Каллистас

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Каллистас

Сообщение Sven » 09 дек 2023, 14:49

Система в секторе Пармелл освещена одной звездой жёлтого карликового спектрального класса.

В системе имеется два пылевых облака, а также в зоне златовласки обращается планета одноимённая системе.
Планета Каллистас имеет множество частных зон добычи полезных ископаемых. Климат на планете засушливый, соотношение воды к суше 3% к 97% на поверхности, а под слоем грунта ситуация обратно пропорциональна практически 75% подводных грунтовых вод, обеспечивающих выбросами атмосферу 1-го класса. На планете расположено четыре города:
Галас - старинный город-колония, вырос из шахтёрского поселения, отличается наибольшим скоплением игорных заведений и подозрительных притонов.
Тревалис - также старинный город, выросший до прихода Галактической Империи. Здесь есть удобоваримый космопорт, своя городская муниципальная милиция, и конечно же шахты как и в других городах этой планеты.
Вексен - первый из новых городов основанных имперской Гильдией Добытчиков, и здесь добывают радиоактивные материалы, в том числе в рамках старой исправительной программы.
Миндори - второе городское шахтёрское поселение Империи, здесь помимо шахт расположены административные здания, и подобие гарнизона.
Также на планете присутствуют сокрытые пиратские хуторки, где на небольших МЛА периодически, они вылетают грабить в атмосфере или на орбите грузовые корабли.

Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей