Силовая броня Сангвинарных гвардейцев

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Силовая броня Сангвинарных гвардейцев

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 09 май 2018, 08:49

Изображение
Тип:
Персональная Силовая боевая броня
Серия:
Mark-X "Codex-Invictis"
Функции:
Защита носителя, тактико-информационное обеспечение.
Линейные размеры:
Персонифицированная поднастройка к росту от 2,5 до 3-х метров.
Автономность:
До 1100 лет, на режиме энергосбережения
Тип генератора:
Ранцевый атомный реактор, содержит ядро, а также:
1) 4 ячейки с резервными батареями ионно-литиевыми;
2) 2 аварийных солнечных накопителя.
Система локомоции:
Мышечно-механическая.
Экзоскелет и сервомоторы. На ботах гироскопические стабилизаторы и магнитные передатчики, спаянные с антигравитационным ретранслятором малой мощности. Парить, при весе космодесантника до тонны, не позволяет - зато позволяет передвигаться по поверхности с малой плотностью (песок/снег) впрочем Кодекс - настоятельно советует обходить такие места.
Погружение: до 8 атм.
Экзоскелет позволяет делать шаги скачками по 6 метров (Грэв Торп - Легенды Ереси - По зову Льва)
Полёт: Двухтурбинный реактивный ранец, с системой маневрирования планерного типа (движением элементов крыльев на сервомоторах); принцип работы - твердотопливный.
Функции:
* Длительность полёта постоянной работы турбин - 1 час 20 минут
* Скорость max 350 км/ч (крейсерская 260 км/ч)
Защита
Генератор поля: пустотный щит ёмкостью 50 кг в т.э., перезагружаемый (принцип иллюстрированный в Warhammer 40,000: Space Marine: при указанной мощи налягаемой на щит (разом или постепенно накапливаясь, так чтобы серия детонаций была максимально быстра, для суммирования) щит исчезает. Но если в дальнейшем, системы брони повреждены не были, он восстановится полностью, за 5 секунд, через 5 секунд после сброса). Внешне незаметен, однако при контакте со снарядами, разрядами, осколками и другими элементами внешнего воздействия, сверкает. При соприкосновении с энергетическим оружием (силовое вооружение, световые мечи и др.) Снимается в течении 5 секунд постоянного направленного воздействия и после столь радикального снятия, щит восстановится вдвое медленнее, при условии покоя.
Вторичным эффектом, новый щит обеспечивает защиту от принудительной телепортации, пси-воздействия на разум носителя (впрочем последнее, как и в Тахлисско-Марсианском варианте Mark-IX, не поможет на уровне зоалорда и выше).
Броня, как и прежде эквивалентна 20 RU
Фотозащита визоров шлема, защищает носителя от вспышек света.

Вооружение:
Всё вооружение производится заводом 112.02.002 "Гастат" мира-кузницы Грайя
1) Подвесной хэви-болтер "Ангелус" - калибр 100 мм, лента ведёт к ящикам закреплянемым на предплечье, с общим боезапасом 65 болтов. Скорострельность 320 выстр/мин заводская. Лазерная система наведения, передатчик подсчёта боеприпасов, температуры и состояния оружия в броню.
Используемые болты: "кровавый осколок", усиленной бронипробиваемости кумулятивно-разрывного действия.
2) 2 ручные гранаты (фраг-гранаты осколочные:радиус сплошного уничтожения 5 метров, радиус поражения 10 метров, разлёт осколков до 200 метров или крак-гранаты: взрывной заряд - 5 килограмм в т.э.)
3) Оружие ближнего боя (может отличаться у других легионов и орденов Астартес): Силовой меч
Системы обнаружения:
1) Визоры шлема (в рамках фотозащиты см. выше и помимо системы авто-сенс см.ниже) позволяют переключать видение от инфракрасного до ультрафиолетового спектра, включительно, а вдовесок от М3 программа дополнена термальным визором. А также, обеспечивают видение в условиях низкой освещённости.
2) Ауспик (ауспекс) встроенный в шлем сканер, с радиусом действия 50 метров,
но стены толще 50 сантиметров, могут уменьшить эту дальность. Позволяет обнаружить: движение; невидимые газы и энергию; излучения в широкой полосе электромагнитного спектра.
3) Монитор Жизненных Показателей: регулирует систему поддержки жизни брони, включая систему инъекций: болеутоляющих, анти-токсинов и боевых стимуляторов.

Специальные системы:
1) Авто-сенс система: соединительная система, выводящая в шлем для мысленного управления, через подключеник к имплантам черепа (затылочная сторона):
1.1 таблицы коммуникационных систем
1.2 аудио-фильтры
1.3 целевая сетка (редикюль)
1.4 дальнометр
1.5 тактический дисплей (с метками)
1.6 проводники показаний ауспика.
2) Вокс-респиратор - управляется авто-сенсом (см.ниже) регулируется громкость передачи того, что говорит Астартес: от абсолютной тишины (для переговоров по каналам связи, в присутствии тех кому слышать эти переговоры не положено) до уровня качественного строительного громкоговорителя. Находится в спайке с аудиосистемой и защищает острый слух космодесантника от шума (дальнейшим занимаются аудио-фильтры см.ниже).
Респираторная часть девайса может использовать антитоксичные фильтры, или подключиться к внутренним источникам кислорода. Сеть балонов с газом под давлением, общей сложностью позволит дышать до 120 минут.
3) Нутриент-резервуар: встроенный в броню, самовосполняющийся, высокоэнергетический запас субстанции способной питать Космодесантника необходимыми веществами, прогоняя цикл пищеварения за циклом. Обновление требуется минимум раз в месяц. Такой способ питание, благодаря специализации - стабилизирует работу метаболизма Астартес.
4) досветовой квантовый приёмопередатчик модели встраиваемой в Силовую Броню А-107В.

История серии: Заказаны Сангвинием для своей почетной гвардии. Количество - 30 штук



Вернуться в «Кровавые Ангелы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей