Дандала

Древний регион, граничащий с внешними областями Ядра.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дандала

Сообщение Sven » 13 июл 2018, 18:10

Система Дандала, расположена в секторе Фарлакс. Это тройная звезда.
В системе лишь одна планета, и широкий астероидный пояс.

Планета Дандала.
Холодный мир, экваториальная зона с регулярной вулканической активностью. Ландшафт испещрён скалистыми хребтами и высокими пиками. В ущельях много озёр, крупных подгорных бассейнов. Из флоры, встречаются только мховые отложения. Есть несколько заброшенных шахт, и брошенная наблюдательная обсерватория Империи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дандала

Сообщение Sven » 14 июл 2018, 07:52

Система Н'зот ======>

Карательная эскадра адмирала Дроммеля, появилась на окраине системы, и проведя плановую рекогносцировку, капитаны начали сходиться к точке рандеву, намеченной адмиралом. Тем временем, пока флагманский линкор адмирала также двигался к точке рандеву, на капитанском мостике, Гаин Дроммель раздавал капитанам кораблей, что прибыли с ним боевые инструкции на предстоящую операцию. С точки рандеву, начали разлетаться по системе группы, состоящие из одного фрегата в сопровождении одного канонерского корабля. Оставшаяся группа прикрытия ИЗР-II, состояла из 13-ти канонерок и корабля связи класса аркитенс, эта группа и направилась к планете Дандала, во внутри-системном прыжке.
Двадцать групп фрегатов с сопровождающими их канонерками, проводили по системе патрульно-рейдовую работу, беря всю систему под свой контроль. Все попавшие в систему корабли, досматривались с особой тщательностью, и строгостью соответствовавшей зоне боевых операций. Тем временем, Дроммель уже подошёл к планете, и задал траектории облёта всем судам сопровождения, беря планетоид обхватом в блокаду.
- Направить разведывательных дронов, подготовить десантную группу, эскадрилью бомбардировщиков и две эскадрильи истребителей приготовить ко взлёту. - Командовал адмирал, перейдя в тактический зал с голопроектором, на мостике ему делать было нечего, и теперь он собирал доклады от патрульных групп, и планировал наземную спецоперацию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дандала

Сообщение Sven » 15 июл 2018, 16:00

Почти сутки, направленные на планету разведывательные дроны патрулировали систему, пока чиновники службы снабжения, восстанавливали на орбите, с борта флагмана Дроммеля, систему глобального позиционирования и геолокации, рассылая искусственные спутники по определённым орбитальным траекториям.
Наконец дроны класса "Гадюка", сделали своё дело, и обнаружив пиратскую станцию, передали координаты на звёздный разрушитель. Объект являлся пещерой, и сейчас в районе действовали все имеющиеся на планете дроны, в поисках дополнительного выхода.
- Хорошо - тихо промолвил Дроммель взале тактического планирования, после чего скомандовал.
- Карательную группу, на взлёт.
В левом бортовом ангаре ИЗР-II, взлетали и отправлялись к атмосфере три эскадрильи TIE. С правого же борта, вылетели три шаттла класса "Лямбда" и два челнока класса "Гамма". Пятёрке шаттлов, вылетела в сопровождение одна полная эскадрилья TIE-файтеров.
Две другие эскадрильи пробирались в стороне. Также, уже в плотных слоях атмосферы, откололся от общей группы один из шаттлов "лямбда", со скаут-труперами на борту. Этот челнок высадил отделение разведчиков, которые разбившись парами, двинулись к объекту, по разным обходным маршрутам, за тем шаттл отвёз оставшееся на борту командное отделение, к общей точке высадки. Любые манёвры в столь высокогорной местности, требовали времени, несколько большего, чем обычно.
Четыре пары скаутов, взбирались по скалам и медленно, прикрывая друг друга двигались к вражеской базе. По дороге каждая группа разведки срисовывала маршрут, для прохода основной группы.
По приближению к периметру базы, разведчики умело замаскировались скальной грязью, и располагались на наблюдательных постах с дальних горных дистанций, помечая друг друга. Они уже видели отсюда пиратов, их патрули, лениво слоняющиеся по ближнему рубежу, шесть площадок для челноков или МЛА, а также вход в пещеру, закрытый мощной дверью.
К этому месту, уже приближалась штурмовая группа из четырёх штурмовых, одного командного отделений, во главе с лейтенантом Штурмового Корпуса. За ходом операции, следил адмирал Дроммель, средствами GPS и слушая комлинк-переговоры. Отдельной тропой, заранее заданной разведывательной группой три, шли два АТ-ST, привезённые с орбиты челноками класса "Гамма" десантной группы. Когда десантная группа вышла на рубеж, лейтенант осмотрелся через бинокль. Проверив готовность, лейтенант достал бласт-пистолет и поёжившись от прохлады, в шинели, он отдал приказ о начале.
Снайперскими выстрелами, с четырёх точек, скауты сразили пятерых патрульных, один с криками побежал к входу, но лазерный луч сразил и его. Послышался гул двойных двигателей, на фоне "ворчащих", вулканов в этих горах.
С высоты в тысячу двести метров, TIE-бомбардировщики выпустили каждый по ракете, заходя под углом 90 градусов, используя тактику представленную в мануале командера Токмаса Брена, знаменитого командира "Скимитаров". Также пустили лишь по одной ракете, для точечного поражения помеченных скаутамицелей. Серия взрывов пронеслась по периметру, сметая антену гиперсвязи, оборонительные брустверы и ящики, взрыыами мощностью в 250 кг в т.э. каждый. На базе завыла сирена, из открывающегося люка к разбитым брустверам побежали головорезы с бластерами на перевес, но тут в дело вступили TIE-файтеры, той эскадрильи, что прикрывала бомберы.
На минимальной мощности, зелёными лучами их выстрелы проредили выскакивающих пиратских стрелков, а командир эскадрильи, понаведению лейтенанта командующего десантной группы, расстрелял вход - превратив его в дыру с разнесённым металлом вокруг. Пожелав штурмовикам удачи, летуны начали набирать высоту. В этот момент, лейтенант и повёл отделения штурмовиков вперёд. Рассредоточившись по периметру, они заняли позиции с обратной стороны повреждённых брустверов. Из дверного проёма пошёлбластерный огонь, штурмовики ответили перекрёстным, во мрак пещеры.
Повисла недолгая пауза как вдруг из пещеры выпархнул спидер, с мощной бластерной пушкой, который начал палить по брустверам, вынуждая штурмовиков залечь. И вот из-за горки с запада показалось две кабины AT-ST, которые направили на спидер шквальный огонь и растерзали его. Теперь, этот обугленный кусок железа служил не плохим укрытием, для огневой группы, под прикрытием остальных к нему подбежавшей. Приблизившиеся также шагоходы, присев на корточки открыли перекрёстный огонь в пещеру, прикрывая сближение штурмовых отделений. Всё дымилось, запахло обугленным мясом, когда штурмовики проникли внутрь. После основного зала при входе, где была ремонтная мастерская, коридоры расходились в две стороны. Отрядив по два отделения, в каждом направлении, лейтенант начал обыск со своим отделением, к которому присоединились и пришедшие сюда скауты.
В шахматном порядке, штурмовики медленно шли по правому коридору, закидывая по гранате в каждую комнатку, кои использовались пиратами для сна и отдыха. Из сладующего зала по ним вновь открыли огонь, и сержант быстро определил, что стрелков двое. Распределив бойцов по огневым точкам, он и сам с бойцами открыл ответный огонь. Подавив врага интенсивностью огня, пять в одного, он позволил второму отделению прорваться внутрь зала и занять позиции. Из своих укрытий, пираты выстрелили по замкам клеток стоящих тут и запертые в них хищники, стали отвлекающими целями для штурмовиков, стреляя спасавших свои жизни. Бойцы отделения у входа вновь, по команде сержанта открыли концентрированный огонь, увеличив мощность бластеров на максимум и развалив начисто укрытие вражеской пары стрелков, а ворвавшееся отделение завершило дело множественными попаданиями растерзав пару пиратов. Мгновением спустя они обнаружили в зале не открытые клетки с запертыми в них, десятком рабынь, используемых пиратами для их преступного досуга на этой базе. Открыв клетки, штурмовики повели запуганных девиц к выходу и не препятствовали этим полуголым барышням снимать с убитых пиратов верхнюю одежду, так как вход в пещеру был разбит, а климат на планете холодный.
Одна из пленниц, тви'лекка обратилась в холле, к лейтенанту на бэйсике с просьбой отключить их ошейники. Это была карательная, а не спасательная операция, поэтому лейтенант доложил по ситуации на орбиту. И так как эти рабыни принадлежали пиратам, т.е. являлись имуществом априори нелегальным, адмирал дал добро на их освобождение и эвакуацию. Тем временем штурмовики командного отделения подыскали одежду тем, кто не нашёл себе "трофейных" накидок.
В левом крыле, зачистка продолжалась тут, два штурмовых отделения, вышли к пещере, по дну которой текла раскалённая лава, тут же, за броне листом стоял и генератор, а также здесь затаились уцелевшие пираты. С ранением в плечо, одного из бойцов ШтурмКорпа завязался огневой бой. Услышав об этом, лейтенант немедленно послал туда два отделения зачистившие правое крыло базы. А своему командному подразделению, он приказал начать установку зарядов, сам с разведчиками следил за притихшими гражданскими.
В горячей перестрелке, появление подкрепления, усилило шквал огня со стороны имперцев и спустя две с половиной минуты, одна за другой, огневые точки пиратов были подавлены. Пока три отделения, свободным огнём подавляли врагов, четвёртое концентрированным выстёгивало их точки по одной. Завершив зачистку, штурмовики вывели раненого товарища и установили зарялды.
На поверхности приземлились все челноки. Когда все погрузились на них, лейтенант активировал таймер. Мощный взрыв, состоящий из цепной реакции серии взрывов обрушил базу пиратов, вместе с оружием, наркотой и трупами, что остались в этой мрачной обители.
Прибыв на флагманский разрушитель, десантники были встречены заместителем адмирала. Капитан отправил лейтенанта и штурмовиков отдыхать, раненого повели в медицинский центр, а рабынь бывших, со статусом ограниченного доступа и конвоем на медосмотр, с последующей эвакуацией.
В зале планирования, адмирал собрал доклады патрульных судов и назначил карательной эскадре точку рандеву, для последующего перехода в гипер, к следующей системе. О проведённой операции, направился доклад на Корулаг, командующему кампании. А спустя полтора часа, по сбору эскадры, корабли ушли в гипер.

Карательная эскадра Дроммеля ====> система Нанта-ри

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дандала

Сообщение Sven » 11 дек 2018, 10:59

По мере экономического и политического восстановления Галактической Империи, в системы вроде Дандалы, для пресечения пиратской активности вновь начали выделяться средства для строительства системной базы, и небольшой патрульной флотилии. Дандала ещё пригодна для заселения и колонизации, и административный приказ временного правительства (состоящего из дуумвирата гранд-адмиралов флота) предписывал колонизацию планеты Дандала людьми, для сельскохозяйственных работ (горное скотоводство, для самообеспечения планеты) и научных исследований в области биологии. В космосе началось строительство базы для штатной патрульной флотилии, на орбите началось строительство торговой станции, а также медицинской станции и запущена сеть орбитальных спутников геопозиционирования.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дандала

Сообщение Sven » 17 мар 2019, 20:02

На орбите планеты, завершилось строительство станций, и калибровка запущенных спутников. По разным точкам этого мира, открылись имперские, колониальные города. Администрация, бдительным оком проследила, чтоб на колонизацию не допускались люди, с сомнительным прошлым. Только настоящие имперские граждане, получающие стартовый капитал на развитие и землю, в надел. Вместе с тем, в системе завершилось строительство космической базы системной, патрульной флотилии Империи, и присланные суда для службы, обрели свой "дом".


Вернуться в «Центральные Миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей