Бастион (Сартинэйниан)

Галактический сектор, состоящий из 7 систем соединённых одноимённым гипертечением.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 21 янв 2020, 19:41

Хотя Зэк начал осмотр одного из двадцати ящиков, находящихся здесь, ему очень повезло. В этом ящике, помимо уплотнителей противоударной защиты, лежали тросы подъёмники, старые аппараты коммлинк и восемь джедайских световых мечей. Киберкристалы из них были изъяты, но в остальном механизмы сорокалетней давности были в порядке.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 21 янв 2020, 20:03

Зэк не мог поверить, что видел в ящике. От неожиданности, тот даже присвистнул.
-вот так так. Рукояти световых мечей и судя по тому, что дизайны у каждого разный, это вещи принадлежали ордену джедаев. - произнес инквизитор Дарк.
-Они рабочие? - поинтересовался гранд-адмирал.
-На вид да, только самого главного нет. Киберкристалы изъяты. Если получится найти им замену или создать , что тяжелее и дольше, то можно будет использовать ученикам. Либо можно связаться с орденом джедаев и попытаться и вернуть, взамен на копию знаний о Силе.
Зэк сделал паузу, осматривая остальные ящики. Он решил ещё парочку открыть, для того, чтобы убедится, что не зря спустился в сокровищницу Палпатина.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 22 янв 2020, 04:48

Во всех остальных ящиках, лежали разного рода безделушки, в том числе дорогостоящие, чтобы иметь некоторый запас богатств, при выживании одного человека, для которого этот тайник из многих других, оказался бы ближайшим, чтоб скрыться. Для чисто лакейской помощи, тут нужны были и дроиды. Наконец в одном из них, лежал компас, указующий короткий путь к определённой системе, при приложении его к голографической карте галактики, коротким ходом, какие обычно используют контрабандисты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 23 янв 2020, 07:15

Работа шла полным ходом, в информационном отделе центра флотской разведки, и пока у майора Терленна работа над КОМПОНПом перетекла в пассивную фазу приёма докладов, он решил лично поучаствовать в брифинге малой диверсионной группы, подготовленной к работе в Хейпанском Консорциуме. В овальный брифинг-зал были вызваны участники, также тут присутствовали, сам начальник разведки и его заместитель. Ни каких лишних лиц из имперского офицерского корпуса, во избежание утечки. Зал был оборудован голографическим проектором, глушительным полем, исключающим стороннюю прослушку и многочастотным сканером, способным зафиксировать устройства прослушки и записи внутри помещения. Ожидалось прибытие всех диверсантов, для доклада.
*
В это время, гранд-адмирал Терринальд Скрид продолжал работу с информацией о моффах Империи, для дальнейшей проработки единения и воздействия на этих чиновников, с целью упреждения любых попыток со стороны их стать ренегатами и варлордами. Недавние события, вроде судьбы моффа Тангренской гиперлинии, лишившегося всего из-за своих амбиций быть независимым лордом помогали в этом. Но Батч всё ещё был жив и у некоторых моффов могла проскользнуть мысль перейти от правительства Пеллеона-Скрида, к нему. В этом смысле, формирование династии с императором – укрепят легитимную правопреемственность этой новой Галактической Империи, которую сейчас строили два гранд-адмирала. По сему, в перерывах между основной работой в штабе (например приёму и подписи планов оснащения частей Армии, Флота и ШтурмКорпа, новыми аппаратами парно-квантовой связи) Терринальд наблюдал за тем, чем сейчас занимался молодой Хакс. Тут же, как человек семейный с недавних пор, Скрид задумался и об укреплении грядущей монархии, в первую очередь речь о престолонаследии.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 янв 2020, 08:34

Флорис Бингем

То что её кандидатуру одобрили, конечно играло какую-то роль. Наверное. Женщина старалась не думать о том, что эта дурацкая проверка, лишь банальная блажь железки.
- Какое совпадение. Примерно этим я, и ещё трое ребят занимались последние... двое суток. Но, как скажете. И я всё ещё не знаю как к вам обращаться. Дити? Дэт... Стальной Дэ - Выдохнув на последней фразе, она хлопнула себя по бедрам и посмотрела через плечо. Всё конечно хорошо, но тренировки затянулись. А дальнейшая проникновенная речь о то товариществе и важности думать своей головой буквально позабавили её. Как специалист диверсант Флор осознавала все масштабы того, что произойдет в случае провала. У них редко была поддержка со стороны и надежда только на свой опыт и силы, в её сработанном отряде, который, увы, выборку в эту вот компанию не прошел. Здесь пришлось подстраиваться под других. Под темп мышления и принятия ситуации. Благо что выбраны были всё же не самые худшие ребята. - Флорис. Меня зовут Флорис. Пойду, в таком случае, надеру уши своей мини-компании.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение DT-1228 » 23 янв 2020, 15:33

Он сдержался лишь невероятным усилием воли, вцепившись в роторный бластер подобно утопающему, которому швырнули с борта канат. Будь на месте прочтой стали кости - они бы сейчас хрустели, будто под траками какого-нибудь морально устаревшего танка. К счастью, Бингем не видела сейчас его лица, не могла слышать скрежета зубов, иначе бы, пожалуй, сочта командира опасным психопатом со случайными вспышками ярости. Да, психопатом он был, но вот конкретно эта вспышка ярости была далеко не случайной, она прокатывалась по кибернетизированному телу волнами, заставляя отлично откалиброванные сервоприводы чуть изменять положение конечностей. "Крушила" какое-то время банально дрожал от злости, старательно удерживаясь от того, чтобы не лопнуть голову нахалки, как какой-нибудь крупный подгнивший овощ.
- Бингем... - в его голосе, пропущенном через не самую лучшую в Галактике систему передачи звука, тем не менее, отчётливо проступали нотки бешенства, причём отнюдь не холодного, как у каких-нибудь ситов. - Ещё раз услышу что-нибудь подобное про свою кибернетизацию - сверну шею. А теперь уйдите с глаз моих.
Он не стал оборачиваться, не стал уточнять, как же именно лучше всего именовать столь остро реагирующее на шутки создание. Не стал вслух принимать к сведению, что произнёс её имя неправильно. Просто стоял на месте и тихо бесился, ощущая, что ещё немного - и всё, пришлось бы искать нового заместителя. Будь она хоть трижды отличным головорезом, шансы здесь слишком уж неравные. Слишком уж.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 янв 2020, 15:46

"Оу... Кажется я нашла ключик к этой железной невозмутимой махине".
Она разве только не фыркнула, глядя как протекают микросекунды до ответа "Двадцать восьмого". Его голос проник в сознание Бингем точно музыка для ушей ценителя искусства. Взглянув мельком на пришедшее сообщение, Флорис прикинула, как много у неё осталось удачи на то, чтоб не стать грудой перемолотых костей и... щелкнув языком, сделала пару шагов назад к выходу.
- Боюсь что у меня не выйдет так быстро осуществить ваше желание, сэр. Нас вызывают на брифинг в овальный брифинг-зал. И так случилось, что я прекрасно помню где он находиться. Могу проводить. Или, если вам хочется отдохнуть от моего общества, я вышлю вам координаты, чтоб вы не заблудились. Последнее наверное будет лучше всего. - Конечно же делать она этого не стала, хотя вполне себе могла. Но перебор в дозволенном и так уже был огромным, хотя ей и позволили в самом начале говорить без чинов и званий. Выходя в коридор, женщина довольно быстро направилась по самому кратчайшему пути который только знала, до нужного места. Прибыв же в брифинг-зал, она отметила зрительно каждого из присутствующих, в том числе и начальника разведки.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 23 янв 2020, 19:29

Инквизитор интересно взялся рассматривать найденное приспособление. Вещей, которых он надеялся найти, здесь не оказалось, но находка подогревала любопытство у Зэка. Гранд-адмирал обратился к Дарку.
-Я так понимаю, что вы не нашли того, что надеялись?
-Ну не совсем. Ниточка ведущая куда-то все же нашлась. - ответил Зэк держа в руках компас.
-Я так понимаю, что выделить вам корабль?
-Верно. Необходимо проверить это устройство.
Гилад посмотрел на ящик с мечами.
-Нуа с эти что делать?
Зэк ещё раз осмотрел рукояти мечей и выбрал парочку под человеческие руки.
-Эти два я возьму на всякий случай для возможных учеников, а остальные отправьте в Орден Джедаев с сообщением, что не только Галактическая Империя и Галактическая Республика хотят мира.
Пеллеон кивнул.
-Тогда возвращаемся?
Зэк только кивнул. Гилда приказал отправить группу для того, чтобы разобрали оставшийся вещи в тайнике. группа покинула сокровищницу и направилась обратно в здание администрации.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 24 янв 2020, 07:38

На следующий день, после посещения сокровищницы, Зэк получил уведомление от администрации, что его ожидают на взлетной площадке 3 военного космопорта бастиона. Инквизитор покинул свои апартаменты, выделенные ему Гилада Пеллеоно, забрав свои пожитки и е забыл прихватить мечи, что он решил пока приберечь и компас, который, как надеялся Зэк, и являлся ниточкой к следующему хранилищу. Воспользовавшись услугам службы такси, инквизитор добрался до космпорта, где прошедшил идентификацию и был допущен до площадки три, в сопровождении пару штурмовиков. На площадке стоял имперский корабль типа VT49

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение DT-1228 » 27 янв 2020, 10:21

Киборг свистяще выдохнул. Потом ещё раз. Его уже вызывают на брифинг, не дав времени на подготовку собственно "Крушилы" на симуляторах. Торопятся? Всё настолько серьёзно, что им уже нужно хватать снаряжение, грузиться и отбывать? Бывший коммандо не любил, когда к делу примешивается спешка, но ему явно придётся с этим мириться. Главное, чтобы люди не подвели, техника сработала хорошо - и, разумеется, чтобы им просто повезло. Последние два фактора от него зависели мало, что до первого - придётся, что называется, "сглаживать углы", причём прямо сейчас. Зашугать своего заместителя он успеет и после налёта на хейпанцев, если сочтёт нужным.
Догнать простого человека нетрудно, особенно если этот человек никуда особо не убегает. Ему не хотелось возиться с планом здания, не хотелось куда-то его выводить и что-то прикидывать. Есть сопровождающий? Вот и пусть показывает дорогу.
- Не торопитесь, сержант, мы ещё не закончили.
У них было немного времени на то, чтобы прямо на ходу побеседовать... вполне мирно, хотя "двадцать восьмой" и бесился где-то в глубине души. Дело для него было прежде всего, а раз уж что-то поменять он всё равно не успевает, нужно работать с тем, что есть. Кто есть.
- DT-1228. Раньше был IC и RC с теми же цифрами. Меня устроит обращение "двадцать восьмой" и "Крушила". Не устроит любое упоминание о кибернетизации и попытки язвить по поводу возраста, происхождения и внешнего вида. Я понятно излагаю? Надеюсь, что так, мне действительно не хотелось бы лишаться заместителя на первом же задании. Ваш номер и позывной, сержант?
Он всё ещё раздражён, но постепенно заставляет себя свыкнуться с мыслью, что положиться больше не на кого, и от этой вот вздорной женщины, обладающей язвительностью тойдарианского торговца, будет зависеть успех операции вместе с его собственной жизнью. Не то, чтобы киборг ценил свою жизнь - но провал будет позором последнего ныне живого клона-коммандо, а это просто недопустимо.


Вернуться в «Браксант сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей