Бастион (Сартинэйниан)

Галактический сектор, состоящий из 7 систем соединённых одноимённым гипертечением.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 24 май 2020, 05:45

Внимательно выслушав обоих командиров судов, вице-адмирал перевела внимание на фрегат-лейтенантов, которые точно также отчитались по форме, о готовности вверенных им фрегатов к боевым задачам. Хотя здесь каждый имел какой-то опыт, некоторые даже и боевой, Никлара всё таки ощущала, что эти молодые офицеры ещё покажут себя в будущем. Женская интуиция.
- Очень хорошо.
Ответила она после последнего отчета.
- Как вы знаете, в ходе разведывательных рейдов, передислокация разведывательных линий флота засекречено, обращаю на это ваше внимание, особенно тем кто принял командование военным судном впервые. Как только вы прибудете на свои корабли, вас будет ждать шифровка от меня. Используйте кодовые цилиндры. Там вас будут ждать координаты целевой системы и хронолологический план разгона и выхода в гиперпространство эскадры. Синхронизируйте бортовое время с планом операции. Задачи будут штатные, линейные крейсера работают в линии, фрегаты прикрывают и выполняют особые поручения с флагманами.
Пройдясь мимо офицеров она остановилась у выхода и вновь развернулась к подчинённым.
- Джентльмены, надеюсь эта не сложная операция пройдет хорошо. Набирайтесь опыта, учитесь.
Последнее было сказано глядя на Хакса и фрегат-лейтенантов. – Удачи. Разойтись по бортам.
С этим, вице-адмирал отправилась на мостик «Даймонда», а за дверью ждали энсины и адъютанты готовые сопроводить командующих обратно, к их шаттлам в ангар.
Тем временем, с планеты поднимались последние челноки с личным составом сухопутных сил, в числе которых был и челнок лямбда-класса, в который погрузился полковник Йорлинг с адъютантами своего штаба, которых ему приписали. По мере погрузочных работ, техники завершали последние приготовления, а офицеры армии, сопровождали солдат по десантным отсекам.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 24 май 2020, 15:47

Маркус Оурен осматривал своих будущих сослуживцев.
-Мэм, есть ли информация от флотской разведки по возможному противнику и количеству? - спросил он, вернувшись взглядом на женщину. - Или готовиться нам к непредвиденным происшествиям в секторе?

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 май 2020, 07:14

Женщина перед ним выражала силу. От неё веяло уверенностью, и это нравилось Армитажу. Не то, чтоб он с первого взгляда полностью доверился бы ей, но вряд ли кого-то недостойного назначили бы на такой пост. Когда же с отчетами было покончено, вице-адмирал раздала указания по предстоящей задаче и завершила свою речь, глядя на него. Странное это было чувство, но Арм как и полагалось отдал честь. Услышав же вопрос стоящего рядом молодого человека, он чуть повернул голову.
- Думаю данная информация будет выдана нам уже на местах. В шифровке. Нам... пора возвращаться. - Он бы с радостью остался поболтать и познакомиться с другими офицерами, но чувство долга звало его на борт "НьюДей". Ему как можно скорее хотелось узнать что же их ждет и каковы приказы зашифрованы. Так ему легче будет думать о задаче. - Надеюсь что в скором времени мы ещё встретимся.
Щелкнув каблуками своих сапог, Хакс чуть склонил голову и, попрощавшись с остальными, направился четким шагом к своему шаттлу. Кесси за его плечом негромко фыркнула, но ничего не сказала.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 25 май 2020, 10:28

Не успела Никлара покинуть брифинг-центр как замемтитель, командер Оурен, задал вопрос. Оный показался неуместным вице-адмиралу, так как она более привыкла к той структуре, когда информация доводится до звеньев цепи, по мере необходимости. Дама развернулась и подняла руку, с сжатой рукой облаченной в перчатку намереваясь ответить, как молодой лейтенант-командер ответил за неё.
- Конечно вы, лейтенант-командер правы, но помните о субординации обращаясь к старшим по званию. Идите.
Затем, она повернулась к Маркусу.
- Информация командер, будет доводится по мере необходимости, к вам на борт. Но я вам отвечу, в виде исключения и в последний раз. Разведданных нет, мы передовая разведка. Всем разойтись.
За сим она уж точно не собираясь задерживаться отправилась на капитанский мостик, куда должен будет прибыть Йорлинг, уже сопровождаемый туда адъютантом. Фрегат-лейтенанты также поспешили к своим челнокам, чтобы поскорее вернуться на свои корабли и приготовиться к межзвездному перелёту. Пока же, между мостиками эскадры разнёсся пакет с координатами линий выхода из гравитационной тени планеты Сартинэйниан. По дороге на мостик, Никлара задумалась о поведении подчинённых они были до некоторой степени разные, и если у Оурена чувствовался опыт, в его осторожности, в Хаксе явно ощущалась муштра вышколенная в нём с детства. Варниллиан ценила такое, ведь только умея подчиняться, можно научиться хорошо командовать. В этом отношении, ни смотря на то, что она раскритиковала обоих, Никлара обоих одобряла,о чём им знать было не обязательно.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 26 май 2020, 08:13

Как-то комментировать слова Вице-Адмирала или препираться Командер Оурен не стал и не хотел. Тем более не хотел как-то реагировать на пять копеек лейтенант-командера. В его вопросе Маркуса был резон, поскольку получая полную информацию он может спланировать действия команды, чтобы те выполняли задания без потерь с стороны империи. После совещания, офицер подготовился покинуть помещение, поскольку Маркусу предстояло ещё много работы.
"Думаю, что этот Лейтенант-командер ещё поймет почему я хочу иметь более полную информацию." - с этими мыслями, коммандер покинул зал собрания, направившись к своему челноку, где пилот начала готовить транспорт к взлету. Лямбда покинула ангар звёздного разрушителя и направилась к другому кораблю. Спустя некоторое время, когда Маркус уже оказался на мостике "Соркера" с флагмана эскадры прибыли шифрованные данные, которые Оурен расшифровал используя свое офицерское устройство с кодами доступа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 03 июл 2020, 06:15

Отслеживая персонально каждый шаг, вверенных ему воинских подразделений, полковник Йорлинг соответственно точно знал, по каким кораблям, какие соединения у него распределены. И когда он сам взошёл на мостик флагманского судна 14-й отдельной эскадры разведки, и там встретился с вице-адмиралом Никларой Варниллиан, он доложился о том, что на борту звёздного разрушителя Империаль-2 "Даймонд" размещён гарнизонный дивизион, на борту звёздного разрушителя "Соркер" размещена 114-я моторизированная дивизия, на борту же звёздного разрушителя "НьюДей" размещена 242-я моторизированная дивизия Имперской Армии. Также, личный состав своего штаба Йорлинг разместил на борту флагманского "Даймонда". Приняв доклад, Варниллиан приступила к своим обязанностям и с мостика флагмана отдала общую команду по эскадре, с передачей координат траектории, полный вперёд по линии заданной траектории, разгон и переход в гиперпространство по заданным координатам. Координаты следовали в сообщении следом, пока суда должны были брать разгон. Трио крейсеров при эскорте в виде двух фрегатов, взяли общую синхронизированную скорость ориентиром по скорости флагмана, после чего в соответствующее время, ушли в гиперпространство, на выполнение своей задачи.

14-я отдельная разведывательная эскадра Имперского Флота
Флагманский ИЗР-II "Даймонд" командир эскадры вице-адмирал Н. Варниллиан
ИЗР-II "Соркер" заместитель командира эскадры, командор Маркус
ИЗР-II "НьюДей" командир корабля лейтенант-командор Хакс
фрегат "Джентер" командир корабля лейтенант Ричерс
фрегат "Боул" командир корабля лейтенант Боул
=======> система Белкадан

Тем временем, на планете Сартинэйниан, в комплексе "Бастион", а ещё точнее в своём кабинете Терринальд получил отчёты о строительстве станций по проекту "Щит", а также аналитические выкладки показывающие что данный проект - это самая огромная бездна, для военного бюджета Имперских Вооружённых Сил, и что в перспективе одного года - не хватит средств, для завершения данного проекта. По сему Скрид принял решение внести корректировки в "Проект Щит". В первую очередь, в штатную эскадру обороны зачислено по одному (а не по 12 ИЗР-ов 1-й и 2-й моделей) по простой причине наличия у Имперского Флота этих кораблей, и ещё в 2000 систем, вместо ИЗР-ов будет по одному кораблю Виктори-III-класса. В довесок к этим линкорам, было решено приставить корветы Вигилы, по одному авианосцу Тон-фалк, и малые заградители СС-2200, уже многие десятилетия успешно выполняющие свои задачи. Этого должно быть достаточно, для сдерживания любого противника, отвлечения его внимания и создания помех планетарной блокаде - до прихода ударных соединений Имперского Флота. Соответствующий приказ был сформирован как циркуляр, и направлен от Штаба Верховного Командования, по соответствующим службам Флота. В том числе на Корулаг в офис корпорации "Сиенар Флит-системс" был направлен заказ на создание новых патрульных крейсеров ветви "Гардиан", более крупных и вооружённых. Соответствующие распоряжения для заказа производства данных кораблей, для включения их в программу "Щит Империи" (или "Имперский Щит") направлены службам Имперского Флота.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 03 сен 2020, 19:16

Лексон ======>

Разведывательный корабль покинул гиперпространство. Пилот сразу же начал набирать скорость, направлялся корабль в сторону к планете. Подлетая ближе, капитан судна связался с диспетчерской службой, запрашивая посадку на площадках администрации. Когда в ответ запросили код доступа, инквизитор, который находился в рубке воспользоваться своим доступом, как гранд-инквизитора. Корабль направили сразу же на площадку. Пока они летели, Зэк Дарк связался с приемной Гилада Пеллеона и договорился о встрече с гранд-адмиралом для подачи отчёта о его экспедиции. Секретарь спокойно ответила.
-Гранд-адмирал ожидает вас.
После этого разговора, Зэк наблюдал в иллюминатор, как они плавно входили в атмосферу планеты. После приземления, он не стал медлить и сразу же направился к Гиладу в кабинет.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 07 сен 2020, 13:14

Гранд-адмирал был в кабинете, когда к нему вошел Зэк Дарк. Старик кивнул вошедшему гостю.
-Приветствую, Гранд-инквизитор. Как прошел ваш полет? - спросил Гилад, указывая на стул перед столом.
Инквизитор понял и присел на стул.
-Все прошло не так плохо, как я думал. Прибавилось пару ссадин и шрамов, но все живы, а Инквизиторий получил не плохой трактат для изучения и внедрения информации с него.
Гранд-адмирал внимательно слушал мужчину.
-Я рад, что информация с сокровищницы Палпатина была.
-Но я еще не посетил вторые координаты, которые были получены с космического компаса.
Седой мужчина, в форме гранд-адмирала внимательно посмотрел в глаза Зэку. .
-Тогда, я так понимаю, что планируешь дальше в полет?
Гранд-инквизитор, который так и не привык с своей должностью кивнул и также ответил.
-И я кажется нашел место, где можно было бы расположить Инквизиторий.
Гранд-адмирал подобрался, намереваясь внимательно выслушать мужчину перед собой. Молчание Гилада, Зэк воспринял как знак продолжать.
-Одни координаты привели на планету, которая наполнена жизнью и там сильна Сила, что должно положительно сказаться на обучение инквизиторов, а местная фауна достаточно грозна для оттачивания их навыков.
Гиллад Пеллеон задумался, думаю над тем, стоит ли размещать такой объект вне имперского космоса.
-Я подумаю. Не очень хочеться размещать такой объект вне имперского космоса. По принятому решению, я извещу.
Инквизитор спокойно кивнул.
-Как прикажете, гранд-адмирал. Скажите, вы можете составить списки самых удачных курсантов академий империи, в частности пилотов? Необходимо уже начать искать учеников или бывших Инквизиторов для структуры.
Старик кивнул.
-Я прикажу составить списки рейтингов для вас, но не ожидайте многого. А на счет поиска бывших инквизиторов, то с этим еще сложнее, но если что-то будет, также дам знать.
После разговора, инквизитор покинул кабинет Гранд-адмирала и направился обратно к кораблю, готовясь к полету по вторым координатам.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 09 сен 2020, 06:33

Как только за спиной Гранд-инквизитора закрылись двери, Гилад сразу же приказал секретарю подготовить рейтинговые списки кадетов учебных академий, для инквизитора. После Гранд-адмирал Пеллеон облокотился на спинку стула и задумчиво уставился в одну точку. В данный момент он думал, как организовать финансирование Инквизитория, чтобы тот оставался независимой структурой, но не светился.

В то время, как Гранд-адмирал думал о своем, инквизитор уже добрался до площадки с кораблем-разведчиком. Как раз у его трапа капитан экипажа, что-то вычитывал с планшете и когда увидел приближающегося Дарка, подтянулся.
-Как обстоят дела с пополнением припасов? Готовы мы отправляться дальше? - поинтересовался инквизитор.
Командир бегло просмотрел информацию по своему кораблю.
-Провизия пополнена, а топливо уже на орбите пополнять будем.
Зєк кивнул командиру.
-Хорошо. Тогда, как все будет тут готово, взлетаем. - отдал тот распоряжение и поднялся на борт. Через пол часа, инквизитор мог почувствовать, как корабль начинает взлетать.
Как только транспортное средство оказалось в космосе, оно пристыковалось к одному из многих объектов на орбите, принадлежащих имперскому флоту для дозаправки, после окончания которой корабль направился покинуть гравитационную тень. с помощью корабельной связи, капитан связался с инквизитором для уточнения цели прибытия.
-Необходимы прыгать по вторым координатам, что мы сохранили с устройства. - произнес Зэк в ответ, готовясь начать медtтировать, а затем ознакомиться с информацией с добытого свитка с подземелья.
Капитан принял указания и начал готовиться к гиперпрыжку по координатам. Спустя некоторое время корабль сделал гиперпрыжек.

=====> Закуул

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 25 сен 2020, 15:40

Ни без интереса, уже когда остыли поля основных сражений (в космосе и на поверхности планет) гранд-адмирал Терринальд Скрид, стал исследовать те открытые данные, которые смог достать разведывательный центр. Предмет его интереса - недавняя военная кампания возглавляемая лично королём Королевской Лиги, и гранд-адмирал находил важным оценить эту новую силу - ведь чего ждать от Республики он более менее представлял себе, а вот Лига - была слишком разношёрстной. Но ни смотря на наличие в Лиге таких народов как чиссы, мандалорцы, монголорцы, КСА и Хатты - составляющие общий военный блок, ядром их сил был всё-таки Королевский Флот, и более того в кампании по захвату сектора Фелим использовался борт "Супримаси", или как его называли даже в самой Лиге - "Кочевая Столица". Было ясно, что в гипотетической проекции - в случае войны - этот корабль должен будет стать приоритетной целью номер один, для Имперского Флота, в виду не только его политической важности но и важности военно-стратегической. Похожие приоритеты были в отношении ВКС ГР, и их "Бесконечности", о которой (как и о "Супримаси") к сожалению в имперской разведке пока знали лишь очень общие факты.Тем не менее, именно карты, именно тактические методы - главное, что интересовало гранд-адмирала с целого спектра разных сторон. И у него даже появилась мысль, о разведывательных акциях в этом отношении, но покуда были задействованы другие секретные проекты деятельности, перебрасывать ресурсы на новый проект было бы несколько расточительно, и потому Скрид решил закончить то - что уже начал.


Вернуться в «Браксант сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей