Трактир-хостел "Гранёный камень"

Звёздная система, расположенная в Западном Пределе Внутреннего Кольца. В системе находится одноименная планета Джакку.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 10 апр 2018, 09:01

Заведение для немногих персон, что прибывают на планету Джакку, имея при себе хоть какую-то наличность, дабы расплатиться за крышу над головой и хотя бы относительный комфорт, в сравнении с ночёвкой "в песках".
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 10 апр 2018, 09:34

Джакку, бар Эргела =====>

Идя совсем не долго, они наконец добрались до сего небольшого хостела, и по съезду спустились вних проходя под высокой аркой, более напоминающей тоннель. Уже отсюда, Ведьмак слышал отзвуки работающего генератора и гул охладительных систем. Из окна комнаты регистрации, бросил на компашку ленивый взгляд предприимчивый тойдарианец, управляющий трактиром, побивая мелких летающих паразитов.
По направлению, которому шёл молодой гость хостела, Ликтон понял какая комната принадлежит ему. Обстановка внутри была скромная, на стенах висели датчик температуры и пыли, старого типа с огоньками, не иначе из времён Старой Республики. Позволив отцепить крепления, Вар перенёс девушку на единственную односпальную кровать, а потом оглядел попутчиков. Наконец сняв с себя тяжёлый рюкзак, наймит поставил его в углу, с торчащей винтовкой и своим главным клинком полностью завёрнутым в брезент. Из кармашка рюкзака, он достал небольшой прибор, вообще в нём готовились зелья, но оценив массу девицы он решил, что для приведения её в чувства, будет достаточно и лютого запаха, по сему он лишь повертел выходным отверстием апаарата у её носа, словно нашатырным спиртом.
- Пора бы познакомиться. - Сказал он не громко, поглядывая за девицей, но обращась ко всем.
- Меня зовут Ликтон, прозвище Ведьмак, а зарабатываю охотой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 11 апр 2018, 16:03

Гул в голове и ничего больше. Казалось что это незакончится никогда и она на всю свою жизнь останется в этой тягучей мерзкой черноте, в которой даже вспышек света не было. Если такой была смерть, то она ей определенно не нравилась. Но вот среди всего этого "ничего" стало прощупываться нечто странное. Запах. Сначала ничего не было понятно, но потом девушку скрутило так, словно её лицом окунули в поднившую лужу. Её бы определенно вырвало, если бы в желудке хоть что-то было. Но тот бокал из кантины уже давно рассосался по всему организму, оставив лишь жалкие потуги ротного позыва. Сквозь вату шума в ушах, она расслышала лишь один голос. И слово. Ликтон. Хотя это сложно было назвать просто словом, может быть скорее именем.
- Где я? Какого черта вам от меня надо?! - Голубые радужки сверкнули гневом и оценили обстановку которая её окружала. Кровать под ней была слишком удобной. Точно не её кровать. Да и откуда вообще в её укрытии могли оказатья посторонние? Знакомиться? Да они и имени то её не запомнят, Рене уже проходила это. А потому лишь медленно сползла с кровати и проверила всё ли цело. - Надеюсь мои вещи вы не оставили возле кантины?
Пока они шли, парень слегка расслабился, хотя присуствие остальных его скорее вызывало множество вопросов. Хотя, и не критичные. Но вот фраза Рикоо о списании, заставили его остановиться.
- Чего? Ты вообще дело читал, или только брифинг послушал? - Он криво улыбнулся, благо небыло видно под маской, а потом они пришли к нему. Отперев дверь, и пропустив гостей, он осмотрелся перед тем как зайти.
- Я столько тестов сдал в санаториях, больницах, и вел беседы со следователям, что мои экзамены в летном училище - детский лепет. - В голосе небыло усталости или раздражение, скорее констанция фактов. Пройдя к стулу, где на спинке висела его А295, он присел и отсоеденил шлем, после чего встряхнул головой.
- Я Сурул. Ищу... - он прервался, так как девушка пришла в себя и теперь устраивала маленький концерт и парень перевел взгляд на неё. Протянув руку, он отцепил флягу с водой, и слегка потряс.
-Пить хочешь? Вещи взяли.
-Читал, куда ж я денусь. Этим дело вроде как целый "черный смокинг" занимается, во всяком случае после штаба мозг мне уже один из "людей в черном" компостировал. Да еще твое личное дело мне подсунули, - ответил Рико., подойдя к окну. Задернув шторы, рейнджер передал команду через КПК Кею следить за подходами к зданию, после чего быстро глянул голограмму поэтажного плана хостела, отсканированного спидербайком при подходе. Совсем точной она не была, но давала представление о проходах и возможных путях отхода.
"-Хех, теперь уж точно посчитают параноиком как и коллеги-патрульные. Ну, старые привычки не изменить, - мелькнула у него мысль. Убрав голограмму с наручного КПК, Тейлор сел в ближайшее кресло и с наслаждением вытянул ноги, пока Ликтон приводил в чувство девушку.
-Хех, ну... Старший лейтенант Тейлор, Патрульные силы. Можно Рико, это и личный позывной и что-то вроде прозвища, - мужчина стянул с головы шлем и принялся не спеша отдирать маскирующие наклейки с надписи, зарубок убитых лично имперских офицеров и эмблемы Альянса.
-Как перестал быть курсантом штурмового корпуса на Кариде, так и живу тем что служу в войсках Альянса, потом Республики. Тут из за Сурула.
Рейнджер вытащил из кармашка старые нашивки рейджерского полка и прикрепил их на велкро на их стандартное место.
-Твои вещи у Кея, забрали все что могло еще представлять ценность. Как самочуствие?
Со временем, Ликтон уже попривык к разнообразным зельям своим, но даже он при их употреблении, переживал непередаваемые ощущения, поэтому резкую реакцию, выразившуюся на лице девушки, он воспринял как положительный сигнал того, что она приходит в себя. Отведя прибор Миксен, ведьмак старательно уложил его обратно, в отдельный внутренний кармашек своего рюкзака. А покуда республиканцы обсуждали какие-то свои дела, а девица приходила в себя и начала задавать вопросы, он перенёс рюкзак в сторону и сел на колени у выхода. На вопрос о вещах ответили, поэтому Вар задался следующим.
- Стало быть ты - он посмотрел на Тейлора, - прилетел приглядеть за ним, а ты - перевёл взгляд желтоватых зрачков на Сурула ведьмак, - здесь что-то ищешь. Ну а тебя барышня, как величать? И не переживай, ничего от тебя, кроме того чтоб ты выжила, а не подохла по глупости, нам не надо - Усмехнувшись он добавил. - Да и что за конфликт у тебя был с тем, кролутом, самому-то ему уже никогда ничего не рассказать?
Одновременно с этим, наймит упаковал миксен и отвязал от рюкзака продолговатый предмет замотанный мешковиной, и положил сбоку рядом с собой, после чего слушая чуть прищурился. Было в целом интересно, что именно ищет Сурул, но сначала следовало выслушать девицу, даже имени которой они ещё не знали.
Проверив саму себя на целостность, девушка тряхнула головой. Расчесав волосы наспех пальцами, она коротко оглядела нынешнюю компанию. Нельзя было бы сказать, что та попалась силльно разношерстной.
"Один что-то скрывает, второй наемник... а у третьего язык как помело. Интересно, бывают ли ситуации ещё хуже?"
Рене фыркнула. И прищурилась, оглядывая с ног до головы того кто назвался Рико. Правда перед этим она отказалась от воды, в очередной раз мотнув головой.
- Теперь понятно кому принадлежит то болтающее корыто. - Ей хотелось как можно дольше умалчивать свое имя, но сообщить его всё равно придется. А потому, пока она просто размышляла о том, что же делать дальше. Как сказал Ликтон, её недруг и главный по сбыту товаров в этой территории, теперь был мёртв. Значит, у неё всё же вышло и теперь ей придется определенно сваливать с планеты. С другой стороны... - Всё равно вы моё имя забудете через час максимум. Меня зовут Зираель, но лучше зовите Рене. Что я не поделила с той тушей? Свой дом, свои деньги и честный труд. Я трое суток рыскала по всему кладбищу техники и собрала достаточно товара для того чтоб иметь средства на месяц и всего одна поезда в кантину где сидел этот ублюдок... лишили меня этого.
-Ну как хочешь, мое дело предложить. - Он вернул флягу с водой обратно на пояс, облокотился на спинку и кивнул ведьмаку, снимая с рук часть брони.
-Так точно. Ищу.- Справившись с броней, он извлек из ячейки красящее средство, и ногтем коснувшись крышки ячейки, раскрыл её.
- Скажу так, мне нужно преодолеть дорогу Пилигримов, часть пустоши Гоазонской пустыни. Единственное что мне мешает, это целая свора Грызоглодов и червь. Еле ноги унес. - Обмокнув ноготь в краску, он полюбовался на цвет и быстрым и размашистым движением на другой руке - написал имя девушки. " Лучше тупо графити, чем идеальная память. Она права, что-то мне мешает сильно обращать внимание на неё. Потом выведу краску."
-Главное, что бы сейчас не пришли дружки убитого, или еще чего похуже. Это что у тебя? - Последнее было обозначенно уже Ликтону, у которого выглядывала знакомая машинка переносной станции гипер связи. " А чем черт не шутит"
-Господа, а расскажите о своих навыках. Если конечно вы сейчас не в поисках работы. - Он обратно провел манипуляции с ячейкой и закрепил части брони.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 16 апр 2018, 09:01

-Хехе, слушай, а как тебя раньше не прибили с таким то языком? - улыбнувшись, весело произнес Рико, глядя на Рене, - кажется, твой острый язык стоил тебе сегодня дорогого тебе имущества, да и раньше, небось, подводил. Прибавь немного вежливости, хорошая штука.
Слова Рене про байк Тейлра нисколько не задели как и вызывающее поведение. О скрытых "талантах" девушки рейнджер не имел ни малейшего понятия из-за своих способностей, о которых он также не знал. Так что ему виделась просто обычная защитная реакция испуганного неизвестностью человека.
-Ну, если дружки убитого все таки рискнут после представления в кантине к нам сунуться - умоются кровью. А что насчет твоего задания - если идем только ты и я, то моего спидербайка вполне хватит, чтобы миновать червя и отбиться от стаи, либо уйти на скорости. Но если нас будет больше - нужен транспорт, большой и скоростной.
Тейлор отхлебнул из фляжки, слегка удивишись, что житель пустыни отказался от воды, после чего вывел на экран КПК карту, перевел ее в голограмму и посмотрел на Сурула
-Соорентируешь насчет конечной точки путешествия? И где примерно ждать проблем.
Свою историю, Зираель Рене описала пусть и весьма коротко, однако же относительное знание местных реалий и в частности, об основном заработке, которым перебиваются многие местные, расставили всё по полочкам.
- Значит, проблемы в бизнесе - произнёс он еле слышно, в большей степени себе под нос, после чего откинулся назад удобно упёршись спиной к стене, а ноги вытащив из под себя разложил на полу, расслабляясь как привык, и внимательно слушая всех остальных. Глянув на свой открытый рюкзак у стены, который был открыт из-за недавнего доставания аппарата, посмотрев на аппарат, потом на рюкзак и поняв что вовсе не Миксен заинтересовал пилота, Ликтон ответил.
- Простейшая переносная станция гиперсвязи с наборным адресом. Использую её для поиска заказов. Тоже своего рода.. развитие бизнеса. - В его интонации бизнес прозвучало как некий сложный механизм, в руках малознающего ребёнка. Вздохнув он кивнул и глядя в пол, и немного подумав изрёк наконец.
- Раз уж ввязались, Рене надо помочь, а коль у этих людей бизнес серьёзный то поквитаться они захотят однозначно, как минимум устроить показательную казнь, чтоб другим не повадно было их людей трогать. Выждем их. - Он перевёл взгляд на Тейлора, подтверждая слова последнего. После чего, сложив руки на груди он поднял брови, глядя на "искателя"
- Ну а что до вашего дела, мистер Сурул, займусь им, но как и вашему соратнику, мне нужны подробности, и ещё не плохо бы договориться о цене. - Потом, ведьмак сбросил перчатки и почесал затылок.
Пожили бы они здесь столько же, сколько и она, Рене тогда посмотрела бы на их "вежливость". Мягкие здесь не выживали. Их либо съедали те кто сильнее, либо просто не допускали даже до кормушки. Джакку не принимала слабых и сразу же перерабатывала их в более плодородную почву.
- Я именно по этому до сих пор и жива, что имею такой язычок. - Они явно знали, каждый, толк в своей работе. Но и только. Тот, что представился Сурулом хотел попасть в некое место, но дорогу выбрал самую что ни наесть ужасную. Тот, что был Рико, рассуждал вполне логично, но опять же упускал немаловажный факт... Рене исколесила это место вдоль и поперек и до сих пор оставалась цела, при этом, на удивление умудряясь избегать опасности исходящей от животных. Но вот разговор зашел за помощь ей и в голубых глазах отразилось сначало недоумение, а потом всё стало обретать некий смысл. - Во-первых, да, меня конечно захотят линчевать. Но ввиду некоторой особенности моей жизни, им весьма сложно пересилить себя навредить мне лично, а не исподтишка. Так что, можете считать это первой причиной почему я до сих пор жива и невредима. Во вторых. Рико, верно? Вы переоцениваете свои силы, первые несколько миль по пустыне вы ещё как-то сможете преодолеть, но потом песок сделает свое дело и вы, без необходимой информации останетесь один на один с собой и своей жизнью. Уж поверьте, я прожила здесь достаточно лет. Что до транспорта. На заставе Ниима имеется транспортник класса "Казеллис", я работала с ним, но мне так и не заплатили. Проблема в том, что он пренадлежит брату того убитого кролута.
-Моя конечная точка - угольная кряжа. -пилот встал с стула и подойдя к голограме, обрисовал местность и даже обвел пальцем более точное место, где именно по его мнению - была его цель.
- Если я правильно помню цифры которые успел засечь, перед тем как отрубиться, кто-то или что-то использует звездные врата и некую технологию - способную отключить технику и травмировать живую силу. Возможно этим занимается осколок, но не уверен. Но что там множество живой силы - это я гарантирую. - Память того памятного дня подводила Сурула, но что он точно помнил, сейчас озвучивал в слух.
- Себе я поставил задачу: Прибыить на место сигнала, разведать, записать данные и передать их в штаб. Если есть возможность - уничтожить устроиство или врата. Приоретет устроиство. - он снова замолчла, вспоминая, что слышал о Казеллисе, но путного в голову не приходило.
" Даже если добытиь транспорт, смогу ли я подлететь максимально близко к точке сигнала? Радары, датчики. Или одним наскоком бахнуть?"
- А что у него за вооружение?
Рико - В прошлый четверг в 20:25
-Хм... Итого - для начала нужны материалы для модернизации Кея, думаю, он будет рад. Потом добудем транспорт. Сурул, погоди с вооружением, если там Осколок - будь ты даже в своем гандаме - собьют рано или поздно. Главное чтоб этот транспортник был быстрый и маневренный, - произнес Рико. Отметив на карте область, куда они хотят попасть, рейнджер свернул карту и поглядел на Рене.
-Но для начала стоит закрыть вопрос с твоими "недображелателями". Варианта по сути два - мы их либо запугиваем либо - убиваем. Выжидать не стоит, после нашего представления в кантине - они знают, что будут иметь дело с тремя вооруженными до зубов бойцами и постараются подготовиться. Ликтон, есть сейчас в городе или рядом наемники, у которых хватит сил и храбрости напасть?\
Тяжело вздохнув, Ликтон лишь покачал головой.
- В городе не знаю, а вот на планете действует Картель хаттов, вопрос лишь в том, достаточно ли у того брата кролута достаточно денег, чтоб при посредничестве хаттов нанять достаточно сильных наёмников для такого дела. В любом случае эту проблему надо решать, оттого я и собираюсь выжидать, чтобы часть из них устранить здесь, а часть достать в месте, - он перевёл взгляд на Рене - где располагается звездолёт. Посмотрим попадётся ли нам тот кто нам нужен, но если и нет, своими действиями мы отобъём у него всякое желание продолжать охоту, ведь те кто раз воспользовался услугой хатта, второй раз сделать это сможет либо расставшись со всем, что у него есть, либо с собственной жизнью.
Вновь посмотрев на Рико, он сказал.
- Но раз вы торопитесь, то не смею задерживать. - Потом обратился к Сурле - к тому же о цене вы не обмолвились и словечком, мистер. Стало быть, - он встал прицепив обратно свёрток к рюкзаку и забросив последний за спину, после чего посмотрел на Рене.
- Пойдём, найдём подходящее место для засады. - С этим он набросил капюшён.
Всё же странные порой люди терепели "крушение" на Джакку чем больше она на них смотрела, тем больше удивлялась. С одной стороны, какое им было дело до того, кто и как ей угрожал? С одной стороны это конечно льстило, нашлись люди которым хотелось помочь. Но с другой стороны, быть им обязанной за сомнительную помощь... Ну уж нет. Она слишком долго провела времени с своими дроидами, чтоб научиться принимать помощь лишь по особой нужде. Так или иначе, парочка её доводов не услышала и потому, она просто махнула рукой и опустила голову. Вот только выходило что не только от её слов отмахнулись и проигнорировали.
- Тут вся планета недоброжелателей, вы что всю планету выносить и запугивать будете? - Рене качнула головой и посмотрела на наемника. Он так же хотел помочь, но у девушки не было ни крошки чтоб заплатить ему. Это вызывало опасения и она задержала дыхание. С другой стороны за своего дрона Рене могла бы выручить достаточно средств чтоб оплатить его услуги. - Не все проблемы решаются грубой силой. Ликтон прав... нужно ждать. Но вы ждать не можете, что же до модернизации... удачи.
Здесь те, кто мог хоть что-то продать и усоершенствовать технику, всегда заламывали огромные суммы. Когда же желтоглазый окликнул её, девушка невольно замешкалась и пошла вслед за ним, пытаясь понять почему собственно вообще соглашается на помощь.
- Корабль? На Заставе Ниима. Не сказать, что его хорошо охраняют, но пропажу бы заметили мгновенно. Но... Ликтон, мне нечем вам заплатить, все мои средства были расхищены и уничтожены. - Хатты. Она прекрасно помнила кто это такие и что бывало с теми, кто одалживал и не отдавал им. Здесь на Джакку могли быть какие угодно шайки и головорезы, но самой главной силой, стоящей за всеми торговцами... всегда были эти слизни с ленцой поглядывающие на мир. Но пока Рене берегло что-то от их внимания.
Сурул немного помолчал, мысленно прокручивая в голове сколько у него осталось на счете денег, и вздохул. "Ну что за наемник." Он развернулся и посмотрел на девушку, раздумывая что говорить ей, а пока в голове не созрели мысли, он заговорил на другую тему.
-Я не планировал нанимать помощь или её брать . Возможно, там армада непрошенных гсотей, или там уже почти ничего нет. Я вам дал подробности, а цену вы сами скажите. Или пойдем по стандартному варианту? Я не зря спросил о вашей устройстве. Выйдя через неё, я смогу оценить ваш прийскурант - " А вот задоток я тебе сразу могу выплатить. А потом? использовать фамильный резерв? А потом приедут ребята матери, раскрутят все тут на гаечки, а мне потом придется пахать на семью и забыть о карьере в седьмом флоте. Хотя, после такой подставы со стороны комиссии... Иногда - это даже раздражает. Все куда-то спешат, словно им в хвост дышит враг. Или деиствительно так. Если они не знакомы, с чего такой переход с платы мне, на неплату этой девушке? Разводит? Очень похоже. Или набивает себе цену? А что, если посмотреть как они работают? Как бы мне не пришлось епляться за них, как за последнею соломинку."
-Эх... Как же, порой, сложно общаться с людьми, - вздохнул рейнджер, после чего одел шлем и пристегнул его к броне, а затем продолжил, - Сурул, придержи деньги, СВР дали тут денег на текущие расходы, не то чтобы дофига, но личные расходовать смысла нету. В общем так, - обратился Рико к наемнику, - лишний ствол в опытных руках не помешает, тем более что хоть Сурул для меня и свой, но все таки спец в выносе врага из кабины мобильной брони, а не лично глаза-в-глаза. Ну и если мы тебя наймем - тебя не наймут против нас, меньше мне геммороя с безопасностью.
Рейнджер закрыл шлем и прогнал краткий тест работоспособности брони.
-Что касается тебя, Рене, СВР оплатит участие специалиста со стороны. Но, как мне кажется, возможность свалить с планеты тебе нужнее.
Проверив заряд бластерного пистолета и передав Кею команду подъехать к выходу, Рико закончил мысль:
-Нужные вещи для выполнения задания есть у "приятелей" Рене, самой девушке нужна помощь - пошли возьмём то, что нужно, а потом предметно погорим об оплате.
Признание Рене в своей невозможности оплатить его услуги, застало Ликтона врасплох, ведь он не работал бесплатно, но мгновение спустя он смог сформулировать фразу, глядя ей в глаза.
- Оплаты не потребуется с тебя, я сам ввязался в это дело, ещё там в баре, поэтому в вопросе с твоими врагами, считай что я бьюсь за себя. - Договаривать, положа руку на сердце, что это лишь оправдание для его личного акта совести, он не стал. За тем Сурул вновь заговорил о цене и прослушав его побыстрее, Ликтон сказал.
- Решать вам. За червя возьму 330 дейтериев, за группу головорезов, до десятка или хищников по-меньше 300, а ежли будет больше то 500 сполна покроют мои услуги. Оплата сдельная, по факту без аванса, но за любую задержку буду начислять по 30 процентов еженедельно. И главное, вы из Республики, поэтому проговорю отдельно. Беру я плату, только наличными. Ни каких счетов. Специализируюсь на подобных и более смертоносных мирах, и как правило в них нет возможности цифровой оплаты.
Проведя рукой по щетине, Ликтон понял, что давно не брился, и пследовало выбрать момент. Взглянув на Рико, он добавил.
- Займёмся подготовкой. Пойду осмотрю подъезды у этому хостелу и удачные позиции, к северу отсюда был хороший каньон, там можно удобно разместиться предварительно расставив ловушки. Не думаю, что против нас выйдет нечто большее, чем банда стрелков на лендспидерах и спидер-байках. Есть ещё предложения по обороне?
Деньги. Деньги это не всегда то, что было нужно, но порой без них оказывалось весьма трудно. Нужда всегда тянула куда-то на край этих песчаных земель, игнорируя все опасности. Но одно дело ловить возмущенную волну отката от убийства влиятельного существа, а другое... другое это лезть на рожон. И последнее явно ей грозило всё сильнее, при условии что эти товарищи останутся с ней.
"Лучше бы сидела где-нибудь в бункере и читала книжки, вместо того чтоб тащиться в ту задрипаную кантину".
- За говорящий байк я буду требовать оплаты вперед. - Она поморщилась. Собственно, ей было привычно такое отношение общества к её личности. Если бы Рене так не раздражала всех своими речами, о ней бы мгновенно все забыли и умерла бы она с голоду. - Вообще вы странные ребята. Вы знаете что увидеть здесь троих великодушных людей готовых помочь непонятно кому... это попахивает сумасшествием. Вы первые кто за десять лет проявил сочувствие отверженному человеку.
Рене выдохнула и качнула головой, вспоминая всё что может помнить об этом районе. Если ей не изменяла память, то товарищи Инкара, и по совместительству его подпевалы уже могли сообщить брату убитого о случившемся. Учитывая что девушка была не такой уж и важной фигурой, ползти на поклон к хатту тот не станет. А вот когда поймет что дело пахнет жареным... тогда может случиться и такой исход. Плюс все эти разговоры об Осколках... каких-то вратах. Будь здесь нечто подобное, явно бы кто-то знал. Да и за всё время странствий сама она ни разу не натыкалась на посторонних. Гоазон был территорией обширной, а до Угольного Кряжа ей дела не было. Едва ли что-то интересное могло бы быть там. Но большие части троп и дорог Рене знала.
- Я в обороне ничего не смыслю. Но их байки могу услышать за пару миль. А уж когда я стащу с заставы транспорт... тут могут подключить и головорезов Хатта. Но это потом...
" Как-то не правильно развиваются события. Я хотел тихо все сделать, а появился Рико, так теперь все громко и цель отделяется."
-Ну, в данный момент мы находимся на Джакку, и тут есть терминалы, с которых можно вывести деньги, и даже перевести их в деньги картеля. Не стал бы ты брать с собой машину.- Парень размышлял просто. Если у человек таскает с собой устройство, значит в этом городке у него есть место, схрон или корабль, где храниться остальное оборудование.
-Но, если мы нашумим, снять эти деньги будет сложнее. Да и с глазу на глаз... тоже приходилось работать. - Он кивнул на винтовку, а потом вздохнул. -Хорошо, я нанимаю тебя, Ликтон. "Потом Республике выставлю счет за использование наемника, в случае успеха. А если успеха не будет... Здравствуй семейный бизнес, твои блудный сын вернулся." Парень даже невольно поморщился представив от такой картины. Вставая с места, он направился к винтовке.
- А это не великодушие. Ну, с моей стороны точно. Я просто буду использовать все ресурсы которые помогут мне вернуться в строй.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 16 май 2018, 20:41

- Ну, как я понимаю - ты снайпер, если уж брать военные специальности, - ответил Ликтону Рико, - я разведка, но в Альянсе ж раньше все кадровые дыры затыкали кем угодно. В общем насчёт встретить их в каньоне, расставив там ловушки - я за. Могу залечь на одном из флангов, если кто-то ляжет с другого - возьмём банду в огневой мешок. Желательно бы, чтобы никто не смог вырваться, так что после начала заварушки буду смещаться им в тыл... Но это уже частности. Пошли место смотреть.
Рико поднялся и пошел к выходу вслед за наемником.
- Да какое там великодушие, я вот могу помочь и не вижу причин отказывать. А вот желание вернуться в строй мне более чем понятно.
"- Ну, тот лучше знает местность, посмотрим как он в бою. Надеюсь, в будущем не возникнет проблем стрелять в штурмовиков также как и в бандитов," - думал он, когда спускался вниз и готовил байк. Кею предстояло скрыто перейти в тыл банде после начала боя и потому Тейлор заранее размещал на себе нужное оружие и боеприпасы. Две из четырех гранат он передал Ликтону для создания ловушек, остальные положил в специальный подсумок, карабин со сложенным прикладом разместился в кобуре на бедре, а дробовик перекочевал за спину на специальном креплении.
По крайней мере в устной форме, договор был скреплён и Ликтон кивнул республиканскому пилоту, но дальнейшие его рассуждения вызвали у "Ведьмака" мину непонимания. Однако, решив не вдаваться в долгие рассуждения по поводу своей стратегии найма и расчётов, Ликтон пожал плечами и нестал объяснять, что ни каких схронов у него не имелось. Вместо этого, он смерил взглядом девицу, от её слов про великодушие стало как-то не ловко, по сему наймит решил сосредоточиться на деле.
Выслушав Рико, Вар вышел с ним к байку и принимая гранаты ответил ему.
- Ну, у наёмников-одиночек вроде меня, с годами специализации сливаются. Работая с монстрами порой доводится вступать и в рукопашный бой, а в целом на дальних дистанциях снайперское ружьё, на средних карабин, не раз спасали мою шкуру. Обстреляем их в огневом мешке, но чтоб ни кто не ушёл главное вовремя вывести из строя их транспорт. Идём.
Перед ними расстилалось плато, на подъезде к мотелю, в километре виднелись ещё домики, тут и там торчали выветренные скальные породы.
Начав выбирать места, Ведьмак начал ставить и маскировать ловушки, две с гранатами республиканского образца, для хвоста и головы вражеской колонны, и пару своих термальных гранат, по бокам. После этого, вставая он тяжело вздохнул и побрёл на позицию.
Ну, так или иначе, она может быть и была услышана. Сейчас её делом было всего лишь сидеть и не отсвечивать, когда большие дяди работали. Несомненно за смерть одного из влиятельных существ, придется платить кровью. Наверняка, уже сообщили о том, что она не одна и у неё аж целых три защитника. Для такого нужно сил побольше, да и оружие посерьезней чем просто дубинки. Размышляя об этом, девушка точно хвостик шла за Ликтоном, искренне надеясь что тот не шикнет на неё и не заставит прижать пятую точку возле какого-нибудь бархана. По крайней мере Рене не лезла под руку, а старалась покопаться в своем дроне.
- Лети мальчик. Проверь тут всё и скажи если они появятся. - После этого она просто легла на теплый песок, глядя на небо. Сейчас можно было подумать о родителях. В очередной раз поразмыслить о том, так ли честны они были с собой, оставляя её одну с двумя дроидами. Хотели ли вернуться за ней, и были ли вообще хоть какие-то намеки на надежду? Наверное всё же нет. Но если так подумать... По словам одного из её спасителей, здесь были некие силы которые могли что-то знать. Её родители были первокласными инженерами, быть может они просто оставили её подальше от себя, а сами остались здесь же на секретной базе?
"Нет. Это всё какой-то бред. Я просто услышала что-то и теперь надежды снова начали меня доставать",
Пилот припомнил комбинации, которые его костюм мог выдать, что бы замаскировать его среди скального массива, и еще требовалось убедиться что он может сняться с места и быстро сделать ноги в случапй если что-то пойдет не так.
-Я залягу. - Короткая фраза, и парень начал регулировать настройки костюма, подгоняя его под местную фауны и посматривая на группу которая так стихийно образовалось. "Я кажется начинаю понимать, почему Альянс в свое время выйграл, и почему сейчас так мы не похожи на них. " Собрав все свои вещи, и загерметезировав шлем, он вышел за остальными. "
- Работаю сразу за Рико. - Осмотревшись, он выбрал небольшой бархан, который лучше давал обзор с его ракурса и была возможность срау дать стрекоча от противника. Удобно устроившись на бархане, он активировал сенсорную панель и та в течение двухх минут подобрала самый оптимальный варинат для стрелка. Еще один небольшой бугорок песка на бархане.
Кей, ворча что-то на бинарном коде, улетел в укрытие и отключил большую часть систем, чтобы не засекли по тепловой сигнатуре. Рико, кивнув соратникам, достал карабин, разложил приклад и пошел занимать позицию во фронте атаки, рассудив, что обладает самой лучшей защитой и грех ему с такой кольчужкой по флангам сидеть. Сунув в руку Рене гарнитуру передатчика, рейнджер залёг за остовом какого-то хлама.
"-Мдаа, иду в очередной бой, да ещё и в команде с бывшим штурмовиком, мабутой и соколом занебесья. Ну, как говорил мой командир - хочешь жить - думай головой."
- Занял позицию. Группа, циркулярная проверка связи. Для краткости передачи предлагаю циферные позывные. Мой обычно был тройка, четверкой шел Кей.
Пехотинец не спеша проверил карабин и поудобнее пристроил его на укрытии, наметив себе сектор обстрела.
- Кей, работай аккуратно, а то опять ты с тыла заходишь.
- Бибипип.
- Ты бейсик забыл?
- Никак нет. Просто я обладаю прекрасный прицельным комплексом и высокоточным оружием, так что шанс случайных попаданий крайне низок.
- Угу, а ещё ты зануда. Это традиция, балбес, сам же знаешь. Все, готовимся к бою, - Рико закончил беребранку со своим стальным напарником и начал обозревать зону огня через прицельный комплекс карабина, совмещенного с датчиками и визорлм шлема.
На своей позиции, за двумя на метр выступающими камнями, с небольшим кустарником, Ликтон уложил рюкзак и повернувшись к Рене тихонько произнёс.
- Как тлько начнётся пальба, отползи назад по склону, я могу рвануть на смену позиции, ты никуда из безопасного места не уходишь, если только я сам не крикну. - Подложив шлем под рюкзак, чтоб тот не скатывался, наймит молча распустил волосы и снова собрал их, но уже по туже, после чего нацепил шлем на броню. Настроившись на частоту остальных, ведьмак проговорил, цепляя меч к спинным магнитным креплениям и протягивая дуло своего снайпер-бластера в импровизированную бойницу,
- Как только они приблизятся, я активирую свою часть мин, начнут разбегаться, твоя взрывчатка Рико унесёт дополнительных врагов. Может оставим парочку языков? Для такого дела не погнушаюсь перейти в ближний бой, думаю полезно будет... - Но не успел Ликтон договорить, как слух донёс лёгкие чиркающие звуки.
- Холера, всегда мешает - сняв шлем, ведьмак чётко услышал приближение противника.
- Идут - сказал он придерживая шлем у рта для нормальной работы комлинка - километра три, на лэндспидерах. Двигателей более тяжёлой техники не слышу - уточнять, что мутант полагался на собственный слух, чем на приборы он не стал.
Противники шли дюжиной лэндспидеров, но по мере приближения к мотелю, они сбавляли ход, и двигались немногим медленнее. А с опозданием в пол минуты, за бандитами мчала небольшой байкгэнг из восемнадцати подвыпивших отморозков. В охотничьем напряжении, Ликтон затаился, ритм его сердца и дыхание гармонизировались, и наёмник буквально влил всё своё внимание в оптический прицел. Из очередного песчаного холма, появились первые лэндспидеры. Ехали они уже не быстро, как бегущий трусцой человек. Наведясь на цель, он прошептал
- добрый вечер - и на мгновение задержав дыхание, нажал на спуск. Первый взрыв, знаменующий начало боя, поднял носом головной лэндспидер, осколками изрешетив его репульсоры и всех кто был внутри, а сдетонировавший термозаряд поднял столб пламени покрыв транспорт, рухнувший на землю, это внесло некоторую сумятицу, второй и третий лэндспидеры врезались и замерли из остальных начали выбегать разношёрстные боевики. Боестолкновение началось.
Все расползлись по своим местам, разводя малую суету вокруг себя и в целом едва ли привностя деструктивность. Ей сунули гарнитуру, которая по факту была и не нужна. Рене искренне не понимала откуда вокруг неё сразу столько защитников и чем это она так провинилась, что теперь против неё наверняка ополчится вся криминальная шушера. А ведь всего пару часов назад девушка вела обычную размеренную жизнь. Со своими минусами и неприятностями. Таких драк и споров у неё было пруд пруди, а на деле... на деле всё превратилось в сплошной фарс. Её дроид вернулся значительно раньше, чем вся группа разместилась на своих местах. А потому, когда Ликтон сказал ей короткую фразу, она уже вполне знала, что в скором времени здесь будет жарко.
- Конечно. Я никуда отсюда не сдвинусь, пока ты мне не скажешь что это безопасно. - Рене объективно оценивала свои шансы выжить здесь без хорошего оружия. Они были равны нулю, а в лучшем случае и вовсе ни к чему не приводили. Перепалку между человеком и мотоспидером девушка пропустила мимо себя. Хотя бы потому что всё это попахивало очередным фарсом. В её голове вообще не укладывалось, как какая-то железка имеет право в столь язвительной форме общаться со своим хозяином. Для неё любая говорящая машина должна была быть подчинена строгому критерию, в которой все системы были на уровень ниже человека. - У этого ВИ явные проблемы с субординацией. Его необходимо отправить на перепрограммирование.
Так или иначе её никто не мог уже услышать. Всё началось так же быстро, как и в прошлый раз. Первый взрыв, первый выстрел. Давно уже эта земля не слышала столь яростного напора. Рене оставалось лишь выжидающе дышать и слушать, как мир вокруг превращается в сплошную кровавую бойню.
- Понеслась... - выдохнул Рико и вжал гашетку. Бластер дважды ткнул парня в плечо, срезая двоих бандитов на байке, тела упали грязной кучей в песок. Затем часть бандитов вбежала в зону поражения республиканского детонатора и рейнджер не замедлил их активировать. Взрыв в толпе унес жизни ещё шестерых противников, после Рико, встав на колено и перекинув режим огня в автоматический - открыл беглый огонь по залегающим бандитам. Требовалось, чтобы все враги втянулись в ловушку, и потому рейнджер, скосив потоками лазерной энергии двоих бандитов, показался из-за укрытия и прокричал усиленным доспехами голосом:
- Эй, идиоты криворукие, я тут! Слепые лохи!
Рейнджер после крика сразу упал на землю и перекатился, в щит все таки влетело пару зарядов, но защита держала. Шустро вскочив, Тейлор быстро поменял позицию и высунулся уже в другом месте по фронту засады. Выбив точными выстрелами ещё парочку танго, офицер вновь прокричал:
- Дэбилы бля! Шо, слабо меня убить?!
О смене позиций после стрельбы тут не знали, так что на это раз в солдата даже не успели выстрелить, пока он нырял в укрытие и вновь переползал.
- Сдесь четвертый, веду бой, противник щас очень сильно захочет меня грохнуть. Пятый, без команды не стрелять.
- Принято, жду сигнала, - во время боя Кей был немногословен и четок. Байк ожидал на скрытой позиции, вся банда вместе с мотоциклами должна была втянуться в огневой мешок, прежде чем он и его пушки вступят в бой.
Слушая краем уха слова Рико, парень просматривал за своим сектором обстрела, размышляя о приватности судьбы, которые его занесли в эту чертову забытую Силой планету.
-Седьмой. Это первое, что пришло ему на ум, когда в эфир вклинился голос наемника. " Начинается" Он чуть отклонил винтовку, что бы она не мешала, и достав бинокль, начал всматриваться в группу противника.
" Девятнадцать? Тяжелое вооружение? Не вижу, но это не значит что его нет... " Он не успел дордумать мысль, как прозвучал взрыв, и пришлось хватать резко винтовку, а действовать вообще в привычном ритме пилота когда сперва навыки а потом осмысление действия.
- Минус. - Выстрел снайперки был скромным, по меркам остальных, зато один из наемников красиво развалился на броне транспорта, выпятив свою филейную часть на обозрение с поясом, где можно было расмотреть гранату. Грех не воспользоваться таким шансом и еще один выстрел лег рядом с мертвым телом, выбев сноп искр и оставив проженную дыру возле трупа, но спас фарс Рико который решил совершить выкрутасы и мало кто заметил промах снайпера. " проклятье... " второй выстрел исправил положение и еще один взрыв накрыл противника.
- Меняю позицию. "Тикать, тикать, тикать..."- Перекатившись, Сурул скатился на пятой точке с бархана, и за короткий промежуток времени занял еще один, где осторожно выглянув, оценивая обстановку.
А обстановка складывалась интересная, внезапное нападение сыграло на стороне устроивших засаду, да только не до конца - ибо всё-таки головорезы были матёрые, и упав в землю из своих лэндспидеров, проползая по камням и песку, столь привычному этим матёрым боевикам, они заприметили, что за взрывами огонь ведётся не так уж из многих точек. Пока конкретику отследить было сложновато, но как минимум один из вражин явно давал о себе знать. Расползаясь в разные стороны, они открывали окружной огонь, занимая круговую оборону. Большая часть стволов конечно палила туда, откуда доносились крики.
Какой-то родианец орал на земле, над своей рукой, которую ему отстрелил кричащий противник. Тут и там первые подстрелянные истекали кровью, но это был не тот случай и не те головорезы, на которых это бы произвело впечатление. Но они были здесь не одни. Не трезвые байкеры порадовались заваружке и спешившись, начали шмалять из бластерных скорострелов вокруг, а некоторые начали метать вокруг взрывчатку, расчитывая если не убить врагов в засаде, так хоть отвлечь и припугнуть. Первые взрывы раздались по флангам.
С очередным вздохом, Ликтон застрелил ещё одного, уже из отстреливающихся лёжа деятелей фортуны, пригнувшись, ведьмак отследил манёвр Рико и понял, что ему необходимо сменить позицию.
- Держи - сжато проговорил он, кинув Рене карабин DS-15S, после чего кувыркнулся в сторону с ружьём, старательно удерживая его. Закрепляя гарнитуру комлинка на ухе, наёмник подошёл к выбору позывного с сухой логикой, и потому произнёс.
- Первый, меняю позицию. - Скрываясь за возвышенностью, гуськом Вар пробежал в сторону на шесть метров, после чего скользнул лёжа к огневому рубежу, и начал пальбу - в этот раз получилось произвести самый удачный выстрел из трёх - бластзаряд пришёлся аккурат в ухо противнику, и пол его головы взметнулось и с мозгами разлетелось по песку.
- Ни как вы блять не научитесь, - сжатыми зубами произнёс Ликтон и вновь пошёл на смену позиций, но тут впереди на фланге начали происходить взрывы, и наёмник пригнулся привыкнув к тому, что обычно с такими взрывами идут осколки, но это была самодельная взрывчатка байкеров. Огонь был плотным, но беспорядочным, что говорило о том что боевики ещё не определили положение и число их маленького отряда, а и Ликтон выждал момент для очередной стрельбы.
"Как же это раздражает..."
Она лежала в песке и вслушивалась в стрекот байков и перестрелку с взрывами. Люди умирали, твари умирали. Но она, Рене, была невредима. И даже сейчас ничего не могло этого изменить. Девушка даже расслабилась и чуть не уснула под чужие крики и пьяные возгласы. Да наверное бы и уснула, если бы ей на живот не приземлился карабин.
- И что мне блять с этим делать?! - Глупый вопрос. Ну конечно же отстреливать конечности тем кто решил придти по её душу. Хотя думать в таком ключе было слишком высокомерно, а Рене таким не страдала. По быстрому всовывая в уху гарнитуру и улавливая остаточные слова с разных флангов, она попыталась прикинуть мог ли быть у неё позывной, да и каким он мог быть. В целом двушка запуталась куда быстрее во всех этих позывных и потому просто махнула рукой, отползая предусмотрительно подальше и меняя место дислокации. Выглянув из-за бархана Рене сделала пару неточных выстрелов. Скорее для проформы, нежели для того чтоб кого-нибудь убить. В её программу воспитания оставленную дроидам несколько забыли вложить пункт с владением оружия.(изменено)
Выглянув из-за укрытия, парень начал искать самого говорливого, который мог бы организовать бандитов хоть немного. Но увидел он нескольких бандитов, которые прям напрашивались на метание гранаты, что собственно парень и собирался сделать. Оценив растояние, его рука метнулся к поясу, схватила гранату и отсчитав пару секунд, метнул её в группу с расчетом что та взорвется над из головами.
Взрыв он услышал, так как уже через прицел снайперки перевел огонь на другой фланг, отстреливая тех, кто больше прятался за укрытиями.
- Они втянулись. Пятый, по моему сигналу, - бросил в эфир Тейлор, после чего воткнул в карабин свежую батарею и замер на пару секунд. Кей передал информацию со своих сканеров, отметив противников на миникарте в визоре Рико, после чего включил двигатели на полную и начал медленный набор высоты, до атаки скрываясь за зданиями. Сам же рейнджер, выбрав для себя приоритетные цели с мощными винтовками, активировал подствольник с противопехотной гранатой и настроил взрыватель на подрыв в воздухе. Встав из за укрытия, Рико выстрелил в сторону укрывшихся бандитов и дождавшись попадания - перемахнул укрытие, поливая противника лазерным огнем.
- Пятый, пошел! Работаем! - после этих слов Кей взлетел над укрытием и открыл огонь из лазерной пушки и бластерного пулемета, сосредоточившись на пьяных байкерах. Рейнджер же, сократив дистанцию до вражеских укрытий, переключился на плазменный репитер. Первый же выстрел этого жуткого оружия разорвал половину тела одному из бандитов, пробив бластжилет и расплавив оружие в его руках. Вторым выстрелом Тейлор лишил головы байкера с ракетометом, пытавшимся взять на прицел Кея. Щиты офицера источились от попаданий, пока он бежал вперёд, и пара лазболтов ударила в броню, оставив очередные отметины. Присев на колено за остовом спидербайка, Рико выждал, пока один из бандитов подойдёт ближе, после чего резко схватил его руки и выдернул на себя. Позволив дробовику повиснуть на ремне, рейнджер ударил боевика бронеперчаткой в горло, сломав тому кадык, после чего отшвырнул тело в другого боевика, сбив его с ног. Кей в этот момент точечно стрелял из роторного пулемета, прижимая байкеров к укрытиям и давая остальным возможность для маневра.
- For the Republic! - выкрикнул Тейлор, сократив расстояние до другого бандита и отбив одной рукой в сторону винтовку, дважды ударил его кулаком в живот, после чего добавил удар ногой под колено, сбил боевика с ног. Другой байкер попробовал взять Тейлора на прицел и даже выстрелить, но первый лазерный луч угодил в остов лендспидера, а второй он уже сделать не успел, осев на землю с простреленными коленями. Рико ушел перекатом за укрытие и убрал пистолет, который выхватил, чтобы ранить нападавшего, переключившись вновь на дробовик. Кей, острелявшись, вновь ушел за дома, не давая сосредоточить по себе огонь.
- Нужен пленник. Я ранил одного, но боюсь тот быстро истечёт кровью.
Всеобщая активизация боевиков маленькой квадриги, изрядно попортили жизнь всем тем боевикам, которые двигались здесь в сторону хостела. Выстрелы и взрывы, засадные манёвры, и активнейшее использование гранат и мин, всё это способствовало что даже у самого пьяного байкера, глаза на лоб полезли и адреналин живенько нейтрализовал всякое воздействие алкоголя. Повсюду умирали матёрые товарищи, и деваться-то было особо некуда, так как по тылам уже слышались звуки рукопашной кровавой схватки.
Воспользовавшись забрасыванием гранатой, со стороны Сурула, и последующей тыловой атакой байкеров с позиций Рико при огневой поддержке его спидербайка, Ликтон смог отложить снайперское ружьё и достать миксен, из которого себе в рот наёмник излил ускоряющее зелье, увеличивающее его скорость реакции.
Мышцы напряглись, вены вздулись и словно бы почернели даже по лицу, а глаза стали полностью чёрными, словно бездна Чёрных Дыр. Будто другое существо овладело ведьмаком, когда он скниул себя плащ и одним прыжком перемахнул через камень, за которым находил себе прежде укрытие. Сгруппировавшись в прыжке, он упал кувыркаясь и таким образом очень резво успел съехать с бархана, аккурат, к огневым позициям нескольких боевиков. За три метра до завершения ската, он вновь кувыркнулся уже доставая датомирский меч, который по широкой дуге на развороте, удерживаемый обеими руками располовинил, в торсе, первого встающего с изумлёнными глазами боевика. Метаясь словно обезумевший, Ликтон проскочил ко второму, и отрубив ему руку на замахе, завершил полёт меча срубив ноги рядом лежащему боевику.
Для тех кто был поодаль от перехода в ближний бой двух бойцов из маленького отряда - было более чем достаточно, чтобы попытать счастье под огнём противника просто встать и попытаться бежать, держась за надежду спастись, словно бы за соломинку. Весь этот небольшой овражек, словно бы охрой покрывался ужасающими останками людей и других гуманоидов, где-то слышались хрипы разрезанных шей, но в основном поверженные умирали, а кто кричал постепенно затихали, уходя в беcсознательное путешествие.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 07 июл 2018, 08:17

Девушка уже успела трижды проклясть тот час когда она решила поехать в злосчастную кантину. С едой у нее никогда проблем не было, с выпивкой конечно было труднее, но ведь Зир и не жаловалась... Сейчас обстоятельства вокруг вырисовывались так, что вокруг никого не было, разве только по другую сторону враги, все еще продолжающие хаотично палить. Впервые девушку обуял самый настоящий страх. Это ведь было не нервным ключом кого-то в пылу гнева пришибить. Это было настоящее убийство. Из настоящего оружия. Рене даже выстрелила пару раз каким-то чудом, но и только. Ей было не сбежать, не уползти. Оставалось лишь цепенеть в предобморочном ужасе и стараться не обмочиться в самый неподходящий момент.
Результат оправдал ожидание, и парень перевел свои сектор контроля туда, где меньше всего напарники были сосредоточенны, скорее отсреливая самых ретивых которые могли помешать Рико и Ликтону.
-Где же я тебе возьму пленного, когда вы там устроили кровавую бойню? - Это фраза была произнесенна тихо, не в рацию, пока Сурулл не давал высунуть голову оставшимся в живых. - Ой етыческая Сила... Совсем обезумели?- Увидев что творит наемник и патрульный, парень на миг замер, оценивая навыки наемника и жирный плюс в его копилку упал сразу же и еще один полетел Рико. " А что насчет барышни?" Он слегка отлип от прицела, выйскивая глазами Рене, а потом снова через прицел осмотрел её укрытие и... неодобрительно хмыкнул. "И её брать с собой в Угольную кряжу? Не опасно будет? Если так реагирует на эту ситуацию... куда собрался?" Последняя мысль была адресованна особо ретивому тограту который почему-то решил что Сурул отвлекся и есть шанс убежать. Выстрел прилетел к нему акурат в спину, прожигая в его одежде и коже небольшое отверствие.
- Ладно, щас добуду, - Рико выглянул из укрытия, быстро оглядел поле боя и заприметил родианца, который пытался отдавать приказы и их даже выполняли. Да винтовка в руках гуманоида выглядела получше и украшена резьбой.
- Родианец у второго с конца лендспидера - шишка важная. Беру на себя, прикройте, - рейнджер выстрелил в щель между спидербайком и землёй, оторвав ступню одному из противников, после чего переключился на карабин и выскочил из укрытия. Восстановишийся щит тут же принял несколько выстрелов от окружавших родианца бойцов, но в ответ Тейлор разрядил в плотно засевшую за лендспидером группу подствольный гранатомёт, выставив подрыв над головами бандитов. Взрыв убил двоих из них и оглушил ещё пятерых в том числе и цель патрульного. Плотный огонь с фланга на несколько секунд задержал рейнджера, но вылетевший из-за зданий Кей вновь прижал стрелков огнем, после чего жахнул из пушки по парочке танго, пробовавших сбежать из ловушки сковдь сектор Рене. Тейлор воспользовался этим и быстро добежал до лендспидера. Перескачив через борт машины, он вновь вступил в рукопашную схватку - один из противников, вуки, оклемался раньше остальных и ударом лапы выбил из рук солдата карабин. Следующий удар не достиг цели, Рико увернулся и сам ударил вуки по морде, заставив того отшатнуться, после чего выхватил бластер и несколько раз выстрелил вуки в грудь и голову.
"- Должен подохнуть... Но проверить потом стоит," - успел подумать Рико, пока с песка вставали ещё четверо противников, одного из которых требовалось обездвижить.
Щит вновь упал от выстрела из репитера одного из нападавших, но больше тот ничего не успел - рейнджер уложил стрелявшего на песок метким попадаем в голову, но и Рико возникли проблемы - это был последний заряд и аккумулятор требовалось сменить. Два бандита рядом с родианцем успели сделать несколько выстрелов по патрульному, часть прошла мимо, часть остановила броня, один чиркнул по шлему, оставив там зарубку и ещё один угодил ниже колена в левую ногу, пробив таки защиту и нанеся рану, хоть не опасную - заряд растерял убойность, проходя комбез и щиток. Оба стрелка же закончили свой жизненный путь быстро - вошедший в боевой раж Тейлор не особо обратил внимание на ранение и сократив расстояние до целей - ударил рукояткой пистолета в висок первого и вогнал в живот второго нож. Родианец тоже зажал гашетку винтовки, но Рико прикрылся трупом с ножом в животе, сблизился с целью и кинул в родианца трупом товарища, свалив того с ног. Винтовку противник из рук не выпустил и вновь попытался навести ее на рейнджера, но тот уже был близко и ударом бронированного сабатона выбил оружие из его рук, после чего присел на колено и вырубил родианца кулаком по голове. Кей, отслеживая показания брони хозяина, быстро вернулся на поле боя и приземлился рядом, закрыв рейджера бортом и щитом.
- Я его взял... - выдохнул в эфир Тейлор, заменяя в пистолете заряд и доставая дробовик - карабин лежал около лендспидера и прежде чем вернуться за ним, Рико хотел осмотреться.
Сделав кувырок, Вар укрылся за спидербайком, когда враги опомнились и попытались контратаковать, выдавая шквальный огонь на столь коротких дистанциях. Услышав о родианце, Ликтон примерно прикинул, вектор нападения республиканца, и сам одновременно рванул в сторону. В спину ударил бласт заряд, и рассеялся по пластстальной броне, кинетической энергией этого попадания, Вар воспользовался прыгая вперёд, кувыркнувшись через голову и выставив вперёд острие меча. Словно раскалённый нож сквозь масло, клинок вошёл в горло последнего байкера и тут же вышел обратно.
В этот момент был произведён выстрел из гранатомёта и Вар инстинктивно сел пригнувшись, одновременно закидывая меч за спину. Быстро оглядевшись, он сунул руки под плащ и встал уже достав бластеры в обеих руках. Все мышцы бойца были напряжены, челюсть сдавлена, а взор остро сосредоточен на целях, по которым Ликтон открыл одиночный огонь по македонски. На фланг, ведьмак не отвлекался, так как боковым зрением видел как спидербайк Рико срезал двух стрелков там. Это позволило наймиту выдавать прицельный огонь: первый выстрел в огромный лоб дуроса из 44-го, второй из DC-15s в глаз какому-то ботану. Время словно замедлилось, и доверив соратникам тыл и родианца, Вар продолжал стрельбу, уже по убегающим: третий выстрел пришёлся в затылок чагрианина, четвёртый из карабина в поясницу торгута, отчего его внутренности живота сгорели; пятый выстрел в кардио зону бегущему келдору, шестой в затылок тви'лека; поворот руки и бластер 44 модели седьмым выстрелом прикончил в глаз замешкавшегося салластианца, и восьмым выстрелом карабина, Ликтон прицельно уложил в центр спины уже на всех парах бежавшего неймодианца. Подняв дымящиеся стволы вверх, Ликтон произнёс.
- Сектор чист, берём родианца.
Короткий взгляд на индикатор питания картриджа, и рука быстро меняет его на новый, а использованный упал на песок. Это скорее напоминало бойню нежели битву, хотя если они могли ждать нападение, могло все повернуться другим исходом? В наушники раздался голос Рико и Ликтона, парень еще раз осмотрел местность и начал вставать с своей позиции.
-Принято. - Закинув оружие на плечо, он достал пистолет и направился к группе, но чуть не доходя до неё, развернулся к убитым и тем, кто возможно пережил все это.
-Осмотрюсь, может кто залег. Допрос все равно я не умею делать. " Да и зачем?"
Щит вновь восстановился и Рико приказал Кею набрать высоту и вести наблюдение за подступами к их текущей позиции. Бой длился достаточно, чтобы бандиты успели сообщить о нападении и даже запросить помощь. Встав с колена и держа дробовик наготове, Тейлор дошел до лендспидера, где подобрал свой карабин, после чего сменил оружие в руках и проверил его работоспособность самым простым способом - контрольным выстрелом в голову вуки. В большой волосатой башке появилась дырка, тело дёрнулось, а карабин исправно работал как и полагается армейскому образцу вооружения "мэй дэн републик". Вздохнув, офицер, прихрамывая подошёл к пленному родианцу и встал над телом. Главарь ещё не пришел в себя, потому Рико обратился к Ликтону:
- Давно я этого не говорил... Пробуем схему "добрый полицейский - злой полицейский"? Хотя что-то мне подсказывает, что будет "злой и ещё злее".
Раскрутив бласт-пистолеты в руках, Ликтон довольно ловко закинул их в кобуру, после чего огляделся на поле, а потом взор его поднялся на спидербайк, и поняв что в случае чего у них есть своего рода дозорный, позволил себе немного расслабиться. Глубоко вздохнув, наёмник посмотрел на родианца и кивнул Рико, подходя к пленному. На мгновение, "ведьмак" задумался о том, что вообще нужно спрашивать, и не найдя ответов, он просто решил подыграть. Лицо наймита исказилось от злобы когда он заглянул в безбрежные глаза родианца, которые как и у других представителей этой расы, порой напоминали вид спиральной галактики, чем завораживали.
- Итак ублюдок - прохрипел он тяжело ступая к пленному, и стряхивая остатки крови, которая обильно на него пролилась, в ближнем бою от клинковых действий его.
- Сейчас - он повернул голову на бок, буравя родианца глазами хищника - самый важный момент всей твоей жизни, подумай об этом, потому что сейчас твоя жизнь может оборваться в любой момент и от каждого твоего вздоха зависит, как это будет и сможешь ли ты выжить в этой пустине - окровавленная рука окинула поле бойни.
Она большую часть сознательной жизни провела в постоянной опасности для своей жизни. Рене всегда могла с некой уверенностью сказать в какой дыре было более отвратней, а с какими торговцами вообще не стоило иметь дела. И вот. Жизнь уготовила ей нечто отвратное. Казалось что сам воздух сейчас напитался кровью, а помимо этого еще и песок. Все искрилось от накопившейся ярости, а когда все стихло, лучше совершенно не стало. Девушка боялась шелохнуться от ужаса который её охватил.
- Чтоб я еще раз... связалась с маньяками и убийцами... - Откидывая от себя подальше оружие и молясь о том, чтоб о ней никто вспомнил, Рене стала лихорадочно соображать, как свалить отсюда. Первая волна ужаса отошла и она смогла подползти к краю бархана за которым пряталась. Здесь точно должен был остаться транспорт на котором можно было уехать. - Отлично, они увлечены допросом...
На неё никто не смотрит, великолепный шанс свалить по быстрому, да ещё и обчистить парочку убитых тел. Учитывая её особенность, когда про неё забывали почти сразу, как только фигура её пропадала с поля зрения, Рене всё же постаралась особо не светиться и медленно встала, направившись к ближайшему уцелевшему байку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 13 авг 2018, 09:26

А парень, пока двое бойцов развлекались, ходил среди убитых и собирал трофей, смотрел кто мог остаться в живых - испытывая мучения. С такими разговр был короткий и он прерывал их мучения одним прицельным выстрелом. Запашок горящих тел различных гуманоидов, плавящийся механизмы - создавали неповторимый аромат, который блокировался фильтрами шлема. У некоторых мертвецов были их КПК или иные устройства, которые не сильно были повреждены и можно было использовать для обогощения, если немного покапаться в файлах.
" Сплавлю счета на подставной счет, а там опытные люди матери смогут их пустить в дело, а я заберу свои процент. Заодно, узнаем о их причастности. Нужна только Рене, если они будут запороленны. Сила, одно стрелять из кокпита, а вот в живую смотреть на все это- блевать тянет. " Заприметив фигуру в дыму, он взял её на прицел своего оружия, рассматривая, кто это может ходить и удивленно опустил оружие, коснувшись комлинка. -Рене, ты куда?
Ещё раз глянув на показания сканеров своей брони и оборудования Кея и убедившись, что все противники убиты - Рико снял шлем и присел на корточки рядом с родианцем.
- Ну, слухай сюда, братишка. Ты щас либо мне говоришь все что мы с друзьями хотим знать и может даже купишь себе жизнь. Либо мы и так все узнаем, но спрашивать буду уже не я, а мой товарищ, а у него, как ты видишь, очень мало терпения, - улыбка в сочетании с грязной и покрытой чьей то кровью броней смотрелась не так чтобы уж очень убедительно, но на контрасте с мясником с Набу - вполне работала. Офицер убрал оружие из рук и внимательно смотрел в глаза родианца.
- Итак. Первое - кто вас послал? Второе - откуда приехали? Третье - сколько вас ещё осталось?
На кпк пришло текстовое сообщение от Кея, тот заметил уход Рене, но этим уже занимался Сурул, так что рейнджер просто отбил команду следить за подступами. Включив комлинк в наруче, Тайлер добавил в эфир группы:
- Летун, как отловишь нашего техника - гляньте трофейный транспорт, желательно большой, чтобы пушки сложить.
Отключившись, рейнджер вновь вернул все внимание к пленнику.
Несчастный родианец, без лишних угроз не хотел проблем, а особенно когда понял, сколько было врагов. Прикинув, какого масштаба могут быть проблемы, он быстро затараторил на хаттском, после чего осёкся, ведь спросили-то на бэйсике.
- Я Гозо. Работаю на Войсни Тика, как и большинство ребят, что здесь перебили, тут же байк-гэнг Вертильники. Шефа попросил Ункар мать его Платт, старьёвщик с окраины заставы Ниима, отомстить за брата убитого в баре. Сказано было девку живьём взять, а наёмников что ей помогали грохнуть, потому что на этой части Джакку всё зависит от босса Тика, других банд шеф не потерпит. А теперь - он покачал головой - вы стольких грохнули, Тика пойдёт к хаттам, за ваши головы взвинтят такую награду, что вы не появитесь, ни в одном цивилизованном мире. Но я могу сказать, например, что нас накрыли имперцы. Что вы и девка мертвы - он пытался доказать важность и необходимость своей жизни, поэтому за ненадобностью и дальше пугать, Ликтон отправился на холм собрать оружие и рюкзак со шлемом.
Джакку - была первой планетой, рядом с которой оказался челнок храма, вылетя из гипер-тоннеля. Тут Малкадор смог выйти в Холонет, и узнать последние новости, узнав их - он всё ещё не знал, куда двигаться дальше и где искать божество. След огромной битвы, сотен тысяч погибших, всё ещё сиял в Силе, Тёмной стороной и следуя этому велению Силы, толкователь повёл корабль на снижение.
Приземлившись в песках, он разбил лагерь и поймав местную ящерицу, зажарил её и съел. Ночь, Малкадор провёл в бдении медитации, ему пришли видения. Он видел битву за Джакку, в космосе, воздухе и на земле и почувствовал вкус крови. Великий толкователь понял, что скоро он увидит ещё одно поле боя, Сила поманила пророка на следующий день, когда вдалеке он увидел колонну из спидеров и байков. Зажарив трёх ящериц, он не успел съесть их, вместо этого Малкадор встал и пошёл за бандитами. Очень далеко, он услышал звуки битвы, после чего ускорил свой шаг. Судя по звукам бой стихал, и пророк замедлился, входя в зону покрытия сенсоров байка Рико в момент допроса родианца. Но уже на этой дистанции, Малкатор ощущал привкус пролитой крови, верный след Тёмной стороны. Человек в чёрном приближался к месту событий.
Побег не удался. Точнее, попытка на побег. Рене расчитывала на то, что никто не посмотрит в ту сторону куда она направлялась, но ошибка была весьма крупной.
- Куда-куда, проверить оставшиеся в живых мотоциклы. Нам же нужно отсюда как-то выбираться. - Ответ был более чем рассудительным, но дрожь в голосе убрать было нельзя. Да и к тому же она заметила смутную фигуру, идующую прямо к ним, словно бы вокруг только что не происходила буря в пустыне и не было кучи подпалин на жгучем песке. Да ещё и его одежда, вся черная. В такую жару, удивительно что он не сварился раньше. - Тут... кто-то идет. И он безоружен.
Рене от чего-то решила это сказать, хотя сомнение взяло её ещё на первой ноте собственного ответа в комплик. Девушка так и смотрела на уже почти подошедшего человека в черном и с некоторой долей удивление приложила руку ко лбу, чтоб лучше его рассмотреть.
- Вы заблудились? Вам нужна помощь? - Сама вежливость, но так по крайней мере она сделает хоть что-то. Хотя вдруг это запасной план наемников и сейчас в неё полетит что-нибудь тяжелое, вытянуто из под полы одежд. При ней никакого оружия не было, а потому защититься было нечем.
-Есть. - Короткая фраза и парень собирался подойти к девушке, когда она заприметила движущийся цель . "Это еще кто?" - Он еще смутно видел ту фигуру, которая к ним приближалась, а рефлексы уже заставили парня занять не самую удобную точку обзора, зато его было тяжело заметить в дыму и бликах огня. - Плсю один, уже возле Рене. Оружия в руках не вижу. - Парень расматривал гостя через оптику, и лицо ему совершенно не нравилось.
- Хех... Что ж, Гозо. Жизнь ты себе купил и как придумал - так и скажешь Тике. Последний вопрос - на той заставе есть космический корабль?
Встав, Рико надел шлем и начал неспеша проверять снаряжение. Костюм уже вколол ему стимулятор и боли в раненой ноге он не чувствовал.
"- Надо будет заняться броней, когда на привал встанем."
Кей, по сигналу рейнджера, занял позицию за домами, нацелив сканеры и пушку на неизвестного гуманоида. Тот не проявлял враждебности, потому ни одна боевая программа спидербайка не активировалась, но наблюдал Кей пристально, готовый прикрыть девушку и пилота в случае осложнений.
Пока наёмник Ликтон собирал свои вещи, которые сам же разбросал повсюду, и складывал их в рюкзак, Малкадор подходил всё ближе. Ощущая мощный выплеск, прошедшей только что бойни, пророка словно бы вело потоком Тёмной Стороны, а пространный взор его вдруг стал ясным, когда перед ним словно из ниоткуда появилась девица. Слегка изумившись тому, как она могла оказаться незаметной, Малкадор сфокусировался на ней, чуть поодаль он видел ещё четверых, троих людей и одного обезоруженного родианца, но видеть и чувствовать одновременно – он мог лишь двоих из людей, и всё того же родианца. На память вспомнились свитки о существах, жизненная сила которых, сжимается словно в пузырь, внутри их тел, чем делает таких существ мало-приметными. И вновь осмотрев девицу, явно местную жительницу, Малкадор с лёгкой долей распева в голосе проговорил.
- Я странствую дитя, меня привлекли звуки выстрелов – низкий голос, плавно протекал, ни смотря на обычный для этой планеты ветер. Старец ступал степенно, замедлив шаг приближаясь к месту боя.
- Так я и думал, тут была битва, не нужна ли здесь кому-нибудь помощь? – Он остановился и повернул голову, вновь к Рене. Одного из немногих, кого чувствовал Малкадор, человека скрывающегося в дыму, он удостоил следующим взглядом и в примирительном жесте приподнял руки, показывая отсутствие в них какого-либо оружия.
- Я не представляю угрозы. – Он не был уверен, что подозревающий его тип, услышит за стрекотом пламени, но его точно услышала бы Рене.
Не понимая, что Рико проверяет информацию местной девушки, Гозо хлопнул рисницами и пожал плечами,
- вроде был какой-то, один – сказал он, после чего добавил – я там бывал пару раз, но был не в кондиции осматриваться.
В этот момент, с рюкзаком, мечом за плечами и ружьём в руке, а бласт-пистолетами в кобурах, с горки спустился назад, Ликтон. На этой дистанции, Малкадор ощутил знакомое чувство, этого человека коснулась Тёмная Сторона, но это было касание особого рода. Древний Пророк спустя всего мгновение узнал, касание магии Ведьм Датомира, с лёгким прищуром он посмотрел через поле, на воителя.
Вежливость. Пожалуй за последнее время даже такое едва ли могло изумить девушку. Слишком уж много странных событий произошло за эти пару часов. И появление здесь странника, да ещё и в таком странном облачении едва ли могло повергнуть в шок. В конечном итоге хуже ведь уже быть и не могло.
- Битва тут и правда была. не самая порядочная, но иного здесь не случается. Что же до помощи... песку не нужно содействие в пожирании тел. - Улыбка вышла расслабленной. Махнув рукой, Рене оглядела поле битвы и транспорт. А после быстро проговорила в комлинк. - Ребят, расслабьтесь. Он просто шел мимо и его привлекли выстрелы.
К тому же, странник, как и новая компания Рене был не местный. Даже мимолетного взгляда на него было достаточно, чтоб это понять. Быть может он просто шел в гостиницу которая была здесь не так далеко. Однако уловив взгляд мужчины обращенный куда-то за её плечо, Рене тоже оглянулась и прищуренно посмотрела на Ликтона. Фигура его была более чем внушительна.
- Честно говоря я их сама знаю всего пару часов...
Сурул не мог слышать этого человека, но его больше всего напрягло, что он без всякого фильтра - смог расмотреть где находился парень и даже что-то сказал, хотя за точность урчаться было нельзя. Зато жест стал понятен, хотя это лишь усилило подозренеие, словно над ним насмехались.
-Рене, приставной шаг в право. Мне так легче будет стрелять. - Короткое распоряжение, и все. Парень демонстративно устроилсся удобнее и расматривая гостя на побоище , и расфокусировался на личности, и окружающей обстановке. " Если это носитель Силы, он может почувствовать куда я захочу выстрелить, а с органом, я спокойно смогу выстрелить и не дать ему лишнего шанса уклониться"
-Рене, я конечно все понимаю, но нормальный гуляющий человек, не придет на массовое побоищие с врзывами, убийствами и допросами. Тем более на Джакку.
- Кей, контролируй гостя, - добавил Рико в комлинк как ответ на реплику пилота чтобы тот знал, что не в одиночку наблюдает за пришельцем, ведь маневров байка в дыму было не особо видно. Глянув на свою ногу, рейнджер достал пистолет и навёл на ногу Гозо.
- Что ж, сегодня тебе везет, Гозо. Спокойной ночи.
Голубые кольца окутали инопланетянина и тот, закатив глаза, вновь рухнул на песок. Выставив переключатель в пистелете вновь на поражение, Тейлор подхватил остальное оружие и огляделся.
- Через час-полтора проснется. Что с транспортом для отхода? Предлагаю сразу накрыть эту заставу, пока приличная часть головорезов полегла тут, а остальные нас не ждут.
Подходя к Рико, Ликтон кивнул, одобряя оглушающий выстрел, после чего проговорил.
- Мы повредили лишь половину лэндспидеров, гляди ка – он указал на те из машин, что шли в хвосте – они ещё вполне на ходу. Нам хватит и одного, максимум двух. И да, надо брать их тёплыми на заставе. Но овладев звездолётом, думаю не стоит бросаться к нашей цели, у них может оказаться какое угодно противовоздушное вооружение, поэтому эти машинки - он кивнул в сторону спидеров – могут ещё нам послужить, для наземной группы.
Но в этот миг, его внимание привлёк таинственный тип, общающийся с Рене.
- А это ещё что за… - после небольшой паузы, он кивнул – пойдём глянем, кого принесла нелёгкая.
Снайперское ружьё, наёмник убрал к рюкзаку, а руки свободно лежали на рукоятях его бластеров, покоящихся на бёдрах в кобурах. В принципе, ни что не мешало ему при необходимости выхватить оба и начать пальбу, но он не спешил с этим, тем более видя боковым зрением, что укрывшийся за дымом Сурул, уже брал пришельца на мушку с фланга. С другого же фланга, уже заработал умный спидер-байк Рико, они были под полным прикрытием, и потому Вар двинулся навстречу, лишь немного опасаясь за Зираель.
Тем временем, Малкадор пошёл к остальным, увлекая за собой первую встретившую его девицу, и осматривая погибших бандитов. Поле боя ещё не остыло, и он чувствовал как их жизненные силы, покидают мёртвые тела, сосредоточившись на этом, через технику манипуляции мидихлорианами, он буквально «увидел» Силой, как мидихлорианы этих существ покидают тела, растворяясь и исчезая бесследно.
- Уверен, все они получили по заслугам – он отметил идущего на встречу воина, но всё ещё не мог понять, как так выходит, что он не чувствует девушку и второго воина, который только что подарил жизнь какому то из своих врагов.
- Но даже эти бедолаги, заслуживают того, чтобы я их отпел – он конечно врал, но ни в коей мере себя не выдавал, Пророки умели скрываться. – И не тревожьтесь, я вас не выдам, меня не волнуют интересы сильных этого мира.
Остановившись посреди поля брани, он внезапно сел в позе лотоса, и сомкнутыми губами, замычал какую-то протяжную мелодию, словно какую-то мантру.
Приказы? Она не выносила приказов. И с каой стати ей слушаться теперь, когда дело было сделано и опасности никоакой быть уже не могло.
-Разуй глаза. Он не местный. - Рене буквально прошипела это в комлинк и на секунду прикрыла глаза. Стоило бы тысячу раз взвесить все происходящее и понять что теперь достаточно глубоко увязла в болоте с этими странными людьми. Ну а старик тем временем словно бы не видел для себя угрозы со стороны остальных. По крайней мере он двигалсыя так, словно всю жизнь провел под дулами бластеров и они его не пугали ни на йоту. - Не рассказывай мне о том, как идет жизнь на Джакку. И я не буду рассказывать тебе о том как быстро хатты назначают награды за головы. Нам лучше поспешить, кстати.
Она с опаской посмотрела на Малкадора который уселся на горячий песок, затягивая заунывную песнь. Если бы он хотел причинить им вред, он бы уже наверняка это сделал. Здесь вообще не принято было ходить без оружия. А те кто это делали, представляли собой зрелище весьма внушительное.
- Так... - Перехваптывая своего дроида и поворачиваясь к транспорту, она задумчиво вздохнула. - Идемте, пока вести о бойне не разлетелись по всей округе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пустошь в окрестностях трактира

Сообщение Sven » 21 янв 2019, 08:10

Парень размышлял, но все же встал, когда странный объект прошел мимо девушки и поменяв винтовку на пистолет, отправился проверять последние ланспидеры, раздумывая теперь и он. Кинуть ли эту странную компанию, когда приходит кто-то странный и такая реакция... Но был Ликтон которого он нанял, а такое парню не нравилось.
-Я смотрю, кому-то радость от битвы и легкость победы в голову ударило. Заставу брать, где вместо швали всякой, обученная пехота с тяжелым вооружением может сидеть? Уволь, хочешь убиться, дождись когда мы проведем разведку. -Парень подошел к транспортникам и на первый взгляд они были целы. -Есть рабочие машины, заканчивайте с этим дедом и поехали. Хочет отпеть, ему мешать не буду.
- Летун, никто без разведки туда и не полезет, - усмехнулся Рико, подавая команду Кею опуститься рядом с ним. Воткнув оружие в крепления на седле, рейнджер добавил:
- Нас в любом случае будут искать, так что нет смысла ждать, что за рас выберут место и время боя. Что до лёгкости победы - всегда стоит иметь план как этом бою, где врага взяли из засады. А вообще, летун, у вашей братии привычка кидаться в пару дюжин "крестов" на половину авиагруппы "разрушителя", пока баржи на абордаж ползут, так что не тебе говорить о безрассудности.
Тейлор сел в байк и привычно проверил все системы.
- Этому Гозе никто на слово не поверит, беднягу будут пытать и выяснят кто мы и сколько нас. Пока что бандитам не известно о нас почти ничего и нападения они не ждут. И судя по их снаряге - вряд ли у них найдется ПНВ и тепловизоры на заставе. Или тебе охота выполнять задание с сворой местных байкеров на спине?
Не слишком торопясь, Ликтон оглядел всех своих спутников, не обращая внимания на обсуждения и не участвуя в оном. Благодаря своему опыту, наёмник просто знал, что ещё одного столкновения им не избежать, так как после того что здесь они учинили - либо пан, либо пропал. Точнее, их побег могут расценить как слабость, не воспользовались ведь победой, отбившись дали дёру, либо они проявят силу и сами нанесут визит заказчику всего этого безобразия, чем утвердят эту победу. Закончив с вещами, наймит закинул рюкзак за плечи он чуть натянул капюшон и стал ждать решения группы.
В этот миг, старикан в чёрном встал и звучно расхохотался своим басовитым голосом. Сделав несколько шагов в сторону спорящих, он остановился и подняв руки сказал.
- Сила одарила меня видением. Вы спорите, потому лишь что не знаете, какое будущее вам уготовано - плавные жесты гармонировали с раскатистым басом.
- Ибо вы не знаете, насколько крепко Сила связала вас вместе! - И вновь речевой тираде последовал громогласный хохот. Казалось старик был чему-то очень рад, и так и было, ведь он узрел ещё одно видение, о котором уже не сказал ни слова, как минимум потому что это не касалось этой компашки.
Подняв взор на старика, Ликтон недоумевающе и сурово приподнял бровь, но Малкадор не обращал уже внимания ни на что. Развернувшись, он зашагал прочь от места бойни, продолжая хохотать.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 13 мар 2019, 09:24

Следуя своему пути, Малкадор ушёл с глаз группы боевиков, только что проредившей ряды местной преступности, за бархан. За тем, сосредоточив Силу в себе, он пустился словно чёрная тень, в беге Силы, влекомый собственной целью. Стоны умирающих, окружение искромсанных тел, пыл битвы дали толчок в исканиях одного из пророков Тёмной Стороны. Он чувствовал, он ощущал, он "увидел", что теперь ему необходимо попасть в Корпоративный сектор, такая же беспросветная даль Галактики, и там продолжить поиски.
Довольно скоро, достигнув места стоянки его шаттла Т-4 кл."лямбда", старик увидел два байка, собранных из ржавых деталей и двух голодранцев-гуманоидов, которые готовили паяльник и вибро-пилу, для вскрытия челнока. Спокойно подойдя, он проговорил.
- Ступайте прочь, это мой корабль.
Оглянувшись, кладоискатели внимательно осмотрели старика. Полный тви'лекк, средних лет почесал пузо, приподняв майку, и там за поясом, Малкадор увидел бласт-пистолет.
- Дядя - сказал забрак, его напарник - это наша территория, а ты не попросил разрешения на посадку, так что кораблик мы конфискуем. А ты вали, найди Войсни Тика и отблагодари его за то, что тебе сохранили жизнь. Он новый владелец этой посудины.
Усмехнувшись, Малкадор развёл руками, словно показывая, что он безоружен, как вдруг, оба головореза ощутили мёртвую хватку, на своих шеях, которая подняла их в воздух. Извиваясь и корчась в агониях, они ничего не могли сказать, а пророк заговорил.
- Это очень лестно, но мне не нужны дары. Я сам подарю вам смерть. А корабль оставлю себе, такое право мне даёт Сила. А теперь, прощайте - он рассмеялся, пропуская ярость сквозь пальцы, и выскочившие молнии окутали упавших в песок бандитов и в течении трёх секунд, мучительно убивали их. Оставив бездыханные тела, Малкадор взошёл на борт своего челнока, и после не долгих приготовлений отправился в путь.

=====> Корпоративный сектор, система Этти

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактир-хостел "Гранёный камень"

Сообщение Sven » 22 май 2019, 05:58

Никто не поверит? Никому нет дела? И никто не знает? Девушка фыркнула, но в слух ничего не сказала. Присутствие странного старика пока занимало все её мысли, но его последующие слова заставили поперхнуться.
- Чегооо? С ними? Да я вообще понятия не... Ааа, не важно. Меня все равно никто не слушает. Никогда. - Махнув рукой и опустив голову, она продолжила копаться в своём дроиде. Какая-то Сила... Воистину этот старикан был странным. - Не стоит недооценивать мусорщиков с заставы. Или ты думаешь что по ночам они в карты режуться? Ночью тут иногда бывает очень опасно.
- Разумеется они не слабо вооружены - наконец, присоединился к общению наёмник - но вряд ли хорошо оснащены. Худо бедно, добыть себе хорошую броню, могут себе позволить те, кто промышляет пиратством, хорошие доспехи есть у крупных бандитских картелей, таких как Белые шрамы с Като Неймодии. Местные бандиты, нагоняют ужас на всех несчастных, которые выживают в этих краях.
Поставив бластерное ружьё к ноге, прикладом на песок, и держась за дуло, Ликтон подвёл итог.
- Поэтому поехали, взгреем их. - За тем, он молча пошёл к одному из спидеров, которые пилот охарактеризовал как целые. По большей части, Ликтона вела жажда наживы. Один он не решился бы кошмарить местный криминалитет, но раз подобралась такая команда, он собирался выжать из ситуации по-полной и глянуть, чес можно будет разжиться у бестных "сборщиков дани".
Во время разговора боец возился со своей броней, проверяя все ее элементы после скоротечного, но жаркого боя. Рана уже не беспокоила, тем более что как для Рико да и по факту она была совсем неопасная.
- Мусор с местной типа заставы уж так случилось - совсем не ровня имперским штурмовикам, с которыми я сражался во время гражданской войны. Не думаю что им удастся справится с нами, тем более когда время атаки выбираем уже мы сами. Занимайте места в спидерах, отсюда в любом случае надо уходить.
Рико тронул рукоятки управления спидербайка и чуть проехал вперед, к куче трофейного оружия. Выбрав оттуда несколько винтовок, он вытащил из них стандартные газовые картриджи и элементы питания, плюс пополнил свой арсенал несколькими самопальными взрывпакетами и целым одним термальным детонатором.
-Рене, мы тут конечно все из себя суровые вояки-выживальщики и вполне можем перед атакой в пустыне отсидеться, но какое-нибудь тихое логово подошло бы наамного лучше.
Ворчание под нос едва ли можно было принять за достойный ответ. Девушка вздохнула и посмотрела в сторону. В ту, где по её внутреннему компасы располаглась застава.
- Есть вещи похуже каких-то мусорщиков... - Она слышала о многих местах. О Татуине, о Эндоре... Слухами здесь всегда все полнилось. Иногда залетающие вуки рассказывали о своей родине, но Рене знала только это место. И оно бывало порой достаточно хищным. - Безопаснее было бы переждать ночь... Но у нас ведь нет времени...
Вздыхая и выбирая себе более сностный транспорт, девушка приготовилась к езде.
- Если мы хотим до ночи добраться до моего убежища, лучше ехать сейчас. - Не дожидаясь ответа, Рене тронулась и поехала в сторону пустыни. Там у неё был островок тишины и покоя. Старый Ат-Ат стал ей домом. Облагороженый долгими трудами и работой. Спустя всего час они были там. - Здесь конечно не рай. Но поспать можно. И поесть.
Он кивнул словам Рико, хотя он и не летал на крестах дальше чем на тренажерах, но рисковать и он любил. Самую малость, но любил.
-Хорошо, хорошо. - Выбор транспорта и встать в середине новоявленной колоны, которая должна будет отрпавиться к девушке в гости. Правда смотря ей в спину(Отчего-то это было легче) он не сразу вспомнил её имя. Но вспомнил и они отправились в путь.
Пока ехали, Сурул позволил себе задуматься над тем, какое именно могло быть жилое помещение у их спутника по-неволе. Пещера? Дом? Огромный склад? - Перебирал он варианты не долго - наскучило, а нужно было еще подкотить к ней с просьбой помочь разобраться, что он успел насобирать.
-Ого, всякое успел навооброжать, но что бы он?- в голосе чувствовалось любопытство и немой вопрос - что же тогда такой человек успел натворить с внутренней частью машины.
Активировав системы спидера, Ликтон молча повёл спидер вместе с остальными.

====> Пустыня Свалки
Последний раз редактировалось Эйрис ап Эйлунд 16 ноя 2021, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавление ссылки перехода


Вернуться в «Джакку»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей