным жертвоприношениям.

*
Храм Тёмной Стороны, и земли вокруг него, были лишь отделённым от всей остальной планеты анклавом. Дороги и воздушные коридоры ведущие к нему, строго охранялись СПО. Вся остальная планета, со столицей в городе Каас-сити, жила своей, совершенно обычной, для фирсеренской колонии жизнью.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд-Каас храм Тёмной Стороны

Сообщение Sven » 09 апр 2021, 16:25

Спинтир ======>

На своём торговом челноке, Рам Кота прилетел и обомлел от того, что заброшенные миры ситхов, живут полной жизнью и развитой цивилизацией. Его собственная теория о том, что ситхи снова заправляют галактикой, при чём более жёсткой хваткой, как это имело место быть при Палпатине, на его собственный взгляд подтверждалась. Когда с ним связался диспетчер, в поле гравитационной тени Дромунд-Кааса, и спросил двигается ли данный торговый бот, с республиканской регистрацией в космопорт Каас-сити или в Храм, Кота даже не думал, ответив что направляется в храм, понимая что скорее всего речь идёт о его объекте поисков. Как он сам считал - праведный гнев переполнял темнеющего джедая, когда он подлетал к храму и сажал свой челнок.
Покинув транспорт, Рам остро чувствовал присутствие Тёмной стороны Силы, в этом месте, но к своему удивлению, он не чувствовал какого-то дискомфорта от этого. Даже наоборот, какая-то бодрость накрыла старика, и отбросив сомнения он двинулся в храм. Кота вошёл внутрь, и к нему подступились служки, но тут же он отогнал их активировав из под пончо свой световой клинок синего цвета.
- Значит вы тут ещё существуете, чтож не на долго. - Он активировал второй клинок как вдруг увидел женщину также активировавшую два клинка, но сиреневого цвета.
- Ты кто? - Спросила Рэй Мэй, а из-за её спины вышла Иллиаро и произнесла.
- В этом мон-кай я чувствую много боли, и разочарования.
- Они пройдут, когда я одолею вас, твари этого проклятого места! - Парировал Рам, раскручивая в руках свои клинки. На что рассмеявшись, Рэй ответила.
- Твоя жизнь, будет посвящена моей божественной повелительнице Сит'ари Фемидии! - После чего она сделала сальто вперёд, помогая себе техниками Силы, при постоянно действующем зрении Силы.
Отбив атаку, Рам даже возмутился.
-Сними маску, мне не нужны подачки.
- А это и не фора, - Мэй сбросила повязку и Кота слегка осел увидев ослеплённые ожогами глаза девушки - во славу моей богини, я даже не убью тебя сразу, такой подарок позволит мне обратить её внимание к нам, её верным слугам.
Это всё происходило в холле, и сверху собрались культисты, во главе с Андреасеной, коим была интересна драка этого заезжего тёмного джедай с главой секты, что обосновалась в их храме по соседству.
Бились оба бойца мастерски, и альдари на пути изгнанницы Иллиаро начала помогать Рэй Мэй, входя с ней в ментальную связь, и помогая ей предугадывать движения Рама Коты. Первая размашистая стычка, под агрессивно-фанатичным напором Мэй, заставила Коту отступать. Но девица с помощью альдари предугадывая движения старика, успешно подобралась к нему и уйдя от его атаки, ранила его в руку. Собрав все силы, Рам начал биться отчаянно.
Если бы не Иллиаро, он бы достал Рэй очередным своим выпадом, но обошлось и девица вовремя сумела отойти. Бой подзатягивался и поединщики начали уставать. Но снова они сошлись в схватке, нанося парные атаки. И тут, Рам зацепил таки Рэй ранив её в плечо, но девушка пронесла удар в голову старика, впрочем не убивший его. Поединок был окончен, и тёмный джедай был без сознания. Забрав его клинки, Рэй приказала слугам культа во главе которого стояла она, перенести тело в лазарет, а после медицинских процедур заковать в электроионные кандалы. Она умела содержать в плену форс-юзера. А пока местный знахарь занимался ранами старика, Рэй Мэй отправила сообщение, которое могло заинтересовать королеву, на борт "Супримаси", где та находилась на данный момент.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дромунд-Каас, Каас-Сити звёздный порт

Сообщение Sven » 26 апр 2021, 19:52

Данные о некой Мао привели мандалорца сюда. Для него это был долгий путь поисков, очередная планета на голокарте звездного неба. Для разрешения посадки, Лекс сообщил надуманную причину посещения здешнего города. Слухи о местном храме сейчас едва ли тревожило мандо, ведь его ждала довольно прибыльная работа.
Прежде чем покинуть свой корабль, Лекс проверил каждую деталь своей брони и то, как та сидела. Оружие он выбрал с тем расчётом, что если сражаться придется, у него была маневренность. После проверки работы электроники шлема, Лекс наконец вышел в космопорт, где у одного из рабочих поинтересовался местной кантиной. Свои поиски и распросы он решил начать оттуда.
После гибели "Лезвия Бритвы", Дин довольно долго обходился без личного звездолёта, пока не заимел "Лезвие Бритвы - 2", Ком'рк-класса. Именно на нём, он прилетел в космопорт Каас-сити, с целью дозаправки и поиска розыскиваемого лица. Фирсе ограничили ему прибывание, одним столичным городом (единственным кроме храма, заселённым цивилизованной жизнью местом на планете). А пока местный механик взялся заправлять корабль, Дин расплатился и пошёл к портовому реестру, имея бласт-пистолет на бедре, и бескаровое копьё за спиной, закреплённое сбоку от прыжкового ранца. Тут он принялся просматривать базу прибывающих кораблей, пользуясь допуском хэдхантера.
Мелисса покинула транспорт и открыв трюм запустила туда грузовых дроидов, которые принялись выгружать контейнеры с товаром, что она доставила на своем корабле по заказу на перевозку. Когда же она освободилась от этой работы и заказчик перебросил на ее счет оплату, женщина, прихватив свои личные вещи, направилась в местный бар, чтобы собрать информацию и подыскать какие-то новые заказы.
"Стоит ли мне восстановиться свою деятельность наемника?" - думала она, когда прошла через шлюзовые и направилась в портовое заведение, поправляя свое оружие в кобуре и проверяя поясную сумку с мелочевкой.
В кантине Лекс выбрал себе место и заказал только немного местных орешков. Чтоб не так бросаться в глаза, мандо снял шлем и положил его на стол, а так же вытащил один из вестеров и положил себе на колени.
К моменту когда Мао вошла в помещение, в тарелке перед парнем лежало лишь пара орешков, а сам он медленно катал их между пальцами, глядя на вход. Дожидаясь когда "заказ" сядет, Лекс достаточно резво встал со своего места, убирая вестер и подходя к занятому девушкой столу. Шлем он держал в левой руке.
Прочитав нужное название звездолёта, который объект купила ещё на Эрайстесе, Дин поспешил к месту, благо площадки в космопортах ровные, и достав электромонокль и приблизив, заметил как Мао вошла в кантину. Последовав следом, он ускорил шаг. Впрочем, чтоб пересечь лётное поле, ещё нужно было время.
Девушка вошла в бар и заняв свое место, заказал охладительный напиток. Когда заказ ушел, она спокойно сидела в ожидании. Резвое движение неизвестного было замечено Мао, что напрягло ее. Сцепив руки так, чтобы возможный недруг не заметил их, Мао несколькими пальцами прихватила рукоять вибро-клинка, скрытого в наруче.
-Чем могу быть полезна, наемник.
Видя шлем в руках, девушка понимала кем является данный индивид, но расцветки шлема она не помнила, потому и обратилась к нему, как к наемнику, а не как к представителю своего народа.
- Собой. Ты будешь полезна мне собой. Мелисса Мао. - Он сел ровно на против нее, выуживая, все так же вестер и направляя дуло в сторону колена девушки. - Тебя сложно отыскать, на это ушло много времени и еще больше стороннего терпения. И не рекомендую дергаться, иначе я прострелю тебе колено.
Он был достаточно спокоен. Его слова были взвешены и холодны. С четырнадцати лет он занимался всем этим и уже усвоил достаточно правил. А самое главное, что не стоит терять бдительность, даже когда все благополучно. Не сводя глаз с Мао, Лекс ловким движением надел свой шлем, дожидаясь активации электроники.
- Допиваем что заказали и пойдем.
Наконец-то Дин дошёл до кантины, и опасаясь, что девица могла зайти куда-то вроде туалета - он почти вбежал внутрь. Ни смотря на то, что вокруг с виду было всё чинно да благородно, опытный взор мандо не упустил напряжённо сидящих соплеменников. Тем не менее, подумал Дин - девушка была перед ним, и вроде бы он её не упустил. Как обычно в своём шлеме, он подошёл к столику Мао и лишь теперь заметил оружие в руке её, как ему показалось, собеседника. Пальцы Дина коснулись рукояти.
- А я думал, что будет проще - донёсся его голос из динамиков.
- А ты значит, Мелиса Мао. Тебя многие ищут, ты знаешь? - Голова его вроде была повёрнута к девушке, но взгляд Дина сейчас был направлен то на неё, то на воина мандо, судя по доспехам лишь недавно начавшего свой путь.
Меллиса была удивлена появлением ещё одного мандалорца.
-Та вот сижу и думаю, кому я перешла дорогу. - ответила девушка появившемуся ещё одному наемнику, переводя взгляд с одного мандалорца на другого.
-Может вы тут сами определитесь между собой, а я пока подожду победителя в порту? - издевательски предложила Мао, думая, что бы ей предпринять в данной ситуации.
"Вот же ж не пруха. Зря что не прикупила компактный бластер" - проскочила мысль у нее в этот момент.
- Я же сказал. Дернешься... прострелю колено. В запросе ничего не было на счет "невредимой". - Еще один мандо, которому был интересен заказ. Это было вполне логично, учитывая сколько обещали заплатить. И этого бы волне хватило, чтоб оплатить покупку нового оружия, из числа того что представляла Королевская Лига. Да еще и осталось бы.
Чуть повернув голову, Лекс отметил прибывшего охотника за головами, отмечая знак клана на его наплечнике и вспоминая что он мог знать о клане грязерога. Среди охотников за головами это было почти легендой о неком мандалорце, не снимающем шлем.
- В нашей работе ничего не бывает просто, мандо. Мы уходим, Мао.
- Не так быстро парень - проговорил, через динамики своего шлема Дин, подняв в примирительном жесте левую ладонь, правая же рука его висела над бластерным пистолетом, таящимся в кобуре. - Подумай, ты хочешь отвезти её Торке Ордо, но вряд ли ей будет от этого хорошо. Могу предложить другой вариант, мы сопроводим её к Бо-Катан, на Мандалор, и я обещаю тебе пятьдесят процентов от моей добычи, к тому же мы будем знать, что она сестра нашего народа, будет в большей безопасности. Что скажешь? - Мандо по прежнему стоял уверено, не делая резких и уж тем более лишних движений.
-Так. Вы, дерьмо банты, скажите уже что за черти меня ищут, раз уж хоть кто-то признал во мне дочь клана Мао, которая хоть и не прошла до конца обучение. - вспылила девушка, зарядив своей ногой по ножке стола, чтобы тот влетел в сторону наемника, сидящего перед ней.
Лекс так и знал. Едва он отвлечется и произойдет непредвиденное. Он не успел ответить другому мандалорцу, когда Мао толкнула стол. Ему пришлось резко отскочить, стул под ним с хрустом сломался, вынуждая упасть.
- Если она не прекратит истерику, боюсь что к Бо-Катан будет нечего отправлять. У тебя уши заложило или ты прикидываешься что не слышишь имен Торка Ордо и Бо-Катан? - В голосе Лекса проскочили язвительные нотки, когда он убирал своё оружие. Времени думать не было. Если затягивать с ответом, можно было серьезно вляпаться. Перед ним был ни абы кто. А легенда. Тягаться с таким с данным набором оружия и на этом плацдарме было глупо. И потому, Лекс примерительно поднял руки. - Торко платит большие деньги. Если бы ему нужна была её смерть, так бы и было заявлено. К тому же почему я должен отдавать её кому-то... У неё есть клан. И он хочет её вернуть. Она Ордо, а не Крайз.
Как бы сильно ни хотел Дин разобраться здесь по мирному, но девица сама по себе оказалась с характером. И всё же, наёмник что хотел отвезти её Торке - оказался сговорчив, что спасло едва не сорвавшийся шанс обойтись без бойни. В один полу-миг буквально в доли секунды лёгким движением давно готовый к этому Дин выхватил бластер из кобуры, дуло теперь смотрело прямиком в голову Мелисы.
- Успокоиться надо нам всем, и особенно тебе Мелиса Мао. Твой братец выдал всю информацию, какой обладал его отец. Твой клан не проживает на священных планетах кланов мандо, поэтому он считает, что ты в большей степени Ордо, чем Мао. А меня зовут Дин, Дин Джарет. - В этот момент он убрал пистолет обратно в кобуру.
- Пойми, что бы ты не сделала, куда бы ты не подалась, твой заказ подан Гильдии Мерков Мандалора, тебя найдут везде поэтому веди себя спокойнее. - Помахав бармену, он сказал.
- Всё в порядке, - после чего поставил один из стульев, что упал от толчка стола и сел на него.
- Бо-Катан Крайз заплатит не меньше, и более того, поможет клану Мао перебраться с Ордо на Мандалор. Что же может сделать Торка Ордо, если она попадёт к нему в руки - это он уже говорил глядя на молодого хэдхантера.
- Не думаю что такое даст чести твоему клану, ведь её разыскивают не за преступления. Просто этот мелкий тиран, дорвавшийся до власти, сейчас желает двух вещей. Во-первых он желает лишить возможности претендовать на престол Ордо кому либо, для этого по нашей информации от Стражей Мандалора, он приставил к каждому из братьев по отряду верных бойцов. Вряд ли он будет столь же вежлив в отношении Мелисы. Второе это интерес Бо-Катан Крайз он заключается в том, чтобы вот такие парни как Торка, при всём к нему уважении не дорвались до власти сейчас, когда у нас нет Манд'алора. А он к этому идёт, ибо молодой наследник Бралоров слушает каждое его слово. Если Мелиса будет под защитой и на службе у Дома Крайз, а её клан присягнёт этому Дому - это будет решительный шаг против доминации Ордо.
Девушка выгнула бровь на реплику первого наемника.
-Да. Нашел кого пугать. Я что должна знать в лицо и поименно всех членов клана Ордо. А что хочет от меня Бо Катан, которую я никогда в глаза не видела, вообще без понятия. - ответила Мао. Слова же второго наемника внесли хоть немного ясности, что за член Ордо и что за дело к Мелиссе у Бо Катан.
-Ну что же. Теперь хоть стало понятно немного. -задумалась женщина и сложила руки на груди. -С незнакомым отпрыском своего папаши мне знакомиться вообще не хочется, тем более, что это явно какой-то третий или четвертый сын. А вот на Мандалоре побывать всегда мечтала, хотя после того, как покинула клан забросила эту мечту.
Шлем Лекса скрыл выражение его лица. А он был очень недоволен складывающейся ситуацией. Никто, конечно не говорил что в дело не вмешаются другие мандалорцы, но сам факт того, что гильдия приняла два заказа на одно и то же лицо, показывал что сейчас на Мандалоре не все так просто.
- Да. Я слышал о случившемся на Мандалоре. И выходит что мой клан сейчас служит мальчишке у которого нет своего мнения? Даже обидно. - Хмыкнув, Лекс качнул головой. Бо-Катан по его мнению была достаточно властной женщиной. И заслуживающей уважения. - Ладно. Я понял. Значит летим к клану Крайз.
Больше говорить было не о чем. Цель формально найдена и один из контрактов будет исполнен. Но Лекс чувствовал, что это точно начало чего-то ужасного. Гонки за трон еще никогда не приводили ни к чему хорошему.
- Как много трупов нам придется еще насчитать. - Двигаясь к выходу, молодой мандалорец снова хохотнул.
Ситуация разрешилась, и ни смотря на молодость и свойственную горячность обоих бравых молодых людей - по их действиям у Дина появилась надежда на лучшее будущее для его народа, с таким-то рассудительным поколением.
- Чтож, в таком случае бросать корабли не будем, встретимся на орбите, оттуда двинемся в путь, на Мандалор. - Уже на выходе, он покачал головой отвечая Лексу.
- Очень надеюсь, что до этого не дойдёт. За эти годы очень много крови нашего народа уже обагрило пол галактики. - Кивнув и отправляясь в путь к своему челноку, Дин размышлял о словах Лекса, быть может можно будет через его клан Ромм, сформировать оппозицию влиянию Торки Ордо на Бралоров. Впрочем обо всех таких делах лучше смыслила Бо-Катан, ей он и решил передать эти свои измышления, во время перелёта. Борт "Лезвие Бритвы - 2" ждал его готовый к вылету, войдя внутрь он занял место пилота и немного по-возившись с активациями систем, начал взлёт. Корабль был относительно новый, но словно какое-то проклятие преследовало Дина, в его отношениях с собственным средством космического передвижения, то ли дело было в названии...
Поняв, что планы в очередной раз поменялись, Мао тяжело вздохнула.
“Ну что ж. Наведаюсь на Мандалор. Может получиться разобраться с этими заданиями на свою шкуру”.
С такими мыслями она ответила на слова Дину.
-Не вопрос. Обязательств у меня на этой планете никаких нет, потому могу хоть прямо сейчас взлетать.
После этого женщина встала с своего места, расплатившись за так и не выпитый напиток, и н направилась на площадку к своему “Зеро”. Там Мелисса спокойно подготовила корабль к взлету и, когда диспетчерская служба разрешила взлет, подняла транспортник в небо. По выделенному коридору, космическое судно вышло в атмосферу планеты и зависло в стороне от основных космических путей полета кораблей. Мао ожидала, когда получит координаты для совместного гиперпрыжка в нужную точку.
Ему спокойней стало, если бы эта Мао была перед его глазами. На его транспорте. И при этом желательно ещё связанной и кляпом во рту. Вспоминая ее поведение, он понимал что единственное почему он не прострелил ей конечности, было появление Дина. Уже сидя в кресле пилота, Лекс раздраженно стянул с головы шлем и кинул его рядом. Он довольно ловко и шустро начал активировать системы корабля, так как проделывал это уже ни один раз и зная каждую тонкость в системе. И ощущая как Штоллен достаточно свободно начал набирать обороты двигателя, он не без удовольствия посмотрел на приборы. Все же он гордился своим транспортом, который не раз выручал его в спорных ситуациях. Как только был дан зеленый свет на взлет, Лекс сразу же поднялся в небо, устремляясь в космическое пространство.
- Вот она сейчас легко может решить сбежать и мы даже не узнаем куда. А это время. Стоило ли так доверять. - Качая головой, он постарался подумать о том, как потратит свои деньги и что сделает дальше. Это более чем успокоило. Даже если Мао сбежит, он все равно найдет ее и в этот раз уже точно прострелит ей оба колена. Включая радиосвязь, мандалорец передал сообщение как оба транспорта. - Переход в гиперпространство по готовности. Правда никогда раньше я так еще не делал. Не доводилось.
Худо ли бедно ли, но "Блеск Лезвия -2" сумел таки выйти в пространственную точку-рандеву трёх мандалорских кораблей, и после сообщений от судна Борт ТК-435 “Зеро” и "Штоллен", Дин разослал им координаты системы Мандалор, точки где нужно было снова собраться уже на той стороне. Лететь было не далеко и в общем-то не долго, около восьми часов. На досветовых двигателях совместно суда прошли по прямой выводя борта за пределы гравитационной тени планеты. После чего, сам он активировал на бортовом компьютере процесс перехода в гиперпространство. В молчании космического пространства три судна скользнули на разгоне в гипер, когда это стало возможно сделать.

Мелиса Мао
Лекс Ромм
Дин Джарет
==============> Мандалор, околоорбитальное пространство.


Вернуться в «Эсстран»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость