Система Колумус

Древний регион, граничащий с внешними областями Ядра.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Колумус

Сообщение Sven » 05 май 2018, 10:56

Процесс эвакуации частей 12-й бригады КМП, шёл с таким расчётом, что пропорционально ему, шло прибытие инструкторов, рекрутеров и офицеров, для гарнизонной службы на планете. На большей части района, где ещё недавно шли боевые действия, командированная из столицы полиция активнейшим образом занималась сбором брошенных магазинов с оружием и продовольствием, в чём помогали местные фермеры. Всё здесь, теперь было делом народа этой планеты и их органов самоуправления. Им ещё предстоит решить, согласны ли они довериться Сенатору от СХ-линии систем, или они отправят своего планетарного представителя.
Дело же бригадного генерала Солтара Кэттона подходило к концу. Сидя на складном табурете, он наблюдал как сворачивается штаб, а рядом с невозмутимым видом стоял мастер-сержант Лайер Брик. Все десантные батальоны, включая Адамант были перевезены на борт ИЗР-3, остался только штаб бригады и 41-й батальон снабжения КМП, оказывающий помощь местным властям в городе. Списки выбывших их строя бойцов, и отправленных в лазарет с перспективой возвращения, были отосланы командованию Корпуса, с рапортом по операции.
В элитный полк, зачислялись не из рекрутских центров КМП. Сюда переводили по желанию, опытных космопехов из других частей включая охранные части на судах ВКС. Обязательным условием - было участие в более чем одном боестолкновении. Награды и заслуги учитывались. По сему, когда с последним кораблём, эвакуировав 41-й, на орбиту со штабом поднимался и генерал, он размышлял о сроках комплектования своих подразделений, а также складов боеприпасов. По возвращении 12-й бригады к эскадре, весь Кондор-1 пришёл движение и сместился на досвете к точке за границей гиперппостранственной гравитационной тени планеты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Колумус

Сообщение Sven » 06 май 2018, 05:23

Прибыв на борт судна, ставшего базой для 12-й бригады КМП, генерал направился в свою каюту, чтоб как следует отдохнуть. Некоторые командиры батальонов, уже проводили церемонии награждения отличившихся бойцов, другие решили прежде дать себе и людям хороший отдых. В целом, после полутора суток почти постоянного боевого напряжения, в ходе операции, космопехи вошли в расслабленный режим отдыха. В это время, коммодор эскадры, принимал к стыковке и в ангары небольшие транспортники, прибывающие по приказу Адмиралтейства, а так как снабженцы из 41-го отдыхали, приёмкой боеприпасов занимались интенданты флотские. С боеприпасами прибывало и снабжение в виде батарей для брони, и рекруты, отобранные из добровольцев внутри вооружённых сил. Ими заполнялись батальоны элитного полка, но Адамант пополнялся строго из самого полка, из десантных батальонов. Благо операция прошла спокойно и на столько тяжёлого сопротивления, чтобы гибли спецназовцы из 1-й роты Сильвер, 1-го батальона - не случилось.
У особой группы Кондор-1, ещё появится новое задание, командор Арк не питал по этому поводу иллюзий и изучая holonet-news, в перерывах между приёмкой ветеранов, в свой батальон, он полагал что высока вероятность переброски Кондор-1, в космос Хаттов. Впрочем, это было видно командованию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Колумус

Сообщение Sven » 22 май 2018, 12:42

Длительное базирование "Кондор-1" наконец завершилось, необычным визитом агента БВБ, с приказами из Генштаба и Бюро. Впрочем необычность положения, в которое были поставлены коммодор и бриг.генерал, оправдывалось экстраординарной формацией самого "Кондора-1". Местом следующей дислокации - в этот раз, была планета Республики. И узнав, что Бюро хочет провести операции на Рилоте, генерал Кэттон ясно понял - почему им понадобилась столь серьёзное прикрытие.
Из-за своих традиций, принципиально разнящихся с законами Республики, законникам работать там, было напряжённо. А помножив это на любовь тви'леков к самосуду и независимости, была ясна и необходимость в космопехах. Агенты Бюро будут проводить аресты, а задача "Кондор-1", сделать всё, чтобы эти аресты не спровоцировали военного конфликта, ну и само собой, обеспечить безопасность агентов БВБ. После не слишком долгой подготовки, флотилия отправилась в путь.

"Кондор-1" ====>Рилот

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Колумус

Сообщение Sven » 30 июл 2022, 14:01

Корусант ======>

Четыре года назад, в этой системе шла война, последние боевые действия между Осколками Галактической Империи и Галактической Республикой, в связи с чем после заключения долгожданного мира, и завершения Галактической Гражданской Войны - здесь были установлены мемориалы как павшим в боях военнослужащим Республики, так и погибшим здесь - Имперским солдатам и офицерам. Мемориалы были призваны научить ценить мир в Галактике. Но послевоенное налаживание мирного быта, было сопряжено с ростом бандитизма, и именно поэтому здесь - открылась как теперь знали в БВБ одна из самых крупных снаф-студий, где снимали для распространения ужасающие кадры изуверских убийств и изнасилований - похищенных граждан Республики. Этим занималась одна из местных банд, которая также занималась рэкетом и разбоем. Когда в систему прибыл корабль Бюро, о его появлении не было известно местному руководству. Борт имел конспиративные коды, и связавшись с диспетчером планетарного космопорта - корабль сообщил о прибытии очередного транспортного судна ВКС ГР, для снабжения служащей здесь флотилии. Только верховные офицеры, не из местных - знали о том, кто прячется под данными кодами поэтому сами вопросов не задавали, но и особо любопытных подчинённых затыкали.
Корабль класса SF-345 "Moa" активировал маскировочные системы, и тихо плавно вошёл в атмосферу планеты, и начал снижение к точке где никого не было, это был дикий луг в том же регионе, в котором по данным Бюро находилась снаф-студия. По приземлению, корабль открыл главный люк, и из него показались пять бронетранспортёров скорпио-класса, задействовавшие антигравитационные двигатели. Вся пятёрка направилась к точке, где будет проводитьяс спецоперация. На борту, помимо оперативников были комплекты вспомогательных дронов. При передвижении - сотрудники БВБ избегали контактов с местным населением, поэтому обходили населённые пункты (селения) и не шли по дорогам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Колумус

Сообщение Sven » 07 авг 2022, 04:17

Перед подходом к объекту своей работы, с бронетранспортёров Бюро были выпущены дроны АДР-7, которые начали давать информацию об объекте и его охране. И пока работали беспилотники, "броня" вышла на свои позиции и высадила оперативников, готовых к штурму. На дворе царила ночь, и было наиболее подходящее время для операции. Далее, во главе со спецагентом Валерианом, оперативники Бюро Внутренней Безопасности Галактической Республики, отработали наскоро. Объект хорошо охранялся, но специалисты применяли нелетальные заряды бластеров. Заходя с пяти сторон, ими были сняты часовые, а в дальнейшем после проникновения внутрь ещё двадцать пять вооружённых охранников этой студии были нейтрализованы. Наконец, внутри помещения использовавшегося для отдыха охраны - был нейтрализован и вооружённый до зубов пыточных дел мастер, главная звезда этой снафф-студии. Дальше началась "упаковка" арестованных, оказание первой помощи двенадцати жертвам их насилия, которые были обнаружены здесь, фиксация улик, в том числе останков убитых замученных жертв. В это время спецагент Лорелин пост-фактум оповестила местные правоохранительные органы о проведение БВБ своей спецоперации и вызвала медицинскую службу. А спецагент Валериан начал допрос каждого из арестованных, по-очереди.
Операция прошла как по нотам, и Валериан переслал предварительный отчёт на Корусант шефу Савазару. Полным отчётом решила заняться спецагент Лорелин, по пути домой на звездолёте. Комплекс из пяти помещений, включая и обширный подвал - были опечатаны Бюро, а множественные улики тщательно собраны. И тут вскрылся интересный список, посетителей этого места из местного бомонда, которые тайком развлекали себя побыв в роли палача для несчастных похищенных жертв таящихся в этой студии. Все эти лица были из местных, и Лорелин (почему и отложила составление полного отчёта) вызвала челнок типа стрела, для облёта планеты по адресам, и ареста всех этих лиц. Тут были известные политики Колумуса, бизнесмены и банкиры. Впрочем для БВБ это не было преградой, и основания для ареста уже имелись на их руках, как и записи с местных камер наблюдения. Операция перетекла на работу по планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Колумус

Сообщение Sven » 07 сен 2022, 14:30

Операция была масштабная, и по первости спецагенты Валериан и Лорелин совместно курировали группы захвата, при задержании депутата планетарного совета Лорелин также присутствовала и лично, с небольшой группой в 6 оперативников БВБ. Было также двое депутатов, которые прямо не напушили закон, им запрещённые материалы от садистов передали их коллеги, - такими занялся спецагент Валериан. Он решил расширить агентурую сеть и влияние Бюро в этой системе. Путём шантажа, он подцепил трёх депутатов и одного крупного бизнесмена, занятого в сфере сельского хозяйства на этой планете.
Сыграв на их страхе, Валериан заставил их заплатить за их увлечения, и заимел для Бюро их информационно-административный ресурс, путём обыкновенного шантажа. Не то чтобы Валериан был столь беспринципен, но если б они были невиновны, то он бы не использовал их столь жестоко, а еслиб были виновны на уровне реальных преступлений, то всё же не стал бы рисковать, а набрав улик отправил бы их за решётку. Поэтому спецагент нашёл баланс, столь же моральный сколь и прагматичный.
Все оперативники Бюро слетались в планетарную столицу, во-первых здесь они составили небольшой формальный доклад, для местного правительства. Ну а во-вторых, пока спецагент Лорелин занималась докладом, Валериан организовал транспортировку довольно большого колличества заключённых подозреваемых. Для этого, челноками местной планетарной полиции, их всех переправили на корабль Бюро, стоящий на орбите. Также с ними отправились оперативники БВБ, проследившие за этой транспортировкой. Перевезли технику и только в самом конце, на борт прибыли спецагенты Валериан и Лорелин. Они послали шефу сообщение о завершении миссии, и корабль отправился к границе гравитационной тени планеты, а оттуда и в гиперпространство.

======> Корусант, штаб-квартира БВБ


Вернуться в «Центральные Миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей