Бастион (Сартинэйниан)

Галактический сектор, состоящий из 7 систем соединённых одноимённым гипертечением.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 10 май 2022, 13:36

Как только все необходимые процедуры, включая и секретные составления маршрутов, были соблюдены - все пять корветов Инквизиториума Галактической Империи принимал челноки с оперативниками и адептами организации, на борта. Всех их, отдалённо провожал взором лично Хедер Брант - глава контрразведки. Он то считал решение командования отпустить Инквизиториум на вольные хлеба - опрометчивым, ибо так уменьшался контроль, за столь серьезной организацией, но приказ был приказ, хотя Хедер и знал, что изначальная инициатива исходила не от командования, но от Зэка Дарка, гранд-инквизитора Империи.
Их ждал перелёт в 3 дня и 2 часа по крупным гиперпутям, в обход Галактического ядра, и затем ещё длительный недельный перелёт прыжками, по пустошам неисследованного (на деле гоа'улдского) космоса. Сократить этот и без того долгий путь, получилось благодаря проложенному самим Дарком маршруту, при первом посещении Лехона.

=====> Гиперпространство =====> Лехон (Раката Прайм)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 17 авг 2022, 16:24

Получен был отчёт агента Джун Хи из системы Ондерон, по средствам сверхсветовой парно-квантовой связи. Начальник флотской разведки составил полный отчёт для передачи командованию, и получив его, в свою очередь гранд-адмирал Скрид взялся за разработку плана дальнейших действий Галактической Империи в системе, исходя из этих данных. Задействовав мозговые ресурсы штаба, офицеры пришли к выводу что нет нужды применять силу, в отнощении холдинга реколонизировавшего Ондерон. Наоборот, им можно предложить взаимовыгодную сделку. В том числе с задействованием недавно созданного гранд-адмиралом Пеллеоном фонда, можно предложить им инвестирование, а также гарантию защиты их прав от вооружённых конкурентов, вроде Гильдии Добытчиков и КСА. Со своей стороны, у Империи требования были не велики, протекторатный статус, и размещение на луне Дксун и планете Ондерон военных баз, для улучшения снабжения Имперского Флота. Разработав такой план, гранд-адмирал Скрид переслал его на рассмотрение Гиладу, чьим добром надо было заручиться, для открытия инвестиционного счёта для холдинга "Ондерон & Дксун". В рабочем кабинете соправителя Империи появилась папка со всеми данными, включая отчёт Флотской разведки, что провела там серию специальных операций по сбору информации.
Когда пакет документов поступил в кабинет гранд-адмирала Пеллеона, тот как раз закончил проверять планы инвестиций на две планеты, что недавно пострадали от военных действий.
-Хм. Неплохо было бы отправить на планету агентов фонда для определения условий инвестирования.
С этими словами, гранд-адмирал связался с кем-то по интеркому, отдавая распоряжение к подготовке отправки миссии, после чего одобрил план Скрида о чем он ответил в ответ на пакет документов, но с уточнением, что необходимо перед работой, отправить группу для составления условия инвестирования.
Все соответствующие документы, приказы были запущены в делопроизводство.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 22 авг 2022, 19:42

На взлетной площадке правительственного комплекса стоял челнок типа “Лямбда”. К которому уже подходила группа людей, что на вид выглядели клерками или работниками банка. Эти люди были сотрудниками фонда, что должны отправиться на задание на планету Ондерон. На орбите их ожидал зафрахтован небольшой транспортный корабль, на котором они и должны будут долететь до планеты своего назначения. Руководителем группы выходец с планеты Корулаг по имени Фрей Корвелл, который ранее был, как и все сотрудники фонда, чиновником на планете Бастион. под его руководством сейчас находилось трое работников, мужчина и двое женщин. Кроме этого, к ним был представлен сотрудник контрразведки. Хотя по легенде, что озвучили Фрею, мужчина выступал таким же клерком. Контрразведчика звали Дус Косс. Реальную профессию Косса знал только глава группы, поскольку рядовому составу данную информацию не передавали.
поднявшись на борт, группа отправилась на орбите, где смогла благополучно пристыковаться к кораблю, который уже далее отправится в путешествие по гипертечениям.


====> Ондерон

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 03 сен 2022, 12:12

Ондерон =====>

На звездолёте снабжения Имперского Флота, прибыл один инкогнито-пассажир, личность которого засекречена под именем лейтенанта Имперского Флота Суитти. По прибытию в космодром Бастиона, лейтенант Суитти направилась прямиком к своему начальству. В кабинете Трея Треллена, Джун Хи подала полный отчёт о завершении спецоперации на луне Дксун и Ондероне, и довольный Трей отправил агента отдыхать. Девушка переоделась и вернулась в своё бунгало, в сотне километров от Бастиона, на тёплом морском берегу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 07 ноя 2022, 19:11

В закрытом стратегическом компдексе Бастион, Галактической Империи, по инициативе генерального секретаря канцелярии гранд-адмирала Терринальда Скрида - капитана Лайаны Валорум, был открыт новый примечательный объект. Подземные этажи, в охолождённых помещениях занимали серверные этажи, для размещения там цифровых и аналоговых блоков данных о потерях. Это был новый департамент архива, специализированный на строгом учёте понесённых вооружёнными силами Империи, потерь. Наконец на верхнем, первом надземном этаже, был размещён широкий целиндрический зал, где в стены были встроены чёрные голомониторы, с интерактивным функционалом, здесь по уровню доступа можно было найти любого павшего служащего вооружённых сил и силовых структур Галактической Империи. А также отдельно располагался мемориальный зал, для проведения официальных церемоний прощания, на высоком уровне. Открывала этот объект сама капитан Валорум, но и присутствовал на открытии её супруг, гранд-адмирал Скрид вместе с военкорами военных изданий.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 12 фев 2023, 19:21

Несколько месяцев отдыха, при хорошем жаловании, это то за что Джун Хи любила свою службу. Такие времена помогали ей развеяться, позабыть о стрессе прошедших заданий и наполниться свежими силами для новых. И работа наконец появилась, Джун сразу это поняла, как только получила распоряжение прибыть в Бастион, к начальству. Как обычно, уточнено не было, от кого она получит задание, но на всякий случай девушка привела себя в форму, собрав по-уставному волосы и надев строевую офицерскую форму, со знаками отличия капитана Имперского Флота (повышение очередное в звании, пришло вполне ожидаемо, после успеха на Ондероне).
Покинув своё бунгало, она полетела на аэроспидере и спустя примерно полтора часа полёта автопилотом, прибыла на посадочную парковку служебных ленд-и-аэроспидеров, комплекса Бастион. Пройдя проверку капитан Хи прошла серию уже знакомых ей коридоров и лифтов, в кабинет своего непосредственного руководителя майора Треллена. Тот впрочем, вскоре привёл агента разведки к верховному командующему Флота, и вооружённых сил гранд-моффу Скриду. Это многое сказало о секретности и важности задания.
Как в последствии и узнала Джун, задание было и впрямь деликатное, и прямо незаконное, в пространстве Галактической Империи. Речь шла о политическом устранении, наиболее ретивого моффа, способного помещать в перспективе становлению нового императора на трон. Этот мофф был известен своим скептицизмом, а централизация власти была ещё не на столько сильна, чтобы просто сместить его. Но у Империи на примете был человек по-надёжнее, и разделяющий курс верховного правительства Галактической Империи. Человек из ближнего окружения моффа Гралора Эдана, также бывший мофф, а ныне руководитель штаба под началом Эдана - Леония Тавира.
Джун получила легенду о том, что она новый капитан-адъютант Тавиры, и переводится за успешную бюрократическую работу к ней. Получив полную инструкцию (помимо легенды) Хи быстро приготовилась к заданию, и вскоре получив код-цилиндры идентифицирующие её новую личность, девушка отправилась в путь, служебным стандартным транспортом.

=====> Система Пишрак, планета Манаан

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 19 мар 2023, 08:19

Манаан ======>

После сложного пути, на планету вернулась спецагент разведки Имперского Флота Джун Хи. Миссия была завершена, руководство осталось довольно, девушка получила премиальный гонорар, и отправилась отдыхать в собственный бунгало, в тропической области планеты Сартинэйниан. Процесс передачи доклада, прошёл быстро и формально, Хи просто предстала перед майором Трелленом, передала ему личный кодовый цилиндр, на котором была записана прежняя легенда, он стёр данные и девушка отправилась по своим делам. Пока она была не нужна. В своё бунгало Джун добралась быстро, сначала общественным транспортом, потом пешком.
Тем временем в центральном штабе Бастиона, в своей рекреации командования Штурмового Корпуса Империи, Эфин Саретти подводил итоги докладов, говорящих о завершении его большой реформы штурмового корпуса, делавшей из этого универсального рода войск, основанного при Палпатине на предельной лояльности военнослужащих (по сравнению с Имперской Армией) в корпус основанный на усиленной, особой подготовке, наличии подразделений специального назначения - весь этот комплекс мероприятий, делал ШтурмКорп по-настоящему элитой войск Галактической Империи. Такое видение с Саретти разделял и гранд-адмирал Скрид, поэтому в начинаниях командующего ШтурмКорпа он не чинил препятствий. Главное требование, которое Скрид поставил Эфину - чтобы ШтурмКорп и по время проведения реформы ни после - не потерял в боеспособности. А ещё лучше, чтобы мероприятия усилили оную, что впрочем было не сложно учитывая параллельное перевооружение всех вооружённых сил Галактической Империи новыми типами техники и вооружений.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 12 авг 2023, 04:45

Последняя миссия, которую исполнила агент Джун Хи было чрезвычайно прибыльное на гонорар, который в форме премии предоставлен был Флотской Разведкой. Это и не удивительно, учитывая сколь серьёзные политические перемены произошли в одном из космических регионов Галактической Империи, благодаря её действиям. Именно поэтому, глядя на свой счёт девица решила куда-нибудь вложить часть денег. Найдя такую возможность в ГолоНете, Джун прикупила несколько шахт на планете Бнар-2 в одноимённой системе сектора Браксант. Это был хороший и стабильный доход, дополнительный к её служебному гонорару. После покупки, Хи вскрыла дорогой игистый напиток и налив его себе в бокал, вышла из бунгало поваляться на шезлонге, под тёплым солнышком отметить свою покупку.
Тем временем севернее, от этой точки в военно-административном комплексе Бастион, один из государственных соправителей гранд-адмирал Терринальд Скрид, расположился в личных апартаментах. Здесь, отдыхая от повседневных будней и наслаждаясь результатами процедуры омоложения, которую он прошёл на планете Вейланд, увлечённо и часто пресыщался телом своей молодой супруги, сопрягаясь с ней снова и снова. Стоит ли говорить, сто и сама Лайана была удовлетворена своим новым Терри, ведь брак который начинался для неё строго расчётным, теперь стал ещё и приносить вполне реальное удовольстаие, а также она всерьёз эмоционально привязалась а мужу. Всё чаще девушка ловила себя на мысли о том, что не представляла себе жизни без него.
В штабе же продолжали свою работу офицеры и командующие. Эфин Саретти подал доклад верховному командованию о полном завершении спустя годы, начатой им реформы Штурмового Корпуса. Главы других ведомств, также подавали регулярные доклады, продолжалась программа "Щит Империи" по обеспечению наращивания обороноспособности систем Галактической Империи, а в имперских медиа Поллукс Хакс начинал постепенные, ненавязчивые вбросы, приготовляя почву для дальнейшей пропаганды в пользу нового императора, а Брендол и Мартелла Хаксы, завершили все приготовления со своей стороны, закончив все официальные оформления, и подчистив своё прошлое.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 26 ноя 2023, 06:55

Белкадан =====>

14-я отдельная разведывательная эскадра Имперского Флота
Флагманский ИЗР-II "Даймонд" командир эскадры вице-адмирал Н. Варниллиан
ИЗР-II "Соркер" заместитель командира эскадры, командор Маркус
ИЗР-II "НьюДей" командир корабля лейтенант-командор Хакс
фрегат "Джентер" командир корабля лейтенант Ричерс
фрегат "Боул" командир корабля лейтенант Боул


Из гиперпространства выходили корабли вернувшиеся, после длительной эскпедиции, и тут командующая эскадрой вице-адмирал Никлара Варниллиан занялась стандартными алгоритмами формальных действий, приводя корабли 14-й к техническим осмотрам и провежению регулярных мероприятий на бортах. Сухопутные силы, во главе с генералом Эйкаром Йорлингом отправлялись на сухорутные базы на планете Сартинэйниан. Командующие могли заняться штатными делами, вот только пошли также первые ласточки последствий, от развернувшейся информационной кампании, о героическом капитане, взявшем командование эскадрой после ранения вице-адмирала, и одолевшем в конце концов тиранидов в орбитальном пространстве и на планете. На борт "Нью Дей" спешили штатные челноки с техническим персоналом и провизией, правда в этот раз здесь были напросившиеся сюда служащие офицеры снабжения, женского полу которым очень хотелось посмотреть на молодого, симпатичного героя. Имя молодого парня, начало нагонять таких героев как великий адмирал Ши Хаблин, да и сама его командир Варниллиан, известная своими прошлыми храбрыми канонирскими вылазками.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 ноя 2023, 14:00

Полёт обратно к Бастиону не был чем-то волнительным для Армитажа или тревожащим всю его суть. Он часто бывал на мостике, держа в руках планшет с каким-нибудь очерком по историографии. Кесси, везде сопровождавшая его, хранила безмолвие, лишь изредка за спиной он слышал как она зачем-то переминалась с ноги на ногу и поднимала то одну руку, то другую. Лишь когда они вышли из гиперпространства и направлялись непосредственно к место высадки, дроид издала лёгкий звук, который можно было расценить как усмешку.
- Кажется вы герой.
Он не до конца понял что именно подразумевалось под этой фразой, но когда после стыковки Нью Дей на технический осмотр, борт стали заполнять всё больше молодых девушек из снабжения, ему стало несколько не по себе и он сам решил взглянуть о чем речь. И увидев, что о нём писали, Хакс ощутил как по спине побежали мурашки. Он привык что многие отмечали его вклад в историю Империи и его статьи, но тут была слава иного рода. И внимание к этому привлекалось больше чем он ожидал. В этот же вечер, когда он посетил один из пабов, он увидел ту девушку, с которой у него случилась маленькая интрижка. Их взгляды встретились, но лишь на краткий миг. И было в этом что-то неправильное. Ни улыбки, ни надежды... она просто быстро ушла, оставив много пустых вопросов.


Вернуться в «Браксант сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей