Планета Рея (общепланетарная тема)

Столичная система сектора. Здесь обращается по своей гелиостационарной орбите планета Рея - секторальная столица, освобождённая от векового тибериумного заражения.
Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Планета Рея (общепланетарная тема)

Сообщение Ван Хелсинг » 28 июн 2014, 19:35

Наименование: Рея
Изображение
Класс: Земляной
Атмосфера: пригодная
Гравитация: 1.2 стандарта
Сутки: 24 стандартных часа
Описание:
Планета Рея раньше была обычной планетой земного типа, но с появлением тиберия все поменялось. После вступления в Империум Человечества, Рея очищена от некониролируемых полей тибериума. После столкновения с шумианскими пиратами, вместо луны вокруг планеты обращается астероидное кольцо.

Безопасность соответствует 4-го класса ВСИЧ

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Планета Рея

Сообщение Ван Хелсинг » 14 окт 2014, 20:19

Все необходимое уже было доставлено на поверхность планеты. Инженерные части ГСБ уже начали сборку комплексов по добыче наквады.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Планета Рея

Сообщение Ван Хелсинг » 01 ноя 2014, 21:41

Сегодня был день запуска производственных комплексов. Инженерные войска ГСБ закончили сборку и отладку системы. Первый комбайн уже отправился на зараженную землю. (постройка 2 комплексов закончена. Все таких комплексов уже 5.)

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 29 мар 2019, 10:39

Вот уже несколько лет прошло, с момента контакта руководства ГСБ с планеты Рея с представителями с других цивилизаций. Одна с которых пригрозила войти в состав своей империи, а вторая в счет минерала, который добывался на Рее, решила помочь защитить и помочь в развитии, но как всегда судьба внесла свои коррективы в все планы. Спустя некоторое время, Джелом, правитель государства, условно дружественного государства все реже выходил на связь, а его люди все меньше отвечали на запросы ГСБ. Вскоре, связь почти перестала поддерживаться. Видимо в государстве Джелома что-то произошло, что заставило его структуру отдалиться от Реи. Совет безопасности видя все это, начал разрабатывать запасной план защиты от Галактической империи. Увеличенное производство наквадака, вместо продажи через звездные врата пошло на исследование технологий, что успели передать Гоа'улды, а именно гипердвигатель, а также мелкие защитные технологии, среди который был генератор щита, который работал по совершенно другому принципу, нежели кинетические щиты ГСБ, а также увеличивать силу вооруженных сил и также наращивание вооружение и продовольственных запасов в бункерах, готовясь к боевым действиям с уклоном в партизанскую тактику, поскольку ГСБ еще нге могло похвастаться сильными космическими силами и обороной. Когда же охраняющий систему корабль, который пришельцы называли Хаттак, покинул систему, руководство решило пока запретить выходы за врата, надеясь на восстановление связи с не состоявшимся союзником, но со временем, все же решили продолжить исследование врат и координат для прыжка.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 29 мар 2019, 22:42

Ученые пять лет изучали технологию, что позволяет использую гиперпространство превысить порог этого измерения, а именно скорость света, и быстро путешествовать между звезд. Долгих четыре года велись изучения и принципов работы двигателя, что передала ГСБ галактическая цивилизация, которую люди Реи встретили за вратами. Еще полгода было потрачено на постройку опытного образца, а также пару месяцев на его тестирования и проверки. Параллельно с тестированием самого двигателя, шла работа по подготовке к полевому испытанию технологии. Для этого на военной базе, где располагались звездные врата, был модернизирован транспортник «Мамонт». На транспорте были усилены энергошины, а также, параллельно, основному реактору был установлен дополнительный реактор, чтобы энергии точно хватило на пробный прыжок внутри системы.
Вот настал день икс. Переработанный транспорт «Мамонт» с установленным прототипом гипердвигателя производства совета безопасности взлетел с территории военной базы, тяжко подымаясь в воздух на своих ионных двигателях.

====> Космос системы

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 30 мар 2019, 22:23

За испытаниями наблюдали через средства наблюдения с космической станции, что находилась между планетой и спутником. Учёные, что работали над двигателем получали показания с аппаратуры, что стояла на корабле с некоторой задержкой, из-за расстояния, но уже тогда они поняли, что что-то не так. Поступать показания перестали, что говорило о том, что произошёл прыжек, но обратно не появились. Пока ученые просматривали данные и анализировали показатели, ГСБ отправило к месту выхода из гиперпространства тестового корабля, чтобы подобрать обломки транспорта НС00. Пока все это происходило, семье лейтенанта было отправленно письмо с уведомлением о смерти и выплаченно большое денежное пособие и вознагрождение обещанное пилоту за испытание.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Рея

Сообщение Sven » 31 мар 2019, 16:28

астероидные поля, на границах сисиемы ====>

Выпрыгивая из Вриль-7, летающие тарелки класса Хаунебу-2 (по 10 от каждого представительства) вышли в космическом пространстве планеты. Собственно вышли они в двадцати мегаметрах, и начали разгон к планете, уцепившись за её гравитационное поле. Впрочем сорок дисков летели не вместе, разведчики одного картеля и трёх кланов старались разойтись друг от друга, чтоб сблизится с планетой, с разных сторон. Только при этом сближении, сначала чакалы увидели, что у местной планеты есть естественный спутник, затем, постепенно начала вырисовываться орбитальная станция. Псидетекторы показывали наличие живых существ, как на планете так и на спутнике и на станции. Загадочный мир, уже с этакой дали отдавал странным, неестественно зелёным цветом (не похожим на обычную лесистость свойственную многим планетам при таком спектральном классе местной звезды).

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 31 мар 2019, 18:52

Долгих пять лет ГСБ готовилось к обороне от инопланетных захватчиков. Долгих пять лет, строились радары, ракеты и прочие вещи, что могли помочь бы увидеть врага заранее и атаковать его на поступях к планете, но все равно появление незнакомцев было неожиданным. Сирена противовоздушной обороны автоматических запустилась по всем объектам ГСб, машина гражданской обороны начала накручивать обороты своей работы, эвакуируя гражданское население, а военные начали готовиться к бою. Из-за проводимых испытаний в космосе службы, отвечающие за сканирования прилегающих пространствах, сразу же увидели НЛО и начали передавать координаты вооруженным силам, а точнее ракетным частям противокосмической обороты, для того, чтобы они провели запуск ракет, как первой линии обороны пространства. Системами станции были зафиксированы множественные запуски ракет с поверхности планеты и поверхности спутника.


Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Рея

Сообщение Sven » 01 апр 2019, 16:25

Преимуществами дисковой формо-конструкции с гравитационным досветовым движком, является великолепная маневренность. А учитывая, что атаковали разведчиков ракетами, это только добавило времени чакалам осознать угрозу и смыться. Но по выходу в открытый космос, ракеты лишь ускорялись, а вот дискам пришлось гасить инерцию. Отчего двадцать две ракеты настигли свои цели, и уничтожили диски мощными разрывами, оставив от них лишь пыль. Оставшиеся 18 Хаунебу-2 ушли в пространство Вриль-7, курсом обратно, к краю этой системы.

===> космос системы


Вернуться в «Рейа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей