Планета Рея, Бункер ГСБ.

Столичная система сектора. Здесь обращается по своей гелиостационарной орбите планета Рея - секторальная столица, освобождённая от векового тибериумного заражения.
Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » 31 окт 2014, 17:57

Все собрались обсудить план действий в лагере Лайрелы.
- Значит, так, - начала Лайрела, сидя в раскладном кресле в большой "палатке". - Праздник Кечолли, кстати говоря, это местное начало года - через семь дней. Ха`так в системе. Планету проверили на предмет средств обнаружения - особой активности не заметили. У противника всего пятнадцать МЛА, наземные силы представляют собою скорее инструмент террора и удержания местных племен в повиновении, чем боеспособное войско в наших понятиях... тем не менее, по нашим данным, костяк войска Уайта-Каласы составляет до двухсот полноценных джаффа... я имею в виду - инициированных, с симбионтом; предположительно несколько тысяч принадлежащих к расе джаффа, но неполноценных, а так же обычных воинов из местных жителей. Энергооружием обладает только костяк - видно, боится наш друг конкурентов. В нашем распоряжении - вся боевая техника корабля в стандартной комплектации, как известно, это 50 алкешей, тысяча телтаков, две тысячи глайдеров и тридцать десантных кораблей. С такой поддержкой вопрос об исходе предрешен, но главная задача - произвести минимум разрушений и свести к минимуму риск для гражданских. Поэтому желательно все, что мы делаем,делать чисто, без лишних жертв, желательно - вписаться в представления о здешнем пантеоне богов, разыгрывать эту карту, как мы обычно и делаем в подобных случаях.

Я вижу два варианта. Прямо во время праздника явиться во всей красе, то есть ввести в атмосферу ха`так, и устроить показательную демонстрацию с пролетом боевых кораблей, попутно атаковав ангары местных МЛА. Но мы не знаем всех подробностей на низовом уровне, и таким действом можем спровоцировать не только панику, но и жертвы среди гражданских. Кроме того, наши друзья собирались устроить крупное жертвоприношение... а чтобы убить, не нужно много времени, и даже ха`так над головой этому не помешает.

Второй вариант - вначале разузнать подробности о плане этого праздника, и, возможно, накануне устроить десант с захватом Уайта-Каласы с его окружения, и блокировку их наземных сил.

Громкий вариант эффектнее, тихий вариант умнее. Теперь слушаю ваши мнения.

Абрамс выслушал слова Лайрелы. Он понимал, что полноценную войнушку затевать не стоит.
-Я согласен со вторым планом. Только все-равно надо обезвредить ангары. Ведь это пошатнет мораль противника, которые в основном и полагаются на авиацию.

-Как мы будем добывать информацию? - добавил Андрю.

- Само собою, Абрамс. Собственно, в первую очередь нужно захватывать или уничтожать стратегически важные объекты, а ангары с "лодками" - они и есть. Андрю, к вашему вопросу... Наблюдение с орбиты может дать многое. Но мы понятия не имеем, куда они дели этих девушек... Ну,вы понимаете... Да и не только их - похоже, наши правители готовятся отправить к праотцам немало жертв, кажется, вождей и окружение побежденных племен. И план этого празднества нам тоже неизвестен. Всякое может быть: эти побежденные вожди - еще ладно, они сами воины, но не хотелось бы рисковать жизнью женщин.
Толан, слушавший все это , сидя рядом с Абрамсом, тихонько хмыкнул, и едва слышно прошептал, наклонившись к Абрамсу:
- А она сама не женщина?...

АБрамс улыбнулся.
-Помнишь, я тебе рассказывал о талантах. Эта девушка даст фору любому воину из вашей планеты.

Также Абрамс обратился ко все.
-Нам нужно внедрить кого-то в окружение противника. Только кого?. Я не подойду на эту роль, потому что слишком белый.

Лайрела с ее слухом, конечно, услышала реплику Толана, и, глядя прямо на парня, спокойно сказала:
- В небесных землях считается вначале, есть у человека боевая подготовка или нет. А мужчина или женщина - потом. Я могу за себя постоять, а твоя сестра и другие девушки не смогут, в этом все и дело. Так вот... Абрамс, я собиралась пойти сама. Экипировка для таких ситуаций у меня продумана, проникнуть к самому верху можно довольно естественно - под видом или одной из этих девушек, или просто наложницы. А если что, может быть, я сама убью этого вождя. Главное - выяснить попутно, кто им продал или предоставил эти МЛА. Все-таки республиканские. Контрабанда, может быть, но все равно...

-А это не опасно, отправлять тебя одну? - спросил Абрамс. - Тристан меня убьет если с тобой что-то случится.

- Ну, во-первых, не вполне одну. Поддержка у меня будет, связь тоже, экипировка достаточно богатая. Да и практика мне полезна, чтобы не ржаветь... Джелон считает - в самый раз.

-Ну раз Джелон так считает, то мне беспокоится незачем. Хорошо. Тогда я возьмусь за ангары, если вы не против.

- Не против, конечно. И... Сделать тебе темный цвет кожи и неприметную внешность - несложно. Относительно цвета кожи не нужно даже использовать "умную материю", у нас есть средства, вызывающие потемнение пигмента. Разве что "маску" на лицо, чтобы черты лица приблизиить к более типичным для этой планеты.

-Тогда договорились. Только мне бы спецназ не помешал, что бы обезвредить их МЛА. человек 15-20 будет достаточно, я думаю.

- Будет, - кратко сказала Лайрела.

Абрамс кивнул с знак благодарности, продолжил.
-С авиацией решили, с босом решили. А что делать будем с костяком армии?

-Принцип тут один - кто складывает оружие и присягает на верность богам, тому прощение, кто нет - ну... - Лайрела пожала плечами, - с тем понятно. Что же до тактики, то вначале я бы разузнала, где именно и как расположены их казармы в Толлане и в самом дворце. Если планировать операцию на ночь - есть смысл применить сонный газ, после чего этих людей блокировать. Сонный газ безопасен, и даже если там заснет непробудным сном хоть половина городка - вреда им не будет.

-Определить расположения гарнизонов, с помощью хатака, будет легко. Как только доставить этот газ, незамеченным? Это ведь не газовый баллончик по габаритам.

- Глайдер в режиме планирования - бесшумен, - сказала Лайрела. - Это если сверху. Снизу - обычно... на телеге, замаскированным под любые предметы обихода - это мы умеем. Кроме того, есть веселый вариант: например, пробраться на крышу этих казарм или в сами казармы по земле, сняв часовых. Но это уже, знаешь, Абрамс... Приключения. Весело, но грубо. Разумнее использовать бесшумный летательный аппарат в маскировке.

-С телегой будет не безопасно. Мне кажется, с воздуха будет лучше, раз вы говорите, что газ безвреден.

- Однозначно, - кивнула Лайрела. - Подраться мы еще успеем, полагаю.

Все были согласны с словами Лайрелы. Дальше шло обсуждение подробностей этой авантюры.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » 31 окт 2014, 22:03

Уайта-Калас шел по коридору в покои своего гарема. возле двери в комнату стояли двое стражников. Они открыли двери перед своим господином. Помещение было просторным, все оно было покрыто бирюзой. стены, пол, потолок. Само помещение состояло из 3 ярусов. на первом ярусе находились девушки из основного гарема. На втором ярусе располагались любимицы Уайта. на верхнем - его личные покои. С его приходом, все девушки становились на колена и кланялись ему, как божеству. Он прошел этот ярус даже не взглянув на них. Он направлялся к своей новой игрушке.
Поднявшись на второй ярус, он прошел к покоям молодой девушки, которая только появилась в его гареме.

Новая наложница была хороша. Правду сказать - она была красивее всех женщин, которыми вождь обладал за свою жизнь - а обладал он многими. Кожа ее была светлее, чем у всех здешних женщин (впрочем, племена с таким цветом кожи жили ближе к северу), темные вьющиеся волосы водопадом ниспадали на плечи и отливали цветом бронзы. Простое платье из светлой ткани, лишенное всяких украшений (большинство женщин гарема любили украшать себя яркими нарядами, головными уборами с пестрыми перьями, ожерельями из золота и камней), лишь подчеркивало ее красоту.
Девушка скользнула на пол, и склонилась в поклоне, как полагалось - коснувшись лбом пола и замерев в такой позе, лишь чуть распрямившись. Но получилось это изящно, словно движение танца. Она молчала - потому что заговаривать первой с господином не имела права, ведь наложница была ни кем иным, как рабыней из далеких земель. Хотя и очень дорогой рабыней.

-Поднимись, женщина. Я хочу видеть твое лицо. - приказал ей вождь, садясь к мягкое кресло. - И принеси мне вина.

Все так же, плавно, словно танцуя, девушка выпрямилась - и улыбнулась, искоса взглянув на вождя. Она налила вина в большой кубок, и поднесла Уайта-Каласе, опустившись перед ним на колени, чтобы не казаться выше великого вождя.

Уайта взял кубок и махом осушил его, будто там была обычная вода, затем бросил его в другой конец комнаты.
-А теперь станцуй мне.

Девушка понимающе кивнула - она не заговаривала, строго следуя правилам, но лицо ее было выразительным - и понимание шло без слов.
Потом она тихо запела - тоже без слов, одной мелодией, и в такт этой музыке начала танцевать - медленно, изящно, гибко, словно превращалась в змею в человеческом облике... Это было завораживающе - девушка то приближалась к вождю почти вплотную, то ускользала от него - как будто вода, как языки пламени, неуловимая и близкая одновременно.

Вождь смотрел на нее не отводя глаз. Его завораживал танец. В нем чувствовался дух одновременно и чего-то родного, и что-то чуждое этому миру.

-Расскажи мне о землях откуда ты. -резко потребовал вождь, резко прервав танец девушки.

- Мне говорили, что я родом из земель Юкалайо, что лежат на далеком севере, - продолжая танцевать, медленнее, но уже без пения, ответила девушка. - Но я сама их не помню. Последние годы я жила у господина Лассалы, что обучает девушек для знатных господ. Там меня учили всему, что я умею.

Вождь задумался. Ему хотелось еще больше завоеваний. Потребовал еще вина и дождавшись когда его принесут, вождь задал вопрос:
-И что же ты умеешь?

- О, я умею многое, - ответила девушка. - Петь и танцевать, играть на арфе, на флейте и лютне и на маленьких барабанах, рассказывать сказки, вышивать красивые узоры, составлять красивые букеты из цветов, готовить самые изысканные блюда и напитки из вина и меда, сладостей и фруктов... И, конечно, делать приятное мужчинам... - она улыбнулась чуть смущенно.

-Хм, интересно. Так давай проверим. Я хочу необычный напиток, который бы удивил меня. Сможешь удивить меня, может отложу твое жертвоприношение. - с оскалом произнес вождь.

- Как! - воскликнула девушка с неподдельным испугом. - А как же боги? Кто же станет молить их о благодати твоему народу? Нет, великий вождь, я все сделаю для тебя, но только не лишай меня чести взойти на небо!

-Боги сделали меня своим посредником и мне решать кому умирать, а кому нет. Ты всеравно рано или поздно попадешь на алтарь, но от тебя зависит как именно. Я дал тебе приказ. Не выполнишь, я прикажу заковать тебя в кандалы и не увидишь ты солнечного света до конца жизни. - разозлился Вождь и нанес ее удал внешней стороной ладони.

Она не увернулась - только след загорелся на щеке от пощечины.
- Прости, господин. Конечно, как ты прикажешь. Тогда вели слугам принести мне фрукты и вина, какие нужны, чтобы тебя удивить, а я сделаю для тебя самый лучший напиток, какой только сумею.

-Молодец, схватываешь налету. Тебе не будет ограничений в этом вопросе. Только скажи и они принесут тебе это.
Вождь поднялся с кресла и вышел с комнаты.
Тут же по рации прозвучал голос Абрамса.
-Ты как там?

"Хорошо, - через встроенный ларингофон ответила Лайрела. Голос Абрамса она слышала как бы "внутри" - аналог наушника был вставлен в глубине уха так, чтобы обнаружить его было невозможно. - Знакомлюсь с объектом."

-Тот еще тип. Если бы не закрывала собой обзор из окна, снайпер мог бы убить его.
:
"Зачем? Убить я его могла бы и сама уже десять раз. Пусть пока поживет - полезно, чтобы разобраться в том, что за контингент он приближал к себе."

-Я могу тебе уже сказать, что не самый приятный. Я нашел только три единицы авиации на территории дворца. Группы 1, 2, 3 докладывали о нахождении мест расположение войск противника. Одно из них примыкает к ангару. Но нет никаких серьезных патрулей вокруг него. Будто они не бояться за сохранность своих "птичек".

-Пока собираемся направить туда роботов-разведчиков, что бы получше все рассмотреть. Как только будешь готова действовать, дай знать и мои ребята возьмутся за дело.

"У нас есть пока время. Я могу его сейчас напоить, но... Это совсем неспортивно... "

-Хм, не спортивно. Мы разве соревнуемся?

-Хм, не спортивно. Мы разве соревнуемся?
"А почему бы не совместить приятное с полезным, - улыбнулась одними уголками губ Лайрела. В это время она делала своеобразный слоистый коктейль на основе напитка, больше всего близкого к здешнему аналогу ликеров - в стеклянном стакане, не смешиваясь, соседствовали несколько разных жидкостей, причем верхний слой можно было даже поджечь. - На суть дела это все равно не повлияет."

-Мы с тобой в разных весовых категориях. Я ведь не спортсмен тебе, а солдафон. Моя обязанность нажимать на спусковой крючок, видя врага в прицеле. Давай устроим пари, кто быстрее справиться со своим заданием. Проигравший угощает победителя.

"Так нечестно, мне придется торопиться, чтоб его убить. А вот на полигоне я бы с тобой посостязалась с удовольствием... "

-А мне придется смотреть, что бы птички не взлетели + еще и не повредить их.<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>

"Можете и повреждать,было бы, чего жалеть. Республиканское старье."

-Мое правительство заинтересовано в добыче любых технологий. Значит ловлю тебя на слове на счет полигона.

"Договорились... Так, все. Мой злодей возвращается, слышу его шаги в коридоре."

-ок. - Абрамс отключился.
В помещение зашел вождь.
-Ну, что? готова меня порадовать? - спросил он.

Стеклянный кубок-стакан в руках девушки смотрелся довольно экзотично - вождь видел многое, но "полосатого" напитка" видеть ему не доводилось. Лайрела (впрочем,ее имени он так пока и не услышал) чиркнула маленькой здешней спичкой, и поднесла ее к верху стакана; голубые огоньки побежали по жидкости.
- Это напиток, который пьют настоящие мужчины, напиток огненной силы и ледяного духа, - немного торжественно сказала она. - Его надо пить вот таким - пока он пылает: сверху огонь, а внизу - лед, что его успокоит.


Уайта посмотрел на него с интересом.
-Интересный напиток, внешний вид и огонь меня уже удивил.
Он взял кубок и залпом начал пить этот чудо напиток. Вкус был немного не привычен для него, но он ему понравился.
-Ты оправдала мои ожидания. Он действительно удивительный.

- Я счастлива угодить тебе, мой господин, - поклонилась ему девушка. В голосе ее звучала искренность, какой вождь не слышал очень давно - большинство женщин, которых он знал, откровенно его боялись и лебезили из страха, а окружение... лести было больше, чем правды.

Вождь расслышал в ее словах искренность.
-Хорошо, назови мне твое имя? - спросил он.

- Лайла, мой прекрасный господин.

-Лайла, ты будешь моей женой. Если ты остальное делаешь так же как и напитки, то будешь у меня купаться в драгоценных камнях.

- Женой? - переспросила девушка, будто бы опешив от неожиданной и радостной вести. - О великие боги! Не помутился ли мой слух?! Верно ли слышат мои уши?.. Но ведь ты - величайший вождь этой земли, а я - всего лишь рабыня!..

-Будь ты рабыней, ты бы сидела, в лучшем случаи на первом ярусе. - сказал вождь. - На втором ярусе живут те, кто приглянулся мне за какие-то особые качества.

- О... Слова твои, мой господин, как дождь для земли, иссушенной солнцем. Можно ли поверить подобному счастью?..

-Значит решено. Свадьбу проведем как раз в новый год. В месте с солнцем поднялась и моя династия.

-Можешь отдыхать. Завтра придут слуги и будут готовить тебя к свадьбе.
Вождь вышел из комнаты.
Абрамс наблюдал над всем этим в снайперский прицел винтовки.
-Ку-ку, о чем это он базарил? - спросил он.

- Ты озарил солнцем мою жизнь, мой повелитель, - прошептала Лайрела, восторженно глядя на вождя.
Конечно, в действительности бурных чувств она не испытывала - но играть на крохах эмоций, преломляя их, словно сквозь линзу, умела мастерски. А Уайта-Каласа действительно немного нравился ей - прямолинейной прямотой и простотой, да и брутальностью облика тоже. Правда, "на заднем плане" Лайрела отмечала, что сражения с профи военный вождь не выдержит - за годы растратил навыки, какими, вероятно, когда-то обладал.

"Он свадьбу назначил, - ответила девушка Абрамсу. - В праздник жениться хочет. На мне."

-Свадьбу?! Он однако с чувством юмора. Значит будет шанс разделаться со всеми его приближенными?

"Ну, это мы увидим, когда я узнаю о плане этой свадьбы. Надеюсь, он не захочет принести мне в подарок корзину с отрубленными головами вместо фруктов?.. Но раз уж он сам захотел, грех не использовать случай."

-а, что?! Оригинальный подарочек. - смеясь ответил Абрамс. - Хорошо. Я пошел. Скоро моя смена на посту наблюдения за дворцом. Если что случиться стучись. Поможем.
Абрамс попрощался с Лайрелой и отключился.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » 01 ноя 2014, 21:37

Леонардо на планету прибыл спустя два часа, после основной группы когда просто пригрозил Джелону устроить незапланированную головную боль с местными, если он не отпустит метаморфа на задание. Истинные причины были в его легком голоде, который, он испытывал когда долго не поглощал нормальной органики у живого существа. Нарушения в создание, в надевания био-брони, он не знал в чем причина, но иногда нужно было просто потребить огромное количество живой субстанций и еще пару месяцев можно было не волноваться.
- И, кто же меня должен встречать? - Когда Леонардо вышел из врат и оглянулся, он невольно осмотрел себя на наличие одежды, а после направился в сторону шума.( Что-то вроде монашеской робы с широкими рукавами которые из-за длины небыло видно рук)

Шум исходил из бокового помещения главного зала храма. С него вышел молодой человек в, незнакомой для Леонарда. военной форме и с рюкзаком за плечами. Паренек, увидев гостья, направился к нему.
-Здравия желаю, Вы Леонардо? Верно? - обратился он.

Лео рассматривал человека несколько секунд, а после улыбнулся. - Да, я Леонардо, прибыл к вам на помощь по решению проблем местных. - Он огляделся, а после склонил голову прислушиваясь к окружающей обстановке. - А, мы собственно где? В храме?

Парень кивнул.
-Да. Эти звездные врата размещены в храме. Прошу вас. - Рука человека показала в сторону выхода. - Мне велели провести вас в лагерь Лайрелы, где вы сможете ознакомиться с планом действий.

Леонардо оглянулся в сторону звездных врат и только после направился в сторону куда указал человек. - Скажи, а вы не волнуетесь что через врата может прийти подкрепление этого тирана? Или его союзники? - Лео шел в сторону лагеря морально готовясь к разговору с девушкой о которой был наслышан немного, но вот получить сюрприз в спину ему 6не хотелось. - А вообще, что известно?

-Судя то словам Майты, тиран даже не знает, как их включать. - говорил провожатый. - В храме расставлены датчики и камеры. Если что-то пойдет не по распорядку, сразу сработает оповещение.
Они вышли из храма и направились к глайдеру, который ждал в тени дерева. Они сели в него и водитель направил его в лагерь Лайрелы.

Через 10 минут они подъезжали к лагерю. Он был расположен не далеко от деревни местных, в лесу. глайдер остановился возле большой палатки.
-Мы приехали, вас ждут в платке.

- Хорошо - Лео даже не поблагодарив пилота за доставку, вылез из Глайдера и направился в сторону палатки попутно слегка наращивая массу, и буквально через секунду убирал излишки позволяя держать себя в тонусе.

В палатке было пусто. Там небыло ни Лайрелы, ни кого-то еще. На столе лежала белая папка, в которой были материалы по плану действий.

- И куда смотрит Лайрел и что тут за бедлам? Это такой у них способ запутать противника? - Лео подойдя к столу, задумчиво пробежал пальцами по корки папки и взяв её в руки, пролистал несколько страниц. - А связь? Или у них система дыма ? - Лео даже был слегка в недоумений, и из под робы вылезли его щупальца которые принялись ловить радио-волны. -

Леонард не обратил внимания на небольшой "ящичек". Этот ящичек ожил и подъехал к столу. С встроенного динамика послышался мужской голос.
-Господин Леонард, капитан Абрамс на проводе.

Дальше шел рассказ о плане действий Лайрелы.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » 03 ноя 2014, 16:50

Леонардо на планету прибыл спустя два часа, после основной группы когда просто пригрозил Джелону устроить незапланированную головную боль с местными, если он не отпустит метаморфа на задание. Истинные причины были в его легком голоде, который, он испытывал когда долго не поглощал нормальной органики у живого существа. Нарушения в создание, в надевания био-брони, он не знал в чем причина, но иногда нужно было просто потребить огромное количество живой субстанций и еще пару месяцев можно было не волноваться.
- И, кто же меня должен встречать? - Когда Леонардо вышел из врат и оглянулся, он невольно осмотрел себя на наличие одежды, а после направился в сторону шума.( Что-то вроде монашеской робы с широкими рукавами которые из-за длины небыло видно рук)
Шум исходил из бокового помещения главного зала храма. С него вышел молодой человек в, незнакомой для Леонарда. военной форме и с рюкзаком за плечами. Паренек, увидев гостья, направился к нему.
-Здравия желаю, Вы Леонардо? Верно? - обратился он.
Лео рассматривал человека несколько секунд, а после улыбнулся. - Да, я Леонардо, прибыл к вам на помощь по решению проблем местных. - Он огляделся, а после склонил голову прислушиваясь к окружающей обстановке. - А, мы собственно где? В храме?
Парень кивнул.
-Да. Эти звездные врата размещены в храме. Прошу вас. - Рука человека показала в сторону выхода. - Мне велели провести вас в лагерь Лайрелы, где вы сможете ознакомиться с планом действий.
Леонардо оглянулся в сторону звездных врат и только после направился в сторону куда указал человек. - Скажи, а вы не волнуетесь что через врата может прийти подкрепление этого тирана? Или его союзники? - Лео шел в сторону лагеря морально готовясь к разговору с девушкой о которой был наслышан немного, но вот получить сюрприз в спину ему 6не хотелось. - А вообще, что известно?
-Судя то словам Майты, тиран даже не знает, как их включать. - говорил провожатый. - В храме расставлены датчики и камеры. Если что-то пойдет не по распорядку, сразу сработает оповещение.
Они вышли из храма и направились к глайдеру, который ждал в тени дерева. Они сели в него и водитель направил его в лагерь Лайрелы.
Через 10 минут они подъезжали к лагерю. Он был расположен не далеко от деревни местных, в лесу. глайдер остановился возле большой палатки.
-Мы приехали, вас ждут в платке.
- Хорошо - Лео даже не поблагодарив пилота за доставку, вылез из Глайдера и направился в сторону палатки попутно слегка наращивая массу, и буквально через секунду убирал излишки позволяя держать себя в тонусе.
В палатке было пусто. Там небыло ни Лайрелы, ни кого-то еще. На столе лежала белая папка, в которой были материалы по плану действий.
- И куда смотрит Лайрел и что тут за бедлам? Это такой у них способ запутать противника? - Лео подойдя к столу, задумчиво пробежал пальцами по корки папки и взяв её в руки, пролистал несколько страниц. - А связь? Или у них система дыма ? - Лео даже был слегка в недоумений, и из под робы вылезли его щупальца которые принялись ловить радио-волны. -
Леонард не обратил внимания на небольшой "ящичек". Этот ящичек ожил и подъехал к столу. С встроенного динамика послышался мужской голос.
-Господин Леонард, капитан Абрамс на проводе.
Дальше шел рассказ о плане действий Лайрелы.
Выслушав Амбраса, метаморф выругался и вышел из палатки.- О чем она думает? Или удаль захотелось показать? - Лео не мог припомнить что бы ей разрешали вот так вот действовать, на свое усмотрение и в особенности рисковать своей драгоценной тушкой. Остановившись по середине импровизиваного лагеря, Леонардо направился в сторону наблюдательного пункта Амбраса что бы связаться с девушкой
Связаться с самой Лайрелой ему удалось не сразу, пришлось ждать, пока та выйдет на связь. И видеосвязи не было - один лишь голос.
- Лео, приветствую, мне передали о вас. Прошу прощения, связаться по видео не могу - я говорю через ларингофон, голос синтезируется. Я сейчас во дворце нашего ... главного объекта. Можете изложить ваши возможности, особенно по части воздействия на технику?
- Угу, я уже понял что мозг всей операций, влез ко льву в пасть и еще удивляются что хищнику так немного не удобно. - Сарказма у парня было куда больше в голосе чем беспокойства, но уже через секунду он заговорил более нейтральным голосом. - Начиная от сжигания всей проводки, и заканчивая полного разрушения машины. Только мне надо знать что у вас там за техника... Не хочу оказаться поджаренным лишь из-за того, что топливный бак оказался не там где надо.
- Пятнадцать республиканских "Кинжалов" и пара десантных транспортов CR-20. Вы знакомы с этой техникой?
-Несколько "Кинжалов" находятся в дворце, остальные в ангаре. Ангар соединен с казармой. - сказал Абрамс.
-Если обзор с ангара на дворец? Расстояние? Мне сказали, что ваше правительство рассчитывает получить машины в целости для изучения? Но тогда это будет совершенно другие технологий которые не зависят от наквады. А это значит вам придется развивать все с нуля для построения этой машины. - Лео оторвался от изучения докладов, и прикрыл глаза что бы легче было разговаривать и не отвлекаться.
-Ангар находиться на самом краю города, где-то в 5 километрах от дворца. Сами ангары с сплошными стенами, поэтому с него обзора не должно быть, другое дело казармы. Они меньше ангара, но есть вероятность, что верхние этажи видно от туда.
-Плохо, Кинжалы во дворце я не смогу повредить аккуратно, а использовать тяжелое вооружение, это однозначно повредить и сам дворец. А значит вам придется думать, как разобраться там пока не подойду я или Глайдеры. - Лео сцепив руки на затылке, откинулся на спинку стула. - Запросите карту у корабля на орбите и пускай мне пришлют. Время начало операций?
-Начало операции планируется в самый разгар праздника, который скоро наступит. Карту вам сейчас скинут.
-Хорошо, после изучения карты, я выдвинусь в сторону ангара... - Лео ухмыльнулся, представив какой ад будет в ангаре, но после согнал с себя эту ухмылку, напоминая что он все же не бессмертное существо. -Там выйду на связь по другой частоте.
-Хорошо. - кивнул Абрамс и по рации обратился к кому-то неизвестному. Он отдал несколько приказов и, через несколько минут, протянул Леонарду свой планшет с картой.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Ван Хелсинг » 03 ноя 2014, 20:57

Во дворце собралось все приближенное окружение Уайта. Сегодня перед праздником нового цикла, великий вождь решил объединить свою судьбу с девушкой из северных земель. В тронном зале, возле пустующего трона стоял жрец с храма. Уайта стоял в противоположном конце зала, возле двери. На нем были одеты его боевые доспехи. Он стоял и ждал свою суженую, которую выбрал.
Невеста - Лайрела, она же Лайла - была воистину прекрасна.
Она появилась в сопровождении нескольких жрецов и слуг, одетая в свадебный убор по обычаям народа вождя: это было длинное и пышное одеяние из ткани наподобие парчи, закрывающее всю фигуру, поскольку не подобало невесте показывать свою красоту кому-нибудь, кроме будущего мужа. Наряд блестел золотом и бирюзой, цветами власти, в бирюзовый же цвет выкрасили ногти невесты. Покрывало из узорчатой ткани прикрывало голову, пышное оплечье из драгоценных камней ниспадало на грудь. Удивительно - но этот традиционный наряд не выглядел на девушке громоздко; она казалась статной и гордой, достойной своего жениха - великого вождя. Но , едва подошла к Уайта-Каласе - кинув на вождя полный восхищения взгляд, скромно опустила голову. Говорить первой ей не полагалось.
- О великий вождь, покоритель народов! - заговорил один из жрецов, сопровождавших Лайрелу. - Избранница твоей божественной воли готова к обряду.
Уайта кивнул ему, затем взял Лайлу за руку и повел к трону к главному жрецу - Сапа Инка. Все окружение молча смотрели на молодую пару, даже не скажешь, что эти люди терроризируют население территорий вокруг города. Подойдя к Сапа Инке, они остановились. Жрец начал говорить свою речь.
(лео, ты не хо побыть жрецом?)
Жрец выглядел внушительно. Голову его украшал головной убор с множеством перьев, лицо покрывали многочисленные татуировки и ритуальные шрамы, взгляд черных глаз, казалось, пронизывал пространство. Человека этого Уайта-Каласа знал давно - был жрец и воином, и безжалостным убийцей, и шаманом, умеющим глядеть в потусторонний мир.
- О дети богов, мужчина и женщина! Ты, великий вождь, властитель народов, грозный в могуществе! И ты, покорная нежная дева, чья красота слаще сока медовых плодов. Ныне стоите вы пред ликом богов, что смотрят на вас с алтарей. Знайте же: реку я вам волю небес. Явили боги мне милость, и открыли, что брак ваш угоден звездам. И пусть это свершится: пусть великий вождь Уайта-Каласа возьмет в жены деву именем Лайла, и будет ей защитником, хранителем и мужем, а дева именем Лайла будет мужу своему покорной и верной женой. И пусть небо дарует им благодеяния свои, и пусть появятся наследники великого вождя, что рождены прекрасной верной девой. Теперь протяните передо мной ладони свои, дабы мог я связать вашу кровь воедино.
Вождь окуратно протянул свою ладонь, в которой он держал руку Лайлы.
-Начинай, друг мой.
Ритуальным ножом из черного металла жрец провел по ладони вождя - так, чтобы потекла кровь. Об этом элементе ритуала Лайрела, конечно, знала - но сейчас изобразила страх, зажмурившись и отвернувшись, и ойкнула, когда лезвие надрезало ей ладонь.
Жрец соединил ладони жениха и невесты, и подставил под капающую кровь ритуальную чашу, собирая драгоценную жидкость.
- Теперь и навеки - вы муж и жена перед ликом богов. Радуйтесь, дети богов!
Уайта отпустил руку Лайлы и взял с подноса, который преподнесли младшие жрецы храма, золотой кубок. Отпил из него немного и, присел на колено, протянул его своей жене.
Улыбаясь, глядя на вождя застенчиво и счастливо, Лайла сделала глоток из золотого кубка.
После церемонии с кубком, поднялся шум. Все гости поздравляли молодожен. Вождь с женой во главе направились к главному храму, чтобы начать праздник нового цикла.
"Как вам это сладкое кровавое видео? - беззвучно спросила Лайрела. Передача с ее видеокамер, прячущихся в "умных линзах", шла на весь коллектив - наблюдать могли все участники операции. - Бедные местные девушки, больно ведь - ладонь резать... Ладно. Ха`так в зоне захода на Тлатоллу, готов к демонстрации и высадке десанта. Лео, по моему сигналу начинаешь свою часть операции. Абрамс, ваши люди готовы?.."
-Прости, но я лишь вас слышу, любая аппаратура для меня краеугольный камень. Операцию готов начать, в ангарах пока все тихо
-Абрамс на связи. Я и с несколькими солдатами готов к проникновению в дворец. 12 человек стоят на подхвате возле ангаров. Готов начинать по вашей команде.

- Пускай следят, что бы не кто не вылез из ангара... Я постараюсь без лишних жертв.

-Хорошо.
Абрамс отдал распоряжение ребятам наблюдающими за ангаром.
-Лайрела, ждем приказов.
Тлатолла сейчас была полна народом, что стекался на праздник из всей округи. По меркам этой планеты город был весьма крупным и серьезным - здесь было все, что олицетворяло собою богатство и достаток: рынки, где продавались и простые товары, и чудеса со всего света; каменные дома знати, мостовые, замощенные белым камнем, дворы ремесленников, лавки... И, конечно, храмы. Храмы, где прводились ритуалы, без которых даже солнце не может совершать свой вечный бег по небу - об этом знали все. На вершинах храмов возжигали священный огонь, на вершинах храмов приносили жертвы - и животных, и людей. И все знали, что сегодня особенный случай, особенный день: мало того, что солнце входит в новый круг, и год начинается заново, но весь Широкий Круг подошел к концу, и сам бег времен должен обновиться. И потому - жертва сегодня будет особой. Да еще и вождь поженился, а уж это особое дело!
Колодец богов - не высокий, видный отовсюду храм.
Колодец Богов находился на площади, и никаким колодцем не был - а был он то ли страшной, говорили, бездонной, ямой, что с незапамятных пор пребывала на площади перед главным храмом. Конечно, его ограждали, и сейчас его окружали столбы с ритуальными росписями и рельефами, отгоняющими злобных духов. Но от людей охранять Колодец нужды не было: простой люд просто боялся подходить к этому зияющему черному зеву, откуда так и веяло страхом. Бездонной не бездонной, но ходили слухи, что если кинуть в Колодец камень, то ни за что не услышишь звука удара - так глубок был этот колодец.

Вождь со своей женой сидели на своих тронах, когда привели девушек для жертвоприношения. Все они были одеты в просты платье и пышные головные уборы сделанных из разноцветных перьев, украшены бесами и серьгами из бирюзы. Всех девиц выстроили на обозрение публики. Вождь поднялся со своего трона и начал толкать речь.
-О великий народ. Мы сегодня здесь собрались, чтобы встретить новый цикл солнца. Также сегодня мы подготовили очень пышные дары для наших Богов, чтобы умилостивить их и не допустить конца времен. Да начнется же этот обряд.
Лица дев, предназначенных в жертву, были спокойны, и оттого особенно красивы, но держались девушки вяло - жрецам приходилось поддерживать их, чтобы ровно стояли. Накануне всех их заставили выпить особый напиток - наркотик, заглушающий всякие чувства, отбивающий волю противиться судьбе. Нет, они не то чтобы спали... скорее были в трансе.

"Готовность ноль, - произнесла беззвучно Лайрела. Впрочем, ее коллегам, наблюдавшим за церемонией с ха`така, указания не были нужны. - Трайт, не упусти момент. Лео... Начинай.

- Спокойно, Лали, - это был голос капитана ха`така. - Мы держим момент, не волнуйся.

Загремели барабаны, запели жрецы, вознося хвалы небесным покровителям вождя. Двое помощников взяли под руки одну из девушек, и вывели ее вперед, дабы могли допущеные к церемонии убедиться сами, как хороша приносимая жертва. И только перед самой пропастью черного зева девушка как будто проснулась... и слабо задергалась, пытаясь вырваться.

Никита Рожин 3 ноября в 21:33 :
Тззз и первые охранники которые находились на охране ворот, оказались оглушены сильным ударом тока который откинул их к противоположной стене, а Лео уже тормозил на заносе используя свои когти на ногах, оставляя глубокие борозды на земле, уже несся к следующей группе технического персонала, которые еще явно не успели понять что происходит как и те разлетелись словно кегли. Щупальца раскинулись на максимальное расстояние, и буквально пару секунд он застыл чувствуя на своем гребне сильный ветер из-за его передвижения. - Говорит Лео, главные ворота и двор под контролем, начинаю зачистку ангаров.
Ван Хелсинг 3 ноября в 21:54 :
Абрамс прикрепил с своему пистолету глушитель и дал команду своим ребятам выдвигаться. Вначале они преодолели стену дворца, затем начали продвигаться к задних помещениям дворца, где хранились три истребителя. Они передвигались по двое человек, прикрывая друг-друга. Большинство стражников были или на церемонии или в казармах. Дворец почти никто не охранял. Доходя до угла дворца, на самом повороте, на них вышел охранник. Он даже не успел понять, кто перед ним. Пистолетная пуля оставила ему отверстие в голове. Спецназовец на ходу поймал падающее тело стража и отволок его подальше в кусты, что бы не так кидался в глаза. Продолжая путь они добрались к ангарам истребителей. Дверь в него была приоткрыта и несколько человек техслужбы, если такова имеется у нашего вождя, рылись в тех истребителях.
Также там было двое стражей и оружием в виде копей. Абрамс остановился и жестом отдал приказ о тихом устранении всех кто находится в ангаре. Группа начала действовать. Быстро заскочив в ангар спецназовцы начали отстрел мишеней. В первую очередь упали воины, которые не ждали удара в спину. Затем пошел черед техников. Абрамс решил не жалеть их. В общем счете в ангаре лежало с десяток мертвых тел. Приказав солдатам закрыть дверь ангара, Абрамс по рации отрапортовал.
-Истребители во дворце под контролем. Держим оборону до прихода подмоги.
Angela Chenina 3 ноября в 22:01 :
Вырваться из сильных рук жрецов девушке не удалось. Миг - и девичью фигурку поглотила темнота колодца, еще громче ударили барабаны, заглушая прозвучавший крик.
И тут..
Из темного зева колодца с внезапным низким звуком ударила струя яркого света - яркого даже в сиянии дня. Это напоминало даже не столб света - столб белого пламени, взметнувшийся в небо.
С воплем ужаса отшатнулась толпа местной знати. А в столбе света, ясно видимая всем, появилась - словно всплыла из колодца - фигура воина, одетого в незнакомые доспехи, что сами по себе, казалось, источали свет.
Никита Рожин 3 ноября в 22:09 :
А Лео тем временем наводил шороху в местной казарме, используя свои способности на процентов 70 оглушая противников, но не всегда удавалось точно скоординировать атаку и силу электричества, и вражеские единицы уже не показывали признаков жизни. Но пока он занимался в казарме, оказалось что была дежурная двойка пилотов, которые находились непосредственно в самом ангаре в своих машинах, и они почти успели покинуть ангар, когда два луча пронзили сперва первую машину, а вторая сильно накренилась в бок и дымя двигателем упала где-то за городом. А в появившийся в стене дырке, заглянула морда метаморфа который уже мысленно себя обругал за ошибку. - Говорит Лео, ангары и машины взяты под контроль, но очень многие успели убежать...
Ван Хелсинг 3 ноября в 22:19 :
Вождь поднялся со своего трона. Глаза его были напуганы, но Вождь нашел в себе силы и начал говорить.
-Исчадие ада! Возвращайся от туда, куда ты пришел.
Затем он отдал команду своей охране взять нежданного гостя.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Azzazel » 27 апр 2019, 20:33

Пока военные делали свою работу, В бункере полным ходом происходила подготовка экспедиции по ту сторону врата, где переселенцы должны будут начать новую страницу цивилизации Реи, если вдруг, планета падет под натиском космического врага.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Azzazel » 23 июл 2019, 18:59

Временное правительство начало начало подготовку к национализации промышленности, что принадлежала семьям, погибшим на луне. Данную операцию оправдывали наказанием за коррупцию и сверхприбыли полученные незаконным способом, а также за действия что привели к подрыву боеспособности армии совета. Если исключить промышленность, что находилась на луне, то государство получило около 89% мощностей всего ГСБ, остальная промышленость остается в власти тех корпоратов которые оставались на планете. На данный момент все главы корпораций были арестованы и ожидали пока военная следственная группа проверит их причастие к незаконному обогащению и коррупции.

====> Планета окасис

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Azzazel » 23 июл 2019, 21:25

Оценив ту информацию, что было получено с дрона, руководство бункера стянуло на этаж с вратами всевозможные военные силы, которые можно отозвать для отражение опасности со стороны врат. Поскольку проект по новой колонии не может провалиться, необходимо чтобы того не стало запустить его. А на поиски новой планеты времени как раз нет. Доложил верховному командованию, руководитель бункера отправил на этаж с вратами ещё 2 отряда стрелков (20 человек), а также отряд ракетчиков (10) в качестве ручной артиллерии, что может пригодиться. Подкрепление ждало приказов в полной боевой готовности. .

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Azzazel » 30 июл 2019, 06:55

Планета Рея =====>
Соправитель Реи прибыл в бункер, где когда-то служил Сам и путешествовал в другие миры. Прилетев, его уже встречал руководитель базы и руководитель группы колонистов.
-Давно не виделись майор. Или уже говорить генеральный секретарь?
-Как вам будет угодно, генерал. Вы понимаете зачем я пришёл? И понимаете о секретности данного мероприятия, ведь так?
-конечно. Наша база и так ведёт дела под грифом секретно.
-Это хорошо. Тогда приступил к вызову.
Люди направились в сам бункер, чтобы попытаться связаться с планетой, координаты которой передали инопланетные люди, которых встретили на одной из планет галактики.
Поскольку проект секретный, то руководитель колонистов не присутствовал, а отправился к своим людям, раз уж теперь колонизация будет происходить хоть и в жатые сроки, но уже не в аварийном режиме.
Находясь в пункте управления, Абрамс наблюдал, как врата активировались. Открыв портал, сначала был отправлен радиосигнал с сообщением, что они являются людьми, которых направил примарх Лион. Затем был отправлен дрон, чтобы убедиться, что там вообще есть кто-то и что переход безопасный.
====> Претория.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея, Бункер ГСБ.

Сообщение Azzazel » 30 июл 2019, 20:02

Претория =====>

Военные ГСБ вместе с Абрамсом вернулись обратно на их родную планету где сразу же получил пакет информации от человека, который расследовал подозрительное желание двух генералов о военной власти. В итоге расследование показало интересную информацию. Два генерала давно сидели на игле промышленников и когда те начали отвечать за свои ведомства то сразу же начались накрутки с повышением цен. Также детектив нашёл человека, который помогал генералам обналичивать Тибы на электронные носители их процент с таких оборудок. Тут Абрамс понял, что рано или поздно, те два старика подставили бы его. Взяв з собой отряд стрелков, которые его охраняли на внешней миссии, Майор отправился в здание правительства. Молча войдя в здание, его никто даже не останавливал, ведь для всех именно он был правителем. Ворвавшись в кабинет, Морс спокойно приказал арестовать тех двоих, которые сейчас выпивали какой-то алкогольный напиток. Конечно же они всполошились.
-Да как ты смее… - попытался возразить один из арестованных, но боец грубо его перебил тяжко уложив на пол.
-Сэр. Тут в сейфе находится небольшой чемодан.
-Открыть его.
Когда боец открыл чемодан, который оказался битком забитым электронными носителями, на которые хранились деньги.
-Так-так. Что мы имеем. Полный чемодан чипов Тиба. Если мне не изменяет память, то один такой может хранить 50000 Тиб.
Майор в перчатках взял один такой из чемодана и нажал на кнопку подсветки. На небольшом экранчике отразилась сумма 50000 тиб.
-Так. Месячная зарплата генерала соответствует 15000. Судя по количеству здесь явно многовато. капитан, отправляйтесь в службой правопорядка и попросите провести обыск у тех двоих. Что-то тут попахивает растратой бюджета и сговор с целью незаконного обогащения, а также передайте этот чип. На нем еще другие доказательства против этих двоих. А этих в самый худший карцер, который можно найти и держать на одной воде, пока не будет вынесен вердикт.
Стрелки увели двух генералов из посещения, в котором остался один майор, который чувствовал большую горечь на душе. Он не мог поверить, что в преддверии войны не только корпораты, но и некоторые военные нагрелись на махинациях.
-Я наведу порядок и вычищу данную погань.


Вернуться в «Рейа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей